К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



Гость
481 - 04.09.2014 - 14:15
Разрешено к публикации: организатор похищения израильских подростков Носам Кавасме признался на допросе, что за организацию похищения он получил из Газы 220 тысяч шекелей. Часть этих денег была потрачена на покупку автомобиля, оружия и найм исполнителей, сообщает Walla.
http://izrus.co.il//obshie_novosti/n...#ixzz3Bu2AX2er
Гость
482 - 04.09.2014 - 16:07
Теперь осталось наше подбрюшье Украина и нам необходимо с таким же упорством как Израиль осадил Газу, так же осадить Украину и ее хунту, а также главного возмутителя спокойствия в мире Обаму с его командой!
Гость
483 - 04.09.2014 - 17:45
483) Обаму можно было брать тёпленьким в Таллине)))
Но зачем?
Гость
484 - 04.09.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
нам необходимо с таким же упорством как Израиль осадил Газу, так же осадить Украину
Оригинальное сравнение. Что, с территории Украины летят ракеты на мирные российские города?
Еще раз для тех, кто в "танке", после выходя израильтян из Газы никакой "блокады" не было до тех пор пока ХАМАС не захватил там власть и начал обстреливать территорию Израиля.
banned
485 - 04.09.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Что, с территории Украины летят ракеты на мирные российские города?
Хуже, наш ты еврейский оратор. Просто убивают русских, ЗА ТО ЧТО ОНИ РУССКИЕ И ЖИВУТ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ.
Это тебе не веники вязать...Это геноцид похлеще холокоста, где жидов убивали жиды на германской земле.
Гость
486 - 04.09.2014 - 20:40
Сложная ситуация и конечно. она срежиссирована штатами, очень глупо когда славяне убивают славян и очень больно. Россию загоняют в капкан, Украина уже там . Даже их певица патриотка дала интервью и признала, что украинцы стреляют в украинцев. Дай Бог чтобы это прекратилось навсегда. А то что не будь Донбасса ракеты бы летели на русские города, наверное так, так он Донбасс и сам русский и жители там русские . МЫ одно целое, там на Украине наши родственники, наши близкие и нам все это очень неприятно... И посмотрите сегодня, украинцы не хотят воевать , а штаты настаивают и обещают им все для продолжения войны и деньги и оружие и информационную поддержку и конечно умные люди понимают, США хочет войны в Европе и усиленно ее спонсирует!
Гость
487 - 05.09.2014 - 11:13
Глава ПА Махмуд Аббас заявил на встрече членов партии ФАТХ, что он отверг предложение Египта о присоединении к Газе части Синайского полуострова с тем, чтобы заселить туда палестинских беженцев. Египтяне, как цитирует их Аббас, предложили "закончить историю скитаний палестинских беженцев" и дать им постоянный "дом". Но Аббас заявил, что "проблема не должна быть решена за счет Египта" и отказался от этого предложения, сообщает timesofisrael.com
Гость
488 - 05.09.2014 - 11:25
488 Почему вы выдаете перлы и и когда не анализируете их происхождение или скорее причины происхождения. По мне есть две причины : первая ну очень сильно вы насолили палестинцам, вторая есть третья сила которая не хочет между вами мира!
banned
489 - 06.09.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Почему вы выдаете перлы и и когда не анализируете их происхождение или скорее причины происхождения.
У евреев одна причина - гои плохо подчиняются избранным и не работают даром. И еще возмущаются. Это плохо для пейсатых.
banned
490 - 06.09.2014 - 08:31
Дед) А как вот это из тырнета ты прокаментируешь?
---------------------------------
В обращении вольно или невольно приводится весьма детальная информация, доказывающая принадлежность к еврейской нации Арсения Яценюка. В частности, сообщается такое:
«Как нам известно, Вы принадлежите к знаменитейшему еврейскому роду Бакаи, который официально признан Израилем. Ведь по родословной, в случае смешанных браков, евреем считается только тот, у которого мама еврейка. Ваша мама – Мария Григорьевна Бакаи (в девичестве) относится к древнейшему еврейскому роду Бакаи. Ваш глубоко уважаемых среди всех евреев предок – раввин Бакаи – самый известный сочинитель Талмуда, многотомного свода правовых и религиозно-этических положений иудаизма.

К тому же Ваша жена Терезия также принадлежит к нашей нации и исходит из древнейшего еврейского рода Гур».
Гость
491 - 06.09.2014 - 09:15
491 Вы знаете евреев очень много и они работают и физически и умственно, куда более плодотворно чем другие, посмотрите Израиль, ведь действительность они сделали Рай на месте пустыни! Наверное они в любом деле имеют приоритеты над другими и поэтому и в создании революционных ситуаций они первые. Но обвинять весь народ в чем то плохом глупо, ибо время от времени простые евреи страдают от этого и терпят гонения. Я жидами например называю отнюдь не евреев, как практически и любой русский, жид это человек любой национальности готовый за деньги сделать любое дело. Яценюк конечно похож на Троцкого и он жестко ведет свою линию, но он отнюдь не олицетворяет еврейский народ. Он олицетворяет украинский народ, кем бы он там бы по маме или папе не был.
Гость
492 - 06.09.2014 - 09:19
А слово гои , для русских смешно. мы на себя его не примеряем, ибо мы спасли в свое время евреев от полного уничтожения фашизмом и Сталин и только он помог им обрести свою землю обетованную для возвращения туда истинных евреев и выполнения ими их божественной миссии на Земле!
Гость
493 - 06.09.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Дед) А как вот это из тырнета ты прокаментируешь?
А никак. Мне все равно.
Недавно один из ведущих венгерских правых националистов с крайне антиеврейской риторикой, обнаружил что он еврей. Ушел в отставку, тасзать.
А мне все равно.
Аналогичный случай был с польским жидоедом.
И у Вольфовича кто-то там был еврей, мне без разницы.
Возможно у многих, имеющих еврейские корни, пассионарность, как говаривал Гумилев, выше. Может быть это одна из причин почему они старались выбиться в люди в любой отрасли знаний, культуры и т.д.
А может бытие людей помнящих не из далекой истории о цензе оседлости и пр прелестях ограничений.
Кстати, для образованных людей, со специальностью и выкрестов ценза не существовало. Отсюда и генетическое стремление евреев к учебе.

Для нормальных людей нормально, что они хотят, чтобы их дети жили лучше, имели больше степеней свободы в жизни.
Иначе какой смысл делать карьеру, к чему-то стремиться.
Сидел бы на берегу речки и ловил рыбу или шатался бы по лесу или в горах. Но питие, которое у многих определяет сознание, не мое хобби.

Это свойственно не только евреям. Подобное стремление в Америке я замечал массово у многих туда приехавших японцев, китайцев, индусов, русских, поляков и т.д., не исключая евреев.

Причем, это не только я видел, но местные англосаксы, замечая энергичность и трудолюбивость приезжих, их готовность терпеть лишения, чтобы вытолкнуть на поверхность, к лучшей жизни детей.
У многих местных мотивация ниже.
" Нас и здесь хорошо кормят"(С)

Напомню еще раз из своего прошлого подробно, я уже писал об этом.
О том, это я еврей, я узнал только во время "дела врачей", когда сын маминого пациента во дворе предупредил меня, чтобы я не ходил к врачам - евреям лечится, могут отравить. С этой новостью я побежал к маме. Вот тогда-то я и узнал "страшную новость" , что мы евреи. А так в нашей коммуналке жили вместе русские, евреи и украинцы. К слову сказать, упомянутый "мамин пациен" ни за что не хотел переходить к др. врачу "коренной" национальности.
Гость
494 - 06.09.2014 - 13:01
489-ingener13 > Я, в основном, выдаю то, что вижу.
И не отрицаю, что это моя точка зрения. Хохломоскаль, например, посещал "палестининфо" и имел суждение на основании информации почерпнутой там.
Вынесите на обсуждение др. альтернативную инфу, отражающую точку зрения палестинцев, - обсудим.
Жонглирование же общими фразами беспредметно.
495 - 06.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Отсюда и генетическое стремление евреев к учебе.
Бред собачий. Бесноватый Адольф то же самое говорил, только с точностью наоборот.
Гость
496 - 06.09.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
слово гои
Словой "гой" не несет никакой иной смысловой нагрузки, в том числе отрицательной, кроме как "нееврей", обобщенно.
Иногда заменяют латинским эквивалентом.
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Сталин и только он помог
Да, помог, за это его многие ценили еще ко времени моего приезда. Делал он ээто не из "любви" к евреям, а в пику англичанам, желая организовать "форпост социализма" на БВ.
Ну а у молодежи, последующие поколения советских геронтологов своими танками, самолетами и пр. стерли всякий пиетет по отношению к Союзу.
Кстати, оружие евреем в Израиле не "давалось", как это делали геронтократы арабам, а продавалось и по большей части трофейное.

Хотелось бы напомнить, что помогая организовать Израиль, "вождь" в то же время уничтожал внутренее еврейское самосознание и готовил "дело врачей".
Почитайте о борьбе с космополитизмом, ГОСЕТЕ, убийстве Михоэлса и т.п..
Гость
497 - 06.09.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Бред собачий.
Вполне может быть и бред. Генетически, - сказано образно.
Но вы же не будете отрицать относительно массового стремления евреев к учебе. Иначе зачем Империи, да и впоследствии геронтократам, было вводить процентную норму для поступающих в ВУЗы.
498 - 06.09.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
внутренее еврейское самосознание
А это что за зверь?
При всём уважении к Израилю + у меня друзья евреи есть, но "богоизбранность" это национализм. Возведённый в ранг религии.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Почитайте о борьбе с космополитизмом,
А в это время евреи не без успехов резали арабов, англичан и тех же евреев.
У всех рыльце в пуху.(
499 - 06.09.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но вы же не будете отрицать относительно массового стремления евреев к учебе.
Это не стремление к учёбе. Это инстинкт самосохранения. Элементарный.
"Цывылызация" резала евреев не одну сотню лет. Еврей-банкир или скрипач имел шансы на выживание выше, чем плотник или кузнец.
Генетика тут абсолютно не при чём. Если в Израиле нет евреев-сантехников или дворников, заберу свои слова обратно.
Гость
500 - 06.09.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед Отсюда и генетическое стремление евреев к учебе. Бред собачий. Бесноватый Адольф то же самое говорил, только с точностью наоборот.
у вас что курсы такие есть..сегодня на другом форуме то же встречал перлы о бесноватом фюрере и в ответ попросил помнить, что это русские спасли евреев от фашизма и русский Сталин настоял на создании еврейского государства и говорить здесь о гитлере неприлично и бестактно.
banned
501 - 06.09.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
При всём уважении к Израилю + у меня друзья евреи есть, но "богоизбранность" это национализм. Возведённый в ранг религии. Цитата:
------------------------------
Дед как раз типа с этим не согласен. Но на самом деле просто врет.
Я признаю, что евреи настойчивые и в основном образованные. Они добиваются многого - и помогает им еврейская сплоченность, каждый еврей тянет другого еврея за собой, проталкивает на лучшщие места. И не потому что он умный, а потому что еврей. И если для русских Родина - это большое понятие, то для еврея Росиия насчиния с древних времен - это временное пристанище, которое можно грабить и вытирать ноги, главное прибыль и еврейские ценности.
Отсюда и 17 год, отсюда самые жестокие комиссары, НКВД были евреи.
Вот здесь Дед сразу встает на дыбы - не хочет признавать. А почему? Ну умные евреи, да, но и жестокие к другим нациям.
502 - 06.09.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
русский Сталин настоял на создании еврейского государства и говорить здесь о гитлере неприлично и бестактно.
Русский Сталин? Говорить о бесноватом Адольфе неприлично? А не рухнул ли ты с дуба?
Заканчивай на личности переходить. Заведи тему о "курсах" и там трынди.
Гость
503 - 06.09.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 слово гои Словой "гой" не несет никакой иной смысловой нагрузки, в том числе отрицательной, кроме как "нееврей", обобщенно. Иногда заменяют латинским эквивалентом. Цитата: Сообщение от ingener13 Сталин и только он помог Да, помог, за это его многие ценили еще ко времени моего приезда. Делал он ээто не из "любви" к евреям, а в пику англичанам, желая организовать "форпост социализма" на БВ. Ну а у молодежи, последующие поколения советских геронтологов своими танками, самолетами и пр. стерли всякий пиетет по отношению к Союзу. Кстати, оружие евреем в Израиле не "давалось", как это делали геронтократы арабам, а продавалось и по большей части трофейное. Хотелось бы напомнить, что помогая организовать Израиль, "вождь" в то же время уничтожал внутренее еврейское самосознание и готовил "дело врачей". Почитайте о борьбе с космополитизмом, ГОСЕТЕ, убийстве Михоэлса и т.п..

Наверное евреи слишком сильно стали заметны и претендовали на власть например...думаю это была борьба в которой евреи проиграли и чего тут скрывать она и сегодня идет , с переменным успехом))))) Вон сколько представителей пятой колонны мочит русских и их власть и почему то они практически все евреи...борьба господа, жесткая и беспощадная...и когда евреи проигрывают они сразу на всех навешивают ярлыки антисемитов , и фашистов))))) это уже технологии. И конечно сам еврейский народ очень..ну просто очень разнообразен, причем как и русский и в целом успешен и в трудное время помогает друг другу...но это как раз из за того , что есть внешний враг, остальные народы, не евреи -гои...страх холокоста гитлеризма фашизма -и постоянной опасности)))) Скажу что смешная для нас тема, но для них имеет хорошее сплочение. Я никогда и нигде в России не встречал человека, плохо относящегося к евреям, а вот наоборот , в прессе слышу часто!
Гость
504 - 06.09.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 русский Сталин настоял на создании еврейского государства и говорить здесь о гитлере неприлично и бестактно. Русский Сталин? Говорить о бесноватом Адольфе неприлично? А не рухнул ли ты с дуба? Заканчивай на личности переходить. Заведи тему о "курсах" и там трынди.

сначала русским поклонись и спасибо скажи..потом вспоминай гитлера...ибо так как русские от него никто не пострадал и не евреи, также сильно пострадавшие в ВОВ, а русские спасли всех от этой чумы!
Гость
505 - 06.09.2014 - 14:06
Но психологи ясно пишут, что те кто внутренно близок к чему тот, тот эту тему и перетирает, это я о тех кто постоянно сравнивает людей с гитлером))))
banned
506 - 06.09.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
когда евреи проигрывают они сразу на всех навешивают ярлыки антисемитов , и фашистов))))) это уже технологии.
---------------------------------
Заврались батенька - они не навешивают они просто так уничтожают всех кто против еврейского рабства. Объявил антисимитом, далее по цепочке еврейской в суд, НКВД, КГБ, ФСБ....чтоб посадили, уничтожили.
507 - 06.09.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Я никогда и нигде в России не встречал человека, плохо относящегося к евреям, а вот наоборот , в прессе слышу часто!
А мне чихать. Еврей кто или негр преклонных годов. Есть понятие - нормальный человек. Остальное не важно.
А ненавидящих евреев в России хватает. Как впрочем и негров (нации можешь перечислять сам и до бесконечности( ). Как впрочем и везде в мире.
Гость
508 - 06.09.2014 - 14:11
ну не перегибайте, было время все друг друга мочили...кстати евреи местечковые и евреи понаехавшие передрались между собой очень сильно и расстреляли массу своего же народа, так что борьба была за бабло и влияние , а сегодня мы все живем прекрасно вместе , хотя есть и исключения...и у них и у нас и везде!
Гость
509 - 06.09.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Я никогда и нигде в России не встречал человека, плохо относящегося к евреям, а вот наоборот , в прессе слышу часто! А мне чихать. Еврей кто или негр преклонных годов. Есть понятие - нормальный человек. Остальное не важно. А ненавидящих евреев в России хватает. Как впрочем и негров (нации можешь перечислять сам и до бесконечности( ). Как впрочем и везде в мире.

Вы знаете по правде , ЕВРЕЕВ НЕ НЕНАВИДЯТ В РОССИИ , ИХ БОЯТСЯ, Боятся вспоминая Леву Троцкого Бронштейна умертвившего сотни тысяч если не миллионы русских, бояться кровожадного оскала евреев из пятой колонны постоянно расшатывающих нашу и нами выбранную власть, и еще много чего могу сказать...но букдте честны перед собой и тут еще вопрос кому и за что и кого боятся! РУССКИЕ хотят мирно жить и сегодня нам это мешают делать и посмотрите кто?
Гость
510 - 06.09.2014 - 14:17
БОЯТСЯ ВСПОМИНАЯ О НИЩИТЕ ПРИ ПРАВЛЕНИИ БЕРЕЗОВСКОГО И СЕМИБАНКИРЩИНЫ, БОЯТСЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ НАРОДОМ ТОЛЬКО СЕБЯ, А ОСТАЛЬНЫХ МУСОРОМ И ДЕРЬМОМ! Боятся тех кто организовал чеченскую войну и тех кто правит в Украине, желая войны с русскими...такие вот дела господа!
511 - 06.09.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
а русские спасли всех от этой чумы!
А кто? Англосаксы? Уточню. Термин "русские" в годы ВОВ употреблялся деумократией и фашиками в отношении ВСЕГО многонационального состава войск СССР. Тут претензии не ко мне. Так что твоё -
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ибо так как русские от него никто не пострадал
Просто газы в лужу.))))
Гость
512 - 06.09.2014 - 14:19
Давайте жить мирно, русские самые интернациональные и добрые люди и мы со всеми жили и будем жить в мире и доброте, но не трогайте нас пожалста!
513 - 06.09.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
ЕВРЕЕВ НЕ НЕНАВИДЯТ В РОССИИ , ИХ БОЯТСЯ
Да ты что? И когда начинать?
Гость
514 - 06.09.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 а русские спасли всех от этой чумы! А кто? Англосаксы? Уточню. Термин "русские" в годы ВОВ употреблялся деумократией и фашиками в отношении ВСЕГО многонационального состава войск СССР. Тут претензии не ко мне. Так что твоё - Цитата: Сообщение от ingener13 ибо так как русские от него никто не пострадал Просто газы в лужу.))))
я сам не чистый русский и для меня русский тот, кто живет в России и любит ее и делает все для ее процветания, а еврей он или славянин или кавказец или бурят ...все мы русские
Гость
515 - 06.09.2014 - 14:23
Спор глуп и не по теме....и не с теми.пока!
banned
516 - 06.09.2014 - 14:26
Ну я евреев не боюсь. Я больше боюсь чурок и прочих черножопых тварей.
Но я евреев с некоторых пор стал "нелюбить", так скромно сказать. Потому что стал понимать, сколько горя они принесли моей стране и народу. и если бы они сознались, покаялись за свои грехи и исправились - тогда стал бы уважать и любить. Для нормальных людей, это возможно и так должно быть - для евреев это смерти подобно.
Вот и вся сказка....Про добрых и злых "хранцузов"...
Гость
517 - 06.09.2014 - 14:59
517... Такое отношение, В ОСНОВНОМ, у всех русских народов к евреям, оно адекватно их поведению. Единственно что тебе скажу Чукча, сегодня пятая колонна, которую мы ругаем, по своей инициативе или их(((скорее)) использовали в темную делает благие дела для страны!!!!!!! Так вот пятая еврейская колонна спасла страну от цветной революции и привила к оппозици продажной-- ненависть и нежелание ее поддерживать. Конечно практически вся пятая колонна , на содержании у власти , ее подкармливают и она совершенно не понимая, а может и понимая, консолидирует и цементирует российское общество. Отсюда и столь дерзкое поведение некоторых почитателей и единоверцев пятой колонны. Отсюда и некая нелюбовь к ним, наложенная на воспоминания о постоянном обдиралове с их стороны, и спаивании русского народа местечковыми русскими. Но в целом сегодня русское еврейство несет позитив в массы скрепляя русский народ в единый монолит. и дай Бог и им стать частью этого монолита ибо если вспомнить годы гражданской войны, когда понаехавшие гнобили оседлых, думаю повторения этого им не захочется. Они ведь сами со своими воюют жестче всего...
518 - 06.09.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
русское еврейство несет позитив в массы скрепляя русский народ в единый монолит
Что и требовалось. "Избранная нация" Россию спасает. )))))
Тебе не смешно?
Гость
519 - 06.09.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А это что за зверь? При всём уважении к Израилю + у меня друзья евреи есть, но "богоизбранность" это национализм. Возведённый в ранг религии.
Вы передергиваете намеренно?
О какой богоизбранности речь?
Самосознание, это и язык, изучение которого в Союзе не только запрещали, но за него сажали и ссылали.
Это и национальная культура, которая давилась властью, театры закрывались, деятели культуры репрессировались и т.д.
Может вы этого не знали?
В конце концов и религия, хоть меня это и не волнует.
И т.п. .
Гость
520 - 06.09.2014 - 16:22
Lich Вы как провокатор на майдане-- подзуживаете и тех и других,,, особо не вникая в написанное, интересно с вами, смешно))))))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены