К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто эти сволочи?

Гость
0 - 18.11.2016 - 23:52
Пошли в сети фото протестующих против 148ук..
я сразу подумал.. что то тут не чисто..
и чутье не подвело..

вот один из товарищей..


а вот он на другом митинге..



============
я думаю комментарии тут не нужны



681 - 30.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ваащета, основные силы Германии в Первую мировую были сосредоточены на Западе.
52% всех воинских формирований Центральных держав были на Восточном фронте+Кавказский фронт.
Остальные на добром десятке фронтов.
Зайончковский Андрей Медардовмч "ПМВ"-таблицы .примечания.М. 1926 год.
682 - 30.11.2016 - 11:54
+на Западном фронте 2 русские бригады и 2 на Салоникском.
683 - 30.11.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
воинских формирований Центральных держав
Вооот! И солдат Швейк не на пустом месте возник, бо "чистых" германцев супротив наших было чуть более 30 процентов. :о) Цифирь взял не с потолка, но надо поискать...
Интересная, полагаю, статья Самсонова https://topwar.ru/104381-glupost-ili-izmena.html
И обсуждение... почти как у нас. Комменты- весьма!
684 - 30.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вооот! И солдат Швейк не на пустом месте возник, бо "чистых" германцев супротив наших было чуть более 30 процентов. :о) Цифирь взял не с потолка, но надо поискать...
Там и турки были и болгары.Которые в свою очередь колошматили союзников,аж пыль столбом стояла.
Тебе какой период взять цифры?
Проще по потерям посмотреть.
685 - 30.11.2016 - 14:34
Цитата: Тот же ЛЕХА
Всегда считал и считаю сейчас втягивание РОССИИ в 1-ю мировую войну тягчайшим преступлением против собственного народа.Не было никаких серьезных причин для РОССИИ участвовать в этой коллективной бойне.Выиграли от этой войны такие страны как США снявшие все сливки со смертей миллионов людей

Так в 1940-м так и поступили: смотрели со стороны как проклятые империалисты молотят друг друга во Франции, Бельгии, Голландии и радостно потирали руки. Потом уже вся объединенная мощь Германии и ресурсы Европы обрушились на одинокий СССР.

Мнение о том, что СССР за это время готовился к войне выглядит глупо: СССР услилися на проценты, а мощь Германии, подчинившей ВСЮ Европу-выросла В РАЗЫ.

На этом фоне политика Императора Николая II выглядит гораздо более мудрой: сражением в Восточной Пруссии он спас Францию и этим оставил ее на направлении главного удара немецкой машины на всю войну, спасая миллионы русских жизней
Единственный упрек Императору в том, что он оставил слишком много свободы в России, и в отличии от Франции, Германии, Англии, не ввел военное положение.
В этих странах все стачки, митинги, агитация были строжайше запрещены, рабочие приравнены к военнослужащим, по малейшему подозрению люди превентивно арестовывались. беспрерывно работали Трибуналы и суды, вынося жестокие приговоры, оппозиция договорилась на время войны не критиковать правительство, а любого нарушителя судили ЗА ИЗМЕНУ стране.

Да ответ хороший, очередного советского дурачка размазали.
686 - 30.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
он спас Францию и этим
(не помню чьё) две монархии боролись за/против республики и обе развалились.
687 - 30.11.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
(не помню чьё) две монархии боролись за/против республики и обе развалились.
Каких две? На ПМВ в Европе была только одна республика-Франция,даже Швейцария не считалась абсолютной республикой, там был один монархический кантон.
688 - 30.11.2016 - 14:52
696-_Кошница_ > Германия, Россия, Франция :)
689 - 30.11.2016 - 14:54
Винни, я понимаю, что тебя, как одного знакомого адыгейца,кавалера Кр.Звезды, "учител обманывал",но можешь проверить.
Там было реально больше участников, даже с первых дней.
690 - 30.11.2016 - 15:00
Там в первые дни уже сражались реально армии ВОСЬМИ государств , из которых только одна была республика и то с 1871 года, превосходством в один голос.
Это было реальное унижение для древней страны, но никакую бы династию соседи не признали бы в такой рэволюционной стране, как Франция.
Это зашквар.:-((
692 - 30.11.2016 - 15:30
698-_Кошница_ > ну т.е. Германия (с союзниками, ладно) не напала на Францию, Россия (с союзниками) её не защищала, и обе монархии не развалились ...
З.Ы, кажется, это всё же был Палеолог.
Гость
693 - 30.11.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да ответ хороший, очередного советского дурачка размазали.
Заодно Сталина опустили красиво и доходчиво.
Гость
694 - 30.11.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
В 3 западных округах на момент начала войны - 1900 боеспособных бронединиц против 2700. Это если яблоки с яблоками сравнивать.
то есть к войне оказались не готовы, и вчистую проиграли начало войны?
695 - 30.11.2016 - 18:06
Не те страны, Винни и не в той периодичности.
Мля, учител обманывал.
696 - 30.11.2016 - 18:15
26 тысяч единиц гусеничной техники, короче за пять месяцев тю-тю, вот немцы сволочи, и ничего у них не сыпалось.
Ну что пошло в прок уничтожение миллионов голодом ради индустриализации?
Гость
697 - 30.11.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мнение о том, что СССР за это время готовился к войне выглядит глупо: СССР услилися на проценты, а мощь Германии, подчинившей ВСЮ Европу-выросла В РАЗЫ.
так палитра и лемурнапанде утверждают, что без этих "на проценты" гениальное коммунистическое руководство вообще бы проиграло...
698 - 30.11.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так палитра и лемурнапанде утверждают, что без этих "на проценты" гениальное коммунистическое руководство вообще бы проиграло...
Это плохо их характеризует.
Неумение признать очевидную правду, зашоренность, выкрики лозунгов.
Дело очень тухлое.
Гость
699 - 30.11.2016 - 20:49
706- " без этих "на проценты" гениальное коммунистическое руководство вообще бы проиграло...". Кому бы проиграло? Гитлер их союзник (договор о дружбе),ученик и почитатель Ленина, Англичане и пиндосы спонсоры и наставники. Кому можно было проирать? Прикиньте!
Гость
700 - 30.11.2016 - 21:05
а проиграли сами себе. То, что товарищ Шикльгрубер не доделал или не смог сделать, мы сами довели до конца. Вдруг решили, что жрать нечего, нефть подешевела. А давайте развалимся, сказали мы сам себе, чё напрягаться. И, дирижируя оркестрами дружественных стран, продирижировали развал собственный. Со времен Петра все понимали, что продавать на сторону надо больше, чем покупать, но пришел Гайдар, умеющий к месту вставлять слово "отнюдь" и переубедил
Гость
701 - 30.11.2016 - 21:28
709- "То, что товарищ Шикльгрубер не доделал или не смог сделать, мы сами довели до конца." вы всерьёз думаете ,что Шикльгрубер хотел уничтожить большевиков? И что в 1991 большевики сами себя уничтожили? Хе-хе. Они уничтожили миллионы людей как и в 1941. А сами живее всех живых.
Гость
702 - 30.11.2016 - 22:17
Любой обман в конце концов раскрывается, любой лжи приходит конец.И то что ты имеешь реально , начинает иметь гораздо большее значение ,чем лозунги. А реально в России всё было в дефиците,кроме нефти и газа. Всё по талонам и со всякими ограничениями.За десятки лет это всё остокерело россиянам. Тем более вожди себе лично нив чем не отказывали.Ну а других просили потерпеть.:) Ну и всё.Коммунизды дернулись, но так как были гнилые насквозь ,то развалились до жопы. А возле Белого Дома стояли тысячами демократы готовые умереть но не допустить опять коммуниздов к власти.Не в силе Бог, а в правде.И сломались коммуняки.Морально сломались.
Гость
703 - 30.11.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А реально в России всё было в дефиците,кроме нефти и газа. Всё по талонам и со всякими ограничениями.За десятки лет это всё остокерело россиянам.
до [*****] берешь на себя, аналитиг хренов
Гость
704 - 30.11.2016 - 22:27
712. Да уж в отличии от тебя, чмошника, не бросил свой дом в Грозном и не утёк беженцем в Америку. Пока другие чеченов умы разуму учили.
Гость
705 - 30.11.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Любой обман в конце концов раскрывается, любой лжи приходит конец.
что собственно говоря и случилось сегодня в россиянии. обман раскрылся.
Гость
706 - 30.11.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
что собственно говоря и случилось сегодня в россиянии. обман раскрылся.
А кто кого обманывал ? Что обешали то выполнили. Как и обещали в стране рыночная экономика. С дефицитом товаров распрощались. Нынче дефицит денег. На которые можешь купить всё ,ччто заблагороссудится.Города забиты личными авто, о которых при совке и мечтать не могли.Магазины забиты товарами.Люди прекрасно одеты.Рестораны и кафе ломятся от еды. Трудись головой и руками , или тем или другим, кто на что способен, и будет тебе счастье.
Гость
707 - 30.11.2016 - 22:39
Россия вернулась сама к себе через 70 лет, и вполне прекрасно себя чувствует.Некоторые вон даже задумываются и о монархии. Но это романтики.:)
Гость
708 - 30.11.2016 - 22:40
715-intern >вы забыли ? обещали совсем другое. работягам обещали, что они станут владельцами предприятий. ваучеры выпустили
Гость
709 - 30.11.2016 - 22:41
сколько людей сегодняшняя россияния потеряла от того, что они стали невостребованы как профессионалы?
Гость
710 - 30.11.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
вы забыли ? обещали совсем другое. работягам обещали, что они станут владельцами предприятий. ваучеры выпустили
Ну это неправда.Никто ничего не обешал.Были романтичные идеи поделить имущество, приватизировались предприятия.Ну в Краснодаре полно таких предприятий было,раздавались акции работникам,которые потом ими торговали, продавая их перекупщикам.Тоже и с вайчерами.Кто то на них купил акции нефтяных и газовых компаний , а кто то продал за сапоги или ещё что. Рынок.Кто смел ,тот и съел.Кто крутился и рисковал разбогател, а кто и разорился. Кто то работал на стабильной работе и ничего сильно не приобрел, но и не потерял.Гайдар запустимл механизм рынка, со скрипом он пошел ,набирать обороты, но в конце концов вошел в ритм.И мы имеем,на удивление нашего правительства стабильную экономику, вполне себе уверенно пережившую враждебные санкции.
Гость
711 - 30.11.2016 - 22:56
719-intern >я не сомневаюсь, что при отсутствии рэкета многие смогли бы подняться. тем более база ссср была еще жива. но рэкет был выгоден вашим подельникам. именно бандиты забили гвоздь в идеалы ваших дедов.
Гость
712 - 30.11.2016 - 22:57
не удивительно, что ссср сделал много ошибок. в мире, где веками одни животные пожирали других.
Гость
713 - 30.11.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да уж в отличии от тебя, чмошника, не бросил свой дом в Грозном и не утёк беженцем в Америку. Пока другие чеченов умы разуму учили.
ты считаешь что мне в 14 лет надо было брать автомат в руки? и я уезжал не беженцем.. ты говоришь непроверенными фактами:))) т е пистишь косой:)))
Гость
714 - 30.11.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
сколько людей сегодняшняя россияния потеряла от того, что они стали невостребованы как профессионалы?
И сколько ? У меня нет знакомых, ни одного, и уж тем более профессионала что бы он не пережил 90-е и 00-е. Всё это какие то страшилки ни о чем. Профессионалы востребованы всегда. Знаю учительницу младших классов исколесившую всю заграницу.Вместе с сыновьями, молодыми уже людьми, но всё за счет мамы. Репетиторствует.Причем народ её сам находит.Передают друг другу по знакомству.Учит детей.Если от профессионала нет пользы,то это не профессионал.
Гость
715 - 30.11.2016 - 23:01
723-intern >ну глупость же. я тоже кого то о чем то знаю. а россияния в гавне
Гость
716 - 30.11.2016 - 23:06
722-Хаус MD >Две войны там было, и ты на обе не успел.:) А мне пришлось туда железку восстанавливать.Пока ты, американам прислуживал. И оно ищ-що чё то квакает. Хе-хе.Пиндосник.
Гость
717 - 30.11.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
723-intern >ну глупость же. я тоже кого то о чем то знаю. а россияния в гавне
Похоже не очень то Вы знаете. Никогда Россия не была в говне.А уж сейчас то подавно. Россия в расцвете своих сил.
Гость
718 - 30.11.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Россия в расцвете своих сил.
О, да! :(
Гость
719 - 30.11.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Две войны там было, и ты на обе не успел.:)
так если войны там не было то почему ты меня беженцем назвал?:)))

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А мне пришлось туда железку восстанавливать.
кто на что учился...видимо шпала тебя хорошо зацепила...
Гость
720 - 30.11.2016 - 23:24
726-intern >в каком рассвете? даже ее продажность уже не в цене
KVD
721 - 30.11.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лилит 723-intern >ну глупость же. я тоже кого то о чем то знаю. а россияния в гавне Похоже не очень то Вы знаете. Никогда Россия не была в говне.А уж сейчас то подавно. Россия в расцвете своих сил.
Ты в окно выгляни - посмотри сколько "недостроев" брошено, расцветный ты наш.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены