К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос воскресе!

Гость
0 - 08.04.2018 - 04:04


На пасхальном богослужении в ночь на 8 апреля в Храме Христа Спасителя побывали президент России Владимир Путин, а также председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Последний приехал на мероприятие с женой Светланой. Также на богослужении присутствует мэр Москвы Сергей Собянин, прямую трансляцию ведет «Первый канал».

Службу проводит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Незадолго до полуночи делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета этой организации, бывшим руководителем РЖД Владимиром Якуниным в храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.



Гость
321 - 09.04.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нет. Бо русскому солдату никто выбора не предоставлял.
Выбор был у всех и всегда. Тысячи воевавших в составе коллаборационистов тому свидетели. И у Краснова он был.
Гость
322 - 09.04.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
И у Краснова он был.
Вот у него как раз был. И именно поэтому я его не реабилитирую... вернее не выкапываю и не ношусь как фетишем.
...
Но вот поковыряться в причинах этого мне вишь надо... и тут прям налет - нельзя! ни в коем случае! суд!
Им гришь, дык суд то умудрился сформулировать так, что прям бери и действительно на знамя водружай.
Контрреволюционер - герой чоль? Шпион - дык против кого? Против коминтерна чоль? Опять же только в плюс... ;)
...
И наконец после десятка лет вытья эта публика наконец нашлась: оказывается это краснопузые истинно выразители чаяний русского народа.
Хуцпа - шах и мат... ля ;)
Гость
323 - 09.04.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но вот поковыряться в причинах этого мне вишь надо... и тут прям налет - нельзя! ни в коем случае! суд!
Да ковыряйся на здоровье. Можно еще поковыряться в причинах Чикатило, Гитлера, Елизаветы Батори... И что, сука, характерно, причины у каждого найдутся, и они будут вполне вескими и хотя бы частично оправдывающими их поступки. Тут зависит от того примешь ли ты их точку зрения или останешься человеком.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И наконец после десятка лет вытья эта публика наконец нашлась: оказывается это краснопузые истинно выразители чаяний русского народа.
С 41 по 45 это было так.
Гость
324 - 09.04.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
Тысячи воевавших в составе коллаборационистов тому свидетели.
Это кстати тоже да. Десятки понимаешь тысяч. И в этом тоже надо тщательно ковыряться...
Гость
325 - 09.04.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
Да ковыряйся на здоровье. Можно еще поковыряться в причинах Чикатило, Гитлера, Елизаветы Батори... И что, сука, характерно, причины у каждого найдутся, и они будут вполне вескими и хотя бы частично оправдывающими их поступки. Тут зависит от того примешь ли ты их точку зрения или останешься человеком.
Пафосно. Почти так же как "фошыст и этим все сказано". Но у меня пейсов нет, и универсальные заклинания на меня не действуют.
Цитата:
Сообщение от Кек Туник Посмотреть сообщение
С 41 по 45 это было так.
А если проще - они просто свою личную жопу спасали, и вот так оказались в одном окопе. Чисто по человечески почему бы и нет. Им Гитлер выбора не дал, даже и самого паршивого.
Гость
326 - 09.04.2018 - 20:31
NoThanks
Mikael
Легыч
Haiku
Кек Туник

Вот и чего вы тут в пасхальном теме завели тему про этого осужденного и казненного преступника?
Без Кошницы вы все равно не разберетесь!)
Потерпите, коль уж не открываете отдельную тему об этом казачьем атамане в нацистской форме...
Гость
327 - 09.04.2018 - 20:50
Ну-ну-ну... я бы все же уточнил акценты. Каким-нить скажем столоверчением.
Вызвал бы духов Краснова и... ну пусть Свердлова, и у одного бы плаксиво спросил "Ну Петр Иваныч, ну как же так...", а вот у второго более конкретно, мол "давай, янкель, колись какие приказы тебе посылал Ротшильд через Шиффа, и почему ты их так кидался исполнять"
...
То есть это чисто ремарка насчет преступников и прочих штампов... хехе
328 - 10.04.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Ну Петр Иваныч, ну как же так...",
У тебя какие-нибудь варианты есть ? ну кроме "тогда не знал всего, крепко ошибся, ..."
329 - 10.04.2018 - 17:03
Путин велит любить Краснова,как он велел любить Солженицына, Деникина, Каппеля, Ильина и будете любить.
Днлов-то.
330 - 10.04.2018 - 17:16
329-_Кошница_ > ты думаешь ? ладно, считай, что ты прав :)
331 - 10.04.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ак он велел любить Солженицына, Деникина, Каппеля, Ильина и будете любить.
Разве не любите? После того,как сам отметил их вклад.
Гость
332 - 11.04.2018 - 13:20


Воистину!
333 - 11.04.2018 - 13:21
Вот, Мишка молодец, политику партии всосал!:-)))
334 - 11.04.2018 - 16:45
0-Mikael > Воистину воскресе!
232-внезапный лось > Они не знают, что Бог любит всЕх.
335 - 11.04.2018 - 17:01
9-334-Let_L > ..Бог любит всЕх.
Ну-ки, ну-ки, найди мне в Библии, что бог любит хотя бы кого-то из людей.
336 - 11.04.2018 - 17:12
335-Фотон > Не понукай, - не запрягал! А еще Фотоном называется.
337 - 11.04.2018 - 17:22
9-336-Let_L >
Тот же час перестану "нукать", как только найдёшь цитату из Библии, где твой бог говорит о любви к людям. (Хотя понимаю, что твой бог и его посланец И. Христос были неграмотными, и всё что о них пишут библиеписатели, есть инфа из вторых рук.)
Так што, или цитату, или ты врун...
338 - 11.04.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-336-Let_L > Тот же час перестану "нукать", как только найдёшь цитату из Библии, где твой бог говорит о любви к людям. (Хотя понимаю, что твой бог и его посланец И. Христос были неграмотными, и всё что о них пишут библиеписатели, есть инфа из вторых рук.) Так што, или цитату, или ты врун...
Хоть Люцифером обзовись, ангелом света, - мне твое "или-или" однофигственно, я бесовских споров не поддерживаю и на бесовские вопросы не отвечаю.
Гость
339 - 11.04.2018 - 17:30
так шо, когда ипанет - все в рай попадем или как? из радиоактивного пепла восстанем или чо?? какие дальнейшие планы?? пора к земле готовиться, прав кличко был? или не надо??
бгггг
Гость
340 - 11.04.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
так шо, когда ипанет - все в рай попадем или как?
попадут но не все))
Гость
341 - 11.04.2018 - 17:36
огласите пожалуйсто весь список - по каким критериям в рай будут отбирать зажаренных заживо - неушто грехи не простят??
и какие в раю есть мероприятия?? со скуки там не подохнешь?? мож после термояда в аду на сковородке будет уже так себе - прохладненько и веселее чем в раю? блэкджэк, шлюхи опять же.. хоть поболтать о чем будет
бггггг
а после воскресения где будем обитать?? где все 150 мильярдов воскресших поместятся - на головах сидеть будем?
бггг
342 - 11.04.2018 - 17:38
9-338-Let_L >
Я тебя просил дать цитату из Библии, где "Бог любит всЕх", ты назвал это "бесовским спором", "бесовскими вопросами". Что тут бесовского, крестоносец, ась?
ЗЫ: нравится мине с такими побеседовать: или глазки в землю, или бла-бла-бла ин а чём. А по делу - ни-ни, никогда, хоть бы раз. Замороченные, одним словом, навсегда.
343 - 11.04.2018 - 18:01
9-342-Фотон >
Это тебе “на закуску”, на всю ночь на подумать, если не читал(а) Библию:
“И в гневе Я попирал народы, наказывал их и землю их кровью заливал.” (Иса 63:6)
И +…
“Господь сказал: “Я разрушу всё на земле! Я истреблю всех людей и животных. Я истреблю всех птиц в воздухе и рыб в море. Я истреблю нечестивых людей и соблазны, заставляющие их грешить. Я истреблю всех людей с лица земли”. Так сказал Господь!” (Соф 1:2-3)
Где ты тут, нещастное, увидел(а) "Бог любит всЕх"?
344 - 11.04.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-342-Фотон > Это тебе “на закуску”, на всю ночь на подумать, если не читал(а) Библию: “И в гневе Я попирал народы, наказывал их и землю их кровью заливал.” (Иса 63:6) И +… “Господь сказал: “Я разрушу всё на земле! Я истреблю всех людей и животных. Я истреблю всех птиц в воздухе и рыб в море. Я истреблю нечестивых людей и соблазны, заставляющие их грешить. Я истреблю всех людей с лица земли”. Так сказал Господь!” (Соф 1:2-3) Где ты тут, нещастное, увидел(а) "Бог любит всЕх"?
Так тут такого не написано, как же можно увидеть ))))), ниче не видно. И ты тоже не читай. Конечно любит, и Трампушу и Тебя и меня, всех.
345 - 12.04.2018 - 10:39
9-344-Let_L > Так тут такого не написано, как же можно увидеть ))))), ниче не видно.
Это точно: не желающий видеть (или тупой, или завороженный религией) не увидит.
Цитаты (абсолютно точные) взяты из бумажной Библии начала 90-х.
Я в Его любви не нуждаюсь, тем более такой: см. № 9-343.
346 - 12.04.2018 - 17:10
345-Фотон > Свееееет ).
Озарил твою больную душу.
Нет.
Твой покой я спором не нарушу.
Бреед.
Полночный бред терзает снова мысль твою,
"Христос Воскресе!" троекратно повторю.
347 - 12.04.2018 - 17:34
9-346-Let_L >
И. Христос: Вы стоите больше, чем множество воробьёв.” (Матф 10:16) (цэ Библия);
этих слов в Инет-версиях Библии вы больше не найдёте: оплошали попы, потом переделали текст, штоб выглядеть лучше горобцов (коих в народе незаслуженно называли жидами, бо горобцы жили всегда рядом с человеческим жильём и тащили всё, что попало, в рот или в гнездо под крышами домов).

Насчёт больной души – “думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь…”
Я таковой не имею, и такой болезнью никогда не болел.
348 - 12.04.2018 - 17:45
347-Фотон > А Вы знаете, почему воробьи прокляты Господом? Ведь воробей это прОклятая птица ). Потому, что, когда распинали Христа, воробьи подносили гвозди его мучителям. Но.. Христос Воскресе )!
349 - 12.04.2018 - 17:46
9-347-Фотон > +
Забыл вам сказать: заходите сюда, мне приятно с вами общаться: культурно, хороший уровень интеллекта и мышления (стих в № 346 ваш?), пообщаемся даже при антагонистических взглядах на религию. И в пределах допустимого: законы РФ, правила форума и т. п.
350 - 12.04.2018 - 17:59
9-348-Let_L > А Вы знаете, почему воробьи прокляты Господом?
Нет, не знаю. Знаю только то, что это самые верные спутники человеческого жилья, очистители садов и огородов от всяких насекомых и вредителей. Исходя из № 343, и с моей т. з. (имею на это право;)), потому бог их и проклял. Кстати, сейчас, ув. Let_L, почти совсем не стало не только воробьёв, а и других птиц, насекомых. Это что же получается, их бог тоже проклял и в соответствии с № 343, тихо уничтожает их? За что? Вопрос риторический, можете не отвечать. Особенно про грехи людей.
351 - 12.04.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-347-Фотон > + Забыл вам сказать: заходите сюда, мне приятно с вами общаться
Спасибо, дорогой ). Я теперь занята собирательством красноухих черепах. Некоторые люди в Краснодаре взяли моду выбрасывать на улицу красноухих водяных черепах. Наиграются и выбрасывают. А она, ведь, водяная, у нее без воды на третьи сутки панцирь трескается. Так я их собираю и пристраиваю. Ладно, щас тепло, а зимой дубак, положат ее в грязную холодную лужу, а одну вообще с рельс трамвайных сняла. Предлагаю всем, кому надоели их черепахи, относить их в Сафари-парк в Солнечный остров, там есть специальный пруд. А не выбрасывать животное на верную гибель.
352 - 13.04.2018 - 10:08
9-351-Let_L > Спасибо, дорогой).
Ммм.. логически поразмышляв, пришёл к выводу, что вы примерно моего возраста, а потому такая фамильярность (в смысле, непринуждённое, дружеское общение) вполне допустима. (Мдя-а.. есть непреложное правило: никогда не говорить с женщиной о её возрасте. Каюсь: нарушил, больше не буду.;))
И... и... не назовите мине хотя бы однажды "милым", даже просто так. А то... моя лишит меня ужина дня на три – шоб неповадно было заводить левые знакомства.. ;-|
> Я теперь занята собирательством красноухих черепах. Некоторые люди в Краснодаре взяли моду выбрасывать на улицу красноухих водяных черепах. Наиграются и выбрасывают.
А что, есть черепахи с ушами? Да ещё с красными! (В революцию 17 года, наверное, за большевиков воевали, а теперь не в почёте. И И. Христос, спаситель, им не поможет? Шутка, может быть, неудачная.)
Благородное дело вы делаете!
Только вот вопрос (чтобы вернуться в тему): Черепахи страдают от "Всё по воле божьей", или это люди "по воле божьей" с ними так жестоко поступают?
Верните мне моё раздваивающееся (?) сознание по этому вопросу в единое русло.
353 - 13.04.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А то... моя лишит меня ужина дня на три – шоб неповадно было заводить левые знакомства..
Заводите её сюда ). Я подскажу ей такОй приворот, который навсегда избавит Вас от "детской болезни левизны" ))). Будете самая счастливая пара.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Черепахи страдают от "Всё по воле божьей", или это люди "по воле божьей" с ними так жестоко поступают?
Этого я не знаю ), но по Воле Божьей сподобилась знать, что по мере сил и возможности нужно унять страдание.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Верните мне моё раздваивающееся (?) сознание по этому вопросу в единое русло.
К жене! С этим - к жене, дорогой ))))).
354 - 13.04.2018 - 12:26
9-353-Let_L >
Да в соседней теме про День космонавтики барбос Афанасий Ибрагимыч чуть отвлёк меня, да и "Работа не волк..."
В общем, чуть время есть...
> Заводите её сюда ). Я подскажу ей такОй приворот, который навсегда избавит Вас от "детской болезни левизны" ))).
Завести её сюда? И ещё приворот?
НИ ЗА ЧТО она не согласится. Она христианка, закоренелая (один угол в доме христианской символикой увешала, больше, сказал, ни-ни, послушала как настоящая жинка, консенсус мирно нашли).
Я ей Библию показываю, вот смотри: шо тут тварится? Отворачивается, читать не хочет; мол, говорит, её предки в эту веру веровали, и она тоже будет веровать, не смотря (sic) ни на какие Библии.
> Будете самая счастливая пара.
Да, вроде, мы и так не несчастная пара. Дети, внуки; последние как увидят дедушку, бегут со всех ног, бо знают, добрый дедушка пополнит их "личный банк" на пару-тройку сотен рублёв каждый. К др. подаркам они относятся, мягко говоря, прохладнее.
Но если вы – виртуально – сделаете нас более счастливыми, по-человечески, с помощью своих способностей, приворотов и т. п., то кто же откажется от этого. В свою очередь мы пожелаем вам самого драгоценного – здоровья вашим внукам, детям и вам тоже.
> К жене! С этим - к жене, дорогой ))))).
Дык, за несколько десятилетий я уже знаю, что моя ответит на любой мой вопрос и как среагирует на любое моё бурчание ;)
Потому попросил "помощь зала". Авось-авось... В общем, ладно.. :)
355 - 13.04.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-353-Let_L > Да в соседней теме про День космонавтики барбос Афанасий Ибрагимыч чуть отвлёк меня
Афанасий Ибрагимович не "барбос" ).
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Завести её сюда? И ещё приворот? НИ ЗА ЧТО она не согласится. Она христианка, закоренелая (один угол в доме христианской символикой увешала, больше, сказал, ни-ни, послушала как настоящая жинка, консенсус мирно нашли). Я ей Библию показываю, вот смотри: шо тут тварится? Отворачивается, читать не хочет; мол, говорит, её предки в эту веру веровали, и она тоже будет веровать, не смотря (sic) ни на какие Библии. > Будете самая счастливая пара. Да, вроде, мы и так не несчастная пара. Дети, внуки; последние как увидят дедушку, бегут со всех ног, бо знают, добрый дедушка пополнит их "личный банк" на пару-тройку сотен рублёв каждый. К др. подаркам они относятся, мягко говоря, прохладнее. Но если вы – виртуально – сделаете нас более счастливыми, по-человечески, с помощью своих способностей, приворотов и т. п., то кто же откажется от этого. В свою очередь мы пожелаем вам самого драгоценного – здоровья вашим внукам, детям и вам тоже. > К жене! С этим - к жене, дорогой ))))). Дык, за несколько десятилетий я уже знаю, что моя ответит на любой мой вопрос и как среагирует на любое моё бурчание ;) Потому попросил "помощь зала". Авось-авось... В общем, ладно.. :)
Вот и славно ). Полотенчико венчальное, свечи после венчания дома храните или в церкви оставили? Хотя, ладно. Совет да Любовь!
KVD
356 - 13.04.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
когда распинали Христа, воробьи подносили гвозди его мучителям. Но.. Христос Воскресе )!
Вы когда-нибудь видели воробья? А гвоздь?
Че Вы такое написали, сами хоть читали? Гораздо правдоподобнее выглядела бы причина проклятия в том, что эти воробьи какали на Христа - Вам так не кажется?
357 - 13.04.2018 - 17:29
9-355-Let_L > Полотенчико венчальное, свечи после венчания дома храните или в церкви оставили?
Мы по-советски не венчались – ЗАГС, не столь масштабная свадьба... Детей больше по привычке (мол, так все делают) крестили, мне было это как-то всё равно. Сейчас восстал бы, даже мою бы не послушал.
А да, сам, кажется, крещёный, тогда тоже всех крестили, даже коммунисты, прячась, крестили своих детей. Но этого процесса я не помню, крестика никогда не носил; крестился за всю жизнь, может быть, раз пять или семь, когда в некоторых ситуациях не делать это было до неприличия невозможно.
Просто цитата из нашей древней русской жизни:
“В церковь не ходите,
а свадьбы вкруг березы водите,
как велят старинные обычаи..." (с) из наставлений С. Разина.”
Мне это ближе по духу и содержанию, и не потому, что это сказали Разин или Е. Пугачёв. Просто вот такая генетическая память мне досталась от папки и мамы, где чуждое и чужое не принимается ею. (Ни под каким соусом.)

> Совет да Любовь!
Честно говоря, я не знаю, кто, кому и в каком возрасте это может и должен говорить.
Но всё равно спасибо вам!
358 - 13.04.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
из наставлений С. Разина.
ишь ты. Стенька Разин оказывается еще и бАльшим ученым был. Фотон где с полным собранием сочинений Разина С.Т ознакомиться можно?
osv
359 - 13.04.2018 - 17:52
Дыкть, или Е. Пугачёв..
А это - две большие разницы.
Гость
360 - 14.04.2018 - 22:42
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел телефонный разговор с римским папой Франциском, в котором обсудил ракетный удар по Сирии и призвал сделать все, чтобы остановить кровопролитие, сообщает РИА Новости.

Российский патриарх также сообщил, что обсудил сирийские атаки со всеми патриархами Ближнего Востока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены