К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коммунизм - это очень, ОЧЕНЬ плохо

Гость
0 - 24.12.2016 - 15:17
Чисто для ёшки. Чтобы не плодил каждую неделю отдельную антикоммунистическую тему.


KVD
41 - 24.12.2016 - 16:38
Афанасий Ибрагимович Кац
26 - Сегодня - 17:24
Если ты, Кац, продолжаешь считать себя Богом, то общаться с тобой так же глупо, как и с любым другим Богом.
Гость
42 - 24.12.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Чтобы не обвинять меня понапрасну в том, что я идеи основателей коммунизма подменяю..
а они сами не сильно понимали суть коммунизма )
они просто в меру своего понимания пытались описать, как можно достичь некоего конечного состояния, которое именуется равенством по потребности
в силу своего низкого уровня образованности они свели это к тому, что в итоге вылилось в уравниловку и в итоге весь мир понял - так лучше не делать, ибо насильно мил не будешь
43 - 24.12.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А индусов или пакистанцев не трогает?
Не встречались.:) А те особи имели в последствии неосторожность познакомиться крайне близко.
Гость
44 - 24.12.2016 - 16:39
25) пока не вижу рзницу между орудем труда и средством произвоства ) - Средства производства — совокупность средств труда и предметов труда.
земля, леса, воды, недра, сырьё, орудия производства, производственные здания, средства сообщения и средства связи и т. п.
Гость
45 - 24.12.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-дворянский отпрыск выполнял задания эффективнее чем разночинец, а разночинец эффективнее чем крестьянин.
эт лишь потому, что их так поколениями воспитывали.
но это не значит, что крестьянина не надо учить быть умнее, просто дворянину надо так же учиться освобождать крестьянина от работы быдлячной и развивать его )
Гость
46 - 24.12.2016 - 16:41
Требую срочно сообщить - что вы курите (нюхаете, глотаете...) и где вы это берете!
47 - 24.12.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Более того, в комиссии будет сидеть человек с ником тарас, бывшая Бычиха и КРИХА.
Набуй, заберите от меня подальше!!!!
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Моя овчарка, породой выведенная из немецких собак, люто ненавидела... цыган. Не знаю почему.:)
Твоё настроение передаётся. А потом привычка.
Гость
48 - 24.12.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Требую срочно сообщить - что вы курите (нюхаете, глотаете...) и где вы это берете!
простой секрет открою тебе, как родному!! НИЧЕГО не курим..
секрет в том чтобы вообще перестать курить то что курите вы!!.. и тогда мир заиграет красками
Гость
49 - 24.12.2016 - 16:42
46-Grim_Grum > дык все от вас, контрабандой
KVD
50 - 24.12.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Но сомнительно, что это всех устроит, так что сомнительно,
Стоит ли учитывать "интересы" паразитов общества?
Здоровый общественный организм должен эффективно защищать себя от отдельных "раковых клеток", не желающих честно трудиться.
Тут уж кто кого...
51 - 24.12.2016 - 16:45
48-Хаус MD >49-альтаир >Вы что сдурели? Хрюн не курит и не пьёт. Он мантрой прямо из полного собрания сочинений впитывает.
Гость
52 - 24.12.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Коммунизм - это очень, ОЧЕНЬ плохо
Утопия! По теме фсё.
Гость
53 - 24.12.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А то знаешь как выходит. Если факты противоречат твоим представлениям - тем хуже для фактов ))))
при чем тут мои представления? Я расуждать лишь о фактах: есть идея общественности по потребности. Все. Это как 2+2=4. Ни более и ни менее. Все остальное - это лишь пути реализации этой идеи. Коммунизм для меня - это идея общественности по потребности. Вот в одной фразе. Все остальное - это как люди понимали эти слова в силу своего уровня развития и как пытались эту идею реализовать. Это просто логика. Опять же, для МЕНЯ, это не значит что это мое мнение. Это просто логика. Есть куча трудов еще ДО марксов и прочих лениных. Мы берем максимально общее из них. Берем саму суть термина. И думаем - что есть коммунизм. И получается,что это минимум - "общественное". Максимум - "общественное" + "потребность". Все. Остальное - как этого можно достичь.
Модератор
54 - 24.12.2016 - 16:46
42-taras >хахахаха ))) Ленин не понимал коммунизма? ))) это высказывание года.. Указанные товагищи - и есть суть коммунизм.. Это ты пытаешься выдавать за коммунизм какието свои мечты и хотелки. А реальность есть реальность.. Ты можешь попробовать сам все сформулировать, назвать это тарасизмом и двигать это в массы, может даже делать революции и захватывать власть.. Но это будет тарасизм.. А коммунизм - он сформулирован, описан, положен на якобы научную базу, внедрен, оформлен и построен конкретными людьми. И именно это и есть - коммунизм.. А само по себе высказывание о равенстве - это не коммунизм.. Это лозунг.. Изрядно, причем, затасканный и потрепанный уже. Лозунг без четкой программы реализации, без идеологической базы, без пастырей и лидеров, без практики применения - это просто лозунг.. На таком уровне о чем можно с тобой говорить если ты дальше статьи на вике и одного примитивного лозунга не ушел? Или изучай что есть или формулируй свое.. Оба варианта интересны.. А ты своего не формулируешь, а существующий в реальности коммунизм называешь некоммунизмом...это не серьезно..
55 - 24.12.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не желающих честно трудиться
А вот давай уточни термин. "Честно трудится" это что?
Токарь 8 часов детали проточил. Честно?
Инженер, проблему обдумывая, на даче в шезлонге выходные провалялся. Это уже как?
56 - 24.12.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
лично я - умнее ) поскольку более широк в способностях )
Это самонадеянность твоя, не более того. И незнание прошлого.Ты просто бы погиб в тех условиях
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
эт лишь потому, что их так поколениями воспитывали.
При равных условиях, просто у дворян это закреплено селекцией многовековой внутри сословия. У других сословий тоже.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто дворянину надо так же учиться освобождать крестьянина от работы быдлячной и развивать его )
Освободил 20-й век и образовал, они куярят боярышник из стекломоя.
57 - 24.12.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Твоё настроение передаётся. А потом привычка.
Запах. У них другая генетика, даже по сравнению с индопакистанцами.
58 - 24.12.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
просто у дворян это закреплено селекцией многовековой внутри сословия.
Любое закрепление приводит к застою. И годы СССР тому ярчайший пример.
59 - 24.12.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Твоё настроение передаётся. А потом привычка.
Ты не поверишь... Ни разу. Дело было без меня.:) Сама девочка отработала, всё сама. Я не натравливал, пока жили мирно. Генетика уле.:) Раздражители - запахи, поведение... Если ты не в курсе, различные кухни придают телу характерные запахи, подчас лично тебе неприятные, а для соплеменников очень ничо так.:)
Гость
60 - 24.12.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Моя овчарка, породой выведенная из немецких собак, люто ненавидела... цыган. Не знаю почему.:)
Пхе..,деревня...Пора бы знать,што цыгане знают заветное собачье слово,болван...
Давно читал,не помню как и што,но в память врезалось,как цыгане опустошили бахчу,кою охраняла злющая овчарка(дело было мне кажись в 60 або 70е годы)..И вот один цыган вышел на нея,собаку,выставил руку и пошевеливая пальцами пошел на нея,медленно,приговаривая в полголоса каки-то ласковыя слова...Овчарка,поначалу неистово гавкавшая и готовая порвать,как я ВульфТрезора седне,поихоньку начала съеживаться,поджала хвост,легла на пузо и пыталась уползти,жалобно повизгивая при этом..,а в это время табор хозяйничал на бахче...
Вот и твоя собака не ненавидела цыган,а бздела их..,бо знала-это враги собачьего рода...
61 - 24.12.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Запах.
Это рефлексы. Отличай от человека.
Гость
62 - 24.12.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
готовая порвать,как я ВульфТрезора седне,поихоньку начала съеживаться,поджала хвост,легла на пузо и пыталась уползти,жалобно повизгивая при этом
63 - 24.12.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пора бы знать,што цыгане знают заветное собачье слово,болван...
Бред.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а бздела их..
Так пофиг, ежель бздела до цыганской кровищи под забором.:) Ты по собачкам со мной не спорь.:)
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Давно читал
Ну-ну.:) Я и сам так не раз "укрощал" чужих "злых" собачек, от дворняг до алабаев.:) Это просто и без всяких "заветных" словей. Объяснить поведенческие мотивы зверя уже могу, да надо ли.:)
64 - 24.12.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Любое закрепление приводит к застою.
Не любое. Посмотри на потомство коммунистов. Закрепление лучшего материала.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это рефлексы. Отличай от человека.
У цыган главный генетический отличительный признак, это вымерший у других индоевропейцев маркер R, очень архаичный.
65 - 24.12.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бред.
Почему? Ну представь себе. Идёт Кац. Дворняга на него "тяф-тяф". А он "я про цыганское слово слышал". Вот Кац и перестал по русски разговаривать.
Гость
66 - 24.12.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тарасизмом
сага, ты можешь сколько угодно называть коммунизмом что угодно, в том числе и некие труд неких людей.
ты просто принимаешь для себя, что именно эти люди наиболее четко определили понятие коммунизма.
лично я предпочитаю брать самые первоисточники, самые определяющие вещи. Таких по сути одно слово - commun. Тебе нравится коммунизмом считать трактовку этого слова и идет - Ленина,Маркса и т.п. Лично мне нравится думать, что:
На ранних ступенях развития человечества первобытный коммунизм на основе общности имущества был единственной формой человеческого общества. В результате имущественного и социального расслоения первобытно-общинного строя и появления классового общества коммунизм из реально существующей практики перешёл в разряд существующей в культуре мечты о справедливом обществе, Золотом веке и тому подобные.
Коммунистические воззрения при своём зарождении опирались на требование социального равенства на основе общности имущества.

И насколько я могу понять - мои мсли опираются на более простые, изначальные понятия типа "оциальное равенство, общность имущества" и т.п. А твои - на более сложные, изощренные, производные. Ты можешь называть это "коммунизмом", я называю лишь "реализацией" коммунизма. Этих реализаций может быть больше, чем одна :) Мне кажется, что абстракция "социальное равенство, общность имущества" более чиста в математическом плане, чем марксизм-ленинизм :) но ты можешь думать иначе, никто не запрещает :)
Модератор
67 - 24.12.2016 - 17:04
На счет сословности и генетики, Тарас.. Это простая весчь.. Сословность это необходимый и неизбежный механизм развития общества.. Как и любой механизм - он дает какието гарантии, но лишает какихто возможностей.. И вот если мы приходим к тому, что общество нуждается в развитии человеческого потенциала, то есть что обществу нужно больше людей квалифицированных и творческих и меньше людей ограниченных - что мы должны делать? Те же коммунисты (и не они одни, либерасты, к слову тут удивительно едины с комми) уверены что нужно разломать вообще всю сословность. Дескать это приведет к доступу широких масс ко всем преимуществам.. По факту это приводит к смешиванию и понижению среднего уровня общества. Ибо широкие массы своими возможностями пользоваться не могут/не хотят, а вчерашняя элита - лишена возможности развивать общество.. Собственно, они этого и добиваются. Им и нужно общество, состоящее из скота, и именно по пути к этой цели они льют в уши доверчивым и впечатлительным гражданам сказки о равенстве.. В то время как очевидным решением проблемы развития потенциала является расширение более высоких сословий.. Вовлечение в них большее количество людей.. А точнее говоря - предоставление возможности наиболее способным из широких масс попробовать себя в новом качестве.. Это - нормально и необходимо.. Но это - не равенство. Это - предоставление шанса.. А ты говоришь - именно о равенстве, ведущему к деградации..
68 - 24.12.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это вымерший у других индоевропейцев маркер R, очень архаичный.
Помнится мне один чел был. Так вот. Он пропорции черепа в идею вывел. Правда кончил плохо.)))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Посмотри на потомство коммунистов. Закрепление лучшего материала.
Зюганов?
Гость
69 - 24.12.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
селекцией
именно, ключевое слово ))
а значит оно вот что: этого легче научить, посему его и будем учить, а остальных - на картошку ))
тогда это мож и было актуально - людей мало и они все больше в богов верили, чем в разум, дел много, времени тоже мало
щас время другое, методы обучения другие, можно бы уже воспитывать из придурков умнх людей, чтобы жить не мешали, общество и природу не разрушали )
70 - 24.12.2016 - 17:09
И не один человек такой был, Лич, поверь. На этом принципе во многом и стояла белая цивилизация.Посмотри на потомство Брежнева,Маркса,Хрущёва,Андропова, Горбачёва и так далее.Очень печально.
Гость
71 - 24.12.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ты можешь называть это "коммунизмом", я называю лишь "реализацией" коммунизма. Этих реализаций может быть больше, чем одна :) Мне кажется, что абстракция "социальное равенство, общность имущества" более чиста в математическом плане, чем марксизм-ленинизм
Гхм... ну и накер она нужна? Абстракция то эта? Разве что для неких мозговых упражнений... Чесслово больше пользы в какой-нибудь курсовой работе в военной академии к примеру люксембурга на тему "скока надо всего, шоб мы зохавали пиндосов в вечное рабство"...
Гость
72 - 24.12.2016 - 17:10
70-_Кошница_ > а потомство Собчака?
KVD
73 - 24.12.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Инженер, проблему обдумывая, на даче в шезлонге выходные провалялся. Это уже как?
Странный какой-то у Вас Инженер получился, таких не знаю.
74 - 24.12.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а значит оно вот что: этого легче научить, посему его и будем учить, а остальных - на картошку ))
Так всех учили. Крестьянин например конца 19-го века, средненький имел порядка 200 навыков и умений, для жизни.И его учили тоже.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тогда это мож и было актуально - людей мало и они все больше в богов верили,
Запомни, людей всегда много и излишне, русские пришли в Сибирь и рты открыли, сколько землищи,а местные друг друга выпиливали за землю.Отакэ вот.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
можно бы уже воспитывать из придурков умнх людей, чтобы жить не мешали, общество и природу не разрушали )
Это бесполезно.Вон сколько воспитывали,а они стекломой жрут, грамотные, мля, пересчитывают сколько надо им заплатить, люди будущего, ну типа воспетых тобой:-)))
Модератор
75 - 24.12.2016 - 17:13
66-taras >так я о том и говорю что у тебя дальше лозунга и статьи в вики дело не идет. Для меня коммунизм - это десятки и сотни томов экономической, политической, социальной и даже религиозной литературы, сотни и тысячи деятелей коммунизма, практический опыт реализации этих идей сразу в нескольких странах, а для тебя - изначальная идея... лозунг.. ну и о чем тогда вообще говорить? О том, как ты себе представляешь реализацию этого лозунга? Так ты и этого не говоришь.. Просто говоришь лозунг, мол, хороший.. Красивый.. Ну так тот лозунг все кому не лень уже несколько тысячелетий в хвост и в гриву чехвостят.. Чо с того? А описана конечная точка всего этого дела многими писателями уже.. Одинаковые люди, в одинаковой одежде с закреплёнными социальными ролями и унифицированными потреьностями.. И это ты считаешь следующей ступенью развития человека? Это ты читаешь развитием потенциала? )) да это и есть - низведение человека до уровня скота...
76 - 24.12.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а потомство Собчака?
А Собчак кто был в СССР? Тоже ведь не диссидент и не антисоветчик.
Если честно, зря Ксюха родила:-(((
Гость
77 - 24.12.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А ты говоришь - именно о равенстве, ведущему к деградации..
сага, ты офигительно умный человек, я говорю это признаю и надеюсь, что ты меня еще многому научишь ) я это говорю соврешенно искренне ) была у меня к тебе пара вопросов на будущее,совсем из другой области )
и я поэтому никак не могу понять, почему ты мешаешь меня с какими-то "коммунистами", хотя я уже 100 раз объяснил, что для меня когда
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обществу нужно больше людей квалифицированных и творческих и меньше людей ограниченных
,то оно должно заняться их образованием, ОБЩИМ образованием, благо есть все для этого. Сословия - они потом сами сломаются. Естественно, что РЕШАТЬ что и как делать будут лучшие. Это естественно. Даже в обществе лучших всегда будут те, кто еще не выучился для решения самых сложных задач. Но в остальном - это будут равные по возможностям в обществе люди, тем более, с точки зрения пользования результатами общественного труда. Вот и все, что я хочу сказать. При чем тут деградация общества - вообще никак не могу понять. И при чем тут основной постулат коммунизма commun - я тоже никак не могу понять.
78 - 24.12.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
На ранних ступенях развития человечества первобытный коммунизм на основе общности имущества был единственной формой человеческого общества.
Мне вот интересно, а 100500 лет назад кто-то видел, что ВСЁ общее было? Даже сейчас у бибизян есть вожак стаи. Который имеет больше, чем рядовые соплеменники.
Или "скачёк" сразу произошёл? От бибизяны к коммунизму?
Гость
79 - 24.12.2016 - 17:16
76-_Кошница_ > дык я про че? может это независимо от вероисповедания. а от имения власти
Гость
80 - 24.12.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И при чем тут основной постулат коммунизма commun - я тоже никак не могу понять.
И осталось всего ничего - избавиться наконец от дурацкого названия, которое только запутывает дело ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены