К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Е-бург

0 - 14.05.2019 - 01:15
Из ТГ :
Сторонники Навального прямо сейчас устанавливают в центре Екатеринбурга палаточный лагерь в сквере, который они защищают от строительства православного храма.
Росгвардия, которая должна охранять порядок, разбежалась. Хорошая репетиция майдана на Урале. Или уже не репетиция?
...
Итак, в Екатеринбурге:

— Ночью установили забор на месте строительства храма в сквере. Это законно — участок арендован на торгах ООО «Храм святой Екатерины». На участке выставили охрану.

— Сегодня в 19.00 большая группа горожан (несколько сотен человек) собралась в сквере. Люди окружили забор, качали его, затем уронили.

— В центре участка — зелёная палатка, предположительно в ней находится освящённый первый камень храма. Охрана встала плотным кольцом вокруг палатки и стала ее защищать.

— Активисты прорвались в сквер, начали там гулять, водить хороводы. Часть людей окружила палатку и спорила с охраной. Люди требуют мэра Екатеринбурга.

— На месте находится вневедомственная охрана — по сути, ЧОП, укомплектованный бойцами Росгвардии. Они в ситуацию не вмешались.

— Активисты установили в сквере свою первую небольшую палатку и собираются остаться там ночевать.
...
Защитники храма в Екатеринбурге восстановили периметр стройки и зачистили территорию от сторонников Навального. Кроме обиды никаких травм нет.
...
В Екатеринбурге коллективный Ельцин-центр устроил сегодня генеральную репетицию «антиклерикального» майдана. Навальный на контракте и крупные телеграм-каналы системы «Потупчик» впридачу. Вот тут все предельно просто разжевано - что, как и почему будет происходить. Остаётся теперь только определить, какие регионы будут подрываться именно по такому, «антиклерикальному» сценарию. Очень системно организовано, любо-дорого смотреть.
...
Екатеринбург- это уже второй эксперимент по «социальному взрыву». Первый был в Ингушетии. Закончился известно чем: зачистками и арестом Калви и кампании. Схемы также были выявлены. Еще одна экспериментальная площадка - теперь в городе-миллионнике. Посмотрим финал.
...
Тщательный акцент на действиях «титушек», который нам демонстрируют из Екатеринбурга в последние полчаса, говорит о том, что после окрика из Москвы организаторы «антиклерикального майдана» пытаются сделать вид, как будто ничего и не было. «Все стихийно и органически». Но слишком плотный информационный шум о «противостоянии» в Екатеринбурге говорит об обратном. Слишком большая концентрация медийного ресурса при весьма незначительной общественной поддержке протестующих. Очень это заметно.
.........................................



1201 - 17.05.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что такое 116 000 квадратных метров?
Это слишком сложно для него.:) Других в Москву экономистами не берут.:)
Модератор
1202 - 17.05.2019 - 13:39
1200-nicksheff > мбугагагагагаг :)))) николяус, ну так где же будут построены ЖК, ТЦ и Космодром? неужели на том клочке земли, где стоят пять деревьев? :))) ты же тут всю тему пропердел про красивый ухоженный сквер, выкладывал фотки свежестриженных заморских деревьев, лавочек, дорожек в дорогой тротуарной плитке? ну так где же это все? :))) где все эти блага обустроенного сквера, оазиса посреди каменных джунглей, которые непременно снесут и возведут там парковки и бетонные коробки? :)))))))))

1199-will >все верно... не нужно будет - станет невостребованным... с той лишь поправкой, что рпц пока что наиболее независимая в финансовом плане структура..сколько бабла лупят в стадионы, футбольные клубы, театры и пр. - намного больше... если уж что и закрывать по нерентабельности - то там намного больше объектов.. но государство тянет..
1203 - 17.05.2019 - 14:10
Бизнесовый взгляд он жестокий, юношескую оторопь сбивает на раз.
Только и остается,как повторять грязные словечки плохих мальчиков из подворотни.
Никшеф,ведь тебе уже без малого сорокет или уже есть?
1204 - 17.05.2019 - 14:11
Люди о чем вы? Будет уничтожено целых 8 деревьев(2 метровой высоты) в центре 1,5 миллионного города. Екатеринбург задохнется от загрязнения. Миллионам негде будет выгулять собачку под кустик, выпить пива и посмотреть на луну. Да, что там. Экология Урала в опасносте.
Правильно богослов осв громит попов. Ату! их осв, Ату!
Модератор
1205 - 17.05.2019 - 14:18
1205-Korelsky > осв не трожь! он предлагал мне рэп-баттл устроить по писанию.. кто круче цитаты зачитает - тот и прав... а оценит толпа.. встанут кругом.. а мы с осв внутри.. и давай друг другу рэпчик читать цитатами из писания.. кто круче в тему цитату привел - за того больше аплодируют и свистят... так публика и решит кто прав, а кто нет... а заодно - кто круче богослов... ну и то верно... не пропадать же знаниям? для чего иначе осв их получал, кроме как для того, чтобы с их помощью всех уделывать? так что... назначим дату и вперед...
Гость
1206 - 17.05.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
возможен вариант подаяний из бюджета.
Пока что наоборот.
Возьмем к примеру Храм Христа Спасителя - можно сказать главный храм России.
Так вот, здание храма принадлежит городу Москве. И земля под ним принадлежит городу Москве. А Москва предоставляет здание храма РПЦ в безвозмездное пользование. Только лишь. Причем в безвозмездное только здание храма, а за разные там вспомогательные постройки РПЦ платит городу Москве арендную плату. Представь себе.
Гость
1207 - 17.05.2019 - 14:22
1205) Там реально оазис среди каменной пустыни...
Как-то летом спасался)))
Модератор
1208 - 17.05.2019 - 14:23
1207-питон > упомянутый исакий - реальная кормушка для пары пизнецменов... при чем там все расходы на бюджете, а все доходы - в карманах какогото поца... и как только задались вопросом: а правильно ли это вообще? так тут же куча говен забурлила.. протесты, либерасты и так далее....
Модератор
1209 - 17.05.2019 - 14:24
1208-Divergent > на травке пиво пил? нарушаешь.. не порядок.. а так сядешь под деревцо на лавочку.. послушаешь доносящиеся из храма звуки идущей службы... зайдешь внутрь... а там, глядишь, и человеком станешь, а не радивом :)))
Гость
1210 - 17.05.2019 - 14:28
На самом деле там все достаточно просто. Есть семья местного олигарха: очень богатого, 25 место в списке Форбс и состояние 4,3 млрд долларов. Зовут его Игорь Алтушкин.

Алтушкин любим властью. Его награждает Путин. У Алтушкина прекрасные неформальные связи с властью — мы видим зятя Игоря Сечина в совете директоров его компании.

Есть жена этого Алтушкина — Татьяна, которая вообразила себя барыней и дворянкой.Её миссия — обучать и воспитывать немытых, чумазых и безграмотных жителей России, Екатеринбурга в первую очередь. Это не преувеличение
У нее есть свои школы, финансируемые мужем. Это православная гимназия, называется «Русская Классическая Школа».

Она очень много говорит об образовании — современную школьную систему называет «либеральной вакханалией».


В ее школе учат по советским учебникам, переизданным на специальной желтоватой бумаге, чтоб было как в старину. Татьяна Алтушкина считает крайне важным приучить учеников школ чётко произносить -ться. То есть нужно говорить не « Алтушкин награждаеца, а страна разворовываеца», а «Алтушкин награждаеТЬСЯ, а страна разворовываеТЬСЯ». Зачем это надо нормальному человеку, непонятно, но понятно, кем это олигархическое семейство считает простых людей. Если они баре в белых одеждах, то мы, значит, должны быть такие крестьяне из фильмов про Демидова — в холщовых рубашках, лаптях, с лентой из бересты на голове. А добрый барин научит нас писать гусиным пером и правильно говорить -ться.

Так из-за чего сейчас сыр-бор?

Скажем прямо: Алтушкины решили построить себе памятник. Здоровенную церковь в центре Екатеринбурга.

Правильно говорила Татьяна Алтушкина, радуясь назначению нового министра образования: приходит конец 25-летней либеральной вакханалии в школе! Очень хорошо. Не надо нам в русских школах западной либеральной вакханалии.

И тут, уважаемое семейство Алтушкиных, я вынужден процитировать вам вашу любимую книгу — Библию: «по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».

Это запись о том, что у Татьяны Алтушкиной имеется подданство Великобритании. Это запись из базы данных, которая копирует имена и фамилии из официальных списков избирателей. У нас к ней есть доступ, и там мы обнаруживаем такую прекрасную справочку.


Сами списки мы, разумеется, тоже проверили и с полной уверенность говорим, что база нас не обманывает. С 2011 года по 2018 Татьяна Алтушкина исправно регистрирует свое право голосовать в Соединенном Королевстве. Она подданная королевы Британии, приносила клятву ей на верность.

Здесь нужно секундное важное отступление. Это НЕ значит, что у самого Алтушкина нет гражданства Великобритании тоже. Вполне может и быть. Мы используем список тех, кто зарегистрировался как избиратель. Абсолютно спокойно можно гражданство иметь, но не регистрироваться. Что касается шестерых детей, им британское гражданство полагается автоматически.

Так дорогие мои Алтушкины, что же вы не боретесь, чтобы в Лондоне дети тоже писали гусиным пером? Как вам «либеральная вакханалия» в британской системе образования? Не хотите с ней побороться тоже? Благо есть возможность, с гражданством-то. Вы любите избивать людей, которые выступают против ваших строительных планов — ну так а вы пойдите и стройте церковь рядом с вашим лондонским домом.


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2427261-echo/
1211 - 17.05.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
25 августа День независимости Уругвая...
Поздравляю
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И проше успокоится и оставить мя вне опчения
Это невозможно, пока в Уругвае не будет построен новый православный храм, а в Екатеринбурге на месте многострадального сквера - 30ти этажная психиатрическая больница.
1212 - 17.05.2019 - 14:31
1206-NoThanks > осв почти великий богослов с почти уникальной способностью тискать цитаты из Евангелия на политическую потребу в угоду своей Гордыни и чванства.
Гость
1213 - 17.05.2019 - 14:32
ВЦИОМ готов провести опрос о строительстве храма в центре Екатеринбурга
Гость
1214 - 17.05.2019 - 14:33
1214-Divergent >Электронный ?Как на детском Голосе?
Гость
1215 - 17.05.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ВЦИОМ готов провести опрос
Среди кого? Посетителей того сквера? Или всего Ебурга? Или всероссийский?
А мусульман и буддистов будут опрашивать?
1216 - 17.05.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Там реально оазис среди каменной пустыни... Как-то летом спасался)))
бухай меньше, меньше оазисов посреди пустыни увидишь. Брехать меньше тебе не предлагаю. От голода пропагондон брехливый сдохнешь.
Гость
1217 - 17.05.2019 - 14:36
1216-питон >Среди попов.
Модератор
1218 - 17.05.2019 - 14:40
уууу... твари какие эти алтушкины.. школы содержат.. учебники издают... да еще и храмы строить удумали... ну твари.. ну ироды..
Гость
1219 - 17.05.2019 - 14:40
Если результаты голосования будут против храма, то это получит развитие утверждать отношение россиян к РПЦ вообще.
Гость
1220 - 17.05.2019 - 14:41
1219-NoThanks >В Екатеринбурге царя расстреляли, в Екатеринбурге царя и коронуем.
Модератор
1221 - 17.05.2019 - 14:42
"это получит развитие утверждать отношение" этот рекслайн сломался... поставьте его на зарядку - он глючит уже..

1221-Baharik > как скажешь!
Гость
1222 - 17.05.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
уууу... твари какие эти алтушкины.. школы содержат.. учебники издают... да еще и храмы строить удумали... ну твари.. ну ироды..
Пусть едут к себе в Лондон и там порядки наводят.Не нужно нам ихней этой Европейшины тута.
1223 - 17.05.2019 - 14:43
1220-rexline > смахни пыль с носа
Гость
1224 - 17.05.2019 - 14:44
1219-NoThanks > тебя за горсть бус купить можно. Школу он построил... Зато в свою прльзу и в ущерб тебе же, дуралей, продавил делов...
Модератор
1225 - 17.05.2019 - 14:45
1223-Baharik > ты все перепутал... они в лондоне наши порядки наведут...
Модератор
1226 - 17.05.2019 - 14:46
1225-rexline > не, не.. мы не продадимся.. ни за школы, ни за больницы, ни за храмы! нечего нам ото подачки кидать.. не строили никогда - нехрен и начинать...
1227 - 17.05.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ВЦИОМ готов провести опрос о строительстве храма в центре Екатеринбурга
Зачем правой рукой доставать левое ухо? Можно просто попросить РПЦ соблюсти Слово Божие в полном объеме и "изгнать торгующих из храма", т. е. построить церковь БЕЗ свечной лавки. Думаю, что вопрос решится сам собой.
1228 - 17.05.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
тебя за горсть бус купить можно. Школу он построил... Зато в свою прльзу и в ущерб тебе же, дуралей, продавил делов...
Ты заговариваешься.:) Конечно ради хайпа можно и обвинить в строительстве школы... тебе можно, ага.:)
1229 - 17.05.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Divergent ВЦИОМ готов провести опрос о строительстве храма в центре Екатеринбурга

Зачем правой рукой доставать левое ухо? Можно просто попросить РПЦ соблюсти Слово Божие в полном объеме и "изгнать торгующих из храма", т. е. построить церковь БЕЗ свечной лавки. Думаю, что вопрос решится сам собой.
Или согласиться на его строительство только на том условии, что все свечи и все требы будут исключетельно за пожертвование, как в храме Игнатия Кавказсского в Краснодаре, например. 66й храм должен принципиально отличаться от своих собратьев, - пусть это отличие будет заключаться в его абсолютной благотворительности. И сразу всё успокоится.
Гость
1230 - 17.05.2019 - 15:04
Городская дума Екатеринбурга решила отказаться от проведения референдума по вопросу о строительстве храма в центре города из-за длительных сроков и больших затрат на организацию мероприятия, — сообщил мэр города Александр Высокинский. По его словам, вместе референдума пройдет опрос местных жителей в соответствии с поручением президента Путина. Власти должны сделать максимум, чтобы опрос и по процедуре, и по форме, и по репрезентативности выборки был корректным, — добавил мэр. Сроки проведения опроса уточняются. Эхо
Гость
1231 - 17.05.2019 - 15:08
...пять деревьев и трава...
пипец, что ни либераст, то м.дак
Гость
1232 - 17.05.2019 - 15:09


Старый анекдот заиграл новыми красками)
1233 - 17.05.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Почему же не заметить? Когда человек жрет без благодарственной молитвы, то кто он?
То есть вы считаете всех атеистов, мусульман, буддистов .... короче всех, кто не прихожанин православной церкви скотами?
Да или нет?
А как же - возлюби ближнего своего?
banned
1234 - 17.05.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они в лондоне наши порядки наведут...
если раньше не посадят
Модератор
1235 - 17.05.2019 - 15:24
1235-Лабиринт > ну тут уж как повезет... от тюрьмы и от сумы, как говорится..
1236 - 17.05.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
То есть вы считаете всех атеистов скотами?
Уточняющий вопрос... Ваши (атеистов) предки были обезьянами?
Гость
1237 - 17.05.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уточняющий вопрос... Ваши (атеистов) предки были обезьянами?
Снег, про обезъян вроде как придумали попы.
Почитай Докинза.
1238 - 17.05.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Если вы не воспитываете своих детей, то пусть лучше это делает церковь, а не тюрьма.

Плюсую. Однозначно.
Взаимно.
Гость
1239 - 17.05.2019 - 15:37
Кремль не считает, что предложение президента России Владимира Путина устроить опрос жителей по поводу строительства храма в сквере Екатеринбурга равносильно переходу к «ручному управлению». «Президент не вмешивался. Его спрашивали журналисты, и президент рассказал, он же общался с журналистами. Они ему задали вопрос, и он не вмешивался инициативно»,— сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его мнению, иная интерпретация является «передергиванием». Господин Песков добавил, что нет причин считать неэффективными действия свердловских властей.

«Местные власти вели диалог с жителями Екатеринбурга до заявления президента. Просто президент более четко сформулировал, и в данном случае они, как региональная власть, прислушались в том числе к мнению главы государства»,— рассказал господин Песков.
Гость
1240 - 17.05.2019 - 15:45


Ну, в принципе, для гоев же строят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены