К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
4841 - 12.01.2021 - 16:49
значит про маразм я не ошибся...
Гость
4842 - 12.01.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
эффективность - это от 70% и выше
Какая связь между мытьем рук, масками и оценкой бактерицидной эффективности ультрафиолетового облучения воздушной среды помещения ?
Гость
4843 - 12.01.2021 - 17:05
ТОКИО, 22 октября. /ТАСС/. Эксперименты японских ученых подтвердили пользу медицинских масок как для того, чтобы не заразиться вирусом самому, так и для того, чтобы не заразить им окружающих. Результаты исследования опубликовал научный журнал mSphere, коротко об этом пишет NHK.
<...>
Матерчатая маска на "вдыхающем" манекене задерживала 17% частиц вируса, хирургическая трехслойная – на 47%. Для респиратора типа N95 этот показатель был максимален – 79%.

https://nauka.tass.ru/nauka/9782431

05.06.2020 ВОЗ. Применение масок в контексте COVID-19
Рекомендации для населения в отношении использования масок
Имеющиеся сведения

Исследования гриппа, гриппоподобного заболевания и коронавирусных инфекций (за исключением COVID-19) у человека свидетельствуют о том, что медицинскиемаскимогут препятствовать распространениюкапельных частиц от заболевшегочеловека с симптомами инфекции к здоровому (контроль источника инфекции) и потенциальномузагрязнениюэтими частицами предметов окружающей обстановки (54, 55). По некоторым сведениям, ношение медицинских масок здоровыми людьми дома, в особенности при проживании в одном домохозяйстве с заболевшими либо при посещении массовых мероприятий,может стать эффективноймер ойпрофилактики (41, 56–62). В ходе недавно проведенного мета-анализа обсервационных исследований, несмотря на присущие таким данным ошибки, было показано, что применение одноразовых хирургических масок или многоразовых 12–16-слойных хлопковых масок оказывает положительное влияние на безопасность здоровых членов домохозяйства, а также лиц, контактировавших с заболевшими (42).

Данную информацию можно рассматривать как косвенное доказательство эффективности широкого применения масок (медицинских или других) здоровыми людьми; тем не менее эти исследования указывают на то, что заражение вирусной инфекцией в условиях домохозяйства или массового мероприятия происходит при несоблюдении безопасной дистанции, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от заболевшего.

Согласно результатам кластерных рандомизированных контролируемых испытаний,применение масок лицами молодого возраста, проживающими в университетских общежитиях США, могло способствовать снижению частоты случаев гриппоподобного заболевания, но невлияло на риск возникновения лабораторно подтвержденных случаев гриппа (62, 63). В настоящее время отсутствуют прямые доказательства (по данным исследований в отношении COVID-19, а также здорового населения) эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19.

ВОЗ постоянно следит за появляющейся информацией по данному важному вопросу и продолжит публиковать обновления по мере поступления новых сведений.
https://apps.who.int/iris/bitstream/...2020.4-rus.pdf
Гость
4844 - 12.01.2021 - 17:21
Об эффективности использования СИЗ при распространении острых респираторных вирусных инфекций

23.09.2020 г.
Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период»

В рамках проекта проводился анализ эффективности использования СИЗ (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций).

По результатам установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал.

Ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток – в 1,3 раза.

При наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями, ношение медицинской маски снижало вероятность инфицирования возбудителями в 1,8 раза, использование перчаток снижало вероятность заражения в 2,7 раз.


Медицинские маски для защиты органов дыхания рекомендуется использовать:
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует утилизировать, желательно в пакете;

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=15472

Маска может быть полезной, даже если неплотно сидит на лице

Ученые проверили, насколько эффективно различные виды масок задерживают инфицированный аэрозоль. Они оценили и защитное действие масок, если те сидят на лице неплотно. Новое исследование опубликовано в PLOS One.

https://medportal.ru/mednovosti/mask...idit-na-litse/

ЗЫ. Имхо, старого маразматика из Питера, пришедшего потроллить на здоровье и угрозе жизни людей, банить однозначно! Для него это тупые хиханьки-хахоньки, а множество людей рискуют оказаться на долгое время или на всю оставшуюся жизнь калеками от осложнений или в 5% случаев умереть из-за его тупых "вредных советов".
Гость
4845 - 12.01.2021 - 17:42
01.12.2020 ВОЗ. Часто задаваемые вопросы об использовании масок для профилактики COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/d...covid-19-masks

Маски
Поскольку большинство людей получают вирус по воздуху, логичнее всего защищать именно дыхательные пути. Сейчас ВОЗ рекомендует носить маски в публичных местах абсолютно всем, причем неважно, из какой ткани они сделаны. Они не столько защищают своего носителя (хотя, по некоторым данным, могут предотвратить до 67 процентов заражений), сколько окружающих — по разным подсчетам, маски блокируют от 11 до 80 процентов выдыхаемых капель. Медицинские респираторы справляются лучше, но и они в жизни оказываются менее эффективны, чем в лабораторных тестах, и не гарантируют даже 95-процентной защиты.

https://nplus1.ru/material/2020/11/17/covid-autumn
Гость
4846 - 12.01.2021 - 21:21
4862-Альфа и Омега >товарищ дорогой! не надо мне сыпать ссылки из каких-то источников в интернете, где пишут что угодно!
укажите ссылки на научные исследования с расписанной методологией, статистикой и доверительными интервалами!
а "проекты" Роспотребнадзора или ВОЗ, которая уже по поводу ношения масок с марта месяца прошлого года уже переобувалась в полете - для меня малоинформативны!
что, до итальянских исследований - то, 23% это...
ну, как вам объяснить понагляднее
не хотите использовать лекарство, которое действует в одном случае из пяти? ну, или - лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти?
Гость
4847 - 12.01.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ну, как вам объяснить понагляднее не хотите использовать лекарство, которое действует в одном случае из пяти? ну, или - лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти?
хех, дурачок, ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции, я правильно тебя понял?))
Гость
4848 - 12.01.2021 - 21:36
4864-Флуд1 >ты как всегда ничего не понял )))
впрочем, уже не удивляет и даже не смешит
но, я попытаюсь... для начала тебе придется напрячь все слабые интеллектуальные силы и ответить - что такое "ношение маски" с т.з. ОРВИ?
Гость
4849 - 12.01.2021 - 21:40
4865-oldspice >тебе дурачку, задали конкретный вопрос
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции?
, тебя не просили задавать другие вопросы, очком вилять будешь перед клизмой ))
Гость
4850 - 12.01.2021 - 21:49
4866-Флуд1 >это вопрос был для адаптации твоего слабого ума, с осложнениями в виде культуры поведения )))
хорошо - отвечу сам
маска - это "профилактическая мера", не лечебная
не желаешь использовать витамины или косметическую операцию с разультатом 1 к 5?
Гость
4851 - 12.01.2021 - 21:52
4867-oldspice >хех, дегенерат, прежде чем задавать вопросы, нужно отвечать на вопросы))
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
4865-oldspice &gt;тебе дурачку, задали конкретный вопрос Цитата: Сообщение от Флуд1 ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции? , тебя не просили задавать другие вопросы, очком вилять будешь перед клизмой ))
Гость
4852 - 12.01.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти?
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
косметическую операцию с разультатом 1 к 5?
смари какие метамарфозы претерпевает виляние очком перед клизмой, забавно, не так ли?))
Гость
4853 - 12.01.2021 - 22:40
4869-Флуд1 >а ты не в курсе, что от косметических операций выживают не все? и от стоматологических и пр.?
шарься дальше по интернетам в поисках терминов которых ты не понимаешь даже в плане общей эрудиции, не говоря о специальных знаниях
Гость
4854 - 12.01.2021 - 22:51
4870-oldspice >хех, шлюшка дешовая, утомила ты меня сегодня своей тупостью, отдыхай обтекай родимая))
Гость
4855 - 13.01.2021 - 06:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
маска - это "профилактическая мера", не лечебная
все верно.препятствует распространению вируса.ты за распространение или против?
Гость
4856 - 13.01.2021 - 10:18
В Сочи побит «олимпийский рекорд» посещаемости курорта. При этом, подчеркивает глава города, вспышек коронавирусной инфекции в настоящее время не зафиксировано
https://www.kommersant.ru/doc/4639243
А эти дебилы о масках талдычут. Видимо, летом на море тоже не были.
4857 - 13.01.2021 - 15:34
липиды - это, без б, самый жывотрепещущий вопрос современности ... Кто дурак - ещё более жывой и интересный вопрос.

Итак, про корону :

https://zen.yandex.ru/media/stom/gla...8bb3522f4ab0fb

цитато :

(в Ухане, после обследования 8+ млн человек) ... было обнаружено 300 бессимптомных пациентов. ... Всего обнаружили 1174 близких к этим людям человека. Так вот, не было выявлено ни одного вторично зараженного ими пациента! ... Цитирую: «В настоящем исследовании культивирование вируса проводилось на образцах от бессимптомных положительных случаев и не было обнаружено жизнеспособного вируса SARS-CoV-2. Все тесные контакты бессимптомных положительных случаев дали отрицательный результат, что указывает на то, что бессимптомные положительные случаи, обнаруженные в этом исследовании, вряд ли могут быть заразными».

Так что главный аргумент ковид-паникеров об исключительной опасности бессимптомных больных, на котором строились ограничительные меры в этом году, оказался ложью.

После этого исследования в Ухане уже отменили обязательное ношение масок. Только по желанию. Работают клубы, рестораны, торговые центры, бары, в общем, никаких ограничений. При этом никакой эпидемии и близко нет!
Гость
4858 - 13.01.2021 - 18:28
4874-Winny >Написать можно всё , что угодно.И , главное, будут читать :-) Может быть, никто не проводил таких исследований в Китае.А если и проводили, то я бы не верила , что сразу кинулись всем доносить правду. Заболевший любым гриппом заразен за 2 дня до проявления симптоматики.Поэтому, маски отменять -это глупость. Полезное в статье -надо работать с симптомными и контактными и не избегать тестирования, а наоборот, увеличивать. На мой взгляд , к такого рода публикациям серьёзно относиться не стоит.
4859 - 13.01.2021 - 18:41
Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 всех россиян. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, она начнется в понедельник, 18 января.
4860 - 13.01.2021 - 19:05
4876-Гена >Голикова такую "мину" на лицо напустила, когда ей этот срок президент озвучил. Не знаю как где, а мне пока записаться не удалось, "талонов нет" на сайте в прикрепленной поликлинике. Посмотрю, что будет на следующей неделе.
Вот ссыль, чтобы в голословности не обвинили:
https://26.медицина-онлайн.рф/content/sheduler/
(выбрать Пятигорск и терапевт)
4861 - 13.01.2021 - 19:11
4877-K Michael > Терапевт не при чём, надо записываться именно на вакцинацию.
Гость
4862 - 13.01.2021 - 19:16
как выяснилось в моем районе до нового года не все врачи вакцинировались.так что жду.записи на вакцинацию тоже пока нет
4863 - 13.01.2021 - 19:44
4878-Гена >Так там при таком фильтре и есть запись на вакцинацию, ссылку глянь.
4864 - 13.01.2021 - 19:47
4880-K Michael > нету пока для Пятигорска
Гость
4865 - 13.01.2021 - 19:53
РАСНОДАР, 13 января. /ТАСС/. Власти Краснодарского края определили 97 больниц и поликлиник, где будет проводиться массовая вакцинация от коронавируса. В регион поступили почти 19 тыс. доз вакцины, привиты уже 9,8 тыс. человек
Как только крупная партия вакцины поступит к нам, начнем прививать всех желающих"
4866 - 13.01.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Rona
не избегать тестирования, а наоборот, увеличивать.
Мну вот интересно, приходило ли кому в голову тестировать повально на грипп во время его эпидемии и подсчитывать число "заразившихся" по наличию антител? Любопытно, какой процент "заболевших", в том числе и бессимптомных, показала бы статистика по сравнению с ковидом.
4867 - 13.01.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вакцинацию
а тебе приходило приглашение на ведение дневника после вакцинации? :)
4868 - 13.01.2021 - 21:23
медицина-онлайн.рф
Это что за шляпа?
Гость
4869 - 13.01.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
все верно.препятствует распространению вируса.ты за распространение или против?
вопрос не однозначный!
я, конечно, против распространения ЛЮБЫХ вирусов
но, при этом, я также против неадекватных мер, по пресечению коронавируса
почему никто не предлагает ношение Общевойскового Защитного Комплекта? это 100% (а не 23% как маски) защитит от всяческой заразы!
это же логично - защититься на все 100%
ах, нам же будет это дорого и неудобно!
тогда, вы уж, определитесь, граждане - вам что надо, дорого и неудобно, но, с гарантией или дешево и удобно, но, без гарантии!
4870 - 13.01.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
почему никто не предлагает ношение Общевойскового Защитного Комплекта? это 100% (а не 23% как маски) защитит от всяческой заразы!
Ну уж тебе как "врачу" не знать этого.
Гость
4871 - 13.01.2021 - 22:03
4887-Эдж >обожаю грубую неприкрытую лесть )))
продолжай в этом же духе )))
4872 - 13.01.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
4887-Эдж >обожаю грубую неприкрытую лесть )))
Как ты тут лесть смог высмотреть? Если я ее не выказывал.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
продолжай в этом же духе )))
До смены твоей легенды - ника не сомневайся, а дальше поглядим.
Гость
4873 - 13.01.2021 - 22:09
4889-Эдж >ты продолжай! дальше... на смысл это все равно не влияет )))
Гость
4874 - 13.01.2021 - 22:11
Где в Краснодаре делают прививки от ковида ? Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .
4875 - 13.01.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Где в Краснодаре делают прививки от ковида ?
http://minzdravkk.ru/pages/4populati...-vaсcination/
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .
......
4876 - 14.01.2021 - 00:00
https://anews.com/136476351-gorju-s-...=mind_outburst
4877 - 14.01.2021 - 00:06
4893-юнкер >не открывается.
4878 - 14.01.2021 - 01:16
4875-Rona > ну так-то дяденьку я читаю года два или три. Стоматолог, да - но при этом всё же врач, с широким кругозором и интересами.
4879 - 14.01.2021 - 04:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .
Я уже спрашивал, никто не ответил.
Гость
4880 - 14.01.2021 - 07:11
в крае пока нет свободной вакцинации.как только поступит достаточное количество вакцины вакцинация будет проводится в этих учреждениях
http://www.minzdravkk.ru/pages/4popu...D1%81cination/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены