К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснов - кровавый атаман Гитлера

Гость
0 - 09.04.2018 - 21:30
С чего начинается уничтожение народа? С уничтожения его исторической памяти, с подменой истинных героев предателями и иудами, с подменой самих понятий патриотизма, героизма, Родины. Посмотрите что произошло на Украине - там сначала фашистов и эсэсовцев сделали героями, вознесли на пьедестал палачей и предателей, вроде Бандеры и Шухевича. Предлог нашли примитивный, антисовесткий: большевики - плохие, а раз так, то все кто их убивал - хорошие. Большевики - это кацапы и жиды, а следовательно украинцы жертвы кацапо-жидовской агрессии. И всё! Вот и вся антироссийская логика украинского фашистского мышления. Теперь в принципе даже особую вину кацапов перед украинцев придумывать не надо - кацапы виноваты во всем. Где не хватает фактов, там их заменяют вымыслом. В результате украинцы начали уничтожать сами себя, потому что невозможно существовать в виртуальном мире безнаказанно - можно череп о столб расшибить или с голоду подохнуть - сказки о мифическом величии не накормят.

В чем вина украинцев? В том, что они позволили проникнуть в себя разлагающему яду фашизма и бандеровщины. Они соглашались, что был "голодомор", они соглашались ложной летопись Конисского, где прописались ужасы москальского террора, они соглашались, что Бандера - герой Украины, они восторгались "подвигами" вурдалака Сагайдачного и со многими другими антироссийскими и фашистскими ложными мифами.

"Но это же хохлы, а мы не такие", - может сказать кто-то из читателей. Разница есть, конечно, но яд бандеровщины проникает прямо сейчас и прямо сейчас отравляет разум нашего народа. У нас их зовут не Бандера. Нам в качестве "героев России" подсовывают других иуд и предателей. Власова и Краснова, например. Если с Власовым, бывшим большевистским генералом, трюк никогда не проходил, то с кровавым атаманом гражданской войны П. Красновым дело пошло на лад.



Гость
121 - 10.04.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
люди, которые верят
ты доказательства своей веры сможешь привести, "жалкий, убогий, глупый человек, который верит"?
122 - 10.04.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
при любом раскладе, краснову сковородочка будет значительно меньше накаляться, чем сталину или троцкому...
ты очень сильно ошибаешься насчет Сталина. Иосиф был рыцарем - делал что должно и будь что будет.

краснов и шкуро же - это мстительные мрази, готовые лечь хоть под гитлера - лишь бы был шанс вернуться в качестве полицая и отомстить - это опустившиеся люди, превратившие свою душу в говно.
123 - 10.04.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
лишь бы был шанс вернуться в качестве полицая и отомстить
Ты против того, что Смоленский храм открыли в 1941 году, КРИХА и выкинули оттуда чучела собак и свиней в ризах?
Гость
124 - 10.04.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Haiku Эти события оправдывают преступления фашистов? Нет. Это пробивает лучик света на вопрос о миллионах русских коллаборантов, чего не наблюдалось в ПМВ.
Лучик света? Да этот вопрос ярчайшим фонарем обсуждался еще с 30-х годов:

Вопрос о выборе между СССР и Германией начал обсуждаться в эмигрантской среде с серединных 30-х гг., после прихода Гитлера к вла*сти, когда стало крепнуть ощущение надвигающейся войны. Характерна в этом смысле дискуссия, возникшая в 1936 г. на страницах русской за*рубежной прессы между военным историком А. Кернсновским и генерал-майором М. Скородумовым. Говоря о проблеме участия белых офицеров в вооружённых конфликтах в различных странах, Кернсновский воскли*цал: «Когда, наконец, мы поймём, что иностранные националисты - будь то испанские белогвардейцы, французские «огненные кресты», немецкие наци и итальянские фашисты - такие же враги для нас, русских эмиг*рантов, и нашей Родины, как и преследуемые ими коммунисты?» На это генерал отвечал: «Пускай сперва подохнут все большевики, а потом при первом же случае мы поговорим и всё припомним иностранцам...»

Надежды генерала Скородумова использовать (!) Германию для освобождения России от гнёта большевизма выглядели, по меньшей мере, наивно. Выдающийся русский философ И. А. Ильин в письме крупному русскому писателю И. С. Шмелёву 10 октября 1938 г. писал: «Я покинул страну моего прежнего пребывания [Германию. - Прим. авт.] совсем... Больше не вернусь. Там такой нажим на русских честных патриотов! Там терпят только предателей и своих агентов». Скородумов, находясь во власти идеи беспощадной борьбы с большевиками как врагами России, не смог или не захотел понять то, что понял И. Ильин. В результате в сентябре 1941 г. организатор только что созданного на оккупированной фашистами территории Югославии Русского охранного корпуса (РОК) генерал-майор Скородумов за «вольные речи» о возрождении националь*ной России был отстранён немцами от командования и арестован гестапо.


Были и такие, которые одумались в процессе предательства:

Недооценка опасности немецкого фашизма в результате непонимания его глубинной сути, разочарование, утрата многолетних надежд на то, что западные демократии помогут белым в борьбе с большевизмом, под*толкнули на первых порах к сотрудничеству с гитлеровской Германией и таких русских патриотов, как жёсткий «имперец» И. Л. Солоневич. Он почти два года сотрудничал с пропагандистским аппаратом Геббельса и лишь в июле 1941 г., насмотревшись на фашизм в действии и убедившись, что Гитлер не только не собирается освобождать Россию от коммунизма, но готовит её фактическое уничтожение, заговорил о бессмысленности прямого участия русских эмигрантов в походе немцев на Восток. В ре*зультате - одномесячная «профилактика в гестапо» и ссылка в деревню в Померании до конца войны.

или например:

К сентябрю 1944 г., т.е. к моменту выхода Советской армии к гра*ницам Югославии, число не желающих воевать на стороне немцев зна*чительно возросло. За 6 месяцев из РОК дезертировали 480 человек, уволены по болезни и рапортам 1587, пропали без вести 2002 (это при 734 убитых и 2478 раненых). Если на 12 сентября 1944 г. в корпусе состояло 11197 человек, то на 12 мая 1945 г., т.е. к моменту капитуляции страны, осталось около 4500 человек. Все эти данные опровергают утверждения, что те, кто решился на сотрудничество с немцами, были якобы совер*шенно уверены в правоте своего выбора. Это неправда, многие сомнева*лись и уходили из РОК. В большинстве своём это были офицеры цар*ской и белой армий, известные деятели эмиграции (князь Д. Мещерский, П. Павчинский, С. Чернорубашкин и др.). Многие из них вернулись домой в освобождённые Советской армией Югославию и Болгарию, полагая, что ни в чём не провинились перед Родиной, так как не участво*вали в боях с советскими войсками.

а вот про Краснова:
Другая заметная группа эмигрантов (из казачества) находилась в со*ставе так называемого «Казачьего стана», сформированного Красновым и Шкуро под контролем немцев. Часть из них побывала на Восточном фронте, однако в 1943 г. «Казачий стан» в полном составе был перебро*шен в Италию для несения охранной службы. Гитлер не хотел, чтобы русские части воевали на советско-германском фронте под лозунгом освобождения России от господства большевизма. У него в отношении нашей страны были совсем другие планы: речь шла не об освобождении, а об уничтожении России как самостоятельного государства. Поэтому и Русскому охранному корпусу, и «Казачьему стану» отводилась роль обык*новенных пособников немецких фашистов на оккупированных террито*риях европейских стран, несмотря на по меньшей мере наивное желание эмигрантов, находясь на немецкой стороне, быть полезными Родине.

«Многие наивные русские эмигранты, - писал И. Ильин, - ждали от Гитлера быстрого разгрома коммунистов и освобождения России. Они рассуждали так: враг моего врага - мой естественный единомышленник и союзник. На самом же деле враг моего врага может быть моим беспощад*ным врагом. Поэтому трезвые русские патриоты не должны были делать себе иллюзий».

Иллюзии эмигрантов, ставших на путь сотрудничества с Гитлером, во многом объяснимы. В большинстве случаев это были офицеры-служ*бисты, выпускники кадетских корпусов, станичники. Для них слово отцов-командиров значило очень много. А те - генералы Краснов, Шкуро, Абрамов, Вдовенко и другие - за долгие годы эмиграции «заигрались» в политику, запутались в связях с иностранными спецслужбами, в сво*их собственных амбициях и подтолкнули часть эмиграции к ошибочному шагу.

Основная часть эмигрантов, способных носить оружие, заняла пози*цию неучастия в войне (примерно 60 %). Как подчёркивал И. Ильин, «есть общее правило международной политики: когда два врага моей ро*дины начинают борьбу друг с другом, то мне следует расценивать эту борьбу не с точки зрения международного права или справедливости, или сентиментальных настроений, но с точки зрения интереса моей родины и экономии её сил. В таких случаях показуется нейтралитет».

Безусловно, такая позиция означала отказ от поддержки воюющих сто*рон какими-либо действиями, но симпатии выражались по нарастающей только в отношении одной из них - Советского Союза. Как отмечалось в отчёте Дирекции полиции Болгарии за август 1943 г., это объяснялось во многом тем, что «эмигранты помнили о своём русском происхожде*нии, русские радуются победам Красной армии даже тогда, когда боятся большевизма».

Не записываться в Русский охранный корпус, не участвовать в пря*мых действиях, направленных против Советского Союза, призывал и видный деятель Русской православной зарубежной церкви, глава рус*ских церковных приходов в Болгарии, человек подвижнической жиз*ни архиепископ Серафим (Соболев). Многих прихожан удержал он от шагов, уводивших на путь коллаборационизма, пособничества вра*гам России.



Небольшая часть эмиграции (1-1,5 %) с началом Великой Отече*ственной войны включилась в движение Сопротивления на стороне ком*мунистов. Это были прежде всего дети белых эмигрантов, выросшие в Югославии, Болгарии, Франции и других странах, попавшие под влия*ние левых идей. Но были среди них и идейные противники коммуни*стической идеи, вступавшие в коммунистические партизанские отряды в Югославии, Франции, подпольные организации в Болгарии, исходя из сугубо патриотических и антифашистских убеждений. К тому же комму*нисты в оккупированной гитлеровцами Европе были наиболее боевой и массовой частью движения Сопротивления. Не менее 100 человек из чис*ла белых эмигрантов работали в странах Восточной Европы на советскую разведку (минимум столько же на разведки стран антигитлеровской коа*лиции), около 500 сражались в партизанских отрядах и подпольных груп*пах в Югославии, Франции, Болгарии, Чехословакии, Бельгии, Италии. Отпрыск знаменитого аристократического рода, известный в последую*щем учёный-филолог Илья Голенищев-Кутузов воевал в партизанском отряде И. Тито, прошёл через гестапо и концентрационный лагерь.

В исторических исследованиях совсем незначительное внимание уделяется тем, кто принимал участие в борьбе с фашизмом в армиях Франции, Великобритании, США или в Сопротивлении некоммунисти*ческого толка. А это заметная группа эмигрантов и их взрослых детей - до 10 % лиц призывного возраста. Только во французской армии сра*жались около 3000 человек. В боях в Северной Африке и Нормандии погибли свыше 250 эмигрантов. Есаул Войска Донского, замечательный поэт русского зарубежья Николай Туроверов, четырежды раненный на фронтах Гражданской войны, в годы Второй мировой был капитаном французской армии. Он героически сражался в Северной Африке, был тяжело ранен, награждён боевым французским орденом. Активным уча*стником голлистского движения Сопротивления в Париже стал командир 9-й Донской бригады генерал-майор Фёдор Марков, потерявший во вре*мя исхода Белой армии из России жену и четырёхлетнего сына. Таких примеров немало.

В целом русская эмиграция в годы Великой Отечественной войны сделала нравственный выбор. Нельзя было ожидать, что вся она, как один, вольётся в ряды коммунистического Сопротивления и с оружием в руках встанет на защиту Советского Союза. Слишком много крови и несчастий принесла им советская власть, слишком тяжелы были воспо*минания о гражданской войне, потере родных и близких, отчего дома, жизнь в изгнании. Но эмиграция в большинстве своём сумела увидеть в агрессии Гитлера против СССР не борьбу фашизма с ненавистным ей коммунистическим режимом, а войну на уничтожение горячо любимой Родины. Как писал И. Ильин: «Гитлер пытался бороться и с коммуни*стами, и с русским народом». Большинство это поняли и не пошли за фашистской Германией. Лишь меньшая часть эмиграции приняла её, го*воря словами Ильина, за «друга и культурного освободителя» и «жестоко за это поплатилась. Это была русская трагедия, выросшая из революции и политической слепоты».


Это ради вот этого понимания ты и многоклеточный NoThanks разводите тут бодягу, устраиваете плач Ярославны?

Да Господь с вами. Тоже мне, открыли секрет полишинеля. Дурак был ваш Краснов. Дурак, предатель, фашист и преступник. За что и поплатился - за дурость, за предательство, за активное пособничество фашистам, за кровавые расправы.

Точка.
125 - 10.04.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
краснов и шкуро же - это мстительные мрази, готовые лечь хоть под гитлера - лишь бы был шанс вернуться в качестве полицая и отомстить - это опустившиеся люди, превратившие свою душу в говно.
ВОТ!!!!
плюс очень много
Гость
126 - 10.04.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты очень сильно ошибаешься насчет Сталина.
Данте идет по аду, видит Гитлера, Пол Пота, Мао Дзе, Нерона, Атиллу, Чингиза стоящих в крови кто по пояс, кто по плечи, а в конце ряда - Берия, стоящего к врови всего по колени.
- Почему ты стоишь в крови только по колени?
- Потому что я стою на плечах товарища Сталина.
127 - 10.04.2018 - 17:12
Полицайский ******** Абрашкин, с твоей стороны тут светиться вообще не умно.
KVD
128 - 10.04.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD люди, которые верят ты доказательства своей веры сможешь привести, "жалкий, убогий, глупый человек, который верит"?
Мне нет абсолютно никакой необходимости верить вообще в кого-либо или во что-либо, ибо чего я еще не знаю, я рано или поздно узнаю.
Верить то зачем надобно?
129 - 10.04.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Это ради вот этого понимания ты и многоклеточный NoThanks разводите тут бодягу, устраиваете плач Ярославны? Да Господь с вами. Тоже мне, открыли секрет полишинеля. Дурак был ваш Краснов. Дурак, предатель, фашист и преступник. За что и поплатился - за дурость, за предательство, за активное пособничество фашистам, за кровавые расправы. Точка.
Какой плач? Не истери.
Гость
130 - 10.04.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мне нет абсолютно никакой необходимости верить вообще в кого-либо или во что-либо
так есть Бог и дьявол или их нет?
131 - 10.04.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ибо чего я еще не знаю, я рано или поздно узнаю.
Когда ты умрёшь?
Гость
132 - 10.04.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какой плач? Не истери.
до некоторых красных начинает доходить, что большевизм был нацелен на уничтожение русских.
не срослось у них, и вот теперь их разрывает с одной стороны интуитивное понимание, которое вступает в противоречия с вбитым с детства в голову...
еще и не такие истерики увидим.
133 - 10.04.2018 - 17:35
Ну так коммунисты в зиккурат уже с куличами к Ильичу ходят.:)
Гость
134 - 10.04.2018 - 17:38
132-семерочка >Что ты там бормочешь? Имеешь что сказать - пиши прямо.
Я за пару постов разложил по полочкам всю бодягу, которую эти деятели тут разводили в десятках тем, ходя вокруг да около со своим фашистом Красновым.

А ты если не понял - перечитай мой предыдущий пост, чтобы раз и навсегда понять наконец что нелюбовь к коммунизму никаким образом не могла и не может служить оправданием предателям, воевавшим на стороне фашистов против русского народа.
135 - 10.04.2018 - 17:38
Это уже правое полушарие не ведает, что творит левое.
136 - 10.04.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
большевизм
большевизм это и есть русские, как ты не можешь этого понять.
просто, к примеру - церковь в то время потеряла свой авторитет, стала ничтожной (а это один из столпов был), монархия - опозорилась и рухнула (это другой из столпов). Народность - третий столп - это необходимость просвещения народа. так вот третий столп рухнул по факту - народ в целом потерял надежду на это.

поэтому - большевики - это не инопланетяне, как пытается сказать современное мифотворчество некоторых ораторов ))))
137 - 10.04.2018 - 17:42
Хорошо, Хайка, скажи мне, дивична простейшую вещь, у Краснова был выбор? И как это выглядело?
Что он должен был сделать, чтобы в тыоем представлении он был не дураком и не предателем,а чётким пацаном?
138 - 10.04.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
просто, к примеру - церковь в то время потеряла свой авторитет, стала ничтожной (а это один из столпов был), монархия - опозорилась и рухнула (это другой из столпов)
То есть в первой половине 1941 года церковь в Смоленске потеряла авторитет ,а августе этого же года восстановила авториет и снова возродилась?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поэтому - большевики - это не инопланетяне,
А почему тогда эти не инопланетяне, до 1941 года так уничтожали всё русское, взрывали храмы, выкинули кости Багратиона и Ушакова на дорогу и так далее и тому подобное.
Ну так бабушка молилась и была рада возрождению Смоленского храма? Это простой вопрос, КРИХа.
Гость
139 - 10.04.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
мой предыдущий пост
какой у тебя может быть "мой предыдущий пост", если у тебя ни одной своей мысли в голове? Только человек существо с гречневой кашей вместо мозгов, может назвать Краснова "фашистом" и думать, что это обвинение )))))
140 - 10.04.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
А ты если не понял - перечитай мой предыдущий пост, чтобы раз и навсегда понять наконец что нелюбовь к коммунизму никаким образом не могла и не может служить оправданием предателям, воевавшим на стороне фашистов против русского народа.
Это не твой пост.:) Это набор надёрганных цитат никак не объясняющих массовый коллаборационизм, не свойственный русским в т.ч. среди жителей СССР и коммунистов.
Гость
141 - 10.04.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Я за пару постов разложил по полочкам всю бодягу,
во-во, бодяги ты разложил тут немеряно. ;)
Гость
142 - 10.04.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А почему тогда эти не инопланетяне, до 1941 года так уничтожали всё русское, взрывали храмы, выкинули кости Багратиона и Ушакова на дорогу и так далее и тому подобное.
потому что
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
С чего начинается уничтожение народа? С уничтожения его исторической памяти, с подменой истинных героев предателями и иудами, с подменой самих понятий патриотизма, героизма, Родины
они сами это стали осознавать, но еще не могут понять что именно их раздирает...
Гость
143 - 10.04.2018 - 17:48
137-_Кошница_ >Специально для вас повторю, девушка:


Основная часть эмигрантов, способных носить оружие, заняла позицию неучастия в войне (примерно 60 %). Как подчёркивал И. Ильин, «есть общее правило международной политики: когда два врага моей родины начинают борьбу друг с другом, то мне следует расценивать эту борьбу не с точки зрения международного права или справедливости, или сентиментальных настроений, но с точки зрения интереса моей родины и экономии её сил. В таких случаях показуется нейтралитет».

Безусловно, такая позиция означала отказ от поддержки воюющих сторон какими-либо действиями, но симпатии выражались по нарастающей только в отношении одной из них - Советского Союза. Как отмечалось в отчёте Дирекции полиции Болгарии за август 1943 г., это объяснялось во многом тем, что «эмигранты помнили о своём русском происхождении, русские радуются победам Красной армии даже тогда, когда боятся большевизма».

Не записываться в Русский охранный корпус, не участвовать в прямых действиях, направленных против Советского Союза, призывал и видный деятель Русской православной зарубежной церкви, глава русских церковных приходов в Болгарии, человек подвижнической жизни архиепископ Серафим (Соболев). Многих прихожан удержал он от шагов, уводивших на путь коллаборационизма, пособничества врагам России.
144 - 10.04.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хорошо, Хайка, скажи мне, дивична простейшую вещь, у Краснова был выбор? И как это выглядело? Что он должен был сделать, чтобы в тыоем представлении он был не дураком и не предателем,а чётким пацаном?
павесицца
145 - 10.04.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
павесицца
Странно... почему горный баран не стал стреляться 22 июня? Хм...
Гость
146 - 10.04.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
большевизм это и есть русские, как ты не можешь этого понять.
не могу, криха.
истина дороже.
большевики - это антирусские.
все эти бланки, бронштейны, апфельбаумы, урицкие, воровские, хакурате, белы куны, янкели, розенфельды, залкинды...
Гость
147 - 10.04.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Странно... почему горный баран не стал стреляться 22 июня? Хм...
потому что большевики пытались отменить само понятие "честь", оставив только "революционную целесообразность".
148 - 10.04.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Основная часть эмигрантов, способных носить оружие, заняла позицию неучастия в войне (примерно 60 %).
Врйцеховский, Шиллинг, Ткачёв заняли такую позицию. Их за это чекисты посадили в лагеря и большинство умертвили.Так что хреновое предложение, девушка.
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
В таких случаях показуется нейтралитет
Получишь четвенртак каторги за этот нейтраоитет.
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
в Русский охранный корпус, не участвовать в прямых действиях, направленных против Советского Союза
А Русский Корпус не воевал против СССР,он воевал против титовских фашистов и бандитов.
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
человек подвижнической жизни архиепископ Серафим (Соболев).
В труде «Русская идеология» (1939) отстаивал необходимость для России монархического правления, осуждал секулярные преобразования Петра и его последователей, восхвалял линию Патриарха Никона, призывал к «восстановлению в будущей России истинного самодержавия на основе симфонии властей», призывал «неуклонно осуждать безбожие и всякие отклонения от православной веры», а также принять закон, который бы сурово — вплоть до смертной казни карал за пропаганду атеизма и кощунство. Странного ты нашел борца за Совесткую властьт.
Короче, даже те из эмигрантов, кто воевал против Гитлера были в СССР осуждены, наравне с теми, кто воевал -за.
Вот и всё.
А вина Краснова только в том, что его выдали советам, и только.
Ты топишь за англосаксов, Хайка?
Не поможет, за Лиенц будет месть всегда, никто не забыл.
149 - 10.04.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA павесицца Странно... почему горный баран не стал стреляться 22 июня? Хм...
- чтобы повесить краснова, к примеру - достойное дело.
150 - 10.04.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
павесицца
Красные геи бы тогда подвонивали, что гнусный генерал уклонился от антифашисткой борьбы и решил устроить антисоветскую акцию.
151 - 10.04.2018 - 17:58
Бабушка молилась за здоровье человека, открывшего Смоленский храм?
152 - 10.04.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не могу, криха. истина дороже. большевики - это антирусские.
ну какая это истина? это не желание принимать реальность.

по факту был крах этих трех столпов, о чем я говорил ранее - Православие Самодержавие Народность. Просто крах. по факту.
белые не могли ничего нового предложить, поэтому народ в большинстве своем сказал - да ыпысь оно все конем - пойдем за большевиками. И пошел. Конечно же история была драматичной, нетривиальной и т.д.
Но в целом было так.
А ты просто отрицаешь реальность и говоришь - не не не - это кучка марсиан всех поработили - от этого и ваша формулировка - оккупация.
153 - 10.04.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по факту был крах этих трех столпов, о чем я говорил ранее - Православие Самодержавие Народность. Просто крах. по факту.
давай дедуктивно проверим этот тезис начавши с малого - у твоей бабушки был в жизни крах столпов/Православия, когда она не верила в Бога?
Гость
154 - 10.04.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по факту был крах этих трех столпов, о чем я говорил ранее - Православие Самодержавие Народность.
обвалили самодержавие, затем стали бороться с православием и народом.
ну и как могут твои большевики быть русскими, если они боролись с русской народностью?
Гость
155 - 10.04.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
посадили в лагеря и большинство умертвили.
Получишь четвенртак каторги за этот нейтраоитет.
Барышня, но вот например Антона Деникина же не умертвили, не сослали на каторгу? А вы говорите - всех мол умертвляли?


Вторжение немецких войск на территорию Франции в мае 1940 года заставило Деникина принять решение спешно покинуть Бург-ла-Рэн (под Парижем) и на машине одного из своих соратников полковника Глотова выехать на юг Франции к испанской границе.
В Мимизане к северу от Биаррица машину с Деникиным настигли немецкие моторизованные части. Вместо Деникина была арестована и заключена немцами под арест его супруга Ксения Васильевна.
После короткого заключения она была отпущена и супруги продолжали проживать на том же месте под контролем немецкой комендатуры и Гестапо. Многие из книг, брошюр и статей, написанных Деникиным в 1930-е годы, оказались в списке запрещённой литературы на территории, контролируемой Третьим рейхом, и были изъяты.
В 1942 году немецкие власти снова предложили Деникину сотрудничество и переезд в Берлин, на этот раз требуя, согласно гипотезе Ипполитова, чтобы он возглавил антикоммунистические силы из числа русских эмигрантов под эгидой Третьего рейха, но получили решительный отказ генерала"
Гордеев, ссылаясь на полученные в архивных документах сведения, приводит информацию, что в 1943 году Деникин на личные средства направил Красной армии вагон с медикаментами, чем озадачил Сталина и советское руководство. Было принято решение медикаменты принять, а имя автора их отправки не разглашать
Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР (лозунг «Защита России и свержение большевизма»), неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками»


Что, барышня, раве скажете что Антон Иванович был "не четкий пацан"?
Он не запятнал себя сотрудничеством с Гитлером.
А про Краснова он писал:
"Сотрудничеством с гитлеровцами Краснов и подтвердил, что русских он не любит. Русских, Россию — как нерусский казак со всей самостийностью... Нет теперь армии красной, нет теперь армии белой, а есть только одна армия — русская, и она победит".

Теперь все понятно, девушка, или еще что-то пояснить?
156 - 10.04.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
обвалили самодержавие, затем стали бороться с православием и народом. ну и как могут твои большевики быть русскими, если они боролись с русской народностью?
самодержавие обвалилось позорнейшим образом, само, православие - ну ты извини, семерочка, но если ходит по России кучка марсиан и рушит храмы - а русские смотрят и тупо как бараны наблюдают за этим - эта картина гораздо хуже чем та, которую пишу я. А я говорю следующее - желающих защищать православие оказалось катастрофически мало и выяснилось (надо же!) что вся сила - того православия - держится на власти и только - поэтому я подозреваю, что все это сам Господь затеял, чтобы переформатировать Православие, чтобы это была искренняя сила людей, а не министерство.
157 - 10.04.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
но вот например Антона Деникина же умертвили, не сослали на каторгу?
Ну так в Америку свалил, потому и не умертвили.
Кто свалил из совковой зоны дожили ло преклонных лет.
Кстати Деникин сотрудничал с ЦРУ и требовал от Америки начать войну с СССР
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Он не запятнал себя сотрудничеством с Гитлером.
Иех кто не сотрудничал с Гитлером коммунисты тоже гноили в лагерях, так понятно?
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Нет теперь армии красной, нет теперь армии белой, а есть только одна армия — русская, и она победит".
Поэтому он с ЦРУ сотрудничал?
Ты путинистка Хайка или ты топиш за барисаджонсона?
Короче как не крутись, но у эмигрантов был только один выход-сваливать из советской зоны оккупации.
Как у батьки Науменко и ничего, умер в Нью-Йорке в 1987 году.
158 - 10.04.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но если ходит по России кучка марсиан и рушит храмы - а русские смотрят и тупо как бараны наблюдают за этим -
Ну так жить захочешь и будешь как баран смотреть.
Твоя бабушка запрещала разрушать церкви в Смоленске?
Там на область осталось на 1941 год 3 церкви,а 1 января 1942 года их стало 50.
Объяснить почему или сам поймешь?
159 - 10.04.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что вся сила - того православия - держится на власти и только
не совсем так.сила православия в народных обычаях.а церковь .ну просто примазались.
ну както не любили попов на руси.отношение к попам это одно а православие это другое.
крестик это как опознавательный знак православный значит свой
160 - 10.04.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бабушка молилась за здоровье человека, открывшего Смоленский храм?
Это сложный вопрос для тебя , КРИХа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены