К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



361 - 31.07.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
дело перетечет плавно в СТРАСБУРГ...
:) вообще-то когда аблокат бешеных писек М. Фейгин ничтожесумняшеся заявил, что подготовил письмо в ООН к Пан Ги Муну, Страсбург как-то потерял актуальность...:)
Гость
362 - 31.07.2012 - 19:46
Спасибо Снег,значит позор захватит всю планету,а может и межгалактическую федерацию.Слава Путину,его имя и на звездах помнить будут .
363 - 31.07.2012 - 19:51
357. Защитил, факт... но Мария Магдалена не поносила Веру... вот ведь заковыка, saimons.:)
Гость
364 - 31.07.2012 - 19:52
359-saimons >Храмы русские меня не смущают.Меня смущают бесы которые выступают против нашей церкви.Несут ахинею против нашей веры.Готовы щельмовать наших попов.Пускай своих раввинов и мулл ругают.А за наших получат по зубам.
Гость
365 - 31.07.2012 - 19:53
Цитата:
В свой день рождения в поддержку участниц группы Pussy Riot выступил 42-летний член партии "Единая Россия", глава исполкома Василеостровского отделения партии в Санкт-Петербурге Валерий Федотов. Он попросил суд отпустить девушек на свободу: "они совершили этическую ошибку, но все мыслимые и немыслимые сроки наказания уже превзойдены". Коллег по партии Федотов призвал присоединиться к письму в поддержку девушек. По его мнению, необходимо "доказать обществу", что "не все единороссы — средневековые фанатики"."Да, среди нас есть какое-то количество "жуликов и воров", есть беспринципные карьеристы и… сумасшедшие фанатики, однако не больше, чем в целом по стране", - подчеркивает Валерий Федотов.
Чудны дела твои, Господи...
366 - 31.07.2012 - 19:55
362. Да ради Бога, носитесь с "позором Путина" хоть во Вселенной... Храмы наши и Веру русскую не оскверняйте и наступит вполне себе нормальное равновесие... заодно повторить "подвиг" бешеных писек, желание у вашей "мыслящей части населения"(с) поотбивает... Чем тебе не положительный результат с консенсусом?:)
Гость
367 - 31.07.2012 - 20:00
ветер-особенно про наших попов рассмешил,типа как Американцы говорили-Самоса конечно негодяй,НО он наш подлец(или как то так),ну-ну,чудны действительно дела господни...
Гость
368 - 31.07.2012 - 20:07
367-saimons >Вспомни Есенина
Стыдно мне ,что я в Бога не верил,
Горько мне ,что я верю теперь.
Кажется так.Помолчи лучше.Придет время сам до всего дойдешь.
369 - 31.07.2012 - 20:09

у них не только бешенство матки, а еще и феноменальная память.
"Мария Алехина попросила уточнить окончание слова, записанного в материалах дела с орфографической ошибкой. Она сообщила, что такая же ошибка встречается в протоколе показаний другого потерпевшего. Кроме того, по ее словам, несколько абзацев были полностью заимствованы из этого документа. Надежда Толоконникова также отметила, что и у других потерпевших показания абсолютно идентичны. "
http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot3/
Гость
370 - 31.07.2012 - 20:11
Ну бесы,они бесы и есть.
Гость
371 - 31.07.2012 - 20:11
В Германии был случай, полицейский [*****] в церкве во время молитвы. Из полиции его выгнали. 8000 евро штра ему, ей 1000. Могли бы до трех лет припаять. Ну и конечно же, если эта тема и была главной, то только дня, а не месяца.
372 - 31.07.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Могли бы до трех лет припаять.
вот изверги!:)
Гость
373 - 31.07.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pawlik Могли бы до трех лет припаять. вот изверги!:)
Ага, в Швейцарии и Австрии до 6 месяцев
374 - 31.07.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
только дня, а не месяца.
Шоу ведь не организовывали, да? Дело не затягивали, не кричали, что преследуют по политическим мотивам... да и полицейский, я так понимаю, не объявлял, что делал "процесс" из политического протеста? В принципе, идентичность практически равноценная... ты так кинулся отбивать бешеных писек, я даже удивился...
Гость
375 - 31.07.2012 - 20:20
371-Pawlik > это полицейский любил свою подругу очень интенсивно судя по стонам и крикам во время молитвы. "Долой Меркель!" не кричал :-)
376 - 31.07.2012 - 20:21
373. и у нас штрафом могут обойтись... статья позволяет... но "прогрессивная общественность" настаивает что приговор будет пренепременно о семи годах... почему? понятия не имею. :)))
Гость
377 - 31.07.2012 - 20:23
ветер-Есенин верил и писал БОГУ,а не ПОПУ,не много разные вещи.
Гость
378 - 31.07.2012 - 20:25
Снег-да ты чо,правда не знаешь?А Путин по видему тоже сегодня только узнал,да так удивился...
Гость
379 - 31.07.2012 - 20:29
376-Снег > какие семь лет?

Статья 148. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий
.
Статья 148. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или совершению религиозных обрядов -

наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
380 - 31.07.2012 - 20:30
378. Нет, не знаю...:) по статье от штрафа... может ты мне расскажешь почему ты считаешь, что дадут пренепременно по вышке.:) Любопытно, откуда у новости ноги растут и логика "мыслящей части населения"(с).:)
Гость
381 - 31.07.2012 - 20:32
379-Pawlik > хотя наверно под эту статью подвести нельзя так как:

Способ воспрепятствования не конкретизирован. Он может зависеть от того, кому - организации или лицам - оказывается воспрепятствование. Это может быть применение насилия или угрозы насилием, ограничение свободы, повреждение (уничтожение) вещей и др. с целью заставить человека отказаться от совершения религиозного обряда либо участвовать в работе религиозной организации, отказ в регистрации религиозной организации, умышленное уничтожение или повреждение ее имущества и т.п.
В зависимости от способа воспрепятствования и наступивших общественно опасных последствий деяние может квалифицироваться по совокупности преступлений, например как причинение вреда здоровью и воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания.
382 - 31.07.2012 - 20:32
379. по хулиганке за нарушение общественного порядка, Pawlik... 213-я
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Гость
383 - 31.07.2012 - 20:33
Павлик-НУ у них же установка ,верещать до 7 лет дать,и ведь дадут,им все равно чьи судьбы ломать,лишь бы отработать свое баьло.
Гость
384 - 31.07.2012 - 20:35
369-Korelsky >у них не только бешенство матки, а еще и феноменальная память.
Нормальному человеку никто не запрещает помнить чуть более крайней речи патриарха. Я вот иногда узнаю в книжках русских авторов цельнотянутые у буржуев абзацы. У меня, наверное, феноменальная память.
385 - 31.07.2012 - 20:35
383. А если не дадут?:)
386 - 31.07.2012 - 20:38
384. Вообще то, аблокат Фейгин, Satanas, заранее сфотал показания... остальное дело техники и тактики выстроенной защитой бешеных писек...
Гость
387 - 31.07.2012 - 20:39
Снег-дадут,дадут,в свете принятий законов ,,всемирно избранного" президента,для закручивания гаек ,а массовка в Вашем лице поможет,не сомневайся.
Гость
388 - 31.07.2012 - 20:44
386-Снег >
Тогда я не понимаю, что возмутило иудея по духу Корельского.
И кстати, что в данном случае не так с тактикой защиты? Раскопипащенные показания "потерпевших" - это как бы косяк, за который нужно серьезно спросить со следователя. Лет на 5 тянет.
Гость
389 - 31.07.2012 - 20:49
382-Снег >1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -


----

Петь "Богородица, Путина погони" - это нарушение порядка по мотивам политической ненависти?


Не, я думал их можно посадить за то что они молится мешали.
Гость
390 - 31.07.2012 - 20:50
http://avmalgin.livejournal.com/3210605.html#comments- и сюда.
391 - 31.07.2012 - 20:59
384-Satanas > а распознать 2 одинаковые орфографические ошибки в нескольких книгах твой обычный мозг сможет?
389-Pawlik > еще один стартанул по дорожке с граблями. Пестня была наложена после. В самом храме они изображали пЭние дрыгаясь и матерясь.
392 - 31.07.2012 - 21:01
388-Satanas > не свисти свистелка. Не возмутило, а восхитило.
393 - 31.07.2012 - 21:03
388. Да не, им дали возможность снять копии чтобы ознакомиться с делом.. думаю это нормально... Правда Фейгин опубликовал сканы во время предварительного следствия, тут могла быть реальная статья, но сынам Сиона это не грозит....
Гость
394 - 31.07.2012 - 21:06
391-Korelsky > :-)))) это мне понятно. Клип очень нравится. Чувствуется панковский задор времен моей молодости.
Гость
395 - 31.07.2012 - 21:06
391-Korelsky >
Я специально тексты в поисках совпадений не изучаю, а у них сейчас работа такая - читать весь этот бред, по недоразумению названный материалами дела, и искать в нем ошибки и противоречия. В подобной ситуации, думается мне, твоя память тоже бы значительно улучшилась.
396 - 31.07.2012 - 21:06
389. Я уже говорил тебе, что они не пели о Путине, звукоряд наложен после монтажа "типа клипа". В Храме был мат и бессвязные крики на амовоне...
Гость
397 - 31.07.2012 - 21:10
396-Снег >В Храме был мат и бессвязные крики на амовоне...

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

Жаль, что не ты - следователь, а то б девки были давно на свободе и даже без штрафа.
398 - 31.07.2012 - 21:14
397. Да мы выше уже разбирали, Satanas, влом повторяться...
399 - 31.07.2012 - 21:23
394-Pawlik > ну еще бы тебе Павлик не нравилось богохульство. Задорно же.
Гость
400 - 31.07.2012 - 21:45
396-Снег >Священник в церкви:
- Кто будет материться в церкви, того я кадилом отx#ячу!
- Простите, святой отец, вы же сами сказали "отх#ячу"?
- Получай пи#ды, окаянный! :-))))


399-Korelsky > я верующий человек. Бог - это часть меня, как и часть всего остального на земле способного любить. И никакие танцы в церкве не могут осквернить живущего во мне Бога. :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены