К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменение Конституции.

Гость
0 - 21.01.2020 - 18:46
А почему поправки вносятся единым пакетом, а не по отдельности? Куда смотрит Навальный?


Гость
1 - 21.01.2020 - 18:49
Вкусную котлетку кладут чтобы ты гарнир заглотнул.
2 - 21.01.2020 - 18:49
0-Sk1 > Понятно, что сделано специально. Пенсионеры и бедные обязательно проголосуют за пакет, в котором для них социальные гарантии.
Гость
3 - 21.01.2020 - 18:50
Иными словами, или ты спасаешь деда и получаешь мат капитал, или ты не спасаешь и не получаешь.
Гость
4 - 21.01.2020 - 18:52
1-rexline > Заглатывать - судьба даосов, не надо меня приравнивать к себе.
5 - 21.01.2020 - 18:53
3-rexline > маткапитал не прописан в Конституции. Там предлагается индексация пенсий и формула МРОТ >= ПМ
Гость
6 - 21.01.2020 - 18:53
4-Sk1 > ну, что ты надулся, как маленький? Не о тебе же речь, понятно, что ты дома отсидиштся, ворон считая.
Гость
7 - 21.01.2020 - 19:09
Хотя президент и внес уже в Госдуму свой законопроект о поправке в Конституцию, рабочая группа по внесению изменений в Основной закон во вторник все равно собралась. К 9 утра приехали не все — примерно две трети от списочных 75 человек. Зачем это всё, пояснили уже после заседания депутат Вячеслав Никонов и сенатор Андрей Клишас: группа будет вносить поправки в президентские поправки к Конституции. Ну и, может, от себя что-то добавит.
На входе в здание юридической академии, где проходило заседание, членов группы встречал веселый и бомжеобразный представитель НОД (Национально-освободительное движение) с флагом и плакатом про то, что России нужно срочно освободиться от внешнего управления, а Путин молодец.
У зала заседания бродил с бумажным стаканчиком кофе в руке, разглядывая юридическую литературу в шкафах, писатель Захар Прилепин. Тоже член группы.

— Захар, скажите, а...

— Ничего вам не отвечу, — перебил меня Прилепин. — Я пока не могу ничего сказать.

— Но ведь это уже третье заседание.

— Как это третье? Второе вроде. Для меня — первое. Прошлый раз я был далеко от Москвы.

— Свою роль в группе вы как видите?

— Не знаю. Буду вникать.

— Как вы узнали, что вошли в состав группы?

— Позвонили. Сказали, надо готовить речь.
https://www.mk.ru/politics/2020/01/2...nnoe-shou.html
Гость
8 - 21.01.2020 - 19:10
Сенатор Константин Косачев поведал собравшимся, что то, что предложил в своих поправках к Конституции президент, — это «финальный этап продвижения к максимальному суверенитету», но без изоляционизма. И не мудрено, что реакция стран Запада на процесс подготовки изменений в Конституцию РФ носит агрессивный характер и близка к граням вмешательства во внутренние дела.

«Я вижу логику того, что происходит с Европейской конвенцией по правам человека», — сказал Косачев. ЕСПЧ приступил к истолковыванию этой конвенции как ему вздумается. И это не специфическая российская проблема. Испанцев ЕСПЧ заставлял легализовать однополые браки, ирландцев — разрешить аборты. И к нам ЕСПЧ вторгается, но мы уже отреагировали, наделив соответствующими правами Конституционный суд, а теперь внесем это в Конституцию.

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда был стремителен и яростен, как конная лава.

Казачество, по его словам, поддерживает, безусловно, идею президента о суверенитете, она давно созрела. А то прямо вот достали уже эти, из-за границы. «Хватит. Пусть прекратят грозить нам пальчиком. Осточертело!» А потом словно шашкой рубанул: надо в статью 132 Конституции внести положение, разрешающее муниципалитетам формировать муниципальную казачью милицию.

Неловкую паузу заполнил собой сенатор Андрей Клишас, рассказавший примеры из практики о том, как Европа лезет в наши дела.
Гость
9 - 21.01.2020 - 19:11
Лидия Михеева, секретарь Общественной палаты РФ, радостно сообщила, что обсуждение президентских поправок в Конституцию «вовсю идет» и оно «беспрецедентно масштабное»: «Вот предприниматель из Хабаровска свой вариант поправок прислал». ОП предоставит для рабочей группы свою площадку, где члены группы, начиная с четверга, смогут заседать в ежедневном режиме, а также встречаться с экспертами и специалистами. Впрочем, главным образом г-жу Михееву волновал вопрос организации народного голосования по поправкам, и она предложила подключить к работе специалистов ЦИК.

Леонид Рошаль, похоже, вспомнил главную заповедь врача — «не навреди». Потому что говорил о том, что из-за всей истории с поправками не хочется раскачки ситуации, а то уже о митингах разговоры идут. И еще ему не понятно, можно ли трогать другие статьи Конституции или нужно обсуждать только «в рамках того, что сказано». И какая вообще методика рассмотрения всех предложений.

Уровень дальнейшей дискуссии, видимо, не предполагал «беспрецедентно масштабного» обсуждения, поэтому прессу попросили из зала.
Гость
10 - 21.01.2020 - 19:12
Вышедший к журналистам депутат Вячеслав Никонов рассказал, что во вторник Госдума примет президентские поправки к рассмотрению, в четверг состоится рассмотрение законопроекта в первом чтении на заседании. После этого и начнется основная работа. Рабочая группа будет вносить поправки в президентские поправки к Конституции. Существует и возможность внести изменения и в другие статьи Конституции.

А сенатор Клишас добавил, что рабочая группа хочет, чтобы общероссийское голосование было построено на тех же самых принципах, на которых было построено голосование в ходе последней президентской кампании. Поскольку самое важное — это «доверие людей к результатам этой процедуры». Будет ли голосование электронным, еще предстоит обсудить. Так что, по их словам, группа выполняет очень важную миссию и никакой спешки нет.

Вот и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков это подтвердил: группа провела два заседания, «свою роль она играет, хотя, безусловно, были наработки».

На обстоятельное обсуждение наработок и публичные выступления перед прессой во вторник ушло менее двух часов. Действительно, никакой спешки. Не на заборе же тайком слова пишем, чтобы побыстрее, пока никто не засек, а в Конституции.
https://www.mk.ru/politics/2020/01/2...nnoe-shou.html
Гость
11 - 21.01.2020 - 20:01
Хорошая тема,жаль што радиво ея засрет...
Гость
12 - 21.01.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
А потом словно шашкой рубанул: надо в статью 132 Конституции внести положение, разрешающее муниципалитетам формировать муниципальную казачью милицию.
а финансирование дополнительное он не попросил?)))))))))))))))
Гость
13 - 21.01.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вкусную котлетку кладут чтобы ты гарнир заглотнул.
Тебе до сих пор мама невкусно готовит или ты уже сам-сам, на дошираках? У меня гарнир, обычно, и сам по себе очень даже, мяско или рыбка (ну, либо морепродукты) - это не что-то основное, а просто один из компонентов единого, целостного блюда или единой композиции стола.
(сразу пишу, чтобы лишних разговоров не возникало: с женой готовим каждый по своей "специализации", но шеф-повар дома всё-таки я).
Гость
14 - 21.01.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
А почему поправки вносятся единым пакетом, а не по отдельности?
Я думаю потому, что Конституция - это единый, гармоничный, взаимозавязанный, основополагающий закон. Он не может быть отдельными пунктами - это не какие-то отдельные правки, а целостное изменение основного курса и устройства государства.
Гость
15 - 21.01.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
это не какие-то отдельные правки, а целостное изменение основного курса и устройства государства.
Ну и как между собой увязываются верховенство российского законодательства над требованиями международного законодательства с регулярная индексация пенсий?
Гость
16 - 21.01.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хорошая тема,жаль што радиво ея засрет...
А мне нравится радио. Выдает концентрированную информвцию.Самому некогда лазить пор тырнету.А тут пожалста. И не пропагандявка и не глист.
Гость
17 - 21.01.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
основополагающий закон
Конец режима = конец "закона". Это такая основа, многократно явленная.
Гость
18 - 21.01.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
А почему поправки вносятся единым пакетом, а не по отдельности? Куда смотрит Навальный?
А что бы быстрее можно было протащить изменение Конституции.Пока никто не очухался.
Гость
19 - 21.01.2020 - 20:47
Стойкое ощущение наип-паловки. Не знаю где, не знаю как ,
но точно наёппыват и наяппывают однозначно.Такая публика.
Гость
20 - 21.01.2020 - 20:50
19-intern >)) Ну, пенсии и так почти каждый год или индексируют, или надбавки выплачивают.
Гость
21 - 21.01.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пока никто не очухался.
Но ты то не спишь,сечёшь фишку?
Вон,однопартейцы твои подтягиваются.
Гость
22 - 21.01.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Вон,однопартейцы твои подтягиваются.
Партейцы у тебя ..удило. А у меня коллеги по работе.
Гость
23 - 21.01.2020 - 20:55
21-__Z__ >зурабка,ты то очухался?смотри,поправки в виде казачьей милиции уже проталкивают.если протолкнут,ховайся,будут пороть тебя.бгг))
Гость
24 - 21.01.2020 - 20:55
Которые часто не доживают до пенсии.
Гость
25 - 21.01.2020 - 20:58
У пацанов наверху здоровья только прибавляется. А у нас наоборот.
Гость
26 - 21.01.2020 - 20:58
Здравствуй, Путин-Конститьюшн!
Пенсионный срок нарушен.
С Конституцией такой
не захочешь на покой.

И гаранта пятый срок
подытожит некролог.
Гость
27 - 21.01.2020 - 21:02
1-rexline > что здесь главное, а что гарнир? (готовлю сейчас)

15-Sk1 > это "целостное блюдо", курс и темп, которым будет следовать наше государство в следующий период. Государство устанавливает приоритет своих норм и интересов над международными, при этом прописывает как основополагающее для внутреннего развития - социальную обеспеченность не менее прожиточного минимума для всех граждан.
Гость
28 - 21.01.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
И гаранта пятый срок подытожит некролог.
Да запросто.
Гость
29 - 21.01.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
готовлю сейчас
и съешь сейчас?сам?
тебе бы на Глисты провериться.бгг))
Гость
30 - 21.01.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
это "целостное блюдо", курс и темп, которым будет следовать наше государство в следующий период. Государство устанавливает приоритет своих норм и интересов над международными, при этом прописывает как основополагающее для внутреннего развития - социальную обеспеченность не менее прожиточного минимума для всех граждан.
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством… Но мы… требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Источник: https://leninism.su/lie/4371-pravda-...yvaniyakh.html
Гость
31 - 21.01.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
и съешь сейчас?сам?
ясно, вилли тоже из "не пришей звизде кафтан" как рекся, айви, осв и прочие "альтернативно одарённые".

willy, если бы ты почаще ходил для дефекации в туалет, поменьше бы старался вылить дерьма на окружающих, например, на форуме, глядишь, и люди бы к тебе относились совершенно по-другому ;)
32 - 21.01.2020 - 21:29
Какие идиоты... мормоны что ли заявку на митинг уже дали. Бегло читал. Их типа за грудки и к стенке - а они и сами не в курсе. С ума посходили с этими митингами в маскве.
33 - 21.01.2020 - 21:30
27-Грин > Яб ещё и перца болгарского туда добавил))
Гость
34 - 21.01.2020 - 21:34
33-по 100грамм > да, добавил потом, после съёмки.
А сэр знает толк в кулинарных извращениях! ))
35 - 21.01.2020 - 21:34
Заявителями митинга против изменения Конституции оказались члены Либертарианской партии
Ну.. какие-то содомиты.
36 - 21.01.2020 - 21:43
Их бы прошмонать перед митингом на предмет гвоздей и молотков, а то как начнут массово яйца к брусчатке прибивать, гвоздодёров не хватит.
Гость
37 - 21.01.2020 - 21:47
Мдя...
Собрались тут мастера-виртуозы-знатоки-эксперты конституционнаго права,а сказать-то вам неча...
Лана,бухтите дальше свое ниачом,а я похряю к Кави,в самую популярную тему дня сегодняшнаго...

И как вы без либералов жить-то будете,от кого ума наберетесь..?
Гость
38 - 21.01.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И как вы без либералов жить-то будете
Скушно...
banned
39 - 21.01.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
Заявителями митинга против изменения Конституции оказались члены Либертарианской партии Ну.. какие-то содомиты.
Осв, пойдешь или опять в срочный велопробег подальше от города?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены