К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цукерова балка или обратная сторона блеска РФ

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:54
Пока раздаются разрозненные голоса, но они скоро сольются е единое требование навести порядок на этом посту ГИБДД (М4, Кущевский пост "Цукерова балка"). Сотрудники транспортной инспекции терроризируют в основном экипажи с номерами соседних регионов, предпочитая московские. Если вы путешествуете в одиночестве, то вам запросто могут подкинуть наркотики, потому будьте осторожны и вежливы и снимайте на телефон все действия инспекторов. Суд Кущевского района завален делами о перевозке наркотиков, причем в аномальном количестве, что уже вызывает крайние подозрения. Автор темы сам не понаслышке знает, что это за пост, а сейчас считает нужным предупредить водителей путешествующих в этом направлении быть осторожными, не перевозить ничего запрещенного и не провоцировать сотрудников ГИБДД. Кстати, водительское удостоверение выданное в КК производит на тех сотрудников гораздо более благоприятное впечатление нежели московское.


41 - 08.06.2018 - 12:58
Все обвинительные в суде, массовые пишутся под копирку.
И приговоры тоже.
Еще доказательства есть?
Гость
42 - 08.06.2018 - 13:04
34-Haiku > коренной краснодарец(бгггг), а что это плохо, когда находят наркотики? ты че так возбудился? бизнес под угрозой?

по мне так пусть даже больше досматривают. мне никогда не в облом открыть багажник. показал и поехал дальше, чем тратить полчаса на поиск понятых и составление акта досмотра

ЗЫ: на всякий случай, я в ЕР не состою
Гость
43 - 08.06.2018 - 13:04
41-_Кошница_ >Какое доказательство тебя устроит?) Признание самого инспектора ДПС, что он подбрасывал наркотики, заверенное у нотариуса?)))

Кого вообще и как давно останавливали и проводили личный досмотр?
Гость
44 - 08.06.2018 - 13:06
42-альтаир >Да ты не понял ничегошеньки - проблема не в том, что досматривают, а в том, что наркоту подбрасывают.
Коренной ты наш, у которого Энем на въезде в Краснодар находится.
45 - 08.06.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Какое доказательство тебя устроит?)
Какое-нибудь реально, пока только слова. А слова к делу не пришьешь.
Ты же понимаешь, что это всё только слова.
Гость
46 - 08.06.2018 - 13:08
44-Haiku >
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Коренной ты наш, у которого Энем на въезде в Краснодар находится.
ты еще и слепошарый??? бггг

это у онапы энем на въезде в Краснодар находится

е*ать либерастня во все красе. оба лоханулись бычары, а ищут виновного на стороне
Гость
47 - 08.06.2018 - 13:11
по поводу подбрасывания наркоты. сидели как-то за столом с обноном. всплыла такая тема. ответ был таков: делать нам больше нечего, как подбрасывать нормальному человеку и который не при делах. тут реальных хватает
48 - 08.06.2018 - 13:12
Всякое может быть.
Но нужны доказательства.
Гость
49 - 08.06.2018 - 13:14
не спорю. потому и написал насчет нормального. а дибилам вроде онапы или масона грех по килограмму не подкинуть
Гость
50 - 08.06.2018 - 13:15
Кошница хочет доказательств, но каких именно доказательств сам не знает) Каких-то доказательств)
Либералы во всей красе "Вы всё врёте" )))
51 - 08.06.2018 - 13:19
Обычные доказательства, Хайка, которую лично ты сможешь предъявить в суде.Когда на тебя за клевету подадут.
Пока ты ничего не смогла.
Гость
52 - 08.06.2018 - 13:43
Пошарил по интернету, люди пишут:

P.S. Думаю этого вполне достаточно. Это с первых страниц индекса - Цукарева балка.
Повторяю - сам проезжаю через нее по два - три раза в год. В сторону юга. Следовательно сам знаю что там твориться. Пару раз было что не остановили. Раз восемь - показывал южные права и корчил рожицу ребенка, типа - Дяденьки ! Пропустите пожалуйста ! Я же местный. Машина сестры, сама боится ехать я только перегоняю. В основном проверяли документы и отпускали. Но за это время видел что творилось с другими машинами, особенно с теми кто сразу пальцы веером раскидывал. Один раз видел как наркоту подкидывают. Причем особенно они и не шифруются. Пару раз за рулем был директор. Перетряхнули все вещи. (Не они сами, но открывать заставили все сумки в багажнике). Видел как две девсенки с московскими номерами, понуро смотрели за тем как гаец бортирует запаску их машины.
Цукарева балка - это не преувеличение. Это реальность. Если просто проверили документы и поехал дальше - это твой удачный день.. Если даже не остановили - Это твой удачный год. Не надо недооценивать этот пост. Реальный беспредел твориться там. И если тебя проносит - это самый счастливый подарок для отпуска.


Отдыхали там с мужем в конце июня. При выезде в Краснодарский край из Ростовской области по трассе М4 (Москва-Ростов-Краснодар) нас остановили на посту ГАИ (находится сразу за поселком "Цукарева балка" на 1126 км. от Москвы) и, заявив, что к ним ездят с разными целями, а не только загорать и купаться, ГАИшники произвели полный обыск как машины, так и всех личных вещей.
Ни о каких свидетелях речь не шла вообще.
Обнаружив в моей сумке деньги, ГАИшник извлек откуда-то небольшую таблетку и заявил, что это мои наркотики и я являюсь наркокурьером, мне светит 4 года лишения свободы.
Меня заперли в "обезьяннике" – в подвале на этом посту ГАИ – и объявили, что если я не хочу попасть в тюрьму, должна заплатить 60 000 рублей. Я просидела в клетке около часа. Т.к. такой суммы у нас не было, изъяли все наличные деньги, что составило 27 000 руб. И со словами, что родственники пришлют нам еще, нас выпроводили, пожелав доброго пути.
Добравшись до Анапы и пообщавшись с другими отдыхающими, мы узнали, что на эту схему вымогательства попали далеко не мы одни. Да и отделались довольно легко.
Многие проезжающие мимо этого поста ГАИ выложили более зничительные суммы.

– Два года назад на этом посту племяннику подбросили каких-то таблеток. Парень работал в метро машинистом, их каждую смену проверяют на наркотики. Вместе с женой везли подругу беременную домой в Краснодар рожать. Такой треш устроили эти гайцы, она там чуть не родила. Итогом судимость, полгода тюрьмы ну и, естественно, сломанная жизнь и карьера молодого человека.

То есть граждане за десятилетия привыкли, и как должное воспринимают от «кущевских» и обыски, и «пописать в баночку» — без оснований, без протокола, без понятых или видеозаписи…
Напомним, что с 2001-го года сменилось аж четыре министра внутренних дел России и столько же начальников ГИБДД страны. А порядки на посту ДПС «Кущевский» остались теми же, что и в беззаконные 90-е, когда вымогательство взяток и поборы с водителей сотрудниками полиции были чем-то само собой разумеющимся. Личный состав ДПС центральных регионов страны от подобного поведения худо-бедно более-менее отучили. А «на югах», как видим, все по-старому.
Если нынешний руководитель ГУ ОБДД МВД РФ генерал Михаил Черников до последнего времени и не подозревал о наглом беззаконии, творимом его подчиненными из ГИБДД Кубани, то после этой публикации осведомлен наверняка. В связи с чем интересно будет посмотреть, кто, в конечном счете, окажется круче — главк ГИБДД или гордые кубанцы: «зачистят» донскую вольницу, или же центральный аппарат ГИБДД «умоется» и сделает вид, будто ничего не заметил и личный опыт общественника — не более чем отдельный перегиб на местах?


Картина маслом. Называется - "Добро пожаловать на курорты Краснодарского края и на Крымский мост, дорогие россияне".
53 - 08.06.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Пошарил по интернету, люди пишут:
Ты в суде это будешь говорить? Ты в натуре какой-то дурачок.
Гость
54 - 08.06.2018 - 13:54
Во, Кошница, за доказуху точно прокатит) Показания отставного полковника Александра Толмачева:

https://iov75.livejournal.com/3384699.html

Автор: Александр Толмачев

Ночной этап из Армавира в Кущевку был немногочислен. Всего 13 арестантов. Девятерым из них предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Они ехали в райсуд: кто за продлением срока содержания под стражей, кто за реальным уголовным наказанием. После загрузки столыпинского вагона конвой сделал перекличку заключенных. Меня назвали последним.
Когда проход опустел, ко мне подошел довольно ещё молодой худощавый парень:

- Вы полковник Толмачев?

Я кивнул.

- Майор Малько Роман.- представился он.

- Майор?! А как в тюремные казематы попал? – спросил я.

- На Кущевском посту ДПС тормознули. Ехал из Санкт-Петербурга к родителям в Нальчик. Там беременная жена и сынок отдыхали. Забирать их хотел. Стыдно сказать, полицаи на ровном месте развели. Пока выносил мусор, полицейские без моего ведома машину «обыскали». Возмущение закончилось тем, что они предъявили какую-то курительную смесь. Сроду этой гадости в руки не брал. Оправдательные доводы не принимались. Полицейский сержант сразу перешел на грубую форму общения. Пригрозил, если я не соглашусь на задержание по ч.1.ст. 228 УК РФ, у них есть возможность увеличить наркотическую дозу на серьезный срок заключения. А по первой части можно отделаться легким испугом. Пока я раздумывал, вызвали понятых. Пришлось написать объяснение под их диктовку. Понимаю, что смалодушничал, но как им противостоять?

Забегая наперёд скажу, что Роман по решению Кущевского райсуда вышел на свободу со штрафом в 35 тысяч рублей. Признался, приезжали родители договариваться, привезли деньги. За сколько его выпустили, я так и не узнал. Он больше в камеру № 8 изолятора временного содержания не вернулся.

Не выходит из головы ещё одна встреча - с Денисом Воробьевым. Он подробно рассказал о том, что с ним произошло на злосчастном Кущевском посту ДПС. Его там тормознули вместе с женой. Торг начался после того, когда полицейские нашли в машине свой же подброшенный наркотик.

Остановились на том, что денег у него всё равно не хватит, а вот если оставит на ночь жену, то это решит возникшую проблему. Дальше была истерика и Кущевский ИВС. Новые торги судейские были потом, после месячной отсидки в СИЗО-2 города Армавира.

Из 20 опрошенных, покинувших стены ИВС после суда, не скрывали, что их свобода оплачена родственниками. Суммы разные называли - от 250 до 400 тысяч рублей.

Судя по приговорам, самым «честным» оказался председатель Кущевского райсуда Виктор Викторович Сероштан. Георгию Дзугаеву из Владикавказа он в июне этого года «впаял» по ч.1. ст. 228 УК РФ, 1,5 года лишения свободы. Вычислить, кто из судей не чист на руку, не сложно. Для этого надо взять судебную практику каждого, в том числе и Сероштана, сразу станет ясно, что судить в особом порядке по ч.1ст.228 УК РФ - очень выгодный бизнес.

Выгодно не только судьям, но и поставщикам «наркоманов». Поставки идут, как я уже сказал, с Кущевского поста «Цукерова балка». Находится данный денежно-дорожный пылесос на границе Ростовской области и Краснодарского края. География прерванных ими поездок на Черное море россиян обширна - от Дальнего Востока до города Сочи.

Согласно полицейской справке-меморандуму, в разгар лета уже было задержано более одной тысячи человек за хранение и провоз наркотических средств. К концу года эта цифра увеличится в три раза. Посчитать 12-ти месячный доход данного поста ДПС не сложно. Грубо говоря, он превышает 600 миллионов рублей.

Государство здесь пролетает мимо кассы. В лучшем случае оно довольствуется тем, что сероштановская команда после переговоров с родственниками реального или мнимого наркомана, штрафует подсудимого на 25-35 тысяч рублей и отпускает. Вот и весь доход государства. О миллионы рублей уходят понятно куда.

«Проездной билет» на этом посту ДПС, что называется, на месте стоит 150 тысяч рублей. Если у «наркохранителя» нет такой суммы, включаются рычаги психологического давления. Понятые, обыск, составление протокола. Написание объяснительных занимает до 5 часов. Затем задержанного везут в местную ЦРБ на сдачу анализов. В обязательном порядке выявляют «потребление» того или иного наркотика. Этого достаточно, чтобы мировой судья вынес административное правонарушение и арест на 15 суток. Полдела сделано!

Ещё не отошедшего от стрессовой дорожной ситуации человека закрывают в спец приемник к бомжам и алкоголикам. Окошко размером 15х20 см не открывается, туалета нет. Ходят в ведро, вши, грязь и вонь сильно способствуют «признанию»…

Услуги здесь стоят серьезных денег. К примеру, звонок родным, со слов прошедших этот ад, стоит одну тысячу рублей. Изъятые при поступлении купюры, по обоюдному согласию, тратятся половина на половину с надзирателем. И ему хорошо и вы без сигарет не останетесь.

После отсидки в спецприемнике, снова суд, где избирается мера пресечения в виде заключения под стражу после возбужденного уголовного дела по ч.1ст.228 УК РФ. В зале суда надевают наручники и везут в ИВС. Только здесь арестованный начинает приходить в себя и понимать, что у него адвокаты требуют деньги и подписку особого порядка рассмотрения уголовного дела. Право переговоров с родственниками переходит к адвокату. Если они находят общий язык, подсудимый через месяц выходит на свободу. Если нет, то два, а то и три месяца бороздит в столыпинском вагоне между СИЗО-2 Армавира и Кущевским ИВС.

Мне, как военному, один 18-летний парнишка задал вопрос: «Скажите, нас молодых пересажают по беспределу, кто Родину защищать будет?». Растерялся. Не знал, что ему ответить.

Самое страшное, что молодежь теряет веру в справедливость. А чтобы этого не случилось, необходимо, чтобы министр МВД России Колокольцев и председатель Верховного суда РФ Лебедев тоже узнали об этой Кущевской «фабрике» уголовных дел и приняли жесткие меры к вымогателям денег у невинных и у больных людей. Их не тюрьмами пугать надо, а лечить, пока эта зараза не добила. Вот, кажется, и всё. Осталось только назвать фамилии тех, кто придумал этот бесперебойный конвейер и за счет него имеет постоянный финансовый доход, не облагаемый налогами.

К ним на сегодняшний день можно отнести: Сероштана, Вертиеву, Бондарь, Ананич, Бондаренко, Голустову, Чернова, Каменнобродского, Кононенко, Герасименко, Юдина, Сокрутенко, Смирнова, Ткаченко. Далеко не весь список, но он будет постоянно пополняться за счёт высоких показателей по ч. 1ст. 228 УК РФ указанных лиц.
55 - 08.06.2018 - 13:56
Автор подал заявление? Куда и результат?
Гость
56 - 08.06.2018 - 13:57
55-_Кошница_ > тебе не надоело?
Гость
57 - 08.06.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты в суде это будешь говорить? Ты в натуре какой-то дурачок.

Кошница, ты меня судом пугаешь? Мерзопакостненький же ты человечишко. Как заговорил-то)
Донос уже написал?) Красавчик)
58 - 08.06.2018 - 14:06
Я тебя спрашиваю просто.
Форум и так мониторится.
Ты сказал а, говори-б.
Тем более фамилии людей называешь, обвиняешь их в чём-то?
Доказательств не имеешь.
Ты несовершеннолетний?
Ну и слава Богу.Родителям объяснят.
Гость
59 - 08.06.2018 - 14:18
54-Haiku >что то мне подсказало прям шо все ваши листы старые как этот мир..отрицать шо такое может быть глупо.. так же глупо говорить что это имело место систематически..

я вроде не слепой и не глухой.. да и там езжу часто..по крайней мере ранее частенько..но такого про тот пост не слышал.. меня там вообще ни разу не тормозили....
Гость
60 - 08.06.2018 - 14:19
52-Haiku > 54-Haiku > ага, ага, "сама я коренная крымчаека, дочь офицера, поверьте, тут не всё так однозначно"
В год я через этот пост проезжаю по 4-6 раз, и на краснодарских, и на московских номерах - ни разу не тормознули, хотя машины, да, тормозят, как и на остальных стационарных постах.

А вот в Ростове-Батайске любят разводилово устроить, ну, типа этого
https://youtu.be/E83E6RAMV-M
RC
61 - 08.06.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
меня там вообще ни разу не тормозили....
Там с краснодарскими и ростовскими номерами не тормозят.
Гость
62 - 08.06.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Там с краснодарскими и ростовскими номерами не тормозят.
возможно.. но я то время очень активно был на зарулеме..и не помню таких тем..
63 - 08.06.2018 - 14:24
61-RC > я раз несколько без номеров ездил - тоже не тормозили...
Гость
64 - 08.06.2018 - 14:32
Еще Абинский пост знаменит своими разводами. Помню буквально силой вытягивал свои доки из руки инспектора, который уже не знал, что еще в них проверить.
Гость
65 - 08.06.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
я раз несколько без номеров ездил - тоже не тормозили...
кстати и я разок тоже.. когдой санту гнал с салона ростовского...
Гость
66 - 08.06.2018 - 14:37
65-Хаус MD > от ты отчаянный...
Гость
67 - 08.06.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
что то мне подсказало прям шо все ваши листы старые как этот мир..
Это 2014-го года расследование Александра Толмачева:
http://www.info-prav-centr.com/index...---?format=pdf
http://www.info-prav-centr.com/

Да, можно сказать "старое". Но вот эти дела - свежие:
https://rospravosudie.com/court-kush.../section-acts/

И фамилия судьи там фигурирует та же самая кстати.
Плюс ты что же думаешь, этому "синему ведерку" Петру Шкуматову делать нечего - заявления в ГИБДД на эту тему писать без повода?
https://www.bfm.ru/news/386869

Понятно что 100%-х доказательств никто не представит, таковым доказательством может являться только решение суда. А любые слова, показания - вы либералы конечно же назовете враньем.
Но дыма без огня однозначно не бывает, и зная нашу правоохранительную систему сомнений в этой информации у большинства я думаю очень мало.
RC
68 - 08.06.2018 - 14:46
64-rexline > Фигня. С Абинскими легко решает звонок в УФСБ по Краснодарскому краю. Они сейчас присмирели, живут на дойке перегруженных зерновозов. Вот с черкесскими гаишниками лет 10 назад пришлось знатные качели устроить, это да. Угрожали, что я с семьёй до дому не доеду. С тех пор в Домбай не езжу. Осадочек.
Гость
69 - 08.06.2018 - 14:58
67-Haiku > Ростовскому неприменимому борцуну с ростовской коррупцией Алекссандру Толмачёву на краснодарском посту ДПС подкидывают наркотик, чтобы засудить безвинно обвинённого в Кущёвском суде?
Я тебе, конечно, верю, как же может быть иначе?! Я и сам всё это видел, это наш с тобой секрет. (с)

А вот каким боком ко всему этому делу наркоман rexline - вот это уже вопрос интересный!!!
Гость
70 - 08.06.2018 - 15:07
Цитата:
Напомним, главный редактор и издатель газеты "Уполномочен заявить" и журнала "Про Ростов" Александр Толмачев обвинялся по четырем эпизодам вымогательства. По версии следствия, он требовал от местных предпринимателей деньги за то, что не станет публиковать в своих изданиях компрометирующие их сведения.

Журналист был задержан в декабре 2011 года в Новочеркасске, и с того времени срок содержания журналиста под стражей неоднократно продлевался.
<...>
Стоит отметить, что Александр Толмачев был зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ростовской области на выборах 8 сентября 2013 года по одномандатному округу города Батайска. Он был выдвинут от регионального отделения "Республиканской партии России – Партии народной свободы" (ПАРНАС). Но и тогда его не выпустили, даже временно, для ведения своей избирательной кампании.
https://www.svoboda.org/a/26664547.html
Что-то мне подсказывает, что от этого дела, самого Толмачёва и раскручиваемых нариками фейковых набросов, основательно пованивает...
Модератор
71 - 08.06.2018 - 15:12
70-GSP > см первый пост :))))
E C
72 - 08.06.2018 - 15:13
В Чечню никто не ездил?))
Модератор
73 - 08.06.2018 - 15:16
72-E C >ну я ездил и чо? самолетом в махачкалу, а оттуда махачкала-грозный-владикавказ-нальчик-краснодар.. никаких проблем.. кроме стационарных постов на границах республик больше ни разу не остановили.. в стационарных постах да, пришлось малость постоять.. но проблем никаких нет.. также, как и из шахт в донецк и луганск я ездил..
E C
74 - 08.06.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пришлось малость постоять
Обязывают пройти регистрацию. И это называется безопасность. Пусть ноющие спасибо скажут, что в кущевке такого нет...
75 - 08.06.2018 - 15:21
70-GSP > напомнило "Загорелую Эковахту" ...
76 - 08.06.2018 - 15:35
52-Haiku >на заборах тоже пишут. Там такие суровые гаишники, что досмотры проводят без понятых?
Модератор
77 - 08.06.2018 - 15:42
76-JAZZ 77 > да запросто.. и страшного в этом ничо нет. ты в крым едешь - тебя просят показать багажник.. на кавказе тоже.. в днр тоже.. много где на постах бывает, просят.. можно в залупу лезть, борца за права обезьян из себя корчить, а можно посмотреть на замерзающих пацанов, которые стоят там на ветру целый день и между прочим нет нет рискуют жопами, быстренько открыть багажник и поехать дальше.. можно еще, конечно, завести пластинку о "терпилах", "гражданском обществе" и прочем - это понятно.. но по факту гражданское общество и свобода личности заключается вовсе не в том, чтобы лезть в головку полового чилена по любому поводу и без повода вовсе, а лишь из желания привлечь к себе внимание..
Гость
78 - 08.06.2018 - 16:25
А вот еще свидетельство, на известнейшем автопортале drive2, чтобы брехуны-пропагандоны типа NoThanks не хрюкали про "открыл багажник и поехал дальше":

https://www.drive2.ru/b/454458668281233839/

"Думаю такое не забывается. В след раз сто раз обдумаю и наверно мотнусь в Тайланд чем на наш юг по м4.
Дело было числа 11 сентября. Ехал больше 20ч за рулем из мск, усталый очень.
Доезжаю до цукеровой балки, что между краснодаром и ростовом-на-дону и вижу солидный пост.
Меня за все время раз 5 останавливали, всё было норм, инспектора как люди.
Максимум что мне можно предъявить — это тонировка и штраф 250р(в первые 20 дней).
Но здесь закона видимо нет. Я конечно понимаю, вид посл 20ч поездки у меня не очень и глаза красные, но делать нужно по закону всё.
Вообщем, показал доки, рассказал откуда еду и куда. Сзади была пассажирка-свидетель(как я был этому рад).
Мне напомнили про тонировку, но при этом сказав что штрафовать не будут.
И вдруг решили досмотреть машину, и не успев я осознать что понятых нет, 1 инспектор начал своими руками шариться по машине — ничего подозрительного нет (еще бы). Потом второй, похоже грузинского происхождения, попросил пройти проверить штрафы. Я доверял более менее им на тот момент (по предыдущему опыту мск) и таким обманным путем меня заманили в подсобку с узким коридорчиком.
Там меня обшманал своими руками, словно фокусник, дпсник. И вдруг я слышу "Доставай своими руками что там есть". Эта фраза заставила пробудиться, в который уже раз, мой усталый мозг. Зная Россию как величайшую колыбель демократии и ценностей человеческой личности, у меня в голове стали прокручиваться радужные сценарии всей сложившейся картины…

Я ощупав через карман странный предмет, который я не помню чтобы там был, наотрез отказался доставать что-либо своими руками. После этого поднялась настоящая буча. Вдруг откуда-то появились странные свидетели — мужики лет 40, одетые по-местному и явно не похожие на бреда пита, к которым у меня сразу возникло теплое "доверие". На все мои попытки выйти оттуда — мне ломали руки, на мои попытки связать по телефону — у меня его выбивали, на мою просьбу позвать пассажирку — меня мягко послали.
Представили картину? Я один, крепко удерживаемый, в укзом коридорчике без камер и хоть немного знакомых мне лиц, в окружении уже совсем невежливых людей…

Я не помню уже точно сколько потребовалось времени на то чтобы кто-то из инспекторов надел перчатку и вытащил из моего кармана … ключ от машины! В тот момент я испытал чувство сравнимое с оргазмом.
Такой пытки после 20ч поездки мне ооочень не хватало. В другом кармане тоже ничего не нашли кроме документов и денег. И только после этого мы пошли наверх оформляться. Причина остановки мне была озвучена — тонировка. А штрафа за нее нет. В области видел еще много машин с тонером, в том числе с укатанной в 0 по кругу приору.
Думайте сами, стоит того или нет. А я все больше хочу второй паспорт цивилизованной страны."

Комменты соответствующие:
"Ехали на кадилаке с с женой и друг с подругой. Номера питерские. Так они нам вверх дном машину перевернули в поисках наживы."
"В прошлом году ехали на отдых и тоже потрепали нервы на этом посту. Сразу втроем начинают шарить по машине со словами "Санкт-Петербург столица наркоманов ну вы понимаете". Когда понял что не успею за всем следить сказал чтобы отошли все от машины и показывать вещи буду только сам, после этого началась нудная работа по вытряхиванию каждой вещи из чемоданов 3 х человек, лазали даже в кошелёк, все купюры посмотрели, все маленькие кармашки.всё закончилось хорошо, но все время был в напряжении."


А про Шкуматова уже в Коммерсанте пишут:
https://www.kommersant.ru/doc/3651688
Пост ГИБДД «встречает» отдыхающих
"Что касается обысков на Цукеровой балке, то «Коммерсантъ FM» связался с региональным отделением ГИБДД, но там не смогли предоставить комментарий. Депутаты Госдумы от Краснодарского края пообещали разобраться в ситуации. Правда, по итогам разговора с полицейскими парламентарии никаких нарушений пока не выявили, заявил «Коммерсантъ FM» депутат Сергей Кривоносов: «Мы связались с руководством МВД края. Они прокомментировали, что есть поручение президента усилить меры безопасности в городах проведения чемпионата мира. Поэтому они считают, что это необходимые меры, чтобы спортивный праздник прошел безопасно и на высоком уровне. Исключать ситуацию, в которой полицейские пользуются этим как предлогом для того, чтобы получить взятки, нельзя. Как раз благодаря вашему вниманию, моему, обратили внимание, я думаю, после этого подобное минимально возможно»."
79 - 08.06.2018 - 16:29
Короче, ни а чем, Хайка.
Модератор
80 - 08.06.2018 - 16:33
78-Haiku > хайка, я тебе говорю о личном опыте, а ты мне суешь какуюто блевотину из интернета.. я проехал лично весь кавказ, весь донбасс. по краю соответственно, тоже пришлось передвигаться.. в крым вообще постоянно езжу.. ни разу не испытал дискомфорта... никакого.. но я прекрасно понимаю, что если на просьбу показать багажник я буду лезть в залупу, тыкать менту в рожу телефоном с камерой, начинать детские песТни по мотиву "а на каком основании?" и так далее - наверное какието проблемы будут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены