К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



1841 - 13.03.2021 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I получается все наши основные сайты за рубежом. сайт президента сайт правительства госуслуги
Я понимаю тебя, ты от ИТ далек.
1842 - 13.03.2021 - 06:47
1852-REM I >
ну судя по той глупости что ты написал ты еще дальше
.
1843 - 13.03.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1852-REM I > ну судя по той глупости что ты написал ты еще дальше .
Ты сколко в ИТ проработал? Я с 1991 по 2019 год.
1844 - 13.03.2021 - 07:16
1854-REM I >
дворником?
я тебе указал месторасположения серверов на которых физически находятся данные сайты
1845 - 13.03.2021 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1854-REM I > дворником? я тебе указал месторасположения серверов на которых физически находятся данные сайты
Думаешь, где АйПишник, там и данные хранятся?
1846 - 13.03.2021 - 07:33
1856-REM I >
а я чето про айпишники писал?
1847 - 13.03.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1856-REM I > а я чето про айпишники писал?
Фотки с IP кто выкладывал?
1848 - 13.03.2021 - 07:37
1858-REM I >
и что?
1849 - 13.03.2021 - 07:39
эти айпи принадлежат Russian State Network.сервер в Москве
1850 - 13.03.2021 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1858-REM I > и что?
IP адрес это только ссылка, а данные могут хранится по всему миру. Учись пока я жив.
1851 - 13.03.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
а данные могут хранится по всему миру.
Сеть RSNet (Russian State Network) представляет собой сегмент сети Интернет для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Сеть RSNet имеет иерархическую структуру и включает в себя совокупность информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей и средств вычислительной техники, находящихся в ведении Спецсвязи ФСО России.
Администрирование корневого домена GOV.RU, регистрацию субдоменов *.GOV.RU, а также выдачу IP-адресов для пользователей сети RSNet, подключенных к серверам корневого домена, осуществляет Главный центр управления сетью (УИТО Спецсвязи ФСО России). УИТО Спецсвязи ФСО России обеспечивает функционирование DNS домена GOV.RU на базе имеющихся в его распоряжении технических средств на основании настоящих Правил в соответствии с другими нормативными документами, которые могут быть приняты по мере необходимости
1852 - 13.03.2021 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I а данные могут хранится по всему миру. Сеть RSNet (Russian State Network) представляет собой сегмент сети Интернет для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Сеть RSNet имеет иерархическую структуру и включает в себя совокупность информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей и средств вычислительной техники, находящихся в ведении Спецсвязи ФСО России. Администрирование корневого домена GOV.RU, регистрацию субдоменов *.GOV.RU, а также выдачу IP-адресов для пользователей сети RSNet, подключенных к серверам корневого домена, осуществляет Главный центр управления сетью (УИТО Спецсвязи ФСО России). УИТО Спецсвязи ФСО России обеспечивает функционирование DNS домена GOV.RU на базе имеющихся в его распоряжении технических средств на основании настоящих Правил в соответствии с другими нормативными документами, которые могут быть приняты по мере необходимости
Данные где хранятся?
1853 - 13.03.2021 - 08:00
1863-REM I >
см скрины выше
1854 - 13.03.2021 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1863-REM I > см скрины выше
Ты действительно думаешь, что что IP связан с витриной данных.
1855 - 13.03.2021 - 08:07
1865-REM I >
а ты считаеш что фсо рф хранило свои данные на сгоревшем датацентре в европе а не на собственном сервере?
1856 - 13.03.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1865-REM I > а ты считаеш что фсо рф хранило свои данные на сгоревшем датацентре в европе а не на собственном сервере?
Ты о госзакупках слышал? Побеждает тот, кто дешевле предложил, пока зарубежные дата-центры в несколько раз дешевле. Если ты в теме не надо спорить.
1857 - 13.03.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
пока зарубежные дата-центры в несколько раз дешевле
пример госзакупки от фсо рф на размещение своих данных за рубежом в студию
1858 - 13.03.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I пока зарубежные дата-центры в несколько раз дешевле пример госзакупки от фсо рф на размещение своих данных в студию
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I пока зарубежные дата-центры в несколько раз дешевле пример госзакупки от фсо рф на размещение своих данных в студию
Не надо тупить, фсо это охрана. Физически дата-центры не помогают.
1859 - 13.03.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
, фсо это охрана.
для лиц с ограниченным уровнем развития напоминаю.
Администрирование корневого домена GOV.RU, регистрацию субдоменов *.GOV.RU, а также выдачу IP-адресов для пользователей сети RSNet, подключенных к серверам корневого домена, осуществляет Главный центр управления сетью (УИТО Спецсвязи ФСО России).
Гость
1860 - 13.03.2021 - 08:24
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Учись пока я жив.
Да, похоже, Василь у тебя и научился, судя по той, чухне в 1849 - такое же блистание знанием о местоположении серверов с российской критической и персональной информации, как и у него, ничем не от отличается. Я даже склонен Фалкону поверить, что ты в IT-структурах лишь дворником работал, ну, максимум сантехником.
Госзакупитки и прочие тендеры - тендерами, но... опасность ситуации с хранением персональных данных и критически важной информации за границей просчитана давно.

1 сентября 2015 Вступил в силу закон о хранении и обработке персональных данных россиян с использованием серверов, находящихся на территории России
https://www.garant.ru/news/648095/
1861 - 13.03.2021 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I , фсо это охрана. для лиц с ограниченным уровнем развития напоминаю. Администрирование корневого домена GOV.RU, регистрацию субдоменов *.GOV.RU, а также выдачу IP-адресов для пользователей сети RSNet, подключенных к серверам корневого домена, осуществляет Главный центр управления сетью (УИТО Спецсвязи ФСО России).
Ты понимаешь различие между ссылкой и СУБД. Какие Субд ты знаешь разработки Российской Федерации?
1862 - 13.03.2021 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Учись пока я жив. Да, похоже, Василь у тебя и научился, судя по той, чухне в 1849 - такое же блистание знанием о местоположении серверов с российской критической и персональной информации, как и у него, ничем не от отличается. Я даже склонен Фалкону поверить, что ты в IT-структурах лишь дворником работал, ну, максимум сантехником. Госзакупитки и прочие тендеры - тендерами, но... опасность ситуации с хранением персональных данных и критически важной информации за границей просчитана давно. 1 сентября 2015 Вступил в силу закон о хранении и обработке персональных данных россиян с использованием серверов, находящихся на территории России https://www.garant.ru/news/648095/
Чушь не пори, нет данных защищенных от запада, все межсетевые экраны израиля.
1863 - 13.03.2021 - 08:31
1872-REM I >
не уводи разговор в сторону.вопрос о том где Главный центр управления сетью Спецсвязи ФСО России хранит свои данные
ты утверждаешь что хранил в сгоревшем дата центре в европе.
так?
1864 - 13.03.2021 - 08:32
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
все межсетевые экраны израиля.
ты имееш доступ к системе связи ФСО РФ?
1865 - 13.03.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I все межсетевые экраны израиля. ты имееш доступ к системе связи ФСО РФ?
Ты не путай интернет с системой правительственной связи. К ЗАС связи доступа не имел, и слава Аллаху.
1866 - 13.03.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
системой правительственной связи. К ЗАС связи доступа не имел, и слава Аллаху.
это и заметно.ЗАС к правительственной связи никакого отношения не имеет.э
это просто Засекречивающая аппаратура связи.
по времена ссср комплекс аппаратуры правительственной свази назывался СПС.Специальная правительственная связь.
Засовцы к ней допуска не имели.
И зас и спс работали на существующих линиях связи
1867 - 13.03.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I системой правительственной связи. К ЗАС связи доступа не имел, и слава Аллаху. это и заметно.ЗАС к правительственной связи никакого отношения не имеет.э это просто Засекречивающая аппаратура связи. по времена ссср комплекс аппаратуры правительственной свази назывался СПС.Специальная правительственная связь. Засовцы к ней допуска не имели. И зас и спс работали на существующих линиях связи
Ну м зачем ты ту тему поднял?
1868 - 13.03.2021 - 08:48
1878-REM I >
про зас ты бзднул по незнанию.
.кстати интернет это тоже система связи.прикинь)))
и также позволяет передавать данные.
Гость
1869 - 13.03.2021 - 08:50
Postgress pro же есть? есть. Российская разработка на основе буржуйской субд.
на ней сидят все гос. сайты. минсвязи, госуслуги, и т.д.
я как бы тоже разраб, с госухой работаю.
основные датацентры в москве, да. забугорные практически не используются.
Гость
1870 - 13.03.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Чушь не пори, нет данных защищенных от запада, все межсетевые экраны израиля.
Слышал звон, но не знаешь, где он?
-----------
А вот доказательство, что в Правительстве РФ полно агентов влияния :((

01.09.2020
Правительство рассматривает возможность введения ряда послаблений для телекоммуникационных и ИТ-компаний. В проекте Плана по достижению национальных целей развития России до 2024 года и на плановый период до 2030 года (копия есть у РБК; источник, близкий к правительству, подтвердил его подлинность) предлагается:

* установить отсрочку до 30 октября 2022 года для требования обязательного переноса серверов, на которых хранятся персональные данные россиян, на территорию страны;
* приостановить до сентября 2022 года действие требования «закона Яровой» о ежегодном увеличении на 15% емкости технических средств для хранения интернет-трафика, отказаться от требования хранить тяжелый контент/видеотрафик;
* предоставить каникулы в 2020 году по оплате аренды гособъектов недвижимости для размещения инфраструктуры связи;
* обеспечить выход операторов связи и центров обработки данных на оптовый рынок электроэнергии и др.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2020/09...79477384cf0927

Я считаю, что ФСБ и контразведке нужно тщательнее присмотреться к тем, кто данный законопроект через Правительство протаскивал.
Молодцы пиндосы, своей тупой атакой высветили своих же агентов влияния! )))

ЗЫ (для Так сказатя):
"обеспечить выход операторов связи и центров обработки данных на оптовый рынок электроэнергии и др."
"Из-за роста трафика операторам пришлось усиленно инвестировать в расширение сети, отметил представитель «МегаФона». Возможность выхода на оптовый рынок электроэнергии, по его словам, «хоть и не значимо денежная, но логичная и долгожданная мера»
"Вице-президент «Ростелекома» напомнил, что 25% общих затрат на содержание центров обработки данных приходится на оплату электроэнергии."

Тому, кто 18 лет работал где-то рядом с IT потребление электроэнергии датацентрами что-то говорит о физическом расположении серверов? ;)
1871 - 13.03.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1878-REM I > про зас ты бзднул по незнанию. .кстати интернет это тоже система связи.прикинь))) и также позволяет передавать данные.
Это ты бздул, ты мне который на узле в связи в РВСН пытаешься свои нулевые познания из сети интернет ? Не получится.
1872 - 13.03.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Postgress pro же есть? есть. Российская разработка на основе буржуйской субд. на ней сидят все гос. сайты. минсвязи, госуслуги, и т.д. я как бы тоже разраб, с госухой работаю. основные датацентры в москве, да. забугорные практически не используются.
Зайди на sql.ru 90% Oracle & SQL
1873 - 13.03.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
ты мне который на узле в связи в РВСН
ты вот прям щас сидишь на узле связи РВСН?
а соседи по палате на чем сидят?
Гость
1874 - 13.03.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А представь вообще что у меня трое детей, мм?
Коза Нюрка родила?
Гость
1875 - 13.03.2021 - 09:03
Калининский ЦОД
Первый дата-центр "Росэнергоатома" - Калининский - расположен на территории одноименной атомной электростанции (АЭС) в Тверской области. Дата-центр с 4,8 тыс. стоек мощностью 80 МВт был сдан в эксплуатацию в 2018 году.

https://strana-rosatom.ru/2020/05/22...8%D1%82%D1%8C/

Строятся ещё 3.
Кроме того, Росатом вышел с предложением ставить у себя на станциях ЦОДы контейнерного типа
Гость
1876 - 13.03.2021 - 09:23
Так же для REM I:
Кстати, тот самый ЦОД при Калиниской АЭС - его именно Ростелеком совместно с Росатомом строил, прикупив российскую же компанию SafeData, которая его и разрабатывала.

А вот тебе ещё ссылок, просвещайся, ИТ-дворник ;)
27.01.2021 «Ростелеком-ЦОД» запустил в Новосибирске дата-центр на 300 стоек
06.11.2020 X5 Retail Group завершил перенос всех SAP-системы из-за границы в российский ЦОД
22.05.2020 Первыми клиентами, которые разместили вычислительное оборудование в двух контейнерных ЦОД Концерна «Росэнергоатом», установленных в марте т. г. на площадке ЦОД «Калининский», стали УП «Гринмайнер» (Республика Беларусь) и российская компания «Интелион».
27.03.2020 УГМК-Телеком заключил соглашение о поставке инновационных Центров обработки данных
10.01.2020 «Норникель» построил собственный модульный центр обработки данных
14.10.2019 IXcellerate удвоил мощности в России, открыв в Москве новый дата-центр
и т.д. https://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D0%A6%D0%9E%D0%94
Гость
1877 - 13.03.2021 - 10:16
1887-Альфа и Омега >на нашем железе все это?
Гость
1878 - 13.03.2021 - 10:53
Этого я не знаю. Наши процессорные системы на Эльбрусах отлично подходят для построения ЦОДов, да и серверные ОС лучше на Линунуксах, но вот каковы объёмы выпуска и какова конкретная архитектура - даже не представляю, где это можно узнать. Про наши маршрутизаторы, тем более оптические, я раньше не слышал. Скорее всего китайские, кого-то из крупных игроков типа Хуавей, ну, либо стандартные для этой области Киски.

Но вообще смешно читать наброс Так сказака про то, что Ростелеком держит свои критически важные данные на серверах за границей, когда сам REM I хостится на ЦОДе в Москве. Я даже не представляю, какие психиатрические отклонения нужно иметь "айтишнику с 18-летним стажем", чтобы подобное утверждать про Ростелеком и государственную ИТ-инфраструктуру.
Ещё одно подтверждение, что навальнинг - это не политическое кредо, а симптом серьёзного психиатрического заболевания?
Гость
1879 - 13.03.2021 - 11:22
Но критическая уязвимость нашей страны ни в ЦОДах, ни в ДНС-серверах, ни в государственной ИТ-инфрастуктуре - там то всё относительно хорошо, - а в миллионах персоналок на базе Windows 10, которые ежедневно сливают на сервера Мелкомягких терабайты персональной информации: архитектуру персональных компьютеров, установленные программы и частоту их использования, запускаемые на компьютере файлы, посещаемые веб-ресурсы, закачиваемые программы и информацию, биометрическую информацию, образцы голоса, инфраструктуру сетевого окружения, банковские данные и персональные пароли (да, да, в Виндовс 10 предустановлен кейлогер, который отсылает в Майкрософт всё, что набирается на клавиатуре, под видом "проверки орфографии" и "улучшения сервиса пользователя"). Кое-кто уже реально попадал на достаточно ощутимые штрафы при поездке за границу со своим ноутом из-за торрентов - скачивания и распространения лицензионного контента.

По желанию боевых ИТ-подразделений Пентагона в нашей стране легко можно устроить и информационный армагеддон, и хаос в банковском секторе. :(
Просто удивляет страусиная позиция Роспотребнадзова в отношении Майкрософта: а как мы можем это запретить или их наказать, если пользователи сами соглашаются с лицензионным соглашением, в котором однозначно и открыто прописано, что Майкрософт имеет полное право что угодно на компьютере пользователя стереть, какую угодно программу деинсталлировать или установить, какой угодно файл отослать в Майкрософт "для проверки на вирусы" без какого-либо предварительного уведомления пользователя. Причём полностью отключить "телеметрию" не позволяют ни доступные пользователю "тумблеры" в настройках, ни тщательная кастрация операционной системы.
Гость
1880 - 13.03.2021 - 11:40
1890-Альфа и Омега > про системы под управлением SQL или Oracle забыл:) Ну там банки, самолёты, поезда, магазины...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены