К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любит наш народ всякое ... Власть - это услуга?

Гость
0 - 06.02.2018 - 11:47
Смотрел утром Рен-ТВ про то, что Европе настала полная опа - мигранты нахлынули, всем край пришел.
И возникло очучение, что-то мне напоминают эти байки журналистов... Подумал и понял - это же торговля! Что делает менеджер-продавец чтобы впарит клиенту товар (услугу)? Он запугивает клиента плохим качеством товаров (услуг) конкурентов, старается всячески опустить товары (услуги) конкурентов
А пропаганда по ТВ делает то же самое - показывает как всё плохо у иностранцев. Значит власть - это всего лишь услуга. Услуга по организации управления и защиты госудраства. Которую покупает народ. И которую народу впаривают в том числе такими вот репортажами про то, как все плохо за границей.
А цена, за которую мы покупаем власть, ведясь на сказки - это наши налоги, это наши природные ресурсы. И на эти бабки властители, и приближенные к ним олигархи - имеют миллиардные счета в заграничных банках, яхты, виллы, и прочее. Дорогая цена.

Так вот мне инересно - а почему народ столько раз подряд покупает плохую услугу? Ну раз купил - облом, второй раз - опять облом, но зачем покупать одно и тоже г... снова и снова? Это вид мазохизма такой?



161 - 06.02.2018 - 20:07
237-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребята,не тешьте себя иллюзией--РФ это не Германия и не Британия,и россияне это не немцы, и не англичане. Это нужно понять,смирится с тем,что это судьба,рок,карма--как угодно называйте, и приноравливаться выживать при всем этом!
Был к сожалению недолго генсеком Андропов Юрий Владимирович.
Так вот до него велась борьба с "несунами". А при нём тащить перестали.....
Народ сразу понял, что "НЕЛЬЗЯ".
Один из кубанских первых секретарей райкома срочно сдал свой особняк на берегу озера и переехал в квартиру.
Была бы воля сильного человека - многое можно решить.
162 - 06.02.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
А пропаганда по ТВ делает то же самое - показывает как всё плохо у иностранцев.
бред сивой тупой кобылы
Гость
164 - 06.02.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Если уборщица у вас в подъезде дома будет вместо того, чтобы мыть полы - говном их мазать, жильцам разве это не надоест однажды?
Она так любила травить тараканов, что пошла травть тараканов по соседним домам за счёт первого, конечно. Вместо того чтобы начать травить больше разных видов тараканов или чего нового придумать.
Гость
166 - 06.02.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Ну то есть вы хотите сказать, что народ даже не "покупает" эту плохую "услугу власти". Народу её просто навязывают. Навязанная услуга. Тогда вот я тем более не понимаю - почему бы народу не пойти на выборы, и самому выбрать, "купить" себе хорошую услугу? Почему плохо на выборы люди ходят? И почему некоторые с мазохизмом продолжают хотеть такую плохую "услугу", которую оказывают столько лет?
Потому чтьо в ящике не показывают рекламу альтернативных предлагающих с их предложениями своих услуг по управлению государством.
Гость
167 - 06.02.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Или так и будут продолжать платить за такую услугу, слушая тех, кто кричит "Не выгоняйте эту уборщицу! Придет другая, и станет еще хуже!" Ну это же бред же, не?
Точняк!
Гость
169 - 06.02.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
Вон в европах всяких, во Франции например - чуть какой-то закон не такой захотели принять, про студентов там, или еще про что-то - так народ сразу возмущаться начал конкретно. А у нас что - люди не такие какие-то?
Много холопья, людей без хребта.
Гость
170 - 06.02.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Чужая7 Посмотреть сообщение
а прогорит узнай правду. не будет у него денег. и пусть он сдохнет на помойке
Кастрюлеголовая,смотри про тебя песня:
Гость
171 - 06.02.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Не все что происходит в стране просачивается в СМИ. Такая своеобразная "демократия".
Действительно, Максимовской с её "Неделей" не хватает, а то и поинтеллектуальнее побольше хорошего и разного, журналистов поглубже копающих, а если ищущих решения, то вообще было бы круто!
ray
172 - 06.02.2018 - 21:20
267-Бурсаковский--"Была бы воля сильного человека - многое можно решить."

Вы совершенно правы,с этим и не поспоришь! Достаточно оглянутся в историю.
Но одновременно вспоминаю один из перлов В.С.Черномырдина--"какую бы мы партию не строили,всё получается КПСС!"
Вот так у нас везде--какое бы мы не строили государство,всё скатываемся к диктатуре!
Вопрос всплывает--может ли диктатура стать сильным,развитым государством?!
Ответ--вне всякого сомнения, и это не только СССР,но и,отступлю от полит-корректности, фашистская германия.
Но разве в такой стране мы хотим жить в 21 веке?!
Гость
173 - 06.02.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А где ты в него вошел? В СССР? Так в нем социализма было лишь на треть, а на две трети - бюрократизм. Теперь тот же бюрократизм, только с элементами капитализма. Те же люди, что правили в позднем СССР, с целью обогащения недоступного при элементах социализма заменили их на элементы капитализма, дающие им больше возможности присваивать плоды труда других.
я вошел при Хрущеве, и что толку от осознания?
хотите сказать, что при Сталине было лучше? лично я не знаю, но, родители (и другие родственники) мне не говорили, что тогда были молочные реки с кисельными берегами
Гость
174 - 06.02.2018 - 22:08
278-ray >вот, сейчас мы и наблюдаем "волю сильного человека", который доказал, что можно жить не так как при Ельцине, а лучше
и не надо гнуть спину перед пиндосами и пр. сволочью - а вести свою политику
Гость
175 - 06.02.2018 - 22:18
ну, и отвечая топикстартеру
ВСЕГДА и В ЛЮБОЙ стране власть - это инструмент осуществления внутренней и внешней политики
и ничего более...
а уж кому она нравится или нет - вопрос вкуса и умственных способностей
176 - 06.02.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
я вошел при Хрущеве
А бюрократизм начался еще при Ленине. Лишь некоторая часть профессиональных "строителей коммунизма" была морально готова строить хотя бы реальный социализм. Частно-собственническая закваска очень сильна. Поэтому социализма никто еще не своей шкуре не попробовал.
177 - 06.02.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
власть - это инструмент осуществления внутренней и внешней политики и ничего более...
Верно. Поэтому очень важно, кто и в чьих интересах этот инструмент использует.
Гость
178 - 06.02.2018 - 23:02
283-Analytic >использование в интересах "трудящихся" мы уже проходили, к чему это привело, надеюсь, всем известно (хотя, насчет "интересов трудящихся" можно поспорить)
теперь в интересах капиталистов
лично мне это нравится больше по сравнению с "интересами трудящихся"
Гость
179 - 06.02.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ВСЕГДА и В ЛЮБОЙ стране власть - это инструмент осуществления внутренней и внешней политики и ничего более...
После Мюнхенской речи Путин стал проводить собственную внешнюю политику, 8.8.8, Крым. Только ТС говорит своей темой о недобросовестном впаривании услуги, об особенностях внутренней политики.
Гость
180 - 06.02.2018 - 23:10
285-Сильный Саша >тогда, ему надо было голосовать за другого кандидата
при демократии, понимаешь, все определяется количеством голосов
Гость
181 - 07.02.2018 - 09:48
Ну так шо, Топор, ответили тебе на твой вопрос? Чи не? Если отбросить из темы усю "воду", то в ближайшее 6-летие (с учетом того, что у Пу отдельное медицинское обслуживание) ничего грандиозного в "покупке услуги" не произойдет, в связи с особенностями российской "демократии" и избирательной системы. Шоть возмущайся ты, хоть не возмущайся. Бо, конкретно от покупателей ее, в принципе, ниче не зависит.
Гость
182 - 07.02.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а вести свою политику
В этом Путен мастак, по саммитам ездить - любимое дело. Только на х...., она нужна вообще - шоб лишний раз его туда снова позвали. Большинству граждан внешняя политика - она по барабану, все эти Сирии, Украины, ЕС и пиндосы - это чисто замусоривание эфира, про Россию нечего сказать, вот и крутят "политинформацию", как в ссср-ре.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
не надо гнуть спину перед пиндосами
Интересное кино, выходит. Вам в уши одно дуют, а ЦБ их государственные облигации загребает с удовольствием, вкладывает бабло в их экономику.
Гость
183 - 07.02.2018 - 10:01
Да, ответили. Я понял такую вещь - государство является диктатурой господствующего класса. А господствующий класс сегодня - олигархи. Вот они и установили диктатуру.
И навязывают подчиненному класу (народу) свои "услуги" по управлению этим государством.
Отсюда какой вывод? А такой, что рано или поздно, как это всегда было в истории, угнетаемый класс объединится, найдется гениальный лидер - и погонит олигархов. Все в мире циклично.
Но олигархи это понимают, поэтому действую хитро, осторожно, постоянно говорят что они вместе с народом, даже вон - санкции оказывается не на них, а на 146 млн народа наложили...
Власть просто так они не отдадут, это да. Это как например попробуй прогнать Управляющую Компанию в доме, чтобы создать ТСЖ - очень сложно. Но - можно. Главное чтобы большинство народа этого захотело. А для этого должен найтись лидер. Ждем-с.
Модератор
184 - 07.02.2018 - 10:04
289-Топор >как это всегда было в истории, угнетаемый класс объединится, найдется гениальный лидер, найдутся заинтересованные силы, готовые инвестировать в переворот, страна погрязнет в деградации и разрухе, утонет в крови, многие поколения вперед будут обречены на выживание и отсутствие всякого развития, гениальные лидеры революции не смогут сделать того, что планировали, им на смену придут тираны и диктаторы, страна задохнется без развития, вчерашние тираны станут новыми олигархами, народ устанет это терпеть, объединится, найдутся гениальные лидеры......Все в мире циклично......... "
Гость
185 - 07.02.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
найдется гениальный лидер, найдутся заинтересованные силы, готовые инвестировать в переворот, страна погрязнет в деградации и разрухе, утонет в крови, многие поколения вперед будут обречены на выживание и отсутствие всякого развития, гениальные лидеры революции не смогут сделать того, что планировали, им на смену придут тираны и диктаторы, страна задохнется без развития, вчерашние тираны станут новыми олигархами, народ устанет это терпеть, объединится, найдутся гениальные лидеры..
Да, всё верно. Ты правильно описал то, что происходит сейчас. Идет деградация образования, науки, промышленности, ресурсы страны растаскиваются, население сокращается (русское население, не надо пихать сюда цифры роста населения за счет мигрантов из средней Азии), и поколения вперед обречены на отсутствие развития, и инвесторы всего это бардака судя по всему имеются...
Всё в точку.
Модератор
186 - 07.02.2018 - 11:39
291-Топор > это все статистический пездежь "за державу обидна"... образовывайся, образовывай детей, занимайся наукой, культурой, промышленностью, создавай крепкую семью и много детей... тебе никто не мешает...
Гость
187 - 07.02.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
занимайся
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
промышленностью,
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это все статистический пездежь
Да похоже, на это. Исчо это твое слабое место здесь на ветке - лозунги. Днех, на "занятие промышленностью" (именно "промышленностью", а не цехом по изготовлению "веников") ты ему отвалишь, ну хотя бы пару млрд. деревянных? Без процЕнтов?
Модератор
188 - 07.02.2018 - 11:56
293-236 >" ты ему отвалишь, ну хотя бы пару млрд. деревянных? Без процЕнтов?" а заработать он не может? если нет - то лучше ему и не заниматься этим...
Гость
189 - 07.02.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
санкции оказывается не на них, а на 146 млн народа наложили...
Тоже прикололо, как пропагандон на первом канале дорогим россиянцам вешал лапшу, что эти списки не на людей из власти и крупных бизнесменов, а на нас россиян. :-)))))))))))))
ray
190 - 07.02.2018 - 13:05
295-Узнай правду--"что эти списки не на людей из власти и крупных бизнесменов, а на нас россиян."

Так оно и есть,мы все в одной лодке!
Правда есть и различие--когда лодка начнёт тонуть у них есть спасательные пояса,а у нас нет!
Гость
191 - 07.02.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Узнай правду Посмотреть сообщение
дорогим россиянцам
это кто такие?
Гость
192 - 07.02.2018 - 13:17
295-Узнай правду >Последний перл, это слова Путина, что "сверхзадача для него разобраться, что представляет собой страна и ее экономика" спустя 18 лет его правления. Шик-блеск "умнейшего" из политиков.296-ray >
У тебя тоже счета в оффшорах? Или ты с ними в доле?
Модератор
193 - 07.02.2018 - 13:19
298-superklim > даже ты, чувак, с ними в доле.. просто ты не догоняешь до этого..
ray
194 - 07.02.2018 - 13:24
298-superklim--"У тебя тоже счета в оффшорах? Или ты с ними в доле?"

Гражданин начальник,отвечаю как на духу--грошиков в оффшорах нэмае,и в доле не состою!
Был бы в доле,я бы не тут на форуме словоблудил,а в Испании бы фиесту устраивал!
Гость
195 - 07.02.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
293-236 >" ты ему отвалишь, ну хотя бы пару млрд. деревянных? Без процЕнтов?" а заработать он не может? если нет - то лучше ему и не заниматься этим...
Ну то есть никому туда лучше не соваться, потому что никто не может просто так взять, и заработать пару миллиардов. И ты не можешь.
А кому даже и удается заработать такие деньги (очевидно воровским способом) - выводят их а бугор, тоже заводы не строят. Ибо если даже построишь - то правительство сделает твою продукцию неконкурентной, пустив за откаты в страну дешевый импорт от конкурентов, потом тебя задушат налогами, а потом вообще отожмут твой бизнес.
А на те миллиарды, и триллионы, которые правительство само зарабатывает с продажи нефти, газа - заводы тоже не строятся. Бабки в ценные бумаги США и других стран вкладываются. А народу говорят, что типа не может наша экономика потребить эти бабки, лишние для нас они, ага.

В итоге - никто никто заводы и не строит. Потому что система настроена на то, чтобы разваливать страну и выжимать бабло. И неизбежные побочные явления такой политики - обнищание населения, ухудшение качества образования, соцпрограмм, ухудшение качества продуктов питания, рост налогов, акцизов, тарифов, ухудшение качества городской среды, и прочая и прочая.

А ты наивно надеешься, что найдутся уникальные Билл Гейтсы, которые с нуля смогут на кривой козе выехать, поднять нашу промышленность уникальными передовыми технологиями. Ага. Чубайс в Роснано уже который год творит передовые мировые прорывы в нанотехнологиях, он нас всех спасет.
Модератор
196 - 07.02.2018 - 13:31
301-Топор >"В итоге - никто никто заводы и не строит." да не, чувак... ты не в теме просто.. заводы строятся постоянно...все, что имеет смысл производить в россии - производится в россии..
Гость
197 - 07.02.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Правда есть и различие
Ага. Патриоты, которые идиоты имеют морской б у й с того патриотизма, а кто при власти или олигарх имеют что посущественнее с того патриотизма. :-))))))))
Гость
198 - 07.02.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все, что имеет смысл производить в россии - производится в россии..
Это вы про пальмовый сыр и хлеб из комовой пшеницы ?
Ну да вне России на это спроса нет....
Модератор
199 - 07.02.2018 - 13:48
304-aivariz > это ты можешь втирать тем, кто никогда не выезжал за пределы россии, мальчик :))
ray
200 - 07.02.2018 - 16:08
302-NoThanks-- "ты не в теме просто.. заводы строятся постоянно..."

Ну да,мы не в теме--так порадуйте нас,поделитесь информацией.
Назовите с пяток заводов стоимостью даже не по миллиарду долларов и выше,а хотя-бы по 100 миллионов долларов каждый.
Можете назвать или это секрет?
Модератор
201 - 07.02.2018 - 16:10
306-ray > вам просто пять заводов назвать? вы реально думаете что это проблема?
Гость
202 - 07.02.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.все, что имеет смысл производить в россии -
Угу. Невидимая рука рынка..
Модератор
203 - 07.02.2018 - 16:13
308-Дерево > я не знаю кому и по какой причине она невидимая.. она очень даже осязаемая и временами весьма жесткая.. да и государственное вмешательство конечно же нужно.. в определенных пределах..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены