К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



Гость
201 - 31.07.2014 - 18:50
Интересно этот украинский националист журналист, он кто по крови и национальности.....

http://lifenews.ru/news/137648
Гость
202 - 31.07.2014 - 19:06
201-ingener13 >
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Интересно этот украинский националист журналист, он кто по крови и национальности.....
Как по мне, [*****]. Правдо этот ответ, видимо, вас не устроит, т.к. это не графа, а содержание черепной коробки. Спросите Кошницу, он специалист.

Цитата:
Телеканал "Аль-Арабия" знакомит зрителей с результатами опроса, призванного выяснить отношение американцев к арабам и мусульманам. Авторы исследование отмечают тенденцию к росту антиарабских и антимусульманских настроений. Так, только 27% опрошенных заявляют, что относятся к мусульманам положительно, по сравнению с 35% в 2010 году. 42% населения согласны с тем, что службы охраны правопорядка должны более пристрастно относиться к арабам и мусульманам.
Цитата:
В последние дни резко осложнились отношения между Израилем и США, чей президент Барак Хуссейн Обама занимает четкую антиизраильскую позицию. И, хотя и израильская, и американская стороны опровергли появившуюся в СМИ стенограмму последнего разговора Обамы с Биньямином Нетаниягу, в котором первый якобы навязывал Израилю посредничество Турции и Катара и в резкой форме требовал в одностороннем порядке прекратить антитеррористическую операцию в Газе, никто не сомневается, что нынешняя американская администрация является, пожалуй, самой антиизраильской из всех.
...
На этом фоне в сети вновь "всплыла" статья Obama’s Brother joins Hamas (Брат Обамы вступил в ХАМАС) от 28 января 2014 года, в которой рассказывается про брата Обамы, Малика Обаму, поддерживающего ХАМАС и других исламистов.
http://www.9tv.co.il/news/2014/07/31/181759.html

Видимо, это семейное.
Цитата:
В интервью телеканалу Fox News Мосаб Хасан Юсеф, сын основателя ХАМАСа шейха Хасана Юсефа, похвалил Израиль за борьбу против ХАМАСа, заявив, что это единственный способ предотвратить будущие войны и спасти жизни гражданских лиц в Израиле и секторе Газы.

Мосаб Хасан Юсеф принял христианство и переехал в США, где ему предоставили политическое убежище.
http://www.7kanal.co.il/News/News.as...0#.U9erw0Bad8V
banned
203 - 31.07.2014 - 20:11
Вот жиды мочат арапов!!! Умеют! Не зря Гитлер и его окружение было еврейским, опыт однако с годами не улетучивается.
Гость
204 - 31.07.2014 - 21:09
Подрыв длинного подземного туннеля террористов. ВИДЕО
IDF Detonates Large Tunnel in Gaza

Появились новые подробности о взрыве в клинике, который унес жизни трех солдат ЦАХАЛа
Цитата:
В стенах больницы, финансировавшейся ООН, были спрятаны восемьдесят килограмм взрывчатых веществ. Показательно, что сама клиника была построена для проведения потенциальных терактов против солдат ЦАХАЛа.

Кроме того, клиника была построена на десятках террористических туннелей.

И хотя агентство ООН и не стало комментировать гибель израильских солдат, оно быстро возложило на Израиль вину за ракетный удар по одной из своих школ в Газе.

Агентство ООН также немедленно обвинило Израиль в обстреле больницы «Шифа» в Газы, в результате которого погибло более десятка местных жителей. Позже было установлено, что, по всей видимости, дала осечку выпущенная ХАМАСом ракета «Фаджр-5» иранского производства, предназначавшаяся для Израиля.

Во вторник ракетные арсеналы ХАМАСа и «Исламского Джихада» были найдены в школе БАПОР - уже в третий раз за этот месяц.

Отметим, что после первого обнаружения ракет в школе БАПОР стало известно, что вместо того, чтобы уничтожить ракеты, работники агентства попросили ХАМАС приехать и забрать их.
Как уже не раз отмечалось, под корпусами больницы "Шифа" расположен большой бункер штаба ХАМАСа.
Гость
205 - 31.07.2014 - 21:28
204)- дед, дык, така же ситуёвина, как и в юв украине.. (сказал бы более гуманная со стороны ополчения) - не хотят бойцы(с акм-ми) выходить в поле против меркав и ф-16-ть (тыж так недавно призывал Стрелкова делать?..)
тока, вы уже положили куда больше мирного населения.. (а вам никто ни слова.., ни санкций.. ай?..)
не сцы.., еврейчик.. признаешь нашу правоту.. - договоримся и о твоей борьбе с 15-м веком.. (не признаешь.. - поцелуем из могилы, большей частью твоих родственников в зап. полушарии.., есно, умрёте ране их..)
вы, чио.. не поняли, что с нами разговаривать с позиции силы - непоправимый ущерб для вас?.. (Яша, твой родич, это понял..)
Гость
206 - 31.07.2014 - 21:41
+205)- неприемлемый ущерб - хошь приемли.., хошь не приемли.. (жить можна..) непоправимый ущерб - вместо евреев будут рождаться вьетнамцы/тунгусы..
Гость
207 - 31.07.2014 - 22:20
204)- дед, чио молчишь?.. (обиделсо на "еврейчика"?.. могу себя назвать кацапчиком и маскаликом.. - не устраивает?.. возомнил себя выше меня?.. - возможно, так оно и есть.. но ответ держать надо.. то, что моя дурная голова вынесла на обозрение форума - подлежит обсуждению.., но, никак не суду.. - я тебя, пока, не замочил.. (думаешь, что такое невозможно?.. а здря.. на меркавы мы не выходим.., под авиацию не подставляемся.., но урон могём автоматическим оружием наносить.. - вру, конечно.., - буду сбивать ваши(вне всяких сомнений, лучших беспилотников..), ну, а потом извини - вашему воинству(из резервистов)..
ты не понял, ненавижу радикалов.. а вы нас в их объятия толкаете.., ну, и х..ли мне, и таким, как я(заметь, со совсем них..вым образованием делать?..) - такшта, родители всеобщего образования думайте.. (мы будем ждать, пока вы нам не станете казать "кузькину мать"..)
Гость
208 - 31.07.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
дед, дык, така же ситуёвина, как и в юв украине..
Ни в дугу, не в теме, аналитег.
Мо в пляшке?
Цитата:
Высокопоставленный военный источник из штаба командования Южного округа говорит, что для нашей армии не стали удивлена наличием под сектором Газы системы тоннелей, и стремится развеять широко распространенное мнение о том, будто бы начало боевых действий в секторе Газы было непреднамеренным результатом крупномасштабных арестов активистов ХАМАС после похищения и убийства трех израильских юношей.

По его словам, ХАМАС начал подготовку «июльской войне», как он выразился, еще в феврале этого года, и дата ее начала – 15 июля – была назначена за четыре месяца до начала реальных боевых действий.

«В феврале этого года», - добавил он, - «ХАМАС втрое ускорил темпы рытья тоннелей, особенно в южной части сектора Газы, и ЦАХАЛ знал об этом. Так, экскаваторы ранее работали одну восьмичасовую смену в день, но внезапно начали рыть в три восьмичасовые смены, то есть, фактически, круглосуточно».

ЦАХАЛ был подготовлен к тому, чтобы напасть на террористов, вылезающих из своих тоннелей сразу во многих местах…».

«ХАМАС, который строил все свои надежды и планы на тоннелях в течение четырех лет, действительно достиг многого,
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
не хотят бойцы(с акм-ми)
Эт про ваших друзей-арабов? Они способны только вырезать и убивать цивильных.
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а вам никто ни слова
Следите за прессой.
Ваши друзья никому не нужны,- ни Египту, ни Иордании, ни даже Сирии, бо кусают руку кормящую их.
Король Хуссейн давил их танками, Асад выгнал из страны. Египту они осто-ли, на Синае их мочат.

Учите Талмуд(историю) хотю бы двадцатого века.
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
обиделсо на "еврейчика"?.. могу себя назвать кацапчиком и маскаликом.. - не устраивает?.. возомнил себя выше меня?..
Бог ты мой, какой дурень!
Выпимши?
Ну да ладно, шо у трезвого на уме... .
Спокойной ночи.
Марш у койку.
Гость
209 - 31.07.2014 - 23:33
208)- дед, ну наконец-то.. - высрал.. тебе про Яшу грил?.. (а ты, даже, и не знаешь его хвамилии.., а ето - одна из лучших ваших разведок)
вот, он умеет читать меж строк.., а ты - плебей, как и я.. (ты - полупсахи, если не хочешь понять очевидные вещи.. - основное, шо тебе излагалось: - будешь уничтожен, если будешь делать вид, что ничего плохого на украине для русского не происходит.. ещё раз: - одобрим и поможем, если 15-й век вам будет мешать.., в виде алькаид, друзьей-арабов и прочей мутаты.., но если не будете замечать наших проблем(точнее усугублять их) - можете не сомневаться, что ваша сраная дорожка вдоль части медитерьен будет уничтожина.. (ето - первая цель, весьма реализуемая, пока мы живы.., вторая - пиндосия.., скорее всего, когда в губы надо кусать из гроба..)
а, ты - глупее, чем мой думал.. (изини, в школе при мгу твои братья были поумнее, чем старики-эмигранты..)
Гость
210 - 01.08.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
тебе про Яшу грил?.
Небось Казакова, который не пользуется у нас особым уважением? У ваших есть еще любимый афтаритет, Исраэль Шамир. :)
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а, ты - глупее, чем мой думал.. (изини, в школе при мгу твои братья были поумнее, чем старики-эмигранты..)
Не претендую, - " мы академиев...":)
Это вы, аналитик, а я фотограф в Израиле.
Мнение о ваших делах имею, но вмешиваться не хочу, ибо не имею возможности проверять достоверность инфы, происходящего на территории Союза.
Цитата:
Верховный комиссар ООН по правам человека сказала, что ХАМАС нарушает международное гуманитарное право - "устанавливая ракеты в школах и больницах и запуская эти ракеты из густонаселенных районов".
При этом она добавила, что Израиль не должен нарушать закон, то есть наносить удары по школам и больницам.
И это она после того, что ООН официально признало, что хамасники хранят ракеты в школах UNRWA.
Мало того, что гуманитарные грузы продолжают поступать в Газу через иьраильский КПП, Нави Пиллэй предлагает обезопасить ХАМАС , не подавляя его огневые точки и еще больше поощрить и стимулировать его располагать их в цивильной застройке. Хочу добавить, что израильская военщина заблаговременно оповещает цивильных с помощью листовок, тлф, смс и пр. о месте и времени предполагаемого нанесения удара.
Гость
211 - 01.08.2014 - 11:59
210)-дед, не.. Яков Кедми..
лана.., особо не кипишуй.. правильно вы всё делаете.. - уважуха полная.. (проста, мой вчера шибко пьян был.., а када пьян, в отношениях с людьми гипер хамелионом делаюсь.., цвета очень сочные получаютцо..)
Гость
212 - 01.08.2014 - 12:39
Почему Израиль бомбил больницу аль-Вафа "
Цитата:
На территории больницы размещались смотровая площадка, с которой велось наблюдение за перемещением сил ЦАХАЛа, а также координационный центр, ведущий сбора информации. Здание было связано с сетью подземных туннелей.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что 22 июля из больницы по просьбе ЦАХАЛа были эвакуированы все пациенты и медперсонал. Однако боевики ХАМАС остались в больнице, и открыли огонь по израильским военнослужащим, как только они зашли на территорию "больничной крепости".

21 июля координатор действий Израиля в Иудее, Самарии и Газе, генерал-майор Йоав Мордехай сообщил о готовящейся операции представителям Всемирной организации здравоохранения. Глава ВОЗ подтвердил, что в больнице не осталось ни одного пациента или врача.
Вторичные взрывы от детонирующих боеприпасов видны на видео.

Предупреждая противника, ЦАХАЛ теряет эффект внезапности удара, значительно снижает потери хамасовцев и увеличивает свои.

Еще раз, почему в Израиле потери среди цивильных во много ра меньше чем в Газе. Израиль колоссальные средства вкладывает в защиту гражданского населения от возможных атак. При строительстве домов в Израиле нормативными документами предусматривается в каждой новой квартире одна комната из усиленного железобетона, с окном, закрывающемся в случае необходимости массивной стальной ставней и железной дверью. Все это было предусмотрено после обстрелов Саддамом Израиля. Во многих общественных сооружениях и старых жилых домах есть бомбоубежища и защищенные укрытия. В городах есть и общественные бомбоубежища, открываемые по решению муниципалитетов. Служба тыла располагает и передвижными убежищами, которые поставляются населенным пунктам наиболее подверженным обстрелам.
Все же есть и незащищенное жилье.
Каждый человек знает, сколько у него есть времени, чтобы укрыться при объявлении тревоги.
Тревога объявляетс сиренами в городах, предупреждениями по радио, ТВ, интернету и пр.
Разработано специальное приложение для смартфонов, предупреждающее об обстреля.
Для защиты была разработаны системы ПРО типа "Железный купол" и др.

Вчера в Израиле тяжело ранен цивильный,- гастарбайтер, решивший снять на видео ракетный обстрел, вместо того, чтобы спрятаться.

В отличие от Израиля, вся система ХАМАСА нацелена на атаку и использование гражданского населения в качестве щита. Разумеется с помощью межнар, общественности, из гуманных соображений кормящей Газу, обустраивающей её, снабжающей всем необходимым население и ХАМАС.

Правящий в Газе, ХАМАС не потратил ни одной копейки (цента, шекеля), чтобы хоть как-то защитить гражданское население. Но при этом вложил свыше лярда зелени в стр-во туннелей, ведущих вглубь Израиля.
Гость
213 - 01.08.2014 - 12:42
211-oldzanuda >
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
210)-дед, не.. Яков Кедми
Кедми, "девичья" фамилия Яши Казакова, сменившего в Израиле свою наследственную, на ивритскую.:)
Гость
214 - 01.08.2014 - 13:53
Цитата:
В ночь на 1 августа генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун и госсекретарь США Джон Керри объявили о том, что Израиль и ХАМАС дали согласие на гуманитарное прекращение огня сроком на 72 часа.
Гуманитарное прекращение огня позволит начать переговоры в Каире по соглашению о перемирии между Израилем и ХАМАСом.
Цитата:
Представитель ХАМАСа в секторе Газы выступил с заявлением, в котором предупредил, что Израиль может сорвать перемирие.
А уже в начале девятого, всплывающие окошки у меня в компьютере сообщили, что начались обстрелы.
А затем появилось сообщение
Цитата:
01.08.2014 08:33
ХАМАС отметил начало прекращения огня ракетным обстрелом: три ракеты сбиты системой ПРО, одна упала под Ашкелоном.

01.08.2014 11:13
Два минометных снаряда взорвались в Эшколе после начала перемирия, принятого ХАМАСом
IzRus.co.il
Цитата:
Пресс-служба ЦАХАЛа объявила о том, что террористы, используя диверсионный туннель, прорытый из района Рафиаха, пытались прорваться в Негев около КПП "Керем-Шалом", однако были своевременно обнаружены израильским военнослужащими. В результате боя не менее пяти террористов уничтожены, около 20 ранены. О пострадавших в рядах бойцов ЦАХАЛа сообщений нет.
Цитата:
Представитель военно-политического руководства Израиля уведомил специального посланника ООН на Ближнем Востоке Роберта Серри о том, что ЦАХАЛ выходит из режима перемирия из-за грубого нарушения условий прекращения огня со стороны ХАМАСа.
215 - 01.08.2014 - 14:18
дед, мои соболезнования.
Обстреляли рынок, полторы тысячи мирняка (арабов, так понял из передачи) и 56 ваших солдат.
Гость
216 - 01.08.2014 - 14:28
Цитата:
01.08 11:45 MIGnews.com
Министерство внутренних дел в Газе обвинило Израиль в нарушении 72-часового гуманитарного прекращения огня в пятницу, 1 августа. Израиль открыл артиллерийский огонь по южной части сектора Газы.
Что же произошло, почему Израиль открыл огонь?
Я уже писал в пред. посте, что боевики ХАМАСа пытались прорваться в Израиль уже после объявления пвевмирия.
Цитата:
Пресс-секретарь ЦАХАЛ объявил о том, что один из военнослужащих, возможно, был похищен террористами около 9 часов 30 минут в районе Рафиаха. Информация передана семье военнослужащего, обстоятельства возможного похищения уточняются.
Вообще, в ходе этой операции они неоднократно уже пытались, не только захватить пленных, но и утащить под землю тела погибших солдат ЦАХАЛа. http://www.newsru.co.il/mideast/01au...kombat303.html
Цитата:
В свою очередь, заместитель Халеда Машаля, Абу Марзук, в интервью турецкому телевидению подтвердил факт похищения солдата. По его словам этот инцидент произошел до прекращения огня. Он обвинил Израиль в нарушении условий прекращения огня.
Гость
217 - 01.08.2014 - 14:45
213)-дед, можно предположение о малом авторитете Казакова?.. слишком авторитарен в разговоре.., слабый язык (в данном, случае - русский.., думаю с ивритом у него ещё хуже).. тока, несмотря на эти недостатки, не заметил у него пробелов в логике его конструкций..
лана.., хрен с ним - назови авторитетного дядю с вашими кровями, которого нужно слушать.. (сам понимаешь, иврита мой не знает..)
по поводу: что у пьяного на языке.. - в моём случае ето нетаг..(чесна слова..) бухой Шурик провоцирует спорящего с ним.. и фсё.. (на провокации в спорах получаешь более аргументированные ответы, а это приближает к знаниям.. а, паскоку, мой знает, что ничего не занает.., то ента - вполне объяснимое поведение.. есно дело, глаза в глаза эти провокации имеют более мягкий вид.., бо можно нарваться на контактный бой.. - но мы та в виртуале..)
думаю, ты меня ужо знаешь.., паэтому без извинений (буду унутренне мучатцо угрызениями чегота-там..)
Гость
218 - 01.08.2014 - 14:53
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Обстреляли рынок, полторы тысячи мирняка
Статистика переданная ХАМАСом.
Я уже писал о "мирных фермерах", которые по факту оказывались боевиками.
А также см. п.212.

Цитата:
Террористическая группировка ХАМАС пошла ва-банк. Понимая, что похищение солдата ЦАХАЛа полностью перевернет всю картину боевых действий и поведения Израиля, так же понимая, что своими действиями они плюют в лицо Египтянам и всему мировому сообществу и могут потерять своих защитников в арабском мире руководство ХАМАСа приняло решение пойти на это шаг.
Как по мне, ХАМАС пошел на это, чтобы обострить конфликт и заставить ЦАХАЛ ввести силы в черту города Газа, к чему боевики хорошо подготовились. Ведь пока армия фактически стоит только в приграничных районах сектора.
Они хотят, чтобы ЦАХАЛ ввязался в городские бои, где применение технических средств ограничено. К тому же это связано с многочисленными жертвами среди цивильных и разрушениями, что не должно будет оставить равнодушными нобелевского лауреата, ООН, Умму и пр. Причем кол-во погибших, по их мнению, должно будет вызвать сильное давление на Израиль, экономическую его блокаду, массовый приток добровольцев-исламистов и поджечь весь БВ. ИМХО

По мнению израильских экспертов, основным укрытием руководства ХАМАСа в секторе Газы является крупнейшая больница города "Шифа", а также электростанция сектора.
Гость
219 - 01.08.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
о малом авторитете Казакова?.
Гнида. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
назови авторитетного дядю с вашими кровями,
Нету у меня одного такого авторитета.
Смотрю сводный сайт основных изр. новостных каналов http://news.startpage.co.il/russian/, выбираю интересующее, хожу по ссылкам.
Иногда заглядываю на Свалку истории
Там сидят ребята, знающие арабский. Хожу по блогам, ни на ком не зацикливаясь. Но мнение Сатановского весьма уважаю. На "Свалке" обсуждают не только БВ.
Есть еще Memri, но там все на англ., что напрягает.
Для вас интересен может быть http://www.translarium.info/#axzz39CdRHbYj
Там хорошие переводы , в частности статья "Чего Обама по-настоящему хочет в Газе? " и др.
В сети инфа и мнения, но выводы за вами.
Гость
220 - 01.08.2014 - 15:37
Цитата:
23 июля 2014

Делая сегодня перерыв в Иерусалиме от своих попыток брокерствовать по прекращению огня между Хамасом и Израилем, государственный секретарь Джон Керри посетил родителей Макса Штейнберга, 24-летнего жителя Лос-Анджелеса и солдата АОИ, павшего в бою в Газе.

По словам Los Angeles Jewish Journal,
«Керри, окруженный людьми в черном, вошел в номер, быстро пересек комнату и, сев, спросил
«Как поживаете»?

«А как Вы поживаете»? – ответила Эви [мать Стейнберга] вопросом на вопрос.

«Я поживаю лучше, чем Вы», - сказал он.

Ну что тут скажешь? Полный идиёт...
Трансляриум.
Гость
221 - 01.08.2014 - 16:11
Цитата:
На фоне нынешнего конфликта в Газе несколько провластных египетских журналистов написали о требовании Хамаса открыть пункт Рафиах как условие для прекращения огня. Они утверждали, что этот конфликт больше антиегипетский, чем анти-израильский. Они утверждают, что открытие Рафиаха, с целью обеспечения дальнейшего контроля Хамаса в секторе Газа, был реальной причиной для нынешнего раунда боевых действий, и что боевые действия не связаны с палестинской национальной борьбой.
....
Следует отметить, что после хамасовского переворота в секторе Газа в 2007, Египет закрыл КПП Рафиах и отказался открывать его до тех пор, пока ПА не восстановит контроль над Газой.
Трансляриум.

Т.е. Египет не признает террористический анклав, созданный вопреки всем международным законам, чьи интересы так усердно лоббируют США, Катар и Турция.

Чего Обама по-настоящему хочет в Газе?
Могу сказать, что статья не только о секторе Газа, а о политике США и предпочтениях нынешнего президента. Если все это им удастся, в мире очень многое изменится и затронет не только БВ.

И с чего это вдруг египтяне, не раз воевавшие с Израилем, не считают его врагом?
Или и для них "запахло жареным" всерьёз ?
Гость
222 - 01.08.2014 - 22:13
Цитата:
По сообщениям арабских телеканалов, жители Газы попытались бежать на территорию Египта.

Палестинцы устремились к КПП Рафиах. Египтяне, однако, закрыли КПП, и препятствуют их проходу на египетскую территорию.

К границе подтянуты египетские подкрепления.
http://mignews.com/news/arabisrael/w...503_58017.html
Довольно странно, особенно если учесть египетские корни и родственные связи значительного количества египтям, о чем они и сами всегда говорят. В Газе очень распространена фамилия Мацри, что значит "египтянин".

Сегодня Керри открыто озвучил имена государств-заказчиков бардака на земле Израиля.
Цитата:
Керри требуют от Катара и Турции освободить солдата

Госсекретарь США Джон Керри обратился напрямую к главным спонсорам ХАМАСа - Катару и Турции.

Керри потребовал от правительств двух этих государств сделать все от них возможное для того, чтобы освободить пленного израильского офицера Адара Голдина.
А ведь незадолго до этого они с Обамой приложили немало сил, дабы навязать Израилю их в посредники по урегулированию конфликта с ХАМАСом.
Цитата:
Финская журналистка: "Ракеты летят в Израиль из больницы "Шифа". ВИДЕО

Журналистка финского телеканала Helsingin Sanomat в прямом эфире подтвердила, что террористы ХАМАСа запускают ракеты непосредственно с территории больницы в секторе Газа. Как отмечает издание Algemeiner, немногие зарубежные журналисты отважились сообщить своей аудитории этот факт.

Репортерская группа Helsingin Sanomat провела ночь в больнице сектора Газа "Шифа". Утром в пятницу, 1 августа, в YouTube был выложен маленький фрагмент репортажа, в котором не запечатлен сам запуск ракеты, однако журналистка, глядя в камеру, говорит об этом зрителям.

Она произносит буквально следующее: "В два часа ночи с парковки, расположенной позади больницы, была запущена ракета. Это, действительно, произошло прямо здесь и звук был очень громким. Это правда, что именно отсюда запускаются ракеты на территорию Израиля
Helsingin Sanomat correspondant admits hamas launched rockets from shifa hospital
Цитата:
Канадский министр иностранных дел Джон Бэрд призвал к демилитаризации Западного берега и Газы в своей статье, опубликованной в газете Globe and Mail.

Бэрд пишет: "ХАМАС остается террористической организацией, и его целью является уничтожение Израиля. Но после соглашения о палестинском единстве должно последовать восстановление законной власти и восстановление ответственности согласно принципам Ближневосточного Квартета - и они должны быть применены и в Газе...

Нет места милициям, частным армиям, альтернативным силам безопасности. Принцип "оружие только у легитимной власти" должен быть претворен в жизнь.
...
С точки зрения Бэрда, Аббасу придется разоружить ХАМАС и другие террористические группы. ПА обязана "уничтожить существующие запасы из тысяч поставленных Ираном ракет, спрятанных среди домов и школ палестинцев", положить конец производству и контрабанде оружия и установить полный контроль автономии и над Западным берегом, и над Газой.
Он же.
Цитата:
«Сегодня совершенно ясно, как было ясно с первого дня ракетных обстрелов, что руководство ХАМАСа хочет продолжения конфликта. Совершенно ясно, что он добивается именно тех результатов, которые мы видим сейчас, то есть заставить ЦАХАЛ бомбить школы. Его стратегическая цель – международная изоляция Израиля. Тот факт, что школы используются ХАМАСом для хранения ракетных арсеналов, будет наверняка убран из фотографий с места кровавых событий.
Цитата:
В Израиле к предположению о том, что ХАМАС может согласиться на добровольную демилитаризацию, отнеслись с нескрываемым цинизмом. Бывший начальник военной разведки АМАН Амос Ядлин заметил, что это равносильно тому, чтобы предложить Папе пройти гиюр
Гость
223 - 01.08.2014 - 22:42
Цитата:
западные СМИ отмечают, что сегодня впервые был нанесен удар по городу Газе, где расположены основные офисы ХАМАСа.
Цитата:
У меня разрывается сердце, когда я смотрю на кадры оттуда.
С одной стороны Израиль имеет право на самооборону, но из-за безответственных действий ХАМАСа, из-за того, что ХАМАС устанавливает пусковые установки в центре гражданских кварталов, мирные граждане страдают и погибают.

Мы как продвигали, так и будем продвигать прекращение огня. Будем искать формулу, как совместить право Израиля на самооборону и стремление сократить жертвы среди мирного населения Газы. Но не стоит питать иллюзии. Это будет очень трудно"
Барак Обама, 1.08.2014
Гость
224 - 02.08.2014 - 09:12
215-Winny > Для того, чтобы вылучше поняли.
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
хрен с ним - назови авторитетного дядю с вашими кровями
Он конечна с нашими кровями, но ваш.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=9PJKPdUbtUU] Новая неприятная тактика ХАМАС - подземные бункеры.
Израиль должен взять Газу под контроль
Там не только о сиюминутной ситуации, но и анализ процесса. Любому его слову можно найти подтверждение в сети. Но он сконцентрировал и доступно сформулировал инфу.
Рекомендую ВСЕМ, кто хоть немного интересуется ситуацией на БВ. И не думайте, что результат этого противостояния не отзовется по всему миру.
Гость
225 - 02.08.2014 - 09:15
Новая неприятная тактика ХАМАС - подземные бункеры
banned
226 - 02.08.2014 - 11:10
Жиды всегда будут убивать....Хоть в Газе хоть на Украине. весь их бизнес построен на крови.
Не оправдываю шизанутых муслимов, их надо топить и так далее, но евреи похлеше их будут.
Гость
227 - 02.08.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
не хотят бойцы(с акм-ми) выходить в поле против меркав и ф-16-ть
С танками и МиГами у ни выходило так же криво

Трофейные советские танки на параде в Иерусалиме
Гость
228 - 02.08.2014 - 18:44
oldzanuda> Кедми далеко не дурак, просто есть причина по которой у меня к нему антипатия.
Но Сатановский гораздо умнее.
Евгений Сатановский о Ближнем Востоке
Сатановский: Кто на Востоке друг России, а кто враг.
Е.Я.Сатановский Израиль в кр. и среднесроч. перспективе
Не все новое, но весьма познавательно.

Есть очень интересные обзоры на тему курдов, Сирии и т.д.
Гость
229 - 02.08.2014 - 19:36
да позиция киева и тель авива одинакова, да и у власти стоят вроде соплеменники, поэтому независимо от справедливости борьбы инакомыслящих, методы к ним будут жесточайшие!!! Только вот Россия тут при чем, не понимаю)))
Гость
230 - 02.08.2014 - 19:37
227-aivariz > Увидев приведенное фото, вспомнил, что и у Арафата в свое время был танковый батальон Т-34.
Стал искать ссылку и наткнулся на мемуары дипломата Гриневского, сейчас читаю. Мемуары написаны Советским человеком и отражают соотвтствующую точку зрения на происходившее на БВ. Что интересно, что критикуя Израиль, автор не часто замечает, что частенько оправдывает его действия.

К примеру, освещая советскую позицию по отношении к Ливанской войне, автор вставляет абзац,
Цитата:
Пaлестинские отряды нa юге Ливaнa рaзгромлены и тaм де-фaкто устaновленa зонa безопaсности, которaя охрaняет изрaильские поселения в Гaлилее от aртиллерийских обстрелов.
который фактически объясняет причину "израильской агрессии" и ставит под сомнение объективность не только политиков-геронтократов, но и всей пропаганды, на которой десятилетия воспитывались советские чукчи люди не одно десятилетие.
Обстреливались не только поселения Галлилеи, но и северные города.
Автор и теракты забыл упомянуть, ведь они его не касались лично.
Но все же не удержал себя в идеологических рамках и признался.
Цитата:
Всю ночь из-под стен советского посольствa в Бейруте били рaкеты "грaд" Армии освобождения Пaлестины - просирийской пaлестинской оргaнизaции, бойцы которой были одеты в сирийскую военную форму. Возмущенный посол писaл в Москву, что они "прикрывaются флaгом посольствa", подстaвляя его под ответный удaр.
До похищения и убийства сов. дипломатов еще не дочитал.
Гость
231 - 02.08.2014 - 19:42
229-ingener13 >
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
да позиция киева и тель авива одинакова
Так ви таки в курсе политики "тель авива" и можете её разъяснить?
Просветите, уж не побрезгуйте.
232 - 02.08.2014 - 19:44
дед - держитесь!!!
сколько лет держитесь - а счас лапки кверху и стонать - "памажите люди добрые.." - ага... счас..
рано иль поздно всё г..но всплывет...
у вас уже похоже иммунитет на бомбёжки...
и это плохо- вы боретесь со следствием - это прощё и очевиднее..

ракеты примитивные ведь иногда промахиваются...:) по газе например..

держитесь черти!!!
Гость
233 - 02.08.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
229-ingener13 > Цитата: Сообщение от ingener13 да позиция киева и тель авива одинакова Так ви таки в курсе политики "тель авива" и можете её разъяснить? Просветите, уж не побрезгуйте.

таки я объяснил...позиция по отношению к тем кто нарушает политику государства, все вроде понятно, Израиль всегда наказывал, своих врагов, чего уж там неясного...
Гость
234 - 02.08.2014 - 19:52
Только вот мне непонятно, почему евреи завоевав мирно большую половину мира, не могут мирно жить в своем государстве, это что проявление слабости или различных течений и неоднородности в их мире??????? Этого не могу понять....В мире специально поддерживается высокий градус кипения выходит, постоянные войны и разногласия. Хотя если включить мозги, понимаешь, мирно можно жить намного лучше...
235 - 02.08.2014 - 19:53
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=CTBR2KftmOw

им ещё труднее...
но ядрён-батон сделали (не получили нахаляву)..
ракету в космос - сделали...(и что с того что едолетела)
население - увеличивается..
а всего-то - послали всех подальше - чучхэ и нииибёт...
красавцы..
а вы там паритесь - а что скажет ЕС, а абамка - айяй-яй..
:)
Гость
236 - 02.08.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...;v=CTBR2KftmOw им ещё труднее... но ядрён-батон сделали (не получили нахаляву).. ракету в космос - сделали...(и что с того что едолетела) население - увеличивается.. а всего-то - послали всех подальше - чучхэ и нииибёт... красавцы.. а вы там паритесь - а что скажет ЕС, а абамка - айяй-яй.. :)
сложно понять что там происходит на самом деле, ведь сегодня вся пресса в мире ангажирована властями и идеологией работодателей(учредителей) но от северной кореи дурно пахнет по моему..хотя за то что они выжили и их не сломали и не сломили -----им браво!
237 - 02.08.2014 - 20:02
глянь видео...
Гость
238 - 02.08.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
таки я объяснил...позиция по отношению к тем кто нарушает политику государства,
Как будто в России не так? Например ст.280 УК РФ
Цитата:
Нигерийские христиане помолились о победе Израиля
Эти соображают, а в ООН белые видимо совсем с катушек съехали.
Цитата:
Организация Объединенных Наций также осудила Израиль за то, что он наотрез отказался делиться “Железный куполом” с властями Газы, а именно – с ХАМАСом.

Госпожа Пиллэй также осудила Соединенные Штаты Америки за помощь в финансировании “Железный купола” в Израиле, при этом не предоставляя помощи Газе.

"У жителей Газы совершенно нет защиты от обстрелов израильской армией”, - уточнила верховный комиссар ООН по правам человека.
239 - 02.08.2014 - 20:12
238-дед >всем псак не хватает...
подключите свой юмор..

а, можно выбить бабло на финансирование этой гениальной идеи - Х10 купол - в самый раз.. - от будет хохма если согласятся...
хотя нет... - эт 1.5 псаки... - не взлетит...(Цэ)
Гость
240 - 02.08.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
мне непонятно, почему евреи завоевав мирно большую половину мира, не могут мирно жить в своем государстве
Только и всего?
Так я вам объясню, - Израиль находится в др. еще не завоеванной части мира.
Только я не понял, что такое большая или меньшая половина мира?

Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
послали всех подальше...
а вы там паритесь - а что скажет ЕС, а абамка
Не могем, бедны пространством, ресурсами, зато обильны либерастами, которых подкармливает Европа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены