Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Германия. ФРГ, ГДР и все все все. (http://forums.kuban.ru/f1044/germaniya_frg_gdr_i_vse_vse_vse-9089449.html)

Dyatloved 18.05.2026 09:01

[quote=Winny;49538398]НАТО, говорите, создано для обороны ?[/quote]
А то! Нападет Россия же, вот русских и вязать будут.)

Чукча 18.05.2026 09:38

[quote=Снег;49535397]Не читал ссылко, но из общения с релокантами, в Германии воруют все. От простого бюргера до полиции и чиновников.:) В разной степени, но тем не менее. Был в шоке.:)[/quote]

То что воруют и там, это и лошади понятно. Вот только вред от их воровства, в 100 раз меньше чем в России. И уровень воровства понятно ниже очень сильно.
----------------------------------
В Китае тоже ворую. Но и сажают и стреляют и уровень контролируется, страна развивается. Нашу Думу в Китае точно бы пересажали и перестреляли.

Снег 2 18.05.2026 10:44

[quote=Чукча;49538416]Вот только вред от их воровства, в 100 раз меньше чем в России. [/quote]
Хм... я не в курсе, чем полицейский отпускающий пьяного водителя в Германии в 100 раз меньше наносит вреда окружающим, чем аналогичный гаец в России. С которым "договориться", на секундочку, сложнее. Я да, мне не известны цыфири по этой проблеме. Но!.... ещё год назад я как-то считал германский орднунг непоколебимым. Уже не считаю.:)

Свист 18.05.2026 10:51

«Железная фрау» Меркель может стать переговорщиком от ЕС с Россией.
[url]https://poslednie-news.mirtesen.ru/blog/43194024252/-ZHeleznaya-frau-Merkel-mozhet-stat-peregovorschikom-ot-ES-s-Ros?utm_referrer=mirtesen.ru[/url]
Одобряем?

Dyatloved 18.05.2026 11:10

[quote=Свист;49538429]Одобряем?[/quote]
Если с собой пуделя привезет. Болонка тоже сойдет.

Wlad 18.05.2026 12:37

[quote=Свист;49538429]Одобряем?[/quote] Ага, после ее откровений за Минские соглашения? Впрочем ладно, поскольку пока фрау ex-канцлериха будет болтать мы будем поступать так же как делали укры во время болтовни в Минске - копить силы и долбить Какляшку. Глядишь к тому моменту когда фрау охрипнет говорить о соглашениях с Окраиной смысла уже не будет в виду ее исчезновения с карт мира.

Свист 19.05.2026 16:44

Меркель отказалась от роли посредника в переговорах с РФ и раскритиковала политиков Евросоюза.
[url]https://poslednie-news.mirtesen.ru/blog/43345453087/Merkel-otkazalas-ot-roli-posrednika-v-peregovorah-s-RF-i-raskrit?utm_referrer=mirtesen.ru[/url]
И по мне, причину отказа обозначила верную.

Эдж 26.06.2026 08:27

Немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил, что Германия в настоящее время теряет от 300 до 500 рабочих мест каждый день:

«Мы сталкиваемся с довольно серьезным набором проблем, и моя главная цель - восстановить ценовую конкурентоспособность нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день значительное количество компаний объявляют о банкротстве.

Эвелина 02.07.2026 08:24

Дохозяйнувався сумрачный немецкий гений: Фольксваген будет выпускать ... китайские машины

zhivoy 02.07.2026 09:01

[quote=Эдж;49546985]Каждый день значительное количество компаний объявляют о банкротстве.[/quote]
как хорошо,что в России не было волны закрытия малого бизнеса.

Эдж 02.07.2026 09:10

[quote=живой;49548807]как хорошо,что в России не было волны закрытия малого бизнеса.[/quote]
Вот тебе новое понятие: Трансформация рынка труда.
Это когда тебя не просто на улицу вышвыривают от того, что кто-то промазал с концепцией, а предлагают даже иногда более лучшие условия при трудоустройстве.

Winny 02.07.2026 09:11

Германия, оказывается, тоже воюет ? а с кем ?

Dyatloved 02.07.2026 09:56

[quote=Эдж;49548812] более лучшие[/quote]
Хммм...

Эдж 02.07.2026 09:58

[quote=Дятловед;49548827]Хммм...[/quote]
[img]https://s6.iimage.su/s/02/gFt24XDxJ94hlrNgebtqatVgjKQVAP7wFkUth0u9i.png[/img]

Dyatloved 02.07.2026 10:00

1334-Эдж > Алаверды.

Эдж 02.07.2026 10:03

Германия предъявила первые обвинения по делу о саботаже «Северного потока», обвинив украинского водолаза Сергея Кузнецова
"Федеральный прокурор Йенс Роммель впервые предъявил обвинение предполагаемому диверсанту, совершившему нападения на газопроводы "Северный поток"... что по международному уголовному праву квалифицируется как военное преступление, - в совершении взрыва с использованием взрывчатых веществ, а также в уничтожении сооружений", - говорится в материале.
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке 1" и "Северном потоке 2" - произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии.
Оператор "Северного потока" Nord Stream AG отмечал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Российская Федерация неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получала.
Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в 2023 году опубликовал расследование, в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов.
По сведениям Херша, решение об операции принимал занимавший тогда пост президента США Джо Байден. Позже в Пентагоне заявили РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов.
----------
Гора родила мышь и назвала ее Германией.

Dyatloved 02.07.2026 11:13

Министр обороны Германии Борис Писториус в интервью журналу Der Spiegel заявил, что боевые действия на Украине достигли переломного этапа. «Война на Украине, вероятно, вступила в решающую стадию. Нам стоит использовать этот момент», — подчеркнул он, добавив, что Киев остро нуждается в финансовых ресурсах. Это заявление прозвучало на фоне подготовки к саммиту НАТО в Анкаре, где вопросы поддержки Украины будут в центре внимания.

Что-то жопой чувствует. Или просто про деньги, как обычно?

Winny 07.07.2026 08:45

У нас Путин, понятно. Оттого и всё это. А у них ?
"Два яйца в одни руки". Дефицит и цены.

Winny 09.07.2026 17:07

У нас Путин, понятно. Оттого и всё это. А у них ?
[em]Свыше 5 тысяч человек умерли в Германии в этом году из-за жары. Большая часть из них — в конце июня, пишет Reuters[/em]

Winny 09.07.2026 17:24

Фольксвагена планирует сокращение нескольких десятков тысяч человек.
Безбородов : [em]это вам за то, что не молитесь ...
но если серьезно - это как раз конец цепочки от закрытия завода в Калуге. Уступили 1\7 часть суши китайцам - у Кетайцев теперь под рыночным контролем 20% мировой территории.
адьёз голодранцы[/em]

Winny 25.07.2026 20:08

Странно, конечно. Казалось бы, всё наоборот д.б. хорошо - и газ не тоталитарный, и ВИЭ даёт 20-25% электроэнергии, и рабочая сила квалифицированная - немцы же. Мирное небо, опять же. Только работай ...
[em]Таня Геннер, генеральный директор Федерального объединения немецкой промышленности: Германия потеряла свою конкурентоспособность
Германия, по её словам, переживает масштабный процесс деиндустриализации, теряя ежемесячно 15 тысяч рабочих мест в производственном секторе ... Согласно данным Института экономических исследований Галле, уровень банкротств среди товариществ и корпораций в Германии в июне 2026 года был на 80% выше, чем в среднем за июнь в допандемических годах, а во втором квартале 2026 года число корпоративных банкротств достигло самого высокого уровня за 20 лет.[/em]

Winny 25.07.2026 20:12

[em]Bild поймали на вранье.
Журналисты сообщили, что стоимость бензина в России составляет почти €4 за литр.
Однако на фотографии к статье указаны совсем другие цены.[/em]

Dyatloved 25.07.2026 22:29

[quote=Winny;49554709]Bild поймали на вранье.[/quote]
Билд повесился?

Эвелина 26.07.2026 09:50

Немцы подались давиться в очереди за дизелем.... в Чехию.
Ну-ну

fedvit 29.07.2026 13:17

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал канцлеру Германии Фридриху Мерцу «быть готовым» в ответ на его амбициозные заявления о главенстве в Европе. С таким заявлением он выступил в интервью ТАСС.

По словам главы МИД, Россия в настоящее время воюет с потомками нацистов «в том же составе».

«Канцлер ФРГ Фридрих Мерц открыто говорит, что они опять будут главные в Европе. Если ты такой откровенный — будь готов», — подчеркнул Лавров.

Эвелина 29.07.2026 18:03

В BMW пожаловались на производство люксовых авто на заводе в Калининграде. Германию внезапно начал терзать синдром упущенной возможности.
Речь о предприятии в Калининградской области, где производят кроссоверы X5, X6 и X7.

"Внедорожники баварского производителя по-прежнему собирают на калининградском заводе бывшего партнера – компании "Автотор", причем без официального разрешения. Особо скандальным этот факт делает то, какую огромную прибыль получают россияне".

Тупая немчура. Потихоньку до них стало что-то доходить)

BMW сокращает тысячи рабочих мест в Германии до 2027 года.
Баварцы пошли на сокращение последними из пятерки когда-то знаменитого немецкого автопрома.
Будут вместо бэхи клепать какой-нить Хавал))

Winny 30.07.2026 14:45

Уже 10 тысяч из-за жары.
Врут, конечно. Не может такого быть.

HONDA 01.08.2026 22:25

Один из крупнейших производителей батареек и аккумуляторов — немецкая компания Varta — подал заявление о банкротстве, сообщает издание Bild со ссылкой на источники в финансовых кругах.

По данным издания, окружной суд Штутгарта получил четыре заявления о несостоятельности компании. В настоящее время они находятся на рассмотрении профильного судьи. Как отмечает Reuters, причиной обращения стало отсутствие нового финансирования. По информации агентства, [b]нынешние инвесторы — автопроизводитель Porsche и австрийский предприниматель Михаэль Тойнер — не намерены продолжать финансирование компании[/b].

Varta была основана в 1887 году и выпускает бытовые батарейки, аккумуляторы, микробатареи для слуховых аппаратов. В последние годы компания столкнулась со снижением спроса и усилением конкуренции со стороны азиатских производителей. По итогам 2024 года при выручке более €790 млн убыток Varta составил около €64,5 млн.
______________________________
Porsche приготовиться)

Winny 01.08.2026 23:21

1348-HONDA > да ладно ... Не верю.

HONDA 01.08.2026 23:28

[quote=Winny;49555780] 1348-HONDA > да ладно ... Не верю. [/quote]
Понял! Исправлюсь)
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a6368dc9a79478471d1eb14[/url]

Winny 02.08.2026 09:26

1350-HONDA > я не про ссылки. Жентельменам верят на слово.
Просто Варта - она же была всегда. Как это она исчезнет ?!
Нам же тут дуют в уши, что в Германии всё хорошо. Даже переезжают туда.

Dyatloved 02.08.2026 09:29

[quote=Winny;49555790]Даже переезжают туда.[/quote]
А что у переезжающих действительно может быть все хорошо допускаешь?

Winny 06.08.2026 14:28

[img]https://ic.pics.livejournal.com/chern_molnija/26177473/10291029/10291029_original.jpg[/img]

fedvit 11.08.2026 11:00

Жара обнажила камни голода на реке Эльбе в Германии

Эти камни служили своеобразными маркерами бедствий. Когда вода отступала и обнажала надписи, это означало, что впереди тяжелый, голодный год.

\\ до голода им еще далеко, сейчас не 1707 год, но тем не менее

Dyatloved 11.08.2026 11:12

[quote=fedvit;49557376]до голода им еще далеко, сейчас не 1707 год, [/quote]
Но и обмеление еще не закончилось?

fedvit 11.08.2026 13:02

1355-Дятловед > пока не ясно. обещают им дожди и штормы, а потом снова жару


Осенью жителям Европы предстоит столкнуться с резким ростом цен на продукты питания. Об этом заявил экономист, доцент Шведского сельскохозяйственного университета Шон Фергюсон. Его процитировала Aftonbladet.

Причиной такого развития событий станет экстремальная жара, которая уже уничтожила огромные запасы продовольствия. Издание напомнило, что в начале недели в нескольких районах Италии температура поднялась чуть выше 40 градусов. Во Франции, по данным метеорологической службы Météo-France, июль стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений в стране с момента начала измерений в 1900 году.
По оценкам The Guardian, к концу июля из-за жары в Европе было уничтожено не менее девяти миллионов тонн урожая.

Как пояснил Фергюсон, поскольку зерно, помимо прочего, используется в качестве корма, поднимутся цены на свинину и говядину. Фактически засуха ударит по всей цепочке поставок. Однако в первую очередь подорожают фрукты и овощи.

Свист 11.08.2026 16:14

[quote=fedvit;49557402]Осенью жителям Европы предстоит столкнуться с резким ростом цен на продукты питания. [/quote]
[url]https://mt.ru/opolitike/46346616719?&from=mail&dsend=1786385556&utm_campaign=daily_more&utm_medium=email&utm_source=mirtesen[/url]
...прокомментировал результаты опроса института INSA, где указано, что поддержка АдГ возросла до 42 процентов. В то же время Христианско-демократический союз (ХДС) набрал 22 процента, партия «Левые» — 13 процентов, Социал-демократическая партия Германии — 6 процентов...
___________________
Кстати, в Германии продукты значительно дешевле тех, что во Франции. "Птичка на хвосте принесла..." ежели вопросы возникнут.)))


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.