К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



241 - 14.05.2019 - 14:42
если храмы не нужны, они будут стоять пустые. Это проблема православных, которые на свои средства строят храмы. Вопрос какое до этого дело атеистам и либералам типа осв?
Гость
242 - 14.05.2019 - 14:43
Цитата:
Россия – очень маленькая страна. Здесь недостаточно территории. Чтобы построить храм, нужно обязательно что-нибудь снести, сквер, например. Нельзя построить храм там, где раньше ничего не было. Бог требует жертвенности, и священнослужители готовы эту жертву приносить. Не себя, конечно, а других. Вы слышали, чтобы какой-нибудь клерикал сказал: ребята, вот мой трёхэтажный коттедж, сносите его, стройте храм, а я пока в четырехэтажном перекантуюсь, у меня всё равно их ещё два? Я не слышал, но я глупый, я многое не слышал, вы умнее, может, вы слышали, расскажите. И ещё одно важное наблюдение: сторонники скверов и парков мирно требуют не сносить место отдыха, а сторонники строительства храмов готовы [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] всех, кто не хочет, чтобы церковь стояла в каждом дворе. Близость к божьей благодати пробуждает желание [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]. Причём во всех смыслах этого слова
Цитата:
Ответ дорогому брату @Stalin_Gulag. Россия — достаточно большая страна, но РПТЦ нужно строить поближе к населению.

Россия, конечно, большая страна, но, как говорил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (а кто еще в России должен высказывать подобную мысль, как не человек, возглавляющий орган, единственной целью которого является защита главного документа, обеспечивающего права человека на данной территории): «крепостное право было главной скрепой, удерживавшей единство нации».

Территории много, но населения мало (особенно после войн, репрессий и волн эмиграции). Поэтому крепостных, как и в 15 веке, надо держать поближе друг к другу.

Соответственно храм нельзя построить где-то на пустыре, в новом районе. Так же нет смысла реконструировать аутентичные древние церкви в центральных регионах России, которые или заброшены, или перестроены в обкомы и лыжные базы. Это слишком долго, дорого и не факт, что когда-нибудь оправдается в виде роста потока туристов и маломальского возрождения этих регионов. Нотр-Дам все равно реконструируют быстрее, и российские туристы продолжат делать селфи на его фоне. Вот даже Путин уже предложил помощь в восстановлении собора парижской богоматери. Русской богородице он такой помощи никогда не предлагал.

Не надо забывать, что главное назначение современного храма РПЦ — это бизнес. Иначе откуда священникам брать гелендевагены, на которых они давят дорожных рабочих? И как патриарху заработать на достойную яхту?

Бизнес должен быть рентабельным, поэтому издержки на современный районный храм минимальны — это такое же дешевое пластиковое говно, как и современный районный торговый центр. Убери купола, повесь цветную вывеску, и вместо свечек, отпеваний и религиозной литературы можно продавать шмот, фаст-фуд и дешевую электронику. Но купола не снимают, потому что отпевания, похоже, приносят больше денег. Священники у нас определенно более обеспечены, чем торговцы шмотом и фастфудом.

Поэтому РПТЦ (российский православный торговый центр) надо строить в месте скопления потенциальных покупателей. Желательно на месте сквера. А если пострадают местные жители, то в этом нет ничего необычного. Не первый раз ЧОП, состоящий из дагестанских боксеров, избивает крепостных, протестующих против строительства ТЦ на месте их сквера. И не последний.
Как-то так...
243 - 14.05.2019 - 14:46
Хотите решать вопросы силой. на здоровье.
тренируйтесь. собирайте отряды.а там как решит бог.
никшефф,ты пойдешь биться? Ну или там осв бери, кто против то?
Модератор
244 - 14.05.2019 - 14:47
241-236 > ну ты гдето когдато видел 5 человек.. я гдето когдато видел 50 человек.. так или иначе - это люди..

"Есть статистика" ну давай прикинем.. если это 5%, например.. то в екатеринбурге это 75 000 человек.. ну так примерно и есть.. на крестном ходу было 25 000.. думаю, сегодня одни, завтра другие, не все 75 000 разом, но в динамике в течение года примерно так и есть... то есть примерно из расчета на 15 000 человек точно надо строить помещений.. как минимум и без учета наплывов, праздников и пр. в небольшую церковь комфортно поместится человек 30... побольше - до 80 человек.. пускай, в среднем - 60.. 15 000/60 - 250... педивикия мне щас показала 40 храмов..
Модератор
245 - 14.05.2019 - 14:50
243-nicksheff > это же для людей постройки.. кому они нахрен нужны в чистом поле за окраиной? людям комфортно должно быть.. вышел из дома, прогулялся, подышал воздухом, купил ребенку мороженку, зашел в храм... нахрена людей загонять в какието окраины? что за отношение?
Гость
246 - 14.05.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
243-nicksheff > это же для людей постройки.. кому они нахрен нужны в чистом поле за окраиной? людям комфортно должно быть.. вышел из дома, прогулялся, подышал воздухом, купил ребенку мороженку, зашел в храм... нахрена людей загонять в какието окраины? что за отношение?
Та я ж не спорю.
Кстати, в Москве есть замечательная программа.
Реновация называется.
247 - 14.05.2019 - 14:58
я знаю от чего российские либералы и их братья коммунисты пришла в иступленное состояние. Православный Храм в 100 метрах от Ельцин-Центра построить хотят. Это, что же получается. Колокольным звоном бесов по залам Ельцин-Центра гонять будут. Запахом ладана шабашам либералов и коммунистов мешать.
Гость
248 - 14.05.2019 - 15:26
А ведь если бы этот храм не взорвали в 1930-м сейчас стоял бы где положено. И никто бы не удивлялся и не требовал снести и насадить сквер.
Гость
249 - 14.05.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А ведь если бы этот храм не взорвали в 1930-м сейчас стоял бы где положено.
либерасты и большевики не могли не взорвать и не снести Храм. Это их основная задача, они для этого родились. Других целей в жизни у этой публики нет.
250 - 14.05.2019 - 15:48
249-питон > с другой стороны если бы коммунисты смогли окончательно решить русский вопрос и уничтожить великорусский шовинизм, как планировали, то и храмы строить не надо было бы. С барака на работу маршем, обратно с работы в бараки маршем с песней "Я другой такой страны не знаю". У всех единообразная национальность - советский. Не осилили , теперь либералам, потомству большевицкому, приходится мелочевкой прозябать, за скверы против клерикалов воевать.
Гость
251 - 14.05.2019 - 15:49
ельцин-центр обошёлся 8 млрд.руб.(из СМИ)
Для чего,кому?)
252 - 14.05.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
собирайте отряды.а там как решит бог.
посодют за экстремизм
253 - 14.05.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это же для людей постройки..
людям нужно каждые выходные отдыхать с семьей в парке, детям кататься на велосипедах и роликах, а не смотреть на унылые рожи с кадилами.
254 - 14.05.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кому они нахрен нужны в чистом поле за окраиной?
ты хочешь сказать, что если церковь построить за городом, она резко станет нахрен никому не нужной? справедливо
Модератор
255 - 14.05.2019 - 15:53
254-Лабиринт > это ты за всех людей решил что им нужно делать? нормальный заход.. и таки людям много чего нужно.. почему ты одно заменяешь другим? в человеке все должно быть прекрасно.. и думать надо и о том, как на роликах покататься и о том, как душу свою в порядок привести.. никаких противоречий тут нет.. скорее наоборот.. люди праздные чаще ленятся и реже думают о себе.. хоть в каком разрезе.. а люди активные как правило находят время и силы на все необходимое..
256 - 14.05.2019 - 15:53
А там полно места кататься, отдыхать, 50 метров отошел и катайся, встречайся с гомосексуальными партнерами, заражайся СПИДом в кустах.На здоровье.
Модератор
257 - 14.05.2019 - 15:54
255-Лабиринт > если ее построить за городом - людям будет неудобно туда ходить.. и конечно же станут ходить реже.. но зачем людям палки в колеса вставлять? государство наоборот должно людям помогать..
258 - 14.05.2019 - 15:58
256-NoThanks >предлагать снести церковь и построить на ее месте парк это так же несправедливо как предлагать снести парк и построить церковь. люди когда то построили этот парк, пусть он и остается. его надо отремонтировать, привести в божеский вид, посадить новые деревья, цветы, пусть народ отдыхает, развлекается, дышит свежим весенним воздухом
Модератор
259 - 14.05.2019 - 16:02
259-Лабиринт > дыкть там парка то никакого и нет... просто деревья растут.. там вокруг два парка, где фонтаны-цветочки.. там люди гуляют и так далее.. а строить планируют там, где никто не гуляет.. и опять же.. государство расставляет приоритеты.. я уже говорил, я, например, не понимаю квн.. считаю что это для дебилов развлекуха... однако же для многих людей это важная часть жизни.. я же не выхожу и не говорю: надо спортом заниматься, а не со сцены кривляться, так что давайте не будем ничего делать для квна.. а ктото футбол не любит.. а ктото балет ненавидит.. что теперь с того? дали квну дворец - ну и хорошо.. мне, в принципе, насрать, но за людей я рад.. если это для них важно и полезно - ну хорошо.. пускай будет.. к чему когото ограничивать? в этом нет смысла..
260 - 14.05.2019 - 16:18
Там были дома деревянные, их снесли лет десять назад, поэтому там особо никакого парка то и не было, это так остатки старой растительности.
261 - 14.05.2019 - 16:21
260-NoThanks >речь идет не о том, что церковь кто то притесняет или отрицает необходимость ее существования. нормально она себя чувствует, строит новые соборы-храмы, священники на меринах сытые и пьяные ездят, там все в порядке. речь конкретно о том, что у города отжимают зеленую зону в пользу очередного сооружения культа. отвечает ли это потребностям большинства горожан? сильно сомневаюсь.
262 - 14.05.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
отвечает ли это потребностям большинства горожан? сильно сомневаюсь.
95% опрошенных высказались-за строительство храма, так что сам понимаешь.
Модератор
263 - 14.05.2019 - 16:23
262-Лабиринт > да нет там парка никакого.. тебе третий раз говорят уже.. вокруг есть парки - там никто ничего не строит.. хотя один из парков стоит как раз на месте разрушенного храма.. но никто парки не трогает..

"отвечает ли это потребностям большинства горожан? " а ничего не отвечает потребностям большинства граждан... театр отвечает потребностям большинства? сколько процентов регулярно ходят в театры? стадион отвечает потребностям большинства? и так далее... это делается для конкретных людей.. которые тоже - "город"..
264 - 14.05.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
театр отвечает потребностям большинства? сколько процентов регулярно ходят в театры?
никто не спорит. но если театр захотят к примеру заселить в здание детского дома а детей выкинуть на улицу, то нахрен мне такой театр нужен
Гость
265 - 14.05.2019 - 16:28
Храм-бассейн-храм
266 - 14.05.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
95% опрошенных высказались-за строительство храма
аминь. да будет храм!
Модератор
267 - 14.05.2019 - 16:30
265-Лабиринт > ну когда храм захотят открыть в здании детского дома, а детей выкинуть на улицу - мы с тобой вместе протестовать выйдем...
268 - 14.05.2019 - 16:39
т исв возьмем, только он гадёныш здрыснет по пути.
Гость
269 - 14.05.2019 - 16:44
Итак, цирк с конями скоро и у нас...

Необходимость строительства современного мусороперерабатывающего завода в Сочи обсуждали накануне в федеральном правительстве. Заседание прошло под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, в обсуждении приняли участие зампред правительства Алексей Гордеев, министры энергетики Александр Новак и природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко и депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин.

Интересно, ЭкоВахту уже загрантовали?
Гость
270 - 14.05.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
предлагать снести церковь и построить на ее месте парк это так же несправедливо как предлагать снести парк и построить церковь. люди когда то построили этот парк, пусть он и остается. его надо отремонтировать, привести в божеский вид, посадить новые деревья, цветы, пусть народ отдыхает, развлекается, дышит свежим весенним воздухом
ППКС!
*****************
А кто скажет-натерритории сельхоза притулили церквёнку-зачем?
271 - 14.05.2019 - 16:48
Ридора, никшфа-шавки стало много.
Остановись - болезный.
Хватит квартиры покупать в ипотеку - дебил.
272 - 14.05.2019 - 17:08
Меня другое интересует по теме,а почему коммунисты не поддержали либеральных товарищей? Ну что это за трусливая позиция, засунуть голову в жопу и не отсвечивать.
Гость
273 - 14.05.2019 - 17:14
273-_Кошница_ >Наверное они считают что свою часть работы уже сделали - взорвали прежний храм, который был не только зданием для отправления религиозны обрядов, но и памятником истории и архитектуры.
274 - 14.05.2019 - 17:23
Но то, когда было, а оно видишь как-опять растёт.
Гость
275 - 14.05.2019 - 17:27
Там же не тяп-ляп а при строительстве такого здания всегда положен и проект благоустройства прилегающей территории. Если сделать по уму (а раз подняли шум, то так и будет) то сквер еще лучше будет - места там достаточно.
Вот например Исаакиевский собор в Петербурге - и деревья есть и скамеечки.
https://www.google.ru/maps/@59.93291...!7i8192!8i4096
276 - 14.05.2019 - 17:36
Интересная версия.
Протесты в Екатеринбурге могут быть заказаны участниками размена Куйвашева на Мантурова в кресле министра промышленности и торговли.
277 - 14.05.2019 - 17:37
Это понятно, там всё, что угодно может быть, когда есть структуры и люди почему бы не поиграть.
Гость
278 - 14.05.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
235-Хохломоскаль >"А почему Храмы, если не считать пары-тройки праздников, пустые? " ты где такое видел то? пойди зайди в любой... я до праздников был в будний рабочий день утром в относительно новом храме, который недавно относительно построили.. народу было человек 60.. храм небольшой, могу сказать, что это довольно много людей.. не битком, но прямо плотно.. при том в радиусе 1,5 километров - есть еще два...
Да повсеместно вижу в Москве. И не только. В будни и утром и вечером иногда таки бываю. Если на службе больше 8 - 10 человек, то это типа «много»
279 - 14.05.2019 - 19:01
А зачем ты туда ходишь? Ты же пидераст-украинец, таким как ты туда нельзя.Таких даже Стерлигов с воих лавках не обслуживает.
banned
280 - 14.05.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.
Каковы условия аренды? Допускается капитальное строительство?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены