К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
4041 - 14.12.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Тебя, что ли, вообще не кормили?
Он утверждает что его лечили танцами а кормили песнями!
Причем лично Мария Захарова!
4042 - 14.12.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Точно. И я считаю большой ошибкой вашего лечащего врача то, что вам не назначили десять уколов дерината в мягкое место.

Врач бы может и рад был назначить
Он был бы просто счастлив. А уж как счастливы бы стали Вы, поверьте, вы бы сразу выздоровели, забыли бы все, даже самые невинные претензии к обществу и Вселенной, и согласились бы заплатить еще столько же налогов. Ибо сделано в России!
Гость
4043 - 14.12.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Причем лично Мария Захарова!
Это дорого стоит. Думаю, для него местных уборщииц хватило.
Гость
4044 - 14.12.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Думаю, для него местных уборщииц хватило.
При всем уважении, но уборщицам в таких кефирных заведениях надо ставить памятники. Техноолух и песка не стоит, по которому они пройдутся.
Гость
4045 - 14.12.2020 - 21:48
Оливер Стоун прилетел в Россию, чтобы вакцинироваться «Спутник V»

«Я привился несколько дней назад. Не знаю насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине»
Гость
4046 - 15.12.2020 - 19:13

Александр Гинцбург, директор Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, демонстрирует разработанную центром вакцину от коронавируса "Спутник V"
Гость
4047 - 15.12.2020 - 19:29
4061-Mikael > Не как Пауэлл пробиркой тряс?
Гость
4048 - 15.12.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Не как Пауэлл пробиркой тряс?
Думаете и у Гинцбурга флаконы с лажей ? :))
Гость
4049 - 15.12.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете и у Гинцбурга флаконы с лажей ? :))
Эффективность российской вакцины от коронавируса достигла максимальной отметки

Эффективность российской вакцины "Спутник V" составляет 91,4% – это данные заключительной контрольной точки испытаний, которая фиксирует состояние спустя 21 день с момента получения добровольцами первого компонента препарата. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на разработчика препарата – Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

Эффективность препарата оценивалась в трех контрольных точках, соответствующих количеству заразившихся среди добровольцев, – 20, 39 и 78 человек. В первой контрольной точке расчетная эффективность вакцины составила 92%.

В заключительной контрольной точке 62 участника проверки получили плацебо, 16 участникам ввели вакцину.

Как было заявлено, эффективность вакцины при тяжелых случаях COVID-19 составила 100%. Во время проверок тяжелые случаи были зафиксированы у 20 добровольцах, все они входили в так называемую группу плацебо.

Всего в проверках приняло участие 22,7 тыс. добровольцев.

Ранее глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире Ютьюб-канала "Соловьев Live" сравнил срок защитного действия вакцины "Спутник V" и вакцины Pfizer. По мнению Гинцбурга, налицо явное преимущество российской вакцины: два года против четырех-пяти месяцев.
Гость
4050 - 15.12.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете и у Гинцбурга флаконы с лажей ? :))
Пусть укроГордон так думает. И ты с ним за компанию.
4051 - 15.12.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете и у Гинцбурга флаконы с лажей ? :))
Вряд ли. Советская школа микробиологии и вирусологии была настолько сильна (естественно, потому что имела "оборонные" корни), что никакие эффективные манагеры не смогли ее похерить, несмотря на отбытие половины спецов в места с более привлекательной оплатой труда.
Гость
4052 - 16.12.2020 - 01:00
Мишустин утвердил план поставок вакцины от COVID в регионы
Гость
4053 - 16.12.2020 - 01:06
В России отмечается стабилизация уровня заболеваемости ковидом, но разброс по регионам по-прежнему большой, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она сообщила, что показатель заболеваемости за последнюю неделю в среднем составляет 18.2 на 100 тысяч населения за сутки. "Однако разброс по регионам - от 2.5 в Татарстане до 70.1 на 100 тысяч населения в Санкт-Петербурге - демонстрирует очень разную ситуацию в разных субъектах страны".
Гость
4054 - 17.12.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Еще один застрял в негодной КТ? Ну ты подумай, как наметился положительный сдвиг, так косяк целый пошел.
Министерство здравоохранения Краснодарского края и краевой территориальный фонд ОМС выделили средства Туапсинской центральной районной больнице №1 на закупку запчастей для компьютерного томографа. Напомним, летом вышла из строя основная и самая дорогая деталь — лучевая трубка. Администрация ТЦРБ№1 своевременно провела аукцион, закупку, получила оборудование, и вот с сегодняшнего дня (03.12.20) КТ в Туапсе снова работает.
https://tuapsevesti.ru/archives/75609/
Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это!
Гость
4055 - 17.12.2020 - 11:47
4069-vovastik >хех, ты это депутатику технологу расскажи, вместе поплачете над системами закупок и котировок, ты над инсулином, он над трубкой, где вас дебилов делают, не понятно, а главное чем, но точно не тем, чем нормальных людей.
Гость
4056 - 17.12.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
хех, ты это депутатику технологу расскажи, вместе поплачете над системами закупок и котировок, ты над инсулином, он над трубкой
да знамо дело, система закупок и котировок это все козни вовастика, он енто все придумал и внедрил.
Гость
4057 - 17.12.2020 - 12:06
4071-vovastik >
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения Краснодарского края и краевой территориальный фонд ОМС выделили средства Туапсинской центральной районной больнице №1
хех, ты ведь даже не понял, что у вашей больнички средств на закупку не было совсем и пришлось выбивать или шо скорее выпрашивать денги и не факт, что они были в Министерство здравоохранения Краснодарского края и краевой территориальный фонд ОМС , скорее в связи с пандемией все средства давно уже потрачены на препараты и оборудование и финансирование идет сверху кредитами
Гость
4058 - 17.12.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
По мнению Гинцбурга, налицо явное преимущество российской вакцины: два года против четырех-пяти месяцев.
Очень интересный момент. Были сообщения что переболевшие COVID-19 могли терять иммунитет уже через 3 месяца и заболеть повторно.
А тут вакцина дает иммунитет на 2 года.....
Как то не сходится.
4059 - 17.12.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Были сообщения что переболевшие COVID-19 могли терять иммунитет уже через 3 месяца и заболеть повторно.
На фоне бардака с тестами и методологиями диагностики?
Сошлись на чего нибудь, желательно не на деда.
Гость
4060 - 17.12.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
хех, ты ведь даже не понял, что у вашей больнички средств на закупку не было
аяяй, кто же это сделал? Поди не иначе опять этот вовастик?
Гость
4061 - 17.12.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед По мнению Гинцбурга, налицо явное преимущество российской вакцины: два года против четырех-пяти месяцев. Очень интересный момент. Были сообщения что переболевшие COVID-19 могли терять иммунитет уже через 3 месяца и заболеть повторно. А тут вакцина дает иммунитет на 2 года..... Как то не сходится.
хех, эти сообщения и сейчас есть, но это единичные случаи у людей с проблемным иммунитетом, статистики по повторным заражениям как не было так и нет, а так то да, организмы у всех разные, вон Кернес и покушения перенес а умер от вируса, а яб еще 14дней побухал.
Гость
4062 - 17.12.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
и пришлось выбивать или шо скорее выпрашивать денги и не факт, что они были в Министерство здравоохранения Краснодарского края и краевой территориальный фонд ОМС
Надо было на пациентов раскинуть всю сумму.

Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
и оборудование
Это которое в США отправили?
4063 - 17.12.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
аяяй, кто же это сделал? Поди не иначе опять этот вовастик?
Чем сопли разводить отдал бы свою.
Гость
4064 - 17.12.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чем сопли разводить отдал бы свою.
Граждане! Приходите на КТ со своими лучевыми трубками!
Гость
4065 - 17.12.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
аяяй, кто же это сделал? Поди не иначе опять этот вовастик?
хех, от вы странные, я вам еще весной вначале карантина писал, не дай вам бог заболеть в разгар пандемии, когда исчерпаны все средства, оборудование, препараты, психические и физические возможности медперсонала.Все имеет свой ресурс и ваш аппарат используемый в хвост и гриву исчерпал его очень быстро, не могу быть уверенным насколько вы приложили к этому руку, все зависит от того насколько вы соблюдали рекомендуемые правила при пандемии.
Гость
4066 - 17.12.2020 - 12:31
1111111111111111111111111
Гость
4067 - 17.12.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
когда исчерпаны все средства
Н-да... чего только не придумаешь себе только бы шаблон свой не порвать...
Гость
4068 - 17.12.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Надо было на пациентов раскинуть всю сумму.
хех, депутатик, распределением средств бюджета занимаюца депутаты и проводят это законом, ты не по адресу, тебе к твоим корешам претензии кидать
4069 - 17.12.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Граждане! Приходите на КТ со своими лучевыми трубками!
Ты граждан не трогай, что за привычка дурацкая взвизгнул и в толпу, ты за себя говори, принимай сам все полагающиеся тебе помидоры, тскзть.
Гость
4070 - 17.12.2020 - 12:35
4082-Homer Simpson >хех, ну ты то свой давно порвал)), завидуй молча депутатик.
Гость
4071 - 17.12.2020 - 12:35
"В РФ проведено более 84.3 млн тестов на коронавирус", - сообщил Роспотребнадзор. За прошедшие сутки - 497 тыс.
Гость
4072 - 17.12.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
Все имеет свой ресурс и ваш аппарат используемый в хвост и гриву исчерпал его очень быстро
кто бы мог подумать?! надо же это так трудно предвидеть, что оборудование может выходить из строя, для его ремонта необходимы запасы запчастей и финансовые средства для оплаты. Никогда такого не было и вот опять (с).
4073 - 17.12.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
надо же это так трудно предвидеть, что оборудование может выходить из строя, для его ремонта необходимы запасы запчастей и финансовые средства для оплаты. Никогда такого не было и вот опять (с).
Виноваты все! :). Напиши список запчастей необходимых для ремонта и их стоимость.
Гость
4074 - 17.12.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
еобходимы запасы запчастей и финансовые средства для оплаты.
хех, да ты прям капитан очевидность!)), так что там с финансовыми средствами?, ты не помог своей больничке?
Гость
4075 - 17.12.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты граждан не трогай
и действительно, хай потерпят, во первой шо ли превозмогать трудности? Вот и граждане потуже затянули пояса и двинули в очередь на две недели в лазаревскую больничку.
Гость
4076 - 17.12.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
ты не помог своей больничке?
как это не помог? мой работодатель за мой счет отчисляет средства в ФМС. Как так получается, что в разгар пандемии 130 тыщ душ с лета по декабрь не имеют возможность проити КТ и вынуждены ездить в другой раион КК для прохождения обследования? Хотя мне уже тут патриоты сказывали, что для такой дыры аппарат КТ это роскошь.
Гость
4077 - 17.12.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Виноваты все! :). Напиши список запчастей необходимых для ремонта и их стоимость.
это не входт в круг моих обязанностей и компетенций, но у нас в крае есть целое министерство здравоохранения, почему они своевременно не сделали это?
4078 - 17.12.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это не входт в круг моих обязанностей и компетенций, но у нас в крае есть целое министерство здравоохранения
Но ты же хотел поучаствовать в процессе,вот, участвуешь. Пиши.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
почему они своевременно не сделали это
результатом этого может быть множество причинин.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это не входт в круг моих обязанностей и компетенций, но у нас в крае есть целое министерство здравоохранения
Гость
4079 - 17.12.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
как это не помог? мой работодатель за мой счет отчисляет средства в ФМС.
хех, и много отчисляет?, )), но к теме это не относица, можешь не отвечать, порядок зарплат на железке я и без тебя знаю. Все твои средства были давно израсходованы на других пациентов нуждающихся в срочном лечении, пока не поздно, ты можешь добежать до больнички вытащить из лежачих больных трубки ИВЛ и надышаца кислородом на сумму уплаченных тобой взносов, торопись, а то и этого не достанеца...
4080 - 17.12.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мой работодатель за мой счет отчисляет средства в ФМС
Вот, кстати, хороший вопрос, прикинь, кто кому больший вред наносит государство тебе или ты государству, на перечисленные деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены