Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   COVID-19 в России (http://forums.kuban.ru/f1044/covid-19_v_rossii-9044310.html)

GSPN 12.01.2021 16:49

значит про маразм я не ошибся...

ZappBrannigan 12.01.2021 16:57

[quote=oldspice;48114183]эффективность - это от 70% и выше[/quote]
Какая связь между мытьем рук, масками и [em]оценкой бактерицидной эффективности ультрафиолетового облучения воздушной среды помещения [/em]?

GSPN 12.01.2021 17:05

[em]ТОКИО, 22 октября. /ТАСС/. Эксперименты японских ученых подтвердили пользу медицинских масок как для того, чтобы не заразиться вирусом самому, так и для того, чтобы не заразить им окружающих. Результаты исследования опубликовал научный журнал [url="https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20"]mSphere[/url], коротко об этом пишет NHK.
<...>
Матерчатая маска на "вдыхающем" манекене задерживала 17% частиц вируса, хирургическая трехслойная – на 47%. Для респиратора типа N95 этот показатель был максимален – 79%.[/em]
[url]https://nauka.tass.ru/nauka/9782431[/url]

05.06.2020 ВОЗ. [B]Применение масок в контексте COVID-19[/B]
Рекомендации для населения в отношении использования масок
Имеющиеся сведения

Исследования гриппа, гриппоподобного заболевания и коронавирусных инфекций (за исключением COVID-19) у человека свидетельствуют о том, что медицинскиемаскимогут препятствовать распространениюкапельных частиц от заболевшегочеловека с симптомами инфекции к здоровому (контроль источника инфекции) и потенциальномузагрязнениюэтими частицами предметов окружающей обстановки (54, 55). По некоторым сведениям, ношение медицинских масок здоровыми людьми дома, в особенности при проживании в одном домохозяйстве с заболевшими либо при посещении массовых мероприятий,может стать эффективноймер ойпрофилактики (41, 56–62). В ходе недавно проведенного мета-анализа обсервационных исследований, несмотря на присущие таким данным ошибки, было показано, что применение одноразовых хирургических масок или многоразовых 12–16-слойных хлопковых масок оказывает положительное влияние на безопасность здоровых членов домохозяйства, а также лиц, контактировавших с заболевшими (42).

Данную информацию можно рассматривать как косвенное доказательство эффективности широкого применения масок (медицинских или других) здоровыми людьми; тем не менее эти исследования указывают на то, что заражение вирусной инфекцией в условиях домохозяйства или массового мероприятия происходит при несоблюдении безопасной дистанции, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от заболевшего.

Согласно результатам кластерных рандомизированных контролируемых испытаний,применение масок лицами молодого возраста, проживающими в университетских общежитиях США, могло способствовать снижению частоты случаев гриппоподобного заболевания, но невлияло на риск возникновения лабораторно подтвержденных случаев гриппа (62, 63). В настоящее время отсутствуют прямые доказательства (по данным исследований в отношении COVID-19, а также здорового населения) эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19.

ВОЗ постоянно следит за появляющейся информацией по данному важному вопросу и продолжит публиковать обновления по мере поступления новых сведений.
[url]https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332293/WHO-2019-nCov-IPC_Masks-2020.4-rus.pdf[/url]

GSPN 12.01.2021 17:21

Об эффективности использования СИЗ при распространении острых респираторных вирусных инфекций

23.09.2020 г.
Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период»

В рамках проекта проводился анализ эффективности использования СИЗ (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций).

По результатам установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал.

[B]Ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток – в 1,3 раза.

При наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями, ношение медицинской маски снижало вероятность инфицирования возбудителями в 1,8 раза, использование перчаток снижало вероятность заражения в 2,7 раз.[/B]

Медицинские маски для защиты органов дыхания рекомендуется использовать:
- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
- при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно носить маску:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует утилизировать, желательно в пакете;

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.
[url]https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15472[/url]

[em][B]Маска может быть полезной, даже если неплотно сидит на лице[/B]

Ученые проверили, насколько эффективно различные виды масок задерживают инфицированный аэрозоль. Они оценили и защитное действие масок, если те сидят на лице неплотно. Новое исследование [URL="https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0243885"]опубликовано[/URL] в PLOS One.[/em]
[url]https://medportal.ru/mednovosti/maska-mozhet-byt-poleznoy-dazhe-esli-neplotno-sidit-na-litse/[/url]

ЗЫ. Имхо, старого маразматика из Питера, пришедшего потроллить на здоровье и угрозе жизни людей, банить однозначно! Для него это тупые хиханьки-хахоньки, а множество людей рискуют оказаться на долгое время или на всю оставшуюся жизнь калеками от осложнений или в 5% случаев умереть из-за его тупых "вредных советов".

GSPN 12.01.2021 17:42

01.12.2020 ВОЗ. Часто задаваемые вопросы об использовании масок для профилактики COVID-19
[url]https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/question-and-answers-hub/q-a-detail/coronavirus-disease-covid-19-masks[/url]

[em][b]Маски[/b]
Поскольку большинство людей получают вирус по воздуху, логичнее всего защищать именно дыхательные пути. Сейчас ВОЗ [URL="https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/question-and-answers-hub/q-a-detail/coronavirus-disease-covid-19-masks"]рекомендует[/URL] носить маски в публичных местах абсолютно всем, причем неважно, из какой ткани они сделаны. Они не столько защищают своего носителя (хотя, по некоторым данным, [URL="https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)31142-9"]могут предотвратить[/URL] до 67 процентов заражений), сколько окружающих — по [URL="https://www.nature.com/articles/d41586-020-02801-8"]разным подсчетам[/URL], маски блокируют от 11 до 80 процентов выдыхаемых капель. Медицинские респираторы справляются [URL="https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20"]лучше[/URL], но и они в жизни оказываются менее эффективны, чем в лабораторных тестах, и не гарантируют даже 95-процентной защиты.[/em]
[url]https://nplus1.ru/material/2020/11/17/covid-autumn[/url]

OldSpice1 12.01.2021 21:21

4862-Альфа и Омега >товарищ дорогой! не надо мне сыпать ссылки из каких-то источников в интернете, где пишут что угодно!
укажите ссылки на научные исследования с расписанной методологией, статистикой и доверительными интервалами!
а "проекты" Роспотребнадзора или ВОЗ, которая уже по поводу ношения масок с марта месяца прошлого года уже переобувалась в полете - для меня малоинформативны!
что, до итальянских исследований - то, 23% это...
ну, как вам объяснить понагляднее
не хотите использовать лекарство, которое действует в одном случае из пяти? ну, или - лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти?

Флуд1 12.01.2021 21:28

[quote=oldspice;48114699]ну, как вам объяснить понагляднее не хотите использовать лекарство, которое действует в одном случае из пяти? ну, или - лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти? [/quote]хех, дурачок, ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции, я правильно тебя понял?))

OldSpice1 12.01.2021 21:36

4864-Флуд1 >ты как всегда ничего не понял )))
впрочем, уже не удивляет и даже не смешит
но, я попытаюсь... для начала тебе придется напрячь все слабые интеллектуальные силы и ответить - что такое "ношение маски" с т.з. ОРВИ?

Флуд1 12.01.2021 21:40

4865-oldspice >тебе дурачку, задали конкретный вопрос
[quote=Флуд1;48114708]ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции?[/quote], тебя не просили задавать другие вопросы, очком вилять будешь перед клизмой ))

OldSpice1 12.01.2021 21:49

4866-Флуд1 >это вопрос был для адаптации твоего слабого ума, с осложнениями в виде культуры поведения )))
хорошо - отвечу сам
маска - это "профилактическая мера", не лечебная
не желаешь использовать витамины или косметическую операцию с разультатом 1 к 5?

Флуд1 12.01.2021 21:52

4867-oldspice >хех, дегенерат, прежде чем задавать вопросы, нужно отвечать на вопросы))[quote=Флуд1;48114735] 4865-oldspice &gt;тебе дурачку, задали конкретный вопрос Цитата: Сообщение от Флуд1 ты ведь наверняка не ляжешь на операцию, где у тебя есть шанс в 25% не сдохнуть, а предпочтешь сдохнуть сразу без операции? , тебя не просили задавать другие вопросы, очком вилять будешь перед клизмой )) [/quote]

Флуд1 12.01.2021 21:59

[quote=oldspice;48114699]лечь на операцию, где выживает тоже один из пяти? [/quote][quote=oldspice;48114748] косметическую операцию с разультатом 1 к 5? [/quote]смари какие метамарфозы претерпевает виляние очком перед клизмой, забавно, не так ли?))

OldSpice1 12.01.2021 22:40

4869-Флуд1 >а ты не в курсе, что от косметических операций выживают не все? и от стоматологических и пр.?
шарься дальше по интернетам в поисках терминов которых ты не понимаешь даже в плане общей эрудиции, не говоря о специальных знаниях

Флуд1 12.01.2021 22:51

4870-oldspice >хех, шлюшка дешовая, утомила ты меня сегодня своей тупостью, [s]отдыхай[/s] обтекай родимая))

Serjant 13.01.2021 06:54

[quote=oldspice;48114748]маска - это "профилактическая мера", не лечебная[/quote]
все верно.препятствует распространению вируса.ты за распространение или против?

Sk2 13.01.2021 10:18

[em]В Сочи побит «олимпийский рекорд» посещаемости курорта.[/em][em] При этом, подчеркивает глава города, вспышек коронавирусной инфекции в настоящее время не зафиксировано[/em]
[url]https://www.kommersant.ru/doc/4639243[/url]
А эти дебилы о масках талдычут. Видимо, летом на море тоже не были.

Winny 13.01.2021 15:34

липиды - это, без б, самый жывотрепещущий вопрос современности ... Кто дурак - ещё более жывой и интересный вопрос.

Итак, про корону :

[url]https://zen.yandex.ru/media/stom/glavnyi-argument-chinovnikov-na-kotorom-stroilis-ogranicheniia-vo-vsem-mire-okazalsia-lojnym-5feb6abde08bb3522f4ab0fb[/url]

цитато :

(в Ухане, после обследования 8+ млн человек) [em]... было обнаружено 300 бессимптомных пациентов. ... Всего обнаружили 1174 близких к этим людям человека. Так вот, не было выявлено ни одного вторично зараженного ими пациента! ... Цитирую: «В настоящем исследовании культивирование вируса проводилось на образцах от бессимптомных положительных случаев и не было обнаружено жизнеспособного вируса SARS-CoV-2. Все тесные контакты бессимптомных положительных случаев дали отрицательный результат, что указывает на то, что бессимптомные положительные случаи, обнаруженные в этом исследовании, вряд ли могут быть заразными».

Так что главный аргумент ковид-паникеров об исключительной опасности бессимптомных больных, на котором строились ограничительные меры в этом году, оказался ложью.

После этого исследования в Ухане уже отменили обязательное ношение масок. Только по желанию. Работают клубы, рестораны, торговые центры, бары, в общем, никаких ограничений. При этом никакой эпидемии и близко нет!
[/em]

Вера40 13.01.2021 18:28

4874-Winny >Написать можно всё , что угодно.И , главное, будут читать :-) Может быть, никто не проводил таких исследований в Китае.А если и проводили, то я бы не верила , что сразу кинулись всем доносить правду. Заболевший любым гриппом заразен за 2 дня до проявления симптоматики.Поэтому, маски отменять -это глупость. Полезное в статье -надо работать с симптомными и контактными и не избегать тестирования, а наоборот, увеличивать. На мой взгляд , к такого рода публикациям серьёзно относиться не стоит.

Гена 13.01.2021 18:41

Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 [b]всех россиян[/b]. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, она начнется в понедельник, 18 января.

K Michael 13.01.2021 19:05

4876-Гена >Голикова такую "мину" на лицо напустила, когда ей этот срок президент озвучил. Не знаю как где, а мне пока записаться не удалось, "талонов нет" на сайте в прикрепленной поликлинике. Посмотрю, что будет на следующей неделе.
Вот ссыль, чтобы в голословности не обвинили:
[url]https://26.медицина-онлайн.рф/content/sheduler/[/url]
(выбрать Пятигорск и терапевт)

Гена 13.01.2021 19:11

4877-K Michael > Терапевт не при чём, надо записываться именно на вакцинацию.

Serjant 13.01.2021 19:16

как выяснилось в моем районе до нового года не все врачи вакцинировались.так что жду.записи на вакцинацию тоже пока нет

K Michael 13.01.2021 19:44

4878-Гена >Так там при таком фильтре и есть запись на вакцинацию, ссылку глянь.

Гена 13.01.2021 19:47

4880-K Michael > нету пока для Пятигорска

Serjant 13.01.2021 19:53

РАСНОДАР, 13 января. /ТАСС/. Власти Краснодарского края определили 97 больниц и поликлиник, где будет проводиться массовая вакцинация от коронавируса. В регион поступили почти 19 тыс. доз вакцины, привиты уже 9,8 тыс. человек
Как только крупная партия вакцины поступит к нам, начнем прививать всех желающих"

kohavasin 13.01.2021 20:27

[quote=Rona]
не избегать тестирования, а наоборот, увеличивать.[/quote]
Мну вот интересно, приходило ли кому в голову тестировать повально на грипп во время его эпидемии и подсчитывать число "заразившихся" по наличию антител? Любопытно, какой процент "заболевших", в том числе и бессимптомных, показала бы статистика по сравнению с ковидом.

Эдж 13.01.2021 21:22

[quote=Гена;48116575]вакцинацию[/quote]
а тебе приходило приглашение на ведение дневника после вакцинации? :)

Эдж 13.01.2021 21:23

медицина-онлайн.рф
Это что за шляпа?

OldSpice1 13.01.2021 21:53

[quote=Злобный Сержант;48115057]все верно.препятствует распространению вируса.ты за распространение или против?[/quote]

вопрос не однозначный!
я, конечно, против распространения ЛЮБЫХ вирусов
но, при этом, я также против неадекватных мер, по пресечению коронавируса
почему никто не предлагает ношение Общевойскового Защитного Комплекта? это 100% (а не 23% как маски) защитит от всяческой заразы!
это же логично - защититься на все 100%
ах, нам же будет это дорого и неудобно!
тогда, вы уж, определитесь, граждане - вам что надо, дорого и неудобно, но, с гарантией или дешево и удобно, но, без гарантии!

Эдж 13.01.2021 21:58

[quote=oldspice;48116995]почему никто не предлагает ношение Общевойскового Защитного Комплекта? это 100% (а не 23% как маски) защитит от всяческой заразы![/quote]
Ну уж тебе как "врачу" не знать этого.

OldSpice1 13.01.2021 22:03

4887-Эдж >обожаю грубую неприкрытую лесть )))
продолжай в этом же духе )))

Эдж 13.01.2021 22:07

[quote=oldspice;48117010]4887-Эдж >обожаю грубую неприкрытую лесть )))[/quote]
Как ты тут лесть смог высмотреть? Если я ее не выказывал.
[quote=oldspice;48117010]продолжай в этом же духе )))[/quote]
До смены твоей легенды - ника не сомневайся, а дальше поглядим.

OldSpice1 13.01.2021 22:09

4889-Эдж >ты продолжай! дальше... на смысл это все равно не влияет )))

intern 13.01.2021 22:11

Где в Краснодаре делают прививки от ковида ? Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .

Эдж 13.01.2021 22:15

[quote=intern;48117037]Где в Краснодаре делают прививки от ковида ?[/quote]
[url]http://minzdravkk.ru/pages/4population/covid-2019-vaсcination/[/url]
[quote=intern;48117037]Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .[/quote]
......

юнкер 14.01.2021 00:00

[url]https://anews.com/136476351-gorju-s-kovidom-zhestko-bloger-bejsovskij-umer-v-31-god-posle-vypiski.html?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=mind_outburst[/url]

Эдж 14.01.2021 00:06

4893-юнкер >не открывается.

Winny 14.01.2021 01:16

4875-Rona > ну так-то дяденьку я читаю года два или три. Стоматолог, да - но при этом всё же врач, с широким кругозором и интересами.

Pavelk 14.01.2021 04:32

[quote=intern;48117037]Кто и где привился в Краснодаре ? Конкретно .[/quote]Я уже спрашивал, никто не ответил.

Serjant 14.01.2021 07:11

в крае пока нет свободной вакцинации.как только поступит достаточное количество вакцины вакцинация будет проводится в этих учреждениях
[url]http://www.minzdravkk.ru/pages/4population/covid-2019-va%D1%81cination/[/url]


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.