К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госзакупленные козачки

Гость
0 - 06.05.2018 - 20:05
Герои в овечьей шкуре казачьей форме, избивавшие нагайками участников акции "Он нам не царь", финансировались правительством Москвы. Средства им выделялись по статье "обучение охране общественного порядка на массовых мероприятиях", пишет 6 мая издание The Bell.

Сотрудники этого СМИ обратили внимание на фотографии с акции, запечатлевшие человека в военной форме с нашивкой Центрального казачьего войска – аналогичной той, которая фигурирует на сайте этого сообщества.

Телеграм-канал "Чудеса OSINT", следящий за госзакупками, обнаружил, что в 2016-2018 годах "Центральное казачье войско" получило от департамента национальной политики Москвы 3 контракта на 15,9 млн рублей.

Название контракта - "Обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка и обеспечение безопасности при проведении публичных и массовых мероприятиях".

Ну, что же, прикладные навыки закреплены. Деньги освоены.



Модератор
321 - 11.05.2018 - 09:04
317-Дерево > еще раз: работают не ПРИ..

318-will >"ссышь" кому надо - все вс
Модератор
322 - 11.05.2018 - 09:05
ё знают.. а перед сбродом вроде тебя бисер метать бессмысленно и иногда даже вредно.. так что по пятницам не подаю :))
Гость
323 - 11.05.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все развивается естественным логическим путем :))
И РАЗВАЛИВАЕТСЯ именно так же.
Модератор
324 - 11.05.2018 - 09:07
320-Дерево > а почему бы и нет? :) думаешь, там какието другие законы работают? :)
Модератор
325 - 11.05.2018 - 09:09
323-Дерево > а вот это, дерево, уже КАМИН-АУТ :)) знаешь такое слово? :) ты сам то понимаешь что сказал... я вот спорить не буду.. на 100% с тобой согласен... вот на этой ноте я даже готов поставить.... многоточие :))) но ты сам подумай ЧТО ты сейчас написал :))
Гость
326 - 11.05.2018 - 09:09
Все верно тут пишут про "корни".
От тростинки не родятся апельсинки - куль тут спорить?.
70 лет выжигали из людей нормальные качества, да и самих людей тож.
Единицы остались, кто смог приспособиться, не выделяться, смириться и сохранить в себе в семье положительное. Единицы.
Остальное - серая безликая масса, управлять которыми, не требуется вообще никаких усилий.
Гость
327 - 11.05.2018 - 09:09
ясно.письмесмена забрехалась в очередной раз.
Гость
328 - 11.05.2018 - 09:12
Я бы не применял размытые определения "управленческой элиты" к делам колхозным. Там было ещё достаточно корней общинного землепользования.
Модератор
329 - 11.05.2018 - 09:15
318-will >"нравится нюхать? фуууууууууу. бгг)" чо, так сильно воняет, бротан? :)) а мне то чо - я через монитор запахов не чувствую один хрен :)) а вот то, что тебе воняет от собственного разорванного пердака - этим я удовлетворен :)))
Гость
330 - 11.05.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
знаешь такое слово?
Не. Не знаю.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ЧТО ты сейчас написал
Я напомнил тебе вселенскую аксиому.
Гость
331 - 11.05.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Единицы остались, кто смог приспособиться, не выделяться, смириться и сохранить в себе в семье положительное. Единицы. Остальное - серая безликая масса,
Так, единицы? Или всё же МАССА? :)
Модератор
332 - 11.05.2018 - 09:18
328-Дерево > ну... тут надо быть, наверное, специалистом.. я честно - не специалист в делах колхозных ибо человек городской все же.. в с станицу приезжаю на кладбище только, да и не жил там никогда кроме как на лето приезжал к бабе с дедом.. но все же диалектика штука простая.. когда нужно было все создавать и строить - позвали человека, который и до войны вел большое хозяйство и на войне проявил себя достойно и после войны будучи уже почти взрослым человеком - поступил в институт чтобы получить аграрное высшее образование, чтобы быть, так сказать, в тренде и соответствовать вызовам времени.. поэтому взяли того, кто реально это мог сделать.. а когда предприятие уже 30 лет как работало и было на пике - началась борьба за дележку активов.. а такой борьбе обычно участвуют наиболее тупые, но и наиболее амбициозные и беспринципные... ну все это более менее ясная история, я так думаю...
Гость
333 - 11.05.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я так думаю...
НЕ думай.. :) Преседателей вы би ра ли.
Модератор
334 - 11.05.2018 - 09:24
330-Дерево >"Я напомнил тебе вселенскую аксиому." я этой аксиомой не смею спорить.... я с ней более чем согласен.. но я себе позволю, в таком случае, сделать из нее выводы.. ты говоришь: естественным путем и развалилось.. в таком случае, ты должен признать, что те основы, те базовые принципы, которые были заложены в основание сссра (дальше специально дадим уточнение, потому что речь идет не об абстрактном сссре, а в вполне конкретном и определенном), как государственного образования на территории россии на базе государственной идеологии коммунистической партии, привели к ЕСТЕСТВЕННОМУ распаду и краху этого образования в течение 70ти с небольшим лет... ты согласен с этим, выходит, говоря, что это ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы...
Гость
335 - 11.05.2018 - 09:24
331-Дерево >трудности понимания написанного ?
Модератор
336 - 11.05.2018 - 09:25
333-Дерево >""Преседателей вы би ра ли." да ладно? не может быть :))) дерево, почему ты считаешь себя умнее других? :)) естественно, их выбирали.. так я тебе и говорю о том, какой был сделан выбор.. когда нужно созидать - люди выбирают того, кто может это сделать.. когда все уже создано - начинается борьба за власть.. я знаю как эти ВЫБОРЫ (да как и ЛЮБЫЕ выборы) работали.. знаю что двигало людьми.. что 80% голосов на этих выборах были обусловлены ЛИЧНЫМ интересом, а не интересом предприятия..
banned
337 - 11.05.2018 - 09:30
316-NoThanks > ну да, да !я понял!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а нормальные работящие люди всю жизнь реально впахивали - у них не было времени на болтовню в залах заседаний.. поэтому к власти они не могли прийти..
- а дед ноусенкса в председатели пролез))
Модератор
338 - 11.05.2018 - 09:32
337-Skod nick > пролез - это член тебе в ротик... а деда, как выше написал дерево, ВЫБРАЛИ люди.. я тебе более того скажу, не только выбрали, но и по большей части уговорили...
Гость
339 - 11.05.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
распаду и краху этого образования в течение 70ти с небольшим лет..
Не так. Идеология-идеальна. НЕ идеален субъект (партия), её продвигающий. Партия в конце 70-ти лет активного существования перестала быть субъектом, способным длительное время продвигать идею и осуществлять гос. существование. Конструкция партии как партии, скорее всего, не "заточена" на длительность. А вот на "подвиги и мобильзацию -вполне себе. И история ВОВ тому подтверждение.
Так что, к 91-му годуот комм. идеологии отказалась сама партия. А СССР гикнулся от дурака Ельцина. Кстати, стал бы он перед развалом президентом СССР-он бы и без коммуняк сохранился.
Гость
340 - 11.05.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я знаю как эти ВЫБОРЫ (да как и ЛЮБЫЕ выборы) работали..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему ты считаешь себя умнее других? :)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
80% голосов на этих выборах были обусловлены ЛИЧНЫМ интересом,
Оборжаться. Ежели б так быыло, ни один из председателей, ПРИВЕЗЁННЫХ в мешке из райкома, не прошёл бы. :)
Модератор
341 - 11.05.2018 - 09:46
339-Дерево >"Не так" ну, давай разбираться :))

"Идеология-идеальна" хмммм... это сильное заявление.. но пока не будем его трогать :))

" НЕ идеален субъект (партия), её продвигающий" я позволю себе высказать такую мысль: что идеального не бывает в этом мире ни-че-го... субъект - ясное дело не идеален.. но и идеология (возвращаемся к ней) не идеальна тоже.. идеальная идеология изменила бы субъект (партию) таким образом, что этот субъект тоже стал бы идеальным.. идеальная идеология меняла бы и субъект тоже.. но идеального, реально, ничего в мире не существует.. у всего есть плюсы и минусы... а говоря совсем объективно - у всего есть специфические характеристики, которые становятся плюсами, либо минусами, в зависимости от задач и ценностей субъекта... и ты об этом сам ниже пишешь:

"не "заточена" на длительность. А вот на "подвиги и мобильзацию -вполне себе" - с этим я согласен, с той поправкой, что конструкция партии тут неразрывно связана с идеологией.. обе эти вещи - не заточены на длительность, но, быть может, вполне заточены на мобилизацию.. тут не буду спорить..

так вот, исходя из сказанного тобой и мной, - ты называешь естественным процессом распад союза.. поскольку субъект, продвигающий идеологию (партия) и сама идеология (это уже говорю я, поскольку эти вещи неразрывны) - не идеальны (а идеального все равно ничего нет), и в силу своих характеристик лучше подходят для мобилизации, чем для длительного существования.. такая, антикризисная модель... если мы это примем за точку отсчета - дальше будет интереснее на самом деле :))
Модератор
342 - 11.05.2018 - 09:51
340-Дерево >"ни один из " я тебе ничего про "один из" не говорю.. я тебе говорю про конкретную ситуацию, с которой знаком.. когда выбирали нового председателя - он активно "скупал" голоса.. обещал ништяки, обещал варианты подзаработать или даже украсть.. собственно, именно так тогда почти все выборы и проходили.. от колхозов, до президентов.. сам понимаешь.. и это тоже - ЕСТЕСТВЕННЫЙ :)) пусть развития той системы, которая была.
Гость
343 - 11.05.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты называешь естественным процессом распад союза..
НЕ. Это ты так называешь.
Я называю естественным процесс распада сегодняшней России.
А идеология-идеальна.
Про партию(любую) ты, вроде, боле-менее понял.
Государства не разваливаются от культивируемой в них идеологии. Разваливаются от того, что субъект, который должен за это отвечать (Николая 2 не забыли?) либо слаб, либо предал (КГБ как минимум), либо ..
banned
344 - 11.05.2018 - 10:00
338-NoThanks >"голубая" кровь- не дает тебе покоя?)))))
345 - 11.05.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А СССР гикнулся от дурака Ельцина.
а нафига ссср ельцину?нафига он например тебе?ссср гигнулся шо структура сидящаяя на шее 15 республик внезапно оказалось никому не нужна.
и сср заменил на снг.тока и всего.
тока без заржавшихся дармоедов на шее республик
Гость
346 - 11.05.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и это тоже - ЕСТЕСТВЕННЫЙ :))
Вы ...на всю голову. Не удивлён. Для нонешних "бизнесменов" взятка = часть бизнеспроцесса :)
В вашу копилку: тогда самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ - под дулом автоматов.
Гость
347 - 11.05.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нафига ссср ельцину
Он бы с удовольствием был императором. В этом и была его сущность. Он бы и Генсеком КПСС был бы, и никого не разваливал бы. Карта не легла..
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ссср гигнулся шо структура сидящаяя на шее 15 республик внезапно оказалось никому не нужна.
Не. В проекте "Звезда" хотели в Европу Россией пролезть. Всем СССРием-совершенно нереально было.
Модератор
348 - 11.05.2018 - 10:08
343-Дерево >

- все развивается естественным логическим путем :))
- И РАЗВАЛИВАЕТСЯ именно так же.

"НЕ. Это ты так называешь." нет, это именно ты так называешь :)) ну да ладно... будем двигаться дальше.. по сути ты выдвигаешь такой тезис.

Государства не разваливаются от культивируемой в них идеологии.Разваливаются от того, что субъект, который должен за это отвечать.. и далее ты приводишь варианты всякие...если копаться в истории, то этих вариантов можно набросать сотни... так вот я эти варианты обобщу и сформулирую твою фразу:

Государства не разваливаются от культивируемой в них идеологии.Разваливаются от того, что субъект, который должен за это отвечать - не соответствует этой идеологии и не отвечает всем ее требованиям...

и вот из этого уже - следуют новые выводы :))
Модератор
349 - 11.05.2018 - 10:11
344-Skod nick > ну ты же пишешь мне настойчиво :))

346-Дерево > да что ты такое говоришь дед.. я тебе говорю о РЕАЛИЯХ.. о том, как оно РЕАЛЬНО было.. при чем тут мое отношение, что для меня нормально, а что для меня не нормально.. для меня это как раз не просто НЕ НОРМАЛЬНО, для меня это ВОПИЮЩЕ не нормально и вообще признак дебилизма.. но я тебе говорю о том, как оно было реально.. ты не веришь мне что так было? что на выборах ходил кандидат и говорил: вася, я когда приду - сразу продам три комбайна и тебе 500 рублей дам...
Гость
350 - 11.05.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не соответствует этой идеологии
Та.. Кончай наивняк. Государство крепка властью, волей управителей и СРЕДСТВАМИ, помогающими это государство (и власть удержать) Идеология - одно из средств, далеко не самое сильное и основное. Сейчас, вот, вообще БЕЗ неё обходимся. Росгвардии и МО хватает.
А надо будет, так воткнут вам в бОшки ЛЮБУЮ идеологию, под видом самой ЕСТЕСТВЕННОЙ :))
Гость
351 - 11.05.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока без заржавшихся дармоедов на шее республик
Да ну на. Глянь на них.

https://youtu.be/q9xD5pSI5E4?t=17



подарунки говорит ? Я тебе покажу подарунки.

https://youtu.be/kcD3TZBjHd4?t=139
Модератор
352 - 11.05.2018 - 10:23
350-Дерево >"Та.. Кончай наивняк" та это ты юлишь чот, чуешь чем пахнет просто :))

"Государство крепка властью, волей управителей и СРЕДСТВАМИ, помогающими это государство (и власть удержать). Идеология - одно из средств, далеко не самое сильное и основное." ну окей.. и что из этого следует в отношении той идеологии что была? мы возвращаемся на три шага назад и говорим: что распад сссра был ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом.. так? :))

" Сейчас, вот, вообще БЕЗ неё обходимся. А надо будет, так воткнут вам в бОшки" ты видишь свой косяк? в первом случае мы пишешь "обходимся" то есть МЫ.. а во втором ты пишешь "воткнут", то есть ВАМ.. а на самом деле, ты оба раза не прав, дерево :)) потому что у нормальных русских людей уже давно ЕСТЬ все что нужно в идеологическом плане.. это место прочно занято, воткнуть там уже ничего никуда не получится.. а вот у ВАС - идеологически и духовно пустых - места хоть отбавляй и воткнуть туда можно чо угодно.. даже бредни слюнявого армянина :))) ну это ладно.. лирика.. по сути мы приходим к тому, с чего ты же и начал: распад союза был ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом... я то с этим не спорю.. просто обычно красные стоят на хладнокровном, безжалостном убийстве и вероломном разрушении.. а тут на тебе.. естественный процесс.. ну окей - так и запишем :)))
Гость
353 - 11.05.2018 - 10:23
https://youtu.be/0CFkhn6-tgY?t=89
Модератор
354 - 11.05.2018 - 10:26
345-Falcon > да ты вася, просто какойто великодержавный шовинизд.. а как же интернационал? как же завоевания революции большевиков, которые боролись за интернациональный союз пролетариата? что это еще за "нахлебники в виде республик".. ты там не выпил часом?
Гость
355 - 11.05.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у нормальных русских людей уже давно ЕСТЬ все что нужно в идеологическом плане..
Бред. Вырази в словах, что там ЕСТЬ у "нормальных" в головах из идеологии.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
распад союза был ЕСТЕСТВЕННЫМ
Настолько, насколько "естественно" работали структуры, отвечающие за НЕ РАСПАД СССР. :)
А тебе в бОшку воткнули, что из-за ущербной идеологи. Но ты-то знаешь, что "80 % голосуют за свои личные интересы от продажи 5 комбайнов". :))
Модератор
356 - 11.05.2018 - 10:47
355-Дерево >"Бред" мбугага :))) "что там ЕСТЬ у" бисер перед тобой метать? :)))

"Настолько, насколько "естественно" работали структуры, отвечающие" так это же твои слова - что все естественно распадается - не мои... к чему щас вихляние пятой точкой? :))

"А тебе в бОшку воткнули" да ты за своей бошкой последи лучше, о моей не тревожься так :)) моя бошка способна смотреть на вещи трезво, а не прятаться от правды потому что стыдно, дерево :))
Гость
357 - 11.05.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у" бисер перед тобой метать? :)
Ну, если не сможешь сформулировать, значит не сможешь. :)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что стыдно,
Чё? :)
КОНСТАТИРУЮ: НоТанкс считает, что СССР развалился от ЕСТЕСТВЕННОЙ причины = ущербная коммунистич. идеология.
Я, Дерево, считаю, что СССР распался от ЕСТЕСТВЕННЫХ причин = не справились структуры (в т. ч и в первую очередь-КПСС), отвечающие за целостность гос-ва.
Вот те и вся
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
правды
Гость
358 - 11.05.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
не справились структуры (в т. ч и в первую очередь-КПСС), отвечающие за целостность гос-ва.
они уже просто не могли справиться, поскольку всех достала эта БОЛЬШЕВИТСКАЯ идеология: ЗАСТАВЛЯТЬ всех ДУМАТЬ, что в стране наступил коммунизм, рай.
Если бы идеология была нормальной, то структуры бы справились.
Структуры = множество людей. И работают они так, как работают их головы. Вот сейчас мы в нашей стране наблюдаем переходный период прежде всего в головах от большевитской совковой психологии массовой к разумной, инициативной, с ответственностью за свою жизнь
Модератор
359 - 11.05.2018 - 11:00
357-Дерево >"не сможешь сформулировать" :)) да там все сформулировано уже очень давно и, между прочим, местами продолжает формулироваться даже сейчас.. а ты что же, утверждаешь что у русского народа нет ничего за душой? может ты еще думаешь что и не было ничего до тех пор пока мордахайка и бронштейн не высрали свой сотонизм? :)))

""Чё? :)" блин.. да что я все торможу... нет же у красных стыда и совести.. им не может быть стыдно.. надо тыщу раз перед зеркалом повторить, а то туплю все время :)))

"Я, Дерево, считаю, что СССР распался от ЕСТЕСТВЕННЫХ причин = не справились структуры (в т. ч и в первую очередь-КПСС), отвечающие за целостность гос-ва." великолепно... прекрасно... восхитительно.. теперь я задаю тебе вопрос: по какой естественной причине структуры (в первую очередь кпсс) на справились с сохранением сссра?
Гость
360 - 11.05.2018 - 11:04


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены