К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



7641 - 15.05.2020 - 16:33
Если «Газпром» завершит строительство газопровода «Северный поток-2», то его в полной мере коснутся санкции США, которые были приняты в декабре. Об этом заявил сенатор от Техаса Тед Круз, пишет Atlantic Council.

По его словам, санкции по «Северному потоку-2» одобрены правительством США, и в формулировках нет каких-либо исключений или возможностей для трактовок. «Если "Газпром" использует судно "Академик Черский" для завершения строительства, президент США обязан ввести санкции», — подчеркнул Круз.
Гость
7642 - 15.05.2020 - 16:53
Слушайте, ну, на каком ещё языке может вонять шаптунок, питающийся аналнытикой глиста - только на изжоповом. На другое оно просто не способно.
Гость
7643 - 15.05.2020 - 16:58
Самое интересное, шо эта мразота подает эту новость не как дибилизьм Германии, типа до такого то числа можно потом нет..чисто придуманное все в угоду пендосам, а как наш проигрыш и радуется этому.
Гость
7644 - 15.05.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Также отмечено появление в зоне строительства «СП-2» российского вспомогательного судна «Фортуна»
BartSimpson, откуда ты эту тухлую шляпу притащил?
(уважающие собеседников люди, обычно, указывают источник информации. Не уподобляйся БеллаДонне)
"Фортуна" не вспомогательное судно, а полноценная трубокладочная баржа тыц, и стоит она в немецком порту Мукран как-минимум с декабря 2019.
osv
7645 - 15.05.2020 - 17:44
Ладно, раз особо одарённые из контекста понимать не умеют, снизойду.

cuckoo по-английски - кукушка.

Но есть ещё глагол cuckoo, одно из значений которого - кукукнуться, накрыться.
В русском языке оно тоже употребляется в таком значении. Может, благодаря "Неуловимым мстителям" ("Ку-ку, Гриня!"), а может, и раньше так употреблялось, точно не скажу.

Собственно же слово "кукучава" нам принёс один грузин - Сергей Иванович, моряк-подводник, служил на АПЛ, после выхода в отставку устроился к нам на ИВЦ "Сельхозтехники" (первая половина 80-х). Большого чувства юмора был человек, ну и этому слову нас научил.
"Кукучава" - эквивалент Северного пушного зверька.
Гость
7646 - 15.05.2020 - 17:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"Кукучава" - эквивалент Северного пушного зверька.
И кому пришел пушной зверек, амеба небритая?
osv
7647 - 15.05.2020 - 18:05
Ладно, напомню особо одарённым, у которых ко всем удовольвствиям ещё и склероз:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Газу тоже переизбыток, вслед за невтяной кукучавой грядёт кукучава газовая.
Гость
7648 - 15.05.2020 - 18:24
osv, ну, ты же реально дебил в клиническом смысле. Напомню особо одарённому:
Зомбоящик теряет позиции
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор?
Меркель
Санкции оставили Россию без новых месторождений нефти и газа
"Искандеры" вывели из Калининградской области
Навальный и Стрелков
За реновацию замолвите слово!
Как Франция историей с "Мистралями" испортила свою репутацию
Постмодерн
Телеграм
"Шёлковый путь" в обход России
Начинается конфискация собственности РФ в счёт компенсации по делу ЮКОСА
Контрсанкции принесли свои богатые плоды
Выходит, Магнитский был прав?
МЭР зафиксировал 70-процентный рост цен на сахар
И это только темы за последние 5 лет. Ведь не было ни одно твоего вангования, где бы ты не обосрался с ног до головы. И чем дальше в историю, тем эпичнее.
osv
7649 - 15.05.2020 - 18:53
Надо ж, скоко внимания моей скромной персоне!

Тронут...
banned
7650 - 15.05.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ладно, напомню особо одарённым, у которых ко всем удовольвствиям ещё и склероз
Ты бы само от склероза полечилось.

осв: Норвегия приготовилась нанести мощный удар по ценам на нефть, заполнив рынок сырьем с гигантского месторождения Йохан Свердруп в Северном море в условиях уже существующего переизбытка предложения. Об этом пишет Bloomberg.

И как, Норвегия нанесла мощный удар? Помнится ты тогда там тоже какую-то кукачаву упоминал...
osv
7651 - 15.05.2020 - 19:09
Обложили, гады!

В воскресенье, 17 мая, истекает договор на транзит российского газа через Польшу. Продлевать его Варшава отказалась и тем самым разорвала сотрудничество. Пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов подтвердил, что контракт фактически истек, сообщает Reuters.

По его словам, поставки газа по магистрали «Ямал-Европа» будут продолжаться «в том или ином виде», однако не привел какой-либо конкретики по стоимости транзита и объемам.

Теперь «Газпрому» придется бронировать на аукционах краткосрочные транзитные мощности у польского оператора Gaz-System. В частности, на период 17-18 мая они будут доступны в ходе торгов, которые запланированы на 17 мая.

https://lenta.ru/news/2020/05/15/poland/
banned
7652 - 15.05.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Обложили, гады!
Ты идиот? Выше же в этой теме писали, что газпром уклоняется от продления того контракта.
Осв, ты же реально болен дебилизмом.
banned
7653 - 15.05.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
вслед за невтяной кукучавой
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - "Роснефть" заключила долгосрочный контракт с компанией Total Oil Trading на поставку нефти в Германию в объеме до 7,7 млн т по трубопроводу "Дружба" в период с апреля 2020 года по март 2022 года, сообщила российская НК.

Также начались поставки нефти в Германию по ранее подписанным годовым контрактам с Shell и Eni общим объемом до 3,9 млн т.Ранее NEWS.ru писал о том, что российская нефтегазовая компания «Роснефть» в 2019 году заключила договоры на поставку нефти в Польшу общим объёмом до 12 млн тонн и в Чехию — до 15,1 млн тонн.


Осв, про дурня, который думками богатеет - это реально про тебя...
banned
7654 - 15.05.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Обложили, гады!
Польша останется без транзита российского газа
31 Января
Контракт на транзит российского газа через территорию Польши заканчивается в мае этого года. «Газпром» не выражает желания вести переговоры о заключении нового соглашения, а глава польской государственной нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк уверяет, что его страна готова к приостановке транзита. В свете последних событий Москва действительно может отказаться от проблемного белорусско-польского маршрута, и ее переговорные позиции, как ни странно, усиливает высокая загруженность украинской ГТС.

По мнению некоторых аналитиков, для России вопрос заключения нового транзитного договора с Польшей уже не стоит на повестке дня. Косвенно на это указывает тот факт, что переговоры между сторонами до сих пор не начались.


========
Осв, е...ть ты тупой...
banned
7655 - 15.05.2020 - 19:31
В течение последних трех месяцев транзит российского газа на польском направлении равномерно снижался. По результатам года он может составить 6 млрд кубометров, что составляет 20% от объема газа, который "Газпром" транспортировал через Польшу в 2019 году.

Весь объем поставок, который "Газпром" сократил на польском направлении, не потерян. Его российская компания перебросила на украинское направление, так как с Украиной был заключен новый контракт по транзиту газа. В контракте прописана фиксированная сумма, которую "Газпром" платит по условию "качай или плати". Так, в январе объем поставок через Украину составил 46% от законтрактованных объемов, или 2,54 млрд кубометров. Однако уже к марту "Газпром" увеличил поставки до 85%, что составило 7 млрд кубометров за 31 день.
======
Осв, вас опять нае...ли. Аналитики херовы...
7656 - 15.05.2020 - 19:38
Вообще обращать внимание на традиционную весенне-летнюю болтовню "за газ" особо не стоит. Практика показывает что вся эта болтовня мгновенно сливается в сортир по мере приближения холодов и как следствие увеличения потребности в российском газе примерно на порядок.
Немцы по весне посчитали что им хватит половины объема на который рассчитан транзит СП-2? Да не вопрос, особо с учетом того что порядка 17 миллиардов кубов транзита в Германию накрылись медным тазов в виду отсутствия СТАБИЛЬНЫХ договоренностей между Россией и Польшей за этот самый транзит.
Европейская тупость иногда просто поражает - на что надеются пшеки, у которых один хрен нет альтернативного источника газа для транзита кроме России выделываясь с "краткосрочными контрактами"? Они надеются больше заработать? А ведь может случиться и наоборот, потому что существенное повышение стоимости транзита по сравнению с той стоимостью которая существовала при долговременных договорных отношениях может несколько отрезвляюще подействовать на немцев как раз таки в вопросах стояния раком по указке из Брюсселя в отношении всех этих "энергопакетов".
Сам бред в идее "отвести половину мощности для другого поставщика газа" в газопроводе который построен под одного эксклюзивного поставщика выглядит откровенным издевательством над здравым смыслом - ГДЕ ОН, ЭТОТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОСТАВЩИК? ОТКУДА ВОЗЬМЕТСЯ? Российский газ один хрен будет российским, как бы европоиды не вертели очком во все стороны. То есть на лицо ТУПОСТЬ, которая ограничивает ВОЗМОЖНЫЕ ОБЪЕМЫ ГАЗА ПОЛУЧАЕМЫЕ САМОЙ ЕВРОПОЙ.
И вот тут то самое интересное - неужели когда по зиме у немчуры начнет примерзать задница а пшеки пользуясь моментом задерут ценник на транзит через свою трубу до уровня своего гонора немцы будут тупо платить польской гниде только на том основании что в каком-то сраном Брюсселе приняли тупое решение, из за которого немцы не смогут получить газ дешевле по прямому трубопроводу из России? Без всех этих "польских наценок" и "украинских условий"? Немцы нация достаточно прагматичная, и должны по логике вещей резко передумать.
Но даже если и не передумают то есть своеобразный садизм в ситуации по которой они оплатят брюссельский идиотизм по конскому ценнику. Мало того - может так случиться что начнутся технические работы на украинском и польском направлении транзита, и немчуре предложат выбирать законтрактованные объемы исключительно через СП-1 и СП-2. Момент истины, а именно что дороже для Германии - своя собственная шкура или бюрократы из Брюсселя. И мне что-то подсказывает что резко поднявшиеся в связи с "политической нехваткой газа" ценники для рядовых немцев сделают их куда более жестко настроенными в отношении этой сраной бодяги с ЕС. В Германии население и без того в момент короны отлично увидело что все эти игры в "Единую Европу" не стоят и выеденного яйца в случае реального шухера. И будучи в принципе самым заинтересованным в сохранении ЕС именно по экономическим причинам государством опять же может резко пересмотреть всю эту повисшую на немецкой спине общеевропейскую шушеру, когда вместо прибылей начнутся убытки.
Гость
7657 - 15.05.2020 - 19:42
Оська на лисапеде круги нарезает давно, а пропагандист-агитатор аж 20 минут колдобится, в себя прийти не могёт. :)))
banned
7658 - 15.05.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Оська на лисапеде круги нарезает давно
Шептуна пустил и на лисапед. Уля с вас, либерастни, взять...
7659 - 15.05.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
шаптунок, питающийся аналнытикой глиста
За Толиком (Эль-Мюрид)наблюдаю давно. В медицинских целях, разумеется. Так вот, за последние 6 лет, согласно его «аналитике», кто только Россию не «переигрывал». И американцы, и турки, и саудиты, и даже украинцы. Теперь вот до немцев очередь дошла. В связи с чем с нетерпением жду, когда у пациента кончится глобус (с)
Гость
7660 - 15.05.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
За Толиком (Эль-Мюрид)наблюдаю давно. В медицинских целях, разумеется.
Это наш поцен. Работает под прикрытием.:) Эль Несмиян несет алармистскую пургу постоянно - и все время пердит в лужу. Что характерно, его пуки с наслаждением цитирует либерастная шушера всякий раз, когда он напоет ей по шерсти. И по, что он плел раньше. Например, в 2015 он ванговал распад Украины. Очень уверенно. И чо? Свидомиты скачут в нетерпении, предвкушая оргазм от Толика.:)
7661 - 15.05.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Надо ж, скоко внимания моей скромной персоне! Тронут...
не дай Бог!
osv
7662 - 16.05.2020 - 06:35
Ребята, ну откуда у вас столько злобы?

Лишний раз убеждаюсь: злоба - визитная карточка путиниста.
osv
7663 - 16.05.2020 - 06:39
С Палачом на Велопараде пересеклись. Произвёл впечатление позитивного, доброжелательного человека.

Почему на форуме другой? Неужели за деньги? Я недоумеваю.
Гость
7664 - 16.05.2020 - 07:16
А Васька слушает да ест..
Закончат трубу и подождут малехо когда немцы в очередной раз пошлют 3й пакет куда подальше..
И пофиху на пшеков, такая фихня была и с опалом, и с сп1...
Просто счас все пхг заполнены под завязку из-за традиционных предновогодних хохлоскачек и тёплой зимы..
И да, ремонты и то трубопроводов никто не отменял..
Гость
7665 - 16.05.2020 - 07:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ребята, ну откуда у вас столько злобы?
Ты постоянно приносишь лживые вонючие новости про нашу родину и еще смеешь, мурзилка, задавать такие вопросы?
osv
7666 - 16.05.2020 - 11:44
Дыкть, нормальный, адекватный человек если с чем-то не согласен, возражает спокойно и аргументированно.

А вы чуть что, начинаете биться в истерике.
Гость
7667 - 16.05.2020 - 11:59
7669-osv > ты ж дебил, аргументов для дебила?
нет таких, а те, что есть ты, педалик переварить не сможешь.
так что вали обратно на помойки, там дебилов любят, они кассу делают.
Гость
7668 - 16.05.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, нормальный, адекватный человек если с чем-то не согласен, возражает спокойно и аргументированно.
Если я насру у тебя в доме, и причем не первый раз, расскажи мне какую спокойную и аргументированную дискуссию ты со мной проведешь?
Гость
7669 - 16.05.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А вы чуть что, начинаете биться в истерике.
Истерику ты где, маймунно веришвилли, увидел?
osv
7670 - 16.05.2020 - 12:49
Аж пена идёт.
Гость
7671 - 16.05.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Аж пена идёт.
Это в зеркале твоем.
Так ты не ответил на вопрос.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Если я насру у тебя в доме, и причем не первый раз, расскажи мне какую спокойную и аргументированную дискуссию ты со мной проведешь?
banned
7672 - 16.05.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Аж пена идёт.
Простая констатация фактов... Осв, ты просто идиот, с полной неспособностью к критическому мышлению и анализу информации.
Более того, ты слепо доверяешь любой информации от того, кто противпутина.
Гость
7673 - 16.05.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тронут...
Дурилка, это архив форума, а он не горит)))
banned
7674 - 16.05.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Обложили, гады!
Удорожание газопровода «Северный поток – 2», оператором которого является Nord Stream 2 AG, придется оплатить европейским потребителям, заявил в пятницу глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст.
«В итоге трубопровод все равно будет построен, но будет более дорогим, что в конечном итоге придется оплачивать европейским потребителям газа», – передает РИА «Новости» слова эксперта.

=====
Обкладывайся дальше, дурачок...
Гость
7675 - 16.05.2020 - 18:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ребята, ну откуда у вас столько злобы?
То есть ты приходишь на форум исключительно "шаптунка подпустить", да всякое дерьмо в ротике притаскиваешь, чтобы повонючей плюнуть, а форум тебя за это должен любить и в попу целовать? И в том, что тебя на форуме за твою вонючую тупость ненавидят - в этом Путин виноват? Не ты зловонный тихушник, а все, кто не восторгается твоим "букетам" и фонтанам дерьма их ушей и из-под пальцев, когда ты Россию поносишь - это путинисты?
osv, ну, ты же реально клинический дебил. Просто эталонный случай.
Гость
7676 - 16.05.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Просто эталонный случай.
Я ему задал четкий вопрос, спорю на пузырь конины шо он не ответит.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Если я насру у тебя в доме, и причем не первый раз, расскажи мне какую спокойную и аргументированную дискуссию ты со мной проведешь?
7677 - 16.05.2020 - 19:09
7666-osv >так вживую вы ж не несли то что тут несёте.
Вот как можно радоваться неудачам России с СП2? Ведь даже если 5% прибыли не достанется олигархам, а уйдёт в программы помощи народу, то и пусть строят.
Вот за это вас и не любят. И гнобят.
Модератор
7678 - 16.05.2020 - 19:23
Нет никаких неудач с сп-2.. Сп2 будет достроен и будет работать или не будет достроен и не будет работать - это в любом случае будет плюс.. Да, лучше для всех если будет работать.. Но если нет, то и в этом будут свои плюсы)) а в итоге все будет так, как сказал немецкий министер.. Сп-2 все равно будет, но он подорожает, вырастут издержки, которые оплатит европотребитель..
osv
7679 - 16.05.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Ведь даже если 5% прибыли не достанется олигархам, а уйдёт в программы помощи народу, то и пусть строят
Хорошо же вы Россию поделили - 95% олигархам, 5% народу.

Спасибо за чистосердечное признание!
osv
7680 - 16.05.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Сп2 будет достроен и будет работать или не будет достроен и не будет работать - это в любом случае будет плюс.. Да, лучше для всех если будет работать.. Но если нет, то и в этом будут свои плюсы
Ну да, искусство ради искусства, строительство ради строительства!

Вечер откровений!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены