К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любит наш народ всякое ... Власть - это услуга?

Гость
0 - 06.02.2018 - 11:47
Смотрел утром Рен-ТВ про то, что Европе настала полная опа - мигранты нахлынули, всем край пришел.
И возникло очучение, что-то мне напоминают эти байки журналистов... Подумал и понял - это же торговля! Что делает менеджер-продавец чтобы впарит клиенту товар (услугу)? Он запугивает клиента плохим качеством товаров (услуг) конкурентов, старается всячески опустить товары (услуги) конкурентов
А пропаганда по ТВ делает то же самое - показывает как всё плохо у иностранцев. Значит власть - это всего лишь услуга. Услуга по организации управления и защиты госудраства. Которую покупает народ. И которую народу впаривают в том числе такими вот репортажами про то, как все плохо за границей.
А цена, за которую мы покупаем власть, ведясь на сказки - это наши налоги, это наши природные ресурсы. И на эти бабки властители, и приближенные к ним олигархи - имеют миллиардные счета в заграничных банках, яхты, виллы, и прочее. Дорогая цена.

Так вот мне инересно - а почему народ столько раз подряд покупает плохую услугу? Ну раз купил - облом, второй раз - опять облом, но зачем покупать одно и тоже г... снова и снова? Это вид мазохизма такой?



Гость
281 - 08.02.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
другого тыкаю рожей в хфакты - а он только булькотит
Еще раз мя ткни в твою безконечную тупость:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Че зря болтать?" так не болтай :)) краска - 5% стоимости продукции, аммортизация оборудования - еще 5%. итого 10 на 90 пропорция...
И расскажи,как бы ты,олух,обошелся б без буржуинской краски и оборудования,даже при условии,што их издержки составляли бы 0,1% и ще 0,1%,дубина..?
Модератор
282 - 08.02.2018 - 10:22
390-Афанасий Ибрагимович Кац > мбугагага :)))) болван как есть, болван :))) вот же совок кондовый - о международном разделении труда и не слыхивал даже :))) а как же обойтись без нашенских газа и нефти и леса и металлов всяким прочим супостатам? да вот так, кацик, произвести чтото, продать это, а на выручку купить то, чего у самого нет... эдак оно века с шишнацатого так заведено примерно :)))) ой балбесины же :)))
236
283 - 08.02.2018 - 10:23
384-NoThanks >Ты все ходишь по кругу, как пудель в цирке. При чем тут %-т амортизации оборудования в себестоимости, если ты говорил, что "импорт" вытеснен, якобы? Как раньше брехал здесь, так и продолжаешь по сей день.
Модератор
284 - 08.02.2018 - 10:25
392-236 > ты вообще грамоте обучен? я тебе говорю: на рынке продукта импортного нет.. только наш... привожу в пример металлообработку.. ты говоришь: там краска и оборудование импортные.. я тебе отвечаю: это 10% от стоимости той продукции.... ты понимаешь вообще? нить разговора способен улавливать?
Гость
285 - 08.02.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот же совок кондовый - о международном разделении труда и не слыхивал даже :))) а как же обойтись без нашенских газа и нефти и леса и металлов всяким прочим супостатам?
Лехко!Мы не являемся монополистом ни в одной области знаний,производства и человеческаго капитала,остолоп...
И боле того,Педерсены и арапы хоть щас зальют газом и нафтой увесь мир,а леса,на ото пошло,у нас таки нема...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да вот так, кацик, произвести чтото, продать это, а на выручку купить то, чего у самого нет... эдак оно века с шишнацатого так заведено примерно
Было,но после КрымНашего такого вряд ли,грамотей...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ой балбесины же :)))
Так да,а как же,ты у нас один такой еусперд,даже не знай чего Ведмедьев бесится по дефициту топ-управленцев и экспертов,когда на Кубани водится Ноу Тппру-Цоб-Цобенах..?
Гость
286 - 08.02.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это 10% от стоимости той продукции.... ты понимаешь вообще?
Не пойму,стебется или на самом деле олигофрен..?
Модератор
287 - 08.02.2018 - 10:38
394-Афанасий Ибрагимович Кац > "Лехко!" да ладна? :)) а чош тогда нашенское берут? потому что дешевле? стало быть потому что тогда их продукция становится конкурентноспособной? :)) так выходит, каця? :)) покупать дороже дураков нет? да и ваще, оказуется, можно и в другом месте купить нефть и газ? а краску знаешь во скольки странаъ купить можно, болван? :)) на нашем рынке от польши и словакии и до индонезии, бестолочь :)))

"Было,но после КрымНашего" все также как и было ранее, дурилко :))

"Тппру-Цоб-Цобенах..?" чихнул? будь здоров, не кашляй :))

395-Афанасий Ибрагимович Кац > видать олигофрен, коли не понимает простых вещей... что цифровой олигофрен, что ты :))
Гость
288 - 08.02.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а чош тогда нашенское берут? потому что дешевле? стало быть потому что тогда их продукция становится конкурентноспособной? :)) так выходит, каця? :))
Становится занимательно...
Не ахти берут,Ноу ТпрруНах...
В 2016 году экспорт из России составил 282 млрд долларов. К примеру, Швейцария экспортировала на 302 млрд долларов, Бельгия(странишка где 11 мильёнов жителев) - на 326 млрд долларов, Нидерланды(17 мильёнов нидерланцев)- на 435 млрд, Южная Корея - на 483 млрд. Не говоря уже о ведущей пятерке: Китай-США-Германия-Япония-Франция, чей экспорт соответственно, составил в том же 16 году соответственно 2060, 1420, 1320, 606 и 486 млрд долларов. Хуже России Испания (275 млрд долларов), Индия (257 млрд) Таиланд(это ще кто такие?) (231 млрд)
Кроме того:
Объем высокотехнологичного экспорта в год (млрд):
Китай - $496
Германия - $190
США - $153
Сингапур - $126
Южная Корея - $118
Франция - $104
Япония - $93
Великобритания - $68
Мексика - $47
Таиланд - $35
Канада - $24
Чехия - $20
Польша - $13
Россия - $7

https://data.worldbank.org/indicator...high_desc=true
23:52 - 5 февр. 2018 г.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
покупать дороже дураков нет?
Мы и так держимся на демпинге,осел,хотя ты не поймешь и это...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а краску знаешь во скольки странаъ купить можно
Дык тыт тут гундишь с утра до спокойной ночи,што мы избавились от импортозамещения,вот о чем тя тут и спрашивают,можем ли мы обойтись без Буржуинии..?
Модератор
289 - 08.02.2018 - 10:52
397-Афанасий Ибрагимович Кац >"можем ли мы обойтись без Буржуинии..?" ты дурак, как есть кац... назови мне хоть одну страну в мире, которая может обойтись без других стран? :)))
Гость
290 - 08.02.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Россия - $7
Ох...ть, "встали с колен". Нашлось-таки место, хоть рядом с малюсенькой Польшей.398-NoThanks >Да, ладно, "бизнесмен" ты опять как всегда вылазишь из своих же ляпов, при чем долго уже. Эко загнул, целые отрасли без "импорта" обходятся, весь до последнего болтика российским заменен.
Гость
291 - 08.02.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
назови мне хоть одну страну в мире, которая может обойтись без других стран? :)))
Нет таких,бо никому в бошку не придет заявить,што они идут к ликвидации импортозамещения,чего ты тут заявляешь,там все наооборот,стараются расширить международныя интеграцию,где можно хапнуть подешевше...
Назови также,НойТпру,страны,кои со всеми пересобачились и те,кто отжал кусманчик территории сувереннаго государства и коему залупили санкции,кои отражаются на костях санкционируемаго народа..?
Модератор
292 - 08.02.2018 - 11:03
"Нет таких" окак :))

"ликвидации импортозамещения" ШО? :))))

"чего ты тут заявляешь" ДАЛАДНА :)))

"стараются расширить международныя интеграцию,где можно хапнуть подешевше..." пральна. а ты какую то уйню несешь про "обойтись без краски".. ну не дурак ли? :))

"кои со всеми пересобачились и те,кто отжал кусманчик территории " все это конечно неприятно, но крым таки наш...
Гость
293 - 08.02.2018 - 11:14
(утираю со лба пот...)
Подвожу итоги:
ХренВамДякую,как всегда,всех победил!!

Чем-то он мне напоминает Фотошку и Флудо,кои всегда после срача уходят с лесурса с гордо поднятой головой и видом победителя,хотя при том все мурло в крови и жопа горит от подсрачников...
Лана,нехай и дале побеждае...
Модератор
294 - 08.02.2018 - 11:21
402-Афанасий Ибрагимович Кац > да нет же кац... я никого не побеждаю и ни с кем даже не воюю :)) это все, как и какието мифические подсрачники, - существует только в воспаленном мозгу престарелых шизофреников :)) все что я имел тебе сказать и сказал: что во многих отраслях и рынках за 15 лет структура поменялась РАДИКАЛЬНО... там, где было 90% импорта, осталось 10.. и таких рынков - много... все остальные твои и тебе подобных камунистов о том, что оборудованием импортное, что без заграницы нам никак, что крым надо отдать и прочая прочая прочая - это все болтовня в пользу бедных и глупых.. факт остается фактом.. 10 лет назад на рынке было 90% импорта, а сейчас - 10.. вот и все...
ray
295 - 08.02.2018 - 11:36
403-NoThanks--Уважаемый,Вы можете нас просветить,что из продукции с высокой добавленной стоимостью мы продаём на внешнем рынке и в каких объёмах?
Про удобрения,бензин,металлопрокат мы уже знаем.
И ещё--откуда у Вас эти данные "10 лет назад на рынке было 90% импорта, а сейчас - 10.. "? Какими товарами мы так наполнили свой рынок?
Модератор
296 - 08.02.2018 - 11:41
404-ray >"что из продукции с высокой добавленной стоимостью" что вы считаете продукцией с высокой добавленной стоимостью?

"Какими товарами мы так наполнили свой рынок? " я говорю о конкретных областях и рынках.. металлообработка, переработка полимерного сырья, деревообработка...
ray
297 - 08.02.2018 - 11:49
А вот и новость и пример для подражания подоспела;
"Цены в Венесуэле удваиваются каждые несколько недель, и правительство не успевает печатать необходимое количество банкнот. Оплачивать товары и услуги картами не получается из-за плохой работы платежных устройств.
За один доллар на черном рынке дают примерно 236 тысяч боливаров, это в 80 раз больше, чем год назад.
В 2013 году на эти деньги можно было приобрести небольшую квартиру, а сейчас их может не хватить на обед."
Гость
298 - 08.02.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я никого не побеждаю и ни с кем даже не воюю
Таки да,воевать ты в голяшках слаб,ты горазд на брехню лишь...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сказал: что во многих отраслях и рынках за 15 лет структура поменялась РАДИКАЛЬНО... там, где было 90% импорта, осталось 10.. и таких рынков - много...
Брехня на 146 искомых %...
Скажи мне Брехлович,што у тя дома есть отечественнаго..?Холодильник-телевизор-микроволновка-телефон-стиралка-машина..?
ПК-даже вся гарнитура буржуйская,а ты все квохчешь об успехах отечественнаго производителя,старый пердун...

Тут граждане даже сковородки предпочитают буржуйской поделки,в магазинах инструментов молотки-топоры-кувалды стоят буржуйский ,их покупают,даже колуны,не гря за пилы-рубанки-отвертки-сверла и прочий струмент,а ты так и бушь дальше голосить за наши победы...
И подумай своей бошкой,предварительно попросив жену,щёп качественно огрела тя скалкой по сему девайсу-стоит ли наш продаваемый газ и нафта покупке за границей краски,кретьен таки потриотический..?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"что из продукции с высокой добавленной стоимостью" что вы считаете продукцией с высокой добавленной стоимостью?
То што все считают,грамотей...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я говорю о конкретных областях и рынках.. металлообработка, переработка полимерного сырья, деревообработка...
Ты брешешь вне конкретики,Брехлович...
Модератор
299 - 08.02.2018 - 11:59
407-Афанасий Ибрагимович Кац >"Ты брешешь вне конкретики,Брехлович..." исчо раз.. я тебе привел конкретную отрасль.. по ней тебе ей чем возразит? или тебе список заводов с выручкой от миллиарда в год и больше привести?
Гость
300 - 08.02.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
исчо раз.. я тебе привел конкретную отрасль
Давай за деревообработку,там ченить за оглобли...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или тебе список заводов с выручкой от миллиарда в год и больше привести?
Давай...

А пошто молчишь за домашний быт,наполненный бытовкой отечественного производителя,Брехловский..?
Гость
301 - 08.02.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
весь этот список имеет вложенную иерархию..
для идиотов
этот вложенный список ПРОИЗВОДСТВ, А НЕ ОТРАСЛЕЙ!!!!
ты баран звиздел ПРО ОТРАСЛИ!!! которые импортозаместились на 90%
где две отрасли а не производства!!!
за базар гнилой отвечай...
бгггггг
нублдебилтупой...
Модератор
302 - 08.02.2018 - 13:31
409-Афанасий Ибрагимович Кац >"Давай..."

промет, пакс-металл, металл-завод, церера-мебель, контур, диком, зми, кмк, металлкомплект, рипост, феррум, роммель, авето, зенит, кифато, медведь, полиметалл, стелкон, фзм... еще ?

410-хмурый_ > ебурдей тупой, ты мне привел Общероссийский классификатор "Отрасли народного хозяйства" (ОКОНХ). но не раскрыл его вложенную структуру подкаталогов.. я тебе, поскольку ты тупой и сам не можешь этого сделать, раскрыл ее и дал ссылку на выдержку из "Общероссийский классификатор "Отрасли народного хозяйства (ОКОНХ)"... а теперь ты мне говоришь что это не отрасли народного хозяйства :))) ты понимаешь что ты - дебил?
Гость
303 - 08.02.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
промет, пакс-металл, металл-завод, церера-мебель, контур, диком, зми, кмк, металлкомплект, рипост, феррум, роммель, авето, зенит, кифато, медведь, полиметалл, стелкон, фзм
Угу..,звучит как што-то совсем знакомое,типа:галкин,палкин, малкин,чалкин и залкинд(с)...
Это все заводы,за которыя Ви гундели,где деревообработка дает мильярд $ в год..?
И што же они производят..?

Хохлома,эта которая из их..?
Гость
304 - 08.02.2018 - 13:53
Тенкс. Ты ж вроде вже дотумкал, что нормуль в экономике не от
"законов рынка" зависит..
Или не дотумкал? :(
Гость
305 - 08.02.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты ж вроде вже дотумкал, что нормуль в экономике не от "законов рынка" зависит.. Или не дотумкал? :(
Ввиду безконечной тупости поциента просматривается третий варьянт-недохрюкал...
Модератор
306 - 08.02.2018 - 14:06
412-Афанасий Ибрагимович Кац >"Это все заводы,за которыя Ви гундели,где деревообработка дает мильярд $ в год..?" это металлообработка... и выручка - от миллиарда рублей в год и выше..

"И што же они производят..?" так заходи на сайты и смотри.. ктож те не дает? я те более того скажу - часть из них своей продукцией немало потеснили конкурентов на западе, катдз..

413-Дерево > дотумкать или нет могут твои дети, дерево, а я вас, балбесов дальше ларька магазинного не вядищих - образовываю...выполняю гуманитарную, так сказать, функцию..

414-Афанасий Ибрагимович Кац > а ты все оптекаешь никак оптечь не можешь? :))
Гость
307 - 08.02.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
выполняю гуманитарную,
Спаси Христос, кормилец. :)))
Модератор
308 - 08.02.2018 - 14:09
416-Дерево > тебя уже ничего не спасет, древо :)) ты уже себя пророком самоназвал, так что теперь либо на крест, либо в психушку :)))
Гость
309 - 08.02.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пророком
Ну не кандидатом наук, как ты. :))
Модератор
310 - 08.02.2018 - 14:12
418-Дерево > так не сам же себе я степень выписал... саопчество научное решило так.. извини уж :)
Гость
311 - 08.02.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не сам же себе я
Да. Практически верю, не оправдывайся. :)
Модератор
312 - 08.02.2018 - 14:15
420-Дерево > все претензии к саопчеству :))
Гость
313 - 08.02.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну не кандидатом наук, как ты. :))
ШТАО..?????????????????????
NoThanksНИ-БУМ-БУМ,кандидат наук??

ЛЮДИ,гля на этого питекантропа,коего остепенили какие-то ученыя неандертальцы..!!

Фу...
Дайте отдышаться...

Отредактировано Kazymoto; 08.02.2018 в 14:17. Причина: .
Модератор
314 - 08.02.2018 - 14:18
422-Афанасий Ибрагимович Кац > подгорает жопка-то? :)) да, кацик? :)))

"Дайте отдышаться..." ото верно.. отдышись.. охлади пукан.. воспользуйся смазкой :)))
Гость
315 - 08.02.2018 - 14:20
Не.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все претензии
Только к тебе!
Пачиму долго таил в себе этот кладезь? Пачиму с товарищами по форуму не поделился? Ведь как нам теперь с тобой разговоры разговаривать, с цельным кандидатом наук бродильного производства?
И т.д.
Гость
316 - 08.02.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
(ОКОНХ). но не раскрыл его вложенную структуру подкаталогов.
для идиотов раскрываю вложенную структуру подкаталогов:
"В ОКОНХ применена иерархическая классификация, признаками деления на всех ступенях является вид деятельности. В классификаторе используется 5-разрядный код. Каждый из последующих уровней группирует виды деятельности по более глубокой специализации в общественном разделении труда. Общая схема имеет следующий вид:

Х Х Х Х Х
I I I I I Подгруппа
I I I I Группа
I I I Вид
I I Подотрасль
I Отрасль народного хозяйства"
итак я тебе дауну перечислил отрасли.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
для идиотов повтор:
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Отрасли производственной сферы
10000 Промышленность
20000 Сельское хозяйство
30000 Лесное хозяйство
50000 Транспорт и связь
60000 Строительство
70000 Торговля и общественное питание
80000 Материально-техническое снабжение и сбыт
81000 Заготовки
82000 Информационно-вычислительное обслуживание
83000 Операции с недвижимым имуществом
84000 Общая коммерческая деятельность по обеспечению функционирования рынка
85000 Геология и разведка недр, геодезическая служба
87000 Прочие виды деятельности сферы материального производства

Отрасли непроизводственной сферы
90000 Жилищно-коммунальное хозяйство
90300 Непроизводственные виды бытового обслуживания населения
91000 Здравоохранение, физическая культура и социальное обеспечение
92000 Народное образование
93000 Культура и искусство
95000 Наука и научное обслуживание
96000 Финансы, кредит, страхование и пенсионное обеспечение 97000 Управление
98000 Общественные объединения
------
где тут отрасль"производство спецыализированной мебели (лабораторной мебели и стеллажэй)"??
бгггг
а то что внутри - это уже ПОДОТРАСЛИ, а не отрасли
бгггггг
ну тупой..
итак номера отраслей назови в которых произошло импортозамещение на 90%
бгггг
дебилбл...
Модератор
317 - 08.02.2018 - 14:23
424-Дерево > посмотри на каца.. я его БЕРЁГ :)))

425-хмурый_ >" признаками деления на всех ступенях является вид деятельности. В классификаторе используется 5-разрядный код. Каждый из последующих уровней группирует виды деятельности по более глубокой специализации в общественном разделении труда." ты дурак? :)))) да чо спрашиваю - точно дурак :))
Гость
318 - 08.02.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
точно дурак
НоуНахНах,объем твово образование не выше чем у выпускника ПТУ,болван...
Я вполне серьезно...
Модератор
319 - 08.02.2018 - 14:41
427-Афанасий Ибрагимович Кац > ваше мнение очень важно для нас.. продолжайте держать нас в курсе :))))))
Гость
320 - 08.02.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
образовываю...выполняю гуманитарную, так сказать, функцию..
Блиин.. Точно. В натуре учОный.. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены