К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто эти сволочи?

Гость
0 - 18.11.2016 - 23:52
Пошли в сети фото протестующих против 148ук..
я сразу подумал.. что то тут не чисто..
и чутье не подвело..

вот один из товарищей..


а вот он на другом митинге..



============
я думаю комментарии тут не нужны



641 - 29.11.2016 - 17:55
634-семерочка > за баварское - сам понимаешь.

До войны, говоришь ...
Как вариант : сравнивая рез-ты 1МВ и 2МВ для России/СССР, мы нечувствительно считаем, что останься Россия с царём, рез-ты 2МВ были бы сравнимы с рез-ми 1МВ, совершенно при этом не учитывая, что немцы в 30-е совершили качественный рывок в тактике и стратегии войны. И далеко не факт, что русские полководцы смогли бы что-то противопоставить не в процессе войны, а до неё.
638-семерочка > вчера мы в танкопроме отставали на 5 лет, сегодня - на три. Завтра будем отставать на год. Предлагаешь всё же начать вчера, а не послезавтра ?
637-_Кошница_ > знамя над Рейхстагом и есть итог этой эвакуации.
Гость
642 - 29.11.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И далеко не факт, что русские полководцы смогли бы что-то противопоставить не в процессе войны, а до неё.
всегда могли, а тут не смогли бы?
не, я понимаю, что линейно не всегда экстаполируется верно, но не с такими же допущениями?
-
и да, за результаты ПМВ - оно понятно, что ленин подписал капитуляцию, но непосредственно по боевым действиям русские в ПМВ воевали, по крайней мере, не хуже советских.
посмотри линии фронтов...
643 - 29.11.2016 - 18:02
646-семерочка > я о том и говорю. Воевали в 1МВ примерно одинаково, +/- "сила духа и воинские традиции". А 2МВ - качественный прорыв Германии, и если СССРу "прорваться" помешала Гражданская, "выпилив", как вы говорите, всех военспецов - то кто мешал Англии и Франции ?
Ладно, прошу простить, мне пора.
644 - 29.11.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
совершенно при этом не учитывая, что немцы в 30-е совершили качественный рывок в тактике и стратегии войны.
Армия Второго Рейха, не знавшая поражений, на своем уровне была намного могучей чем армия Гитлера,она не знала поражений и унижений и именно она совершила чудовищный в мире прыжок в тактике и стратегии войны.
И блицкриг и тактика штурмовых групп и массовое применение в полевых условиях тяжелой артиллерии и массовое применение новинок техники-это всё армия кайзера.
Но русские смогли с минимальными жертвами остановить этот стальной молох.Остановить и заставить обороняться, что для Германии и ее союзников с их теорией блицкрига было смерти подобно.
Выпускники академий Генштаба,а это и были русские полководцы, выходцы из семей, где масса предков занималась военным делом ВСЕГДА быстрее освоит новые изменения, чем человек с 2-мя классами ЦПШ и унтерскими курсами, с отсутствием элементарного образования и понятий.
Это по моему просто факт.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
знамя над Рейхстагом и есть итог этой эвакуации.
Понятно. А 27 миллионов жертв это итог чего?
645 - 29.11.2016 - 18:34
и все-таки я хотела бы получить ответ от Кошницы, Семёрочки...так дивно дающим анализ событиям 1941года.
Представьте себе 2001 год, 22 июня... Войска НАТо в 4 утра вероломно нарушают границы Россиии...В каком состоянии наша армия тогда была? Какие были бы образованы фронты, ополчения, генштаб и пр....
просветите, братьев и сестер
Гость
646 - 29.11.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Теперь все понятно 619, 621 - ну то есть вы сделали вид, что поняли, что значит этот набор символов? я рад за вас... = + палитра, а до 39 года к войне не готовились? мыслей нести освобождение мировому пролетариату, крестьянству и угнетенным народам колоний у большевиков не возникало ни разу? ;) блин, вся история совка - это война, подготовка к войне и выискивание врагов и шпионов внутри страны во всецело враждебном окружении. но к большой войне, о предчуствии которой во второй четверти двадцатого века не говорил только дурак или ленивый, руководство страны советов не готовилось, да?
Почему "сделали вид"? Я понял, что ты не умеешь вставлять на форум картинки, но все равно вставляешь. Т.е. таким замысловатым образом дал ответ на мой вопрос, чи не так?))
Гость
647 - 29.11.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny И далеко не факт, что русские полководцы смогли бы что-то противопоставить не в процессе войны, а до неё. всегда могли, а тут не смогли бы? не, я понимаю, что линейно не всегда экстаполируется верно, но не с такими же допущениями? - и да, за результаты ПМВ - оно понятно, что ленин подписал капитуляцию, но непосредственно по боевым действиям русские в ПМВ воевали, по крайней мере, не хуже советских. посмотри линии фронтов...
Цыплят по осени считают - рюський народный поговорка.
648 - 29.11.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Представьте себе 2001 год, 22 июня... Войска НАТо в 4 утра вероломно нарушают границы Россиии...В каком состоянии наша армия тогда была? Какие были бы образованы фронты, ополчения, генштаб и пр....
Планы лежат, приказ Путин отдал бы и всё понеслось.
Вот на что Юкрашка недогосударство, но смогли мобилизацию провести и склады распечатать.
Воюют уже третий год, хреново конечно, но то такое.
Не вижу такой проблемы. Учитывая состояния армий НАТО в 2001 году.
Гость
649 - 29.11.2016 - 18:47
Блицкриг в ПМВ? С миллионами пехоты на марше? С Бипланами? Какой дегенерат это написал?
Гость
651 - 29.11.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
и все-таки я хотела бы получить ответ от Кошницы, Семёрочки...так дивно дающим анализ событиям 1941года. Представьте себе 2001 год, 22 июня... Войска НАТо в 4 утра вероломно нарушают границы Россиии...В каком состоянии наша армия тогда была? Какие были бы образованы фронты, ополчения, генштаб и пр.... просветите, братьев и сестер
Войска НАТО это миф-страшилка. На континенте только поляки с французами имеют что-то напомтнающее армию... Перефразируй вопрос и задай его свинни - что он бы делал, когда НОАК перешла бы границу в 2001... да и что будет делать, если перейдет в 2021?
652 - 29.11.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
научись читать, а еще лучше - понимать смысл прочитанного.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
издание института военной истории МО РФ "Боевой и численный состав вооруженных сил СССР в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Статистический сборник № 1 (22 июня 1941 г.)". Правда тираж этого издания завораживает - аж целых 25 экземпляров! Сборник оказался работой уникальной, ничего подобного не публиковалось ни до, ни после выхода его в свет. Конкретно по танковому парку была дана информация по распределению танков по типам (включая разбивку на радийные и линейные, химические и артиллерийские и т.п.) и по округам, а также по категориям на 1 июня 1941 г. и поставки техники в июне 1941 г. Всего бронеединиц 25932
Как-то так.Один к шести? К семи?
Гость
653 - 29.11.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
да и что будет делать, если перейдет в 2021?
ядерный удар по промышленным центрам в гуанджоу, щаньси, тайване и пекину, после этого аннексия манчьжурии и полная поддержка и одобрение США действий РФ, политическое и экономическое фиаско КНР с вероятностью 99/8 что экономическое чудо больше в поднебесной не повториться. А посему поползновений в этом направлении в КНР не будет еще долго.
654 - 29.11.2016 - 18:56
652-_Кошница_ > это уже по Жванецкому
Сила воли, принципиальность, честность - все у нас есть, но их не проявляем - время еще не пришло... Рано пока... Это ж такие орудия, что из них по воробьям не бьют. Да, согласен, я пока и поддержу эту муру, что ж я из-за этой чепухи истрачусь? Недостойно это моего характера! Я говорю себе - потерпи! Я обязательно скажу то, что думаю. Но не сейчас... Ничего, двадцать лет не говорил, еще потерплю... Мой час прогремит! А силу воли я на периферии тренирую. В горах Кавказа и Алатау в связке с молодыми людьми.
Это я только жалкую часть назвал тех чудесных черт характера. А взаимопомощь, а выручка? Все у нас есть! Большая беда нужна. Негде! Что мы чикаемся? Ночевать к себе не пускаем, в драку не лезем. Что это за масштаб?! Другое дело - с этим в разведку бы пошел, а с этим нет! Где проверить куда идти? Разведка нужна. Обстрел нужен. Сидеть ночью в болоте без мыла, без ракет - вот где люди проверяются: хорошие - хорошие, плохие - плохие.

Время спокойное. Пытки выдержишь? Дай уколю. Прищемлю дай. Скажешь или нет? Не имеет значения, что говорить. Что ты вообще знаешь? Ты, даже если захочешь, ничего интересного не скажешь. Не в этом соль. Соль в том, чтобы молчать, как никогда! А я тебе говорю - пытки выдержу. Вот оно! Подавись, чтоб я тебе что-то сказал. Во-первых, нечего действительно, а во-вторых,- не скажу, и все! Молчание молчанию рознь.

Беречь надо принципиальность, смелость, гражданское мужество - не расходовать на муру, на производство, на каждое собрание, на посидел, проголосовал и пошел. Недостатков столько, знаешь, один вырвал, пошел дальше, а они сзади заколосились - и - еще гуще. Так что, на каждый - свой заряд тратить, душевную широту? Нет, не раскочегарился народ. Каждый так и умирает честным и смелым, все сохранив в неприкосновенности. Он не виноват, его время еще не пришло.

И доброта у людей есть. Но к раненым в бою. Не на мостовой под "Жигулями", а в степи под Курганом - там я тебя перевяжу и - к своим на себе. А здесь, где свои, где чужие, куда тащить - нечетко, размыто. Вот если б все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать! Когда все заросшие, как сейчас, а подстрижены под ноль и ходят след в след - вот где люди различаются один от одного.

По-настоящему поется в песне: "Ты только прикажи, и я не струшу, товарищ время, товарищ время!" Будет приказ - не струсим. А без приказа бродим сами по себе. Пока.
655 - 29.11.2016 - 18:58
Неудачный еврейский высер, душечка. Не более того.
656 - 29.11.2016 - 19:11
659-_Кошница_ >Ну понятно - Жуков, Жванецкий....оне так...
И только Кошница во всем белом
Гость
657 - 29.11.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Неудачный еврейский высер,
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282

Не перегибай
658 - 29.11.2016 - 19:24
Жванецкий не еврей?
659 - 29.11.2016 - 19:32
662-_Кошница_ > в приличных кругах принято считать,что человек принадлежит к той национальности, на языке которой он думает. А этот Жванецкий еще и пишет по-русски. Отсюда следует что ( следуя логике Кошницы) он ортодоксальный еврей
660 - 29.11.2016 - 19:34
Русскоязычный одесский еврей.Светский. Он никогда этого не отрицал.
Просто с годами его шутки становились всё слабее и слабее.
А это вообще ни о чём.
Войска НАТО в 2001 году если бы напали, то получили бы по ушам.Как и НОАК.
661 - 29.11.2016 - 19:40
664-_Кошница_ > кто возглавил бы это " по ушам?" Я не имею ввиду главнокомандующего -президента...Кто был бы вместо Жукова, Конева, Рокоссовского,Тимошенко???Какую промышленность перебрасывали бы за Урал? Кто шел бы в ополченцы и за какую идею?
662 - 29.11.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Кто был бы вместо Жукова, Конева, Рокоссовского,Тимошенко???
Пуликовский, Казанцев,Сергеев,Шаманов-справились бы лучше.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Какую промышленность перебрасывали бы за Урал?
А зачем? Тем более при применении ЯО?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Кто шел бы в ополченцы и за какую идею?
Ну а кто на Донбассе ходил,в ПМР,в Абхазии, в обеих чеченских, в пятидневной? И не так позорно,какв финскую.
Как-то справились без расстрелов и Джугашвильки.
И не так
663 - 29.11.2016 - 19:55
666-_Кошница_ > не имея на тот момент кадры как Пуликовский, Казанцев,Сергеев,Шаманов, думали про те фамилии точно также, как ты думаешь про своих современников. И только реальность и история судья, но не ты.
Не смеши про ЯО, в нынешнее время и не далекое прошлое - Югославия, Грузия, Сирия.... что-то ни о каком ЯО речь не идет и не шла.
Вот если бы я умела вставлять картинки, обязательно бы нашла, как кот , разгоняясь, едет попой по наждачке...
Смутно на душе у тебя,Кошница
664 - 29.11.2016 - 19:59
У меня всё прозрачно.
Три четверти успеха на войне-это моральные силы.(С)
В 1941-м году с этим было плохо у всех.
Ну и уровень руководства очень низкий.
А железок было полно, но толку, все бросили и разбежались или в плен.
665 - 29.11.2016 - 21:22
668-_Кошница_ > тут только цитата - Старик Рмуальдыч понюхал портянку и аж заколдобился. Ты не Кошница, ты петляющий заЕц, то ли Иван-родства-непомнящий ( столько неуважения к собственным дедам -прадедам), то ли настолько несчастный и закомплексованный что мстишь и врешь всем и вся
666 - 29.11.2016 - 21:41
669-душечка > а какое отношение имеет Джугашвили и его бандитская кодла к нашим дедам?
В идиотскую, преступную Финскую компанию СССР имея подавляющее преимущество потеряла в 5 РАЗ больше личного состава чем финны. И при этом Сталин объявил эту бойню советских граждан великой комуняцкой победой. Для красных упырей русские были расходной биомассой.
Модератор
668 - 29.11.2016 - 22:05
671-лемурнапалнапанду > ты отдаешь себе отчет в том, в каких тонах и формулировках отзываешься о своих предках, сородичах, массово погибших в страшной братоубийственной войне?
669 - 29.11.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
( столько неуважения к собственным дедам -прадедам)
Своих я уважаю,а Джугашвильку с командой за что? Ты какая-то странная, ей-Богу.Завязывай базарить лозунгами, ты не на митинге.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
чего ж тогда случилось в Гражданскую, когда необразованная чернь гоняла выпускников всяких корпусов и академий с безупречными родословными?
Да и не смогли никого разгромить кстати, только выдавить за границу.
Ни ВСЮР ни ни Север, ни Восток, ни Юденича.
Ну и положили 10-12 млн населения страны.
Я понимаю, я говорю правдивые и оттого втройне обидные вещи.Но то что в СССР врали 70 лет помогло этой несчастной стране? Вырастили поколение сцыкунов и предателей.И всё. Кино закончилось.
Гость
670 - 29.11.2016 - 22:24
671) Командовали в Гражданскую выпускники всяких корпусов и академий. У красных их называли военспецами.
Семён Миха́йлович Будённый (13 [25] апреля 1883 год, хутор Козюрин, станица Платовская, Сальский округ, Область Войска Донского - кавалер Георгиевского креста всех степеней.
Михаи́л Васи́льевич Фру́нзе 21 января (2 февраля) 1885, Бишкек, Семиреченская область — революционер, советский государственный и военный деятель, один из наиболее крупных военачальников Красной армии во время Гражданской войны
После Октябрьской революции, в вооружённых силах, произошёл раскол в среде командного состава, который по отношению к большевикам и к Советской власти разделился на несколько групп.

Первая группа, генералов (адмиралов) и офицеров, не признала власть большевиков и Советов, повела активную вооружённую борьбу за свержение их власти и составила ударную силу Белого движения.

Вторая группа, также не признала Советскую власть, однако заняла выжидательную и нейтральную по отношению к большевикам позицию, не встав на открытый путь сопротивления.

Третья группа, добровольно перешла на сторону Советской власти. Среди них ставшие затем известными военачальники: М. Д. Бонч-Бруевич, И. И. Вацетис, С. С. Каменев, Б. М. Шапошников, А. И. Егоров, А. А. Самойло, А. И. Корк, Д. М. Карбышев, В. М. Альтфатер и др.
Список генералов Русской императорской армии на службе в РККА:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...9A%D0%9A%D0%90
387 одних только генералов)))
671 - 29.11.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
387 одних только генералов)))
Жить захочешь-не так раскорячишься.
Гость
675 - 29.11.2016 - 22:47
641- Семерочка - "реально - должны были быть какие-то планы и возможно, что "вероломное нападение фашистской германии" - это часть сталинского плана". Правильно мыслишь Семерочка! Молодец! Только за такие мысли нынче можно срок получить. Осторожней,пожалуйста.
676 - 29.11.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Ибо у немцев учтены только те бронеединицы, которые участвовали во вторжении 22.06, а у РККА - по всему СССР.
Ну так к декабрю из 27 тысяч танков осталось 1800-400 английских и 400 новосделанных.Итого тысяча.
26 тысяч танков исчезло,в основном брошено.Вот и считай эффективность.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
К тому же у РККА учтен всякий хлам, который застревал в любой грязи и пробивался винтовочной пулей, устаревшие и снятые с производства неудачные модели.
Картонные совесткие танки, которые не могли ездить? Два ты антисоветчик,кхе-кхе...
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
2700 боеспособных единиц группы армий Центр против 1900 боеспособных единиц ЗапВО
Ну так до этого 11 тысяч советских танков первого эшелона куда-то делись,не?
677 - 29.11.2016 - 23:05
Ты лемурнапалнапанду лучше о подвигах коммунистов в 1991 году рассказал, как они дрались несколько лет за свои убеждения. Ась? Не слышу?
Гость
678 - 29.11.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ да и что будет делать, если перейдет в 2021? ядерный удар по промышленным центрам в гуанджоу, щаньси, тайване и пекину, после этого аннексия манчьжурии и полная поддержка и одобрение США действий РФ, политическое и экономическое фиаско КНР с вероятностью 99/8 что экономическое чудо больше в поднебесной не повториться. А посему поползновений в этом направлении в КНР не будет еще долго.
Не, ядерных ударов не будет. Ну и какбэ пиндосия китацев поддержит - те ей штаны шьют и айфоны собирают, а что делаем мы?
Гость
679 - 29.11.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
664-_Кошница_ > кто возглавил бы это " по ушам?" Я не имею ввиду главнокомандующего -президента...Кто был бы вместо Жукова, Конева, Рокоссовского,Тимошенко???Какую промышленность перебрасывали бы за Урал? Кто шел бы в ополченцы и за какую идею?
Да, да, мне тоже интересно, куда бы перебрасовали сибирские шахты при узкоглазой агрессии, и как сотни две добровольцев остановили бы стопятидесяти миллионную НОАК. Ты не того пытаешь, душечка - цыгане от одного перегара в кусты прятались, это не англо-саксонские покорители народов земли и даже не желтое муравьинное войско.
Гость
680 - 29.11.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
669-душечка > а какое отношение имеет Джугашвили и его бандитская кодла к нашим дедам? В идиотскую, преступную Финскую компанию СССР имея подавляющее преимущество потеряла в 5 РАЗ больше личного состава чем финны. И при этом Сталин объявил эту бойню советских граждан великой комуняцкой победой. Для красных упырей русские были расходной биомассой.
Толи дело при пгавославных цагях - с войны возвращалось в два - а в особо удачные годы в пять - раз больше солдат, чем на нее уходило.
Ты уже разработал и предложил свою биологическую систематику? Которой можно будет пользоваться и православным, даже в пост?
Гость
681 - 30.11.2016 - 00:06
682-Черный плащ >Нефтюшка-кормилица-углеводородица.
Гость
682 - 30.11.2016 - 08:15
Ее у пиндосов своей залейся.
683 - 30.11.2016 - 10:03
684-Черный плащ > чего это ты ЧПок вдруг закартавил? Пропистон очищающий от куратора так подействовал?
Гость
684 - 30.11.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
684-Черный плащ > чего это ты ЧПок вдруг закартавил? Пропистон очищающий от куратора так подействовал?
На одном с тобой языке говорю, скрипач))
685 - 30.11.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но русские смогли с минимальными жертвами остановить этот стальной молох.
Ваащета, основные силы Германии в Первую мировую были сосредоточены на Западе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены