К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



Гость
601 - 15.05.2019 - 22:33
597-nicksheff >аа стоп, точно.. именно там не стоял..извини..

раз такая песня,то я скорее всего на стороне тех кто против строительства на том месте.. пусть ищут другую площадку..
Гость
602 - 15.05.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А там не дала разрешение ройзмановская гордума.
Так вроде ж Ройзман воцерковленный.
Ну и дума - это ж не он.
Ну и его то уже нету. Сам сидит - молчком. Не отписался по поводу Еката за эти три дня.
603 - 15.05.2019 - 22:36
Так ты же вроде тоже крещеный, не?
Гость
604 - 15.05.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А где плакаты "против храма"?
все плакаты против храма.. заголовки новостей и прочее..а заголовки просто так не берутся..
banned
605 - 15.05.2019 - 22:38
уже даже по пфр и прочих соцстрахов дошло, что не дворцы надо строить, а бл..ездельников разгонять, а рпц все еще какие-то сараи строит, которые х когда окупятся.
606 - 15.05.2019 - 22:42
Ваше мнение, Акаунт, очень ценно.
Постарайтесь довести его до первого к вам прихода РПЦ.
Гость
607 - 15.05.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Повелитель Мух Посмотреть сообщение
а заголовки просто так не берутся..
Ну так в заголовках не будут же писать, что против ЖК и ТЦ.
А по первому каналу в новостях показали?
Гость
608 - 15.05.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А по первому каналу в новостях показали?
Не смотрю..
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так в заголовках не будут же писать, что против ЖК и ТЦ.
так фоточки посмотри.. интервью участников.. ни где не слышно тц или жк.. везде УЧАСТНИКИ против храма..
banned
609 - 15.05.2019 - 22:50
607-_Кошница_ >Постарайтесь довести его до первого к вам прихода РПЦ.
в ближайшем ко мне все в порядке - там как раз автосервис.

upd. гугель и хуяндекс поправились, однажды на картах видно было, вообще прикольно. щас пересняли, вход за деревцем, не видать. а в одной из прошлых редакцию прямо в ворота автосервиса с машиной на подъемники сфоткали :-)))
610 - 15.05.2019 - 22:54
Тогда в следующий.
Гость
611 - 15.05.2019 - 22:55
Храм построенный против воли людей не храм.
Гость
612 - 15.05.2019 - 23:07
Усиленный капитальными конструкциями забор в «протестном» сквере в Екатеринбурге дополнительно усилили вторым рядом сотрудников ОМОН.

Как передает корреспондент «Росбалта», вскоре после этого произошла провокация: пара неизвестных стала выкрикивать экстремистские лозунги, а затем в забор полетела бутылка. Протестующие не поддержали ни лозунгов, ни насильственных действий. Тем не менее, после этого первый, новоприбывший ряд защитников забора в ответ начал теснить толпу.
Послышались многочисленные крики «Позор». Вскоре спецназовцы успокоились и перестали теснить мирно настроенных протестующих. При этом расстояние от кордона до забора увеличилось до 10 метров.

В то же время силовики задерживают молодых людей в масках. На данный момент известно о трех задержанных. Судя по фото, это молодые люди с закрытыми лицами и в капюшонах.

Один из правоохранителей сказал корреспонденту «Росбалта», что принципиально настрой у правоохранителей мирный. «Будут стоять до конца и если не будет провокаций, разгонять не будут», — передал наш сотрудник с места событий.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/15/1781206.html
613 - 15.05.2019 - 23:09
Когда будете сегодня выносить суждения на тему героической обороны екатеринбургского сквера, который хотят разрушить при помощи храма, просто имейте в виду несколько презренных фактов.
- Собор Святой Екатерины, главный храм города, стоял в самом центре Екатеринбурга и был взорван в 1930-м году;
- Против строительства храма возле Драмтеатра сегодня выступают лишь 21% жителей города (эту цифру приводит "Медуза");
- На компромисс с громким меньшинством местные власти уже шли дважды. Первый раз - в 2010-м году, когда пытались восстановить собор в историческом месте, на Площади труда, тогда общественность встала на защиту фонтана. Второй раз - в 2016-м году, когда собор предложили построить на насыпном острове городского пруда, чтобы вообще никому не мешать. Сторонником "храма-на-воде" был даже Евгений Ройзман, но громкое меньшинство встало на защиту пруда. И вот теперь третья попытка привела к тому, что общественность воспылала любовью к скверу возле Драмтеатра;
- Среди нынешних активных сторонников строительства много достойных людей. Например, лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин;
- Еще один рок-музыкант Вячеслав Бутусов, по образованию архитектор, уже публично заявил, что считает проект собора достойным;
- Дилема "либо сквер, либо храм" надумана. Здание займет лишь небольшую часть сквера, рекреационная зона останется и будет обустроена значительно лучше, чем она выглядит сегодня. Любой, кто хоть раз бывал в городе, который лично я нежно люблю, знает, что потенциал этого, мягко говоря, сквера все эти годы был, мягко говоря, не раскрыт;
- Даже если местные власти проявят чудеса гуманизма и захотят договариваться с общественностью в третий раз, сделать это будет весьма непросто. Сквер защищает типичное фейсбучное ополчение, у которого единого лидера попросту нет. Любая попытка назначить его искусственно, приведет к "майданному варианту": договоренности соблюдаться не будут, часть протестующих не признает никаких соглашений и продолжит сабантуй.
+
Повторяю: это всего лишь несколько презренных фактов. Вступать в дискуссию не хочу и не буду даже с теми, кого знаю лично, а дезинформацию в комментах буду удалять. От себя добавлю лишь то, что диктатура громкого меньшинства основательно подзадолбала, она компрометирует гражданское общество и я с нетерпением жду от царицы наук появления алгоритмов, которые дадут голос "молчаливому большинству" и освободят меня от опеки пассионариев, возомнивших себя источником прогресса.
Гость
614 - 15.05.2019 - 23:10
Градозащитник: Собор в Екатеринбурге пойдет с большой коммерческой «нагрузкой»: жилкомплексом, бриллиантовым бутиком и ТЦ
данные в Facebook привел новосибирский общественный деятель, градозащитник Александр Лунин, изучив документы, доступные в Сети.

Согласно раскрытой информации, помимо храма, тот же застройщик построит еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий: 30-, 8- и 10-этажного, включающий, в том числе, фитнесс-центр и иные помещения коммерческого назначения. «Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО „Храм святой Екатерины“ (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах. Для строительства храма и сопутствующего многофункционального жилого комплекса богобоязненного патриота-мецената местные власти даже решили снять ограничения от объектов культурного наследия», — рассказал Александр Лунин.

Градозащитник выложил для всеобщего обозрения «Проект планировки и проект межевания территории в границах улиц Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых Дружин — Набережной Рабочей Молодежи — Октябрьской площади», утвержденный администрацией Екатеринбурга.

«Те, кто хочет сохранить сквер от очередной застройки и амбиций олигарха увековечить себя строительством храма — те „пятая колонна“, „предатели“ и вообще „Христа ненавидят“. Впрочем, ставить знак равенства между своими деловыми и политическими интересами и Богом — это традиция, насчитывающая много веков. Как и традиция давить с этим несогласных», — констатировал Александр Лунин.

Информацию градозащитника и документы прокомментировал протодиакон Андрей Кураев. «Дело в том, что скверо-храм — это бизнес проект. Нет, не прямо епархии, но ее кормильцев. Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей). Поскольку же эти застройщики и ранее вкладывали деньги в епархиальные проекты, то епархия не смеет откреститься от них и их аппетитов и послушно и даже с охотой подмахивает их планам и их боевикам. То есть за прошлые и будущие спонсорские вливания от этих застройщиков, епархия готова расплачиваться своим имиджем и имиджем Церкви Христовой. Обратите внимание — сколько торговых центров будет построено! Магазин ювелирных изделий „Бриллиант“. Торговый центр „Европа“! Также в проектной документации сказано, что в сем элитном домике будут жить „прихожане собора“», — заметил философ и богослов.
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/15/1781191.html
banned
615 - 15.05.2019 - 23:15
а для церквей, мечетей и прочих синагог какой тариф на вывоз мусора установлен?
Гость
616 - 15.05.2019 - 23:32


Красиво сказал...Как песню спел..
Гость
617 - 15.05.2019 - 23:42
Скверный храм.
Гость
618 - 15.05.2019 - 23:43
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=loKYoiHWlnU">https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=loKYoiHWlnU" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
619 - 15.05.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Красиво сказал..
Правильно Чаплин сказал. Надо вами асфальт протереть
Гость
620 - 15.05.2019 - 23:51
Пакостная история. Двум членам группировки захотелось увековечить себя. Не постройкой/оборудованием больницы в каком-либо из многоэтажных гетто в пригороде, что было-бы реальным благодеянием, а уничтожением сквера в центре города под культовое сооружение. Функциональность сквера и церкви, количество того и другого в данном районе - гражданам известна, уже до данной степени.
Гость
621 - 16.05.2019 - 00:00


Акция против строки храма с высоты..
Гость
622 - 16.05.2019 - 00:20
https://www.youtube.com/watch?time_c...4eqCgaYa4BOA5s
Гость
623 - 16.05.2019 - 00:46
Кстати а РПЦ не хочет отчитаться, почему ее усилиями был уничтожен памятник культуры - Успенская церковь?
«К слову, поборникам «исторической справедливости», ратующим за «Вернём храм туда, где он всегда был».
В Екатеринбурге на территории Ново-Тихвинского женского монастыря была Успенская церковь 1782 года. Это не только старейший храм монастыря, но и последнее здание XVIII века, сохранявшееся в городе. Екатеринбург был основан в 1723 году, а статус города получил в 1781-м. Успенская церковь была последним живым свидетельством истории города. И что сделала РПЦ? Она её снесла! Церковь пережила несколько войн, революцию, советскую власть, нищету 90-х, но не смогла пережить РПЦ в её современном виде. В один прекрасный миг местные жители зашли на территорию монастыря и обнаружили, что никакой церкви больше нет. На её месте – новый фундамент, уже идёт какое-то строительство. Кстати, Успенскую церковь передали РПЦ в 2011 году. Всё это время её и не думали реставрировать, а потом вдруг выяснилось, что сохранить храм уже нельзя.»
https://m.newizv.ru/news/society/15-...-ekaterinburge
Гость
624 - 16.05.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай мать и отца своих, не лги на ближнего... Тебе всё рассказать?
Про четвертую заповедь расскажи.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу
А теперь вопрос - старый, ты - иудей? Только помни - "не лги".
Гость
625 - 16.05.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Про не обмани там есть или нету?
Там чота есть про народ Снега, который его бог вывел из египетского рабства. Что за народ не уточняется. Казаки, наверное.
626 - 16.05.2019 - 01:40
Источник- в случае сопротивления полиции против участников несанкционированных акций будут возбуждены уголовные дела.
...
1. Сотрудники полпредства УРФО пишут, что Куйвашев упустил ситуацию. И это личная вина губернатора.
"Губернатор живет в ожидании назначения в Москву и утратил контроль над ситуацией".
После Тунгусова Куйвашев так и не смог взять контроль над ситуацией, утратил инициативу и позволил деструктивным силам навязать свою повестку.

2. Силовые структуры изучат механизмы протестной мобилизации, используемые структурами информационного холдинга Шкулева. Изученный кейс позволит нейтрализовать угрозы в будущем.

3. Ситуация в Екб продемонстрировала слабость местных элит в решении конфликтных проблем и наличие синдрома "слива ситуации" .
При этом соучастниками "сливов" становятся силовые структуры, прежде всего полиция.
Прочие силовые структуры не торопятся проявлять инициативу. В результате организаторы процессов захватывают инициативу и формируют собственную повестку.
Гость
627 - 16.05.2019 - 02:33
обратите внимание на дату

Гость
628 - 16.05.2019 - 05:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Еще один рок-музыкант Вячеслав Бутусов, по образованию архитектор, уже публично заявил, что считает проект собора достойным; - Дилема "либо сквер, либо храм" надумана. Здание займет лишь небольшую часть сквера,
Ну да. Остальное уйдет под ЖК, ТЦ, Фитнес и парковку.
Это, кстати, означает, что никакой проект этот архитектор не видел или видел тупо картину с храмом у реки. Не более.
Гость
629 - 16.05.2019 - 05:19
Я смотрю, углежоп почитывает Незыгаря из запрещённого в России Телеграмма.
Как так?
Гость
630 - 16.05.2019 - 05:22
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Согласно раскрытой информации, помимо храма, тот же застройщик построит еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий: 30-, 8- и 10-этажного, включающий, в том числе, фитнесс-центр и иные помещения коммерческого назначения. «Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО „Храм святой Екатерины“
Корельский, как так?
Гость
631 - 16.05.2019 - 05:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Корельский, как так?
Корельскую Нигру,увы,повязали нукеры пана Золотова,очки отобрали,велосипед отжали и увели его в плен,супостаты..!

Вечныя ему память,собакену...
Гость
632 - 16.05.2019 - 06:06
Кто ж будет защищать ООО Храм Святой Екатерины с оффшорными учредителями?
Того и гляди, фитнес не построят, да и ТЦ с ЖК под угрозой.
Гость
633 - 16.05.2019 - 06:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кто ж будет защищать ООО Храм Святой Екатерины с оффшорными учредителями?
Их тут в избытке,тонтон-титушки из ОПГ ****,дурковатый Лабиринт со своими магомедами,патриотисты во главе с яловым бубнилой НоуБрысь и конешно правильныя подмудки с Пютеном...
Их всех объединяет одна черта-даже в случае строительства на сием месте капища Люцифера они также будут яростно отстаивать то архитектурное творение...

И какого рожна Кошницу сюда занесло...

Кстати,што-то не припомню протестов во России супротив строительства мечетей...

З.Ы.На всяк случай обозначу ся-придерживаюсь позиции Ройзмана,кой почему отписался в ФБ Коха(того самаго),а не у себя...
Евгений Ройзман
Евгений Ройзман Должен соблюдаться железный принцип на все времена: В скверах строить нельзя.
Гость
634 - 16.05.2019 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
придерживаюсь позиции Ройзмана,
А у него на четвертый день появилась позиция???
osv
635 - 16.05.2019 - 06:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Про не обмани там есть или нету?
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою
(Апокалипсис, 21,8)
Гость
636 - 16.05.2019 - 06:32
Кстати, ОСВ, а где написано, что к храму должны в обязательном порядке прилагаться:
Торговый центр
Фитнес-центр
Жилой комплекс
Парковка?

В Ветхом или Новом Завете?
Гость
637 - 16.05.2019 - 06:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В Ветхом
В Новом у Храма располагались меняльныя лавки,то бишь сегодняшния банки...
osv
638 - 16.05.2019 - 06:50
В Екатеринбурге протесты не утихают. Людей становится ощутимо больше. Полиции, кстати, тоже.

По большому счету, это полный провал власти, не сумевшей выработать механизм согласования интересов денежных мешков, решивших построить церковь (а под ее прикрытием - заодно и 30-этажный жилой элитный комплекс буквально тут же), и горожан. Нет механизма - возникает неразрешимое противоречие, которое пытаются просто загасить силой. Возможно, даже загасят. Но так или иначе, но провал власти - еще один кирпич, вынутый из стены. Еще одна арматура, вывалившаяся из путинской ржавой вертикали.

Из методички Эль-Несмеяна
639 - 16.05.2019 - 06:59
Либерал-коммунисты из ипеней далёких от Екатеринбурга требуют там крови. Мда...
Гость
640 - 16.05.2019 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Либерал-коммунисты из ипеней далёких от Екатеринбурга требуют крови. Мда...
Ты это про ё и Чаплина? Или про кошницу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены