К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манипулятивн демократия по Леонтьеву

0 - 14.12.2018 - 08:03
Цитата:
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире программы «Главная тема» на радио «Комсомольская правда» заявил, что в России «вся современная демократия вынуждена быть манипулятивной», потому что некоторым людям, которые голосуют на выборах, «нельзя отдавать власть». В качестве примера своих слов Леонтьев приводит Хакасию, где, по его мнению, жители выбрали на пост губернатора «дебила».

В первой части радиоэфира Михаил Леонтьев рассказал своим соведущим о жительнице Москвы, которая собирала подписи соседей за выселение из их многоквартирного дома семьи с онкобольными детьми. По мнению женщины, онкология распространяется воздушно-капельным путем, поэтому больным нельзя жить по соседству со здоровыми. Леонтьев заявил, что эта женщина — «животное абсолютно недоразвитое и в моральном, и нравственном смысле», однако у нее есть избирательное право. Леонтьев выразил опасение, что таких людей, как та самая москвичка, может в какой-то момент стать большинство на тех же выборах, тогда «случится катастрофа».

«Мы, конечно, можем фальсифицировать выборы, мы можем манипулировать ими. Вся современная демократия вынуждена быть манипулятивной, потому что вот этим людям нельзя отдать власть, поэтому даже самая поганая, вонючая, совершенно паразитическая элита и то не может отдать им власть, потому что это одномоментная катастрофа. Вот эта катастрофа заложена в демократии», — продолжил свою речь Леонтьев.
https://www.znak.com/2018-12-13/pres...natora_hakasii

Т.е. выходит "дорогие россияне" просто дебилы и доверять им выборы вождей попросту нельзя!
Следует ли отсюда что ПЖиВ с Путиным выбрали дебилы или же выборов просто не было ?
И еще , интересно что сам Леонтьев как раз занимался дебилизацией населения работая на первом канале :))



Гость
361 - 16.12.2018 - 21:45
356-Афанасий Ибрагимович Кац >Архипелаг читал еще в 90-х в начале, поищу теперь там нестыковки.
А кого там заметелили, времена такие были, можно ухлебаца своей же крови и сейчас...
Ненавидеть Сталина в Архипелаге и наяву, разные вещи..
Гость
362 - 16.12.2018 - 21:49
фронтовитость Солженицына сильно преувеличена.
363 - 16.12.2018 - 21:52
Рано тебе, "Архипелаг ГУЛаг" читать.
Начни-ка , браток с "Матрёнина двора", "Один день Ивана Денисовича".
Короче говоря, литература одомашнивает зло. Интеллектуальное превосходство писателя, автоматически адаптируемое читателями, убеждает последних в их превосходстве над объектом повествования. Солженицын добивается обратного. Средства, которыми он пользуется, чрезвычайно бедны и полностью заимствованы из арсенала “социалистического реализма”, но здесь-то они оказываются как нельзя более к месту. Всякое литературное направление имеет свою периферию и свои вершины, и я бы назвал автора “Архипелага ГУЛаг” гением “социалистического реализма”. Если советская власть не имела своего Гомера, в лице Солженицына она его получила.

Эта книга написана, безусловно, в первую очередь для русского читателя, но отказываться от ее чтения на этом основании — все равно что отказываться от чтения “Илиады” на основании незнания греческой мифологии и труднопроизносимых имен. Общим знаменателем этих двух произведений является тема разрушения: в одном случае — города, в другом — нации. Возможно, что через 2 тысячи лет чтение “ГУЛага” будет доставлять то же удовольствие, что чтение “Илиады” сегодня. Но если не читать “ГУЛаг” сегодня, вполне может статься, что гораздо раньше, чем через 2 тысячи лет, читать обе книги будет некому
(Бродский Иосиф).
Гость
364 - 16.12.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
фронтовитость Солженицына сильно преувеличена.
Но и умалять не стоит,бо помимо прочего у него была награда за Кенигсберг...
А то,што он служил в радиозвукочегоразведке,то было опаскудено совецким агипропом...
А ще писалось.што он был наисльником в части юбки,трус,жыд,плагиатор,придурок- в лагере и шарашке,стукач,страшный жмот и стяжатель это все из совка...
На самом деле .те,у кого он жил на даче из милости уже будучи известным писателем,поражались его невзыскательности,бо обходился постным супчиком с вермишели,которую сам готовил...
Гость
365 - 16.12.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"Один день Ивана Денисовича".
Это прежде всего,каждому выпускнику школы дарить безвозмездно!
Гость
366 - 16.12.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
обходился постным супчиком с вермишели
А стален всю жизнь носил одну пару башмаков, в ней и помер.
Фанбои любят преувеличивать.
Гость
367 - 16.12.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
постным супчиком
Язва от ГУЛАга?
368 - 16.12.2018 - 22:03
Откроем солженицынские чтения форума.
Вон Краснова прочитали его замечательные романы и как результат, вся его критика пропала.
Один Фалькон беснуется, по причине неволи нетной.А так давно бы уже памятник генералу поставил бы.
Гость
369 - 16.12.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А стален всю жизнь носил одну пару башмаков, в ней и помер.
А вот это не нать...За его обувью приглядывал сам Каганович,кой был по молодости сапожником и сам до старости шил се обувь...Вот он-то и посоветовал вождю шть особую обувь,сапоги або щиблеты,с дырками в раене мозолей вождя,што последнему пришлось по душе,а Хреновы Плащи,по тупому незнанию,тащились глядючи на обувку Сталина и разносили то тфуфло,што вошдь в последния опорки донашивает,все о народе печется...
ЧП таки болван!
Нет,вру-осел..!
Гость
370 - 16.12.2018 - 22:13
Дебил ты Кац. Или просто уже старая вонючка с высохшим мозгом.
Гость
371 - 16.12.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Дебил ты Кац. Или просто уже старая вонючка с высохшим мозгом.
Отвали,гавнюк,коли успел налакаться...
Гость
372 - 16.12.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибр
Бессменный адъютант Рокоссовского генерал-майор Кульчицкий объясняет упомянутый выше отказ отнюдь не преданностью Рокоссовского Сталину, а глубоким убеждением полководца в том, что армия не должна участвовать в политике
< Кульчицкому тода было ещё жить и жить, и с Хрущевым спорить никак незззя
Гость
373 - 16.12.2018 - 22:23
пойду почитаю Сталина, Солженицына, Леоньтьева этого, посмотрю.
В апреле с тезисами сюды возвернусь...
374 - 16.12.2018 - 22:23
А ведь есть косячки у Солженицына в "Иване Денисыче", я лично один нашел,а ты Кац?
Гость
375 - 16.12.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Ленин узнал о революции в России из газет, сидя в кафе в Женеве, а Сталин уже был в Петрограде. Совпадение?
Ты ненормальный что ле ? Да мне чихать на твоего черножопого бакинского рекетира.Убивавшего русских полицейских и инкассаторов при ограблении российских банков.Мне чихать где он был ,и где был другой негодяй некто Ульянов.Криминал он и есть криминал. В это время мой дед служил Родине, воспитывал своих детей, учил их гимназии,платил за старшего сына обучавшегося на врача в университете и ругал цены.В общем жил как и нынешние современные граждане России обычной жизнью верно подданного . А кучка негодяев типа Ульянова,Джугашвили,Камо,Красина ,Бронштейна и прочие экстремисты, вели подрывную деятельность против России,организовывали незаконные вооруженные формирования, и нападения на городские власти в Москве,Баку, Батуми др.городах .Организовывали запрещенные манифестации и забастовки. Причем даже в условиях войны. Всячески раскачивая политическую ситуацию в стране и доведя её в конце концов до майдана в ноябре 1917 года в Петербурге и всеобщего коллапса. И пользуясь всемерно финансовой поддержкой Германии,Швеции и США ,а также политической безграмотностью и подкупом российского генралитета ,путем гос.переворота захватили власть в стране.Совершенно не легитимно и незаконно. ВВиду отсутствия широкой политической и социальной поддержки в обществе, путчисты взяли курс на террор.Массовые аресты заложников и последуюшмие из расстрелы, разгон Учередительного собрания депутатов России и убийства ряда депутатов из кадетов,октябристов и правых эсеров.
Запрет денег,запрет торговли,национализация,а фактически конфискация имущ=шества у граждан, отъем продовольствия у крестьян,всё это конечно вызвало резкий негатив у русского общества.Ответом стал террор. Не было больше у экстремистов доводов для проведения подобного политико-экономического курса. Террор. Только террор.Стах.
Гость
376 - 16.12.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ведь есть косячки у Солженицына в "Иване Денисыче", я лично один нашел,а ты Кац?
Не припомню,лет двадцать в руки не брал...
Што там..?
Гость
377 - 16.12.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не припомню
это возрастное
Гость
378 - 16.12.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
это возрастное
ну тут хоть память,в отличие от твоего маразма.бгг)
Гость
379 - 16.12.2018 - 22:44
378-will > дурачок а ты куда лезешь?
380 - 16.12.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не припомню,лет двадцать в руки не брал... Што там..?
Принесли воды два ведра, а она по дороге льдом схватилась. Рассудил Павло — нечего её и носить. Скорее тут из снега натопим. Поставили вёдра на печку.
Замерзнет вода при переноске на пару сотен метров? Мне кажется, косяк.
Гость
381 - 16.12.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, косяк
Э нет,вспомни,как по утру бригадиры лазили на столб,штоп удостоверится в объявленной по радио температуре,на столб вскарабкался бывый ГСС и он узрел там -43,если не ошибаюсь,а это уже серьезно,как минимум шуга случится за три минуты ходьбы,но не помню,откуда они воду брали,если из колодца,то вполне правдодобно...
382 - 16.12.2018 - 23:05
Бригадиры, ходившие в ППЧ[7] — планово-производственную часть, столпились несколько у столба, а один, помоложе, бывший Герой Советского Союза, взлез на столб и протирал термометр.Снизу советовали:— Ты только в сторону дыши, а то поднимется.— Фуимется! — поднимется!.. не влияет.Тюрина, шуховского бригадира, меж них не было. Поставив ведро и сплетя руки в рукава, Шухов с любопытством наблюдал.А тот хрипло сказал со столба:— Двадцать семь с половиной, хреновина.И ещё доглядев для верности, спрыгнул.— Да он неправильный, всегда брешет, — сказал кто-то. — Разве правильный в зоне повесят?
Гость
383 - 16.12.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А тот хрипло сказал со столба:— Двадцать семь с половиной, хреновина.И ещё доглядев для верности, спрыгнул.— Да он неправильный, всегда брешет, — сказал кто-то. — Разве правильный в зоне повесят?
Мдя...Подзабыл...
-27 это не шипко...
Но тут другая закавыка,мне вот пришлось работать на Ямале,там газовикам у мя бригада легкие цеха возводила,мороз там был не шипкий,как и у нас,в Удмуртии,но те же -30 там мне казались все -45!
Такая же картина как-то была на Кипре,где отопления не бывает,так я в +16 околел аки цуцик в ночь,хотя у нас я при +5 сплю сладчайшим сном,а было дело и на балконе почти всю зиму спал,была такая мода по тому времени,типа закалки...

А вощето в СССР,щас не знаю,при -21 день на стройке актировался,да и электросварку запрещали,бо некачественный шов шел...
384 - 16.12.2018 - 23:13
385 - 16.12.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А вощето в СССР,щас не знаю,при -21 день на стройке актировался,да и электросварку запрещали,бо некачественный шов шел...
На воле, да, на зоне только -30 стройка.в лесу на общих -50.
Гость
386 - 16.12.2018 - 23:35
Вот и хочу спросить,а сколько тут авторов читамши сие произведение..?
Это ж как удар монтажкой по кумполу,во всяк случае такие типа у мя было...Давали мне сию роман-газеты на сутки,так я усю ночь над ней болдел...
Дале в университете мне сие дала преподавательница,тоже тряслась над той книжицей...
А потом читал Дьякова,превосходный художник,кой описал типажи ГУЛАГа,но оказался стукачом,как потом,после значительного периода,после того,как он написал книгу..Но орденок ему дали,простили,90 лет прожил...
Анатолий Жигулин,тот написал почище Шаламова весьма интересные типажи отбывавшие с ним,но на ем висел косяк как предателя,хотя там был другой,есвн сделавший карьеру и обсиравший Жигулина и лишь незадолго до смерти Жигулина правда вскрылась...
И все же Шаламов был наиболее ярким певцом ГУЛАГа,именно он разоблачил уголовную романтику и проклял вертухаев...
Да и показал слабость русских сидельцев...

Бремя стукача висело и на Лихачеве
Дмитрие Сергеиче,отбывавшем на Соловках,но в крайне мягком режиме,но он и был гадом по жисти,как и полагается академику...Гнобил Малышева Владимира Иваныча,открывшего миру Житие протопопа Аввакума...

Воще академики оказались крайними сволочами...Вот Покровский,редкая ссуко...
Академик донес в ОГПУ

Академик-стукач Михаил Покровский
Покровский
Михаил Николаевич
(1868-1932)

Видный коммунист, историк-марксист, советский политический деятель. Лидер советских историков в 1920-е годы, основатель марксистской исторической школы в СССР. Академик Белорусской АН (1928) и АН СССР (1929).

"...Особенно красноречивы так называемые «тайные письма» Покровского. В небольшой папке хранятся письма к Покровскому арестованных и сосланных по «делу» академика Платонова историков: Е.В. Тарле, А.И. Яковлева, В.И. Пичеты. Они просили помочь им, восстановить справедливость. Письмо Пичеты осталось без ответа. На подобное же письмо Тарле Покровский ответил, что читал его показания и что его, Тарле, ссылка в Алма-Ату свидетельствует о мягкости отношения к нему Советской власти. И тут же, не без цинизма, замечал, что заниматься наукой можно и в Соловках, хотя публиковаться там трудно. «Кроме того, я, как Вы догадываетесь, не могу дать никакого категорического ответа, не посоветовавшись с кем следует; а это последнее затрудняется тем обстоятельством, что я сейчас болен, лежу в постели и это письмо диктую — так как сам писать не могу. При первой возможности я постараюсь поговорить с кем следует и тогда извещу Вас о результа- тах».

28 января 1932 г. академик счел себя обязанным информировать секретный отдел ОГПУ о том, что к нему поступают письма от историков (Тарле, Яковлева, Пичеты), сосланных в различные области Союза. «Так как эти письма могут представить интерес для ОГПУ, а мне они совершенно не нужны, пересылаю их Вам»

Алексей Л. Литвин. Без права на мысль. (Историки в эпоху Большого террора. Очерки судеб). Казань: Татарское кн. изд-во. 191 с. 1994.

Ну не тварь..?
С той поры не переношу стукачей...
Гость
387 - 16.12.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Ленин узнал о революции в России из газет, сидя в кафе в Женеве, а Сталин уже был в Петрограде. Совпадение? Ты ненормальный что ле ? Да мне чихать на твоего черножопого бакинского рекетира.Убивавшего русских полицейских и инкассаторов при ограблении российских банков.Мне чихать где он был ,и где был другой негодяй некто Ульянов.Криминал он и есть криминал. В это время мой дед служил Родине, воспитывал своих детей, учил их гимназии,платил за старшего сына обучавшегося на врача в университете и ругал цены.В общем жил как и нынешние современные граждане России обычной жизнью верно подданного . А кучка негодяев типа Ульянова,Джугашвили,Камо,Красина ,Бронштейна и прочие экстремисты, вели подрывную деятельность против России,организовывали незаконные вооруженные формирования, и нападения на городские власти в Москве,Баку, Батуми др.городах .Организовывали запрещенные манифестации и забастовки. Причем даже в условиях войны. Всячески раскачивая политическую ситуацию в стране и доведя её в конце концов до майдана в ноябре 1917 года в Петербурге и всеобщего коллапса. И пользуясь всемерно финансовой поддержкой Германии,Швеции и США ,а также политической безграмотностью и подкупом российского генралитета ,путем гос.переворота захватили власть в стране.Совершенно не легитимно и незаконно. ВВиду отсутствия широкой политической и социальной поддержки в обществе, путчисты взяли курс на террор.Массовые аресты заложников и последуюшмие из расстрелы, разгон Учередительного собрания депутатов России и убийства ряда депутатов из кадетов,октябристов и правых эсеров. Запрет денег,запрет торговли,национализация,а фактически конфискация имущ=шества у граждан, отъем продовольствия у крестьян,всё это конечно вызвало резкий негатив у русского общества.Ответом стал террор. Не было больше у экстремистов доводов для проведения подобного политико-экономического курса. Террор. Только террор.Стах.
мои предки тоже сеяли пахали, и в царской армии служили. И Джугашвили только с 1902 по 1913 год сажали шесть раз, в ссылку, за подрывную политическую деятельность.Пять раз он бежал, шестой раз его освободила Февральская Революция.
Товарищ Джугашвили был очень ярым активистом.
Поэтому в деле революций занимал не последнее
место . Но их же финансировали из-за границы.
Профит был у Англии или Германии. А вот потом , уже Сталин, весь этот троцкистский бомонд и закатал. Вышел из манипуляции, вот в чем его право быть.
Гость
388 - 17.12.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ведь есть косячки у Солженицына в "Иване Денисыче", я лично один нашел
не читал,сейчас пролистнул и вот
Цитата:
Да не только чеховские герои, но какой нормальный русский человек в начале века, в том числе любой член РСДРП, мог бы поверить, мог бы вынести такую клевету на светлое будущее? То, что ещё вязалось при Алексее Михайловиче, что при Петре уже казалось варварством, что при Бироне могло быть применено к 10–20 человекам, что совершенно невозможно стало с Екатерины,
а как же Салтычиха?
389 - 17.12.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
А вот потом , уже Сталин, весь этот троцкистский бомонд и закатал. Вышел из манипуляции, вот в чем его право быть.
А ты почитай Бронштейна в подлиннике, а не по словам коммунистических бандуристов. Много расставит по своим местам, как и оценку ценности Джугашвили.
390 - 17.12.2018 - 00:52
Салтычиха это маньячка, типа советского педагога Чикатило.Была наказана и посажена на цепь.Государство тут причем?
Гость
391 - 17.12.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Трошки брехлив. Да в рамках исследования без архивов, в принципе и совпадает. Назвал цифру 66 млн репресированных, ну так и демографы о 60 млн говорят, смотря как считать.
Никаких «десятков миллионов», о которых твердят либеральные историки, нет и в помине. Согласно справке, которую в феврале 1954 года подготовили для Хрущева генеральный прокурор Р. Руденко, министр внутренних дел С. Круглов и министр юстиции К. Горшенин, за период с 1921 года по 1 февраля 1954 года было осуждено за контрреволюционные преступления коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек[233].
Это за тридцать один год. Это конец Гражданской войны, это эпоха после нее. Это четыре года страшной войны с Гитлером. Это период после ВОВ. Это борьба с бандами бандеровцев и лесных братьев. В этом числе и Ягода с Ежовым, и другие кровавые палачи. Здесь и предатели власовцы. Здесь дезертиры и мародеры. Самострельщики. Паникеры. Участники бандитского подполья. Пособники нацистов, пролившие кровь. Это «ленинская гвардия», разрушившая великую страну на радость врагам России. Здесь Зиновьев и Каменев. Троцкисты в этом числе. Деятели Коминтерна. Предатель и изменник Тухачевский, собиравшийся устроить военный переворот. Палач Бела Кун, тысячами топивший офицеров в Крыму с камнями на шеях. Многоплановая цифра, многосложная. Если поделить общее число расстрелянных на количество лет, получится менее 22 000 человек в год. Много? Конечно. Но не будем забывать, какие это были годы. И нет никаких десятков миллионов казненных. Вот это точно сознательная ложь. Запомните эту цифру: 642 980 человек.
Это было. Это нужно знать и помнить.
Гость
392 - 17.12.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra А вот потом , уже Сталин, весь этот троцкистский бомонд и закатал. Вышел из манипуляции, вот в чем его право быть. А ты почитай Бронштейна в подлиннике, а не по словам коммунистических бандуристов. Много расставит по своим местам, как и оценку ценности Джугашвили.
обязательно.
а тут можешь контррагументировать
393 - 17.12.2018 - 01:10
388-will > Салтычиха все это творила в годы, пока Екатерина была просто женой Петра. Как только она пришла к власти, чтоб заявить себя просвещенной, сразу велела разобраться с Салтычихой. Такую показательную порку устроила. И, собсно, всё. Все остальные "салтычихи" России прекрасно себя чувствовали в ее царствование. Да и сама она, вспомните, что сделала с Пугачевым. Немецкая садюга.
394 - 17.12.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
обязательно. а тут можешь контррагументировать
А ты готов принять то, что новая бюрократия во главе с Джугашвили "закатала" прежде всего внутрипартийную оппозицию, а не гипертрофированный троцкизм? Тогда можно и подискутировать.
395 - 17.12.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Да и сама она, вспомните, что сделала с Пугачевым
А что должна была? Наградить?:)
396 - 17.12.2018 - 01:21
388-will > И вообще, не читайте Вы этого брехуна, вы же видите, брешет, смотреть противно. В любом юридическом институте есть курс "история пыток". Какие 10-20 человек?
397 - 17.12.2018 - 01:24
Ля понарисуют дядей с бородками. Шо ни дядя, то бородка.
398 - 17.12.2018 - 01:55
Все брехня, язык, которым он пишет, атмосфера теплушек со студентами, такие строители бама, энтузазисты. Это не лагерь. Лагерь это лобное место, там на развалинах даже сейчас находиться тяжелее, чем в морге.
Нашли чем напугать, Солженициным. Типа будете дергаться то атата по попке солжыницынской газеткою.
Гость
399 - 17.12.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra обязательно. а тут можешь контррагументировать А ты готов принять то, что новая бюрократия во главе с Джугашвили "закатала" прежде всего внутрипартийную оппозицию, а не гипертрофированный троцкизм? Тогда можно и подискутировать.
оппозиция не предполагала индустриализацию и вообще что-то для России делать.
Цель оппозиции была как всегда - развалить.
Гость
400 - 17.12.2018 - 10:50
399-BlackTerra >
Вообще-то как раз предлагала, а Сталин был ленинцем и топил за НЭП. Потом перековался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены