К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



Модератор
81 - 23.07.2014 - 15:48
76-Vlad55 > и этого тоже... любого...

вы же меня поймите правильно, я рассуждаю чисто прагматически.. без политики.. вот пришел я к власти.. а вообще давайте даже сузим до более наглядного примера.. назначили меня директором предприятия.. на этом предприятии коллектив - по умолчанию мне не доверяет.. там есть разные люди с разным мышлением.. но я для них как минимум - темная лошадка, как максимум - враждебный элемент... что я должен сделать? у меня есть два варианта: первый - сказать всем: ребята, я знаю что у вас были проблемы, знаю что многие из них не решались.. но теперь я тут директор и я хочу эти проблемы решить..обращайтесь ко мне - чем смогу, тем помогу... второй вариант сказать: мне насрать на то, что тут было до меня.. теперь я тут - главный.. и все будет так - как я сказал... вот новая власть выбрала второй вариант... а второй вариант - это всегда война... и выиграешь ты в ней или нет - зависит от многих факторов.. но в гражданской войне победителей среди народа нет и быть не может.... и за это эту власть надо как можно скорее скидывать и сажать... другого выхода из тупика уже нет... накачивать пропагандой типа "там предатели и сепаратизды, мы их убьем" - вечно нельзя.. скоро это перестанет работать...
Гость
82 - 23.07.2014 - 15:51
76 так власть над украиной не в киеве, она в вашингтоне и только там, а им нужен конфликт с русскими....просто народ быдло!
Гость
83 - 23.07.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
нациноналисты дело десятое.
Вызвали недовольство многих и дали повод.ИМХО.
Но ты волен думать иначе.
Цитата:
Агентство ООН по делам беженцев распространило 17 июля заявление, в котором сообщается, что 16 июля впервые сотрудники агентства обнаружили 20 ракет, предназначенных для обстрела территории Израиля, в здании школы (принадлежащей ООН. (д)).
Ракеты были возвращены ХАМАСу.
Т.е. сотрудники ООН фактически содействовали террористам.
Цитата:
Агентство ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) второй раз за последнюю неделю сообщило об обнаружении ракет на территории одной из своих школ в секторе Газы.

В сообщении говорится, что точное количество ракет в школе неизвестно, поскольку весь штат был немедленно эвакуирован. Здание школы расположено между еще двумя объектами UNRWA, в каждом из которых размещены по полторы тысячи беженцев.
Что-то непонятное начало твориться, всегда UNRWA втихую покрывало боевиков. Странно.
Гость
84 - 23.07.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
63-1Michael > Почему обвиняют Украину?Да и сепараты сами по сути признали, что они сбили самолёт.В начале правда они считали думали АН-26.
Все признали, что бука у ополченцев не было. Фото его в студию никто не предъявил, предъявили залипуху, которую разоблачили. Кроме того,от бука бывает много маленьких пробоин, которых в Боинге практически нет. А есть дыра от ракеты с укропского Су, которого засекли возле Боинга в момент поражения и который скрылся потом на территории Украины. Все всё знают, теперь новая фишка- пытаются свалить на Каломойского, он контролирует диспетчеров Д-ка и имеет свои вооружённые силы.
Гость
85 - 23.07.2014 - 16:07
81-NoThanks > +500
Странно, что Vlad55 не хочет понять.

Возвращаясь на БВ.
Как правильно сказать ''евреев убивают мало''?
Скрытый текст
Все чаще я слышу с важным видом выдаваемое мнение: “Израиль отвечает на обстрелы непропорционально". Аргументируется эта точка зрения, как водится, подсчетом убитых палестинцев. Оставляя для отдельного текста разбор причин, по которым в Газе гибнет столько мирных жителей, я, в свою очередь, хотела бы задать напрашивающийся вопрос о пропорциональности:: что подразумевают под этим словом поборники "пропорциональных ответов"?

Как человек с техническим образованием, я предпочитаю не рассматривать возможность того, что с небес спустятся радужные единороги, небольно забодают всех террористов и вознесутся обратно, и поэтому в нынешней ситуации вижу всего два "пропорциональных ответа".

Вариант первый: в ответ на обстрелы ХАМАСом израильских городов, которые производятся без какой-то системы и прицеливания, Израиль должен не менее рандомально начать обстреливать населенные пункты Газы, причем ни в коем случае не предупреждая об обстрелах местных жителей. Это, правда, будет не столько пропорционально, сколько симметрично, и любители пропорциональных ответов, возможно, забракуют этот вариант.

Вариант второй, уж точно пропорциональный: Израиль должен поступить в точности как ХАМАС. То есть: лишить собственных граждан всякой защиты от обстрелов: демонтировать “Железные куполы", залить бетоном бомбоубежища, и для надежности и полной пропорциональности начать рассылать своего рода “заградотряды", которые будут сгонять людей на крыши в обстреливаемых районах. Сирены воздушной тревоги следует, конечно, отключить.

В таком случае, понятно, количество жертв, которым так любят оперировать поборники пропорциональности, начнет быстро расти уже у Израиля. Давайте начистоту: к вящей их радости.

Я только не пойму, почему простая и незатейливая фраза “я хочу, чтоб больше евреев было убито" нынче звучит как “Израиль непропорционально реагирует на ракетные обстрелы своих городов и поселков".
[url]http://izrus.co.il
Гость
86 - 23.07.2014 - 16:11
81-NoThanks >
Да ну если если бы Рашка не подливала керосинчику всё было бы нормально.
Снова вопрос почему в соседних Харькове,Днепропетровске,Запорожье тихо?
Гость
87 - 23.07.2014 - 16:13
84-ingvor >
Кроме того,от бука бывает много маленьких пробоин, которых в Боинге практически нет.
С точностью до наоборот.
Модератор
88 - 23.07.2014 - 16:13
85-дед > складывается интересная и может даже парадоксальная ситуация... важнейший союзник запада на БВ и россия - страны между которыми какой-то особой дружбы и теплоты в последнее время вроде как не было по понятным причинам, - во многом сходятся в своих оценках и подходах..в последнее-то время.. мне лично это просто интересно.. даже на бытовом уровне.. вот интересно же.. а сходятся они, как мне представляется, во многом из-за прагматичного и последовательного подхода.. вот Израиль всегда был последователен и прагматичен (то есть оценивать можно как угодно каждый со своей колокольни, но последовательность и прагматичность евреев наверное никто под сомнение не поставит :))) и россия в последнее время действует все более последовательно...
Модератор
89 - 23.07.2014 - 16:17
86-Vlad55 > "Да ну если если бы Рашка не подливала керосинчику всё было бы нормально" не было бы.. не было нормально 10 лет назад.. не было нормально в прошлом году.. и не было бы нормально сейчас... хотя что для вас нормально - я пока не знаю.. но многие люди недовольны этой властью.. и не хотят ей подчиняться.. с подлитым маслом или без него - они НЕ ХОТЯТ.. это не их власть.. то есть может быть по-вашему "было бы нормально" - это если бы они свое мнение не выражали и молча бы жили как им приказано.. может это по-вашему нормально.. но вообще то майдан стоял за то, чтобы люди могли сами определять свою жизнь.. вот они и определяют..

"Снова вопрос почему в соседних Харькове,Днепропетровске,Запорожье тихо?" ну в первую очередь потому - что там противников этой власти меньше, а сторонников - больше... это во-первых.. а во-вторых, просто потому, что боевые действия туда пока не перекинулись.. огонь начинает гореть в своем очаге.. и перекидывается на соседние участки...
Модератор
90 - 23.07.2014 - 16:19
86-Vlad55 > и кстати.. вот еще что.. "если если бы Рашка не подливала керосинчику всё было бы нормально" - а почему собственно она не должна туда подливать керосинчик? :)) в интересах России - керосин.. она его льет... это, повторяю, в интересах России... не нравится? ну так действуйте в интересах украины.. президент России действует в интересах России.. президент украины действует в интересах украины.. в чем проблемы?
Гость
91 - 23.07.2014 - 16:20
84-ingvor >
Все признали, что бука у ополченцев не было.
Все таки признали, шта был и сепы хвалились и даже Кургинян:)
Гость
92 - 23.07.2014 - 16:36
88-NoThanks >Цивилизационно Запад и Россия более близки. Никому из них не нужен крепчающий маразм на Востоке. И чем скорее обе стороны это осознают и перестанут использовать ситуацию, каждая только в свою пользу, тем лучше будет для нас всех.

86-Vlad55 > А посмотреть на шаг вперед у укр. политиков ума не хватило? Ведь ясно было, что в стороне не останется. Или они последние годы даже СМИ не интересовались?

91-Vlad55 > Шо, будешь каждому лично доказывать?:)
Гость
93 - 23.07.2014 - 16:49
92-дед >
А посмотреть на шаг вперед у укр. политиков ума не хватило?
Ну и что они могли сделать?Дальше терпеть Лугандонскую банду, которая фактически узурпировала власть в Украине?
Гость
94 - 23.07.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Снова вопрос почему в соседних Харькове,Днепропетровске,Запорожье тихо?
запугали людей убийствами и исчезновениями без суда и следствия. Есть ролики про Харьков-там не "тихо".Гоняют майданщиков, все стены
исписаны"Харьков-русский город", призыв как таковой гораздо меньше, чем в остальной украшке, танки,после ремонта в Харькове неисправны и т.д.
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Все таки признали, шта был и сепы хвалились и даже Кургинян:)
Где фото? Слова Парашенки брехня,к делу не пришьёшь. Кургинян- он тоже из УкроСМИ узнал, и вообще он кто?
Гость
95 - 23.07.2014 - 17:07
93-Vlad55 > Политикам Украины прежде всего надо было научиться язык держать на привязи и учитывать интересы русскоязычного населения, а не звиздеть и запугивать.
Так уж получилось, что Украина далеко не мононациональная страна, слаба экономически с недееспособной армией. Поэтому ляпать необдуманно языком, может обойтись дорого.
Вот представь себе, что первым постановлением Рады было бы решение о государственном статусе русского языка? Был бы повод для недовольства и страха перед западенцами?

У нас в деревне вышел закон и на этикетках лекарств теперь названия также на русском языке. Это сделано, в основном, для наших пенсионеров, не овладевших ивритом. Уважать надо общество и не забывать, что оно электорат.
Мне лично оно без надобности, но приятно.
Все временно, сменится поколение и необходимость в этом отпадет.
Модератор
96 - 23.07.2014 - 17:16
95-дед > теперь я с вами соглашусь и добавлю что странно, как влад этого не понимает :))

но я бы даже еще короче на это "Дальше терпеть Лугандонскую банду" ответил так, что просто не нужно своих же граждан называть лугандонской бандой :) это уже было бы неплохо... для начала..
Гость
97 - 23.07.2014 - 17:21
12-Vlad55 >пересмотри фильм чистилище и заткнись
98 - 23.07.2014 - 17:21
дед - в иврите?
:)
шутю...

а по чесноку - держитесь!! на вас всё СССР смотрит...
и немного завидует..
Гость
99 - 23.07.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Уважать надо общество и не забывать, что оно электорат.
кто ж сомневается, что вашим мудрости не занимать,здесь другой случай- мы тут дело с заказом имеем.Ливия,Ирак, Сирия,Украина-звенья одной цепи. Заказ разжечь военный конфликт,для спасения экономики и политики СШП -отрыва ЕС от России. А укропы- поленья в огне, и с той, и с этой стороны.
Гость
100 - 23.07.2014 - 17:23
86-Vlad55 >а еще было бы более нормальней если бы кто то пирожки на майдан не носил
Гость
101 - 23.07.2014 - 17:25
Сами майданутые признали если бы в декабре янук шмальнул по майдану было бы тоже самое что сейчас только на западе
Гость
102 - 23.07.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Сами майданутые признали если бы в декабре янук шмальнул по майдану было бы тоже самое что сейчас только на западе
Это только предположение. Тех гамнюков бы отпустили просто так, голоштанных, пусть бы в Европах холопили.
Гость
103 - 23.07.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У нас в деревне вышел закон и на этикетках лекарств теперь названия также на русском языке. Это сделано, в основном, для наших пенсионеров, не овладевших ивритом. Уважать надо общество и не забывать, что оно электорат. Мне лично оно без надобности, но приятно. Все временно, сменится поколение и необходимость в этом отпадет.
Ну данный пример ,лишний раз доказывает,что евреи умные люди.У хохлов ума не хватит для подобного.Устроить войну ,но не дать населению Юго-Востока права говорить на русском языке на законных основаниях.Я задавал вопрос местным адептам украинского национализма,почему в Бельгии 2 государственных языка -валлонский и французский.И никого это не напрягает.Почему в/на Украине нельзя было поступить также ? Никто не может ответить,как то аргументировать категорический отказ.Нет и всё! Пошлая тупость и жлобство.Крестьянское упрямство.Лучше детей своих в посадках хоронить.Но не ступить голосу разума.
104 - 23.07.2014 - 18:35
95-дед > + добавлю, что в Украине националисты дорвались на плечах майдана до власти. А частенько быдло понимает власть, как безнаказанность и вседозволенность. Мол, теперь-то москали у нас поскачут. Может быть, после выборов все и устаканилось, а, может быть, и нет. Но то ли народ в Украине более пассионарный, то ли палку действительно перегнули,но тлеющий кофликт вспыхнул. Ни при каких раскладах, нельзя объявлять часть своего народа второсортным, иначе этот народ станет чужим.
В многонациональной стране тоньше надо быть, и не позволять влиять детским комплексам на решения о жизни страны.
Гость
105 - 23.07.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну данный пример ,лишний раз доказывает,что евреи умные люди.
Не всегда. Просто система не позволяет открыто игнорировать электорат, можно не усидеть в кресле до конца каденции.

104-Telemax > В том-то и дело, что совершенно клинический идиотизм и отрыв от реальности.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Но то ли народ в Украине более пассионарный, то ли палку действительно перегнули,но тлеющий кофликт вспыхнул.
Дело не в пассионарности. ИМХО.
Тут я соглашусь с п.90. NoThanks.

Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а по чесноку - держитесь!! на вас всё СССР смотрит... и немного завидует..
Завидовать нечему. Каждый день похороны .
И в основном из-за того, что нельзя врезать как следует т.к. будут массовые жертвы среди гражданского населения.
Цитата:
Объекты ХАМАСа — штабы, склады с оружием, мастерские по производству ракет — находятся вблизи больниц, школ и детских садов, чтобы затруднить нанесение по ним ударов израильской авиацией.
Даже их тоннели часто трудно взорвать, т.к. они находятся под жилыми домами и гражданскими сооружениями. Штабы у них в бункерах под больницами Шифа и Аль Вафа.
Цитата:
Число подземных тоннелей, которые обнаруживают военнослужащие прямо под ногами на всей территории сектора Газа, превосходит все самые худшие опасения разведслужб.

Почти тридцать таких подземных коридоров были уничтожены за первые дни операции, однако впереди, по словам представителей командования, еще огромное число других, пока еще не обнаруженных тоннелей.
Многие из них ведут на территорию Израиля. По ним сейчас террористы неоднократно пытались зайти в тыл для совершения диверсии. Также было две попытки высадки в нашем тылу групп аквалангистов.

Может сейчас некоторые смогут понять почему был запрет на поставку в Газу некоторых видов стройматериалов, химикатов и т.п., на что уходил бетон в секторе.
И бабло.

Для тех, кто не в курсе.
Египет разрушал тоннели ведущие на его сторону и заливал их нечистотами. Исламисты Синая после терактов и столкновений с египетской армией находили убежище в Газе, перебираясь туда по тоннелям.
Гость
106 - 23.07.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед У нас в деревне вышел закон и на этикетках лекарств теперь названия также на русском языке. Это сделано, в основном, для наших пенсионеров, не овладевших ивритом. Уважать надо общество и не забывать, что оно электорат. Мне лично оно без надобности, но приятно. Все временно, сменится поколение и необходимость в этом отпадет. Ну данный пример ,лишний раз доказывает,что евреи умные люди.У хохлов ума не хватит для подобного.Устроить войну ,но не дать населению Юго-Востока права говорить на русском языке на законных основаниях.Я задавал вопрос местным адептам украинского национализма,почему в Бельгии 2 государственных языка -валлонский и французский.И никого это не напрягает.Почему в/на Украине нельзя было поступить также ? Никто не может ответить,как то аргументировать категорический отказ.Нет и всё! Пошлая тупость и жлобство.Крестьянское упрямство.Лучше детей своих в посадках хоронить.Но не ступить голосу разума.
а пошло то все с этого!
Гость
107 - 23.07.2014 - 21:04
106-ingener13 >
но не дать населению Юго-Востока права говорить на русском языке на законных основаниях.
Во где бред собачий.
Да в Киеве и во Львове говори на каком хочешь.
Гость
108 - 23.07.2014 - 21:12
Маразм крепчает.
Цитата:
Администрация США приняла решение об экстренном переводе хамасовскому руководству сектора Газы 47 миллионов долларов в качестве «неотложной гуманитарной помощи».
Если бы эти гребаные хумманисты не лезли во все щели со своими деньгами и гуманитарными бомбами, то и жертв в мире могло быть меньше.
Можно подумать они не знают на что и кому пойдет львиная часть бабла!
Гость
109 - 23.07.2014 - 21:12
Дело не в украинском национализме а в рашизме.
Да и речь идёт не о ЮВУ а только о Лугандоне.
Гость
110 - 23.07.2014 - 21:13
107-Vlad55 >да? А я вот че та не нашел ни одного спектакля или кинофильма в Донецке на русском языке что бы сходить в кино или театр
Гость
111 - 23.07.2014 - 21:27
47-дед >Автор разработки Дани Гольд.
Тут интереснее, кто осваивает деньги, выделенные на строительство. И у кого закупаются ракеты.
Гость
112 - 23.07.2014 - 21:32
52-дед >
Ну что сказать, предприимчивые парни в этом Хамасе.
Гость
113 - 23.07.2014 - 21:33
110-Ctrl Р >
Не знаю.Но в псоветские времена все фильмы в Украине шли на общепонятном суржике.
Гость
114 - 23.07.2014 - 21:57
111-Foxes >Подробностями не интересовался. Возможно предприятия "Военной промышленности".

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
евреи умные люди
Нынешнее освещение событий ответственными за информацию не особо это подтверждает.
Эти идиоты выкладывают инф. видео в сети лишь на иврите, иногда с англ субтитрами.
Нас-то убеждать не требуется, а к миру надо обращаться на разных языках.
И нечего потом удивляться, что нас не понимают и мы проигрываем в инф. войне.
Цитата:
ЦАХАЛ выложил в сеть запись уничтожения одного из главных командных пунктов и складов оружия ХАМАСа в Газе. Он находился в подвалах больничного комплекса Вафа в Саджийя.

Перед атакой ЦАХАЛ убедился, что из больницы эвакуированы больные и несколько раз предупредил персонал.

После этого по комплексу зданий был нанесен удар ВВС Израиля.

На видео четко видны вторичные взрывы - ракет и боеприпасов, хранившихся в больнице. В ЦАХАЛе говорят, что речь идет об одном из самых крупных складов оружия в Газе.

После взрыва видны входы в тоннели рядом с госпиталем
http://www.youtube.com/watch?v=RX1joMdAO2M
Гость
115 - 23.07.2014 - 22:08
Совет по правам человека ООН на своем экстренном заседании, созванном по инициативе арабских стран, осудил в одностороннем порядке Израиль и поставил создать комиссию по расследованию «израильских преступлений в секторе Газы».
Никаких претензий к ракетным обстрелам Израиля структура ООН не высказала.

По городам и селам Израиля (не по военным объектам) с территории сектора Газа в июле было выпущено свыше двух тысяч ракет.
Гость
116 - 23.07.2014 - 22:19
115-дед >Никаких претензий к ракетным обстрелам Израиля структура ООН не высказала.
ООН - насквозь гнилая контора. Пользы от нее ноль.
Гость
117 - 23.07.2014 - 22:36
116-Foxes > Кто бы сомневался?
"А судьи кто?" (с)

Мнения египтян о секторе и ХАМАСе для знающих арабск/англ. языки.
Egyptian TV Hosts Slam Hamas Leaders: We Are Sick and Tired of You.
http://www.youtube.com/watch?v=7VtENBF_yjo#t=276
118 - 24.07.2014 - 07:17
дед - харош прикалываться - вкратце - про что там???
у мя нэт кастрированный...
:(
119 - 24.07.2014 - 07:41
Смешно. Евреи с арабами друг друга мочат, так весь ООН поднялся, а как в/на украине мирных людей убивают так тишина. Или Россия виновата. Нда, политика.
Так что Vlad55 нарисовал за ночь доказательства?
Гость
120 - 24.07.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
дед - харош прикалываться - вкратце - про что там???
Та для нормальных людей ничего нового. Единственная неожиданность, что впервые ТВ арабской страны говорит правду.
Где-то таг:
-"Лидеры жируют и богатеют, подставляя охлос под пули. Провоцируют сионистских агрессоров на атаки.
Совершенно не думают о народе. И ваще, мы от вас устали. У нас свои дела. идите на... и не втравливайте нас в конфликт". Показывали в каком отеле в Катаре живет Халед Машаль, в какой машине ездит и как тренируется в зале.

Седни опять выложили в сети съемку, как боевики в секторе пользуются машинами скорой помощи. http://www.youtube.com/watch?v=C4ZLe8YceHo

Цитата:
Авиаудар из соображений гуманности пришлось отменить.
Это уже далеко не первый случай, когда террористы в секторе Газа аналогичным образом спасают свои жизни.
А вот др. подобный случай-"Террористы спрятались в "скорой" "
http://www.youtube.com/watch?v=8eYhaZIrXGU
Уже с русскими субтитрами:
Пресс-секретарь Хамаса призывает гражданских быть живым щитом.
ЦАХАЛ отменяет удар, чтобы не подвергать опасности детей

Если все смотреть облом, то рекомендую это видео:
Hamas using children as human shields
Знание языка без надобности, видео впечатляет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены