К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ежегодное послание от Президента

Гость
0 - 01.03.2018 - 07:51
Сегодня, по полудню, когда тень станет короткой, будет ниспослано Послание. Интересно, что (куда) на этот раз? Все одно лучше, чем слушать грызю на дебатах. Подумать тока, аки собаки... Один Титов интеллигентен. Ну, а что Титов?


Гость
1081 - 05.03.2018 - 12:23
1078-питон > пЫтошатынаштащун, ты доволен, что в очередной раз начнётся "бомбёжка Воронежа"?!? Молоцца!
Гость
1082 - 05.03.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
1078-питон > пЫтошатынаштащун, ты доволен, что в очередной раз начнётся "бомбёжка Воронежа"?!? Молоцца!
пока воронежская корова сохнет, киевская сдохнет.. (дурилка картонная..)
Гость
1083 - 05.03.2018 - 12:37
1083-kaldyr > калдЫрка думкою багатие...
1084 - 05.03.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
1083-kaldyr > калдЫрка думкою багатие...
каждое утро Чорний Ворон мечтает проснуться в процветающей незалежной украине... открывает глаза, а вокруг мытищи )))
Гость
1085 - 05.03.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
1083-kaldyr > калдЫрка думкою багатие...
нету времени на то.. (вороньё отстреливаю.., каркают суки и срут на головы прихожанам..)
Гость
1086 - 05.03.2018 - 13:58
1086-kaldyr > калдЫркатЫнашправовернЫй, прихожан, небось, тоже«Топ нийса кхетийла хьа»! походу, чай, постреливаешЬ?! Ай, да цэлкийтЫнашкалдЫов! Топ нийса кхетийла хьа!
Гость
1087 - 05.03.2018 - 13:59
1087-Чорний Ворон > я бачу и хохлы синдромом каца заболели. и это радует.
Гость
1088 - 05.03.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
1087-Чорний Ворон > я бачу и хохлы синдромом каца заболели. и это радует.
у мене курсе на 3-м такое было.. сразу по принятии "допинга" на лекцию двинул, а алкоголь коварный не сразу забирает сука.. по утру в тетради обнаружил неразборчивое название темы, а вторая строчка плавно уходила в затухающую синусоиду.. (да! - про ворона.. вспомнил бородатый анекдот за вечных алкашей ИВ, Петьку и ворону с сыром.. поканчивалось так: - "ВасилиВаныч, а чиво ты её спрашиваешь!? Она же пьяная", ворона: - "А ты мне наливал!!?".. курит пацан чивота.., судить по выхлопу - коровий навоз в дуду забивает..)
Гость
1089 - 05.03.2018 - 14:11
1088-wrangler > рано радоваться, милейшый, "синдром каца" - прерогатива кацапов, бывших подданных ордынцев: "синдром каца.." + "..па". Это новейший синдром. О котором даже пу... боится заикнуться, т.к. это его последний козырь перед "пындосами"
1090 - 05.03.2018 - 14:16
Последние дни отмечены почти шокирующей активностью России сразу в нескольких важнейших сферах.

Учитывая, что руководство страны обладает, кажется, безграничным терпением в проведении внешней политики под девизом "ребята, давайте жить дружно", всякий раз его стремительный переход к жестким действиям становится неожиданностью для всех. Пожалуй, последний раз столь радикальные и масштабные события наблюдались больше двух лет назад, осенью 2015 года, когда Россия начала военную операцию в Сирии.

Последние же дни впечатляют тем, что Россия подобным образом действует сразу в нескольких направлениях. Это, разумеется, заставляет задаваться вопросом, имеет ли место случайное совпадение или же речь идет о сознательно синхронизированных процессах. В первую очередь, конечно, это касается резко активизировавшейся военно-оборонной темы и "Газпрома", начавшего процесс досрочного расторжения контрактов с украинским "Нафтогазом".

Для осмысления происходящего имеет смысл не смешивать все в одну кучу, а взглянуть на ситуацию более отстраненно.
Разворачивающиеся события в оборонной сфере и озвученные руководством России новые разработки в области вооружений любопытны тем, что это, очевидно, представляет собой часть грамотно — и даже можно сказать, эффектно — выстроенной политической режиссуры.

Еще в самом конце февраля наблюдатели обратили внимание на знаковое высказывание российского министра иностранных дел на конференции по разоружению в Женеве, где Сергей Лавров заявил, что США готовят вооруженные силы европейских стран к использованию тактического ядерного оружия против России.

Это заявление было сделано 28 февраля, а уже на следующий день — 1 марта — президент России в своем послании Федеральному собранию озвучил тезисы, посвященные обороне страны и разработанным новым вооружениям, что произвело эффект разорвавшейся бомбы.

В последующие дни просто как из ведра посыпались сообщения о новом оружии России — от завершения испытаний ядерной энергоустановки до запуска в производство ракетного комплекса "Авангард".

Подобная последовательность событий выглядит продуманной и организованной. Это, в свою очередь, ставит вопрос о том, что стало причиной столь масштабной публичной акции российских властей.

Первой на ум приходит, разумеется, новая ядерная доктрина США, опубликованная ровно за месяц до текущих событий.

Послание российского президента не оставляет сомнений в том, что российское руководство усматривает в этом документе, как, впрочем, и в целом в отношениях России с НАТО, прямую и непосредственную — и абсолютно реальную — угрозу нашей стране.

Оборонную часть послания Путина рассматривают как адресованную прежде всего Западу (а вернее, его руководству). Однако, может быть, даже более важным адресатом в данном случае выступают обычные люди — причем в первую очередь в России.

Все-таки за последние три десятилетия тема глобальной войны и ядерного столкновения России и США ушла на периферию российского общественного сознания. Люди перестали бояться ядерной войны. Выступления Путина, Лаврова и российских военных прозвучали набатом, разбудившим общество, чтобы донести простую мысль: это был не более чем самообман. НАТО за это время действительно сумело развернуть систему ПРО до такой степени, что еще чуть-чуть — и, возможно, традиционное российское ядерное оружие перестало бы представлять для Запада угрозу (или, во всяком случае, на Западе могли бы так решить). А тем самым исчезла бы уверенность в неприменении ядерного оружия из-за возможности гарантированного взаимного уничтожения.

Другое дело, что подобный формат — громкий и очень эффектный — донесения данного сообщения и для отечественной, и для зарубежной аудитории сам по себе говорит о многом. Особенно если учитывать, что Москва обычно предпочитает куда более сдержанные и тихие формы даже для самых важных сообщений.

На подобном "милитаристском" фоне решение "Газпрома" разорвать контракты с украинским "Нафтогазом" не только не потерялось, а наоборот — прозвучало громче и жестче. Учитывая, что причиной стал демонстративно "асимметричный" и предвзятый вердикт Стокгольмского арбитража, также вынесенный в конце прошлой недели, разумеется, глупо строить какие-то теории заговоров о коварных замыслах Москвы. Российская корпорация действительно просто среагировала на решение шведов, которое совпало с "оборонной" акцией Москвы. Другое дело, что "Газпром", к удивлению очень многих, принял радикально жесткое решение, которое в данный момент вызывает огромное количество вопросов (и очень мало квалифицированных ответов) о том, как события будут развиваться дальше.

…История показывает, что за высокой плотностью вроде бы случайно совпадающих крупных и важных событий обычно стоят масштабные глубинные тенденции.

Едва ли является исключением и данный момент.

Глобальная политическая и экономическая система все глубже погружается в полномасштабный и всесторонний кризис. Все предыдущие попытки управляемого выхода из него — как, например, в 2014 году за счет России — провалились, проблемы только усугубляются. А значит, все чаще будут происходить системные сбои, рваться важнейшие узлы глобальной системы. Вроде того, как Стокгольмский арбитраж своим тенденциозным решением не только подложил свинью России, но и заложил мину — причем не сильно замедленного действия — под себя самого, поскольку его существование имеет смысл исключительно до тех пор, пока действующие в мире экономические субъекты доверяют объективности его решений и готовы платить за это.

В этом контексте приобретают новое звучание последние новости отечественного ОПК. Дело не только исключительно в ПРО и угрозах НАТО для России.

Сама ситуация все более неуклонно коллапсирующей мировой системы ставит на повестку дня такое количество угроз, что охватить их все сразу просто не представляется возможным. И в этих условиях Россия на самом высоком уровне и максимально громко заявила всему миру, что она готова к любому развитию событий, а для особо непонятливых уточнила: "Даже не надейтесь на решение за наш счет".

Источник: ria.ru
Гость
1091 - 05.03.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
бывших подданных ордынцев
по уверениям укроинских ученых, ордынцы и москали, это одно и тоже ))
Как имели вас кацапы со времён Киевской Руси, так и продолжается, вот уже больше 1000 лет. карма у вас такая )))
И конца этому не видно ))
Гость
1092 - 05.03.2018 - 17:02
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонных переговоров назвали заявления российского лидера Владимира Путина о новом вооружении России безответственными.
Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Белого дома.

«Лидеры согласились, что недавние заявления российского президента Владимира Путина по ядерному оружию были безответственными», — отмечается в тексте.

Ранее в пресс-службе британского премьера сообщили, что Мэй и Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Восточной Гуте. РТ
Гость
1093 - 05.03.2018 - 17:40
Лапша для быдла!
Гость
1094 - 05.03.2018 - 17:44
1092-_ё_ > Да, ну!? Насколько я знаю, то москали - лапотники ордынские, их цепные псы. Примером может служить тот же Алексашка, которого почему-то невским прознали. Полюбляют москали помичьтать... .
Гость
1095 - 05.03.2018 - 18:01
1095-Чорний Ворон > ты не стесняйся, давай уже и про Чингисхана, потомка великих укров, про море вырытое. да! и про шумеров не забудь
Гость
1096 - 05.03.2018 - 18:05
1096-wrangler >

Там еще круче уже взнуздано:

Украинцы создавали магнитное поле Земли

«Мы люди великого рода – из того божественного рода, который создал начало жизни на этой Земле. Которые заботились об этой планете, вдохнули в нее кусочек магнитного поля. Поэтому я своих предков не забываю», — сказала Матвиенко.

Хотя ее мать закончила всего 7 классов, Матвиенко утверждает, что ее семья имеет княжеские корни.

«Семья молчала и в советское время и до этого. Если наш царский род прятался… А другого и не было, не было других царей. Москва позже появилась, а царские роды были испокон веков наши. Иисус Христос из наших родов шел. От него шла линия, и были дети, рожденные от Духа Святого. Сегодня есть последняя наследница. А моя линия шла параллельно – княжеская, от Аскольда и Дира», — сказала Матвиенко.

Свое происхождение она выяснила при помощи спиритических сеансов. Кроме того, певица, по ее словам, призывает на каждый свой концерт Богородицу и «наших украинских богов».

Как сообщал ранее «Политнавигатор», старейший украинский националист Степан Хмара заявил, что американские астронавты высадились на Луне благодаря разработкам украинских ученых.

http://www.politnavigator.net/ukrain...ole-zemli.html
Гость
1097 - 05.03.2018 - 18:23
1097-Аспид46 > да уж, куда там усем против ваших ракэт НЯШ, лазэр МЯШ, лапшэ ВАШ ?! Держись Воронеж! Покупай безпилоные ядрённые лапти!
1098 - 05.03.2018 - 19:03
1098- Пернатый, ты, что ли, скачешь там непрерывно, что из тебя такой понос летит?
Гость
1099 - 05.03.2018 - 19:30
"Владимир Владимирович сделал такую речь,сделал...кровь просто застывает...потому-то от гордости...ты ощщущаешь гордость за свою страну...за нашего президента...я горжусь,нашим президентом,нашей страной..." (c)Н.Поклонская
Гость
1100 - 05.03.2018 - 19:47
1099-Дятловед > сурЙОзныйтаваришчьДятловед, ты скорее - долбо..б/д, меняй квалификацЫю!
1101 - 05.03.2018 - 19:48
1100-Ну вот так она ощущает. А тебе за своих руководителей ощутить подобного не дано. И не будет дано.
1102 - 05.03.2018 - 19:50
1101-Ну вы уж тут совсем от злобы зашлись. Санитаров бы вам.
Гость
1103 - 05.03.2018 - 19:54
1100-SteelSide > Да, впечатлило
Гость
1104 - 05.03.2018 - 20:11
1102-Дятловед > дятлопутэн, шо-то я не слыхивал от тебя серйозного анализа пу..доклада, т.е., спича твоего пахана-руководителя. Изложи, будь любезен, основные посылы этого выступления. М.б. я чего не догоняю?! Потеоретизируй! Или ты толко по долбоюношам фахифэц/специалист, и некопенгаген по долбостарцам?!
1105 - 05.03.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Сама ситуация все более неуклонно коллапсирующей мировой системы
Де жа вю.... Лет 45 назад я это уже слышал, только в формулировка "загнивающей".

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Даже не надейтесь на решение за наш счет"
Мания величия. 2% мирового ВВП кто-то может всерьез считать тем ресурсом, которым может вывести мир из кризиса?
Гость
1106 - 05.03.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
М.б. я чего не догоняю
дык послание было не хохловороне, а Федеральному Собранию России
Гость
1107 - 05.03.2018 - 20:25
1107-wrangler > логичЬно! "дык", чай, и тебе не дано догнать недогоняемое (как-ни-как речЬ шла о супер-пупер шибко сперматозаврных маховЫх вещах! КонечЬно, если ты - не ФЭДЕРАЛ.
Гость
1108 - 05.03.2018 - 20:33
Что то "наши"форумные салофиты активизировались-неужели послушались своего барыгана гетьмана Петро Олексиевича и прикрутили?Похоже на то.
1109 - 05.03.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Петро Олексиевича и прикрутили?Похоже на то.
В школах отменили занятия
1110 - 05.03.2018 - 20:34
1108- Да уже, глядя на твои беснования,можно сказать, что спич достиг цели.
Гость
1111 - 05.03.2018 - 20:36
1111-Дятловед > и это прекрасно, дорогие товарищи(с)
Гость
1112 - 05.03.2018 - 21:06
1111-Дятловед >1112-wrangler > бесноватЫевЫнашЫ, чай, чурбанЫ на вас горят, от того и держыте хвасон.
Ничего личного - Цитата з Т.Г.Щевченка: "Отак подивишся здаля на москаля - неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима - блим, губами - плям, і десь трапляється хвилина - його буває навіть жаль. А ближче підійдеш -москаль скотина".
Гость
1113 - 05.03.2018 - 21:13
1113-Чорний Ворон > странно, у меня видно только "гав-гав-гав.."
Гость
1114 - 05.03.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
1113-Чорний Ворон > странно, у меня видно только "гав-гав-гав.."
У меня кстати тоже-не могу прочитать ни одного сообщения уважаемого Чорниго Ворона,каждый раз вот это открывается:

Вирус на компе чтоли?
1115 - 05.03.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Цитата з Т.Г.Щевченка: "Отак подивишся здаля на москаля - неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима - блим, губами - плям, і десь трапляється хвилина - його буває навіть жаль. А ближче підійдеш -москаль скотина"
Когда же свидомые лгать перестанут? [риторический вопрос]

У Шевченко слово "москаль" в основном использовалось в смысле "солдат царской армии". Учитывая, что Т.Г. самого забрили в солдаты - нелепо, чтобы он сам себя обзывал скотиной. Вот почему я глянул инет и быстро нашёл реального автора: некоего Яна Таксюра. Вот пруф:
http://taksyur.com/stikhi/17-mirazh.html
Гость
1116 - 05.03.2018 - 21:41
"куда Гриню маво дели?!" (вопрос с кровью батьке Бурнашу). ужель захворал Ося? (ещё полгода тому заметил депрессивное его поведение на форуме.. свят-свят - застрелился шоле?.. а может попутный камаз намотал его на шину?..)
1117 - 05.03.2018 - 21:56
1114, 1115- Причем тявкает из-за забора, не боясь подсрачника отхватить.
Гость
1118 - 05.03.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
1114, 1115- Причем тявкает из-за забора, не боясь подсрачника отхватить.
да какой там забор и подсрачник? треть гос. эфира с этими таксами.. в лучшем случае - тортом в физию (и то в частном порядке и с риском исправительных работ)
Гость
1119 - 05.03.2018 - 22:08
1117-kaldyr > Жидкое - не наматывается!)
Гость
1120 - 05.03.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
странно, у меня видно только "гав-гав-гав.."
Школа Сральмана,Schwanz in den Arsch!

А пошто за Послание здесь ни слова,а лишь вшивенький хохлосрач..?
Хохлосрач это искусство,а ви тут,усмандовцы,жалкия подмастерья...

Тьфу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены