К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и зачем затягивает процесс над пусси риот

0 - 30.07.2012 - 09:14
http://eot.su/actions/group/content/12700
.
Беседа с известным московским адвокатом ЛАРИСОЙ ОКТЯБРИСТОВНОЙ ПАВЛОВОЙ

.
Корр.: Раз уж мы заговорили о потерпевших… Как они себя чувствуют в обстановке либерального ажиотажа вокруг этого дела?
Л.П.: Им непросто, фактически они защищают свое право на свободное отправление своей веры. Пресса искажает информацию. Защитники хулиганок стоят у здания суда с оскорбительными плакатами. Православных называют стадом. Стоит толпа, 30—50 человек с видеокамерами, которые, как автоматы, направлены на идущих в суд. Потерпевшие входят в зал буквально под конвоем прессы. Каждый взмах ресниц, каждый жест может быть заснят и затем осмеян. В зале суда также были оскорбления в их адрес. Конечно, это очень большое моральное давление, и я, как адвокат потерпевших, буду настаивать на том, чтобы суд максимально защитил моих подопечных от насмешек над их верой и убеждениями. Кроме того, потерпевшие уже обратили внимание суда на то, что идет массовая атака на общественное сознание. Содержание под стражей и сам судебный процесс используются подсудимыми и их защитниками для популяризации кощунственных, хулиганских действий, как возможность привлечения публики к этой истории.
Корр.: Может, они для этого и затягивают?
Л.П.: Не исключено. Складывается впечатление, что в задачу подсудимых изначально входило привлечь как больше можно внимания к своим действиям. По показаниям потерпевших, когда одну из участниц хулиганской акции пытались вывести с амвона, она вывернулась и, перебежав на другую сторону амвона, подальше от того, кто ее задерживал, продолжала демонстрировать на камеру удары воображаемому противнику и имитировать поклоны. То есть, она снимала видеосюжет. Ее задачей было не только совершить на глазах у всех дерзкое хулиганство, но еще и, как написано в обвинительном заключении, через интернет добиться того, чтобы это хулиганство задело как можно более широкие слои верующих. Такие действия свидетельствуют о желании разжечь вражду в обществе. Ведь не потерпевшие, не Церковь раздувают этот пожар. Это как всем известная история с ворами, украсть, а потом громко кричать «Держите вора».
Корр.: Что ж, это вполне укладывается в «оранжевые» схемы. Либералы прямо-таки кличут гражданскую войну. А некоторые – например, журналист Михаил Берг - уже договорились до того, что гражданская война между «православной гопотой» и «культурным слоем» у нас уже идет
http://www.ej.ru/?a=note&id=12048
.
вот так вот - православная гопота.



Гость
41 - 30.07.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
трахнуть патриарха на красной площади?
Для настоящего православного (а не конъюнктурщика) такой крайний способ самовыражения весьма странен, не находишь? Мне бы такое и в голову не пришло, хоть я и не православный. Чисто по Фрейду Криха, не?
Гость
42 - 30.07.2012 - 11:00
(37) Да нет. Просто нельзя себя считать (и называть) "православным", если нарушаешь элементарные правила православия.
Это как у уголовников кресты на шеях...
Почему жрать салат Оливье на Новый Год "православному" можно, а песню спеть в ХХС - нельзя?
43 - 30.07.2012 - 11:01
33.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
никакое православие не связывает меня, тебя, ломма, сальду и корельского.
Так если ничего не связывает (тебя и меня, ибо за других высказываться некомильфо), почему ты отказываешь мне в праве бороться за выживание? бкх, ты так любишь частенько упоминать "баранов", а здесь вполне очевидно, кто из нас жертва...
Гость
44 - 30.07.2012 - 11:02
(35) И что? Ответить нечего? Ну понятно...
45 - 30.07.2012 - 11:03
42. а в Храме матом орали православные? странное сравнение...
Гость
46 - 30.07.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
почему ты отказываешь мне в праве бороться за выживание?
Извините, что вмешиваюсь. Никто не отказывает, даже наоборот. Просто пытаемся донести до тебя мыслишку, что в системе координат, выстроенной ВВП и подстроившимся туда же тов. Гундяевым и тобою, всякая такая борьба ни к чему не приведет, а просто будет очередной театр абсурда, который уже идет и набирает обороты.
47 - 30.07.2012 - 11:10
(41) при чем тут по фрейду - мне "посчастливилось" видеть фотосессию беременной толоконниковой, так что пределов извращенности видимо нет, и чтобы сразу определить позицию в этом конфликте необходимы достаточно жесткие фразы, чтобы какая-то встряска была. а то все так сохнут по "девочкам", чулпан вот слезы льет о "несчастных детишках".
48 - 30.07.2012 - 11:11
(44) извини что был невнимателен. как ты знаешь, я с тобой не общаюсь, поэтому прошу прекратить со мной диалог.
Гость
49 - 30.07.2012 - 11:11
Как же любят либераносцы покидаться какашками в сторону РПЦ)))) безопасно и так раздувать собственное эго приятно.
50 - 30.07.2012 - 11:15
49-Сайкат > ну какбэ практика начинает показывать, что это дело становится небезопасным.
Гость
51 - 30.07.2012 - 11:15
Обвинение и потерпевшие против трансляции.(не время еще))
Гость
52 - 30.07.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне "посчастливилось" видеть фотосессию беременной толоконниковой
А мне не "посчастливилось". Если ты православный, то меньше ешь всякого гуана в интернете и в жизни и на выставки не ходи, где написано "Осторожно, религия" с просьбами к православным не посещать. А то надпись такая есть, так православные, как мухи на мед туда начинают слетаться и все громить. Где логика? Вера, разве по определению, должна отключать мозги? Но зачастую так и происходит.
Мелкая провокация в рамках светского государства должна была вызвать адекватную реакцию со стороны государства. Но даже такой мелочи по сути хватило, чтобы поднять тонны грязи и обнажить всю гнилость данного государства.
Гость
53 - 30.07.2012 - 11:38
А я вот взял за правило отвечать на всякую попытку религиозной пропаганды (от православных, до всех остальных "христиан" что пристают на улицах с душещипательными беседами) фразой "Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад посланник Его"... Это надо видеть ужас в глазах "праповедников". (Мусульмане - извините! Ничего против Вас и Вашей религии не имею.).
Ну почему, спрашивается, перехреститься перед телекамерой можно, а "Аллах акбар" сказать - нельзя?
Гость
54 - 30.07.2012 - 11:39
50-Winny >да бросьте. Пуси сидят в тепле, рожи поотъедали, популярность уже международную имеют. Наверно судье взятку дают, что бы держали их подольше. А вот в исламском мире с постоянной регулярностью взрывают/ расстреливают духовных лидеров. Что там происходит? Передел духовной власти? Перенаправление денежных потоков? Но ни когда ни одна либераноидная газетенка ни слова ни пол слова не настрочит об этом и чем это все грозит. Зато в РПЦ какашкой запустить это мы первые, это же так просто, башкой думать то не надо.

52-kum >Угу, и показало полную шизофреничность так называемой оппозиции.
Гость
55 - 30.07.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
при чем тут по фрейду - мне "посчастливилось" видеть фотосессию беременной толоконниковой
А что именно тебя возмутило - публичность действия?
56 - 30.07.2012 - 11:49
34-Korelsky > вам, товарищ, опять подлечиться пора.

35-KRIHA > Ну почему же не касается. У меня еще вопрос есть :) Является ли патриах Кирилл для тебя моральным авторитетом?

43-Снег > страна разваливается благодаря православию в том числе.
Гость
57 - 30.07.2012 - 11:49
Верующие единственные кто в этой всей истории поступил адекватно. Верующие вытолкали идиоток их Храма, не били не обзывали, просто молча вытолкали, не писали заявления в полицию. Это уже писиковская шиза заставила девок выложить видео в интернет. Когда в храм пришли следователи верующие рассказали как было и все, поступили как законопослушные граждане.
Гость
58 - 30.07.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Но ни когда ни одна либераноидная газетенка ни слова ни пол слова не настрочит об этом и чем это все грозит. Зато в РПЦ какашкой запустить это мы первые, это же так просто, башкой думать то не надо.
Именно. РПЦ в лице ее лидера регулярно делает качественные набросы.
Гость
59 - 30.07.2012 - 11:52
(48) Ну так ты и не разговаривай, а мне рот не затыкай.
И раньше-то нормально со мной общался, но чем дальше кургинян ест твой мозг, тем всё печальнее.
Гость
60 - 30.07.2012 - 11:53
58-Черный плащ >да, да, да. Ищите врагов среди тех, кто таковыми не является.
Гость
61 - 30.07.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
58-Черный плащ >да, да, да. Ищите врагов среди тех, кто таковыми не является.
Да ну, я не считаю Гундяева врагом. Скорее союзником, хе-хе.
62 - 30.07.2012 - 11:59
56-Accountant >
Сползает по крыше самсебеподпорка Когдатокаратист,
Пронырливый, как коростель,
Стремится в окошко залезть Когдатокаратист
К какой-нибудь бабе в постель.

Вот раньше, бывало, гулял Когдатокаратист,
Глаза его были пусты,
И свистом всех женщин сзывал Когдатокаратист
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Когдатокаратист
И дюжину враз ублажал,
Кумиром народным служил Когдатокаратист,
И всякий его уважал.

А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир,
Ползёт Когдатокаратист, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
63 - 30.07.2012 - 12:02
(0), Криха, какую роль в этом балагане ты отводишь ВВП лично, можешь ответить?
/*ожидает славный разрыв шаблона*
Гость
64 - 30.07.2012 - 12:07
61-Черный плащ >Ваше личное мнение о Патриархе, это ваше личное мнение. Но факт остается фактом, единственные здравомыслящие во всей этой истори это православные христиане.
65 - 30.07.2012 - 12:08
62-Korelsky > Какая прелесть :-))))
66 - 30.07.2012 - 12:09
64-Сайкат > скажите пожалуйста, а для вас лично патриарх кирилл является моральным авторитетом?
67 - 30.07.2012 - 12:12
(59) вы не так поняли - я не собирался затыкать вам рот, зачем мне это, ведь тут фрейдисты стаями ходят. я просто прошу не обращаться ко мне. а если обращаетесь, то не ждите ответа. последнее слово оставляю за вами. отвечать на него не буду.
Гость
68 - 30.07.2012 - 12:13
Обвинение против вызова экспертов в суд. Трулльских экспертов.
Гость
69 - 30.07.2012 - 12:15
66-Accountant >является.
70 - 30.07.2012 - 12:19
(52) пришлось выяснить а кто это такие, ну и наткнулся на это.
я же хочу понять следующее - чего дальше ждать? вывески - "осторожно - тут какают на иконы, не ходите смотреть" - так?
а если еще посмотреть на это с точки зрения заказчика? - это что - запрос общества? прям общество не может без этого жить?
в общем вопросов много.
71 - 30.07.2012 - 12:22
69-Сайкат > Спасибо.
70-KRIHA > Криха, че там с авторитетом патриарха?
Гость
72 - 30.07.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Трулльских экспертов
Или тролльских?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чего дальше ждать?
А если где-то все будут ходить и говорить: "Христос НЕ бог, а простой смертный"? Это что богохульство?
Твои действия?
73 - 30.07.2012 - 12:37
(72) про трулльских экспертов - это не ко мне.
.
что значит "ВСЕ"? ВСЕ - не будут так говорить, так же как и на этом форуме - только один пёс бегает и говорит гадости в адрес Марии. понятна моя мысль?
Гость
74 - 30.07.2012 - 12:47
(67) Вообще, характерно, что Криха очень возмущался вместе с "православными", что я притянул православных за уши к своей теме(голословно). Зато тут ему можно приплетать синагогу совсем не в тему.
Очень принципиальный человек.
Гость
75 - 30.07.2012 - 12:53
Опасность обвиняемых в здании суда настолько велика, что их водят в наручниках.
Так же стороной обвинения не был обойден стороной факт улыбки подсудимых(что, наверное, должно способствовать успеху обвинения в "оскорблении чувств")).
Гость
76 - 30.07.2012 - 12:56
Сейчас много нездоровых психически людей, ощутивших вседозволенность в потугах самоутвердить свою бездарность, апеллируют к какой-то там свободе самовыражения обитает вокруг. Это болезнь нашей культуры, цивилизационного развития. Это придестя пережить. Все, что они делают - рисуют пиписки, бегают голыми, якобы современное искусство! В этом плане их склочное, скандальное и абсолютно неадекватное поведение сродни поступкам хулиганья, которое обижает лишь слабых, незащищенных. Тех, кто подставляет другую щеку в ответ. А эти твари бьют, плюют и хохочут. Однозначно искусство!
Представляю, сколько минут прожили бы на этом свете эти б...и, если бы выходка в Храме Христа Спасителя прошла, наример, в какой-либо мечети, синогоге. Туда они не пошли. Ибо знают, что не будет тогда нт камер, никомметариев, ни адвокатов. В общем, известности за счет унижения окружающих. Готов сделать ставку на то, что их бы просто не нашли больше. А здесь, сейчас: телекамеры, всякие титулы вроде (узников совести) и т.д.
Но давайте поговорим с тварями на языке их оскорбительного тона. У тварей есть родители, дети. Уверен, что если устроить, допустим, акцию, расскажи этим самым близким родственникам о том, что их дети, отцы или мамы - подонки. А это факт. И рассказы эти (куда ж деваться, сами заставляют) будут повторяться и доноситься до адресатов всеми доступными способами, то твари поднимут очередной вой, но уже менее результативный.
Вообще - все происходящее это сигнал обществу о том, что мы абсолютно не имеем ни юридической, ни действенной социальной базы для адекватной оценки и наказания таких тварей. Надо работать.
P/S модератору. Тварь - слово литературное, кодифицированное и не может быть рассмотрено как оскорбление. Тварь... в т.ч. и Божье творение. Как бы им не хотелось но Бог их тоже любит.
77 - 30.07.2012 - 12:59
(76) на самом деле все просто - НЕТ СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА на действие подобных "девочек", но есть заказ определенных олигархических групп.
Гость
78 - 30.07.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Ваше личное мнение о Патриархе, это ваше личное мнение. Но факт остается фактом, единственные здравомыслящие во всей этой истори это православные христиане.
И это тоже ваше личное мнение, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
является.
А какой именно поступок Кирилла сделал его вашим моральным авторитетом?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а если еще посмотреть на это с точки зрения заказчика? - это что - запрос общества? прям общество не может без этого жить?
Товарищ, общество состоит из разных групп и объединений с разными вкусами и предпочтениями. Если одной его части интересен перфоманс "гавкающий Кургинян", то почему бы другим не увлекаться гавкающими иконами?
Гость
79 - 30.07.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(76) на самом деле все просто - НЕТ СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА на действие подобных "девочек", но есть заказ определенных олигархических групп.
И какой олигарх заплатил тебе за открытие этой темы?
Но вообще ты прав - сами по себе пуськи не интересны, интересен один из советских соц.мутантов - РПЦ.
Гость
80 - 30.07.2012 - 13:04
(76) Вы что пророк и точно знаете, что было бы, если бы они пошли в мечеть или синагогу? Вот как пойдут, тогда говорите. Тем паче, что есть опровергающие Вас примеры, например: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены