Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Дело Маска - труба (http://forums.kuban.ru/f1044/delo_maska_-_truba-7737738.html)

KRIHA 07.07.2018 18:46

[quote=Зигфрид_Устиныч;45764559]Бггг то-ли дело совкодрочеры, да совкозадый? :)))[/quote] ну я хотя бы имею отношение к СССР, я там родился, а ты просто [filolog]дрочишь[/filolog] на маска )))))))))))))

Kazymoto 07.07.2018 19:00

[quote=Злобный;45764753]Те же кто смотрит на реальность видят что Маск - убогий примитивщик, его Флакон не был шедевром даже в 60-х прошлого века, у амеров имелся несколько более прогрессивный Сатурн-1Б.[/quote]Наскоко помню в начале 60х СССР были всего две баллистические ракеты...
Перед Карипским кризисом успели наштамповать,но Пиндосия все одно была мочнее...

Технолог 12.07.2018 10:21

Бывший технолог Tesla Мартин Трипп обвинил компанию в обмане инвесторов и использовании опасных батарей при сборке электромобилей. Он уже подал соответствующее заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Кроме того, по утверждениям Триппа, Tesla в течение нескольких месяцев завышала данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3. Компания производила на 44 процента машин меньше, чем заявляла.
[url]https://www.kommersant.ru/doc/3683308[/url]

Lich 12.07.2018 12:45

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45765069]в начале 60х СССР были всего две баллистические ракеты...[/quote]Одна! ОДНА ракета на весь СССРий была. Да и ту в Германии после ВОВ стибрили.

GSP 17.08.2018 11:11

[b]Акции Tesla упали после сообщений о расследовании из-за твита Маска[/b]

Акции Tesla упали по итогам торгов более чем на 2,57% на фоне сообщений The Wall Street Journal об активизации расследования в отношении компании. Об этом свидетельствуют данные NASDAQ.

К 16:00 мск бумаги компании стоили $338,69 за акцию. Позднее акции выросли в цене: по данным на 18:40 мск, цена бумаги составляла $341,005.

Накануне газета The Wall Street Journal [url=https://www.rbc.ru/business/16/08/2018/5b7532cc9a79473e28cd5e42]сообщила[/url], что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит углубленное расследование в отношении Tesla Inc. из-за заявлений главы компании Илона Маска о планах выкупа акций компании. По данным издания, комиссия рассылает запросы всем директорам Tesla. Какие именно данные интересуют регулятор — неизвестно.

7 августа Маск [URL="https://www.rbc.ru/technology_and_media/07/08/2018/5b69db5c9a794748f4717d84"]опубликовал[/URL] в Twitter сообщение, в котором заявил о готовности выкупить акции у инвесторов по цене $420 за акцию. После этого группа акционеров компании [URL="https://www.rbc.ru/business/11/08/2018/5b6e21d09a79474ccc180ea5"]подала иск[/URL] против бизнесмена, мотивируя это тем, что они понесли потери от опубликованной основателем компании недостоверной информации. Комиссия по ценным бумагам [URL="https://www.rbc.ru/business/09/08/2018/5b6bd30a9a7947bad01aefcf"]заинтересовалась[/URL], почему Маск сообщил об этом не в официальном документе, который по правилам подается в комиссию.

По словам Маска, перевод компании из публичной в частную обеспечит меньшее колебание цены ее акций. Он пояснил, что из-за того что Tesla является публичной компанией, ее стоимость подвержена колебаниям, и это подталкивает компанию к квартальному циклу заработков.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b75973f9a79475c4a57bc1b[/url]

Что там лучшие либеральные умы пели про капитализацию? :madgrin:

23galina 17.08.2018 13:09

Компанию американского предпринимателя Илона Маска Tesla обвинили в шпионаже за своими работниками. Об этом заявил бывший сотрудник Tesla Карл Хансен, сообщает Reuters со ссылкой на его адвоката.

Хансен также уличил компанию Маска в бездействии после получения информации о возможной продаже наркотиков мексиканских картелей на одном из ее заводов.

В компании Tesla сообщили, что подошли серьезно к обвинениям Хансена и уже занялись расследованием. Однако в заявлении владельцев было отмечено, что часть претензий «абсолютная ложь», а некоторые просто не могут быть подтверждены.

Бывший сотрудник направил жалобу в Комиссию США по ценным бумагам и биржам 9 августа.
[url]https://lenta.ru/news/2018/08/17/musk_spy/[/url]

Devi_Jones 17.08.2018 13:30

[quote=saurus;42073251]Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идео[/quote]
[url]http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1970-09--num66[/url]
[url]http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1970-09--num66[/url]
[url]http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1950-08--num11[/url]
Я немогу, это обоссаться, ж
Да еще дед илона маска мутной калей на конце свисал, когда этот способ транспортировки применяли, только не дорогим вакуумом, а более дешевым избыточным давлением. Одеколону в маске уже давно пора присвоить звание почетный баянист тысячелетия. Берет баян, содает вокруг него адиотаж, акции подлетели вверх а через 10 лет сворачивает исследования, но профит от акций уже в кармане. По моему его любимый фильм Трест-который-лопнул.
[img]http://www.russerial.com/uploads/posts/2011-12/1323859207_trest-1.jpg[/img]
Знакомтесь, оба прадеда Илона Маска.

23galina 18.08.2018 10:59

Самые известные прожекты "Скучной компании" Илона Маска
Тоннель к бейсбольному стадиону.
"Скучные" черные кепки
Огнеметы

Беспилотный электробус
Пассажирская линия Loop в Чикаго
Тоннель под Лос-Анджелесом
Подробнее: [url]https://www.vestifinance.ru/articles/105477?page=5[/url]

stoper 18.08.2018 11:45

московская строительная компания ПИК (а точнее её президент и владелец С.Гордеев) является инвестором и партнером Маска по трубе. Гордеев рассчитывает соединить трубой жилой комплекс, расположенный в лесах за 300 км, с крупным транспортно-пересадочным узлом в Москве, который он так же инвестирует.
Так же Гордеев является противником автомобилизации, строит дворы без парковок, хотя ездит на Тесле

23galina 23.08.2018 15:30

Российский концерн «Калашников» разработает технологию электрического суперкара, который в перспективе может составить конкуренцию мировым лидерам в данной сфере, в том числе Tesla.
Как заявили в компании, в данный момент идёт разработка концепции «электросуперкара, в основе которой заложено несколько оригинальных систем, созданных концерном», передаёт РИА Новости.

«Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, например с Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — говорится в сообщении.
[url]https://russian.rt.com/russia/news/547720-kalashnikov-konkurent-tesla[/url]

GSP 23.08.2018 17:21

569-Харизматик > 292% коррупционер и надеется на знатный попил. А потом, когда стройка заглохнет, просто будет или очень далеко или, в крайнем случае, надеется перевести все стрелки на Маска, изобразив святую невинность на лице.
Вон, в Киеве тоже хиперлуп с Маском решили строить... ага, мост всю свою незалежность не могут достроить, а метро планируют остановить из-за нерентабельности... Но маскову хиперлупу построят!

GSP 23.08.2018 17:22

570-Divergent > радиво, всё равно какую-то пургу в эфир порожняком гонишь, бахни новости о том, что в хиперлупу решили строить без создания вакуума!

GSP 23.08.2018 18:52

хм, интересно...
Западные СМИ: акции Tesla обвалятся на треть, а Илон Маск – нaркоман (Руслан Осташко)
[youtube]V6UJZt3-_OY[/youtube]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=V6UJZt3-_OY[/url]

Divergent, сможешь соответствующие ссылки кинуть?

23galina 05.09.2018 11:58

Основатель Tesla Илон Маск снова назвал спасавшего детей из затопленной пещеры в Таиланде британского дайвера Верна Ансворта педофилом. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщил онлайн-ресурс BuzzFeed.

«Он (Ансворт. — Ред.) старый, одинокий белый мужчина из Англии, который путешествовал и жил в Таиланде в течение 30–40 лет, в основном в Паттайе-Бич, пока не переехал в Чианграй для женитьбы на ребенке, которому тогда было примерно 12 лет», — цитирует Маска «Газета.ру».

Бизнесмен добавил, что не боится обращения Ансворта в суд и даже будет рад этому.

При этом Маск не давал согласия на распространение этого комментария.

23 июня 12 участников школьной футбольной команды и их тренер пропали в затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде. Детей обнаружили только через 10 дней. Операция по спасению длилась трое суток. 10 июля на поверхность доставили последнего подростка.

Маск позволил себе грубое высказывание после того, как участвовавший в спасательной операции Ансворт раскритиковал его план по спасению детей с помощью мини-субмарины. Дайвер назвал идею главы SpaceX пиар-ходом и посоветовал «засунуть подлодку куда поглубже».

В июле Маск, назвавший британского дайвера Ансворта педофилом, извинился перед ним.
[url]https://iz.ru/785468/2018-09-05/mask-snova-obvinil-spasavshego-detei-iz-peshchery-v-tailande-daivera-v-pedofilii[/url]

timok 07.09.2018 20:06

Tesla теряет 7% стоимости - уволился очередной главбух и руководитель отдела кадров

Главный бухгалтер Tesla Inc. Дейв Мортон сообщил, что он уходит в отставку через месяц после назначения.

"Я присоединился к Tesla 6 августа, однако уровень общественного внимания к компании, а также темпы внутри компании превысили мои ожидания", – заявил Мортон (цитата Bloomberg).

Он подчеркнул, что высокая нагрузка является единственной причиной, по которой он решил покинуть должность.

"Я хочу сказать, что я уверен в Tesla, верю в ее миссию и перспективы и у меня нет разно*гла*сий с руководством Tesla или проблем с ее финансовой отчетностью", – сказал Мортон.

О назначении Мортона на должность главного бухгалтера Tesla было объявлено 30 июля. До этого он с 1995 г. работал в Seagate Technology, где занимал должности исполнительного вице-президента и финансового директора.

Также в пятницу о своем уходе из Tesla сообщила руководитель отдела кадров Габриэль Толедано. Она работала в компании с мая 2017 г. В августе Толедано ушла в отпуск, после которого решила уволиться.

На фоне увольнения двух сотрудников, занимавших руководящие должности, акции Tesla на NASDAQ подешевели более чем на 9% - в 16.46 мск обыкновенная акция компании стоила $254 (-9,58%).
=================================
"С финансовой отчетностью все в порядке", - заявил главный бухгалтер и уволился.

kapysta 07.09.2018 21:11

[quote=Легыч;45965781]Он подчеркнул, что высокая нагрузка является единственной причиной, по которой он решил покинуть должность. [/quote]

Но это еще не все. Мортон уволился, несмотря на то что ему полагался "бонус за подписание" в виде акций Тесла на $10 миллионов.
Как правильно отметил мой знакомый бухгалтер: от таких денег финансисты и бухгалтера отказываются только в одном случае: если очень боятся сесть.

kapysta 07.09.2018 21:12

[img]https://cdn.jpg.wtf/futurico/e2/4f/1536342324-e24f508491fdb578028c3d9fb9dd59b3.jpeg[/img]

kapysta 07.09.2018 21:16

Из компании Тесла уволились главный бухгалтер и кадровик после презентации Илоном Маском своего плана.

HONDA 07.09.2018 21:21

[quote=Легыч;45965781]Толедано ушла в отпуск, п[b]осле которого решила[/b] уволиться.[/quote]
О, как!

Эдж 07.09.2018 21:26

[quote=kapysta;45966093]Из компании Тесла уволились главный бухгалтер[/quote]
"Пропал дом..."

23galina 07.09.2018 22:49

Косяк Маска: Илон Маск закурил косяк во время интервью

kapysta 07.09.2018 23:20

581-Divergent >обкурятся своих симуляций, и запускают теслы в космос, космонавты проклятые !!!

kapysta 07.09.2018 23:24

На самом деле на том эфире обсуждали интересную тему, симулицию, это новая вера будущего, саентологи с массонами нервно курят в прошлом, недавно узнал про новое течение последователей этой веры, какраз для гиков и маскодрочеров

Troyan_777 08.09.2018 01:12

Ну и лошара же он,ё_ма_ё.)))
[img]http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/08/0026/4060/1765340/40/4d57336a9a.png[/img]

Злобный 08.09.2018 01:33

584-Троян888 > Судя по тому что Маск апосля того как дунул еще и самолично перднул что марихуана его не прет он давно уже прошел стадию канабиатов и торчит от герыча. Ему теперь эта марихуана как слону дробина! :))))))

fuentes_tito 08.09.2018 08:40

584, ай красава Маск! Акции еще отыграют взад, инфа 146%))

Winny 08.09.2018 09:13

586-поехали > купил ? или так, языком брякнуть ?
З.Ы, онолитега от юро заразна, 146%.

kaldyr 08.09.2018 09:25

[quote=Троян888;45966700] Ну и лошара же он,ё_ма_ё.))) [/quote]
а прикольна ж было.. еслиб у нас на тв, скажем, миллер туку струю за.ху.ячил?..

Troyan_777 08.09.2018 10:08

[quote=Злобный;45966707]Судя по тому что Маск апосля того как дунул еще и самолично перднул что марихуана его не прет он давно уже прошел стадию канабиатов и торчит от герыча. Ему теперь эта марихуана как слону дробина! :))))))[/quote]
[em]Прядево[/em] у него с утра,как физзарядка,а дальше
скорее всего психоделики..))
[quote=kaldyr;45966961]еслиб у нас на тв, скажем, миллер туку струю за.ху.ячил?..[/quote]
Не,тока [b]толян с чубом![/b]
С рагозиным.))

Troyan_777 08.09.2018 10:10

[quote=поехали;45966871]Акции еще отыграют взад,инфа 146%))[/quote]
Закладывай свой блиндаж и набирай акций,чего ждёшь?

kaldyr 08.09.2018 10:13

[quote=Троян888;45967103] ..Не,тока толян с чубом! С рагозиным.)) [/quote]
ну, да.. можно и таг.. (сцена то одина.. все накурятся..)

Troyan_777 08.09.2018 11:04

[quote=Троян888;45967103]Не,тока толян с чубом! С рагозиным.))[/quote]
Ну в смысле чубайс с рагозиным.)
[quote=kaldyr;45967119]ну, да.. можно и таг.. (сцена то одина.. все накурятся..)[/quote]
Надо ТВ шоу такое запилить на ОРТ.
И запускать сразу после футбольного матча,типа релаксации.)

23galina 09.09.2018 11:14

...мейнстримные СМИ уже перевели Маска в разряд controversial (то есть "спорных") персонажей — у него остается его главный капитал: глобальная армия фанатов.
Эти дети разных народов имеют ряд обидных прозвищ на разных языках (русский вариант мы привести не можем по соображениям приличий) и недавно в ходе одного из зарубежных голосований были признаны "самыми невыносимыми" из всех поп-сект, опередив даже фанатов "Игры престолов" и Call of Duty. Но даже это говорит о том, что позиции великого инноватора по-прежнему сильны.
Вообще, пора констатировать, что И. Маск в последние годы выполняет в первую очередь не экономическую, а социальную и масс-культурную роль. И ценность его в этом смысле такова, что на данный момент его просто некем заменить.
Роль Маска — не только в том, чтобы имитировать для возвышенных душ прогресс. Его марсианские города, многоразовые ракеты (как мы помним, с момента первого потрясающего ролика, демонстрирующего посадку возвращаемых ступеней Falcon, цены на запуски только увеличились в полтора раза) и прочий косплей светлого грядущего делают еще одну важную и нужную работу.

Они создают у масс верующих ощущение, что где-то совсем рядом, за углом, притаилось новое равенство.
Тут вот в чем вся штука. Проблема ускорившегося социального расслоения в формате "богатые уходят в отрыв и неостановимо богатеют, а доходы простых людей топчутся на месте" впервые была громко озвучена еще лет девять назад — после первого витка мирового экономического кризиса. Именно тогда было обнаружено, что богатые и успешные по итогам финансовых потрясений 2008-го увеличили свою долю в мировом богатстве, а все остальные — пресловутые 99% — соответственно, потеряли.

РИА Новости [url]https://ria.ru/analytics/20180909/1528112244.html[/url]

HONDA 09.09.2018 11:26

588-kaldyr > [youtube]5dWrrJpBD6U[/youtube]

kaldyr 09.09.2018 11:33

594 )- HONDA
ботаник он.. и не из лучших.. (здоровьем слаб.., а укуренным он был на встрече с камедиклаб.., такого танца в жызне не видел.. собсна, там ему и место.., смысле, в камеди..)

23galina 09.09.2018 13:15

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет. Об этом он заявил в интервью Joe Rogan Experience.

Летательный аппарат будет обладать возможностью вертикального взлета и посадки. Но с такой функцией передвигаться в небе на высоких скоростях будет невозможно, отметил Маск. Но это не помешает самолету превзойти существующие модели и значительно упростить жизнь, уверен разработчик.
Ранее стало известно, что Илон Маск разрабатывает смартфон под кодовым названием Quadra. На фотографиях, которые «утекли» в сеть, видно, что передняя и задняя панели первого смартфона от производителя электромобилей. Tesla Quadra получит безрамочный дисплей, в верхней части – с вырезом. На задней панели будет логотип Tesla, вырез под две камеры и еще один, тонкий, внизу – для динамика.
[url]https://mir24.tv/news/16321455/ilon-mask-planiruet-sdelat-sverhzvukovoi-elektrosamolet[/url]

HONDA 09.09.2018 13:22

[quote=Divergent;45970628] Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет.[/quote]
Под планом и не такое спланировать можно....

piton9 09.09.2018 13:34

[quote=Divergent;45970628]сверхзвуковой электросамолет.[/quote]На пальчиковых батарейках!

KRIHA 09.09.2018 13:44

[quote=Divergent;45970628]Глава Tesla и SpaceX Илон Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет. [/quote]


Возникает столько много вопросов ))

Lich 09.09.2018 13:55

[quote=KRIHA;45970717]столько много вопросов[/quote]Какие вопросы? Пальчиковые батарейки давно выпускаются.)))


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.