К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



osv
801 - 16.05.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все знают, осв, что обидные названия нетрадиционной ориентации - применяются не только и не столько - к самим представителям этой ориентации..
Бывает, конечно, что в сердцах какой-то человек так скажет.
Но употреблять его в спокойной обстановке на форуме - отдаёт чем-то весьма нездоровым.
Гость
802 - 16.05.2019 - 13:30
Дмитрий Песков. «В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения», — сообщил Песков журналистам и добавил, что силовой сценарий «всегда оправдан, когда речь идет о провокации».
Песков добавил, что по поводу плана застройки сквера появляется много ложной информации, поэтому он лично связался с компанией-застройщиком для разъяснений. «Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки, и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности», — добавил Песков.

Мэр города Александр Высокинский на совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 16 мая пообещал разбить семь дополнительных скверов в Екатеринбурге. Он предложил присутствовавшим на совещании Алтушкину и Козицыну принять участие в создании скверов и общественных пространств, пишет сетевое издание It’s My City. Алтушкин обещал взять в работу площадку для сквера возле «Екатеринбург Арены». В первый день протестов мэр Екатеринбурга предлагал «открыть карту города и нарисовать новый сквер», но горожане не согласились с таким подходом к решению проблемы и вышли на новую протестную акцию.
Решение о строительстве собора святой Екатерины на месте сквера возле Драмтеатра было принято в сентябре 2018 г. Часть жителей Екатеринбурга не согласились с решением и пытались инициировать референдум по этому вопросу, но избирком в голосовании отказал. Строительство храма спонсируют РМК Игоря Алтушкина и УГМК Андрея Козицына.

https://www.vedomosti.ru/politics/ar...-ekaterinburge
Гость
803 - 16.05.2019 - 13:33
Массовые протесты в Екатеринбурге против строительства храма на месте сквера рядом с театром драмы — это, в том числе, результат сложившейся властной вертикали и кадровой политики, в результате которой были уничтожены механизмы урегулирования подобных конфликтов. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Нельзя забывать, что по обе стороны забора находятся екатеринбуржцы. Ведь Игорь Алтушкин, глава Русской медной компании и инициатор проекта, также родился и вырос здесь. Сейчас почему-то никто не вспоминает, что он на протяжении очень многих лет немало делал для города и помогал большому количеству людей. Желание построить храм — это его совершенно искренняя позиция.

Проблема в губернаторе, который столкнул всех лбами. Он отсюда в итоге уедет, но оставив после себя все предпосылки для гражданской войны. У этого протеста очень высокий потенциал. Губернатор своими некомпетентными действиями и неумением управлять создал все предпосылки для лобовых столкновений. Эта история задела всех», — заявил Ройзман.

Также он подчеркнул, что начавшееся строительство нужно остановить просто потому, что в скверах в принципе нельзя ничего строить — неважно, храм или торговый комплекс.

«Екатеринбург в последнее время и так лишился очень многих зеленых насаждений. На мой взгляд, всю эту историю нужно останавливать, освободить сквер, садиться и начинать разговаривать. Одной стороне должно быть предложено какое-то новое качественное место, к пожеланиям другой стороны также необходимо прислушиваться. А диалога сейчас как раз и нет. Если бы в Екатеринбурге был избранный мэр, то он стоял бы в сквере насмерть. А назначенец в этом случае даже не субъект переговоров. Но с людьми могут разговаривать только те, кого граждане сами избирали», — высказал свою позицию собеседник агентства. Кроме того, он обратил внимание на то, что сейчас необходимо искать другой формат диалога.

«Свои проекты нужно по-другому презентовать и разговаривать с горожанами тоже нужно по-другому. Тех, кто на стороне городской общественности нужно слушать и относиться к ним с уважением. Но кто-то в этом разговоре должен быть модератором. В данном случае его нет», — добавил Ройзман.

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/05/16/1781332.html
Гость
804 - 16.05.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Массовые протесты в Екатеринбурге против строительства храма на месте сквера рядом с театром драмы
А где там дальнобойщики которые ехали в москву 100500 колонной протестовать против Платона?
Гость
805 - 16.05.2019 - 13:35
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на специально созванном совещании в четверг поручил строить парки и скверы в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики главы региона.
Гость
806 - 16.05.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Бывает, конечно, что в сердцах какой-то человек так скажет.
почему в сердцах? это устойчивое, народное выражение по отношению к определённой группе людей. Причём значительная часть этой группы не против, только хочет более мягких терминов. А вот .уй им! Во всех смыслах
Гость
807 - 16.05.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А где там дальнобойщики которые ехали в москву 100500 колонной протестовать против Платона?
Наверно завернули как и кубанских трактористов
Гость
808 - 16.05.2019 - 13:42
Хех, парки строить, скакунов стерилизовать
Гость
809 - 16.05.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
где там дальнобойщики которые ехали в москву 100500 колонной протестовать против Платона?
кюветы завалены трупами расстрелянных дальнобойшиков
Гость
810 - 16.05.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
кюветы завалены трупами расстрелянных дальнобойшиков
А ок!
Модератор
811 - 16.05.2019 - 13:48
802-osv >"Провести референдум" это называется - публичные слушания.. они были.. трижды..
Модератор
812 - 16.05.2019 - 13:50
803-osv > ну это для тебя это вопрос спокойной или не спокойной обстановки.. очевидно, ты не очень хорошо контролируешь эмоции, раз уж у тебя эпитеты зависят от нервной обстановки.. а я человек прагматичный.. для меня это вопрос не эмоций, а соответствия эпитета реальности...
Гость
813 - 16.05.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну тогда вам не составит труда предоставить всю информацию с сылями на местную прессу;)
У самого ума нет найти? И правда, что хохол...
Гость
814 - 16.05.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
кюветы завалены трупами расстрелянных дальнобойшиков
Ох уж эти тоталитарные государства;)
Гость
815 - 16.05.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Провести референдум и посмотреть, кого больше. Всё очень просто.
Всегалактический?
Гость
816 - 16.05.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
У самого ума нет найти? И правда, что хохол...
А у вас есть иль просто подшестирить решили?
Гость
817 - 16.05.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А у вас есть иль просто подшестирить решили?
еще раз. олень, выше все было. были ссылки на распоряжения. где было все указано и наименование тех печатных органов. по названию нет ума найти? учись, тебе еще украину поднимать...
Гость
818 - 16.05.2019 - 14:09
Гость
819 - 16.05.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
еще раз. олень, выше все было. были ссылки на распоряжения. где было все указано и наименование тех печатных органов. по названию нет ума найти?
ну если шестерка не знает в чем сыр бор;)
И анонсы и объявления в местной прессе, все было, но вы прое...ли. Кто хотел - тот пришел.
Гость
820 - 16.05.2019 - 15:21
821-gordeu >хех, никто ничего не пр.. быаал, у скакунов изначально другие задачи и присутствие на слушаниях им в принципе противопоказано, это сразу срыв задания и лишение гратов, скакунам насрать как на сквер так и на храм. Поэтому только стерилизация
Гость
821 - 16.05.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну если шестерка не знает в чем сыр бор;) И анонсы и объявления в местной прессе, все было, но вы прое...ли. Кто хотел - тот пришел.
Что за понос? Свинорылый, пойми, ваш, свинячий, ход мыли нормальному человеку не всегда понятен.
еще раз, для непрошенных гостей с Украины. В России есть закон http://www.consultant.ru/document/co...c79eae8b40591/
который в данном конкретном случае был соблюден.
Гость
822 - 16.05.2019 - 15:24
822-Krusty_the_Clown > вот скажи, для тебя что важнее, неукоснительное соблюдение закона, или его глубинная суть?
banned
823 - 16.05.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А у вас есть иль просто подшестирить решили?
это одна и та же рожа под мультиками
Гость
824 - 16.05.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Поэтому только стерилизация
Флудо,ты и без того импотент без всяких,шлемазл холощеный...
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Что за понос? Свинорылый, пойми, ваш, свинячий, ход мыли нормальному человеку не всегда понятен. еще раз, для непрошенных гостей с Украины. В России есть закон http://www.consultant.ru/document/co...c79eae8b40591/ который в данном конкретном случае был соблюден.
Клоун,умолкни...
Модератор
825 - 16.05.2019 - 15:27
823-rexline > "глубинная суть" закона в том, что кучка людей не может узурпировать право называться "народом".. народ не делегировал никаких полномочий этой кучке...
Гость
826 - 16.05.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
вот скажи, для тебя что важнее, неукоснительное соблюдение закона, или его глубинная суть?
Ха, ну так расскажи, в чем была суть игнорирования вами общественных слушаний? Теперь-то понятно, что вам нужен был повод поскакать. Приди вы на те слушания и проголосуй против, то все было тихо и мирно и не было бы повода поскакать.
Гость
827 - 16.05.2019 - 15:30
828 - 16.05.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Диарея Ибрагимовна Клиттерман Посмотреть сообщение
Флудо,ты и без того импотент без всяких,шлемазл холощеный...
Цитата:
Сообщение от Диарея Ибрагимовна Клиттерман Посмотреть сообщение
Клоун,умолкни...
граждане, доколе Диарея Ибрагимовна Клиттерман будет неуважительно и по хамски себя вести? )))
Гость
829 - 16.05.2019 - 15:33
825-Афанасий Ибрагимович Кац >хех, шомандовошка старая политани нанюхалась?, галлюцинации свои озвучиваешь?)))
Гость
830 - 16.05.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это одна и та же рожа под мультиками
Как там у осв про доказательства?
Гость
831 - 16.05.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Клоун,умолкни...
Как я посмотрю, Каца корежит от осознания того, что клоун гораздо умнее его...
Гость
832 - 16.05.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Что за понос? Свинорылый, пойми, ваш, свинячий, ход мыли нормальному человеку не всегда понятен.
Шестерка для тебя большими буквами И анонсы и объявления в местной прессе, все было, но вы прое...ли. Кто хотел - тот пришел. назови мне местную прессу где были анонсы
833 - 16.05.2019 - 15:47
Где смеяться? По ходу уже крыша у товарищей едет. Какой в одно место мАйдан? Кто и зачем? Люди живут хорошо. Колбаса в холодильнике есть. Кредиты еще раздают. Что еще надо? Ну конечно лучше страшилки рассказывать про Украину, а самим в это время давиться черной икрой.
Гость
834 - 16.05.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
граждане, доколе Афанасий Ибрагимович Кацбудет неуважительно и по хамски себя вести? )))

Клитор старается,не упуская возможности настучать меж делом...
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
клоун гораздо умнее его...
Ты и Флудо тут самыя вумственныя гоп-дауны...
835 - 16.05.2019 - 15:52
Навальный собрался на поддержку. Народные приметы говорят нам, что репетицыи майдана каюк.
З.Ы. Помнится, навальнята пытались поддержать Платон, их послали.
836 - 16.05.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Диарея Ибрагимовна Клиттерман Посмотреть сообщение
а за что мне вас уважать?
Вы можете никого не уважать, можете даже головою об стену стукнуться, но на форуме ведите себя прилично.
Гость
837 - 16.05.2019 - 15:53
828-_ё_ >а в питере тогда что репетиция
Модератор
838 - 16.05.2019 - 15:55
Протестующие против строительства «Северного потока — 2» пробрались на строительную площадку на севере Германии, где осуществляется прокладка газопровода EUGAL, и заползли в часть уже проложенного трубопровода.

Точное число участников пока не известно, однако полиция исходит из того, что в трубу диаметром около 1,4 м залезли пять человек.
Гость
839 - 16.05.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Кредиты еще раздают.
а не хотите выгодный кредит под полтора процента в день?;)
Гость
840 - 16.05.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Навальный собрался на поддержку. Народные приметы говорят нам, что репетицыи майдана каюк. З.Ы. Помнится, навальнята пытались поддержать Платон, их послали.
Странно. В сабже углежоп говорил про то, что это уже организовано Навальным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены