К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменение Конституции.

Гость
0 - 21.01.2020 - 18:46
А почему поправки вносятся единым пакетом, а не по отдельности? Куда смотрит Навальный?


Гость
401 - 06.02.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Какие именно поправки тебе не понравились?
После уничтожения смысла и сущности этого документа(конституции) - группировка может только использовать это сочетание букв, в виде некой маскировки своих деяний. Продолжительность этого - ровно до конца режима.
ray
402 - 06.02.2020 - 00:25
Aeros - конституция в РФ не для маскировки режима , это типичный образчик карго-культа . ( пустой документ не имеющий никакого реального содержания ) .
Гость
403 - 06.02.2020 - 00:25
407-Aeros >дегенерат,тебя не спрашивали..
404 - 06.02.2020 - 04:44
409-Хаус MD > Непонятная ты персона. Зачем оскорбляешь человека; он же удачно охарактеризовал пустую функцию сегодняшней Конституции.
Что тут непонятного? Путин - единоличный правитель России, а его безмерные игры с "Конституцией" тому подтверждение.
405 - 06.02.2020 - 05:05
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Путин - единоличный правитель России
Это плохо ? почему ?
406 - 06.02.2020 - 06:14
411-Winny > Зачем уводишь вопрос в сторону к обсуждению единовластия в России, т.е. хорошо это или плохо?

а. Я указал на неэтичное поведение Хаус MD в теме.
б. Я отметил, что сегодняшняя Констируция России не работает.
в. Я написал, чем занимается в настоящее время Путин для самосохрания у власти - изменением Конституции для его (Путина) правления до гробовой доски.

Могу добавить яснее, что правление Путина сконцентрировано не на процветание России, с последующим увековечиванием имени ЕГО, а сконцентрировано на увековечивании имени СВОЕГО любым путём, в любом ореоле.
407 - 06.02.2020 - 06:19
412 http://forums.kuban.ru/f1044/izmenenie_konstitucii-9013717-11.html#post47436738
411-Winny > Зачем уводишь вопрос в сторону к обсуждению единовластия в России, т.е. хорошо это или плохо?

а. Я указал на неэтичное поведение Хаус MD в теме.
б. Я отметил, что сегодняшняя Конституция России не работает.
в. Я написал, чем занимается в настоящее время Путин для самосохрания у власти - изменением Конституции для его (Путина) правления до гробовой доски.

Могу добавить яснее, что правление Путина сконцентрировано не на процветание России, с последующим увековечиванием имени ЕГО, а сконцентрировано на увековечивании имени СВОЕГО любым путём, в любом ореоле.
408 - 06.02.2020 - 06:21
412-SteveS > хм :) Да просто любопытно мнение.
а) возможно
б) вот так вот прямо целиком и полностью ? или всё же возможны варианты ?
З.Ы. вроде я не видел СтевеС в группе поддержки "31", так что мне не совсем понятно
в) у меня мнение противоположное.
Но всё в наших руках - надо только дожить.
З.Ы. чтобы ему править до гробовой доски - не надо делать вообще ничего.
Если рук-ль плюёт на К-цию, то какая разница - менять её или не менять. Если подчиняется - значит, ставит закон выше своих хотелок.
409 - 06.02.2020 - 06:22
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Могу добавить яснее
У тебя не получилось, разверни.
410 - 06.02.2020 - 06:27
Мне всегда любопытна логика. Из чего исходит автор в своих умозаключениях... т.с. цепочка. Не вижу связи, хоть тресни. Банальные вопли, что всё пропало и Путин - бох утомляют, чесслово.
Гость
411 - 06.02.2020 - 06:34
Чего-то с поправками не заладилось...
Не повезло нам с конституцией...
412 - 06.02.2020 - 06:42
А давайте по конкретике пройдёмся.
Запрет иностранного гражданства и вида на жительство в другом государстве для губернаторов, членов правительства, госслужащих, судей, депутатов Госдумы, сенаторов и муниципальных служащих
Что не так? Какие возражения...? Аргументированные ессесно плииз.
413 - 06.02.2020 - 06:45
Приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами
414 - 06.02.2020 - 06:46
Запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительства, министров и глав федеральных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей.
415 - 06.02.2020 - 06:47
Ввести в Конституцию Государственный совет.
416 - 06.02.2020 - 06:49
Право Государственной Думе утверждать председателя правительства, а также по его представлению всех его заместителей и федеральных министров.
Назначать руководителей всех силовых ведомств и региональных прокуроров президентом по итогам консультаций с Советом Федерации.
417 - 06.02.2020 - 06:52
Изменение требований к Президенту России.
Исключение злополучного "подряд" для неграмотных, ценз оседлости и т.д.
418 - 06.02.2020 - 06:53
Право Конституционного суда по запросу президента проверять конституционность законопроектов до их подписания.
419 - 06.02.2020 - 06:55
Право Совета Федерации по представлению президента отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство, и при невозможности сохранения статуса судьи.
420 - 06.02.2020 - 06:59
Оч жажду увидеть разъяснения SteveS, в какой из представленных поправок Путин решительно жаждет увековечивания своего имени и стремится к сохранению единовластия и дихтатуры.:)
421 - 06.02.2020 - 07:06
414-Winny >415, 416-Снег >
Мне не понравилось, что было нанесено оскорбление Aeros, поэтому я это отметил в моём комментарии. Каких-либо желаний излагать мнение о правлении Путина у меня нет; просто неважный он и недалёкий правитель. Дальше пережёвывать "его кости" смысла не вижу да и некогда.

Попробуйте сами проанализировать, например, китайского "соседа" Дэн Сяо Пина, и сравните его с Путиным. За время правления Дэн Сяо Пина, Китай
- во многиж областях обогнал Россию,
- в некоторых областях Китай сравнялся со США
- а в некоторых областях Китай даже перепрыгнул США.
Гость
422 - 06.02.2020 - 07:08
419) Приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами - отменить их к япономатери!
Гость
423 - 06.02.2020 - 07:12
427-SteveS >"просто неважный он и недалёкий правитель". И тем не менее, президент заявил, что "мир находится у опасной черты". Какие симптомы подтверждают слова Путина, кто эти вестники апокалипсиса?
KVD
424 - 06.02.2020 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А давайте по конкретике пройдёмся. Запрет иностранного гражданства и вида на жительство в другом государстве для губернаторов, членов правительства, госслужащих, судей, депутатов Госдумы, сенаторов и муниципальных служащих Что не так? Какие возражения...? Аргументированные ессесно плииз.
А почему только для едирассов? Есть еще тупо беспартийные буржуи, имеющие в своем личном распоряжении миллиарды украденных у народа долларов.
Хвати вообще играться с этим двойным гражданством.
А чиновников с двойным гражданством и так отсеивают.
KVD
425 - 06.02.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteveS Путин - единоличный правитель России
Это плохо ? почему ?
Не могут 140 миллионов человек зависеть от сакральности хотелок единоличного правителя.
426 - 06.02.2020 - 07:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А почему только для едирассов?
Ну почему же только.... Скажем, для коммунистов тоже.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хвати вообще играться с этим двойным гражданством.
Тоисть не возражаешь. Так и запишем.
Или ты за двойное гражданство у депутатов и чиновников?:)
Гость
427 - 06.02.2020 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами
Ага,а это стало быть Всеобщая декларация прав человека 48 года для нас пустой звук,в печь ея?
И слова приоритет в конституции нема.



Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ввести в Конституцию Государственный совет.
Зачем?
И в каком качестве?

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Право Государственной Думе утверждать председателя правительства, а также по его представлению всех его заместителей и федеральных министров. Назначать руководителей всех силовых ведомств и региональных прокуроров президентом по итогам консультаций с Советом Федерации.
А это значит,что президент самоустраняется от любой ответственности являясь при том высшим должностным лицом в государстве.
И если раньше Пу можно было сослаться на недотепу Ведмедьина(как в случае разбазаривание Баренцевой акватории),то щас можно кивать на ГД.
Помимо прочего,не дело законодательной власти соваться в исполнительную,там совершенно разные цели и задачи.

Напомню также,что в СШАнии президент страны еще и глава исполнительной власти!
Вся ответственность на ем!!
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Право Конституционного суда по запросу президента проверять конституционность законопроектов до их подписания.
Кукаретина какая-то...
Будет вам лакей Зорькин чего-то проверять...
Его и так хорошо кормють(с)!

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
424 - Сегодня - 06:53 Право Конституционного суда по запросу президента проверять конституционность законопроектов до их подписания. Снег 425 - Сегодня - 06:55 Право Совета Федерации по представлению президента отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство, и при невозможности сохранения статуса судьи.
Ниачом.
Гость
428 - 06.02.2020 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Или ты за двойное гражданство у депутатов и чиновников?:)
Угу...
Представляю как Брилева отстранят от работы...
429 - 06.02.2020 - 07:37
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Каких-либо желаний излагать мнение о правлении Путина у меня нет; просто неважный он и недалёкий правитель.
Фиксируем отсутствие мнения как такового. Непонятно зачем тогда тратить время на то, чтобы крикнуть, мол Путин неважный и недалёкий.:)
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Попробуйте сами проанализировать, например, китайского "соседа" Дэн Сяо Пина, и сравните его с Путиным.
Ни о чём. Сяопин и Путин - люди разных эпох. Ты бы ещё с династией Мин сравнил.:)))
Гость
430 - 06.02.2020 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сяопин и Путин - люди разных эпох.
Хм..?
Гость
431 - 06.02.2020 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А давайте по конкретике пройдёмся. Запрет иностранного гражданства и вида на жительство в другом государстве для губернаторов, членов правительства, госслужащих, судей, депутатов Госдумы, сенаторов и муниципальных служащих Что не так? Какие возражения...? Аргументированные ессесно плииз.

Уже есть закон, принятый в 2006 г. запрещающий членам парламента, президенту, главе Совбеза, губернаторам и ряду других чиновников иметь второе гражданство или ВНЖ.
Гость
432 - 06.02.2020 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Приоритет Конституции Российской Федерации над международными договорами
Предлагаешь Крым отдать? Крымчане не имели право выходить из Украины по национальному закону.

НОДовский бред про приоритет нац. законов над международных норм даже не смешно. Прежде чем международный договор обретет силу закона в РФ, он проходит кучу согласований, в том числе и министерстве юстиции, после этого подписывается президентом, затем проходит одобрение в Думе и лишь тогда становится законом в РФ.
Еще смешнее что гл. ст. 15 п.4 не будет затронута, так как тогда придется созывать конституционное собрание, закон о котором так и не был принят.
к чему тогда этот цирк?
433 - 06.02.2020 - 08:06
Цитата:
Сообщение от draft Посмотреть сообщение
Уже есть закон, принятый в 2006 г. запрещающий членам парламента, президенту, главе Совбеза, губернаторам и ряду других чиновников иметь второе гражданство или ВНЖ.
То есть по сути возражений нет. Я правильно понял?
Гость
434 - 06.02.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ввести в Конституцию Государственный совет.
А вот это как раз и есть главное, ради чего затевается весь этот балаган - сделать будущего президента пустышкой, как например, в Германии. Не зря пу уже отправил недимона греть себе кресло.
Но возможны еще варианты, похоже солнцеликий еще сам не определил окончательно свое место после 2024 г.(а может и раньше)
435 - 06.02.2020 - 08:11
Цитата:
Сообщение от draft Посмотреть сообщение
Крымчане не имели право выходить из Украины по национальному закону.
Уныло как-то, без огонька. На территории 404 Конституция на момент события не действовала, поэтому мимо.
436 - 06.02.2020 - 08:11
Цитата:
Сообщение от draft Посмотреть сообщение
к чему тогда этот цирк?
это второй вопрос.
но речь же тут идёт и "бесконечном правлении ПутЕна".
так и в каком месте есть намёки на этот движ?
Гость
437 - 06.02.2020 - 08:12
439-Снег > смысл принимать то, что уже оформлено законом еще в 2006 году?
Все поправки, за исключением госсовета,носят исключительно технический характер. Простому обывателю от них ни холодно, ни жарко.
Гость
438 - 06.02.2020 - 08:13
Единственная причина всей возни - создание рабочего места под охраной государства, если уже нельзя остаться на посту президента. А остаться технически нельзы - конституционные сроки не позволяют, а обьединение в Белоруссией обломилось.
Гость
439 - 06.02.2020 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
это второй вопрос. но речь же тут идёт и "бесконечном правлении ПутЕна". так и в каком месте есть намёки на этот движ?
Ну я же ясно написал про Госсовет, неужели надо разжевывать?
Послушайте медведя - он парень простой, кое чего лишнего про госсовет брякнул. По сути, то, что он сказал это государственный переворот.
Гость
440 - 06.02.2020 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уныло как-то, без огонька. На территории 404 Конституция на момент события не действовала, поэтому мимо.
А если у нас такое случится? Так уверены в стабильности?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены