К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Израиль

Гость
0 - 02.05.2018 - 21:16
В СМИ появилась информация, что в результате израильского последнего удара по Сирии есть потери и среди российских военнослужащих.
А наши всё сопли жуют. Израиль неоднократно наносит удары по Сирии, а Россия делает вид как будто ничего не происходит.
Очень странное поведение! В данном же случае даже со стороны Сирии ответки не было. А если Израиль не проучить, то он и дальше наглеть будет.



Гость
5481 - 06.11.2023 - 18:34
У меня в универе была подруга Сана с Иордании,но по происхождению она была палестинка.Так вот она говорила, что в Иордании нельзя было говорить, что ты палестинец,это преследовалось властями.В каком то там семидесятом году палестинские отряды организовали мятеж против короля в сентябре,иорданцы палестинцам навещали,разгромили и запретили их отряды,"Черный сентябрь" называлось.После этого выходцам с Палестины запретили называться палестинцами.Все просто арабы и граждане Иорданского королевства.Кто не согласен тому турьма.
Поражение было полным. Боевики ООП во главе с Ясиром Арафатом и представители других группировок были вынуждены бежать в Ливан. Десятки тысяч палестинских беженцев хлынули в Ливан.
Таким образом, Ливан получил «подарок» из Иордана — десятки тысяч беженцев, среди которых было радикальное ядро, вооруженное и готовое к активным действиям. При этом Ливан, в отличие от Иордании, не имел сильной армии, которая бы смогла «успокоить» палестинских боевиков.

Ну всё повторилось.
5482 - 06.11.2023 - 18:34
5480-Эвелина > Да лааадно, с кажным жеж может отакое стрястись. Тем паче, малаграмотность ни самый бальшой грех, за каторый на форуме чубы треплют.)
5483 - 06.11.2023 - 18:41
5482-Дятловед > да согласна с тобой, с одним лишь возражением: не замечать, но не в случае, когда индивид себя над толпой возвышает, вечно всех поучает, оскорбляет и просто лопается от собственных претензий на значительность.
Гость
5484 - 06.11.2023 - 18:42
Таким образом, Ливан получил «подарок» из Иордана — десятки тысяч беженцев, среди которых было радикальное ядро, вооруженное и готовое к активным действиям. При этом Ливан, в отличие от Иордании, не имел сильной армии, которая бы смогла «успокоить» палестинских боевиков. И внутри страны уже был конфликт между христианами и мусульманами, раскол на христианскую и арабскую элиты. Приход «армии» палестинских беженцев усилил уже имеющийся в Ливане внутренний конфликт.

Гражданская война в Ливане

Статус палестинских беженцев в Ливане определялся положениями Каирского соглашения между председателем Исполкома ООП Я. Арафатом и главнокомандующим ливанской армии генералом Бустани. Соглашение было подписано 3 ноября 1969 года при посредничестве Египта и Сирии и активной поддержке Лиги Арабских Государств (ЛАГ). Палестинцы имели право в Ливане на труд, жительство и участие в движении сопротивления, на участие в палестинской революции при соблюдении суверенитета и безопасности Ливана. Ливан дал согласие на присутствие в лагерях беженцев палестинских вооруженных отрядов.

Палестинские боевики в Ливане действовали как в Иордании. ООП, при активном содействии ряда арабских стран, превратила Южный Ливан в опорный пункт в своих действиях против Израиля, в оперативную и учебную базу для боевиков и ряда радикальных организаций. Территория, прилегающая к северной границе Израиля, полностью контролировалась ООП и даже получила название «Фатхленд». С территории Ливана начались вылазки палестинских боевиков на территорию Израиля. В свою очередь Израиль проводил боевые операции в приграничных районах южного Ливана ещё до начала гражданской войны в Ливане.



В результате палестинцы создали в Ливане свое «государство в государстве». Палестинские лагеря и поселения стали очагами криминала и терроризма. В 1973 году палестинцы добились права иметь собственные вооруженные силы в Ливане. Особенно от произвола палестинцев страдало население Южного Ливана, где в основном, проживали христиане-марониты и мусульмане-шииты. Агрессивные действия палестинских боевиков привели к полной дестабилизации страны и окончательно раскололи страну по религиозному признаку. Мусульманская элита Ливана решила воспользоваться наличием большого количества палестинских боевиков, в основном, мусульман-суннитов, для передела власти в стране в свою пользу, ограничив права христианской общины. Ливанская армия была традиционно слаба и не могла разгромить радикалов-палестинцев, как это произошло в Иордании. Поэтому христиане пошли по пути организации собственных отрядов самообороны (милиции). Свои вооруженные отряды также формировали и в других религиозных общинах и партиях, как солидарных с палестинцами, так и выступавших против палестинского присутствия.



Таким образом, в конце концов в 1975 году в стране началась полномасштабная гражданская война. Ливан раскололся по политическому и конфессиональному признаку: правые христиане против левых мусульман, включая палестинцев.
osv
5485 - 06.11.2023 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
малаграмотность ни самый бальшой грех
Малограмотность, ога, грамотей.
5486 - 06.11.2023 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
5482-Дятловед > да согласна с тобой, с одни лишь возражением: не в случае, когда индивид себя над толпой возвышает, всех поучает и лопается от претензий на значительность.
Та пусть лопается, многоразовоштопаный. Кого это тут чего?
5487 - 06.11.2023 - 18:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед малаграмотность ни самый бальшой грех Малограмотность, ога, грамотей.
Бггггг))))
Гость
5488 - 06.11.2023 - 18:47
1 сентября 1982 года , в соответствии с договоренностью, силы ООП покидают Ливану морским путем и направляются в Тунис.

То есть палестинцы постоянно провоцируют столкновения и гражданские войны. Именно поэтому ни Египет,ни Иордания , ни кто либо еще из арабских государств не горят желанием принимать к себя эту публику ближневосточных цыган. Проблем слишком много доставляют принявшей их стране.
5489 - 06.11.2023 - 18:53
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
покидают Ливану
и направляются в Тунису. :)))
5490 - 06.11.2023 - 18:56
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Это вообще не старик ни разу.Это баба или трансвестит .У меня рядом с домом чечен магазин мясной держит, ну искал человека на работу на пастбище в Чечню в горы,я спросил эту , или это эджу,который отрицал что у чеченов тут магазины есть, отвести его к хозяину чеченцу ,ну что убедиться , что они тут есть ну и поработать в горах ,скот пасти,так оно или она отказалась поработать на природе,говорит "я у Кости,или Жени или Федю спрошусь .Уразумел ? ;)) В общем это бэкало ,мэкало оказалась бабой.Ага.А зря .Тогда бы по 2-тарифу работала. Ага.) А теперь сидит тут и за пачку сухарей мяучит пукает.))
Ого! Вот это у тебя опыт. Да ты не торопись, толком всем расскажи, чего там у тебя и с чеченцем было, может осв или кто еще заинтересуется.
banned
5491 - 06.11.2023 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
5482-Дятловед > да согласна с тобой, с одним лишь возражением: не замечать, но не в случае, когда индивид себя над толпой возвышает, вечно всех поучает, оскорбляет и просто лопается от собственных претензий на значительность.
Илюха, так ведь каждая претензия обоснована. Ну и я не учитель. Моя роль грубее и менее почетна - я ваш дрессировщик.
5492 - 06.11.2023 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
менее почетна - я ваш
Клоун. Старый и побитый молью. Ап!!
5493 - 06.11.2023 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Ну и я не учитель. Моя роль грубее и менее почетна - я ваш дрессировщик.
Вот действительно, неужель в том месте где ты сейчас обретаешься не пригодился никак и нет интереснее занятия чем нудить здесь? Так за что ты там зацепился?
Гость
5494 - 06.11.2023 - 19:15
5490-Эдж >Тебе трансу до осв с его гаремом молодых девчат велосипедисток далеко, вряд ли он на трансвестита позарится.))
5495 - 06.11.2023 - 19:20
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
5490-Эдж >Тебе трансу до осв с его гаремом молодых девчат велосипедисток далеко, вряд ли он на трансвестита позарится.))
так, а кто в истории с чеченом был трансом? я в этой теме не разбираюсь.
5496 - 06.11.2023 - 19:30
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
до осв с его гаремом молодых девчат
ты когда хвастаешься гаремом осв ты мечтаешь к нему присоединиться или жалеешь, что в него не попал?
Я, конечно же, отдаю отчет в том, что на каждый возраст есть свои "молодые", а если вспомнить сокрушения реципиента в том, что ему все сложнее и сложнее поддерживать себя без соответствующих БАДов, то картинка складывается крайне непривлекательная.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
вряд ли он на трансвестита позарится.))
то есть полной уверенности нет и для тебя все еще есть надежда? судя по смайлам.
Гость
5497 - 06.11.2023 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
так, а кто в истории с чеченом был трансом? я в этой теме не разбираюсь.
Ну ты конечно.Хотел тя на работу пастушком устроить ,помочь те материально ,другу чеченцу работником.И себе скидкой на мясо.А ты вдруг завиляла бёдрами. .
5498 - 06.11.2023 - 19:35
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну ты конечно.Хотел тя на работу пастушком устроить ,помочь те материально ,другу чеченцу работником.И себе скидкой на мясо.А ты вдруг завиляла бёдрами. .
ты от отчаяния бредишь или уже приехал?
osv
5499 - 06.11.2023 - 19:36
Да, БАДы я употребляю - регидрон и аспаркам. Особенно в жару.
5500 - 06.11.2023 - 19:42
5499-osv >для мозгового розжижа? Другого объяснения не нахожу.
5501 - 06.11.2023 - 19:43
Хуже чем геноцид евреев может быть только еврейский фашизм.
Израиль добъет Газу.
Тему можно закрывать.
Гость
5502 - 06.11.2023 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты когда хвастаешься гаремом осв ты мечтаешь к нему присоединиться или жалеешь, что в него не попал?
Я жалею, трансик, что ты не попадешь в гарем к осв и не утешешь этого старого джентельмена.Ну в принципе м ы с ним в этом схожи, брезгуем вас трансов. Хотя ты возможно просто дама с пониженной социальной ответственностью. Бо прёт с тебя женское начало .))
5503 - 06.11.2023 - 19:52
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Я жалею, трансик, что ты не попадешь в гарем к осв и не утешешь этого старого джентельмена.Ну в принципе м ы с ним в этом схожи, брезгуем вас трансов. Хотя ты возможно просто дама с пониженной социальной ответственностью.
Ты уже определись, а то как девочка "в принципе".
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Бо прёт с тебя женское начало .))
Ты рассуждая про женское начало не забыл ли за собой присмотреть?
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
трансик
Гость
5504 - 06.11.2023 - 19:53
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Израиль добъет Газу.
Ну терроризм надо изничтожать.Это аксиома.Решить вопрос окончательно.В Газу ввести войска ООН.Установить твердую нормальную власть.Тот же ФАТХ можно привлечь.И Лигу арабских государств.Желающих выехать обеспечить субсидиями для покупки жилья в других арабских и не арабских странах. К Моисейкину в Брюховецкую ,например.))
Гость
5505 - 06.11.2023 - 19:55
5503-Эдж >Что забекало и мекало опять ,трансик ? Хе-хе-хе.
Ширинку на попке застегни,транса.Елозишь тут задницей. Цену себе набиваешь.))
5506 - 06.11.2023 - 20:00
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Израиль добъет Газу.
и никто не помешает им это сделать
5507 - 06.11.2023 - 20:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
5503-Эдж >Что забекало и мекало опять ,трансик ? Хе-хе-хе. Ширинку на попке застегни,транса.Елозишь тут задницей. Цену себе набиваешь.))
Сколько же тебе лет?
osv
5508 - 06.11.2023 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
5499-osv >для мозгового розжижа? Другого объяснения не нахожу
Для восполнения электролитов, дяровня. Когда едешь марафон в жару, организм их богато теряет.
5509 - 06.11.2023 - 20:02
Гаврила был дебильный мальчик, Гаврила пакости писал...
5510 - 06.11.2023 - 20:11
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Израиль добъет Газу.
Похоже на то. Только вот гешефт от сего действа получит непредсказуемый. Газы не будет, а вот газовики останутся. Сочувствующие палестинцам. А таковых на шарике дофигища.
5511 - 06.11.2023 - 20:26
5504-inter >для начала не плохо бы Палестину , как и было обещано создать. Смотри глубже , в корень. Откуда и с какого бодуна родился этот терроризм. Я могу назвать для себя это партизанским движением против захвата территорий евреями. Посмотри на географию Израиля через призму времени с 60х годов прошлого века и на сегодняшний день. С моей точки зрения это ничто иное как захват территорий.
5512 - 06.11.2023 - 20:29
5506-дед в квадрате >тут таки да. Хотя... не верю , что в хамасе сидят полнейшие идиоты. Понимали, что за подобные бействия кто кто, а евреи будут резать всех подряд. 100% мы не знаем всего, может кто из обещавших поддержку заднюю включил. А может нас ждут серьезные сюрпризы . Поглядим.
banned
5513 - 06.11.2023 - 20:36
Друзья мои, ПА это классический failed state. Тем баблом, которым накачивали Газу, можно было создать плюс-минус работающую экономику. Вместо этого хамас предпочёл клепать рокеты и копать туннели. Газа это Чечня образца 90х - дикая территория, где власть принадлежит бандитам. Безопасное для соседей и собственных граждан государство там может существовать только под плотным кураторством внешней стороны, фактически под колониальным управлением. Тогда, может быть, появится шанс, что лет через надцать из ПА выйдет что-то путное. Однако, это возможно только при условии ликвидации интересантов в обратном результате, а именно иранской теократии.
5514 - 06.11.2023 - 20:48
5513-Черный плащ >ты как и многие правдолюбы начинаешь распутывать клубок из середины. Выполни все, что было обещано. Потом строй гипотезы. Столько хуилярдов , сколько штаты влили в евреев палестине и не снилось.
5515 - 06.11.2023 - 20:52
5514-AntohaMavr > а что же было в начале?
5516 - 06.11.2023 - 20:53
Израильские военные наносят удары по ливанскому движению «Хезболла» на территории Ливана, сообщает Армия обороны Израиля.(с)

Вечер перестает быть томным.
Отгребут пейсатые. Это им не женщинам с малышами противостоять
banned
5517 - 06.11.2023 - 20:56
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
5513-Черный плащ >ты как и многие правдолюбы начинаешь распутывать клубок из середины. Выполни все, что было обещано. Потом строй гипотезы. Столько хуилярдов , сколько штаты влили в евреев палестине и не снилось.
Кхе, верно - не снилось. Но и результат налицо, не так ли?))
И я напомню - попытки дать палестинцам своё государство предпринимались не раз, да они никогда и не заканчивались. Но вот беда - лидеры Палестины не хотят строить государство. Ну и кто в этом виноват? Ах да, те же, кто и в бедах русского народа - жиды пархатые))
banned
5518 - 06.11.2023 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Израильские военные наносят удары по ливанскому движению «Хезболла» на территории Ливана, сообщает Армия обороны Израиля.(с) Вечер перестает быть томным. Отгребут пейсатые. Это им не женщинам с малышами противостоять
Илюха, а если не огребут - ходунки свои съешь?))
5519 - 06.11.2023 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
попытки дать палестинцам своё государство предпринимались не раз, да они никогда и не заканчивались.
Мало того. Палестинцы сохраняют возможность создать своё государство только благодаря евреям. Проиграй евреи в арабо-израильских войнах, то там была бы Иордания, Египет, Сирия, но никак не Палестина. Никто за Палестину не сражался. Арабы просто хотели оккупировать территории.
5520 - 06.11.2023 - 21:07
Шиитские группировки Ирака заявили об ударах по американским базам.(с)
Ну, прям музыка души)
Бей террористов до последнего пиндоса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены