К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



1881 - 13.03.2021 - 12:08
1891-Бехолдер 2020 >
А можно поподробнее как сия система управляет самолётом?
Например суперджетом?
1882 - 13.03.2021 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
REM I хостится на ЦОДе в Москве. Я даже не представляю, какие психиатрические отклонения нужно иметь "айтишнику с 18-летним стажем", чтобы подобное утверждать про Ростелеком и государственную ИТ-инфраструктуру.
У вас тяжелое поражение мозга, вы даже не можете вычислить и отнять 2019-1991=28 лет.
Гость
1883 - 13.03.2021 - 12:20
1892-Falcon > Задавая такие вопросы уважаемый господин Васька, вы демонстрируете уровень IQ на уровне кота. Я вообще временами думаю что это кот пишет. Системы управления базами данных управляют не самолетам или банками, они управляют более приземленными вещами - пассажирами, расписаниями, оплатами и тп. Когда вы приходите в аэропорт то на регистрации ваши данные вводят в компьюте дабы пгсмотреть - имеете вы какой-то билет на этот рейс или не имеете. Та же история при продаже вам билетов происходит. Можно конечно всю эту фигню отменить и продавать билеты на входе в самолет за наличку, но боюсь авиакомпании ну очень сильно против будут:)
1884 - 13.03.2021 - 12:40
1894-Бехолдер 2020 >
То есть эта фигня не управляет самолётами и поездами?
Гость
1885 - 13.03.2021 - 12:48
1891-Бехолдер 2020 > ты думаешь, что SQL ограничивается только M$ и Ораклом? ;)
Лень читать лекцию, просто копипастну тебе из Вики:
Caché, CouchDB, IMS, DB2, Firebird, FoundationDB, Informix, Ingres, Interbase, MS SQL Server, MongoDB, MySQL, mSQL, Neo4j, Oracle Database, Pervasive SQL, PostgreSQL, Sybase ASE, Sybase ASA, Sybase IQ, Teradata Database, ЛИНТЕР, DataFlex, dBase, MS Access, OpenOffice.org Base, Paradox
и это только СУБД, причём часть из них по лицензии GPL, т.е. с открытым исходным кодом.
Да, мировой рейтинг популярности пока выглядит примерно так:

Но всё больше компаний переходят либо на свои СУБД, либо на свободные, например на PostgreSQL: Apple, Cisco, Fujitsu, Skype, and IMDb. И всё из-за непомерной жадности Оракла и M$.
А вот тебе реестр нашего софта для СУБД:
https://reestr.digital.gov.ru/reestr...show_count=100

Да и слишком большие репутационные и коммерческие риски для Оракла и Мелкомягких делать закладки и бэкдоры в своих золотонесущих продуктах :)
Гость
1886 - 13.03.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
вы демонстрируете уровень IQ на уровне кота
А ну ка, ну ка, блесни своим IQ, опиши как именно Оракл и M$ используется на поездах и в самолётах, например, в Боенгах 777 ;))
(картинку с совой на глобусе нужно или и так всё понятно?)
Гость
1887 - 13.03.2021 - 13:05
1895-Falcon >1897-Альфа и Омега > управляет пассажирами, билетами, местами, регистрациями, грузами, оплатами. Этого достаточно. Без этого все эти самолеты и поезда малопригодны. Но вам обоим зачет - в следующий раз поищите ошибки в знаках препинания. Это как известно лучший аргумент в интернете:)
Гость
1888 - 13.03.2021 - 13:11
ну, уж блесТнул, так блесТнул! )))))
А на счёт знаков припинания, иногда они могут быть очень судьбоносны: "казнить нельзя помиловать"
А сколько бы сов не было бы зверски замучено на страницах этого форума!..
Гость
1889 - 13.03.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
OpenOffice.org Base
Авиабилеты в мире бронируют по большому счету в трех системах бронировани - американская Sabre (на ней Аэрофлот сидит), британская Galileo и испанская Amadeus. Кто именно из них на ОпенОфисе работает?
Гость
1890 - 13.03.2021 - 14:15
Домодедово сидит на MS SQL, PostgreSQL и MySQL. Какая СУБД для каких целей используется, не скажу.
1891 - 13.03.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Домодедово сидит на MS SQL, PostgreSQL и MySQL. Какая СУБД для каких целей используется, не скажу.
Очередная безграмотность, авиакомпании регистрируют пассажиров, а аэропорты это обслуга авиакомпаний.
1892 - 13.03.2021 - 16:09
Очередной пук в небо)))
1893 - 13.03.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но критическая уязвимость нашей страны ни в ЦОДах, ни в ДНС-серверах, ни в государственной ИТ-инфрастуктуре - там то всё относительно хорошо, - а в миллионах персоналок на базе Windows 10, которые ежедневно сливают на сервера Мелкомягких терабайты персональной информации
Ну и?
Где движухи в направлении создания ОС "Калинка-Малиннка" на проце "Эльбрус", мамке "Волга", видюхе "Кубань" и аудиопроцессоре "Таги-и-и-ил! 9.1"?

Пока юзеры увидели только распил двух деревянных лярдов на Спутнике.
1894 - 13.03.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альфа и Омега Но критическая уязвимость нашей страны ни в ЦОДах, ни в ДНС-серверах, ни в государственной ИТ-инфрастуктуре - там то всё относительно хорошо, - а в миллионах персоналок на базе Windows 10, которые ежедневно сливают на сервера Мелкомягких терабайты персональной информации Ну и? Где движухи в направлении создания ОС "Калинка-Малиннка" на проце "Эльбрус", мамке "Волга", видюхе "Кубань" и аудиопроцессоре "Таги-и-и-ил! 9.1"? Пока юзеры увидели только распил двух деревянных лярдов на Спутнике.
За 40000 р. в месяц никто, никогда не создаст ничего.
Гость
1895 - 13.03.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
а аэропорты это обслуга авиакомпаний

спасибо, мы знаем, что адепт навального - это симптом серьёзного психиатрического расстройства, незачем это раз за разом подтверждать.
В Домодедово гнездовье «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии», но назвать крупный технологический комплекс, занимающийся диспетчеризацией трафика, обработкой грузопотока, логистикой "обслугой авиакомпаний" - это нужно быть очень-очень... слабоумным. Тем более так назвать второй по величине пассажиропотока в РФ аэропортовый комплекс!

REM I, у тебя внеочередное обострение?
или отупление?
1896 - 13.03.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I а аэропорты это обслуга авиакомпаний спасибо, мы знаем, что адепт навального - это симптом серьёзного психиатрического расстройства, незачем это раз за разом подтверждать. В Домодедово гнездовье «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии», но назвать крупный технологический комплекс, занимающийся диспетчеризацией трафика, обработкой грузопотока, логистикой "обслугой авиакомпаний" - это нужно быть очень-очень... слабоумным. Тем более так назвать второй по величине пассажиропотока в РФ аэропортовый комплекс! REM I, у тебя внеочередное обострение? или отупление?
Навальный для меня путинист. Это проект кремля.
Гость
1897 - 13.03.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Где движухи в направлении создания ОС
27 сентября 2017 Made in Russia: обзор 20 российских операционных систем
https://3dnews.ru/958857

Analytic, ты что, сегодня опять вхламину? Как-то очень пьяняще действует на тебя переезд в Сочи... Смотри, поосторожней с фазосдвигающими феществами, у тебя и без них с фазировкой проблематично.
Гость
1898 - 13.03.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Навальный для меня путинист. Это проект кремля.
Обратился бы ты к доктору! Вот честно, даже совсем без сарказма.
Гость
1899 - 13.03.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Домодедово сидит
А при чем тут Домодедово? У него свои задачи, у авиакомпаний свои. Я ж написал через какие системы делаются бронирование и продажа билетов - российских там не и близко.
Гость
1900 - 13.03.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Analytic, ты что, сегодня опять вхламину? Как-то очень пьяняще действует на тебя переезд в Сочи
5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.

Надо нейтралино пожаловаться - пусть забанит этого Альфу и Омегу...
1901 - 13.03.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альфа и Омега Домодедово сидит А при чем тут Домодедово? У него свои задачи, у авиакомпаний свои. Я ж написал через какие системы делаются бронирование и продажа билетов - российских там не и близко.
Так это бывший модератор нейтралино, который в СУБД пенёк.
Гость
1903 - 13.03.2021 - 16:48
1910-Бехолдер 2020 > ты нарисовал агрегаторов и перепродажников. Часто, посмотрев рейс и цену, можно просто зайти на сайт авиакомпании у купить билет на тот же рейс без наценки посредника.

1911-Бехолдер 2020 > а ты пожалуйся, будет очень интересно посмотреть на результат ;)
Гость
1904 - 13.03.2021 - 17:22
1914-Альфа и Омега > это не перепродажники. Я ж вроде русским языком написал "АЭРОФЛОТ бронирует свои билеты через SABRE".

Вот тебе ссылка на сайт Аэрофлота.
"Аэрофлот продолжает внедрять систему регистрации SABRE в зарубежных аэропортах"
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/8688

Там же описывается что это:
Sabre - Международная система бронирования, создана в 1960г. рядом североамериканских авиакомпаний. Мировой лидер информационных технологий в области пассажирских перевозок и туристических путешествий. Более 40% бронирований, совершаемых в мире, осуществляется через компьютерную систему Sabre. Имеет развитый интерфейс и большое число продуктов, ориентированных как на нужды авиакомпаний, так и на агентов по продаже авиабилетов. Штаб-квартира находится в Далласе/Форте Уорт, Техас, США

Правильнее всего назвать это технологическим решением для авиакомпаний.
Гость
1905 - 13.03.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а ты пожалуйся, будет очень интересно посмотреть на результат ;)
А ты как поборник законности и строгого следования Правилам Форума не считает нужным самозабаниться за флуд, троллинг и оскорбления других участников?
Гость
1906 - 13.03.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
"Аэрофлот продолжает внедрять систему регистрации SABRE в зарубежных аэропортах"
а в зарубежных аэропортах ерофлот свои системы ставить должОн?
Гость
1907 - 13.03.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Я считаю, что ФСБ и контразведке
Хи-хи-хи...
ФСБ это и есть контразведка,О Учитель!
Гость
1908 - 13.03.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А ты как поборник законности и строгого следования Правилам Форума не считает нужным самозабаниться за флуд, троллинг и оскорбления других участников?
воняло прикрой, ты точно его попрекать ни в чем не можешь.
Гость
1910 - 13.03.2021 - 20:24
1917-Хаус MD > А я кстати так и не понял че Аэрофлот этой фразой сказать хотел. Там в первом же абзаце написано что они внедрили СВОЮ систему регистрации Сейбр (хотя она никогда не принадлежала Аэрофлоту), а чуть ниже на той же странице объясняют что Сейбр это такая американская система. Наверно хотели сказать что им Сейбр нравится и они всячески пропихивают его в те аэропорты где оно не установлено, можно даже своими силами устанавливают (специалистов привозят хз). Ближайшая аналогия это карты МИР которые в Эмиратах должны принимать - принимать будут разумеется арабские магазины, но устанавливать в банках наверно должны специалисты из России.

-
В любом случае системы бронирования это чуть сложнее чем тупо продажа авиабилетов. Там еще масса веселых функций типа логистика чюмаданов (если ты летишь с тремя пересадками чюмадан долетит отдельно до конечной точки) и главное это увязка мест в самолетах когда стыковочные рейсы на разных компаниях. Вот там веселуха бывает.
Гость
1911 - 13.03.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты точно его попрекать ни в чем не можешь
Я то как-раз могу. Я ж либераст, у меня нет ни морали, ни совести и вообще. А нейтралина у нас образец честности, морали и строгого следования законам и правилам! Вот пусть и соблюдает:)
Гость
1912 - 13.03.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сейбр это такая американская система.
а если щас полезть и выяснится что этот сейбр общее имя регистрационных систем такого типа?
во даже в гугел лезть не хочу, чую что прав по любому..
Гость
1913 - 13.03.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я то как-раз могу. Я ж либераст, у меня нет ни морали, ни совести и вообще.
Тогда тем более ты не имя этих качеств не можешь судить о других.
Гость
1914 - 13.03.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В любом случае системы бронирования это чуть сложнее чем тупо продажа авиабилетов. Там еще масса веселых функций типа логистика чюмаданов (если ты летишь с тремя пересадками чюмадан долетит отдельно до конечной точки) и главное это увязка мест в самолетах когда стыковочные рейсы на разных компаниях. Вот там веселуха бывает.
Ты в полном неадеквате?
Как соотносится система бронирования билета с логистистикой грузо-пассажирского потока? Ты через посредника купил билет или, допустим, 3 билета на стыковочные рейсы и... и всё, лети пташка свободно! Посредник свою миссию выполнил, свои комиссионные получил. Дальше тебя обслуживают авиакомпании и аэропорты твоих пересадок.

Ну, может быть тебе Сейбр поможет как-то вернуть деньги в случае непредвиденных ситуаций, но что-то я сомневаюсь. (утверждать не берусь, ихними услугами не пользовался никогда, в такие ситуации не попадал)
Гость
1915 - 13.03.2021 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
27 сентября 2017 Made in Russia: обзор 20 российских операционных систем
Ну так уничтожь богомерзкую винду, и воткни себе какой-нить УльяновскБДСМ. Вангую, что кроме примитивного текстового редактора и сапера ты на этой супер оси ничего запустить не сможешь))
Гость
1916 - 13.03.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Как соотносится система бронирования билета с логистистикой грузо-пассажирского потока?
Средства Sabre Air помогают найти информацию о наличии мест, расписание и самые низкие тарифы, альтернативные маршруты, а также упрощают и ускоряют процесс оформление авиабилетов.
Возможности программы позволяют находить не только прямые рейсы, но и составлять сложные перелеты, состоящие из двух или трех сегментов.
Гость
1917 - 13.03.2021 - 21:10
Специально для сделал скриншот

и где ты, увидел виндовс?
Меня волне устраивает Linux Mint вот уже несколько лет. Для моих старых железяк, имеющих софт только под вынь, держу её в виртуалке. Остальное всё в большом объёме есть в репозитории и скачивается тут же, если мне понадобится, нужно всего лишь узнать, что же я хочу и ввести название программы.

Так что и ванга из тебя паршивая, и человек ты не человек

Отредактировано TopAdmin; 14.03.2021 в 11:17. Причина: Оскорбление
Гость
1918 - 13.03.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Меня волне устраивает Linux Mint
А я хочу, чтобы тебя вполне устраивала УльяновскБДСМ или прочие скрепные оси)) Шо, не выходит каменный цветок? Отож)) Так что залепи сосало, мамкин патриот))
Гость
1919 - 13.03.2021 - 21:38
просьба исполнена, сосало залепил :)
1920 - 13.03.2021 - 21:52
таа.. опять резьбу сорвали.. (нада на клёпки переходить, как в доисторические дредноуты ваяли..)
Гость
1924 - 13.03.2021 - 22:32
1934-Хаус MD >так винт ведь из либерастов,ему можно,выражаясь словами другого либераста.бгг))
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
либераст, у меня нет ни морали, ни совести и вообще.
Гость
1925 - 13.03.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
так винт ведь из либерастов,ему можно,выражаясь словами другого либераста.бгг))
ну тогда я тебе отвечу словами другого либераста из вашей веселой компухи дядядьколюбов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены