К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос воскресе!

Гость
0 - 08.04.2018 - 04:04


На пасхальном богослужении в ночь на 8 апреля в Храме Христа Спасителя побывали президент России Владимир Путин, а также председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Последний приехал на мероприятие с женой Светланой. Также на богослужении присутствует мэр Москвы Сергей Собянин, прямую трансляцию ведет «Первый канал».

Службу проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Незадолго до полуночи делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета этой организации, бывшим руководителем РЖД Владимиром Якуниным в храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.



401 - 19.04.2018 - 10:55
10-400-ray > а что православная церковь об этом случае говорит?
Сам спроси. Ты же поп.
> А что касается ваших цитат из Евангелия,то они вырваны из общего смысла Писания
Почитай Библию, и твоя эта песТня про "вырваны" стухнет, болтун.
> ..вы будучи атеистом, плохо понимаете суть событий описанных в Евангелии.
"В Библии читаешь одно, а понимать всё это надо по-другому." См. выше, пониматель Библии. Что и как написано, так и понимаю этот примитив.
KVD
402 - 19.04.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
врачи иногда сами рекомендуют родственникам больных искать "бабушек".
В соответствии с ч. 2 ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет
Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан
403 - 19.04.2018 - 13:11
398-Фотон >держи меня в курсе своей жизни
404 - 19.04.2018 - 13:54
398-Фотон >держи меня в курсе своей жизни
405 - 19.04.2018 - 15:26
11-403-супердерзкий >
11-404-супердерзкий >
Кажные 43 минуты, што ле, держать тя в курсе моей жисти?
Ни, не смогу выдержать такой режим, и вообще, ради чего?
406 - 19.04.2018 - 16:59
Пока есть чуть время, расскажу про один случай, произошедший у христианской церкви.
О месте случившегося скажу туманно, бо мало ли што. Время советское, возраст – эх, где моя юность! лет по 16-17 нам тогда было.
Решили мы, пацанов 5-6, летом, но было прохладно, сами поехать (о бандюках, 3,14дорах и пр. дерьмошвали мы тогда не думали) в ближайший большой город. Кто-то выпросил у родителей, скажем так, червонец, кто-то побольше, чтобы купить что-то; я летом работал в колхозе, а потому был финансово независим от родителей и главного бухгалтера нашей семьи – бабушки, коей отдавал бОльшую часть своей зарплаты.
В общем, нашастались мы в том городе, кто что хотел купить, купил. Уже чуть подуставшие, но всё ещё в настроении, весёлые, шуточки-прибауточки. Идём, и вдруг… достаточно большая христианская церковь. В деревне была маленькая, типа халупки в бывшем частном доме.
Ну, и… как не заглянуть туда! Под всё ещё, по инерции, весёлым настроением, но уже притихшие, завернули туда. Дальше суть этого случая.
Поднимаемся по ступенькам, сзади несколько бабулек. Я шёл почти последним. И вдруг толчок сзади в бок на уровне пояса, почти до боли. Оборачиваюсь: бабулька, лицо, мягко говоря, неприветливое, от неё что-то среднее между шипением шёпотом и по уровню громкости нормальной речью…
– Снимите фуражки, молча войдете в церковь, и креститесь! (Примерно это я и мы услышали.)
Мы выполнили всё это в точности, ибо в наше советское время взрослых мы слушали почти безпрекословно (кроме какого-нибудь оборзевшего взрослого, которого мы обычно обходили стороной).
Про бабульку. Она что? не могла нас, деревенских, ни разу не бывавших в церквях, остановить (мы бы остановились) и объяснить “правила поведения”? Так нет же, костлявыми руками – в бок. Христианство, бл…. Впечтатление об этом случае до сих пор, как будто это было вчера.
(Это был один из 5-7 случаев, когда я в своей жизни крестился.)
407 - 19.04.2018 - 17:33
406-Фотон > ойянемогу.
Она тебе свою болячку так передала (подозреваю, шо деменцию и слабость мочегого пузыря)))))))))). Пока ты крестился и всё вот это делал, она слова кое-какие читала. Соборное колдовство это называется.
408 - 19.04.2018 - 17:35
406-Фотон >и что,мою жену также бабка ударила,и что?
Ну мозг же есть,подумать надо,что люди разные есть....наверно дкмаешь что там все святые ?
409 - 19.04.2018 - 17:53
11-407-Let_L >
Вы всё больше проявляете свои, ВИДИМО, свойства либералистической христианки. При этом вы становитесь менее интересны, чем ранее.

11-408-супердерзкий > ..наверно дкмаешь что там все святые ?
Если в церковь ходят не все святые, то что это за заведение? Может, "Вия" Гоголя в самое время вспомнить, ась?
410 - 19.04.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
При этом вы становитесь менее интересны, чем ранее.
Надеюсь ). Стать для вас совсем неинтересной.
411 - 20.04.2018 - 10:16
11-410-Let_L > Надеюсь ).
Если с улыбкой надеетесь, то, как в советской песне, "Надейся и жди.."
Ах, да..
> Стать для вас совсем неинтересной.
Я сказал, что вы стали для меня МЕНЕЕ интересны в связи с вашим № 407, но не сказал, что вы для меня стали совсем неинтересны. Заметьте это, Jessi (ещё чуть-чуть, и стало бы русское имя. Шутка.)

Отредактировано Фотон; 20.04.2018 в 10:19. Причина: Добавил.
KVD
412 - 20.04.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
П.2. Цитата: Сообщение от KVD зачем тогда среди ночи в колокола звонить, народ будить
Затем, что нехер пожарникам спать по ночам.
Я инженер пожарной безопасности, моя работа предотвращать пожары, чтобы их никогда не было.
В отличии от попов, которым пожары только на руку:
Кемеровский священник о том, каково говорить о Боге родителям погибших детей


Источник: http://rusnext.ru/news/1522605711чии от попов,
KVD
413 - 20.04.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
расскажу вам про одну стр-р-рашую поповскую пужалку,
как то странно Вы относитесь к чудесам в повседневной жизни, Вы наверное, считаете, что чудеса в повседневной жизни никак не возможны?
А вот у моей жены есть кума, абсолютно одинокая женщина с маленьким ребенком, она работает с 8 утра до 8 вечера в магазине продавцом за 800 руб. в день, и вот:
в своей единственный выходной она пошла и проголосовала за Путина. Вот где есть настоящее чудо!
414 - 20.04.2018 - 17:57
11-413-KVD > ..как то странно Вы относитесь к чудесам в повседневной жизни..
Чудес не бывает, есть реальность, для кого-то счастливая, для кого-то средненькая, а для кого-то ну совсем не очень чтобы. И всё зависит от САМОГО человека. Всё!
> ..в своей единственный выходной..
Уточните: в неделю, в месяц или?..
> ..она работает с 8 утра до 8 вечера в магазине продавцом за 800 руб. в день..
Да, одинокой женщине с маленьким ребёнком, это очень трудно. Но… ей бы посмотреть, как работают другие женщины у станков, где ни СЕКУНДЫ покоя, 3 раб. по 12 часов, 3 вых. дня… (Побывал на одном предприятии в его цехе, полюбопытствовал.) Зарплата, правда, поболее раза в полтора, если я правильно понял кол-во раб. дней вашей знакомой в месяц. И наверняка многие из них проголосовали за Путина. К чему это я? Просто так, без комментариев.
415 - 20.04.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я инженер пожарной безопасности
На форуме? Нет, мне нужен начальник отдела снабжения.
KVD
416 - 21.04.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И наверняка многие из них проголосовали за Путина.
Ну вот это и есть простое религиозное чудо.
KVD
417 - 21.04.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: мне нужен начальник отдела снабжения.
А мне вот поп нигде не нужен.
418 - 21.04.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А мне вот поп нигде не нужен.
Не делится что ли? Странно. Потому, что ему-то Вы и такие, как Вы, как раз нужнее всего, - панихиды, сорокоусты там всякие, очень, знаете ли, прибыльное дело.
419 - 25.04.2018 - 12:04
Примечание: чо-т не видно христиан-крестоносцев с плакатами: "Защитим светлое имя Иисуса Христа!"
420 - 11.05.2018 - 11:22
Прелестная христианочка Let_L, ау!, что ж вы так, что ж вы так? Появились... и исчезли. Я только разогрелся, а теперь остываю...
Сёдня тяп... пят... пятница...
Гость
421 - 11.05.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а теперь остываю...
- не увлекайся этим )))
422 - 11.05.2018 - 11:49
11-421-Откапывай >
Да, лана... у мя свои навечно устоявшиеся взгляды и принципы. Вон в "Исторической политике: Россия и Мир" я, деревенщина, второй раз в жизни признался в любви своей Фотонше, тоже верующей в христианство. Осмелился показать ей это признание. Вынесла стойко.
А Let_L... всё познаётся в сравнении. И ничего, в смысле, любовного.
KVD
423 - 11.05.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А мне вот поп нигде не нужен. Не делится что ли? Странно.
Потому, что ему-то Вы и такие, как Вы, как раз нужнее всего, - панихиды, сорокоусты там всякие, очень, знаете ли, прибыльное дело.
Так я попам это, того - прибыльное их дело сильно ограничиваю, мешаю божьему промыслу в распространении пожаров. Не пожаров - нет жертв, с чего попу панихидствовать то?
424 - 11.05.2018 - 22:48
Ого, расконтропупилесь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я только разогрелся, а теперь остываю...
В ожоговом? KVD принесет тебе апельсины, полечит, а, возможно, и помолится.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Прелестная христианочка Let_L, что ж вы так?
А что такое? Христос не запрещает читать 108й псалом. Так что, лежи на судне ровно.
Гость
425 - 11.05.2018 - 23:31
Красивый афоризм. "Первым,кого судили за оскорбление чувств верующих был тот,за оскорбление чувств верующих в которого теперь судят других."
Гость
426 - 07.09.2019 - 13:50
Христос Воскресе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены