К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
5881 - 08.04.2012 - 08:14
Интересная статья во "Взгляде", маленькая цитата:

Подчеркнуто демонстрируя свое небрежение к разумно сформулированным критическим замечаниям, «часовщики» идут на открытый конфликт с обществом. И не просто с современным обществом, чаяния которого традиционалисты свысока считают несущественными, а с самим принципом человеческого общежития. Представьте, что в ответ, например, на продолжающуюся в эти дни критику казанской полиции, МВД установило бы по всему Татарстану рекламные щиты, прославляющие ОВД «Дальний». Да, теоретически это могло бы значить «возьмемся за руки, друзья» или что-то вроде попытки устыдить нечестивых полицейских своей искренней любовью к ним, но общество восприняло бы такой жест совершенно иначе – как вызов.

http://vz.ru/columns/2012/4/7/573356.html
5882 - 08.04.2012 - 17:22
абалдеть. Либерасты все российское общество сжали до фоксмов и педерастов. Которые видите ли разумно :)))) суют свой титульный шнобель не в свои дела и возмущены, что традиционалистам(придумали же) не интересны чаяния педерастов и фоксмов.
Гость
5883 - 08.04.2012 - 17:35
Ну нос в чужие дела суют именно попы да неадекватные корельские и теперь визжат, когда им этот нос слегка прищемили.
5884 - 08.04.2012 - 17:51
так дела пойдут фоксмы потребуют уголовной ответственности для православных за ношение наручных часов. Лет так 25 бо религиозный розжиг и отрицание Холокоста.
Гость
5885 - 08.04.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
фоксмы потребуют уголовной ответственности для православных за ношение наручных часов
Зачем сразу уголовной? Православных надо всего лишь обязать отчитываться перед налоговой за ношение подобных часов... А уже по результатам — и ответственность...
5886 - 08.04.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
(5865) сдается мне ты от ненависти совсем разум потерял. Где ты видишь Великую Православную Россию? Есть светское государство Российская Федерация, назвать которую Великой можно исключительно для поглумиться. Впрочем. Глумление твое любимое занятие. А вариант получение высшего образования ради получения высшего образования только для атеистов? К сведению глумливого атеиста Accountant. "откосить от службы под предлогом получения высшего образования" в России нельзя. ВУЗ предоставляет отсрочку.
Хе-хе, Корела, опять отвертелся. Так пойдет твой сын служить в армию или нет?
Гость
5887 - 08.04.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
так дела пойдут фоксмы потребуют уголовной ответственности для православных за ношение наручных часов.
Ну пока что шизанутые Корельские требуют уголовной ответственности за молитву без их разрешения. Так что с больной головы на здоровую.
5888 - 08.04.2012 - 19:13
(5887) :)))) вот такое оно сведзкое государство Расейская Федерация, в котором атеисты ровнее, а фоксмы больше чем фоксмы.
(5888) в российскую пойдут. Но сдается мне вскорости её переименуют в хазарскую.
5889 - 08.04.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Где ты видишь Великую Православную Россию? Есть светское государство Российская Федерация, назвать которую Великой можно исключительно для поглумиться.
по-моему, Корела повелся на бабки госдепа. А так хорошо все начиналось.
5890 - 08.04.2012 - 19:17
ппц форуму. Цитирую Корелу - пишет фоксм.
5891 - 08.04.2012 - 19:23
(5891) унылое трололо
Гость
5892 - 08.04.2012 - 22:08
В Москве полиция задержала лейтенанта таможенной службы, который разделся до трусов во время службы и попытался войти на амвон, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в 11:30 в Богоявленском кафедральном соборе на улице Бакунинская.

Офицер в трусах был задержан прихожанами и казаками, охранявшими храм, и передан в руки полиции. В настоящий момент лейтенант находится в отделе внутренних дел Бауманский, его опрашивают дознаватели, чтобы выяснить причины этого поступка.

Вызваны врачи для освидетельствования. Мужчине вызвали присихатра.

По словам источника "Интерфакса", запах алкоголя от лейтенанта не исходит.
http://www.newsru.com/russia/08apr2012/onemore.html

Ждем очередную истерику православных.
Гость
5893 - 08.04.2012 - 22:19
"народ просыпается" (с)ё
Гость
5894 - 08.04.2012 - 23:20
5894 - точно, фоксм - лезут и лезут эти православные "во все дырки" к атеистам... лезут и лезут...
===
5892 - угу... и форум тоже не летает по вине православных, да, главбух?
===
не, фоксм, ты мне пересказал позицию сименса и общее мнение атеистов...
а я тебя спрашивал о лично твоей душе...
не, я как бы могу предположить, шо твой заоблачный АйКю не позволяет понимать примитивные вопросы, но ты попробуй, а?
===
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Мдя. До ереси один шаг.
а позвольте Ваш сан полюбопытствовать, толкователь ересей?
Гость
5895 - 08.04.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а позвольте Ваш сан полюбопытствовать, толкователь ересей?
А при чем тут сан? Ты походу не в курсе, что с т.з. церкви монополией на чудеса владеет только бог, а все экстрасенсы (они же колдуны) суть сатанинские слуги.
не должен находиться у тебя приводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего
Вот такой ты православный, ага.
Гость
5896 - 08.04.2012 - 23:58
5897 - я уже понял, ЧП, что звон ты слышал часто...
Гость
5897 - 09.04.2012 - 05:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а я тебя спрашивал о лично твоей душе...
Семерочка, ты тут запрещаешь неправославным обсуждать вашего лживого патриарха, а сам почему-то считаешь возможным с такой настойчивостью интересоваться моими личными делами.
Твое двуличие (как и прочих местных православнутых) просто поражает.
Гость
5898 - 09.04.2012 - 05:41
http://cs9926.userapi.com/u111218408/-14/x_d241d8bd.jpg
Гость
5899 - 09.04.2012 - 06:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
5897 - я уже понял, ЧП, что звон ты слышал часто...
Ну кто ж вам виноват, что в вас от христианства только крестики на шеях? Да и то, наверное, скоро на китайские копии брегетов поменяете.
Гость
5900 - 09.04.2012 - 15:14
Онищенко: Ветхий завет был первым сводом санитарных норм и правил

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко накануне Пасхи заявил, что Ветхий завет был «первым сводом санитарных норм и правил».

«Если вы читали Ветхий завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила, – это не что иное, как профессиональное толкование Ветхого завета», – сказал Онищенко в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2284593.shtml

Онищенко живет по Шулхан Аруху? Или бред ё стал еще более очевиден?
Гость
5901 - 09.04.2012 - 15:16
http://pics.livejournal.com/cgtr/pic/007zf0t3
Гость
5902 - 09.04.2012 - 16:10
вчера был в соседней Церкви. Вербное воскресенье.
Много людей. Видно, что некоторые пришли или первый раз или, по крайней мере, не десятый.
Часами и прочей фигнёй, мозги людям не запудришь.

что, фоксм, ты называешь бредом? мудрость шулхан аруха? или санитарные нормы? =)
какаешь ли ты боком к Иерусалиму? как завещали предки?
Гость
5903 - 09.04.2012 - 16:12
Блин, забыл народную мудрость: "не трогай Г - не будет В!". Г сразу явилось и немедленно начало В!))))
5904 - 09.04.2012 - 16:22
5903-_ё_ > а в вашей церкви все свечи действительны, или только от заводика отца федора?
Гость
5905 - 09.04.2012 - 19:49
Любопытная цитатка: Почитал тут коменты своих православных братьев и сестер.Немного запутался, мы вообще в Бога верим или в Патриарха?
Гость
5906 - 09.04.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вчера был в соседней Церкви. Вербное воскресенье. Много людей. Видно, что некоторые пришли или первый раз или, по крайней мере, не десятый. Часами и прочей фигнёй, мозги людям не запудришь.
К гадалкам эти люди ходят гораздо чаще, уж поверь. Впрочем, для тебя главное чтобы побольше людей в церкви собиралось, а верующие ли они тебе по барабану, верно?
Гость
5907 - 10.04.2012 - 00:07
не верующих людей не бывает. у каждого свой предмет веры.
Да, я хочу, чтоб приличные люди регулярно собирались.

бух, мне [*****].

фоксм. эта "народная мудрость" перикликается с наставлениями шулхан арух для евреев
Знаешь ли ты, что согласно законам шулхан арух, как истиный еврей, ты обязан увидев кучку гавна
обязательно потыкать в неё палочкой и принюхаться?
Это крайне необходимо, чтобы правильно выдержать дистанцию на случай молитвы. Иначе молитва будет недействительной.
Гость
5908 - 10.04.2012 - 00:08
бух, мне п ох
Гость
5909 - 10.04.2012 - 00:10
5907-Черный плащ > ты гадалка? у тебя есть статистика?
я вот не разу не был у гадалки
Гость
5910 - 10.04.2012 - 06:44
Хе-хе, нет, я не гадалка, но прекрасно знаю этих людей. Они в церкву ходят не для того чтобы помолиться, побыть с богом и т.д., а чтобы получить определенный вид услуг как в магазине или в банке. К гадалкам они ходят за тем же. Более того, многие и пришли в церкву потому что им так сказала гадалка.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не верующих людей не бывает. у каждого свой предмет веры. Да, я хочу, чтоб приличные люди регулярно собирались.
Эге, т.е. тебе в принципе [*****] вокруг чего будут регулярно собираться "приличные люди". Вот почему ты Шулхан Арух изучаешь. Запасной вариант отрабатываешь, хе-хе.
Гость
5911 - 10.04.2012 - 13:14
шулхан арух лег(ла) в основу морали людей, взрывавших церкви и уничтожавших русский народ
эту книгу нельзя игнорировать

откуда ты "прекрасно знаешь этих людей"? окружение? культурная среда? ..хе хе
У меня другой круг общения.
..у приличных людей в России есть всего одна точка крисализации.
Православие.
Слава Богу, всё болше народу это понимает.
Гость
5912 - 10.04.2012 - 13:15
кристаллизации
Гость
5913 - 10.04.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
откуда ты "прекрасно знаешь этих людей"? окружение? культурная среда? ..хе хе
Ага, оно самое.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
У меня другой круг общения.
Как же другой. Только я с ними общаюсь на работе, в гостях, в клубах и прочих местах, а ты - в церкви.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у приличных людей в России есть всего одна точка крисализации. Православие.
Ну а если на секундочку так себе представить, что люди охотнее начнут "кристаллизироваться" (тьху, что за гадкий термин. И от чего все борцы за счастье русского народа настолько косноязычны) вокруг синагог, ты возрадуешься, вознесешь хвалу брегету?
Гость
5914 - 10.04.2012 - 22:39
если люди начнут собираться вокруг синагог -это будет прикольно
..и заметь! не я это предложил
Гость
5915 - 11.04.2012 - 06:05
Действительно ли мы хотим, чтобы наши (и не наши) дети строем ходили на уроки «Основ православной культуры», которые в исполнении учителей советской закалки рискуют превратиться в классический «Закон Божий» синодальной эпохи? Уверены ли мы в том, что братание с коррупционерами, которых ненавидит население, – это благо для Церкви? Заинтересованы ли мы во взгляде нашей потенциальной паствы на РПЦ как на репрессивный орган? Казалось бы, ответ очевиден. Но подобные перекосы на деле видны не всегда, а если и видны, то клирики и миряне вряд ли будут с этим бороться: выносить сор из избы у нас не принято.
http://www.pravmir.ru/svyashhennik-f...ntiklerikalam/
Гость
5916 - 11.04.2012 - 07:41
http://s52.radikal.ru/i138/1102/5d/608266b53d34.jpg
Гость
5917 - 11.04.2012 - 08:04
я смотрю неодушевлённые товарищи внимательно следят за ситуацией в клерикальных кругах
5918 - 11.04.2012 - 08:16
Врага надо знать.
5919 - 11.04.2012 - 09:27
Молодец все-таки Винни. Как всегда, не в бровь, а в глаз.
Гость
5920 - 11.04.2012 - 15:41
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя мое, плачешь?

Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены