К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



osv
201 - 14.05.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то есть ты доказать свое утверждение о том, что парни купленные - не можешь? я правильно понял, что ты просто так их обвинил в продажности, не имея никаких доказательств этого? я все верно понял?
А где я писал, что они купленные?
Я писал, что их наняли.
Они служат своему шефу, не более того.
Гость
202 - 14.05.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
думаю, многие из протестующих, в какой то момент своей жизни оглянутся назад и подумают: мать его за ногу, какой же херней я занимался.. и о чем я только думал? зачем мне все это нужно было? на что я тратил драгоценное время своей жизни?
с большинством подростков так и будет к счастью, а вот великовозрастные придурки, типа местного масона, поехало итд, так всю жизнь в придурках и проведут
Модератор
203 - 14.05.2019 - 13:03
199-KRIHA >"да, так и сказали" если ты реально веришь в то, что здоровым парням приказали идти кудато и отстаивать чтото, а они против своей воли исполнили это указание - это характеризует только твои личные качества..
Модератор
204 - 14.05.2019 - 13:03
202-osv >"Я писал, что их наняли." то есть им заплатили.. докажешь?
Модератор
205 - 14.05.2019 - 13:04
204-NoThanks > падон.. это не крихе, а лабиринту, очевидно....
206 - 14.05.2019 - 13:05
Екатеринбургская епархия приглашает горожан принять участие в молебене на месте строительства храма Святой Екатерины. Верующие будут молиться об укреплении мира и согласия в обществе.

Как сообщила пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова на своей страничке в Facebook, встреча состоится сегодня, 14 мая, в 19*:00. Она также отметила, что митрополия считает недопус*тимым разжигание гра*жданского противосто*яния в вопросе строи*тельства главного ка*федрального собора и призывает к сохране*нию общественного ми*ра и согласия.
Ты против, осв?
Гость
207 - 14.05.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
198-NoThanks >да, так и сказали. почему никто кроме этих спортсменов не пришел защищать эту стройку.
Они не стройку защищать
Там вроде видео было, что пришли храм отстоять какую-то "Веру Б...".
Корельский, ты не в курсе, что за Вера Б...?
Гость
208 - 14.05.2019 - 13:06
а где же были казаки?почему не встали на защиту храма?
Гость
209 - 14.05.2019 - 13:12
https://pikabu.ru/story/v_ekaterinbu...aetsya_6700731
Вот тут про какую-то Веру говорят.
banned
210 - 14.05.2019 - 13:15
204-NoThanks >если это в их интересах, они пойдут куда прикажут. в 90-е эти ребята могли сформироваться в ОПГ, но сейчас другое время, другие задачи. но в то, что спортсмены идут на защиту стройки из каких либо религиозных или патриотических убеждений, не поверю никогда. тем более такие резонансные мероприятия, где без поддержки серьезных людей можно и в тюрягу загреметь
Модератор
211 - 14.05.2019 - 13:17
211-Лабиринт > еще раз.. все что ты говоришь, характеризует только тебя и твои собственные ценности и убеждения.. в конечном итоге - каждый судит по себе...
banned
212 - 14.05.2019 - 13:18
208-nicksheff >может их подруга?
Гость
213 - 14.05.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не... я все же считаю, что либераст - это не диагноз.. это симптом.. как сопли в носу.. или понос...
да симптом, но симптом именно безмозглости. Какая ещё нереализованность?!
Как раз реализованность!
Как может "реализовать" себя безмозглая посредственность? - деструктивность и протест в стаде таких же дол..ёбов - это и есть либерастическая "общественность".
Их было бы замечательно использовать в сфере уличного экологического движения - собирать бутылки и полиэтиленовый мусор - мозгов не надо, показал им как выглядит полиэтилен, тупо ходи и собирай - молодец.
Но этиж придурки знают, как должна быть правильно устроена Вселенная и как это поправить. И это проблема
Гость
214 - 14.05.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
либерасты на глазах всей страны ведут себя как натуральные пи..расы
Разбирался с историей вопроса.
В 2010 году на градостроительном совете при губернаторе было принято решение восстановить собор на прежнем месте - сейчас там площадь Труда. Либеральная общественность возмутилась - сейчас там фонтан, а его жалко. Ладно, пошли навстречу, отложили вопрос.
В марте 2016г уговорили епархию отказаться от планов восстановления собора на прежнем месте. Было выдвинута идея построить храм в районе Мельковской стрелки Городского пруда на насыпном острове. Представители либеральной общественности вновь организовали митинг против строительства храма. Власти опять пошли навстречу, отложили вопрос.
Теперь нашли уж совсем казалось бы безобидный сквер, где ничего нет, никаких фонтанов и где никто не гуляет. И опять не так!
Господа, сколько можно? Какого же хрена вам нужно? Ведь горожанам собор нужен. Общественные слушания же были!
Собор должен быть восстановлен к 2023 году. К 300-летию города. Подозреваю что это и есть цель - сорвать эту дату. Теперь могут и не успеть. Или вообще сорвать строительство.
Ну как же не пи..расы? Конечно пи..расы
osv
215 - 14.05.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то есть им заплатили.. докажешь?
Естественно, ведомостей я в руках не держал.
Есть косвенные доказательства, главное из них - то, что спонсор их клуба - заинтересованное лицо в этой стройке.
osv
216 - 14.05.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ведь горожанам собор нужен
Зачем? Храмов в городе хватает.
Модератор
217 - 14.05.2019 - 13:31
господи.. уже и уравновешенного питона довели... ну правда, пи..расы, иначе не скажешь :)))

216-osv >"стественно, ведомостей я в руках не держал." так так...

"Есть косвенные доказательства" по косвенным доказательствам никаких утверждений не делается.. они используются лишь как дополнение к доказательствам прямым... и только в совокупности с ними...

в общем, ты согласен с тем, что бы безосновательно обвинил людей?
218 - 14.05.2019 - 13:31
Ну так,а кто это определил? Ты что-ли?
Гость
219 - 14.05.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Но этиж придурки знают, как должна быть правильно устроена Вселенная и как это поправить. И это проблема
И не дай бог допустить их до власти. Если уж многие из нынешних властей считают русский народ быдлом, то у них хотя бы хватает ума об этом помалкивать. А если кто слишком резко вякнет - его одернут.
Либерасты же считают народ быдлом открыто. Что ярко проявляется на этом форуме. Если они придут к власти это будет туши свет. Диктатура почище полпотовской. Я не знаю такие ли либералы в других странах, но у нас вот именно такие.
Демократы лять...
Модератор
220 - 14.05.2019 - 13:31
215-питон > при чем.. когда к юбилею города собор не будет восстановлен - они организуют протесты против властей за это... ставлю на это :))
Гость
221 - 14.05.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Есть косвенные доказательства, главное из них - то, что спонсор их клуба - заинтересованное лицо в этой стройке.
.....
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ежели б покаялись да Мутко убрали, то ВАДА, может, и смилостивилась бы.
Модератор
222 - 14.05.2019 - 13:35
в общем, господа либералы и примкнувшие к ним.. давайте уже честно признаем, что дело не в сквере и не в прочих вещах.. давайте не будем друг друга держать за дураков и скажем открыто: либералы просто не хотят чтобы строили храм.. любой.. везде...
Гость
223 - 14.05.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Зачем? Храмов в городе хватает.
История. Память о славных деяних предков. Слышал о таких вещах? Или тут ты с коммунистами смыкаешься что ничего этого не нужно?
Давайте и храм Василия Блаженного снесем - храмов же в Москве хватает.
224 - 14.05.2019 - 13:38
Господа протестующие молчали, когда городская власть оставила от парка возле Вечного огня какую-то жалкую четвертушку, а Вечный огонь оказался посередь дороги. Видимо, пепел Емельяна Ярославского и Ягоды стучит им в сердечки...
9 лет назад эти ребятишки под водительством нынешнего начштаба Навального Лёни Волкова не разрешили восстановить храм на прежнем месте, ибо для этого пришлось бы подвинуть на несколько метров фонтан. Удивительно, как это удалось москвичам упразднить целый огромный бассейн и восстановить храм Христа Спасителя...
Гость
225 - 14.05.2019 - 13:42
ясно же,что храм не нужен,как еще объяснить?хотите,стройте на окраине,в полях.
надо бы еще десятину для яростно верующих ввести.хочешь бороться за веру-плати 10% от дохода.
226 - 14.05.2019 - 13:44
Нужен-не нужен, вопрос дисскуссионный.На третьем месте определились, что нужен.Поэтому не надо хулиганить, можно ведь и зубы проглотить и юшкой запить, правда ведь?
Модератор
227 - 14.05.2019 - 13:44
"ясно же,что храм не нужен,как еще объяснить?" кому не нужен? тебе? ну так не ходи туда.. какие проблемы?
Гость
228 - 14.05.2019 - 13:46
Магомеду нужен. И Вере Б.
Гость
229 - 14.05.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
9 лет назад эти ребятишки под водительством нынешнего начштаба Навального Лёни Волкова не разрешили восстановить храм на прежнем месте
А вот это уже интересно.
Гость
230 - 14.05.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
яростно верующих
Православная культура это ведь не только религия. Это уникальная архитектура, это мораль и философия, это народные традиции, это почитание ушедших родителей. Это целый мир!
Вы нас хотите наших корней лишить?
231 - 14.05.2019 - 13:53
228-NoThanks > а вот нарушать свободу либералов хватать, не пущать и диктовать единственно правильные мысли не надо. Не демократично это.
Гость
232 - 14.05.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
ясно же,что храм не нужен,как еще объяснить?хотите,стройте на окраине,в полях. надо бы еще десятину для яростно верующих ввести.хочешь бороться за веру-плати 10% от дохода.
В германии платят. Что тебе скоту опять не так? СИ тоже платят.
233 - 14.05.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вы нас хотите наших корней лишить?
это программа минимум для осв и его команды.
Гость
234 - 14.05.2019 - 14:07
А почему Храмы, если не считать пары-тройки праздников, пустые? Народ вот не ходит в Храмы. А если люди туда не ходить, то зачем их строить в таком количестве?

Отредактировано banditomexikano; 14.05.2019 в 14:09. Причина: 1.
235 - 14.05.2019 - 14:10
235-Хохломоскаль > А какое тебе мойщик европейских сортиров дело до храмов в России?
Модератор
236 - 14.05.2019 - 14:15
235-Хохломоскаль >"А почему Храмы, если не считать пары-тройки праздников, пустые? " ты где такое видел то? пойди зайди в любой... я до праздников был в будний рабочий день утром в относительно новом храме, который недавно относительно построили.. народу было человек 60.. храм небольшой, могу сказать, что это довольно много людей.. не битком, но прямо плотно.. при том в радиусе 1,5 километров - есть еще два...
Гость
237 - 14.05.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" ты где такое видел то?
Жена видела в марте, конкретно на Стасова, зашла в субботу чисто по дороге, заказывала сорокоуст - человека 3-5.

Я сам видел на КМР прошлым летом, попал на службу вечернюю, храм полупустой, где-то на одну треть народу. Это при том, что идет вечернее богослужение.
Модератор
238 - 14.05.2019 - 14:31
238-236 > это ж не трамвай, который битком должен быть.. там 5 человек.. они через 20 минут ушли, пришли другие 5 человек.. там на одну треть (интересно как высчитал) народу.. там еще ктото... ну так и должно быть.. этим людям надо кудато ходить..
239 - 14.05.2019 - 14:32
238-236 > а на Пасху надо будет в три яруса вставать ?
Гость
240 - 14.05.2019 - 14:42
239-NoThanks >Это я к тому, что
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но прямо плотно..
народу в церкви давно не видел. В службу стояли люди в основном возле алтаря. Есть статистика чья-то, сколько сейчас в %-ном соотношении людей ходят в церковь, соблюдают пост и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены