К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Демократия это ...

Гость
0 - 19.04.2016 - 12:06
Гражданская война,
голод,
разруха,
бардак.



Гость
41 - 19.04.2016 - 14:20
28-Раджхан > чувак, если ты мне кинешь ссыль на "равенство" "людишек", как основной демократический принцип и принцип коммунизма - мне будет интересно почитать ее )
пока же я лично смотрю на первоисточники типа Маркса и всякие педивикии, где нифига о "равенстве" "людишек" не сказано, а в лучшем случае о равенстве перед законом, что не есть одно и то же.
Гость
42 - 19.04.2016 - 14:38
41-taras >Ты хреново смотришь или хреново понимаешь.
Цитата:
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства
Цитата:
Коммунизм ставит своей целью такой экономический и общественный строй, который в требование равенства всех людей включает требование уничтожения частной собственности и в особенности экспроприации средств производства и продуктов производства.
Можно еще найти кучу цитат из старых савецких словарей, кучу цитат, где коммунизды рвали на себе рубахи и орали, шо их социялистическая демократия и есть подлинная демократия, в отличие от буржуазной. А главная фишка в том, шо для коммунизьма первейшее - це равенство людишек, даже обобществление средств производства - це вторично, бо уже есть средство для достижения первичной цели.
А про "каждому по потребностям" - це такая же пустая замануха для быдла, типо как "землю - крестьянам, фабрики - рабочим".
Гость
43 - 19.04.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но сверху - контроль!
Ограниченный Конституцией...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В РИ меньше пентов было лишь по двум причинам: значительно более короткий период активной жизни члена общества,
Припадошный Пласчь,ну ты и дурень царя нашего-нашел аргумент...На 1905 год в РИ було всего 6 тыщ городовых..И как ты свяжешь сие с "коротким периодом",идиёт?
Больше скажу,русская женщина того времени ограничивалась всего двумя-тремя менструациями в жисти...Как тут,тоже пенты,ишак Старотиторовской?
В 1912 году на усю Москву было 4,5 тыщ полисменов,но вооружены были наполовину-леворвертов не хватало...
А скоко ноне в РФ силовиков...6 або 7 мильёнов..?
Да и не было нужды в них,бо народ был религиознее и зачастую совершив правонарушение шел сдаваться-каяться,так што Родион Раскольников это не абы што,а статистика...
Кроме того,было сравнительно щадящее наказание за незначительные преступления...
Пример из истории...Как-тось крестьянин,волей случая и промыслом Б-жьим,стал депутатом ГД,не помню какого созыва...Дело показалось ему скучным и он больше прогуливал,нежели там был,а шлялся по разным публичным местам...И как-то раз он зашел на базар...Туда-сюда и вдруг схватил поросенка в охапку и,а ну бежать...Его,знамо дело,тут же схватили...Он снял шапку,перекрестился и молвил:"БЕС ПОПУТАЛ"..И его тут же отпустили,бо люди того времени были с понятием,да и традицию блюли-так было положено!!

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и ограниченное перемещение (высокая кастовость).
Тут согласен..РИ была полицейским государством....

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Свободней в десятки раз, чем при совке, страна отходников.
Ага,при условии,попробуй получи от попа свидетельство о благонадежности...
Гость
44 - 19.04.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ значительно более короткий период активной жизни члена общества, ??????? Цитата: Сообщение от Черный плащ и ограниченное перемещение (высокая кастовость). Свободней в десятки раз, чем при совке, страна отходников.
Что тебя удивляет? Средняя проджизни - 30-35 лет. Многие тупо не успевали сесть.
Насчёт перемещения - речь не о свободе перемещения, а именно перемещении. В совке была тотальная урбанизация и освоение пустых территорий со стройками века. При активном движении масс криминал растёт.
Гость
45 - 19.04.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Пархатый, вас же в п.27 попросили не лезть в тему.
Ускоглазого забыл спросить !
Я смотрю вы библию лучше попов знаете ?
Вас на брехне поймали , но нет , не сдается наш поцреот ...
46 - 19.04.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Средняя проджизни - 30-35 лет.
С детской смертностью без антибиотиков,в Великобритании в 1900-м году 30% до года,а остальные жили и немало.Тягло с 15 до 63 лет.У всех категорий крестьян.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
речь не о свободе перемещения, а именно перемещении.
Ну так в РИ перемещались дай Боже, весной потащили баржи, летом в село, зимой на отход, зачастую очень далеко.
47 - 19.04.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
шо для коммунизьма первейшее - це равенство людишек
социальное равенство. это равенство не означает, что алкоголик пьяница и дебошир раджхан может претендовать на должность главного инженера завода.
Гость
48 - 19.04.2016 - 14:45
45-aivariz >Единственное шо ты можешь поймать, это сифилис или спид, когда по гейпарадам в Хайфе шаришься.
49 - 19.04.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ускоглазого забыл спросить !
- кстати - а почему рожу раджхана и ё я так и не увидел? что они скрывают? )))
Гость
50 - 19.04.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
кстати - а почему рожу раджхана и ё я так и не увидел? что они скрывают? )))
Крико,ить для тя,таки спешиал п.27...
Гость
51 - 19.04.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
социальное равенство
Означает, шо гомосексуалист и шизофреник из изуверской секты Бекмана Криха имеет право голосовать на выборах.
Гость
52 - 19.04.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Ты хреново смотришь или хреново понимаешь.
))
расшифруй термин социального равенства ))
и потом уже поговорим, кто что плохо понимает )
а то, как я и указывал - абстракция и фикция )
у нас щас тоже вполне себе социальное равенство с некоторой точки зрения )
Гость
53 - 19.04.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
расшифруй термин социального равенства ))
А шо тут не ясного? См. п.51.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у нас щас тоже вполне себе социальное равенство
Шо ни есть хорошо.
Гость
54 - 19.04.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С детской смертностью
Детская смертность была високой,но вышившие были просто кремень!!Двужильный народ...
В Воткинске до ГВ,возраст 70 лет рабочего был условно старым,но люди работали и до 80,а женщины и в 60 рожали...
Гость
55 - 19.04.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Средняя проджизни - 30-35 лет. С детской смертностью без антибиотиков,в Великобритании в 1900-м году 30% до года,а остальные жили и немало.Тягло с 15 до 63 лет.У всех категорий крестьян. Цитата: Сообщение от Черный плащ речь не о свободе перемещения, а именно перемещении. Ну так в РИ перемещались дай Боже, весной потащили баржи, летом в село, зимой на отход, зачастую очень далеко.
При чем тут ГБ? Сравниваемых совок и РИ. В РИ людишки жили чуть дольше собак, от того и грешили меньше - не успевали.
Какие баржи? Масштабы совковой урбанизации величайшие в мире.
56 - 19.04.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
это сифилис или спид,
Архивные данные, датируемые 1835 г., показывают, что заболеваемость венерическими болезнями в российской армии составляла 58 на 1000 человек, а среди гражданского населения больные сифилисом составляли 10 % от общего числа госпитализированных.
В 1850 г. Эпидемия сифилиса достигает таких небывалых масштабов, что выявляются целые семьи больные сифилисом, дети с врожденным сифилисом, особенно в провинциях.
57 - 19.04.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Означает,
это означает, что алкоголика райхана отметелят совковой лопатой по голове, и скажут - увидим на избирательном участке - добавим штыковой.
Гость
58 - 19.04.2016 - 14:55
Кацо, в 1900 в городах РИ жило 1/7 всего населения. В 1930 - 1/3. Вот тебе и причина, старикашка.
Гость
59 - 19.04.2016 - 14:56
Кстате, хто помнит знаменитого доктора Уотсона (не который корешь Холмса, а генетик, лауреат Нобеля). Как бедолагу подвергли остракизму и вообще зачморили. И за шо, за то шо он в своих исследованиях вывел зависимость уровня интеллекта в зависимости от расы и пола. Разумецца, сии недемократические исследования пришлось свернуть. А тут новая жопа нарисовалась, оказываецца ум человека зависит от генетики, а не от социального строя и толерантности. Какая уж тут демократия и равенство.
Гость
60 - 19.04.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В 1850 г. Эпидемия сифилиса достигает таких небывалых масштабов, что выявляются целые семьи больные сифилисом, дети с врожденным сифилисом, особенно в провинциях.
Ты шо Криха пархатая, на товарища Бланка-Ленина бочку катишь? Бгг.
61 - 19.04.2016 - 15:00
ГБ на тот момент самая высокоразвитая страна, однако детская смертность была очень высокой, средняя продолжительность жизни, низкая была за счёт высокой детской смертности. И только.
Обычные баржи, тебе про 19-й век толкуют...
В РИ многие работники промышленности не рвали связей с родной деревней, зимой работали на заводах и шахтах, летом у себя в поле
Гость
62 - 19.04.2016 - 15:08
странно
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А шо тут не ясного? См. п.51.
при нормальном воспитании гомосексуалист вполне себе адекватным человеком может быть, как ни странно бы тебе это казалось ))

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Шо ни есть хорошо.
в смысле, что не хорошо то, что я не могу принимать управленческих решений по отношению к важным межгосударственным делам и что их принимает какой-то дядя? Да, это в общем-то не сильно хорошо, учитывая мои знания о личности, обществе и мире вокруг и его, этого дяди, среднестатичного )) но - се ля ви ))
63 - 19.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
оказываецца ум человека зависит от генетики, а не от социального строя и толерантности. Какая уж тут демократия и равенство.
да, но приложение ума зависит от социальных отношений.
все что вы сделали - это стадия воровского накопления капиталла сопровождающегося разрушением основных фондов.

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Бгг.
похоже у вас это симптом сифилиса - обратитесь к врачу.
Гость
64 - 19.04.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в смысле, что не хорошо то, что я не могу принимать управленческих решений по отношению к важным межгосударственным делам
Это как раз хорошо. Плохо другое, шо етот "дядя" зависим от демократии, т.е. опосредованно и от тебя, а не является назначенным высшей несменяемой властью профессионалом.
Гость
65 - 19.04.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все что вы сделали
Это создали Великую Россию за 1000 лет. А потом еще красножопым оккупантам пинка под зад дали. И без всякой демократии.
66 - 19.04.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Это создали Великую Россию за 1000 лет.
1000 лет Великой России - это миф, который вы шулера навязываете. Если бы он был верен, то не было бы поляков в москве. да и много чего не было бы.

Есть различные исторические этапы, взлеты и падения, пронизанные нитью исторического предназначения.

Пока что можно сказать о двух вещах - победа над фашизмом и покорение космоса. Все остальное - это этапы большого пути.

Сейчас - торгаши и барыги ё довольствуются победами такими - построили очередной торговый центр. больше ничего.
67 - 19.04.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Если бы он был верен, то не было бы поляков в москве.
Ну так русские же их и выгнали, никого не просили помочь.Страну восстановили,ты должен гордиться своими предками, дворовыми людьми, которые служили дворянской семье, освобождавшей Москву.
Гость
68 - 19.04.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это миф
От так пархатые сектанты прокалываются на русофобии. Тысячелетняя Русь/Россия для них миф.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
построили очередной торговый центр. больше ничего
Ты шо Криха дырявая, намекаешь шо вас, красножопых предателей, надо было перевешать в 91-м?
Гость
69 - 19.04.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ГБ на тот момент самая высокоразвитая страна, однако детская смертность была очень высокой, средняя продолжительность жизни, низкая была за счёт высокой детской смертности. И только. Обычные баржи, тебе про 19-й век толкуют... В РИ многие работники промышленности не рвали связей с родной деревней, зимой работали на заводах и шахтах, летом у себя в поле
Плевать на ГБ. Кацман сказал, что в РИ было мало пентов. Я привёл причины.
В совке люди рвали традиционные связи миллионами, переселялись в города целыми селами. В РИ было не более 10 городов сьнаселением 100 и более тыщ. В [*****] годы таких было уже полсотни.
Если в деревне достаточно одного шерифа с парой помощников, в городе нужен целый штат полиции. Особенно, если большинство населения ещё вчера крутило хвосты коровам.
70 - 19.04.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так русские же их и выгнали, никого не просили помочь.Страну восстановили,ты должен гордиться своими предками, дворовыми людьми, которые служили дворянской семье, освобождавшей Москву.
конечно, без народа - ничего у вас у кшатриев не получается )))))

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
От так пархатые сектанты прокалываются на русофобии. Тысячелетняя Русь/Россия для них миф.
сифилитику раджхану не понять, что даже романовская Россия - это не одно сплошное великолепие.

Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Ты шо Криха дырявая, намекаешь шо вас, красножопых предателей, надо было перевешать в 91-м?
так никогда не поздно - приступайте )))) другое дело, что про вешать и т.д. в современно мире говорят только алкоголики и сифилитики как вы ))))
71 - 19.04.2016 - 15:37
Просто я указал тебе на ряд заблуждений и ошибок. Ты ,я смотрю способен воспринимать дружескую критику. Это хорошо.
72 - 19.04.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
конечно, без народа - ничего у вас у кшатриев не получается )))))
Кто -то должен горшки выносить, не народ,а прислуга, КРИХа, твоих предков крестьяне презирали.
Гость
73 - 19.04.2016 - 15:39
Сифилитики, криха дырявая, это твои родители. От такой ты и получился в результате. Ты думаешь откуда у тебя шизофрения появилсь? Це результат наследственного сифилиса, как у Бланка-Ленина. От меньше бы твоя мамашка продавала себя бомжам, глядишь, и ты бы мог теоретически быть человеком:)
Гость
74 - 19.04.2016 - 15:40
Та какая прислуга. Ему пейсы приложи, и сразу понятно, кем предки Крихи были. Таких в России брезговали брать в прислугу.
75 - 19.04.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Просто я указал тебе
во первых вам, во вторых Криха не ошибается )))))

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не народ,а прислуга, КРИХа, твоих предков крестьяне презирали.
в третих брехун кошница - мои предки на 70% из крестьян, 20% - рабочие - 10 - сельские учителя.
76 - 19.04.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Сифилитик
да, раджхан-сифилитик. все верно. проверьте себе мозг, если он остался.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты ,я смотрю способен воспринимать дружескую критику. Это хорошо.
ну во первых - из вас друг как из дерьма пуля, во вторых критическое мышление - это не ваш конек, от слова вообще )))
Гость
77 - 19.04.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мои предки на 70% из крестьян, 20% - рабочие - 10 - сельские учителя.
Брешешь пархатый. Предки твои водкой барыжили в черте оседлости, да телом торговали по возможности. А потом в геволюцию подались, да промышляли ограблением и убийством русских.
78 - 19.04.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Брешешь
а смысл мне брехать? я вообще открытый человек - все что я про себя говорил - подтвердилось как бы вы брехуны не старались ))))
кошнице даже пришлось искажать слова osv - что проверяется вмиг - то есть вообще возникает вопрос об уровне интеллекта этого двуногого. Так что не, не пустим мы вас на избирательный участок, совковыми лопатами по заднице надаем )))))))
Гость
79 - 19.04.2016 - 15:55
Все было тихо,мирно,шла дискуссия...
Но вот пришла Крика...

На этом все!
80 - 19.04.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мои предки на 70% из крестьян, 20% - рабочие - 10 - сельские учителя.
Гы, у людей в происхождении четвертичная система, ты еще я смотрю даже не человек:-))
Какие крестьяне, КРИХа-лакеи из Смоленской губернии.
Это я ЧП обращался, ты вообще дегенерат, КРИХа. Ничего личного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены