К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



521 - 06.09.2014 - 16:36
520-дед > Да, Дед, давили-репрессировали. Но вот что странно. Холокост есть. И справедливо. Что о нём не забывают.
Но ощущение складывается, что только евреев гнобили. О тех же цыганях вроде как и подзабыли.
А религия... Ну не моё это согласится что какой то народ более богоизбранный.
И может ты не знал о террористах от евреев?
banned
522 - 06.09.2014 - 17:49
Дед
снова завел песенку, что евреев в СССР гнобили. Как будто 90% евреев в правительстве после революции - это гнобили. Евреи составляли 0.6% населения СССР, но в науке и искустве их доля приближалась к 30%.
Это гнобили? Дед просто заврался.
Гость
523 - 06.09.2014 - 18:14
кстати в московском университете на физмате в 1938 году было 98% евреев. Дед просто гегемон, он за всемирную гегемонию своего народа над другими. а по сути надо было давать дорогу и другим, но Троцкий уничтожил все дворянство и интеллигенцию и все уровни власти заняли евреи....и естественно в большинстве все теплые и оплачиваемые места...так было господа...да и сейчас так))))) а плачь - это метод такой плакаться и двигаться вперед))))))
Гость
524 - 06.09.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А религия... Ну не моё это согласится что какой то народ более богоизбранный. И может ты не знал о террористах от евреев?
Во-первых, как мне объясняли когда-то, богоизбранность заключается в повышенных требованиях к своему народу. А второе, большинство народа в эти ньюансы избранности не вникает. Поэтому есть еврейские воры бандиты, мошенники.... (нужное добавить). "Богоизбранные" даже не хотят служить в армии и вообще считают, что государство незаконно существует, т.к. было создано людьми, а не свыше.

Это у вас забыли, а и нас помнят и о цыганах и даже о гомиках.

523-Чукча >Хватит гнать полову, список "первого правительства" был надерган из разных лет и частью придуман. Скушно, было.

“Русские” жены в арабском мире – интересный и малоизученный феномен, одно из непредвиденных и непреднамеренных последствий советского экспансионизма на Ближнем Востоке. Точное число их неизвестно, но счет идет на десятки тысяч. Только в Сирии их насчитывается более 10 тысяч. Есть они и в Газе. (По-моему не меньше сотни.)
Виртуальная беседа между египтянкой и жительнецей Газы.
"Русские" жены арабов о ХАМАСе и войне в Газе.
Скрытый текст
Точное количество неизвестно, но речь идет о нескольких сотнях. В одной из социальных сетей я наткнулся на любопытный спор между русской женой палестинского мужа из Газы и русской женой египтянина с Синайского полуострова в разгар войны в Газе. Языковая, религиозная и географическая близость не помогают им найти общий язык. Исходя из предположения, что представление о мире жен, тем более в таком экстремальном случае (оторванность от собственных корней, полная зависимость от мужа, жизнь в незнакомой культуре) отражает представление о мире их мужей и того социума в котором они оказались, можно прийти к печальному для рода человеческого выводу. Сила пропаганды и давления общества на сознание индивида средне статистически очень велика. Наличие/отсутствие доступа к информации мало что меняет в его восприятии событий и отношения к событиям.

Е. – Газа, О. – Египет

Е. :И еще, знали ли вы, что палестинцам нельзя убежать из Газы? Границы закрыты, и в предпоследнюю войну, даже моего мужа еле-еле пропустили!??? а сколько семей на границе стояло просило убежища или выехать из этой войны..??? никто их не пропустил.. даже этот гребаный братаский Египет. Потому что у них соглашение с Израилем о “взаимопомощи.” И когда говорят евреи по телевизору “эвакуируйтесь, идите в укромные мета” все это наглая ложь! там негде укрыться. и бежать некуда. только иностранцы могут выехать.

О. : АсСаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!
“никто их не пропустил.. даже этот гребаный братаский Египет. Потому что у них соглашение с Израилем о “взаимопомощи.”

т.е. когда Хамасовцы стреляют и взрывают по братскому Египту… о братстве как то дружно забывается и когда Египет в целях СОБСТВЕННОЙ ОБОРОНЫ закрывает границу и тонели от ТЕРРОРИСТОВ и ВЫВОЗИТ раненых, это не по братски…
ХАМАС не предложил НИ ЧЕГО, ХАМАС ПОТРЕБОВАЛ, чтоб граница Египта была открыта для всех мимопроходящих, чтоб Синай Египетский стал проходным двором для боевиков со всего мира… Египет уже не раз организовывает прекращаение огня с обоих сторон и по крайней мере за прошедшую неделю уже ДВАЖДЫ это перемирие и прекращение огня срывается этими дибильными ракетами Хамасовцев… вот объясни мне пожалуйста на кой черт они их пускают если 95% все равно сбиваются так и не долетев до цели… на кой черт правоцировать и срывать перемирие, все ооочень просто чтоб развязать руки, чтоб у Израиля был повод побомбить…
Хамас осознанно САМ подставляет свой народ и своих детей под ракеты… Это очередная армия зраиля, не было бы всех этих террористических Хамасов, Кады, БМ, Хесболлы, Даиша и подобных у Израиля не было бы благовидного предлога окуппировать чужие териррории, бомбить и уничтожать города, а так типа не мы начали, мы белые и пушистые… чисто и по еврейски. А ты в курсе что у ХАМАСа есть химическое оружие Израиля… так и чья это армия и против кого они воюют… они только говорят что против израиля, а жизнь показывает, что против мусульман и в Ливане и в Сирии и в Египте и в многострадальной Палестине…
Не стоит хаить Египет, египтяне в честной войне свою землю отстояли, они заключили договор который не хотели ни кто подписывать ни Израиль, ни Америка, у Палестинцев был тогда шанс отстоять свои права с помощью Египта… отказались… а теперь Египет виноват, что занимается самосохранением.
Война всегда страшно и то что нас миновало то что твориться в Сирии, Ливии, и Палестине это чудо и заслуга нашей армии, а не взаимопомощ…

О: Это политика, грязная, беспринципная… те кто это все творят своих детей держат в Катаре, Турции, Америке, а на чужих костях и крови деньги зарабатывают… и при этом виноваты все кругом только не они…
Эти террористы ни то что 10 лет… 2 часов продержаться не могут…В 08:00 1 августа вступило в силу соглашение о прекращении огня в секторе Газы. Приблизительно через два часа стало известно о возобновлении ракетно-минометных обстрелов израильской территории…. вот какого ЧЕРТА… им мир нужен… и ведь ни кому не отомстили ни какого вреда непричинили Израилю, зато перемирие нарушено и опять умирают ни в чем не повинные дети…ну вот и на кого они работают, чьи интересы защищают … Вся кровь убитых палетинцев на руках ХАМАС…лицемерная армия Израиля, кда хуже самих евреев…

Е: Чушь! Я там дила и знаю кто всегда нарушает перемирие! Или ты новости израиля только читаешь? Они вечно все шиворот навыворот пишут. Эта война началась из за замученного до смерти палестинского мальчика.

О.: Конечно чушь!!!!!
А зачем мне Израильские новости я там не живу оно мне и не нужно… а вот о том как братский народ сбив ориентиры и вместо “священной войны” с оккупантами, которые их выгнали из их домов воевать почему то совершают минометные обстрелы Египетских городов… не объяснишь почему, почему из Сектора Газа к нам на Синай тащать балоны с хим оружием с маркировкой на иврите, не подскажешь где взяли… или у вас это прям в аптеках продают… почему после гибели более полуторы тысячь граждан ХАМАС только на этой неделе соизволил приехать в Каир, до этого было не досуг…
Я прекрасно знаю с чего началось… меня больше возмущает ПОЧЕМУ ни кто не хочет закончить, почему страдают обычные люди…потому что сильные мира сего уже этот мир поделили и могу тебя заверить главыари ХАМАС там рядом стояли… И почему “даже этот гребаный братаский Египет” должен открывать свои ворота для террористов… Палестинцы сделали свой выбор, вас устраивает политика ХАМАС… египтяне сделали свой — египтяне хотели при Садате мира и хотят и сейчас и исламизм с джихадом здесь не прижился… и от того что Египет не хочет идти по пути Палестины гребаным он не становится. Меня в твоем посте возмутила не позиция ЗА ХАМАС, а то что Египет крайним оказался… вот не зря есть народная мудрость “не делай добра не получишь зла”… как то Палестинские новости промолчали о том, что как только это началось Египет фурами повез медикаменты и продукты питания, о том что больных и раненых эвакуировали в больницы ГРЕБАНОГО Египта… а вот то что Египет отказал в Катарско-турецком требовании сделать ЕГИПЕТСКИЙ город Рафах зоной свободного доступа для ВСЕХ стран это конечно гребано… как это так не дали ввезти оружие из которого по этому же Рафах и будут палить…

Е: ПО чему гребаный египет? объясняю. ПОтому что много больных поумирало на Мабаре, потому что их не пропускали. 5 летняя левочка умерла после 3 дней ожидания открытия Мабара. ей нужна была операция,Ю которую в Газе не делают. ИЛи она была террористкой???? Я видела своими гразами, когда обычные семьис кучей детей, стариков стояли на границе и умоляли египтян укрыться на время войны.. но их не пуслаки.
А когда я в Газу ехала 5 лет назад, меня не хотели пускать даже на основании никяха и свид. о браке (украинском) переведенном на англ и заверенном. с разрешением от родителей на выезд за границу сказалисадиться в автобус и ехать обратно в украину. и муж ольше 10 часов умолял их пропустить нас. говорит “она ни языка не знает, и денег у нас нет на обратный билет) еле-еле пропустили.
О каком хим. оружии ты говоришь? думаешь если б оно у них было, они кидали бы самодельные ракеты, которые 95 процентов сбивает ПВО???
На счет помощи от Египта..у нас по новостям газовским показали.. это был позор.. передали кучу коробок испорченных круп с тараканами! найду это видео-пришлю тебе..

О. : Почему ХАМАС хочет чтоб ему помогали и при этом кусает руку того кто ему помогает… Почему Египет должен в ущерб собственной безопастности помогать ХАМАС. Еслиб эти террористы не убивали египтян, не тащили наркоту и оружие на Синай не создавали своих банд у нас на Синае, то и проблем бы не было.
Если твоя соседка каждый день будет приходить к тебе в гости и чтоб принести твоим детям наркоты и посабачиться с твоим мужем… ты будешь пускать ее и ее мужа когда они собачатся… сомневаюсь…так почему Египет должен пускать к себе бандитов и убийц, своих предостаточно.
По поводу границ … я уже говорила.. почему то Египет свое отвоевал и ДОГОВОРОМ закрепил, а потом еще мубурок лет 10 по судам отстаивал лишние км и отсудил и они египетские, Палестине тогда то же предложили на правах союзника Египта выдвинуть свои условия и обозначить границы и 40 лет назад это был далеко не сегодняшняя Газа и не стрит Израиль на Синае ни чего и у Вас бы не строил… НО Египет все возненавидели за инстинкт самосохранения, а Палестина гордо пошла самоуничтожаться… и опять Египет виноват… ну кто не дал палестине еще ТОГДА договориться о мире… сколько жизней можно было бы спасти…
Лен вот честно я не совсем понимаю… Выы сами поддерживаете те правокационые единичные ракеты по Израилю, знает что в результате хуже будет ТОЛЬКО Вам и потом ТРЕБУЕТЕ от других помощь… вот почему Палестина саморазрушает себя, а Египет ДОЛЖЕН СТРОИТЬ дома разбомбленые, лечить больных и раненых, везти продукты. Это с родни залезть на крышу спрыгнуть с нее а потом упрекать соседей, что ну не подвезли на своем авто в больницу, если подвезли то не заплатили за мед услуги. Египет конечно гребаный, только я вот не совсем понимаю, почему правительство Египта которое и так концы с концами свести не может у которого миллионы БОЛЬНЫХ, ГОЛОДНЫХ, БЕЗ домов ЕГИПТЯН должны это все оплачивать ДРУГОМУ государству. И даже если это делается то все равно плохо, я видела это видео, как только Палесттина начала вертеть носом о том что не то и такое Египетские новости это сразу подхватили и спросили у правительства а ПОЧЕМУ эти продукты не были розданы СВОИМ голодающим.

По поводу хим оружия… видимо ты первый мой комментарий не весь прочитала((( повторюсь еще раз ХАМАС это АРМИЯ ИЗРАИЛЯ… они действуют в интересах ТОЛЬКО ИЗРАИЛЯ, зачем им использовать хим оружие против тех кто этооружие им дал… им дали поставили задачу, нанести вред стране противнику Израиля, сам израиль не может в открытую мирный договор не дает да и война с Египтом им не нужна, слишком армия у нас хорошая, а вот из под тишка нагадить и сделать это руками типа братьев очень даже удобно. Что конкретно сделал ХАМАС для Палестины, вот хоть метр земли освободили… хоть одну жизнь спасли… много евреев убили… НЕТ, зато что они сделали — привлекли огонь на жилые районы Газы…фактически разрушили инфраструктуру городов… убили тысячи людей… и теперь на зачищенных территориях будут строиться еврейские дома, считай подарили землю Израилю… КТО получил ВЫГОДУ в результате этого ИЗРАИЛЬ… так на кого работает ХАМАС…и накой ему использовать хим оружие против своего работодателя…

А где это МАБАР… ни разу не слышала чтоб у нас такой город был… а деньги вымогают все и везде и в туалете и в такси и просто на улице. Понимашь они знают что им ни кто помощь не привезет, они знаю, что если не он вытресет у иностранца (а иностранец значет турист, значит есть деньги) то ни деньги ни хлеб на голову не упадут, вот и зарабатывают типа…

Е. : Самые лучшие друзья израиля-ихуан муслимин. и два государства которые их поддерживают-это Катар и Турция.
Нетаньяху затеял войну перед презедентскими выборами что б повысить себе рэйтинг, и в то же время, ожидая ответа от палестинцев, испробовать Железный Купол.
И рейтинг Хамас упал в Газе, деньги закончились, зарплаты платить нечем. (это и вызывало упадок рейтинга). А после войны придет помощь на отстройку разрушеных домов. а это значит работа людям, деньги, и зарплаты рабочим других отрослей. и соответственно повышение рейтинга хамас.
НО, с другой стороны, во время заключения перемирия, договариваются на условия. Хамас хочет открытые границы, аэропорт, морской порт, и возможность входа денег (импорт и экспорт). следовательно, если это все будет, экономика улучшится и дальше не нужно будет никому воевать.

О.: А я и не говорю, что Израиль прав и друг…после всего что они сделали этого гос-ва вообще быть не должно, НО ХАМАС это тот же Израиль только еще и лицемерный прикрываеся Исламом за что их я ненавижу еще больше чем евреев… они продали свою веру, свой народ и сами подставляют своих же под бомбы… Просто в посте ты сама сказала, что это “настоящие мужчины” а не крысы… КРЫСЫ самые настоящие…

От нас цестернами через тунели шел к Вам бензин и диз топливо, его воровали и вам же ХАМАС продавал в три дорого, наживались и на нас и на Вас, у нас воровали машины простожуть особенно спросом у Вас пользуются Кея, угоняли и вам по тонелям перегоняли и ни одна собака это не остановила… Сейчас тонели разрушили ХАМАСУ халяву перекрыли вот они и бесятся…
Знаешь как выяснилось от народа то же много чего зависит… нас за 3 года многому научили и родину любить и чужие заслуги уважать… как Мубарока поливали и казнить хотели, а сейчас увидели от чего он их эти 30 лет уберегал от помойки эхуановской так уже и хороший и выыгонять не нужно было, хороший дедушка был… и когда Мурси выыгнали поняли что от народа многое зависит… не выйди тогда миллионы БМ были бы до сих пор и не известно что было бы в стране…
postskriptum.org
Гость
525 - 06.09.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Дед просто гегемон, он за всемирную гегемонию своего народа над другими.
Оно мне надо. Слава Б-гу, дети уже окончили, а внукам доступен Технион. Остальное в прошлом, которое внуки, как и язык, забудут. Только старшие еще знают.
Гость
526 - 06.09.2014 - 21:42
Брет Стивенс | The Wall Street Journal
Непонятная ярость Обамы
Цитата:
Если верить газете The Jerusalem Post, которая ссылается на Мартина Индика, бывшего спецпредставителя президента США на Ближнем Востоке, Барак Обама "в ярости" из-за действий израильского правительства и отношения к его верховному дипломату - госсекретарю Джону Керри.

"Задумайтесь над этим, - призывает журналист The Wall Street Journal Брет Стивенс. - "В ярости". Не "встревожен", "обеспокоен" или "раздражен" и даже не "зол". Гнев - это чувство. Ярость - помешательство. Гнев проходит. Ярость подпитывает сама себя. Гнев конкретен. Ярость навязчива и невротична".

"В то лето, когда Обама пришел "в ярость" из-за Израиля, террористы из ИГИЛ захватили Мосул и устроили бойню шиитским солдатам в специально вырытых ямах; русские сепаратисты сбили гражданский авиалайнер, "Хамас" посреди бела дня казнил 18 "коллаборационистов", войска Башара Асада в Сирии почти окружили Алеппо, чтобы голодом вынудить город к сдаче, британский джихадист перерезал горло отважному американскому журналисту в ролике на YouTube, русские войска открыто вторглись на Украину, а китайские истребители преследовали американские самолеты-разведчики над международными водами, - перечисляет автор статьи. - Обама или его администрация реагировали на эти события с разной степенью обеспокоенности, порицания или возмущения. Но чтобы прямо ярость?"

В начале августа Обама заявил журналисту The New York Times Тому Фридману, что найти удовлетворяющее Путина подходящее решение становится все сложнее, но он все же верит, что это возможно. "При этом мы понимаем, что у Украины имеются исторические связи с Россией, большая часть ее торговли идет с Россией, огромное количество населения говорит по-русски - поэтому от России ее никак нельзя отделить", - добавил президент.

"Это даже не осуждение. Это извинение. Перед Путиным", - констатирует автор.

По словам Индика, Обама в ярости из-за действий Израиля. При этом, как отмечает Стивенс, если бы "Хамас" выполнил условие хоть одного из семи соглашений о прекращении огня, заключенных с 15 июля, это могло бы спасти жизни многих палестинцев: "Они этого не сделали. Теперь Обама в ярости, но не на "Хамас".

Что же касается "плохого обращения" с Керри, то журналист советует президенту ознакомиться с портретом своего госсекретаря в The New Republic. В этой статье он предстает дипломатом со способностями и манерами инспектора Клузо из "Розовой пантеры", но без его успешности. Ему также следовало прочитать колонку в Haaretz, где администрацию Обамы называют "лучшим другом своих врагов и злейшим врагом своих друзей".

"И Haaretz, и The New Republic - издания левого толка, симпатизирующие если не методам Обамы, то его намерениям. И все же президент в ярости. На Израиль. Ну что за человек", - поражается Стивенс.
Гость
527 - 06.09.2014 - 22:40
про о обаму все правы . так как он делает одно а получает строго противоположное, ему надо от РОССИИ звезду героя за КРЫМ дать и за сплочение российского народа!
banned
528 - 07.09.2014 - 08:42
Ну вот, Дед согласился кто он и кто евреи. А то всё добрые, да пушистые, кормильцы всего мира....
А Обама - он всего лишь мартышка, которую поставили заправители США. А заправители, сплошь пейсатые.....
Гость
529 - 07.09.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А то всё добрые, да пушистые, кормильцы всего мира....
Где это вы нашли, любезный, подобное мое утверждение?

Вот вам будут кормильцы
Цитата:
Палестинская автономия готова поставлять в Россию высококачественные фрукты и овощи на постоянной основе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова председателя Императорского православного палестинского общества Сергея Степашина, завершившего визит в ПА.
Цитата:
Глава палестинской автономии Абу-Мазен заявил в Каире, что ХАМАС совершил в ходе последней военной операции в Газе жуткие преступления. Так, например были казнены без суда и следствия 120 человек, отметил он, сообщает INN.
Все они по статистике ООН проходят как жертвы Израиля.
Кстати, комиссия ООН собирается расследовать "военные преступления" только Израиля. ХАМАС у них не в теме.
banned
530 - 07.09.2014 - 09:52
Не смеши, насчет фруктов из Палестины....
Разве что обкуренных муслимов, так их и так здесь дохрена. Как и евреев.
Нет уж.
Вы там сами танцуйте, к нам не лезте.
Гость
531 - 07.09.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
к нам не лезте.
Снилось.
Скажи Степашину, председателю Императорского православного палестинского общества, посетившему Российский центр науки и культуры построенный в Вифлееме на ул. Путина. Инфа от него.
Цитата:
С 1 июня 2012 года Российский центр науки и культуры начал свою работу. Было закуплено уникальное лингафонное оборудование для изучения русского языка, а в библиотеку переданы более тысячи книг на русском языке. В Центре также есть концертный зал на 350 мест, танцевально-балетная студия, русский магазин и кафе.

На базе Центра И.П.П.О в рамках программ Российского центра науки и культуры палестинская молодежь получит возможности для изучения русского языка, здесь также будут проводится различные культурные, научные и образовательные семинары и форумы.
Россия заботливая. Наверное печется о своих гражданах, живущих в ПНА.

Мнение араба о происходящем на БВ
Цитата:
Недавно я читала лекцию о палестинском терроризме для академической аудитории в кибуце Сде-Бокер. Потом я разговаривала с Касемом, палестинским журналистом из Восточного Иерусалима, и спросила его, сказала ли я что-то, что обидело его. Он ответил, что нет, он не был зол на меня, он был зол на исламистов, втягивавших нас в войну. Это трудно признать, сказал он, но сегодня единственное безопасное место на Ближнем Востоке для арабов - это государство Израиль.
banned
532 - 08.09.2014 - 07:21
Дед) Ну ценьр какой то, ну книги нарусском. И что из этого?
Да у нас в России куча школ для пейсатых. Израиль такой заботливый?
Так что мимо, опять двойка.
Гость
533 - 08.09.2014 - 11:41
533-Чукча > Внимательно читаешь.
Ваши пейсатые, евреи и российские граждане.
И что, в Палестине русские или российские граждане?

Седни еще одна новость.
Цитата:
Управление делами президента (УДП) объявило тендеры по выбору проектировщиков ряда объектов зарубежной недвижимости РФ. Среди них — строительство археологического музея на улице имени Дмитрия Медведева в палестинском Иерихоне....

"Археологический музей под открытым небом" будет построен "на территории музейно-паркового комплекса в Израиле по адресу: Палестинская национальная администрация, г. Иерихон, ул. Медведева"....

Там планируется построить служебные помещения и лабораторию. ....

Проектировщик должен обладать опытом строительства объектов за рубежом, действующими лицензиями ФСБ и Службы внешней разведки, а также на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия. Стоимость проекта не называется, но построенное УДП здание музея (где размещены находки археологов, библиотека, лекционный зал и классы для преподавания русского языка), по данным проектировщика — палестинской "Universal Group for Engineering and Consulting", обошлось в $2 млн....
http://www.kommersant.ru/doc/2562224
banned
534 - 08.09.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И что, в Палестине русские или российские граждане?
А что, думаешь в России все пейсатые граждане России?
Да их здесь больше чем в Израиле, ходят толпами....
Гость
535 - 09.09.2014 - 20:58
Либерасты выдают желаемое за действительное, в результате гибнут люди.
Цитата:
1 августа в 8:00 было объявлено, что усилия государственного секретаря США Джона Керри и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна привели к соглашению о прекращении огня на 72 часа.
Однако через полтора часа это соглашение было нарушено ХАМАСом: из засады был открыт огонь по бойцам бригады "Гивати".

Глава политбюро ХАМАСа Халед Машаль утверждал, что ХАМАС не нарушал перемирия, он просто не был готов принять его на условиях, предложенных посредниками....

Несмотря на это, американской стороной Израилю были даны гарантии прекращения огня....

Джон Керри объявил во всеуслышание, что Израиль и ХАМАС заключили перемирие на 72 часа без предварительных условий. Представитель ООН подтвердил это и заявил, что стороны останутся на тех позициях, на которых был прекращен огонь.
На совести либерастов жизни как израильских солдат, так и газаитов.
Цитата:
Мухаммед Элибиари, высокопоставленный советник Обамы по внутренней безопасности, покидает свой пост после серии громких скандалов, вызванных его происламскими заявлениями. В Белом доме никак не комментируют эту отставку...
В американских СМИ также напоминают, что Элибиари выступал за сближение США с египетскими «Братьями-мусульманами».
Гость
536 - 09.09.2014 - 21:17
Мартин Индик – в прошлом посол США в Израиле, помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока и совсем уж недавно – в 2013 – 2014 году специальный представитель США на палестино-израильских переговорах.
В то же время Мартин Индик занимает пост руководителя отделения Ближнего Востока вашингтонского института Brookings Institution.

New York Times сообщила, что финансирование в размере 14.8 миллионов долларов в течение четырех лет этому институту предоставил Катар.

Невольно вспоминается пословица о том, кто девушку танцует.
Гость
537 - 09.09.2014 - 21:19
537+ В том же материале New York Times содержится информация о том, что финансирование из стран Ближнего Востока получают еще, по крайней мере, 8 крупных и престижных центров политических исследований в США.
Гость
538 - 09.09.2014 - 21:23
Да, нам покер :(
Гость
539 - 12.09.2014 - 17:15
Цитата:
Документы из сирийских архивов, попавшие в руки французских спецслужб, свидетельствуют, что британские спецслужбы и дипломатическое ведомство использовали все доступные способы с целью подтолкнуть арабских лидеров к войне с еврейским государством.
...
Во французских архивах обнаружены сирийские и британские документы, описывающие работу спецслужб Великобритании на Ближнем Востоке в 1940-х годах. ...
В сирийских документах, добытых французской разведкой, есть секретные соглашения с лидерами арабских стран и дипломатическая переписка. Эти материалы дают основания пересмотреть причины арабо-израильского конфликта и ввести такие факторы, как отношения Великобритании с арабскими странами и конфликты между арабскими лидерами.
Так, среди документов есть договор за подписью президента Сирии Шукри аль-Куватли. В 1945 году он подписал соглашение с британским послом в Сирии и Ливане, согласно которому, взял на себя обязательство "сражаться за объединение Сирии в ее естественных границах – от гор Тавр и Средиземного моря до пустыни и Египта". То есть, территория нынешнего Израиля рассматривалась им как часть Сирии.
...
Тайная политика британских спецслужб и внешнеполитического ведомства на Ближнем Востока преследовала глобальную цель – противостояние росту влияния СССР.
Кому интересно, полностью http://www.newsru.co.il/press/12sep2014/arhiv8002.html
Гость
540 - 12.09.2014 - 18:22
525) Русских жён привезли арабы, обучавшиеся в Лумумбе и других вузах СССР (видимо, в качестве сувенира).
Гость
541 - 12.09.2014 - 18:24
+525) Другого способа выехать тогда не было (только для евреев).
Гость
542 - 19.09.2014 - 16:36
542-saurus > Не для всех и не всегда.

На тему конфликта.
Цитата:
Один из главарей ХАМАСа Муса Абу-Марзук заявил, что разрушение авиацией ЦАХАЛа нескольких высотных домов («башен») в центре города Газа были одной из главных причин согласия «сил сопротивления» на перемирие с Израилем около месяца назад. .....

в ходе интервью одному из телеканалов палестинского анклава Абу-Марзук признал, что эти здания использовались боевиками для прикрытия и складирования ракет. ...

руководство ХАМАСа было уверено в том, что в ходе операции "Нерушимая скала" израильская авиация не осмелится бомбить многоквартирные жилые дома, так как ЦАХАЛ не осуществлял подобные операции во время предыдущих военных кампаний.
Замечательное интервью и как жалко, что оно ограничено рамками БВ.
Его не мешало бы проанализировать всем, кто считает, что имеет право
"крутить баранку" в этом конфликте и указывать как добиться, если не мира, то хотя бы длительного перемирия.
В нем не хватает только признания, что Израиль предупредил палестинцев о бомбежке высоток и обитатели успели покинуть здания, но вот боеприпасы и оборудование боевики вывезти не успели. Осведомленность жителей и корреспондентов о предстоящих атаках и объясняет довольно большое количество видео, отснятых в Газе с удобных и безопасных точек.

В этом интервью ответ и тем, кто порицал Израиль за несимметричный ответ, за разрушенные жилые и общественные здания, за гибель цивильных, "блокаду" и пр.

На днях хамасовцы признали, что потери "сопротивления" составили свыше четырехсот боевиков. Учитывая их "правдивость", цифра может быть и больше.

16 сентября террористы обстреляли израильскую территорию впервые за время, минувшее после заключения соглашения о прекращении огня. Позднее поступило сообщение, согласно которому, ХАМАС арестовал боевиков, запустивших ракету.

Сегодня руководство ХАМАСа объявило, что один из боевиков этой группировки погиб в ходе работ по прокладке нового диверсионного туннеля.
Гость
543 - 19.09.2014 - 16:42
Украина - жидовский проект. После так называемой геволюции в 1917 году, жиды убили в общей сложности (две мировые и ГВ) около 100 миллионов русских. И что характерно, никакого, ни малейшего раскаяния. Ах Лохокост, ах мы самые несчастные.
banned
544 - 19.09.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
около 100 миллионов русских
Эк хватил....круто слишком. Ну миллионов 50 - железно.
Гость
545 - 19.09.2014 - 17:10
545-Чукча > Менделеев тебе в помощь. Он, кстати, от татар произошел, а не от Менделя. Сейчас в России должно жить около 500 миллионов. Сбросим окраины разные, все равно получается около 100 миллионов убитых жидами русских. И что больше всего бесит, ни одна сука не извинилась. Вот дед мог бы сказать, мол прости меня за предков, этих уродов в кожанных куртках, которые пытали для развлечения и убивали потом вашу, русскую элиту - ученых, изобретателей, писателей... чтобы освободито место для своей, еврейской. Но ведь не скажет.
banned
546 - 19.09.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Но ведь не скажет
Ты че, новенький? С Дедом мы это уже давно протоптали. У него, как у хохлов, всегда русские виноваты. А жиды самые добренькие и пушистые, они всем помогают.....гы-гы-гы...
Гость
547 - 26.09.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
. У него, как у хохлов, всегда русские виноваты. А жиды самые добренькие и пушистые, они всем помогают.
Что ни слово, то ложь.
Желательно привести ссылки на подобные якобы мои утверждения.
Гость
548 - 26.09.2014 - 15:51
... в последнее время увеличилось число арабов, покидающих Газу. Они перебираются на территорию Египта, откуда пытаются нелегально проникнуть в страны Европы. При этом расходы на нелегальную эмиграцию достигают трех тысяч долларов на человека. Платеж за пересечение границы по туннелю составляет около 400 долларов, доставка от Рафиаха до Александрии – 800, доставка морским путем – еще около 2000 долларов. По данным арабских СМИ, примерно четверть сумму, удерживаемой за нелегальную переправку, попадает чиновникам ХАМАСа.

Откуда у жителей Газы, более половины которых не работают и живут на субсидии международных организаций (по данным Всемирного банка), находятся такие большие деньги, не уточняется.

Две недели назад 0404(сайт) сообщил о двух молодых арабах, бежавших из Газы в Египет, чтобы попасть на лодку, которая отвезла бы их в Европу. Однако судно затонуло вместе с 720 мигрантами. Двоим молодым людям повезло – они оказались в числе выживших.

Палестинская автономия (ПА) предупреждает людей не вступать в контакт с контрабандистами. Правительство, однако, ничем не может противостоять растущему числу беженцев, потому что не контролирует контрабандные маршруты. Они находятся в руках влиятельных людей, приближенных правительству «Хамас».

Цитата:
Правящее в секторе Газа движение ХАМАС убеждает палестинских родителей не отправлять детей в организуемые ООН поездки в Европу или США

Представитель БАПОР Аднан Абу-Хасна пояснил РИА Новости, что поездки, вызвавшие неудовольствие исламистов, проходят не чаще, чем раз в год-полтора, и охватывают несколько десятков детей
Гость
549 - 26.09.2014 - 17:16
548+ >
Игорь Губерман:
Мне хорошо в Израиле. Хотя здесь очень много дураков.
Как еврейский мудрец несравненно мудр, так и еврейский дурак несравненно, титанически глуп.
Гость
550 - 26.09.2014 - 22:46
Пародоксальные люди, твои соотечественники. Поти все сочуствуют бедной украине на которую напала подлая Россия, но гривны, в отличие от рублей, обменивать на шекели категорически отказываются. Где солидарность?
Гость
551 - 29.09.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
но гривны, в отличие от рублей, обменивать на шекели категорически отказываются.
В огороде бузина, а в Киеве...
Может мои соотечественники сочувствуют и народу Зимбабве, так надо срочно шекели менять на зимбабвийские доллары?
Не путайте благотворительность с глупостью.

Вот некоторые на форуме меня часто спрашивали, почему евреи никак не могут договориться с ХАМАСом.
Вот здесь ответ:
Арабский профессор объясняет, как ЕС пытался помочь Хамасу
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
а
Цитата:
ЕС платил ежегодно пол-миллиарда евро, прежде, чем Квартет заявил, что Хамас должен придерживаться определенных принципов для того, чтобы быть включенным в переговоры. Но ЕС действительно, очень хотелось давать эти деньги Газе под руководством Хамаса. Поэтому высший чин из ЕС попросил Хамас озвучить три принципа на пресс-конференции, добавив, «согласны вы с ними или нет – нас не касается»: признание Израиля, соглашений Осло и отказ от насилия.

Если они это сделают в течение недели поступление денег возобновиться.

Хамас ответил, что они не могут сделать это. «Они сослались на свой Устав, они сказали, что Палестина является собственностью Бога и частью исламского ВАКФа. У нас нет полномочий вести переговоры о собственности Бога, поэтому Израиль должен уйти».
Всем известно из истории, что Палестина была захвачена арабскими племенами. Ранее там жили евреи и народы исповедующие христианство.
Но мало кто знает, что арабские племена не доминировали и на аравийском полуострове. В свое время Мухаммад обращался к живущим там евреям с требованием признать его пророком. Те не согласились, за что и поплатились впоследствии когда Ислам окреп.
Медина была изначально, еще до ислама, еврейским городом.
Гость
552 - 29.09.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
но гривны, в отличие от рублей, обменивать на шекели категорически отказываются.
В огороде бузина, а в Киеве...
Может мои соотечественники сочувствуют и народу Зимбабве, так надо срочно шекели менять на зимбабвийские доллары?
Не путайте благотворительность с глупостью.

Вот некоторые на форуме меня часто спрашивали, почему евреи никак не могут договориться с ХАМАСом.
Вот здесь ответ:
Арабский профессор объясняет, как ЕС пытался помочь Хамасу

Цитата:
ЕС платил ежегодно пол-миллиарда евро, прежде, чем Квартет заявил, что Хамас должен придерживаться определенных принципов для того, чтобы быть включенным в переговоры. Но ЕС действительно, очень хотелось давать эти деньги Газе под руководством Хамаса. Поэтому высший чин из ЕС попросил Хамас озвучить три принципа на пресс-конференции, добавив, «согласны вы с ними или нет – нас не касается»: признание Израиля, соглашений Осло и отказ от насилия.

Если они это сделают в течение недели поступление денег возобновиться.

Хамас ответил, что они не могут сделать это. «Они сослались на свой Устав, они сказали, что Палестина является собственностью Бога и частью исламского ВАКФа. У нас нет полномочий вести переговоры о собственности Бога, поэтому Израиль должен уйти».
Всем известно из истории, что Палестина была захвачена арабскими племенами. Ранее там жили евреи и народы исповедующие христианство.
Но мало кто знает, что арабские племена не доминировали и на аравийском полуострове. В свое время Мухаммад обращался к живущим там евреям с требованием признать его пророком. Те не согласились, за что и поплатились впоследствии когда Ислам окреп.
Медина была изначально, еще до ислама, еврейским городом.
Гость
553 - 30.09.2014 - 21:06
ХАМАС восстанавливает систему туннелей, разрушенную во время операции "Нерушимая скала", и может задействовать их в любое время.

Кроме того, по данным армейской разведки, ХАМАС восстановил и производство ракет. Неделю назад группировка провела тестовый пуск ракеты. В воскресенье также был выполнен запуск ракеты в сторону моря с территории эвакуированного еврейского поселения Гуш-Катиф.

По данным обозревателя издания Israel Defense Ора Хллера, ХАМАС снова приступил к производству собственных ракет и проведению испытаний. Один из испытательных пусков был произведен с территории поселения Нецарим, эвакуированного в 2005 году.

Это уже пятое подобное испытание ракет, проведенное ХАМАСом после окончания операции "Нерушимая скала" более месяца назад.

Цитата:
Начальник армейской службы тыла генерал-майор Эяль Айзенберг заявил, что завершившаяся около месяца назад операция «Нерушимая cкала» не только не являлась полномасштабной войной, но и «не тянет» даже на военную кампанию в обычном смысле этого слова.

«Это была всего лишь «мини-операция» , а большая война у нас впереди, и ЦАХАЛ к ней активно готовится.

Это будет настоящая война, и гражданам Израиля необходимо это осознать. Ближний Восток разваливается на части на наших глазах»
Подайте ХАМАСУ, кто сколько может.
Гость
554 - 01.10.2014 - 22:05
Через месяц после окончания операции "Нерушимая скала" в ряды боевого крыла ХАМАС, то есть в "Батальоны Азз ад-Дин аль-Касам", уже вступили 1800 молодых "призывников". Тренировки новых муджахедов начались 27 сентября на территории одной из мечетей в Саджаийе.
Гость
555 - 02.10.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
"Русские" жены арабов
это которые с украинскими паспортами?
555-дед >что и являлось целью той операции....
Гость
556 - 02.10.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
это которые с украинскими паспортами?
С разными. Отовсюду, где арабы учились и учаться, они привозят жен.(СНГ))
Как многие восточные люди, предпочитают блондинок.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
что и являлось целью той операции....
Целью было бабло для ХАМАСа. Её они достигли. Без конфликта у них наступал финансовый кризис. ПНА денег не переводила. Египет перекрыл все клапаны. Иран помогал оружием, а не баблом.Катарских вливаний было недостаточно.
Сейчас же на восстановление Газы могут получить и попилить много бабла. А идеология,- это для народа.
Цитата:
ХАМАС провел сегодня утром ракетные испытания. Запуск ракеты проводился в направлении моря. Целью испытаний являлось улучшение точности попаданий, сообщает сайт 0404.
Некоторые на Западе начинают понимать и осознавать, каковы истинные цели арабов, вернее их лидеров в этом конфликте.
Для интересующихся: Смерть безальтернативной альтернативы
Цитата:
Другими словами, палестинцы не ищут решения для людей, но знают только свои политические цели. Но именно они и не будут решены с созданием двух государств.
Я бы заменил в данном выводе слово "палестинцы" на "арабы". Потому что рулят процессом арабские государства и, в некоторой степени, Иран.

В Израиле, Сирии, России и вообще во всем мире, массовый террор не может существовать без материальной и финансовой подпитки.
Гость
557 - 02.10.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Целью было бабло для ХАМАСа. Её они достигли. Без конфликта у них наступал финансовый кризис. ПНА денег не переводила. Египет перекрыл все клапаны. Иран помогал оружием, а не баблом.Катарских вливаний было недостаточно.
А вот в этом случае есть сходство с украинской ситуацией, но только в конфликте на Донбассе участвуют несколько сторон -штаты, чтобы получить заказы на вооружение от НАТО и справиться с крызисом. Хохлы под этот конфликт тоже много чего пилят. Наши поддерживают его тоже имея свои цели. Так что быстро не кончится.
Гость
558 - 02.10.2014 - 18:19
0-ingener13 > Разница велика, в первом случае воюет жыдва с палестинскими гоями, во втором, жыдва воюет с русскими и украинскими гоями, посредством взаимного уничтожения, т.е. натравливая их друг на друга. Всё просто!
Гость
559 - 05.10.2014 - 21:36
В недавнем теле-интервью, представитель ФАТХа, Ахмад Ассаф, обвинил лидеров Хамаса в коррупции:
Цитата:
лидеры Хамаса в секторе Газа получили 700 миллионов долларов. Я несу полную ответственность за то, что я говорю. Эта цифра хорошо документирована, и мы знаем источники денег. ...
Они получили 700 миллионов долларов, которые пришли в секторе Газа, но жителям сектора они не дают ни цента. Лидеры Хамас взяли все себе.
Гость
560 - 12.10.2014 - 20:33
В рамках международной конференции по восстановлению палестинской части Сектора Газа президент Палестины Махмуд Аббас указал, что на эти цели потребуется около четырех миллиардов долларов. Кроме того, он призвал доноров подойти к этому вопросу «со всей ответственностью, чтобы гарантировать успех процесса».

В ответ на это Катар пообещал выделить один миллиард долларов на восстановление Газы, сообщил глава МИД страны Халед бен Мухаммед аль-Атыйя. Госсекретарь США Джон Керри тоже заверил, что Вашингтон выделит на реконструкцию 212 миллионов долларов. Еще 50 миллионов евро пообещала дать Германия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены