К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
5841 - 06.04.2012 - 15:44
семерочка
5859 - Сегодня - 16:42
[EXT] 5834 - хм...
вот тут


Так по той теме все православные.
Гость
5842 - 06.04.2012 - 15:46
5842 -
1 - сначала ты про лично свою душу лично свое мнение...
2 - а потом ты не просто выдашь очередное голословное обвинение, а еще подкрепишь его словами...
Гость
5843 - 06.04.2012 - 15:51
семерочка
5861 - Сегодня - 16:46

А чем твое голословное обвинение
"вот тут
http://forums.kuban.ru/f1044/
Показательная_порка_Судят_судью-2450115.html
почему-то никто не отписался в стиле того же фоксма "вот в кого превращает людей атеизм"..."

доказательнее моего утверждения?

И еще, требовать от меня ты ничего не имеешь права. Так что можешь зудеть дальше.
Гость
5844 - 06.04.2012 - 15:53
5845 - да пожалуйста...
тока обычно отказ отвечать на вопрос считается сливом, правда же?
хотя странно сливаться на такой казалось бы несуществующей мелочи, как душа для атеиста...
Гость
5845 - 06.04.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
душа дается всем людям от рождения
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
место души, как божественной сущности, радостно занимает противная сторона...
гг
а душа куда тода девается??
Гость
5846 - 06.04.2012 - 15:56
5847 - узнаешь в свое время...
Гость
5847 - 06.04.2012 - 16:02
5845 -"Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (Матфея, 5, 37)
Гость
5848 - 06.04.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
радостно занимает противная сторона...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
5847 - узнаешь в свое время...
"нет нет нет нет - мы хотим севодня" потом мне будет ваще пабарабану
какая такая "противная" сущность занимает меня?? насколько пративная??
Гость
5849 - 06.04.2012 - 16:05
5850 - а ты до Храма сходи и там спроси, ежели интересно...
а если нет - то чего воздух сотрясать?
Гость
5850 - 06.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
да, да; нет, нет;
эт чо - про референдум??
так там было да да нет да
ггггг
Гость
5851 - 06.04.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
до Храма сходи и там спроси
гг
а ты сам чо не можешь сказануть? я чо такой сложный вопрос задал?? а в храме спросить гундяева и сказать што от семерочки??
гггг
Гость
5852 - 06.04.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (Матфея, 5, 37)
ну я кстате на референдуме сказал нет нет да да
я чо - грешник??
Гость
5853 - 06.04.2012 - 17:29
семерочка
5853 - Сегодня - 16:53 Я уже отвечал на твой вопрос и вообще и в частности и недавно еще раз цитировал свой конкретный ответ. Следовательно, ты просто тупой лжец.

Особенно, кстати, смешно читать от тебя про слив в свете дальнейшей дискуссии с хмурым, где ты не отвечаешь ни на один его вопрос. Кто б говорил...

Впрочем кукарекай очередную победу...
5854 - 06.04.2012 - 17:30
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
5855 - 06.04.2012 - 18:07
Гость
5856 - 06.04.2012 - 18:40
Гость
5857 - 06.04.2012 - 18:46
Гость
5858 - 06.04.2012 - 19:17
Гость
5859 - 06.04.2012 - 21:41
Гость
5860 - 06.04.2012 - 21:55
котлы поцреарха
бгггг
Гость
5861 - 07.04.2012 - 12:21
Хм, я не понимаю, почему вера в бога и наличие души должны быть связаны? Одно совершенно не проистекает из другого.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ЧП с фоксмом, продолжают выкладывать ссылки, перенося отдельные, цукко - отдельные, недостатки и пакости персоналий, на тысячелетнюю Церковь
Я никакие сцылки не выкладывал. Только делился личным опытом. Это раз. Те сцылки, которые выкладываются другими порочат нынешнюю РПЦ. А она сейчас представляет собой квинтэссенцию пороков, поразивших российское общество.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот тут http://forums.kuban.ru/f1044/ Показательная_порка_Судят_судью-2450115.html
С чего ты взял, что судья - атеист? И с чего ты взял, что кто-то утверждает, что вера (настоящая, а не суррогат-подпорка имперского поцреота, как в вашем случае) преваращает человека в чудовище? Тот же Патриарх Сербии вызывает исключительно положительные эмоции в отличии от.
Гость
5862 - 07.04.2012 - 13:30
Вернемся к теме. Вот какие успехи реформы образования по Фурсенко:

Треть московских школьников на пробном ЕГЭ по математике не смогли решить простейшую задачу

Московский институт открытого образования (МИОО) подвел итоги пробного ЕГЭ по математике, который прошел в столице 17 марта.

Как сообщил проректор МИОО Иван Ященко на совещании департамента образования города, 10% выпускников не смогли решить рациональное уравнение.

«Это нормально», – сказал Ященко.

В то же время он назвал вопиющим тот факт, что 30% школьников не смогли решить простейшую математическую задачу. Проректор вуза озвучил ее условия: школьникам предлагалось рассчитать, каков будет платеж за электроэнергию, если 1 января счетчик показывал 88742 кВт/ч, а 1 февраля – 88940 кВт/ч при условии, что стоимость одного киловатт-часа составляет 3,5 рубля.

«Мы получали письма, в которых нам предъявлялись претензии: в этой задаче не описан алгоритм решения. Это задача не по математике», – рассказал Ященко. «Но давайте задумаемся, – добавил он. – Через два месяца мы выдадим экс-школьнику аттестат, и он не сможет оплатить свой счет».

По словам проректора, ситуации на экзамене доходили до абсурда. Один из школьников посчитал, что за месяц ему придется заплатить 260 тысяч рублей.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2279077.shtml

Но, без сомнения, если физику с математикой заменить на закон божий, как того хотят корельские с семерочками, то уровень образования российских школьников поднимется на небывалую высоту.
5863 - 07.04.2012 - 14:04
А вот я спрошу у товарища Корельского. Т. Корельский, ваши сыновья будут служить в армии Великой Православной России или предпочтут откосить от службы под предлогом получения высшего образования?
5864 - 07.04.2012 - 16:02
(5865) сдается мне ты от ненависти совсем разум потерял. Где ты видишь Великую Православную Россию? Есть светское государство Российская Федерация, назвать которую Великой можно исключительно для поглумиться. Впрочем. Глумление твое любимое занятие.
А вариант получение высшего образования ради получения высшего образования только для атеистов?
К сведению глумливого атеиста Accountant. "откосить от службы под предлогом получения высшего образования" в России нельзя. ВУЗ предоставляет отсрочку.
Гость
5865 - 07.04.2012 - 17:39
Семерочке посвящается:))

Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

Это к требованию семерочки доказать отсутствие бога. Расел, оказывается, 60 лет назад все сказал за меня.)))
Гость
5866 - 07.04.2012 - 19:51
мы в дискуссии с тобои ЧП и каратистом именно этими соображениями и пользуемся =)))
уже несколько месяцев
"Гагарин летал, нич0 не видел"
Гость
5867 - 07.04.2012 - 22:01
5868 - "убил... и съел..." :)))
=
5867 - фоксм, я всего-то спрашиваю твое личное мнение о лично твоей душе...
и, поверь, в данном случае, мне совершенно не интересно (в канве твоего ответа) мнение сименса (которое меня да, интересует, но тока какличноемнение сименса о его душе - и не более), равно как я не могу воспринять за ответ о твоей, лично твоей душе, твое "позиция атеистов ля-ля-ля"...
фишка в том, что каждый умирает в одиночку... ... ...
мне важен ( и не спрашивай зачем) лично твой ответ лично о твоей душе...
???
=
ежели ты проанализируешь наше (твое, мое, ЧП, Ё, главбуха, корелы, снв, бехолдера и проч) общение, то, ежели ты не дурак (шепотом и тока тебе - а ты им не выглядишь, на самом-то деле) то ты сможешь заметить, что лично мы и не пытаемся вас убедить в истинности нашей Веры...
Вера штука настоко сугубо личная, шо даже жена вполне может стоять на других позициях...
буквально седни шуруем с женой по центру города (ежели кто бывал в Сочи - по галерее от вокзала к фонтанам) и стоит бабуля с коробочкой... тихо так стоит - не трясет, ниче не требует - а меня увидела и подалась навстречу - "на хостинский храм преображения" - говорит - "подайте по силам"...
и, допустим, лично мне, глЫбоко побоку деньги главбуха (за которые он так переживает), чи самостоятельность ЧП (которой угрожает РПЦ по его мнению) або твой народ (главной угрозой существования которого является православие, по твоему счету)...
я даж до Храма не кажжждое воскресение добираюсь - суета сует, я и сам готов заставить любого попа сожрать его брегет, потому как не в брегетах Бог... и от корелы, чи Ё - в легкую приму аналогичные пожелания...
НО, лля, ежели вы не с нами, то вас и часы нашего патриарха не должны колыхать - это наше дело, и за инициативы вашего минобразины вы должны отвечать по полной...
===
5865 - я служил, отец служил, и детей отмазывать не буду...
и?
===
5863 - а я вот за свое крещение больше десяти лет назад, ниче не платил... и дочу когда крестили пять лет назад - тока свечи, крестик и платок купили... за само таинство денег никто не брал... не, крест был не в храме куплен... и не мной...
то может у тебя на лбу написано "я в вашего Бога не верю, тока моды ради прусь сюда" - вот с тебя, как с просто любопытствуюещего, и стригут, не?
=
за судью ниче не могу сказать, я за того родителя, который не отец, говорил...
=
5853 - а тому шо, ежели тебе это на самом деле важно - то не так спрашивают, а воздух посотрясать - то можешь на плешку выйти - там тебе наговорят...
"Ни мысли нет, ни сил, ни денег.
и ночь, и с куревом беда.
А после смерти душу денет
Господь неведомо куда."
Гость
5868 - 07.04.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
то может у тебя на лбу написано "я в вашего Бога не верю, тока моды ради прусь сюда" - вот с тебя, как с просто любопытствуюещего, и стригут, не?
Бгг, скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем я поверю в попа-экстрасенса. А ты веришь? И православный? Хе-хе, мабуть и православный, да только не христианин ни разу.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
НО, лля, ежели вы не с нами, то вас и часы нашего патриарха не должны колыхать - это наше дело, и за инициативы вашего минобразины вы должны отвечать по полной...
Но лля, пусть ваш патриарх к нам не лезет. Не отсвечивайте, и нехай ваш главпастух хоть на золоте есть и спать будет. Тебя вот гей-парады раздражают? Отож.
Гость
5869 - 07.04.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
за судью ниче не могу сказать, я за того родителя, который не отец, говорил...
Дык, с чего ты взял, что он не православный?
Гость
5870 - 07.04.2012 - 22:50
5870 - а я вот неоднократно наблюдал попов, которые экстрасенсы (гадостное словечко ващето) по твоему...
хм, ЧП, верующий никогда не бывает одинк - Бог всегда с ним...
всеблагий и всеведующий...
=
угу, это патриарх тех же пусей в ваш храм загнал и плясать заставил, али наоборот - ваши пуси в наш храм приперлись?
Гость
5871 - 07.04.2012 - 22:52
5871 - с того... с его действий...
ну вот как мужик не может родить, так и верующий человек не ударит ребенка...
Гость
5872 - 07.04.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а я вот неоднократно наблюдал попов, которые экстрасенсы (гадостное словечко ващето) по твоему...
Я ж и говорю - не христианин.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу, это патриарх тех же пусей в ваш храм загнал и плясать заставил, али наоборот - ваши пуси в наш храм приперлись?
А разве двери храма отрыты не для всех? Чи я чейта пропустил, и РПЦ стала клубом "только для своих"?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну вот как мужик не может родить, так и верующий человек не ударит ребенка...
Эт смотря во что верующий. В Христа - наверное, да, не сможет. А вот в верующий в православие - лехко.
Гость
5873 - 07.04.2012 - 23:15
5874 - экзерсизм знаешь чо такое?
=
ну да, открыты для всех...
но, блин, в чужой монастырь со своим уставом не пруЦЦа...
=
у тебя терминологическая путаница, ЧП...
православие - вера во Христа...
и я, как человек эпохи компромиссов и прочих трусов, даж готов скзать, шо не единственная вера во Христа...
Гость
5874 - 07.04.2012 - 23:16
тю, экзорцизм, конечно же...
Гость
5875 - 07.04.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
экзерсизм знаешь чо такое?
Ага. Так чо - экстрасенсы это не колдуны?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну да, открыты для всех... но, блин, в чужой монастырь со своим уставом не пруЦЦа...
Эх, жаль тебя рядом с Христом в свое время не было - от ты б ему подсказал, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у тебя терминологическая путаница, ЧП... православие - вера во Христа...
Хе-хе, я прекрасно знаю что такое православие. У кого-то вера во Христа, а у кого-то один суррогат. Я вас не зря неоправославными называю, поскольку вы не в бога, а в само православие веруете. Ну т.е. на лицо нарушение первой ста... заповеди.
Гость
5876 - 07.04.2012 - 23:49
5877 - хм... нож сам по себе не хорош и не дурен...
хороша или дурна может быть рука. держащяя этот нож...
===
а от ему [*****] было...
патамучто...
===
ста... - это ваши заповеди в УК, НК и АК...
и, не обессудь, но как-то не тебе нас судить...
сами разберемся... кто в Бога, а кто в желудок свой...
Гость
5877 - 07.04.2012 - 23:50
5878 - хм... еще раз - а от ему м о ж н о было...
патамучто
Гость
5878 - 08.04.2012 - 00:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм... нож сам по себе не хорош и не дурен... хороша или дурна может быть рука. держащяя этот нож...
Мдя. До ереси один шаг.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а от ему м о ж н о было... патамучто
А князю Володимиру?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и, не обессудь, но как-то не тебе нас судить... сами разберемся... кто в Бога, а кто в желудок свой...
И чойта не мне? Мне как раз и нужно - у меня по сольфеджио отл было, я фальшь великолепно чувствую.
Гость
5879 - 08.04.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну вот как мужик не может родить, так и верующий человек не ударит ребенка...
О даа! Ниразу ниударит. ))))
---------------------------
http://zxcvbnm2771972.narod.ru/fan34.html

...В олекминской церковно-приходской школе учитель употреблял розги, бил учеников по рукам, плечам и голове; он так избил одного ученика, что родители обратились в суд...

..«Биржевые Вед.» сообщают, что в некоторых церковно-приходских школах Шенкурского уезда, Архангельской губ., учеников заставляют на улице раздетыми делать до 40 поклонов после обедни за некоторые детские проступки...

..В пос. Березнеговатом, Херсонского уезда, учитель женской церковно-приходской школы придумал следующее наказание: девочка, не знающая урока, берет себя за уши и тянет их или бьет себя линейкой по руке...
Гость
5880 - 08.04.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
5867 - фоксм, я всего-то спрашиваю твое личное мнение о лично твоей душе...
Я тебе уже отвечал в общем и конкретно и цитировал свой конкретный ответ. Тем более, ты-то на мои вопросы не отвечаешь. Так что бегай дальше.


Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
або твой народ (главной угрозой существования которого является православие, по твоему счету)...
Семерочка, а можно ты будешь подобные заявления делать с моими цитатами, а? Надоело мне слушать ложь местных православнутых в свой адрес, за которую они потом не отвечают.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
НО, лля, ежели вы не с нами, то вас и часы нашего патриарха не должны колыхать - это наше дело, и за инициативы вашего минобразины вы должны отвечать по полной...
Ну да, "кто не с нами, тот против нас" Я уже давно заметил, что вы настоящие большевики.

И, обсуждать семерочка мы можем что угодно. Если тебе нечем возразить, то не стоит затыкать рот. Тем более эти твои попы сами лезут во все дырки.

И забавно, что "минобразины" наше. Ты за свои слова хоть иногда отвечаешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены