К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
4281 - 25.12.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто нибудь из форумчан вакционировался против ковида ? Цифры по ТВ СМИ какие то мизерные.
"Мы развернули широкую сеть вакцинации. С понедельника в систему вакцинации внесены такие отрасли как промышленность, энергетика, транспорт. В настоящее время на вакцинацию записались 40 тысяч человек, 25 тысяч уже привилось. Все идет стабильно: ни очередей, ни проблем с этим нет», — сказал Собянин. (22 декабря 2020)

Справка. Вакцинация россиян началась 5 декабря с Москвы. Численность населения Москвы по данным Росстата составляет 12 678 079 (на 1.01.2020). Реальное количество людей, единовременно проживающих в Москве, составляет 15 млн
То есть, за 18 дней вакцинировано 0.17-0.2% москвичей.
1 из 500 или 600. При таких темпах на вакцинирование 60% уйдёт 16 лет.

Население КК 5,675,462 (2020). На Кубань поставлено 2500 доз вакцины. Если вся она израсходована, то первую дозу прививки получил 1 из 2300 кубанцев (0.044%). За 100 лет практически все будут привиты.

Вывод.
«Если бы
выставить на форуме
привитого чувака,
весь день бы
на форуме
были бы кворумы.
Еще бы —
такого
не встретили мы пока!»
4282 - 25.12.2020 - 18:18
Россия перестала продавать препарат от коронавируса «Арепливир» за границу из-за высокого спроса внутри страны. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев, передает «РИА Новости».

«Мы остановили поставки за рубеж сейчас, потому что не хватает продукта для внутреннего рынка. Мы поставляли в страны Средней Азии. Это были разовые поставки, там нет регулярных поставок», — сказал Младенцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/10/202...7947c5c35b65d3

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) приостановил экспорт препарата против коронавирусной инфекции «Авифавир» из-за высокого спроса в РФ, но в перспективе намерен возобновить поставки. Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия-24».

Он отметил, что Россия поставила препарат против коронавирусной инфекции «Авифавир» уже в 15 стран, спрос на него крайне высок. «На данный момент мы приостановили поставки на зарубежные рынки, потому что есть очень большой спрос в России. И, соответственно, последние два месяца мы поставляем только на территорию России. И в дальнейшем, когда мы нарастим объемы и в России будет больше этого препарата, мы возобновим поставки за рубеж», - сказал глава РФПИ.

Как сообщалось ранее, РФПИ и ГК «ХимРар» удвоили в ноябре объем выпуска препарата для лечения новой коронавирусной инфекции «Авифавир» и подключают две новые производственные площадки, что позволит к началу 2021 г. производить 400 тыс. упаковок в месяц.
4283 - 25.12.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто нибудь из форумчан вакционировался против ковида ? Цифры по ТВ СМИ какие то мизерные.
И, что тебе даст, этот кто нибудь из форумчан вакцинировавшийся против ковида?
4284 - 25.12.2020 - 21:57
Пока только врачей и учителей в Краснодаре прививают
4285 - 25.12.2020 - 22:00
4301-Эвелина >как будто среди форумчан нет ни врачей ни учителей. Или нет?
4286 - 25.12.2020 - 22:07
4302-Эдж > я вам не скажу за всю Одессу)

Всего-то пока 2,5 тысячи привили. У моей приятельницы мама-директор школы - укололи, хотя ей больше 60.

https://kuban.aif.ru/health/na_kuban...ov_i_uchiteley
4287 - 25.12.2020 - 22:11
4303-Эвелина >больше 60, ого, вот, что значит настоящий педагог. Чем кололи Спутник или Вектор?
4288 - 25.12.2020 - 22:15
4304-Эдж > в том-то и дело, что Спутник) Но Жирик вон на восьмом десятке Спутником привился летом - цветет и пахнет)
4289 - 26.12.2020 - 10:24
4305-Эвелина >

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена для вакцинации людей старше 60 лет.
"Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина" Спутник" разрешена к применению у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 24".
---
Значит, хорошая вакцина, надо брать.
4290 - 26.12.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
4304-Эдж > в том-то и дело, что Спутник) Но Жирик вон на восьмом десятке Спутником привился летом - цветет и пахнет)
А Путин сказал, что не годится для лиц старше 60 лет. Кто прав?
Мне то хорошо, переболел, прививаться не надо.
4291 - 26.12.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А Путин сказал, что не годится для лиц старше 60 лет. Кто прав?
Тобой еще не освоено понятие: события с привязкой ко времени.
4292 - 26.12.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I А Путин сказал, что не годится для лиц старше 60 лет. Кто прав? Тобой еще не освоено понятие: события с привязкой ко времени.
Мне пофиг, вся семья переболела, вы теперь бойтесь, тут на днях миллиардер копыта отбросил, лечения получается нет, только иммунка спасает.
4293 - 26.12.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Мне пофиг
Это заметно, поэтому
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
вся семья переболела
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
вы теперь бойтесь
Что нам станет пофиг?
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
тут на днях миллиардер копыта отбросил
А в Москве снег...
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
лечения получается нет
Где вы прячетесь?
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
только иммунка спасает.
Или не спасает.
4294 - 26.12.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Или не спасает.
Спасла меня, дочку и трёх сыновей.
4295 - 26.12.2020 - 11:15
4307-REM I >
Минздрав разрешил применять «Спутник V» пожилым людям
Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность российской вакцины для лиц старше 60 лет
4296 - 26.12.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Спасла меня, дочку и трёх сыновей.
Ты это еще не все, кроме тебя и другие люди есть, пора бы уже это понять.
4297 - 26.12.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
4307-REM I > Минздрав разрешил применять «Спутник V» пожилым людям Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность российской вакцины для лиц старше 60 лет
Я не верю, жена кое как выздоровела, врачи честно сказали что не знают как лечить, а тетка умерла, несмотря на деньги, что зарядила врачам. Если мэры городов умирают, олигархи и депутаты, считаю что нет лекарства от короны.
4298 - 26.12.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Спасла меня, дочку и трёх сыновей. Ты это еще не все, кроме тебя и другие люди есть, пора бы уже это понять.
Ты прочитай противопоказания вакцины, такое впечатление, что тебя просто заразит коронавирусом.
4299 - 26.12.2020 - 11:25
В Сочи для обеспечения эпидбезопасности жителей и гостей курорта открыли обсерватор, который рассчитан на 250 человек. Еще один резервный обсерватор откроют в Краснодаре.
4300 - 26.12.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon 4307-REM I > Минздрав разрешил применять «Спутник V» пожилым людям Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность российской вакцины для лиц старше 60 лет Я не верю, жена кое как выздоровела, врачи честно сказали что не знают как лечить, а тетка умерла, несмотря на деньги, что зарядила врачам. Если мэры городов умирают, олигархи и депутаты, считаю что нет лекарства от короны.
Ты не отличаешь прививку от лекарства?
4301 - 26.12.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Цитата: Сообщение от Falcon 4307-REM I > Минздрав разрешил применять «Спутник V» пожилым людям Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность российской вакцины для лиц старше 60 лет Я не верю, жена кое как выздоровела, врачи честно сказали что не знают как лечить, а тетка умерла, несмотря на деньги, что зарядила врачам. Если мэры городов умирают, олигархи и депутаты, считаю что нет лекарства от короны. Ты не отличаешь прививку от лекарства?
Запомни раз и навсегда, коронавирус не убивает, это курок для хронических болезней.
4302 - 26.12.2020 - 11:49
4318-REM I >
это всем давно известно.
не тебе всетаки стоит понять чем прививка отличается от лекарства
4303 - 26.12.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
4318-REM I > это всем давно известно. не тебе всетаки стоит понять чем прививка отличается от лекарства
Не болел? может помрешь...
4304 - 26.12.2020 - 12:25
4320-REM I >
че ?так и не понял в чем разница?завис?
4305 - 26.12.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А Путин сказал, что не годится для лиц старше 60 лет.
Он совсем не так сказал.
А после сегодняшнего разрешения минздрава думаю, что Путин обязательно привьется. Но вам все равно будет не так
4306 - 26.12.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена для вакцинации людей старше 60 лет. "Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина" Спутник" разрешена к применению у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 24". --- Значит, хорошая вакцина, надо брать.
Мою порцию можете тоже взять себе. Дарю.
Гость
4307 - 26.12.2020 - 13:25
Белоруссия завершила клинические испытания Спутник V, результаты признаны положительными, планируется закупить у России 100 тыс. доз.
Лукашенко отказался делать прививку от COVID-19, заявив, что «относится к категории скептиков» и считает, что в условиях «нормального образа жизни человек имеет в принципе достаточный иммунитет для противостояния многим заболеваниям». Несмотря на отказ Лукашенко от прививки, к лету вакцинируют 1.2 млн человек. Белорусам предложат 5-6 вакцин от ковида на выбор.
4308 - 26.12.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Мою порцию можете тоже взять себе. Дарю.
Покорнейше благодарю, но у меня будет своя на следующей неделе.
4309 - 26.12.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Мою порцию можете тоже взять себе. Дарю.

Покорнейше благодарю, но у меня будет своя на следующей неделе.
Тогда технологу в коробке от орифлейма отправлю. Push up, двойной объем.
4310 - 26.12.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Он совсем не так сказал. А после сегодняшнего разрешения минздрава думаю, что Путин обязательно привьется. Но вам все равно будет не так
Кто привился? Факты в студию.
Гость
4311 - 26.12.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Кто привился? Факты в студию.

Лох этот Нетаниягу. Мог бы сидеть в бункере и ждать что буде с привитыми...
4312 - 26.12.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I Кто привился? Факты в студию. Лох этот Нетаниягу. Мог бы сидеть в бункере и ждать что буде с привитыми...
Ты отвечаешь за него,я спрашиваю за форумчан? У меня нет знакомых, кто привился.
Гость
4313 - 26.12.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых, кто привился.
Ну если учитывать гомеопатическое количество вакцины - чему удивятся ?!
4314 - 26.12.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I У меня нет знакомых, кто привился. Ну если учитывать гомеопатическое количество вакцины - чему удивятся ?!
Можно дежурный вопрос? А что там у хохлов?
4315 - 26.12.2020 - 16:14
4303
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Кто привился? Факты в студию.
Вы вообще-то читаете что другие пишут или сам с собой беседу ведете?
Пост 4303. Всего пока чуть больше 2 тыс на всю Кубань привито, уж очень мала вероятность попадания в эту группу Ваших знакомых.
И еще.. Если Вы переболели( а ковидом ли?)- не факт что образовался достаточный титр антител. Люди и по второму разу цепляют.
Так что не кажите "гоп"
4316 - 26.12.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Лох этот Нетаниягу. Мог бы сидеть в бункере и ждать что буде с привитыми...
а Сарочка привилась? А детки?
У тебя-то точно детей нет, а то бы знал, что за их здоровье куда больше переживаешь, чем за свое собственное.
А дочери Путина привились в самых первых рядах, считай как испытатели нашей вакцины. Но ты об этом никогда не упомянешь.
Гость
4317 - 26.12.2020 - 16:25
Не в России.
Соседи привились, причем имеющие большие проблемы со здоровьем. Боятся в случае если заболеют "наградить" детей и внуков.
Еще один профессор из Хайфы привился. Толчком послужила болезнь всей семьи сына в Москве.
Получил приглашение, но пока не хочу, хотя жена думает, что надо, чтобы свободно встречаться с внуками.
Больше знакомых лично нет.
4318 - 26.12.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А дочери Путина привились в самых первых рядах
А на это он скажет, что без очереди пролезли. Я б привился, но в категорию кто нужнее не попадаю, да и 60+. Так что сижу пока ровно, жду. Дойдет ход, не откажусь.
4319 - 26.12.2020 - 16:55
Пихта, хвоя.
Антон подчеркнул, что Агафья, несмотря на жизнь в непролазной тайге, прекрасно знает про COVID-19.
«Она даже советы давала. Сама-то, когда-то давно, воспалением легких болела и спаслась отваром пихты. Рассказала, что веточки пихты отваривала, 3−4 раза в день пила. Пить — до стакана, пока не вылечишься, кипятить — недолго. Минут пять, не более, а то отвар свойства потеряет. Он сам настоится, до красноватого оттенка», — пересказал мужчина рецепт отшельницы.
Антон отметил, что эпидемию коронавируса сибирская отшельница объяснила как «божье наказание, людям вразумление».
Ранее Агафья попросила миллиардера Олега Дерипаску построить избу в тайге. Накануне сам олигарх заявил, что пандемия в России продлится до мая 2023 года.

https://altapress.ru/zhizn/story/pih...aign=altapress
4320 - 26.12.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от дед
Получил приглашение, но пока не хочу
Причина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены