К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
4801 - 11.01.2021 - 16:43
4817-Флуд1 >да, и первое и второе липиды
свое определение я дал
не согласен - дай свой вариант определения, что такое липопротеиды
Гость
4802 - 11.01.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
4817-Флуд1 >да, и первое и второе липиды свое определение я дал не согласен - дай свой вариант определения, что такое липопротеиды
Липопротеиды (липопротеины)– это сложные белковые комплексы, в составе которых содержатся холестериды, фосфолипиды, нейтральные жиры и жирные кислоты.
Гость
4803 - 11.01.2021 - 16:57
4819-Флуд1 >Липопротеиды (греч. lipos жир + протеиды; син. липопротеины) — комплексы липидов с белками; входят в состав всех живых организмов, выполняют важнейшую функцию транспорта и запасания липидов.(с) Большая Медицинская Энциклопедия
https://бмэ.орг/index.php/ЛИПОПРОТЕИДЫ

а теперь внимательно следи за мыслью
"функцию транспорта и запасания липидов" - липидов! а не белков - так что, тут речь про липиды, а не про белки
Гость
4804 - 11.01.2021 - 16:58
4819-Флуд1 >причем обрати внимание, это не мое определение, а общепринятое, вместо
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да, и первое и второе липиды
Гость
4805 - 11.01.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
комплексы липидов с белками
ну наконец таки мы выяснили, что липиды и липопротеины весчи совершенно разные и функции у них оказываеца разные да дед?, и как это соотносица с
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да, и первое и второе липиды
Гость
4806 - 11.01.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Я вас сильно удиивлю
удивил, чо))
Гость
4807 - 12.01.2021 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice комплексы липидов с белками ну наконец таки мы выяснили, что липиды и липопротеины весчи совершенно разные и функции у них оказываеца разные да дед?, и как это соотносица с Цитата: Сообщение от oldspice да, и первое и второе липиды
Ты читаешь плохо? Сам же меня процитировал и с какого-то бодуна начал вопросы задавать дурацкого свойства. Оспорь то, что я сказал, если сумеешь, хе-хе..
Гость
4808 - 12.01.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Оспорь то, что я сказал, если сумеешь, хе-хе..
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да, и первое и второе липиды свое определение я дал
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ЛПНП, ЛПВП и холестерол - это разные вещи первые - это липиды
хех, это все шо ты сказал, двоечник.
Гость
4809 - 12.01.2021 - 11:08
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B4%D0%BE%D0%B2

хех, изучай двоечник
Гость
4810 - 12.01.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B4%D0%BE%D0%B2 хех, изучай двоечник
если бы ты, давая ссылки, хоть чуть-чуть понимал, что там написано - цены бы тебе не было )))
правда, для этого надо в этом хоть что-то понимать

наведи в этой ссылке мышку на слово "холестерин" - что там указано? "липофильный спирт" - спирт! о чем я и указывал выше (впрочем, читать ты не умеешь все равно)))
а теперь можешь подтвердить то, что ты проповедуешь
"ЛПНП, ЛПВП = холестерин"
Гость
4811 - 12.01.2021 - 11:52
4827-oldspice >хех, еслиб ты был бы чуточку умней, и наводил мышкой на остальные названия, то наверняка бы сделал вывод, что помимо спиртов, к липидам относят кислоты, альдегиды,воски и тд, впрочем, читать ты не умеешь, , но мало того, ты еще и брешешь как заправски манагер по продаже пылесосов
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а теперь можешь подтвердить то, что ты проповедуешь "ЛПНП, ЛПВП = холестерин"
, где ты скот увидел, что я такое писал?, я всегда писал, что ЛПНП, ЛПВП это сложные белковые комплексы, в составе которых содержатся холестериды, фосфолипиды, нейтральные жиры и жирные кислоты, ты дед совсем нюх потерял шо ле?
Гость
4812 - 12.01.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
то наверняка бы сделал вывод, что помимо спиртов, к липидам относят кислоты, альдегиды,воски и тд
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Сообщение от oldspice да, и первое и второе липиды
я ж говорю, читать не умеешь и связь не держишь, поэтому и нервничаешь так, опускаясь до оскорблений )))

а теперь по функционалу - расскажи нам какие функции в организме выполняет холестерин и липопротеиды и на основании этого скажи нам - это одно и тоже, или есть разница?
Гость
4813 - 12.01.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Сообщение от oldspice да, и первое и второе липиды я ж говорю, читать не умеешь и связь не держишь, поэтому и нервничаешь так, опускаясь до оскорблений )))
тебе дали классификацию липидов и попросили ее изучить на предмет нахождения там лпнп,лпвп, ты их нашел? не?, вместо этого, мы имеем поток сознания с предложениями чего то там читать
4814 - 12.01.2021 - 12:33
Все ли липиды имеют в структуре гидроксильную группу?
Гость
4815 - 12.01.2021 - 12:53
и шо главное, никак не можем перейти ко второй части марлезонского балета а именно
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
первые - это липиды, а холестерол, который все холестерином кличут - это липидный спирт разницу ощущаете?
в которой попытаемся ощутить разницу между липидами и холестеролом и выяснить, что же такое липидный спирт и почему он преподан так витиевато.
для затравки: Все группы липидов имеют два обязательных структурных компонента - высшие карбоновые кислоты и спирты.
Гость
4816 - 12.01.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
нахождения там лпнп,лпвп, ты их нашел? не?
ты же у нас умный, вроде, не?
ЛП переведи на русский и поищи там сам - я нашел без затруднений
так как насчет функций в организме? холестерин и ЛП - это одно и тоже? или "почувствуйте разницу"?
Гость
4817 - 12.01.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Все ли липиды имеют в структуре гидроксильную группу?
можно сказать, что все
Гость
4818 - 12.01.2021 - 13:19
4833-oldspice >уле мне искать, везде написано Липопротеи́ны (липопротеиды) — класс сложных белков, простетическая группа которых представлена каким-либо липидом., но суть не в этом, тут панимаш надо разобраца для начала вот с этим высером
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а теперь можешь подтвердить то, что ты проповедуешь "ЛПНП, ЛПВП = холестерин"
, определить таксзать его генез и проследить анамнез.
тебя просили подтвердить высер ссылкой на слова, мы в принципе не гордые и можем повторить просьбу, канешна когда освободишся от продажи пылесосов, не тороплю.
Гость
4819 - 12.01.2021 - 13:39
4835-Флуд1 >ну, вот как с имбецилом разговаривать?

ты же сам ссылку дал! выше..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B4%D0%BE%D0%B2
а теперь сосредоточься и скажи нам, к какой группе биоорганических вещ-в относятся эти твои "сложные белки"?
Гость
4820 - 12.01.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а теперь сосредоточься и скажи нам, к какой группе биоорганических вещ-в относятся эти твои "сложные белки"?
к липидам же!!!, как и лпнп, лпвп!!!, хех, дегенерат, ты собрался весь спектр биоорганических веществ обсудить?, соберись тряпка!, и найди в классификации лпнп, лпвп, к сожалению твою ссылку вставить не могу, бо по криворукости твоей она не рабочая, воспользуйся моей
Гость
4821 - 12.01.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
к липидам же!!!, как и лпнп, лпвп!!!
а я что писал про лпнп и лпвп? что это углеводы?
ты реально смешной чувак, у тебя память как у бабочки пятидневки помнит только последние 5 сек? )))
4822 - 12.01.2021 - 14:14
"К старухе Агафье Журавлевой приехал сын Константин Иванович. С женой и дочерью. Попроведовать, отдохнуть.
И вот теперь Журавлев, кандидат. И как-то так повелось, что, когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку в избу набивался вечером народ - слушали какие-нибудь дивные истории или сами рассказывали про себя, если земляк интересовался, - тогда-то Флуд1 приходил и срезал знатного гостя.

... -- Поэтому позвольте вам заметить, господин кандидат, что кандидатство - это ведь не костюм, который купил и раз и навсегда. Но даже костюм и то надо иногда чистить. А кандидатство, если уж мы договорились, что это не костюм, тем более надо... поддерживать.
Флуд1 говорил негромко, но напористо и без передышки, его несло. На кандидата было неловко смотреть: он явно растерялся, смотрел то на жену, то на Флуд1, то на мужиков... Мужики старались не смотреть на него.
-- Нас, конечно, можно тут удивить: подкатить к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов... Но вы забываете, что поток информации сейчас распространяется везде равномерно. Я хочу сказать, что здесь можно удивить наоборот. Так тоже бывает. Можно понадеяться, что тут кандидатов в глаза не видели, а их тут видели - кандидатов, и профессоров, и полковников. И сохранили о них приятные воспоминания, потому что это, как правило, люди очень простые. Так что мой вам совет, товарищ кандидат: почаще спускайтесь на землю. Ей-богу, в этом есть разумное начало. Да и не так рискованно: падать будет не так больно.

... Завтра Флуд1, придя на работу, между прочим (играть будет), спросит мужиков:
-- Ну, как там кандидат-то?
И усмехнется.
-- Срезал ты его, -- скажут ему.
-- Ничего, -- великодушно заметит Флуд1. -- Это полезно. Пусть подумает на досуге. А то слишком много берут на себя..."
(C)
Гость
4823 - 12.01.2021 - 14:58
4839-KohaVasin >ну, да... все по Василию Макарычу )))
хотя, иногда Райкин вспоминается - "доцент тупой..."
Гость
4824 - 12.01.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 к липидам же!!!, как и лпнп, лпвп!!! а я что писал про лпнп и лпвп? что это углеводы? ты реально смешной чувак, у тебя память как у бабочки пятидневки помнит только последние 5 сек? )))
ахахах, яж просил найти в классификации липидов лпнп, лпвп, а не хватаца за сарказм, как за спасательную лодку, соберись тряпка, ссылку знаешь, исчи.
Гость
4825 - 12.01.2021 - 15:03
Свыше 1,5 млн человек получили прививку от коронавируса "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций.
Гость
4826 - 12.01.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Свыше 1,5 млн человек получили прививку от коронавируса "Спутник V", сообщает Российский фонд прямых инвестиций.
Вася, ты входишь в их число?
Из местных только Гена вроде укололся. И исчез.
Гость
4827 - 12.01.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
тогда-то Флуд1 приходил и срезал знатного гостя.
с каких пор аналитег, взявший себе мульта стал знатным гостем)))?
Гость
4828 - 12.01.2021 - 15:14
4843-Предмет одежды >
тебе уколоться точно не светит.отбросы общества пролетают в любой стране)))
Гость
4829 - 12.01.2021 - 15:15
Кто знал с Кф-Цедарса?
Умер от Ковида - 28.12.2020.
Земля ему пухом.(
4830 - 12.01.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от oldspice
хотя, иногда Райкин вспоминается - "доцент тупой..."
Ваще-та, Жванецкий.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t6/avas/
Гость
4831 - 12.01.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ссылку знаешь, исчи.
шо, на пятый круг пошли? ))) я ж уже отвечал

Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я нашел без затруднений
Гость
4832 - 12.01.2021 - 15:32
4848-oldspice >выкатывай тогда, коль нашел
Гость
4833 - 12.01.2021 - 15:48
4849-Флуд1 >что именно выкатывать?
Гость
4834 - 12.01.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
4849-Флуд1 >что именно выкатывать?
что
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я нашел без затруднений
....
4835 - 12.01.2021 - 16:03

- Ты Степа? А кто грузин? Грузин не знал, что он грузин...
- Ему не сообщили?
- Сообщили, но поздно. Он уже был Авас!
- Давай еще раз!
Гость
4836 - 12.01.2021 - 16:09
4851-Флуд1 >перегрев процессора? бесконечный цикл?
ты зацени этот диалог

-давай!
-чего?
-найди!
-нашел!
-давай!
-чего?
-найди!
-нашел!
-так давай!

ты можешь общаться в более доходчивой форме?
Гость
4837 - 12.01.2021 - 16:22
4853-oldspice >хех, 4853-oldspice >хех, заценил))), ты собираешся корчить из себя дурачка вечно, твое право
Гость
4838 - 12.01.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
мне в руки не попадалось еще ни одной научной работы, подтверждающей эффективность масок в отношении воздушно-капельных инфекций
Склероз?
2 - 15.01.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Oldspice Посмотреть сообщение
0 - итальянское исследование показало, что для профилактики ОРЗ эффективность маски - 23-24%, а эффективность мытья рук - 34-35%
перешедший в хронический маразм?
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Эффект плацебо работает даже когда испытуемый в курсе, что это плацебо )))
4839 - 12.01.2021 - 16:40
Гость
4840 - 12.01.2021 - 16:44
4855-Альфа и Омега >еще один!
эффективность 23% - это отсутствие эффективности
эффективность - это от 70% и выше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены