К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

Гость
0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



6641 - Вчера - 14:49
Все разговоры про запреты телеги, ув. друзья - это шрёдингеров кот. Так-то просто депутаты делягины едят бентос с инфодна, но реально есть желающие запрета тг чиновники. Им кажется, что если прям ЗАПРЕТИТЬ тг, то будет ХОРОШО КАК ПРИ БРЕЖНЕВЕ.
Но запретители - это такая тупорылая фракция в отечественной элите, провалившая уже всё что могла, что я сомневаюсь в их успехе.
Я к ним в парковочный мессенджер все равно не пойду - а ещё они своими запретиками УЖЕ добились, что я осенью проголосую за тех, кто против тупорылых запретов.
Я понимаю если б телега патриотов наших блочила бешено, как Ютуп в своё время. Но ведь нет же, у запретителей чистая, беспримесная вредоносная тупорылость.

магистр Мараховский
6642 - Вчера - 14:53
Цитата:
я осенью проголосую за тех, кто против тупорылых запретов.
зашевелилось задонатное болотце.
6643 - Вчера - 14:54
6641-Winny > важный нюанс в том что в отличие от блокировки ютуба блокировка ТГ нанесет реальный ущерб безопасности страны, в т.ч. и на СВО , т.к. там все в нем общаются в закрытых чатах да и много других нюансов - договариваются о сдаче в плен например укры через боты и чаты в ТГ...
через Макс это невозможно
6644 - Вчера - 15:00
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
на СВО , т.к. там все в нем общаются в закрытых чатах
Чтобы такого не было ибо ничего там для СВО нет, только сливы всякого.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
договариваются о сдаче в плен например укры через боты и чаты в ТГ...
Может уже не надо договариваться больше? Да и качество материала сильно падает. Пусть просто сдаются уже и без разговоров.
6645 - Вчера - 15:00
6643-fedvit > к выборам уже все сдадутся)

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
зашевелилось задонатное болотце.
не кажи, кум) Никогда голосовать не ходил, а тут вдруг такое стране счастье привалило)
6646 - Вчера - 15:03
6645-Эвелина > тогда тем более нелогично, если все сдадутся к выборам то зачем запрещать, как ТГ так и мобильный интернет ?
6647 - Вчера - 15:10
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
то зачем запрещать
опять за рыбу гроши? За неподчинение российским законам. Почему я обязана их выполнять, а Дуров - нет? И не начинай виннину песню - обрыдло)
6648 - Вчера - 15:12
Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий право ФСБ отключать не только мобильный, но и стационарный интернет, а также телефонную связь.

Поправки в закон «О связи» подготовило правительство. Они были внесены в парламент еще в ноябре.

Документ предусматривает два основных нововведения:


Операторы связи будут обязаны приостанавливать оказание любых услуг связи по требованию ФСБ. Целью меры названа «защита граждан и государства от угроз безопасности». Случаи, когда такие угрозы могут возникать, должны быть описаны в президентском указе или отдельном постановлении правительства;
Законопроект освобождает операторов от материальной ответственности перед клиентами за такие отключения;
6649 - Вчера - 15:16
6647-Эвелина > за неподчинение российским законам заблокировали Ютуб и прочие инстаграммы и фейсбуки.

по официальной информации, как я читал, ТГ сотрудничает со спецслужбами по террористам и прочим запрещенным предметам и структурам.
поэтому и говорят что не надо спекулировать на теме блокировки ТГ и будоражить общество в целом и военных в частности
кстати это же сказал и депутат из соответствующего комитета, которого я процитировал выше
6650 - Вчера - 15:21
Будет любопытно посмотреть на итоги 2026. ЕР возьмёт своё первое место, понятно. Интересны итоги ЛДПР, КПСС и Новых людей.
6651 - Вчера - 15:26
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
по официальной информации, как я читал, ТГ сотрудничает со спецслужбами по террористам и прочим запрещенным предметам и структурам.
В твоей любимой Lenta.вру?
6652 - Вчера - 15:43
6650-Winny > КПСС ?))
6653 - Вчера - 15:54
6652-fedvit > да. Намеренно :)
6654 - Вчера - 16:00
По телеге не только общаются с родными, но и держат связь на СВО...вплоть до постановки боевых задач. Может что-то и меняется, но...
Не получилось бы, как в том анекдоте...когда в лесу комиссия сперва отрезала яйца у обитателей, а потом считала, нет ли у них лишних...
6655 - Вчера - 16:19
6654-Свист > поэтому спец.службы и военные не разрешат РКН полностью блокировать ТГ, как я уже написал выше
безотносительно того что говорят депутаты
ИМХО конечно
6656 - Вчера - 17:38
Американский предприниматель, владелец соцсети X Илон Маск одним словом ответил на пост основателя Telegram Павла Дурова, который раскритиковал мессенджер WhatsApp. Пост бизнесмен выложил в X.

Маск сделал репост публикации Дурова, в которой тот заявил о небезопасности WhatsApp. «Правда», — согласился он с мнением основателя Telegram.

Дуров ранее рассказал, что он вместе с командой проанализировал, как WhatsApp реализует шифрование, и обнаружил множество векторов атак. Дуров также выразил мнение, что в безопасность этого мессенджера сегодня способны верить только «безмозглые» люди.

\\ а вот то что ватцап небезопасен это известно давно
6657 - Вчера - 17:39
6655-fedvit > ты неправ.
Сед лекс, дура лекс.
Пусть рухнет мир, но свершится правосудие.
6658 - Вчера - 18:53
6657-Winny > в законах обычно всегда есть исключения - типа форс-мажор или интересы государства (национальной безопасности иногда еще говорят)
6659 - Вчера - 19:04
6658-fedvit > на Ютуб есть исключения ? на Ватцап ?
Нет, закон един для всех.
6660 - Вчера - 19:56
Кто-то знает ?
Роскомнадзор заблокировал аниме-сайт "Шикимори" — реестр
6661 - Вчера - 20:19
6659-Winny > я же выше вроде все написал
запрет ютуба или вацап никак не влияет на СВО и прочую работу наших спецслужб. в отличие от запрета ТГ
6662 - Вчера - 20:56
6661-fedvit > почему и ты, и Ютуб должны выполнять наши законы, а ТГ д.б. послабления ?
Закон един, закон превыше всего.
6663 - Вчера - 22:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ТГ д.б. послабления ?
Догадайся с трёх раз.:)
6664 - Сегодня - 00:00
6637-Winny >"Новые люди" - вполне себе выбор.
нет, винни. выбор - это автомат калашникова. все остальное - симуляция выбора.
6665 - Сегодня - 00:02
6647-Эвелина >Почему я обязана их выполнять, а Дуров - нет?
о боге, да и вы не обязаны. дело сугубо добровольное.
6666 - Сегодня - 00:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Интересны итоги ЛДПР, КПСС и Новых людей.
они интересны, если вы хотите посмотреть на те же яица с разных ракурсов.
6667 - Сегодня - 00:07
6649-fedvit >за неподчинение российским законам заблокировали Ютуб
ты опять политинформацию прогулял? ютуб сам сломался, никто его не блокировал.
6668 - Сегодня - 06:28
6663-Снег > а чего б не поржать над тем, что бесит ? :)
Точки зрения у нас попиндикулярны, ты в курсе.
6669 - Сегодня - 10:12
в Максе кстати мне не нравится обновление на ПК - 300 метров!
что за извращение... понятно что у большинства инет быстрый и безлимитный
но раз мессенджер для всех то надо думать и о тех у кого он медленный и/или лимитный (моряки геологи военные и т.д.)
хотя если честно ПОКА не сталкивался с тем чтобы Макс отказывался работать на старой версии
6670 - Сегодня - 10:52
«...Вольнолюбцы, которые потому свои мысли вольными полагают, что они у них в голове, словно мухи без пристанища, там и сям вольно летают» (с) М. Е. Салтыков–Щедрин

Почему GGC перестаёт работать или деградирует
После 2022 года уход глобального бизнеса Google из России привёл к тому, что:
Google перестал устанавливать новые GGC-серверы в РФ и обновлять существующие.
Из-за санкций и банкротства локального юрлица запасы оборудования устарели, а модернизация стала проблематичной.
В конце 2025 — начале 2026 года Google начал уведомлять провайдеров о демонтаже устаревших серверов (на базе Dell R720).
Это означает, что у части провайдеров локальных узлов меньше или вообще нет GGC.

Как уход GGC влияет на YouTube
Когда GGC работает:
- контент доставляется по коротким, “локальным” маршрутам;
- видео загружаются быстрее;
- меньше задержек, меньше буферизации.

Когда GGC исчезает или деградирует:
- пользователи вынуждены брать контент не с локального сервера, а из международных дата-центров Google, куда запросы летят дальше;
- увеличение задержек (latency) и времени загрузки;
- провайдеры несут нагрузку на международные каналы;
- очевидное снижение качества воспроизведения, особенно для видео в высоком разрешении.
Проще говоря:
без GGC трафик идёт “медленнее и дальше”, поэтому YouTube начинает дольше загружаться, медленнее стартует, может падать качество.
------------
О-о! А-а-а... о-ого-о... Не так все было, не было сначала никакого замедления.



И это вот еще, но мы-то знаем, что это все не так, не само оно, а сами. ага.
6671 - Сегодня - 10:58
6670-Эдж > Зачем ты несешь очевидную тебе пургу? Про нагрузки, долгие загрузки и все такое?
Ты же ютубераст, соответственно злостный впн-щик. И все у тебя работает и крутится. Без всяких GGC-серверов в РФ.
Но ты зачем-то пачкаешь страницу.
6672 - Сегодня - 11:03
6671-Адик > "дура, не дура, но свой чирик в день имею".
Ну верит человек РКНу вслед за Васей, и что ? Ну божья роса, и ?
6673 - Сегодня - 11:03
«Тут нужен удар…»
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
в Максе кстати мне не нравится обновление на ПК - 300 метров! что за извращение... понятно что у большинства инет быстрый и безлимитный но раз мессенджер для всех то надо думать и о тех у кого он медленный и/или лимитный (моряки геологи военные и т.д.)
«… — и потом катарсис…»
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
хотя если честно ПОКА не сталкивался с тем чтобы Макс отказывался работать на старой версии
6674 - Сегодня - 11:15
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
6670-Эдж > Зачем ты несешь очевидную тебе пургу? Про нагрузки, долгие загрузки и все такое?
Потому что эту пургу несут знающие люди, а ты можешь продолжать и дальше опыляться у хохлов им на радость.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты же ютубераст
Больно надо, подумаешь, пару раз музло послушал, а разговоров-то...
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
соответственно злостный впн-щик.
Наговор, ложь и провокация.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
И все у тебя работает и крутится. Без всяких GGC-серверов в РФ.
Цитата:
Вижу, как ты фантазируешь обо мне. Ну и ладно. Фантазируй дальше, коли охота... (с)
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но ты зачем-то пачкаешь страницу.
Иногда так приятно пнуть псину.
6675 - Сегодня - 11:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты же ютубераст, соответственно злостный впн-щик. И все у тебя работает и крутится. Без всяких GGC-серверов в РФ.
Я давно не пользуюсь никаким ВПН. Ютупом очень редко. Сейчас для пробы открыл, в поиске набрал Сатановский. Может, с задержкой, но открылся видос часа на полтора, полистал, все показывает. Выключил и пошел на форум)
6676 - Сегодня - 11:33
Цитата:
"дура, не дура, но свой чирик в день имею".
Странно признание, только по моему мнению платить совершенно не за что, разве что продвижение источников цитат.
Цитата:
Ну верит человек РКНу вслед за Васей, и что ? Ну божья роса, и ?
«Верить можно во всё, что угодно, но вера становится религией только тогда, когда сплетается с правилами жизни, оценкой поступков, мудростью поведения, взглядом, устремлённым в будущее»
-------
И даже молитва у вас уже есть, а мудрости все нет.
6677 - Сегодня - 11:36
А дисковые телефоны ещё продают ? Я так просто, на перспективу узнать.
Маркировка звонков пока неэффективна против мошенников — глава ИТ-комитета Госдумы Боярский
А то ведь РКН никогда же не врёт. Скажет, что мобильную связь блочить не будут, а потом "вот пуля пролетела, и ага ..."
6678 - Сегодня - 11:45
Также "проблемы были с массовыми вызовами", сказал Боярский. "Многие участники рынка восприняли их, вежливо говоря, без энтузиазма. Это в первую очередь колл-центры, социологи, даже те же банки (по информации о должниках), коллекторские агентства", - сказал он.
-----
А уши-то вот они! Зарабатывать мешают!
6679 - Сегодня - 15:10
Оказывается сегодня Международный день защиты персональных данных.
Задумывались ли вы, какой цифровой след оставляете в сети и кто может им воспользоваться?
Шпаргалку по цифровой безопасности подглядеть в карточках "Известий" могут "не только лишь все"
https://max.ru/izvestia/AZwEejmmZ1k

Максненавистники- курить в сторонку)
6680 - Сегодня - 15:18
6679-Эвелина >
А еще сегодня Всемирный день безработных...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены