К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А есть ли разница между войной Израиля с палестинцами и войной Украины с русскими, на своих территориях?

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:59
​В секторе Газа обстрелян офис телеканала Al Jazeera

Сегодня утром израильские войска атаковали здание, в котором находятся местное бюро Al Jazeera, а также жилые квартиры. Как сообщается, жертв в результате обстрела нет. Ранее власти Израиля заявили, что приложат все усилия для прекращения вещания телеканала на территории страны.
22 июля 2014, 16:25


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41985#ixzz38CZUh0s4



41 - 23.07.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
37-1Michael > ГыГы, а кто до этого 13 украинских бортов сбил/подбил - бабушки?
Все ясно товарищ Клеветник. Вы распространяете на российском ресурсе недостоверную, ничем не подтвержденную информацию. Вы, по простому говоря, обычный Клеветник.
Гость
42 - 23.07.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
37-1Michael > ГыГы, а кто до этого 13 украинских бортов сбил/подбил - бабушки?
Укроборты, бомбящие мирных русских, сам Бог велел сбивать. Это что, доказательство? И что, те борты выше 10000 летели? Поздравляю, Бобик,ты балбес(с).
Гость
43 - 23.07.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
ГыГы, а кто до этого 13 украинских бортов сбил/подбил - бабушки?
А в бортах-то были дети с игрушками.
Гость
44 - 23.07.2014 - 10:30
42-ingvor >
«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.
http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Модератор
45 - 23.07.2014 - 10:48
вот такие, влад, кузьмичи и бабушки.. представляешь? и боинги сбивают и из градов шмаляют.. вот до чего кузьмичей донбасса хунта довела...
Модератор
46 - 23.07.2014 - 10:49
44-Vlad55 > вы мне лучше вот что скажите... бук, матьиво, это важнейшее нынче вооружение... дорогое, тупо в бабках... и важное в боях... как его захватывают то "ополченцы"? ну чо за армия, у которой зрк ворует шайка гопников?
Гость
47 - 23.07.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Foxes Посмотреть сообщение
Кстати, кто строил "Железный купол"?
Цитата:
На протяжении десятилетий находящийся в жестких бюджетных рамках израильский оборонный истеблишмент не уделял значительного внимания защите тыла, считая, что для достижения быстрой победы главное – это подавляющее качественное преимущество на поле боя. Осознав это, противники еврейского государства начали развивать ракетные вооружения, рассчитывая, в случае конфликта, превратить мирное население чуткого к потерям Израиля в заложников.
В ходе Второй Ливанской войны боевики "Хизбаллы" выпустили по территории Израиля 4.000 ракет. Тогда, летом 2006 года, погибли 44 израильтянина, около 250.000 граждан покинули свои дома, эвакуировавшись в центральные и южные районы. После этого министр обороны Амир Перец решил поддержать предложение главы управления технологических разработок ЦАХАЛа бригадного генерала Дани Гольда начать разработку ракеты-перехватчика, предназначенной для борьбы с ракетами малой дальности. Против этого решения выступало как политическое руководство, так и армейское командование.
Автор разработки Дани Гольд.



Система не может гарантировать полный успех, но процент перехваченных ракет очень высок. Кроме того, "Железный купол" анализирует траекторию ракет и не реагирует на те, которые упадут на открытой местности. Но даже в случае успешного её применения, могут быть последствия от обломков сбитых ракет.
Гость
48 - 23.07.2014 - 11:20
46-NoThanks >
Ага и "гпники" буком Боинг сбили.
Неа и Бук российский и обслуга тож оттуда.
Модератор
49 - 23.07.2014 - 11:22
48-Vlad55 > ясно... ну так тогда это элементарно доказать же.. разве нет?
Гость
50 - 23.07.2014 - 11:24
45-NoThanks >
Кузьмичи и бабушкки не при чём, воюют колорады-сепараты-террористы.
Но кроме ЛуганДона (верней уже части оного) войны нет.
51 - 23.07.2014 - 12:02
0-ingener13 > разница между Израилем-Палистиной и Украиной-русскими есть и она существенна. Палистина не является частью территории Израиля. Это просто агрессивный, бедный, отмороженный сосед, но не родственник.
Гость
52 - 23.07.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Foxes Посмотреть сообщение
24-дед >5,4 миллиарда долларов. Куда пошли эти деньги, доподлинно неизвестно.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
вот что интересно - 5 лярдов - это просто ... много..
Цитата:
Источник в египетском правительстве прокомментировал ситуацию следующим образом: «В то время как лидеры ХАМАСа за границей купаются в роскоши в Катаре, живут в отелях класса люкс и ездят на лимузинах, в Газе каждый день гибнут десятки ни в чем не повинных людей. Они истекают кровью, и они платят за то, что лидеры ХАМАСа избрали дорогу политического и военного авантюризма».
http://evrazia.org/news/33207

Хотя большинство населения Газы пытается справиться с трудностями повседневной жизни, оказывается, что один сектор, по крайней мере, имеет мало опасений по поводу средств к существованию – это лидеры Хамас и их пособники.

Бывший премьер-министр Хамаса в Газе Исмаил Хания.
Цитата:
В 2010 году египетский журнал Rose al-Yusuf сообщил, что Хания заплатил $4 млн за 2,500 квадратные мили земли в районе Римала – фешенебельной пляжной территории в районе Газа-сити. Чтобы избежать неудобств, земля была зарегистрирована на имя мужа дочери Хания. С тех пор поступали сообщения, что Хания приобрел несколько домов в секторе Газа, зарегистрировав их на имена своих детей, что не составляло труда, поскольку он имеет 13 детей.

По крайней мере, что касается его старшего сына, то яблочко от яблони упало недалеко, принимая во внимание его арест на египетской стороне Рафиаха с миллионами долларов наличными при себе, которые он намеревался провезти в Газу.
Цитата:
Период расцвета Хамаса пришелся на свержение бывшего президента Египта Хосни Мубарака, поскольку его родительская организация – Мусульманское братство - росла в популярности в Египте. В те дни лидеры Хамаса и их пособники, не боясь, демонстрировали свое показное богатство. Рынок роскошных и дорогих вилл в секторе Газа, стоимостью минимум миллион долларов, пошел вверх. Их приобретали в основном люди, связанные с созданием Хамаса в Газе.
Житель Газы, знакомый с рынком недвижимости, саркастически подытожил по поводу хамасовского закадычного дружка, который приобрел роскошную виллу: «два года назад он не мог позволить себе даже пачку сигарет».
...
Были также ответственные члены Хамаса, которые предпочли хранить деньги в более надежном месте, чем сектор Газа, и вложили их в различные египетские активы - через деловое партнерство с представителями Мусульманского братства.
В некоторых случаях человек, проводивший сделку от имени должностных лиц Хамаса, предусматривал, чтобы они получали свои дивиденды в денежной форме.
Айман Таха, основатель Хамаса, считался когда-то ключевой фигурой. В 2011 Таха заплатил $700,000 за роскошную виллу в три этажа в центре секторе Газа. Год назад он был обвинен в том, что он – агент Египта.
Цитата:
Политический лидер Халед Машаль является еще одним членом организации, который использовал средства Хамаса для своих собственных нужд.
В 2012 году иорданский сайт сообщил, что Машалю принадлежат более $2,6 млрд., значительная часть которых хранится в катарском и египетском банках. Это накопленные за много лет активы Хамаса через пожертвования, а также через инвестиции в различные проекты в арабском и мусульманском мире.
Известно также, что, среди прочего, Хамас инвестировал в проекты недвижимости в Саудовской Аравии, Сирии и Дубаи. И Машаль не всегда отделял деньги Хамаса от своих собственных.
..
Компании, связанные с Машалем в Катаре, зарегистрированы на его жену и дочь.
После того, как он был вынужден закрыть свой офис в Дамаске (после ссоры с режимом Асада), Машаль заявил, что его квартира будет теперь находиться в Катаре. Там он утверждал, что потерял $12 миллионов, хранившихся в сейфе его кабинета в Дамаске. Немногие поверили в эту историю и по сей день считают, что Машаль припрятал деньги, которые потом перевел на свои собственные личные счета.

Надежные источники утверждают, что проект фирмы недвижимости Фадил в Катаре связан с Машалем, его сыном и женой его сына. Престижный проект в Дохе, столице Катара, включает строительство четырех высотных зданий, занимающих более 27000 квадратных метров, в том числе, офисные и коммерческие помещения, связанные с торговым центром, площадью 10000 квадратных метров. Компания никогда не раскрывала источников его финансирования.
Цитата:
Хамас, сказал профессор Ахмед Карима из Университета Аль-Ахзар в Египте, давно стал движением миллионеров. По словам Каримы, в организации насчитывается не менее 1 200 миллионеров.
http://www.translarium.info/2014/07/...#axzz37k96pDPg
Модератор
53 - 23.07.2014 - 13:18
50-Vlad55 > я в понедельник только из крыма вернулся.. это не украина конечно, но все же... пообщался сразу с несколькими людьми, которые щас временно в крыму ждут отправки в россию.. поэтому я какбе из первых уст знаю что к чему.. кисель-тв мне не нужно.... так вот, кузьмичи, ясен пень, не воюют.. они не могут воевать против армии.. в принципе.. это ж юмор все.. не может бабушка воевать против регулярной армии.. поэтому, естественно, что против регулярной армии воюют более менее обученные люди.. либо такая же регулярная армия.. либо прочие вояки-ополченцы.. вопрос в том, за чьи интересы они воюют.. и миллион граждан украины, которые уже на территории россии - это показатель.. вот если бы их не было - я бы слова не сказал.. я бы сам называл ополченцев террористами.. но эти люди есть.. они существуют.. это живые граждане украины... граждане украины, которые ищут спасения от армии украины на территории россии... и этих людей нельзя игнорировать.. уже не получится.. там кровь.. смерти..
Гость
54 - 23.07.2014 - 13:20
51-Telemax >
У террористов везде одна и таже тактика - использовать гибель мирного населения как инструмент. И в этом что палы, что лугандоны едины.
55 - 23.07.2014 - 13:25
дед - но у ваших есть моссад и т.п. веселые отморозки - и хрен кто что скажет - амеры 3мя руками ЗА проголосуют...
работы-на неделю...
и всё!
толку от миллионов если тя грохнут а в дом твой влетит ракета (типа - со двора пускали кассад иль как-там-его..) по свежеобнаруженной пуск.установке..
на крайняк - извиниться - типа промазали..
Гость
56 - 23.07.2014 - 13:27
53-NoThanks >
вопрос в том, за чьи интересы они воюют.
Они воюют за геополитические интересы Путлера, а ему плевать на интересы живых людей.
ищут спасения от армии украины на территории россии.
Ну не от ВСУ, а от войны, и не только в России но большинство на Украине.
и миллион граждан украины, которые уже на территории россии
Перебор.
Модератор
57 - 23.07.2014 - 13:30
+ это как если бы те же палестинцы бежали бы в израиль и говорили бы: "примите нас в израиль, нас этот хамас достал уже"..или если бы косовары бежали бы в сербию и говорили "не нужно нам никакого косово, будем жить у вас, примите нас всех в сербию обратно".. вот если бы так было - это был бы один разговор..... но пока разница ощутима.. косовары и палесы фигачат по сопредельным территориям и чего-то вполне осязаемого и материального хотят от соседей.. в то время как народ из луганска и донецка к этим соседям сам бежит и просит помощи у правителсьтва соседнего "врадеского" государства против правительства и армии своего же государства...
58 - 23.07.2014 - 13:31
9-21093 >кста Россия по решению суда очень даже некисло им выплачивает ... ога ... так некисло.что аж другие жалобщики в Страсбурге возмущаются ....
Модератор
59 - 23.07.2014 - 13:34
56-Vlad55 > "Они воюют за геополитические интересы Путлера, а ему плевать на интересы живых людей" это просто обвинение.. вы не сможете его ни чем обосновать..

"Ну не от ВСУ, а от войны, и не только в России но большинство на Украине." я говорю о тех, кто бежит в россию.. они спасаются от своего собственного государства на территории другого, соседнего и "вражеского" государства.. это показатель.. эти люди просят убежища у тех, кого их власть объявила их же врагами... это факт.. и это, повторяю, показатель.. именно за этих людей воюют те, кому воевать положено.. потому что сами эти люди за себя воевать не могут физически..

"Перебор. "
наоборот.. это я поскромничал.. по официальным данным обсе уже больше 100 000 тех, кто со статусом беженец.. не меньше 400 000 прямо сейчас в крыму ждут своей очереди... это пол миллиона только тех, кто обратился за статусом беженца... а просто уехавших к родне, поехавших работать в россию и пр. - наверное не меньше, а скорее всего больше, чем беженцев..
Гость
60 - 23.07.2014 - 13:50
59-NoThanks >
Набор штампов из арсенала РашаСМИ.
Зачем украинской армии "мирняк"?
потому что сами эти люди за себя воевать не могут физически..
Что значит "сами за себя воевать"? Что им угрожает?
Модератор
61 - 23.07.2014 - 14:00
60-Vlad55 > "Набор штампов из арсенала РашаСМИ." это ваш аргумент?

"Зачем украинской армии "мирняк"?" так выходит.. боятся больших потерь.. это нормально - работать по площадям.. стреляем в вокзал - попадаем в остановку трамвая... так случается на войне.. ничего не поделаешь.. да?

"Что значит "сами за себя воевать"? Что им угрожает? " им угрожает нарушение их неотъемлемого права жить так, как они сами считают нужным.. они не выбирали эту власть.. они не стояли на майдане.. они не принимают тех решений, которые принимаются сейчас в киеве.. это их право..

мне, дедушка, лет 80ти знаете что сказал? я, говорит, лекарства покупаю, а там бумажка на украинском языке.. медицинская бумажка, полная терминов - на украинском.. я, говорит, ни слова понять не могу что там написано.. и эту жизнь я не выбирал.. и поэтому внука своего я спокойно отправил в ополчение.. вот оба они - граждане украины.. и они имеют свои права.. и это я не в рашасми увидел. я с ним на прошлой неделе беседовал.. и все что я могу по поводу украинской ситуации сказать, заключается в том, что нельзя игнорировать этих людей.. вот вы с самого начала не с того начали.. нельзя своих же граждан объявлять скотом... другой парень (семью в крым вывез, ждет отправки в рф) сказал: нам объявили: покиньте в течение 5ти дней город.. если не покинете - виноваты сами.. вот и вся история.. вот и все отношение.. а уж простых историй о том, что крымчанам (простым людям) угрожали, обзывали их мразью и прочая прочая - мне почти каждый рассказал... такие дела...
Гость
62 - 23.07.2014 - 14:29
55-SAID > Всегда, после того как одного хлопнут, его место занимает кто-то др.
Кроме того мир. сообщество, в том числе Россия, такие вещи не "одобрямс". Есть еще ЛАГ и пр. Мы не можем это делать постоянно.
ХАМАС пришел к власти "демократическим" путем. Выбран народом как А.Г. в Германии.
Россия, к примеру, не считает его террористической организацией.

Цитата:
Журналист The Wall Street Journal Ник Кейси, работающий в Газе, опубликовал в своем личном микроблоге на сайте Twitter редкую фотографию, которая проливает свет на работу пресс-службы ХАМАС и стоит тысячи слов.

На нем изображен один из пресс-секретарей исламистского движения, дающий интервью в холле больницы "Шифа" в Газе, под которой, как известно, находится бомбоубежище, где скрывается руководство ХАМАС. На заднем фоне у него большая фотография на всю стену развалин.
Западный обыватель очень впечатляется.

Кстати рядом с территорией этой больницы ( Al Wafa) находится одна из ракетных установок ХАМАСа.

На фото отмечены и др. пусковые установки, размещенные по соседству с цивильными обьектами.
Цитата:
Израильские ВВС нанесли серию авиаударов по действующим объектам террора на территории больницы "Вафа" и в других частях сектора Газа. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

В армии подчеркивают, что удары были нанесены по огневым точкам противника в больнице после того, как огонь оттуда по израильским солдатам велся на протяжении многих дней. Боевики ХАМАСа прятались между зданиями больницы.

Пресс-служба ЦАХАЛ отмечает, что наших бойцов и бронетехнику обстреливали из "Вафы" не только из стрелкового оружия, но и из противотанкового.

Координатор деятельности правительства на территориях неоднократно обращался в различные международные и палестинские организации, а также напрямую к директору больницы. После того как ничего не изменилось, командование ЦАХАЛ решило ликвидировать огневую точку
Цитата:
Ранее Комитет ООН по правам человека привычно осудил действия Израиля в Газе и заявил, что еврейское государство с высокой долей вероятности нарушает международное законодательство.
Как всегда.
63 - 23.07.2014 - 14:37
Вообще очень забавно, некто Vlad55 распространяет на российском ресурсе явно лживую информацию, бесдоказательную и ему за это почет и уважение? Странно. Значит ли это, что любой гражданин другой страны может безнаказанно обвинять Россию в чем угодно?
Vlad55, еще раз. Где доказательства, что самолет сбили ополченцы?
Гость
64 - 23.07.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нельзя игнорировать этих людей.
+500
К сожалению,Vlad55, с этого началась новая украинская власть. И даже мои друзья укр. националисты посчитали это верхом идиотизма. И понеслось.
Гость
65 - 23.07.2014 - 14:46
61-NoThanks >
им угрожает нарушение их неотъемлемого права жить так, как они сами считают нужным..
Что хочу то ворочу. Вон чечены попробовали.
Кстати в РФ ужесточены меры пресечения сепаратов.
Гость
66 - 23.07.2014 - 14:48
61-NoThanks >
мне, дедушка, лет 80ти знаете что сказал?
Дедушко авторитет?
Гость
67 - 23.07.2014 - 14:51
64-дед >
Почему ничего подобного не происходит в других регионах ЮВУ Сумы-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Херсон-Николаев-Одесса?
Гость
68 - 23.07.2014 - 14:54
63-1Michael >
Почему обвиняют Украину?Да и сепараты сами по сути признали, что они сбили самолёт.В начале правда они считали думали АН-26.
69 - 23.07.2014 - 14:56
дед - а нефих об этом на каждом углу обсуждать - люди понимаешь, на этом бабло поднимают - а деньги любят тишину...
апосля мюнхена вроде не стеснялись..
пули случайные вроде летают да и неустановленные киллеры существуют... - вы уже сколько лет топчитесь по одним и тем-же граблям - может по другому попробовать - потихоньку..
:)
Модератор
70 - 23.07.2014 - 14:57
66-Vlad55 > дедушко - гражданин украины... нравится вам это или нет..
65-Vlad55 > что хочу, то ворочу - это когда ментов на колени ставили.. что хочу, то ворочу - это когда прокуроров, депутатов, судей и пр. по политическим пристрастиям с должностей силой выгоняли.. про главврачей и архитекторов я уж молчу.. что хочу, то ворочу - это когда покушения на мэров городов устраивали.. вот это "что хочу - то ворочу".. так что в данном случае этот аргумент - уже не аргумент вовсе...

64-дед > и для влада тоже.. вот вовку можно сколько угодно ругать.. но работать надо тоньше.. и он работает тонко.. что первым делом в крыму сделали? три языка - пожалуйста.. бензин в два раза вниз - пожалуйста.. зарплаты бюджету в два раза вверх - пожалуйста.. глава муфтиев рф туда на консультации - легко.. кадыров туда по делам в командировку - легко.. миниханов для консультаций - лехко... все быстро и красиво.. все организовано.. в результате, даже татары и местные хохлы - поворчали, поворчали, да угомонились.. а особо борзых - на 10 лет забанили на всякий случай... и все пучком какбе... потому что действовать надо, повторяю, тонко... а эти ваши чо первым делом сделали?? сказали: щас мы научим вас как родину любить! будете жить так - как мы вам скажем.. и не говорите что этого не было - было это... на что они получили вполне естественный ответ от людей: да пошли вы нахер... вот и вся история майдана.. ума нет - считай калека...
Гость
71 - 23.07.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
63-1Michael > Почему обвиняют Украину?Да и сепараты сами по сути признали, что они сбили самолёт.В начале правда они считали думали АН-26.
Полностью согласен
Гость
72 - 23.07.2014 - 15:00
Бедолаги вы с Мэри... кроме этого непонятно чьего всплеска радости от сбитого АНа и предъявить то нечего ;)
Но выпляс зачотный ;)
Модератор
73 - 23.07.2014 - 15:00
+ к этому.. что сами крымчане еще говорят.. граждане украины приняли вооруженные силы другой (и фактически враждебной) страны - спокойно, миролюбиво и даже дружески... это о чем говорит? какие выводы вы из этого делаете?? вывод один: в консерватории что-то подправить нужно, если ваши граждане оккупанта хлебом-солью встречают.. а вы вместо того, чтобы в консерваториии подправлять, сделали другой вывыод: если так, значит вы гавно и предатели... и это, повторяю, тоже сами крымчане говорят...
Гость
74 - 23.07.2014 - 15:03
55-SAID > А вот вам свежий пример:
Цитата:
Нави Пиллай, верховный комиссар по правам человека Организации Объединенных наций, объявила в ходе состоявшегося сегодня в Женеве заседания, что Израиль могут обвинить в совершении военных преступлений на территории сектора Газы.

"Высока вероятность нарушения международных законов, которые можно расценить как военные преступления", – заявила Пиллай, которая привела в качестве аргумента гибель в результате авианалетов палестинских граждан, включая детей.
Требование о проведении внеочередной сессии поддержали 16 стран-наблюдателей из Азии, Африки, Латинской Америки и с Ближнего Востока, однако к ним не присоединились ни США, ни государства Европы.
Смешно, что это требование поддержал Египет,
Цитата:
Египет возложил вину за эскалацию насилия в секторе Газа на ХАМАС. Такое заявление поступило из Каира после сообщения о начале наземной операции Армии обороны Израиля в секторе Газа. Ранее днем в Каире произошел срыв переговоров с ХАМАСом о прекращении огня с Израилем. Официальные источники в Каире заявили: "ХАМАС мог бы спасти жизни сотен палестинцев, если бы принял условия египетской инициативы по прекращению огня и не стал возобновлять обстрелы
Гость
75 - 23.07.2014 - 15:11
67-Vlad55 >
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Почему ничего подобного не происходит в других регионах
Где тонко,там и рвется. Нацики дали повод, который заинтересованные раздули.
Люди, которые считают себя государственными деятелями должны всегда думать о последствиях, а не просто ляпать языком.
Кстати, очень многое в этом деле зависело от местных властей. В дон. ,например, от Ахметова.
Занял бы он твердую позицию, ничего бы не произошло. ИМХО.
Гость
76 - 23.07.2014 - 15:17
70-NoThanks >
это когда прокуроров,

Этого?
Кстати родом со Славянска,а прокурорил в Краматорске.
Гость
77 - 23.07.2014 - 15:21
75-дед >
Кстати, очень многое в этом деле зависело от местных властей.
Именно!Янукович (коллективный) и Путлер (коллективный) эту кашу заварили, а нациноналисты дело десятое.
78 - 23.07.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
63-1Michael > Почему обвиняют Украину?Да и сепараты сами по сути признали, что они сбили самолёт.В начале правда они считали думали АН-26.
Слова к делу не пришьешь. Где документы, где доказательства? Нет? Тогда нечего обвинять ополченцев и Россию.
Гость
79 - 23.07.2014 - 15:37
кстати порошенко уже мнит страну подобной израилю!
Гость
80 - 23.07.2014 - 15:39
http://www.inline.ru/ukrain.asp?NewsID=328768


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены