К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?

Гость
0 - 14.12.2017 - 08:09
На мою личность переходить так или руганью незачем, только себя покажете с определённой стороны. :)
Я понимаю это игры в патриот-предатель. Вы или кто другой. Но какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?



Гость
201 - 15.06.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Именно для школьников и надо такое преподавать в первую очередь. Показать что там не медом намазано. Чтобы не велись по наивности, на американские пряники.
Вы таки не поверите! У США как раз есть такая программа Work and Travel называется. Они пускают практически всех желающих студентов (кроме последних курсов) съездить в Америку, поработать там 2-3 месяца на временной сезонной работе (в местах типа нашего Геленджика или Анапы - ну когда летом нужно много сотрудников), а потом еще дается около месяца - можно страну посмотреть. Обычно такая поездка приносит российским студентам немного денег (окупаются билеты, остаются деньги на путешествие по Штатам, некоторые домой какие-то суммы привозят). И самое интересное - практически ВСЕ съездившие возвращаются влюбленными в США, очень многие потом пытаются там остаться или туда переехать. Как раз потому что провели там довольно длительное время (4-5 месяцев это немало) и смогли посмотреть страну изнутри.
202 - 15.06.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А на пожить?
ты ведь бухло имеешь ввиду.
Гость
203 - 15.06.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Каг бы хватит. Именно сотки. На выплаты. А на пожить?
Так я именно об этом. На выплату по ипотеке пожалуй хватит. На "пожить" - уже не хватит:)

Сравните с США где зарплаты "электрик + жена" хватит и на ипотеку и на авто и на "пожить" в полном смысле этого слова:)
Гость
204 - 15.06.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты ведь бухло имеешь ввиду.
Странно, что у тебя пожить ассоциируется с бухлом.
Жизнь такая у тебя?
Вопрос риторический. Можешь не отвечать.
Гость
205 - 15.06.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты ведь бухло имеешь ввиду.
Нет. Имеется ввиду кушать, покупать одежду, оплачивать бензин, оплачивать развлечения типа кино по выходным.
Гость
206 - 15.06.2019 - 22:40
200-Beholder Real > Я так понял, народ тут ничему не учится в общении со мной? Ну и ладненько. А я ведь ждал такого пука.
Дружище, когда ты сравниваешь Россию и пиндостан, ты должен учесть один нюанс. Там платят за реально потраченное время. Т.е. , если ты электрик и поехал на шабашен от профсоюза, потратил час на доехать до клиента и потом провел там пару часов. А ты будешь пытаться провести там и больше, потому что тебе не очень хватает 20 баксов на пожрать, то ты получишь именно за реально потраченное время на объекте у клиента. Два часа? Вот за них и получишь. Ни цента сверху. твой путь до объекта не интересует заказчика. не забывай, он такой же пиндос как и ты, и его 20-ка достается ему таким же потом и кровью(это выражение такое). А шабашень у тебя может быть только одна . Ну повезло так, старая американская бабка запалила пробки по наивности. И именно свою 20-40 ку в сутки ты и получишь. Ты реально веришь в условия как в России? Протирать штаны в офисе и ждать вечера и полных тележек из супермаркета, прописав весь день посты на кубань ру? Наивные люди.
Поясняю для танкистов. В пиностане по ту сторону барьера не добрая российская бабушка, которая тебе и чаю нальет и покушать накроет и как принято, ты с нее(а такое бывает) ты еще и за время поедания ее пирожков сдерешь. Нет, там такая же жертва жерновов пиндосии. и бакс даже, она тебе дарить не будет. И если почувствует, что ты тянешь время ради лишнего доллара, нажалуется так в твой же профсоюз пиндосский, что ты и штраф выплатишь и раком станешь. Там очень любят судиться.
Так что сотри свой позорный подсчет в посте 200 и больше не вылазь не подумав.
Как же я ждал такого. Специально не указывал до конца, что к чему. Даже гадали тут. Кто же бредом изольется про трудо-часы. бггггг
Гость
207 - 15.06.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Сравните с США где зарплаты "электрик + жена" хватит и на ипотеку и на авто и на "пожить" в полном смысле этого слова:)
Ну, пряник то не потянул...
208 - 15.06.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, что у тебя пожить ассоциируется с бухлом.
Странно, что сын учительницы выражая свою мысль:
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Имеется ввиду кушать, покупать одежду, оплачивать бензин, оплачивать развлечения типа кино по выходным.
употребляет слово пожить.
Гость
209 - 15.06.2019 - 22:40
А вообще прикольно смотреть на диалоги тех кто бывал в Штатах (и хорошо относится к стране) с теми кто там никогда не был, но точно знает как там херово:)
210 - 15.06.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Жизнь такая у тебя? Вопрос риторический. Можешь не отвечать.
ну ок. :)
211 - 15.06.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Нет. Имеется ввиду
а ты ,стало быть, его вторая половина, душа-в-душу и без слов понимаем друг друга? :)
Гость
212 - 15.06.2019 - 22:43
209-АБВГДЕЁЖ > А в России как платят электрику в Москве когда он едет через кучу пробок на 1 час по вызову, ась?
А в США нет для электриков работ на больших объектах когда электрик занят с утра до вечера на одном объекте? Большие стройки только в Москве есть?
Гость
213 - 15.06.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а ты ,стало быть, его вторая половина, душа-в-душу и без слов понимаем друг друга? :)
По теме нечего сказать, хами сильнее, да?
Гость
214 - 15.06.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
209-АБВГДЕЁЖ > А в России как платят электрику в Москве когда он едет через кучу пробок на 1 час по вызову, ась? А в США нет для электриков работ на больших объектах когда электрик занят с утра до вечера на одном объекте? Большие стройки только в Москве есть?
Да есть и работающие на постоянке. Мы тут кажется пытались обсуждать реальных паСанов. Которым мед из под каждого камня в пиндостане льется. Я тебе намекнул, каков там мед.
Гость
215 - 15.06.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Там очень любят судиться. Так что сотри свой позорный подсчет в посте 200 и больше не вылазь не подумав.
А я то думал, куда это изящный наркоман пропал.
Гость
216 - 15.06.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, пряник то не потянул...
Насколько я понимаю его оттуда попросили. Судя по времени его пребывания там он там был или несостоявшимся беженцем или остался просрочив Work and Travel. Просто в 90е очень многие наши там активно по наивности занимались там разной фигней вроде обнала кредиток без намерения платить или мелким шоплифтингом (в России открытой выкладки товаров не было тогда и народ сильно дурел от возможности в примерочной надеть три пары джинсов и просто выйти из магазина). Не учитывали они только что все это является серьезными преступлениями и за них легко можно быть депортированным если ты по временному статусу. Отсюда возникают обиды "какие они сволочи!".
Гость
217 - 15.06.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Я тебе намекнул, каков там мед.
Сколько раз ты там был, когда и где именно?
Гость
218 - 15.06.2019 - 22:50
Кстати, именно из пиндостана и пришла мода, не держать своего электрика(дорого это), а реально вызывать даже на предприятие. И платить ему за реально сделанное, а не за протирание штанов и стирание подушек пальцев о клаву на форумах.
Штатные есть, на реальных заводах, предприятиях. сто пудов. Это обязаловка. процесс не должен прекращаться. Как думаешь, они наверное в Детройте сидят и работают по 8 часов на разрушенных заводах? Там даже торговые сети не держат штатного. на не надо. Один звонок и оно примчится за своей 20-кой.
219 - 15.06.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
По теме нечего сказать, хами сильнее, да?
все строго по теме, следую канве, тксзть. Вы же все хорошо продумали?, - прежде чем начать.
Гость
220 - 15.06.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Узнай правду Посмотреть сообщение
Какая Вам,лично Вам польза от России/русскости?
Никакой пользы или выгоды в том,что я русский-не ищу.
Туповата тема,если честно.(
Гость
221 - 15.06.2019 - 22:58
221-АБВГДЕЁЖ > ты на вопрос ответь, электрик:) Когда и где ты лично был в Штатах что знаешь как там все устроено?
Гость
223 - 15.06.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А вообще прикольно смотреть на диалоги тех кто бывал в Штатах (и хорошо относится к стране) с теми кто там никогда не был, но точно знает как там херово:)
Там где ты был, не было электриков и прочей обслуги. Тебя это не касалось. приехал, костями потряс, поулыбался, пофотался, свободен.
224 - 15.06.2019 - 23:08
224-Beholder Real >Теперь более менее понятно кто из вас голова и кто за кого решает, а это явно не коляшэфф, судя потому как он сдрыснул... ну чтож, а я считал его ведущим, век живи - век учись, как говорится, но учитывая, что тот кто себя здесь позиционировал мужиком оказался бабой, я уже ничему не удивляюсь.
Гость
225 - 15.06.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от snapper Посмотреть сообщение
209-АБВГДЕЁЖ > Не мели чушь , если не знаешь! Если ты звонишь в фирму и делаешь вызов специалиста, то лишь только он приезжает , ты УЖЕ платишь 100 долл( в среднем, сумма за вызов оговаривается заранее) если ему пришлось ехать к тебе, а не ты в фирму со своей проблемой , например, повез свой холодильник на ремонт. Итак: мастер приезжает по вызову. Смотрит на проблему. Если он может ее устранить на месте, то говорит тебе цену, квитанцию даст обязательно. Согласен- ОК! Устраняет и неважно сколько времени на это уйдет. Хоть 5 минут, хоть 5 часов. Если он видит какая проблема и не может ее устранить на дому, он говорит о ней, говорит что надо вести в цех, (привезет обратно бесплатно , и будет это стоить такую-то сумму). Если согласен- увозит холодильник, ты не помогаешь ему тащить и грузить.Его забота. Если тебе цена ремонта не устраивает, то ты можешь отказаться, но оговоренные 100 долл за вызов отслюнявить должен по закону и по квитанции. Все!!!
Не мели чушь ты. Ты если звонишь, ты платишь именно фирме. Они в большинстве и есть профсоюзы. А электрик получает чисто свои 20 баксов. я нигде не говорил, что стоит для фирмы 20. Получает раб 20-ку.
У того же Алекса есть видео, где ему тачку , грузовик чуть на штрафстоянку не увезли. Под штуку отдал. Думаете сами работяги получили штуку? Наивняки. Те же 20-30 баксов. Чисто за потраченное время. А там, где нужен постоянный , не штатный, а периодические услуги, там банально абонплата.
Так что не порите тут чушь вы, мечтатели.
Вам там лишнего бакса не обломится. Не та страна.
Это тут можно страдать весь день , вкручивая одну и ту же лампочку , а потом орать, зарплату гоните.
Гость
226 - 15.06.2019 - 23:10
226-АБВГДЕЁЖ >То есть нигде не был, но все знаешь, знаток диванный?
На, изучай. Полно в любом штате предложений на full-time (полная занятость с утра до вечера. Ставка 23-35$ в час. В Нью-Йорке от 30 до 50$ в час. Правда обычно нужен опыт работы и сертификаты (впрочем это везде нужно).

https://www.indeed.com/jobs?q=Electr...New+York+State
Гость
227 - 15.06.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от snapper Посмотреть сообщение
Если тебе цена ремонта не устраивает, то ты можешь отказаться, но оговоренные 100 долл за вызов отслюнявить должен по закону и по квитанции. Все!!!
Ох, далек ты от этого.
Гость
228 - 15.06.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
У того же Алекса есть видео, где ему тачку , грузовик чуть на штрафстоянку не увезли. Под штуку отдал. Думаете сами работяги получили штуку?
Где же этот Алекс Брежнев взял эту штуку баксов которую он отдал? Неужели до этого заработал? А где он взял свои три квартиры в Одессе которыми хвастался? Тоже заработал в Штатах:) Ой какая плохая страна - там дальнобойщик может заработать на несколько квартир на своей родине.
А что же этот Брежнев не работает дальнобоем на своей Украине или хотя бы в России? Заработки не те:) Понимаем:)
Гость
229 - 15.06.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Ох, далек ты от этого.
Ля, а ты близок сидя на диване в России и ни разу за пределы своего колхоза не выезжавший?
Гость
230 - 15.06.2019 - 23:15
230-АБВГДЕЁЖ > Изучил зарплаты электриков, ась? Ссылка в 229 сообщении:)
Гость
231 - 15.06.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Правда обычно нужен опыт работы и сертификаты (впрочем это везде нужно).
Во первых изучи, я уже указывал, сколько ты отклюживаешь в течении года на поддержание сертификата.
Нет нет, там электрик не инженер, как принято. Это чел, которому постоянно всучивают огромные толмуды с заданиями и он их решает. Каждый раз сам оплачивает свои экзамены. На постоянку есть. На серьезных объектах.
Никому даже не приходит в голову, почему там оплата в часах? Никому. Там в большинстве случаев стремятся платить именно за потраченное время.
229-Beholder Real >

А вот ты и сам показываешь свою неосведомленность.
Что мне твои предложения по работе? что мне твои посты про, люди там не были, а кто был, тот влюбился в америку. Ты себя видишь со стороны?
Гость
232 - 15.06.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Никому даже не приходит в голову, почему там оплата в часах
Потому что правильный подсчет зарплаты именно в часах.
А не как в России "30.000р в месяц, ой у нас рабочий день с 10 утра до 10 вечера - ну так магазин работает".
Гость
233 - 15.06.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Что мне твои предложения по работе?
Ну да, реальный сайт где работодатели ищут сотрудников это фигня, зато ты все точно знаешь, ога:)
Гость
234 - 15.06.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Где же этот Алекс Брежнев взял эту штуку баксов которую он отдал? Неужели до этого заработал? А где он взял свои три квартиры в Одессе которыми хвастался? Тоже заработал в Штатах:) Ой какая плохая страна - там дальнобойщик может заработать на несколько квартир на своей родине. А что же этот Брежнев не работает дальнобоем на своей Украине или хотя бы в России? Заработки не те:) Понимаем:)
Дружище, прежде чем оценивать штуки баксов, ты должен понять, сколько и чего и где стоит.
На штуку бакосв, тут, ты будешь королем среди хлопцев с твоей пятиэтажке, а также в соседнем пивняке. В пиндосии, неосторожный шаг, приведет тебя к долгам в 10 штук баксов. Да и не особо ты на них там пожрешь.
Многие хвастаются. мол в пиндосии принято ходить чуть не в трусах.
Ребятки, это не от свободы взглядов и общего [*****].з...м а, это от безысходности. Там каждый понимает, что к чему.
Гость
235 - 15.06.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Ты себя видишь со стороны?
Еще бы:)
У меня все норм. Живу, работаю, путешествую. Семья, дети. А как я по твоему должен выглядеть со стороны?
Гость
236 - 15.06.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Ребятки, это не от свободы взглядов и общего
Простой вопрос - сколько стоят джинсы Levis или Guess в американском магазине? А сколько стоят кроссовки New Balace в магазине Marshalls?
Гость
237 - 15.06.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Потому что правильный подсчет зарплаты именно в часах. А не как в России "30.000р в месяц, ой у нас рабочий день с 10 утра до 10 вечера - ну так магазин работает".
Правильно. Потому что там не прияно платить за твои перекуры и треп с приехавшими друзьями. Из этого и традация выработалась.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Ну да, реальный сайт где работодатели ищут сотрудников это фигня, зато ты все точно знаешь, ога:)
Перестань тянуть лямку глупца. Во первых ты не знаешь, кто где и кем был.
Во вторых, судя по твоим сущеглупым ссылкам, я могу понять, что ты просто там был. Ты не в курсе реалных движений по работе в пиндостане. иначе бы ты не выискивал( а я вижу, как ты усердно набирал в поиске по работе и вакансиям), спешил, нервничал, в жалкой попытке что то доказать. )))))
Ты как на ладони у любого, кто читает эту тему. Все с тебя просто смеются уже.
Особенно после вот этого.

Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
И самое интересное - практически ВСЕ съездившие возвращаются влюбленными в США, очень многие потом пытаются там остаться или туда переехать. Как раз потому что провели там довольно длительное время (4-5 месяцев это немало) и смогли посмотреть страну изнутри.
ахахахахаха
Гость
238 - 15.06.2019 - 23:29
240-АБВГДЕЁЖ >ростой вопрос - сколько стоят джинсы Levis или Guess в американском магазине? А сколько стоят кроссовки New Balace в магазине Marshalls?
Гость
240 - 15.06.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Простой вопрос - сколько стоят джинсы Levis или Guess в американском магазине? А сколько стоят кроссовки New Balace в магазине Marshalls?
Ну вот видишь. Я же был прав. Все твои знания о пиндосии, это джинсы в магазинах и улыбки от официанток. Что ты про работу спорить вылез. Влюбленный за 4-5 месяцев?
Ты там поживи. Пиндостан тебя сожрет, пережует и выплюнет на форум , в виде очередного Бользи. Где кстати этот неадекват? Его ждет третья часть, Гнев Бользена.
бггггг
241 - 15.06.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
ростой вопрос - сколько стоят джинсы Levis или Guess в американском магазине? А сколько стоят кроссовки New Balace в магазине Marshalls?
так вот чья креадура эта Шапокляк.
Гость
242 - 15.06.2019 - 23:40
242-snapper >

Во первых не путаем частников, но работающих по условиям профсоюзов. Есть вообще в свободном полете. Там вообще наудачу. Во вторых, не забываем, примерную структуру образования цен, можете наблюдать у нас. Только пользуясь частым пофигизмом, необразованностью(тех же бабушек в юридических вопросах) и просто наглостью, у нас прокатывает. Там совсем по другому.
Там такой же демпинг. Причем реальный. часто приедут и в попу расцелуют, лишь бы вызвал и обратился.
Визитки и скидки и бесплатные вызовы для частых клиентов, все из пиндосии. У нас просто извращено и поставлено в другое русло.
Пример. Гребанные домофоны. Тут на форуме постоянный плач по этой теме. Ща устал печатать, я один, а пишущих туфту тут много. Не могу всем отвечать. Вы даже не понимаете структуру работы там. Один про джинсы начал заливать, когда носом ткнули, ты оправдываешь, хотя я с тобой еще не начинал. Ну смешно просто.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены