К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
4321 - 26.12.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
эпидемию коронавируса сибирская отшельница объяснила как «божье наказание, людям вразумление».
Да если б подействовало. А то еще больше разобщение, вакцинами теперь меряются.
4322 - 26.12.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L эпидемию коронавируса сибирская отшельница объяснила как «божье наказание, людям вразумление».

Да если б подействовало. А то еще больше разобщение, вакцинами теперь меряются.
Подействует, когда осознают всю степень цинизма, но для этого нужно на секундочку побыть одному в тишине в лесу. Там, где не ловит сотовый. Когда живые существа "низшего" порядка, птички и зверушки, смотрят на тебя, как на идиота, ты понимаешь, что так оно и есть.
Агафья очень чистая женщина. У Олега Дерипаски гостиница прямо на территории Дивеевского монастыря, недаром он откликнулся.
4323 - 26.12.2020 - 17:50
Цитата:
птички и зверушки, смотрят на тебя, как на идиота
Мир сошел с ума. :)
4324 - 26.12.2020 - 18:00
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: птички и зверушки, смотрят на тебя, как на идиота

Мир сошел с ума. :)
Мир сошел с ума давно. И первое помешательство это помешательство на сексе. Человечество помешано на сексе, а знающие люди умело этим манипулируют, ибо, если человек не знает меры своим хотениям вообще, то он заболеет и умрет, потому, что привык ценностями на пляже потрясти. Уединиться на два года с книгой он не сможет.
4325 - 26.12.2020 - 18:50
И сказал бог: «Плодитесь, и размножайтесь» :)
4326 - 26.12.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Уединиться на два года с книгой он не сможет.
а зачем?
4327 - 26.12.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Уединиться на два года с книгой он не сможет.

а зачем?
Гость
4328 - 26.12.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Накануне сам олигарх заявил, что пандемия в России продлится до мая 2023 года.
Человечество избавится от последствий эпидемии не раньше 2024 года
Скрытый текст
Один из наиболее авторитетных экспертов мира дал прогноз в эксклюзивном интервью израильскому изданию.

Мир вернется к "докороновирусной" жизни не раньше 2024 года. Такой прогноз озвучил в эксклюзивном интервью израильскому изданию "Калькалист" один из самых авторитетных экспертов, врач, биолог, профессор Йельского университета Николас Христакис, внесенный журналом TIME в список ста наиболее влиятельных людей планеты. Даже появление вакцины он предлагает не воспринимать, как сигнал к скорому завершению пандемии. Лишь к 2022 году, считает ученый, можно будет ожидать популяционного (коллективного) иммунитета, но потребуется еще год-два, чтобы окончательно избавиться от "чумы XXI века" и вернуться к привычному образу жизни.

Проф. Христакис говорит о травме, причиненной человечеству коронавирусом. О психологическом, социальном и экономическом шоке, преодолеть который будет значительно сложнее, чем просто остановить распространение вируса.Так, поясняет он, происходило со всеми другими эпидемиями на протяжении многих веков.

Весь 2020 год проф. Христакис проводил исследования, изучая, как коронавирус влияет на различные аспекты жизни людей (социальные связи, профессиональный успех, состояние здоровья и пр.) и сравнивая эти данные с тем, что происходило с человечеством в прошлом. По его словам, люди пока не могут в полной мере оценить, что именно случилось с ними за время пандемии.

Ученый считает, что это влияние будет глубоким и затрагивающим все аспекты человеческого существования. Однако в 2024 году, когда удастся вернуться к прежнему образу жизни, начнется бурный расцвет, сравнимый с тем, что наблюдался после эпидемии "испанки" 1918 года.

"Во время эпидемий, - поясняет профессор, - люди обособляются, ищут спасения в религиозных культах, экономят деньги. Но потом все меняется. Люди стремятся восполнить утраченное, что ускоряет общественные процессы. И тут возможно все - от технических до общественных революций".

Помимо этого, полагает проф. Христакис, человечество станет здоровее. Этому будут способствовать навыки, выработанные во время пандемии (например, личная гигиена), и прорыв в медицине.

Ученый говорит, то сегодня видит свою задачу в том, чтобы помочь людям понять саму суть эпидемии: "Многие воспринимают случившееся, как нечто страшное, своего роду кару нашего времени. Но на самом деле это не так. В том же ТАНАХе вы можете найти описания величайших бедствий, обрушивавшихся на человечество. Это можно прочитать, например, у Шекспира. Людям очень сложно смириться с тем, что и до них были еще многие и многие, которые переживали нечто подобное", - поясняет он.

Для примера проф. Христакис приводит Холокост, который воспринимался абсолютным злом, хотя в истории есть и другие примеры, когда люди уничтожали друг друга по этническому или религиозному признаку. "История многому нас учит, - говорит ученый. - Беда в том, что в восприятии трагедии человечество не сильно меняется. Так было тысячу лет назад, так есть и сейчас. Какое дело до всей истории, если больно лично мне и больно сейчас".

Проф. Христакис рассказывает об истории своего отца, которому сейчас 82 года. Своеобразным эталоном "абсолютного зла" для него стало стало вторжение нацистов в Афины. Тогда он был ребенком, но и сейчас сравнивает все беды с тем, что происходило тогда. "Что вы жалуетесь, - говорит он, - бывали вещи и похуже".

"Коронавирус, конечно, это ужасное событие. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Вы в Израиле, например, видели вещи и похуже", - добавляет профессор.

Для чего нужны подобные сравнения? Разумеется, легче от этого никому не станет. Суть здесь в ином.

"Люди всегда ищут простое решение, - поясняет проф. Христакис. - Во время эпидемии чумы, унесшей в XIV веке более 50 миллионов жизней, виновными были объявлены евреи. Антисемитизм в это время "черной смерти" был настолько жестоким, что уничтожал целые еврейские общины. Во время эпидемии "испанки" возникла ненависть к испанцам, хотя есть все основания полагать, что происходила эпидемия из Соединенных Штатов. В СПИДе обвиняли геев, теперь - китайцев. Эпидемии всегда сопровождают ложь и невежество. Так было в античный период, и в средневековье, и сейчас. Достаточно послушать, что говорят и пишут люди по поводу масок, вакцины, чипирования. Непреложным остается лишь факт, что во время эпидемий гибнут люди. И им нужно хоть какое-то объяснение, почему это случилось именно с ними".

Движения "антипрививочников" и "антимасочников" проф. Христакис считает продолжением все тех же заблуждений, базирующихся, по его словам, на "глупости и эгоизме".

Чем эпидемия коронавируса отличается от прежних эпидемий? По мнению ученого, только тем, что нынешнее поколение станет первым, которому удалось получить вакцину в реальном времени. "Такого прежде никогда не было. И это настоящее чудо, что в течение десяти месяцев найден работающий вариант вакцины. Более никаких отличий нет. Это классическая пандемия во всех смыслах", - полагает он.

"С исторической точки зрения, - добавляет проф. Христакис, - нынешняя пандемия не выглядит особо ужасной, хотя она и достаточно серьезна".
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Причина?
Жду пока будет исследование в котором примут участие пациенты с моими проблемами. После обычных проверок эффективности вакцины появляется более детальная инфа по её воздействию не только на здоровых людей различных возрастов, но и по её воздействию на "проблемных" подробно. А вот нынче подробного списка еще нет, не успели проверить.
Статистика набирается сейчас. К примеру, заранее не было известно о возможной реакции аллергиков на Pfizer.

Кроме того, не исключаю, что уже перенес, хотя симптомы были не совсем типичные. Хотелось бы сделать анализ на наличие антител, но у нас это поблемно.

Минздрав одобрил вакцину «Спутник V» для людей старше 60 лет.
Скрытый текст
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» одобрена для людей старше 60 лет.
– Теперь вакцина «Спутник» разрешена к применению у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, - сказал Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

Как сообщали «Кубанские новости», завершены испытания вакцины «Спутник V» на пожилых. В ходе испытаний участвовала большая выборка населения возрастом более 60 лет. Они были завершены несколько дней назад, а 24 декабря подведены научные итоги.

– Так как там очень положительные результаты, немножко забегаю вперед, позволю себе это сделать, абсолютно не хуже тех, которые были получены в первой-второй-третьей фазах клинических испытаний на других возрастных группах, то можно с определенной степенью утверждать, что в ближайшие дни будет принято решение о возможности использования вакцины «Спутник V» для вакцинирования населения, начиная с 18 лет и без ограничения возраста, – сообщил глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбуг.
В первом квартале 2021 года в Краснодарском крае планируют привить от COVID-19 около 200 тысяч человек.
4329 - 26.12.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
К примеру, заранее не было известно о возможной реакции аллергиков на Pfizer.
и на Модерну тоже)
https://russian.rt.com/world/news/81...ergiya-vakcina
banned
4330 - 26.12.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А дочери Путина привились в самых первых рядах, считай как испытатели нашей вакцины.
элька и Васька, держась за руки, дружно поверили
Гость
4331 - 26.12.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
элька и Васька, держась за руки, дружно поверили
Почему нет ? Ведь Обнуленный никогда не врал!
4332 - 26.12.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт элька и Васька, держась за руки, дружно поверили Почему нет ? Ведь Обнуленный никогда не врал!
У тебя есть другие сведения о прививках дочерей? Только не виляй жопой.
4333 - 26.12.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
У тебя есть другие сведения о прививках дочерей?
айварец по евреям в курсе. Нетаньяхе верит беспрекословно.
А Лабиринт и себе не верит. На ночь пальцы пересчитывает
4334 - 26.12.2020 - 22:39
Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) призвал всех, у кого есть возможность, привиться от коронавируса в 2021 году.

"Я не участвую в какой-то кампании по вакцинированию, как сейчас некоторые пишут: вот церковь включилась в кампанию по вакцинированию. Просто я сам сначала перенес эту болезнь, а потом, спустя несколько месяцев, вакцинировался, и другим рекомендую сделать то же самое", - сказал он.

На Бога надейся, а сам не плошай(с)
4335 - 26.12.2020 - 22:44
4351-Эвелина > Ну, подумай сама, кто ж этим попам поверит. Вот если раввин скажет...
4336 - 26.12.2020 - 22:50
4352-Дятловед > по Берл Лазарю у меня данных нет. Это к айварицу)
4337 - 26.12.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Лох этот Нетаниягу.
Впервые соглашусь, он, ведь, думал, что ему и правда вакцину вколят.
4338 - 26.12.2020 - 23:24
4351-Эвелина > Надо же, а в Дивеево говорят, что вакцина это жидкое чипирование. Нетушки, я батюшке Серафиму больше, чем Илариону доверяю. Митрополит это что? сегодня есть, а завтра нет, и станет ли он Батюшкой Иларионом неизвестно. А Серафим уж он нас точно не бросит, не предаст.
banned
4339 - 26.12.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лабиринт элька и Васька, держась за руки, дружно поверили Почему нет ? Ведь Обнуленный никогда не врал!
прямо хочется встать и поаплодировать стоя:))))
уважаю Айвариса- всегда так тонко стебется над сколеновсранцами, что те даже жаловаться не придумают на что)))
4340 - 27.12.2020 - 02:02
Ещё раз, для особо тупых, кто из Вас участников форума kuban.ru привился? То что по телику показывают или в тырнете публикуют не факт, могут просто витаминки колоть.
4341 - 27.12.2020 - 05:39
4357-REM I >
ты вообще откуда свалился?на кубани пока нет возможности всем жалеющим привится.
это я для особо тупых сообщаю.
banned
4342 - 27.12.2020 - 05:57
Вася-яйцечес, не продрав очи, рассуждает о проблемах Кубанского здравоохранения
banned
4343 - 27.12.2020 - 06:00
А я жду когда вакциной Спутник на Первом канале на всю страну покажут как прививаются Путин, Лавров, Рогозин, Сечин, Усманов , Чубайс , Попов, и другие известные личности. Вакцина давно уже есть, а они что-то не спешат прививаться?
4344 - 27.12.2020 - 06:28
4360-Бользен настоящий >
а че байден не спешит прививаться?
4345 - 27.12.2020 - 06:34
привились
Сергей Шойгу
Сергей Собянин
Владимир Жириновский
Денис Мантуров
Марат Хуснуллин
Анна Попова
Татьяна Голикова
Гость
4346 - 27.12.2020 - 08:22
Тормозу, опубликовавшему новости 73-дневной давности Проверили вакцину на себе. Кто из известных россиян уже привился от COVID-19 (Опубликовано 15 октября 2020), большое спасибо. Весь Русский мир благодаря тебе снова узнал о членах правительства и госдумы, участвовавших в клинических испытаниях Русской вакцины.
Может быть, "гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору" знает ответ на животрепещущий вопрос: "Почему Русский президент до сих не вакцинирован?"
4347 - 27.12.2020 - 08:48
4363-Mikael >
Еврей пойми.пожилым только вчера разрешили вакцинироватся.
Кстати а почему американский президент не вакцинировался?
Гость
4348 - 27.12.2020 - 08:59
Джо Байден привился от коронавируса неделю назад. Кто еще получил вакцину и кто не торопится? https://www.youtube.com/watch?v=w-UPwEVFZno

Весь мир замер - когда 68-летнему Путину в прямом эфире сделают кол Русской, самой лучшей, вакцины.
4349 - 27.12.2020 - 09:08
4365-Mikael >байдену церебролизин ширнули
4350 - 27.12.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Джо Байден привился от коронавируса неделю назад.
а лабиринт, айвариц, таксист шкодник, тупой рэм и михуэль,
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
держась за руки, дружно поверили
4351 - 27.12.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
привились Сергей Шойгу Сергей Собянин Владимир Жириновский Денис Мантуров Марат Хуснуллин Анна Попова Татьяна Голикова
Ещё раз, ты привился? Не верю я гебельств, кто из форумчан привился? Пока нет таких.
4352 - 27.12.2020 - 11:52
4368-REM I >
еще раз.поставки на кубань вакцины тока начались.в первую очередь прививают врачей и учителей.
а в че ты вериш или нет твои проблемы.
4353 - 27.12.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
4368-REM I > еще раз.поставки на кубань вакцины тока начались.в первую очередь прививают врачей и учителей. а в че ты вериш или нет твои проблемы.
Пока это твои проблемы, я уже переболел.
4354 - 27.12.2020 - 12:24
4370-REM I >
походу повлияла болезнь на твой мозг нехило так.
кстати то что ты переболел еще не значит что повторно не заразишься.у меня в Ростве на дону друг умер месяц назад как раз в результате повторного заражения
4355 - 27.12.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
4370-REM I > походу повлияла болезнь на твой мозг нехило так. кстати то что ты переболел еще не значит что повторно не заразишься.у меня в Ростве на дону друг умер месяц назад как раз в результате повторного заражения
Мне как то пофиг, спрашиваю ещё раз, кто из форумчан привился?
4356 - 27.12.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Мне как то пофиг, спрашиваю ещё раз, кто из форумчан привился?
А ты не останавливайся, спрашивай, пока тебе не ответят или не ответят.
4357 - 27.12.2020 - 13:13
4372-REM I >
Тебе мозг заклинило ковидом?
4358 - 27.12.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Мне как то пофиг, спрашиваю ещё раз, кто из форумчан привился
Я не привился. Сообщу тебе сразу.
4359 - 27.12.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
4372-REM I > Тебе мозг заклинило ковидом?
После смерти тети, да заклинило.
Гость
4360 - 27.12.2020 - 15:27
Мы все умрем, если ты не в курсе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены