К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любит наш народ всякое ... Власть - это услуга?

Гость
0 - 06.02.2018 - 11:47
Смотрел утром Рен-ТВ про то, что Европе настала полная опа - мигранты нахлынули, всем край пришел.
И возникло очучение, что-то мне напоминают эти байки журналистов... Подумал и понял - это же торговля! Что делает менеджер-продавец чтобы впарит клиенту товар (услугу)? Он запугивает клиента плохим качеством товаров (услуг) конкурентов, старается всячески опустить товары (услуги) конкурентов
А пропаганда по ТВ делает то же самое - показывает как всё плохо у иностранцев. Значит власть - это всего лишь услуга. Услуга по организации управления и защиты госудраства. Которую покупает народ. И которую народу впаривают в том числе такими вот репортажами про то, как все плохо за границей.
А цена, за которую мы покупаем власть, ведясь на сказки - это наши налоги, это наши природные ресурсы. И на эти бабки властители, и приближенные к ним олигархи - имеют миллиардные счета в заграничных банках, яхты, виллы, и прочее. Дорогая цена.

Так вот мне инересно - а почему народ столько раз подряд покупает плохую услугу? Ну раз купил - облом, второй раз - опять облом, но зачем покупать одно и тоже г... снова и снова? Это вид мазохизма такой?



Гость
81 - 06.02.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А смысл?
А смысл..
Если вы спрашиваете-что такое джаз, то вам этого никогда не понять. Не маё.
Гость
83 - 06.02.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
не брешите
У нас ты можешь огурцы или цветы выращивать и на базаре продавать. А в Германии фиг. Выручку государство заберет. Потому что все что тебе по соцзащите выплатили - это твой долг.
И в лотерею выигрывать бесполезно - заберут.
А на все такие случайные доходы соседи рады настучать.
Вот и тоскуют.
Модератор
84 - 06.02.2018 - 14:32
114-Дерево > не в некоторых областях, а в некоторых ГОДАХ... но тех лет уже и след простыл...
Гость
86 - 06.02.2018 - 14:37
118- В гос.управлении именно сейчас САМОЕ ВРЕМЯ..
Более нЕчем. Остальное они вже натырили. Не будешь жеж ты чиновникам мозги коммунист. идеей засирать? :)
90 - 06.02.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
россияния заражена вирусом "богоизбранности"
У муслимов есть схожая теория собственной исключительности....
Что настораживает.
Гость
91 - 06.02.2018 - 14:44
121- Отвянь, Чужая.
Гость
92 - 06.02.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
откуда вы все это знаете?
У меня в Дрездене знакомая живет. 30 лет уже. Все адовы муки германской соцзащиты прошла.
Гость
93 - 06.02.2018 - 14:45
122-Чужая7 > не должна, но так исстари сложилось. Механизм здесь достаточно простой - человеком управляет алчность, которая, в свою очередь, является проявлением древнейшего механизма выживания существа в агрессивной среде. Человек старается захватить как можно больше ресурсов, чтобы оградить себя и свое потомство от возможного уничтожения себе подобными. Причем утверждение, что люди не равны между собой - ущербно. Любого из вас можно возвысить и наоборот, превратить в животное. Виновата среда обитания, условия выживания, а также специальные техники.
Гость
95 - 06.02.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старая перечница Моих родственников все и так устраивает, и потом не всем же быть олигархами. Вы бы узнали, что этот термин в переводе с греческого обозначает - не гнали бы эту чушь. Кстати, забавный парадокс - сейчас, при злобных олигархах народ живет лучше, чем при партноменклатуре, которая не вывозила все в оффшоры. Ну конечно, пользуясь всей инфраструктурой страны, которую создавали наши отцы и деды - олигархи пришли на готовенькое, сели, и начали пилить. Пилят осторожно, конечно, чтобы народ сильно не возмущался, потому действительно жить стали типа лучше. Но неужели вы не видите, какой ценой достигается эта "хорошая жизнь"? Ценой развала промышленности, ценой огромного отставания от мира в сфере высоких технологий, ценой дебилизации населения, ценой выкачивания за рубеж ресурсов страны, и прочая и прочая. Ведь эта тенденция видна совершенно четко. Неужели вам доставляет удовольствие ради сиюминутной "типа хорошей жизни" смотреть, как рушат, растаскивают страну? Тогда наверное диагноз все-таки побуизм. Генетический. Врожденный. Которым и пользуются жулики. Долго запрягаем, все дела... Наверное это и есть ответ на мой вопрос в топике. Поэтому. Но надеюсь когда-нибудь мы все-таки запряжем.
Что за бред?
Что толку с той промышленности, которая производила полное хавно, кроме ВПК.
Или может в СССР не распродавали страну точно также? продавая нефть и газ и пр., а порой и буквально имущество? вот, поинтересуйтесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BB%D0%BA%D0%B0

А может в СССР у нас были какие-то высокие технологии? какие, где? напомните

и ради вот таких "разительных" отличий надо было жить в бедноте?
Гость
96 - 06.02.2018 - 14:46
124-aivariz > чё тебя настораживает? В исламе все понятно - кто не мусульманин тот должен умереть. Чурки европейцам так в лицо и говорят.
Модератор
98 - 06.02.2018 - 14:47
120-Дерево >"сейчас САМОЕ ВРЕМЯ.. " если бы в этом был смысл - я бы тебе в двух словах пересказал свою кандидатскую на эту тему :)) ну а так просто скажу - нет.. это не так..

"Не будешь жеж ты чиновникам мозги коммунист. идеей засирать? :)" а пиндосы засирают? или может шведы с немцами? :)) или даже хотя бы самые завалящие прибляйты? :)
Гость
102 - 06.02.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
почему не вернулась?
Потому что дочки замуж за немцев вышли а сама уже старая.
И вообще приличные люди о таком не спрашивают. Причины всякие бывают.
banned
103 - 06.02.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
с презрением отзывается о "нижнем этаже"
Слышишь, страдалица, вот как раз твое "россиянцы" и есть выказывание презрения. Так что, иди попрыгай, раз родители ни ума ни воспитания не дали...
Гость
104 - 06.02.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
свою кандидатскую на эту тему :))
Больше всего мне тут твои смайлеги понравились.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или может шведы с немцами?
О! Ставлю против твоей фамилии птичку. :)
banned
106 - 06.02.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
сделано в ссср - сделано со знаком качества. потому то это было трудно купить. в отличии от сегодняшнего гавна, которое втюхивают, для того, чтобы нажиться
Ага, телевизор рекорд за 700 с копейками рублей, как предмет роскоши, покупался через жену одноклассника отца, которая была зав базой... Правда в первый же месяц он пару раз был в ремонте, но потом наладилось и уже не чаще чем раз в пол года...
Модератор
108 - 06.02.2018 - 15:04
138-Дерево > только и остается тебе - что галочки ставить...
Гость
110 - 06.02.2018 - 15:05
Да. Это правильнее, чем наших чинов со швэдами-немцами сравнивать.
banned
111 - 06.02.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
зато ваш папа сварщик научил вас с презрением относиться к тем, кто на "нижних этажах"
Это ты про себя? Так я к тебе с презрением отношусь не потому, что ты ниже этажом, что еще не факт, но лишь только потому, что ты россиян с презрением называешь россиянцами, что выдает в тебе рогулю. Так что не надо тут под малахольную косить.
Модератор
112 - 06.02.2018 - 15:07
144-Дерево > а кто сравнивает? ты теряешь мыслю.....
banned
113 - 06.02.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
и что? жизнь без телевизора была вам не в радость?
Вообще=то речь шла про товары со знаком качества.
Гость
115 - 06.02.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Не будешь жеж ты чиновникам мозги коммунист. идеей засирать? :)" а пиндосы засирают? или может шведы с немцами? :)) или даже хотя бы самые завалящие прибляйты? :)
Ты полагаешь, что с нашими можно как там?
117 - 06.02.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты это шаз Сталина пропиарил? :)
У Сталина было что-то подобное?А где и когда?
banned
118 - 06.02.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
папа сварщик не обеспечил сынульку телевизором?
Папа сварщик обеспечил меня много чем, но опять же, это приходилось делать через одноклассников, знакомых, знакомых знакомых... Ты мог быть прекрасным специалистом, но если у тебя не было нужных знакомых, то деньги тебе были не нужны... Бггггггг (с)
https://www.youtube.com/watch?v=ii9lM7LYIic
Гость
119 - 06.02.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
сделано в ссср - сделано со знаком качества. потому то это было трудно купить. в отличии от сегодняшнего гавна, которое втюхивают, для того, чтобы нажиться
Только у меня впечатление, что я разговариваю с не вполне вменяемым человеком?
Соскучились по говнодавам от Скорохода, пальто "булыжного цвета" от Большевички, которое напоминало гроб или по жареным пирожкам с мясом, которые тогда именовали не иначе как "канцерогены"? что за фантастическую чушь вы несете?
Гость
120 - 06.02.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
что-то подобное?А
Что-то подобное нонешним "эффективным менетжерам"?
Гость
123 - 06.02.2018 - 15:21
155-Чужая7 >я знаю! я продавцу в магазине дал четвертной, чтобы он, когда придут цветные телеки один притормозил и отсигналил. И стоил этот "Темп" 850 руб и трубка была с дефектом, но, радовались и такому!
все для трудящихся! :-) зато олигархов не было
Гость
124 - 06.02.2018 - 15:21
133-Чужая7 > может.
125 - 06.02.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что-то подобное нонешним "эффективным менетжерам"?
Где и когда?
Только без истерик, по пунктам и с перечислением.
banned
126 - 06.02.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
походу стал фарцовщиком
Ты, рогуля, с темы не соскакивай. Так как так получалось, что ты такой мерзостью выросла?
Гость
128 - 06.02.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
зато это были качественные изделия. их можно было носить не один сезон. и ничего не напоминало гроб. намного лучше выглядело сегодняшних говоносов. которые после первой стирки на свалку
Это какие? чего-то за Скороходом очередей
Модератор
129 - 06.02.2018 - 15:22
149-Дерево > я полагаю что есть причины, по которым наши как наши, а ихние - как ихние..
banned
132 - 06.02.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
россиянцев
Короче, похоже это реально рогуля тут под россиянина косит. Попрыгай, мразота, докажи, что не москалька.
134 - 06.02.2018 - 15:27
Это мужчина, бывший замполит, Технолог.
Гость
135 - 06.02.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
их можно было носить не один сезон. и ничего не напоминало гроб. намного лучше выглядело сегодняшних говоносов. которые после первой стирки на свалку
Ну, конечно, можно было ходить в этом как клоун, смотреть по ТВ заседания очередного Съезда КПСС, ездить принудительно в колхоз или на овощебазу и жить в коммуналке в ожидании квартир и т.д. Можно! Только ради чего? Чтобы олигархов не было?
banned
136 - 06.02.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
то вам жопу подтереть нечем
Правильно, вам, рогулям, туал бумага не нужна, вы ею принципиально не пользуетесь. А потом искренне удивляетесь, как это вас разоблачают. Бггггг (с)
banned
137 - 06.02.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Чтобы олигархов не было?
Самое смешное, что при всем при этом они были...
Гость
143 - 06.02.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
увидела только одни лозунги. я поняла. вас заставляли работать. какой ужас. а сегодня вы не работаете?
Сегодня я работаю там где хочу, а не там "где надо"
и сколько хочу (в СССР за такое могли припаять "нетрудовые доходы")
и зарабатываю сколько смогу, а не сколько "положено"
и могу поехать куда хочу, а не туда "куда можно"
и выбирать могу из нескольких вариантов, а не из одного как в СССР
146 - 06.02.2018 - 16:00
Саня Дже тебя за что отпинал?
149 - 06.02.2018 - 16:05
Михаил Григорьевтич, причины вашего позора под сапогами Дже?
151 - 06.02.2018 - 16:09
Ты не пробовал, ты плакал.
Забыл, чтоли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены