Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости? (http://forums.kuban.ru/f1044/kakaya_vam_lichno_vam_pol-za_ot_rossii_russkosti-8555505.html)

Uznay_pravdu 14.12.2017 08:09

Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?
 
На мою личность переходить так или руганью незачем, только себя покажете с определённой стороны. :)
Я понимаю это игры в патриот-предатель. Вы или кто другой. Но какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?

rexline 14.12.2017 08:15

Если говорить не со стороны патриотичнизти, но с точки зрения целесообразности, то смысла существования России в мировом разделении труда вообще нет. Россия не производит ничего, что не производится уже где-то, тем более на качественном уровне. Единственный выход у России, чтобы выжить в этом мире - жестко раздвигать всех локтями, как это делает Китай, который тоже был несколько десятилетий назад никому не нужной свалкой.

Флуд1 14.12.2017 08:16

)))) а должна быть польза или вред от Богом данной жизни?)))), чо та ржу, спасибо за тему

Флуд1 14.12.2017 08:19

[quote=rexline;45105783]с точки зрения целесообразности[/quote]

хех, с точки зрения целесообразности рекся, смысла в лично твоей жизни нет никакого, однако ты есть, для меня это загадка)))

rexline 14.12.2017 08:22

"Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?" - скажем так, польза в том. что мы все тут убедили себя, что без "Родины" ну никак не проживем. А то, что Родина наша это не более чем эфирная субстанция существующая только в нашем воображении. В чем она реально выражается? В том месте, где вы живете? Так в мире полно мест и получше, и привыкли бы вы к тем местам за пару дней, да так, что за уши не оттянешь. Может быть Родина это другое, какая-то психологическая среда, эгрегор, под которым нам жить вместе лучше? Вот это вернее. Да и это поражено до крайности - люди друг другу враги, природа кем-то уже присвоена - куда не сунься заборы и стволы сквозь стакетник. Что у нас осталось то?

rexline 14.12.2017 08:23

3-Флуд1 > ну вот и займи себя разгадыванием загадки, день то и не зря пройдет.

Uznay_pravdu 14.12.2017 08:33

[quote=rexline;45105814]эгрегор, под которым нам жить вместе лучше[/quote]
Нам - это кому? Если бы это "нам" имело домик и накопления, как у губернатора, мэра - это да, а так "нам" и лучше - это смотря кому. :-)))))))))))
Вопрос так и остался.
[b]Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?[/b]

Флуд1 14.12.2017 08:34

[quote=rexline;45105814]Что у нас осталось то? [/quote]

жизнь у тебя осталась рекся, жизнь, и это очень много и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы))), не всем на этой планете так свезло как тебе или мне, вот племени тутси так не свезло почти миллион было убито ни за что, полумиллионам иракцев не свезло список можно продолжать бесконечно, а тебе свезло, свезло родиться в великой стране, свезло пожить в эпоху перемен, в эпоху срывания масок и личин с людей, целых государств и систем, не всем так везет)))

Kazymoto 14.12.2017 08:36

[quote=rexline;45105783]Россия не производит ничего, что не производится уже где-то, тем более на качественном уровне. [/quote]
Хм...
А пошто так,есть объяснения..?
[quote=rexline;45105783]Единственный выход у России, чтобы выжить в этом мире - жестко раздвигать всех локтями[/quote]
И какая же в том корысть..?
Што с того мы бум таки иметь..?
[quote=rexline;45105783]Китай, который тоже был несколько десятилетий назад никому не нужной свалкой.[/quote]
Китай был свалкой когда там рулил Великий Председатель Мао,марксист-ленинец,поклонник Сталина...
А мастерской мира стал когда китайцы прислушались к светлому уму Ден Сяо Пина...
Националиста,кстати...
[quote=rexline;45105814]Так в мире полно мест и получше, и привыкли бы вы к тем местам за пару дней, да так, что за уши не оттянешь.[/quote]
Хотелось бы согласиться,но возникает вопрос-а кому мы там нужны..?
И вопрос сей для мя вельми болезненный,што такое ностальгия я хлебнул по полной,имея при том обеспеченное бытие...

"Где родился,там и пригодился"-к определению "родина" в самый раз...

[quote=Флуд1;45105842]жизнь у тебя осталась рекся, жизнь, и эт[/quote]
Флудо,отвали со своими погаными речами куда подальше,бо шипко ты вонючь...

rexline 14.12.2017 08:38

6-Узнай правду >хочешь неожиданный ответ для тебя? Отвечу, в чем мне лично польза от русскости - в том, что русскость это не европейскость. Были бы мы как европейцы, то уже напустили бы себе в страну мусульман и ппц стране.

Kazymoto 14.12.2017 08:38

[quote=Узнай правду;45105840]Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?[/quote]
А Вам какой интерес до этого..?

Флуд1 14.12.2017 08:38

[quote=Узнай правду;45105840] Если бы это "нам" имело домик и накопления, как у губернатора, мэра - это да, а так "нам" и лучше - это смотря кому. [/quote][quote=Узнай правду;45105840]Вопрос так и остался. Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?[/quote]

хех, чувак, тыб так и пейсал как капитализировать русскость в домик, я правильно понял посыл?

Uznay_pravdu 14.12.2017 08:40

[quote=rexline;45105814] Может быть Родина это другое, какая-то психологическая среда, эгрегор, под которым нам жить вместе лучше?[/quote]
Это "нам" было и в СССР, потом прихватизаторы растащили "нам" каждый себе. Этим "нам" ням ням жить "вместе" лучше. Мэрам/губернаторам, если бы делали, чтобы каждый гражданин России или русский жил лучше. Да, избираемого президента забыл. Сегодня послушаю, что он расскажет какая польза мне лично мне от него.
[b]Какая Вам, лично Вам польза от России/русскости?[/b]

rexline 14.12.2017 08:40

8-Афанасий Ибрагимович Кац > "Хотелось бы согласиться,но возникает вопрос-а кому мы там нужны..?" - так отож... И здесь то не особо, а там и вовсе, работать надо. Были у меня знакомые, в Канаду уехали, давно уже. И чего? Сначала несколько лет на заводе у конвейера, потом только курсы-курсы, подтверждение дипломов и, наконец, нормальная жизнь. И все, стали ТАМ нужны и сюда категорически НЕТ, даже в гости.

Новrородец 14.12.2017 08:41

Быть Русским выгодно, почётно и приятно. И это всё благодаря России.

NoThanks 14.12.2017 08:42

огромная польза... я сильный, добрый, умный и красивый человек, у меня отличные предки и достойные потомки... все супер... а был бы я каким нить хохлом или там гишпанцем али еще каким саксом - так был бы совсем другим.. или тупым, или надменным или еще каким неряхой.. в общем - совсем другим был бы.. а так - красота...

redcap 14.12.2017 08:43

[quote=rexline;45105852] 6-Узнай правду >хочешь неожиданный ответ для тебя? Отвечу, в чем мне лично польза от русскости - в том, что русскость это не европейскость. Были бы мы как европейцы, то уже напустили бы себе в страну мусульман и ппц стране. [/quote]
Хм. Ващемто мусульман хватает. И какого-то ппц Европе пока не проглядывается.

rexline 14.12.2017 08:43

14-_ё_ > а "Россия" это что вообще? Территория, или люди, или то и другое вместе,или еще что-то, что удерживает этих людей на этой территории?

redcap 14.12.2017 08:46

Хех, походу это тема окуительных историй рассазанных одними дебилами другим дебилам. А что же я? Я как всегда над схваткой))

rexline 14.12.2017 08:46

16-Черный плащ >"И какого-то ппц Европе пока не проглядывается" - Швеция уже стала самой криминальной страной. Там уже есть целые города, куда полиция ездить не рискует. Убийства, изнасилования - каждый день. Полиция Стокгольма заявление от граждан не принимает - приказ от правительства свыше не разжегать.

Новrородец 14.12.2017 08:46

это культура привязанная к территории

Kazymoto 14.12.2017 08:47

[quote=rexline;45105872]Территория, или люди, или то и другое вместе,или еще что-то, что удерживает этих людей на этой территории?[/quote]
Все в комплексе,што нас и удерживает здесь...

Кстати,а интеллект все же склонен свалить из России...

[quote=rexline;45105872] И какого-то ппц Европе пока не проглядывается.[/quote]
Это "пока",болван...

rexline 14.12.2017 08:47

18-Черный плащ >"А что же я? Я как всегда над схваткой))" - нет, ты просто некомпетентный.

rexline 14.12.2017 08:48

21-Афанасий Ибрагимович Кац >"Кстати,а интеллект все же склонен свалить из России..." - я тоже бы свалил, обладая хоть каплей его. Да уже поздно, все в жизни и здесь появилось.

Новrородец 14.12.2017 08:49

[quote=Черный плащ;45105877]А что же я? Я как всегда [/quote]говно в проруби

rexline 14.12.2017 08:51

18-Черный плащ > слушай, вопрос, а ты когда руки разводишь в стороны, чтобы прыгнуть с карниза, у тебя под плащом черное цирковое трико и принт скелета на нем?

farionet 14.12.2017 08:53

0-Узнай правду > Охламон нечестивый, присвоивший себе право [em](читаем и растолковываем твой ник с претензией на истину в последней инстанции)[/em] -в США очень часто цитируется вот это - [em]Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее[/em]. Это сказал кто-то из президентов их.
По сути это наше - [b]прежде думай о Родине, а потом о себе. [/b]
А вот что сказал Бернард Шоу, тоже не русский: - [em]Патриотизм, это убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.[/em]
Так что - пшел вон, провокатор:)))

rexline 14.12.2017 08:57

26-Тень > если он провокатор, то ты цельный прапагондисд.
Сам посуди - "прежде думай о Родине, а потом о себе" - на это уже никто не ведется, надоело людям. Этот лозунг работал, когда страна поднималась, а когда люди увидели, что их обманули, обобрали и унизили, когда они увидели, как живут побежденные ими, то они задумались над своим положением.

Kazymoto 14.12.2017 08:57

[quote=Тень;45105909] Это сказал кто-то из президентов их.[/quote]
Кеннеди...
[quote=Тень;45105909]Так что - пшел вон, провокатор:)))[/quote]
В опчем-то согласен...
Хотя разговор мона продолжить,но без ТС...

farionet 14.12.2017 09:01

27-rexline > Думать о Родине, это не вопрос о том, - вестись на него или нет. Это вопрос гражданственности. Но тебе, это понять не дано:-))

Kazymoto 14.12.2017 09:05

[quote=Тень;45105937] Это вопрос гражданственности. [/quote]
Убеждений...
Свой гражданский долг я отказываюсь выполнять,коли мои гражданские права и свободы ограничивают узурпаторы от власти,во всяк случае на выборах участвовать не буду...

rexline 14.12.2017 09:06

29-Тень > я то как раз все хорошо понимаю и не хочу быть вот таким как ты гражданином, которого стригут и бреют, а он все на чету белеющих берез средь желтой нивы молится.

rexline 14.12.2017 09:07

"Свой гражданский долг я отказываюсь выполнять,коли мои гражданские права и свободы ограничивают узурпаторы от власти,во всяк случае на выборах участвовать не буду..." - абсолютно согласен, солидарен и поддерживаю.

Новrородец 14.12.2017 09:08

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45105958]во всяк случае на выборах участвовать не буду...[/quote]зря. Выбрал бы Путина, почувствовал бы себя причастным к общей победе.

Kazymoto 14.12.2017 09:09

[quote=_ё_;45105973]Выбрал бы Путина, почувствовал бы себя причастным к общей победе.[/quote]
Ржу... )))))))))))

farionet 14.12.2017 09:11

30-Афанасий Ибрагимович Кац > Так это же и не запрещено:) Не участвуй. Тем не менее - ты гражданин РФ. Вот имеешь полное право заявить обществу о своем решении не ходить на выборы. Тебе за это ничего не будет, даже на заметку никто не возьмет:))

rexline 14.12.2017 09:11

Я тоже голосовать не пойду. Но здесь нет никакиз религиозных причин, просто мне влом. Я на диване спать буду у камина.

rexline 14.12.2017 09:13

Почему нельзя по SMS голосовать? А то - "Ксюх, чмоки-чмоки, лови лайк!"

Falcon 14.12.2017 09:13

[quote=rexline;45105814]Что у нас осталось то? [/quote]
у тебя ничего нет и небыло.ты бесполезный кусок говна.и никому не нужный в том числе за границей

farionet 14.12.2017 09:14

36-rexline > Спать ты будешь у чугунного радиатора))))))))))) Остальное все верно.)))))))))))


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.