К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос воскресе!

Гость
0 - 08.04.2018 - 04:04


На пасхальном богослужении в ночь на 8 апреля в Храме Христа Спасителя побывали президент России Владимир Путин, а также председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Последний приехал на мероприятие с женой Светланой. Также на богослужении присутствует мэр Москвы Сергей Собянин, прямую трансляцию ведет «Первый канал».

Службу проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Незадолго до полуночи делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета этой организации, бывшим руководителем РЖД Владимиром Якуниным в храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.



Гость
41 - 08.04.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KRIHA--а как вы думаете,в православной церкви есть иерархия?
КРИХА всех Православных считает обезьянами, он же коммунист, из тех что Храмы взрывали и верующих десятками тысяч расстреливали для нужд индустриализации
42 - 08.04.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
КРИХА считает
ё брехуном и лжесвидетелем, гореть тебе в аду )
Гость
43 - 08.04.2018 - 11:43
чет православный наш дворянин потерялся. может забыл про праздник
44 - 08.04.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
чет православный наш дворянин потерялся. может забыл про праздник
ты про осв? прочитай 3 пост - отметился, празднует, все норм.
Гость
45 - 08.04.2018 - 11:47
44-KRIHA > звиняюсь. не увидел.
Гость
46 - 08.04.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих
Евгений Тонкий, управляющий партнер группы «Тонкий и партнеры»: «В большинстве случаев 148-ю статью притягивают за уши. Понятие оскорбления личности определено действующим УК РФ и не вызывает вопросов, а вот с оскорблением чувств — это новое понятие для российской правовой системы.

Действующая редакция ст. 148 не отвечает правилам логики и юридической техники, поскольку состоит лишь из не поясненных законодателем оценочных категорий».

banned
47 - 08.04.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Воздатите кесарева кесареви и божия богови» новозаветная фраза
неа, это медицинская шутка
Гость
48 - 08.04.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
КРИХА всех Православных считает обезьянами, он же коммунист, из тех что Храмы взрывали и верующих десятками тысяч расстреливали для нужд индустриализации
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ё брехуном и лжесвидетелем, гореть тебе в аду )
Криха,не так???
49 - 08.04.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Криха,не так???
сегодня с утра взорвал пару косяков храмов
Гость
50 - 08.04.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
КРИХА всех Православных считает обезьянами, он же коммунист, из тех что Храмы взрывали и верующих десятками тысяч расстреливали для нужд индустриализации
или КРИХА уже подзабыл о десятках тысяч расстрелянных большевиками православных священниках?
Расстрелянных зачастую прямо в Алтарях, а то и сброшенных с колоколен или повешенных вместо колоколов.
Криха, всёж задокументировано. Выж этим ещё и хвастались
51 - 08.04.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
десятках тысяч расстрелянных
ну да - когда я твою брехню про сотни тысяч опроверг - теперь ты заблеял про десятки тысяч.

в результате выясним, что репрессии были не заверу, а за совсем другое и ее масштабы совсем не такие как брешет ё.

так же ё брешет, что я этим хвастаюсь. нет, это наше общее горе, более того - это хуже чем горе - это ошибка советской власти.
52 - 08.04.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ее того - это хуже чем горе - это ошибка советской власти.
Ну, прекращай ревизионизм, это же подвиг коммунистов, гордись,как деды гордились. Как можно отказываться от подвигов твоих предков?
banned
53 - 08.04.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
когда я твою брехню про сотни тысяч опроверг - теперь ты заблеял про десятки тысяч.
а даже если не десятки тысяч, а просто тысячи или сотни? есть оправдание убийству ни в чем неповинных людей? людей, с кем рядом не стояли сегодняшние стяжатели кириллы-священники, рассекающие на мерседесах и бмв.
54 - 08.04.2018 - 13:05
52-_Кошница_ > мои предки не участвовали ни в чем таком
55 - 08.04.2018 - 13:10
Это почему же так, Аркаша?
Может твои предки и Советскую Власть осуждали и были ее врагами?
Ты определись...
Гость
56 - 08.04.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не звизди-ка, ты, гвоздика.
Меньше пиши, но больше читай:
А БЫЛ ЛИ ИИСУС? НЕОЖИДАННАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА.
17.07.2017
57 - 08.04.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это почему же так, Аркаша?
ну я тебя просто проинформирую чмошница, что, к примеру, моя бабушка пронесла Православную Веру через всю свою жизнь и советскую власть. Помню ее простые разговоры о вере, вообще она была носителем православной культуры - может быть скорее в бытовом таком смысле больше ( она же не богослов ).
Вообще в моей семье нет некрещенных, так что отвянь
58 - 08.04.2018 - 13:28
57-KRIHA > а Собор Смоленский вообще виден был с крыльца бабушкиного дома. Она каждое утро вставала и крестилась глядя на него.
59 - 08.04.2018 - 13:43
А ты в кого такой педерас? В тыловых крыс своих?
banned
60 - 08.04.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В тыловых крыс своих?
не все же бойцы. к примеру во время вов школы работали, учителя продолжали учить детей. каждый делал свое дело, учителя, врачи, инженеры.. хотя многие из них в то время взяли в руки оружие...
Гость
61 - 08.04.2018 - 13:48
56.
Барт Эрман (англ. Bart Denton Ehrman; род. 5 октября 1955) — ведущий американский библеист, профессор религиоведения Университета Северной Каролины, доктор богословия, автор 30 книг, в том числе трех учебников. Научные интересы: текстология Нового завета, историческая личность Иисуса Христа, развитие раннего христианства. Доказывает, что Иисус — реально существовавшая историческая личность и проповедник скорого апокалипсиса, часть книг Нового Завета написана не апостолами, а неизвестными авторами, а сам состав канона Нового Завета обусловлен социальной борьбой среди первых христиан[1][2]."

Думаю,не только в России,но и во всём мире,все разумные люди,знали это и до него,и задолго до него.
*********
Что ты хотел сказать? Или так-вброс и в кусты?((
Гость
62 - 08.04.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а даже если не десятки тысяч, а просто тысячи или сотни? есть оправдание убийству ни в чем неповинных людей? людей, с кем рядом не стояли сегодняшние стяжатели кириллы-священники, рассекающие на мерседесах и бмв.
63 - 08.04.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не все же бойцы.
35 млн были бойцами.а тут оба деда по тылам ховались, я вообще таких не встречал генетически запомоенных.
banned
64 - 08.04.2018 - 14:05
[quot
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
генетически запомоенных.
еще раз повторю, учителя, врачи, землю кто то обрабатывал, за станками снаряды и пушки вытачивали, почему ты их называешь помоями? армия без тыла существовать не может.
65 - 08.04.2018 - 14:20
Короче, откосили...Ну уж не героями их называть же.
Ладно, КРИХа,а твоя бабушка молилась за здоровье человека, который открыл Смоленский кафедральный храм для верующих? Рада была поди, что преступление Советской Власти исправлено?
66 - 08.04.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
учителя, врачи, землю кто то обрабатывал, за станками снаряды и пушки вытачивали,
В СССР в тылу этим занимались старики, инвалиды, бабы и дети, речь о взрослых мужчинах.
osv
67 - 08.04.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KES Посмотреть сообщение
Еще в детстве своем слышал на Кубани от бабушек такой вариант: "Бог болел и нам велел.."
Бог терпел и нам велел, темнота.
banned
68 - 08.04.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В СССР в тылу этим занимались старики, инвалиды, бабы
бабы и инвалиды собирали тяжелые танки? мужчины нужны в том числе и на заводе. даже если у них была бронь, даже если они боялись войны, они трудом возместили свою невозможность воевать. и они такие же герои, как и бойцы советской армии.
osv
69 - 08.04.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
прочитай 3 пост - отметился, празднует, все норм.
Поехал на службу на велосипеде, рассудил, что наша полиция нас бережёт, сбережёт и мой велик.
Правильно рассудил!
70 - 08.04.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
бабы и инвалиды собирали тяжелые танки?
+старики и дети и крохотное количество мастеров.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мужчины нужны в том числе и на заводе.
Нужны,но их угнали на фронт.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и они такие же герои, как и бойцы советской армии.
Не надо глумиться над памятью павших.Те, из имевших броню, у кого была совесть до конца дней своих стеснялись, того, что не были на фронте и выжили.
Только зэки не стеснялись-единственная категория населения, имевшая уважительную причину не воевать.
Гость
71 - 08.04.2018 - 14:57
А вдруг велик (фотик, смартфон) заминирован? Ищи его потом на штрафстоянке...
Гость
72 - 08.04.2018 - 14:58
Уличные спекулянты торговали пригласительными билетами на пасхальное богослужение у храма Христа Спасителя
NEWSru.com
banned
73 - 08.04.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Те, из имевших броню, у кого была совесть до конца дней своих стеснялись
ну ты сам понял, что люди честь не теряли. а ты по мудаковски их обозвал...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Короче, откосили...
74 - 08.04.2018 - 15:02

САУ-152мм, из 8 работников мужик один,и то не факт, что не однорукий или колченогий.
Не смеши меня.
Сами фронтовики таким рота раскрывать не давали.
osv
75 - 08.04.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Те, из имевших броню, у кого была совесть до конца дней своих стеснялись, того, что не были на фронте и выжили
Ну да.
А один подлец моего деда, прошедшего обе Отечественные войны, осмелился отбросами назвать.
76 - 08.04.2018 - 15:23
Ну ты сам его так позиционировал, осв, так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива!:-)))
77 - 08.04.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сами фронтовики таким рота раскрывать не давали.
вот тока про фронтовиков не тебя стороннику гитлера и краснова умничать
78 - 08.04.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
обе Отечественные войны,
а первая это 1812 года?а вторая?
79 - 08.04.2018 - 15:26
У меня же предки против Гитлера воевали,а не в суземской полиции служили, так что в отличие от некоторых имею право полное водить членом по губам кое-кому:-)))
Как там у вас пелось на завалинке в Петропавловке, "Герои РОНА"?:-)))
Я много могу рассказать о некоторых на этом форуме.
banned
80 - 08.04.2018 - 15:29
79-_Кошница_ >в любом случае, не зная сути дела обвинять в трусости и уклонизме не правильно. ты ведь не знаешь тех людей, которых обвиняешь. как складывалась их судьба


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены