К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



7561 - 01.05.2020 - 10:57
Академик Чарский уже на Балтике
7562 - 01.05.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Академик Чарский
Скорее "Академик Черский".
Эх Вася, Вася...

На работу тебе пора, а не про газ переживать
7563 - 01.05.2020 - 21:27
полупустая труба будет убыточна в ещё большей степени.Придётся всё же выполнять требования Газовой директивы. Те рисковые менеджеры, которые продолжали вбухивать в трубу миллиарды $, зная эти законы, должны возместить ущерб.
banned
7564 - 01.05.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Те рисковые менеджеры, которые продолжали вбухивать в трубу миллиарды $, зная эти законы, должны возместить ущерб.
Никакие рыночные механизмы к этой трубе не имеют никакого отношения. Да и вообще, либерастня ясно показала, что рынок и так называемые рыночные механизмы - это сказки для идиотов...
Гость
7565 - 01.05.2020 - 22:15
7567-BartSimpson > Цена на газ разве не рынком определяется?
Гость
7566 - 01.05.2020 - 22:58
Рынком... причем еще и нефтяным. Укры, точнее нафтогаз на это налетел уже, и второй раз налетит примерно в сентябре...
В смысле того, что он заботливо заполнил хранилища зимой по 200, и уже сейчас не может этот газ впарить даже своему внутреннему потребителю, то есть практически всем облгазам, у которых сейчас по тарифам выходит примерно по 130 плюс некоторый транспорт. А в сентябре вчерашние биржевые нефтевзбрыки догонят и газ, и просадка в цене будет еще больше...

На этом фоне бушующих штормов, моря и океаны, по которым вальяжно путешествует "Черский" выглядят просто заросшим тиной прудом... Он ваще никуда не торопится... ;)
Гость
7567 - 01.05.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цена на газ разве не рынком определяется?
Спроси у жопы
banned
7568 - 01.05.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
7567-BartSimpson > Цена на газ разве не рынком определяется?
Как пишет немецкое издание Focus, в большой политике без блефа не обойтись. Глава Белого дома Дональд Трамп обвел ЕС вокруг пальца. Одной только угрозой ввести пошлины на европейские автомобили он поставил Еврокомиссию на колени. Весь мир наблюдал за унизительным зрелищем, когда глава организации Жан-Клод Юнкер пытался угодить американскому президенту и в письменной форме пообещал, что Европейский союз будет импортировать сжиженный природный газ из США в больших объемах. Взамен Трамп не предложил ничего. Только отложил угрозу пошлин, по крайней мере, на время.

7569 - 02.05.2020 - 06:03
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
олупустая труба будет убыточна в ещё большей степени.
как она может быть убыточна если не нужно платить хохлам и полякам за прокачку через нее?
Гость
7570 - 02.05.2020 - 07:58
Цена на нефть и газ формируемая на биржах - эта цена " обещалок", ничего более... К реально поставляемым никакого отношения не имеет..
Ну была нафта по 0 и что? Кто её купил?
С газом ещё веселее... Там долгосрочные контракты...
А на спотах мизерный объём..
Да и пхг заполнены как и нефтехранилища..
Это просто спекулянты резвятся, у них так принято..
7571 - 02.05.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Кто её купил?
Лохи. Нормальный поцаны по отрицательной цене брали с доплатой от продавца. Ога.
Гость
7572 - 02.05.2020 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Академик Чарский уже на Балтике
Мне вот что интересно... Ок, достроят этот трубопровод, а США возьмет и скажет: "Всем кто будет покупать газ из этого трубопровода, введем наши санкции аж про самые помидоры! Почему? Нам так хочется!" И чо дальше будет? ЕС же постоянно прогибается под штаты и в этом прогнуться...
banned
7573 - 02.05.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно... Ок, достроят этот трубопровод, а США возьмет и скажет: "Всем кто будет покупать газ из этого трубопровода, введем наши санкции аж про самые помидоры! Почему? Нам так хочется!"
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цена на газ разве не рынком определяется?
Будет интересно, как Бихолдер вырулит. Вангую, что его растяжке и Волочкова позывидует с Вандамом...
Гость
7574 - 02.05.2020 - 13:05
7576-BartSimpson >Так это вопрос не к Бихолдеру, а к всем кто знает, ну или думает что знает, ответ на этот вопрос...
7575 - 02.05.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
ЕС же постоянно прогибается под штаты и в этом прогнуться...
Да не вопрос! Пущий хоть раком перед ЮСА встанут. Трубопроводный газ прямой поставки по цене сланцево-спижженный из ЮСА никогда не переплюнет. Лягут под ЮСА - получат дальнейшее уменьшение конкурентоспособности и без того ничтожной доли производства что осталась в Европах от былого уровня, получат в виде бонуса удорожание отопления и электроэнергии, ну а в виде вишенки на тортике будет еще и охрененного уровня дефицит - ЮСА даже если усрется объемы российского газа на европейском рынке заместить не сможет.
Так что в этом случае европоиды сами себе злобные буратино, если перед ЮСА раком станут.
Но они не такие дурные, чтобы в вопросах затрагивающих самое свое существование под дудку пиндосов плясать. И вообще, все прыжки вдоль СП-2 лишь потому что его появление делает транзит через Хохланд и Пшеко-Бульбандию делом мягко скажем не нужным. Можно транзитить, а можно и по небезызвестному адресу послать. И тем самым политическое влияние этих недоразумений на Россию становится околонулевым. Польша вон как прыгает - а ее СП-2 даже по диагонали не задевает, проходит далеко не только за суверенной но и за экономической зоной Пшехланда. Ибо гоноровые жопой чуят что приходит к ним вместе с СП-2 звезда начинающаяся с буквы "п". И экономическая в том числе. Если ранее транзит через Пшекланд давал возможность держать внутрипольскую цену на газ гораздо меньшей чем в соседней Германии, то без российского транзиту она вырастет до германской, да еще с довеском на транзит уже через Германию. Вот и бесятся панове...
С хохлами как с влияющими на что-то вообще будет покончено - если пшеки могут вонять "от лица Совета Европы" то хохлы никто, и зовут их никак. Значение Окраины в качестве возможности влиять на Россию будет сведено к нулю. Что касаемо прекращения транзита российского газа через Хохланд на останки хохлоэкономики то можно было бы посочувствовать хохлам, если бы они с упорством дебилов не наскакали сами себе на голову эту проблему.
Так что
Гость
7576 - 02.05.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что в этом случае европоиды сами себе злобные буратино, если перед ЮСА раком станут.
Да они давно уже в этой позе стоят... :-) Что в этом варианте с потоком будет? Будет трубопровод лежать мертвой кучей труб на дне моря?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но они не такие дурные, чтобы в вопросах затрагивающих самое свое существование под дудку пиндосов плясать.
Так пляшут же... А дурные они или нет, это все рассуждения, а по факту:
21 декабря оператор «Северного потока — 2» официально подтвердил приостановку строительства газопровода и сообщил, что дальнейшие работы проводиться не будут до получения юридических, технических и экологических разъяснений. 22 декабря Allseas отвела все суда из района прокладки газопровода, сообщив, что группа судов будет расформирована. 30 декабря Allseas сообщила, что не планирует возвращаться к работе над российским проектом
"21 декабря, комментируя американские санкции в эфире телеканала ARD, вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц заявил, что введение США санкций против проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» является вмешательством во внутренние дела Германии и Европы. В этот же день правительство ФРГ выразило сожаление в связи с вступлением в силу санкций и заявило, что факт введения США таких ограничительных мер представляет собой вмешательство в европейские дела.

Представитель Еврокомиссии, комментируя журналистам введение американских санкций, заявил, что Евросоюз «выступает против введения санкций в отношении компаний ЕС, ведущих легальный бизнес». В МИД Швейцарии раскритиковали ограничительные меры и заявили, что «критически относятся к экстерриториальным санкциям, но не могут им помешать».

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок в конце декабря заявил о «недопустимости ситуации, при которой Соединённые Штаты могли бы указывать стране, откуда получать энергоносители».

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер 31 декабря в интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung подверг критике санкции США против трубопровода «Северный поток — 2», назвав их «вмешательством во внутренние дела Германии», какого он «не наблюдал с момента воссоединения»."

Смотри сколько балабольства, а на деле приняли предложенную им позу... Да это в вопросе строительства, но что-то мне подсказывает, что в вопросе эксплуатации будеьт тоже самое... Много негодований на словах и прогибание на деле...
7577 - 02.05.2020 - 16:37
7579-osho71 > Для начала - Швейцария которая прогнулась под пиндосов (а Allseas чьи корыта строили СП-2 это швейцарская компания!) не входит в ЕС. Эти сами себе злобные буратины уже наказаны - помимо неустойки за досрочное расторжение контракта потеря клиента который за последние годы приносил 85% прибыли шараги это не просто серпом по яйкам, это скорее сами себе глотку перерезали. Таперича в простое. Да и удивляться тому что швейцарская компания стала раком по первому свистку из ЮСА не приходится - председатель Директоров многопрофильного семейного концерна «Haarema Group» в который входит Allseas Питер Хаарема гражданин США, проживает в городе Монтеррей , Калифорния. Его младший брат Эдвард Хаарема , Председатель Совета директоров «Allseas S.A.» , гражданин США, проживает городе Aйл оф Палмс, Южная Каролина . Ну а третий братик Джон Хаарема, гражданин США, долгие годы работал на руководящих должностях в некой государственной организации под названием ЦРУ.
Тут надо скорее удивляться тому что пиндосские граждАне так долго продержались а не отвалили от работ по строительству СП-2 гораздо раньше. Впрочем, это скорее всего связано именно с неустойкой из за досрочного разрыва контракта - сейчас дело о ее взыскании застрянет на долгие годы в судах, которые будут решать является ли вонь из Вашингтону обстоятельством непреодолимой силы али стихийным бедствием.
Далее, по поводу "негодования на словах". На данный момент времени пока СП-2 еще не построен можно говорить и делать все что угодно - транзит "в старую Европу" один хрен невозможен без Окраины с Пшехландией. А вот когда он будет построен и будет закрыт крантег на входе в Свинорылию а объемы будет предложено забирать из СП-2 вот тогда придет пора удивительных вещей - ибо БУКВА КОНТРАКТА Россией не будет нарушена ни на дэцл, и именно европоидам придется ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РАНЕЕ ЗАКОНТРАКТОВАННОГО ОБЪЕМА. Штрафы, неустойки - и все из за каких-то сраных окраинцев? Та в жизни этого не будет, хохлами пожертвуют как использованным презервативом, без всякого сожаления.
Гость
7578 - 02.05.2020 - 16:53
7580-Злобный >Ок, твое мнение я понял... Похоже на правду... :-)
7579 - 03.05.2020 - 11:42
"Академик Черский" завершил свой почти трёхмесячный переход с Дальнего Востока и прибыл в Калининград
Гость
7580 - 04.05.2020 - 23:58
Брешуть, что германцы распространили действие третьего энергопакета на СП-2. Т.е. качать вполсилы можно будет. Якобы беда случилась 1 мая. Но, это не точно. Публикации противоречивы.
Вот алармистская ссылка:
https://rusmonitor.com/severnyj-poto...3bfk6qTxQ0zVcI
Противоположные утверждения еще более расплывчаты.
Гость
7581 - 05.05.2020 - 00:30
7583-Азик > ну, и зачем ты притащил это укромусор сюда? Хотел показать, по каким информационным помойкам ты питаешься и почему в голове у тебя полная каша из непотребных ингредиентов? Ну, получилось.

11 февраля 2016 Оливье Ведрин (Olivier Vedrine), главный редактор украинского "Русского монитора"
Как вы знаете, в России, возможно все: и лучшее, и худшее. В ближайшие месяцы давление правительства на россиян будет только увеличиваться. Когда холодильник у российских граждан опустеет, пропаганда уже не будет так действенна, властям придется столкнуться с серьезными протестами населения. В конечном итоге, это приведет к коллапсу власти. Хотелось бы, чтобы этот непростой переходный период оказался мирным. Но я уверен в одном – чем дольше Владимир Путин будет занимать президентское кресло в Кремле, тем больше будет вероятность серьезного кровопролития в случае смены режима.
https://rusmonitor.com/bring_russia_to_europe.html
Гость
7582 - 05.05.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ну, и зачем ты притащил это укромусор сюда?
Он на дзене был. Хочу, чтобы ты убедительно опроверг.
osv
7583 - 05.05.2020 - 00:44
Дыкть, сейчас это пророчество как никогда актуально.

Фета и Ижица на либерастов работает, не иначе.
7584 - 05.05.2020 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Брешуть, что германцы распространили действие третьего энергопакета на СП-2
Ну тут все понятно: три больше чем 2
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Якобы беда случилась 1 мая.
И уж определенно точно больше чем 1.
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Но, это не точно.
Определенно точно. Покупай.
Гость
7586 - 05.05.2020 - 06:02
3й пакет это такая лажа...
Сейчас приняли, когда реально будет нужен газ - " временно приостановят" ...
Они так с опалом и сп1 игрались ...
И ничего...
osv
7587 - 05.05.2020 - 08:41
- Хочешь "Стюардессу"?
- У меня "Опал".
7588 - 05.05.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У меня "Опал".
бывает)) возраст всетаки))
Модератор
7589 - 05.05.2020 - 17:42
Там запустили с Норвегии ветку через польшу.. Построят быстро - быстрее, чем мы начнем СП2 прокачивать.. Все это понятная ситуация.. Конкуренция будет жесткой, но это не значит, что нужно самоустраняться.. Наоборот, надо ее ещё больше обострять..
Гость
7590 - 05.05.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Там запустили с Норвегии ветку через польшу.. Построят быстро - быстрее, чем мы начнем СП2 прокачивать..


Вроде в 2022....
Гость
7591 - 05.05.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вроде в 2022....
Шмонька а газ откель?
banned
7592 - 05.05.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вроде в 2022....
Там согласование с пересечением СП и СП-2
banned
7593 - 05.05.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Конкуренция будет жесткой
Ага, как утверждает либерастня Бихолдер, чисто, свободная...
Модератор
7594 - 05.05.2020 - 21:12
7596-BartSimpson >брехолдер человек странный)) но газовая рубка будет реально жестокой.. Одно ясно - пиндосского спг в Европе не будет))) ему там просто не будет места.. А это плохо и для проебалтики в том числе.. А с норгами будем договариваться...
7595 - 06.05.2020 - 09:07
прискакивала инфа о истощении норвежского месторождения.. - типа им самим не хватает, и пшеков никто на прицеп брать не хочет..
7596 - 08.05.2020 - 00:54
Академик Черский снялся с якоря и пошел курсом на остров Борнхольм.
Гость
7597 - 08.05.2020 - 01:39
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
ам согласование с пересечением СП и СП-2
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
прискакивала инфа о истощении норвежского месторождения..
Я щитаиу, норги будут согласовывать врезку в СП-2.
7598 - 08.05.2020 - 08:47
7600-Азик >пошукай в интернетах СП-1,5
Марцинкевич вроди как фамилия чувака..
фищка в том что в 14году обсуждали газопровод в .... аха, именно к ним - а тут боинг упал.. - и всё... -просто совпадение..
но о том что северные месторождения в норвежских водах кончаются, было известно ещё ДО 2014г..
7599 - 08.05.2020 - 09:03
а тем временем Академик Черский идет грузить трубы в порт Мукран
7600 - 08.05.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
и всё... -просто совпадение..
а вспомни историю с КТК (Каспийский Трубопроводный Консорциум)
было 2 варианта.
1.РФ через Дагестан на Новороссийск
2,Через Турцию по землям где курды тусуются
.и просто совпадение.Мосхадов полез в Дагестан.где ему быстро насовали по самые помидоры и выгнали обратно в чечню.где в итоге потом и замочили.А Аджалан (лидер Курдской Рабочей партии) таинственным образом попался спецслужбам Турции по пути из ЮАР.хотя перед этим проскакивала инфа шо он в РФ ныкается.турки Аджалана быстро замочили , курды стали на уши и начали мочить турков.
В итоге трубу кинули через Дагестан на Новороссийск в обход Чечни
7601 - 08.05.2020 - 10:04
суровые дяденьки деньги решили поделать, а тут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены