К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
8801 - 27.12.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
8799-Эвелина >Не пойдет! Негде целовать!
По мнению ведущих мировых специалистов, коронавирус не боится мороза. Он сохраняет свою активность в любые холода, даже если столбик термометра падает ниже отметки нуля. В окружающей среде при таких условиях он способен прожить до двух лет, не теряя своей жизнеспособности.
8802 - 27.12.2020 - 18:30
8801-Гена > на губы глянь и глаза закрой))
8803 - 27.12.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Где Россия в микробиологии с дивана сложно оценивать
С дивана - да. Сложно. Но я - не с дивана. Если производство лабораторного оборудования Россия проспала на 20 лет, то производство умов и рук, способных делать уникальные вещи минимальными ресурсами - нет. В этом Россия в лидерах была и остаётся. Опять же рынок. Несмотря на санкции-манкции и гейропейцы и пиндосы нам поставляют необходимое оборудование.
Гость
8804 - 27.12.2020 - 20:43
8805 - 27.12.2020 - 20:51
Кто бы сомневался в "сынах Израилевых" :)
Гость
8806 - 27.12.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался в "сынах Израилевых" :)
23 марта - выборы в Кнессет, опросы не сулят правящей партии ничего хорошего. Высокие темпы вакцинации должны вернуть веру электората в мудрость подсудимого ПМ Нетаниягу: «Мне из этого дома есть только два пути. Или я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору...»
8807 - 27.12.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если производство лабораторного оборудования Россия проспала на 20 лет, то производство умов и рук, способных делать уникальные вещи минимальными ресурсами - нет.
Первая зарегистрированная вакцины от Ковид-19.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В этом Россия в лидерах была и остаётся.
Тебя не толком не поймешь, то ты да, а то ты нет. Определись уже.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Опять же рынок.
Опять же летят утки.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Несмотря на санкции-манкции и гейропейцы и пиндосы нам поставляют необходимое оборудование.
Значит это и нам и им выгодно.
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался в "сынах Израилевых" :)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но я - не с дивана.
С толчка.
Гость
8808 - 27.12.2020 - 21:22
Эдж, а ты глупее, чем я предполагал:
1. Не понимаешь ясной мысли Analyticа.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если производство лабораторного оборудования Россия проспала на 20 лет, то производство умов и рук, способных делать уникальные вещи минимальными ресурсами - нет.
2. Приписываешь его высказывание мне.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался в "сынах Израилевых" :)
8809 - 27.12.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Эдж, а ты глупее, чем я предполагал: 1. Не понимаешь ясной мысли Analyticа.
Еврейская народная традиция быть для всех адвокатами? Как считаешь, напрасно Гитлер себе башку разнес, думаешь отмазали бы вы его от трибунала?
8810 - 27.12.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
2. Приписываешь его высказывание мне.
Если ты считаешь, что ты от него отличаешься то у меня для тебя таки другие новости.
8811 - 27.12.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Тебя не толком не поймешь, то ты да, а то ты нет. Определись уже.
У меня все определенно. Да или нет говорю в зависимости от истинности высказывания.
1. По лабораторному оборудованию отстаем в среднем на 20 лет?
ДА! Хотя и есть отдельный штучные исключения в лазерных, масс-спектрометрических и радиометрических приборах.
2. Столь же значительно отстаем по микробиологии и вирусологии?
НЕТ! Находимся по-прежнему в числе мировых лидеров, за исключением генетики, особенно - генной инженерии.
8812 - 27.12.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня все определенно. Да или нет говорю в зависимости от истинности высказывания. 1. По лабораторному оборудованию отстаем в среднем на 20 лет? ДА! Хотя и есть отдельный штучные исключения в лазерных, масс-спектрометрических и радиометрических приборах. 2. Столь же значительно отстаем по микробиологии и вирусологии? НЕТ! Находимся по-прежнему в числе мировых лидеров, за исключением генетики, особенно - генной инженерии.
И кто повторяется? Вот тут меня твой адвокат пытался укорять, что , мол, не понимаю я светлой твоей мысли. Она ведь у тебя одна, эта мысль, и ты ее повторяешь раз за разом, ну и кто тут
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
глупее, чем я предполагал:
?
8813 - 27.12.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И кто повторяется?
Я повторяюсь.
Если некоторые пишут:
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Тебя не толком не поймешь
то приходится повторяться. Может со второго - третьего раза и до непонятливых дойдет...
Гость
8814 - 27.12.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD 8799-Эвелина >Не пойдет! Негде целовать! По мнению ведущих мировых специалистов, коронавирус не боится мороза. Он сохраняет свою активность в любые холода, даже если столбик термометра падает ниже отметки нуля. В окружающей среде при таких условиях он способен прожить до двух лет, не теряя своей жизнеспособности.
А никто из этих "ведущих мировых специалистов" не рассказал КАК этот вирус может прожить в такой обстановке? )))
в межвоздушном пространстве?
вообще-то, вирус этот - это клеточный паразит, и вне клетки он жить не может )))
8815 - 27.12.2020 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я повторяюсь. Если некоторые пишут:
манкируешь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то приходится повторяться. Может со второго - третьего раза и до непонятливых дойдет...
В чем смысл твоей упертости? Какая такая важность твоего посыла к непрофильной аудитории? Подшипники молотком не забивают?
8816 - 27.12.2020 - 22:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
вирус этот - это клеточный паразит, и вне клетки он жить не может )
Вообще-то к вирусу понятие "жить" применяется с существенной натяжкой. Это некая переходная между веществом и существом форма материи.
8817 - 27.12.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В чем смысл твоей упертости?
В противодействии твоей склочности.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какая такая важность твоего посыла к непрофильной аудитории?
Обладая профильными знаниями, разъяснить, в какой сфере Россия в лидерах, а в какой - в аутсайдерах. Поскольку одни пропагандоны кричат, что все хреново, другие - все зашибись!

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Подшипники молотком не забивают?
Это к Василию. Я не спец по молоткам и подшипникам.
8818 - 27.12.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обладая профильными знаниями, разъяснить, в какой сфере Россия в лидерах, а в какой - в аутсайдерах. Поскольку одни пропагандоны кричат, что все хреново, другие - все зашибись!
А ты, стало быть, решил заделаться пропагандоном третьего типа. И как тебе, удобняк?
Гость
8819 - 27.12.2020 - 22:51
Коронавирус, по аналогии с компьютерным вирусом - простая программа, способная внедриться в другие программы и изменить их код. Иммунитет (антивирусная программа), не зная новый вирус, позволяет ему внедриться в программы организма и нарушить их работу. Чересчур бурная реакция антивируса также опасна - уничтожает вместе с ним важные системные файлы (цитокиновый шторм). Операционка не грузится.
Гость
8820 - 27.12.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice вирус этот - это клеточный паразит, и вне клетки он жить не может ) Вообще-то к вирусу понятие "жить" применяется с существенной натяжкой. Это некая переходная между веществом и существом форма материи.
и что дальше? в чем была мысль?
8821 - 27.12.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поскольку одни пропагандоны кричат, что все хреново
Приведи пост, чтобы было понятно о чем все же идет речь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
другие - все зашибись!
и на этот счет тоже. Ссылаться на самого себя не стоит.
8822 - 27.12.2020 - 23:03
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
и что дальше? в чем была мысль?
В том, что вирус прекрасно остается "живым" и вне клеток. Примерно, как семена растений. Они тоже жить (т.е. питаться, расти и производить себе подобных) только в определенных условиях. Но семена, не попавшие в эти условия, могут оставаться способными прорастать десятки лет (по достоверно установленным данным) или даже сотни и тысячи (по сомнительным).
Гость
8823 - 27.12.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice и что дальше? в чем была мысль? В том, что вирус прекрасно остается "живым" и вне клеток.
да ну? для меня это оглушительная новость!
вы не думали свои постулаты выдвинуть на нобелевку?
8824 - 27.12.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да ну? для меня это оглушительная новость!
Судя по 8815 это можно было предположить. Извини, если я ошибся и тебя обидел.
8825 - 27.12.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поскольку одни пропагандоны кричат, что все хреново
Приведи пост, чтобы было понятно о чем все же идет речь.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
другие - все зашибись!
и на этот счет тоже. Ссылаться на самого себя не стоит.
------
Вероятно ты настолько увлекся, что пропустил мои обращения к тебе.
Гость
8826 - 27.12.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice да ну? для меня это оглушительная новость! Судя по 8815 это можно было предположить. Извини, если я ошибся и тебя обидел.
да какие там обиды? просто мне интересны новые необузданные тренды вирусологии )))
наверное, меня учили в свое время неправильно )))
8827 - 28.12.2020 - 09:51
8818-Analytic >не пойму, ты, что от меня бегаешь?
Гость
8828 - 28.12.2020 - 12:51
Неметчина остановила вакцинацию пока до лета.. прикиньте.. нет ни логистики ни систем хранения..
Гость
8829 - 28.12.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
не пойму, ты, что от меня бегаешь?
аналитик всегда ссыт отвечать на неудобные вопросы.
Гость
8830 - 28.12.2020 - 13:02
За минувшие сутки (воскресенье, 27 декабря) в Израиле сделано 98,916 прививок вакцины Pfizer. Всего за 8 дней первую дозу получили 379 тысяч человек (4.1% населения). К 1 февраля планируется вакцинировать 30% граждан, а к 23 марта - дню внеочередных выборов в Кнессет - полностью завершить вакцинацию всех, кто пожелает (ок. 70%) жителей страны.
Гость
8831 - 28.12.2020 - 13:46
Сегодня утром 70-летний израильтянин, получивший 1-ую дозу Pfizer, спустя 2 часа скончался от остановки сердца. Минздрав полагает, что смерть мужчины не связана с прививкой, однако проводит тщательную проверку. На данный момент вакцинировано уже более 400 тысяч человек.
8832 - 28.12.2020 - 13:59
8806-Analytic > их просто мало. Каждый еврей ценен настолько, что - насколько могу судить по читанному - любой солдат, попавший в плен, может выдать всё, чтобы выжить.
8833 - 28.12.2020 - 13:59
8799-Эвелина > ото я думаю - с кого Шрека рисовали ...
Гость
8834 - 28.12.2020 - 14:42
В Баварию завезли испорченную вакцину от коронавируса

В двух округах немецкой Баварии во время перевозки более тысячи доз препарата, разработанного компаниями Pfizer и BioNTech, не был соблюден температурный режим (https://www.kp.ru/online/news/4134218/?from=tg).

Власти заявили, что вакцина испортилась, применять ее нельзя, прививок пока не будет.
Гость
8835 - 28.12.2020 - 15:47
Китайская журналистка, освещавшая вспышку коронавируса в Ухане прошлой зимой, приговорена за это к 4 годам тюрьмы
Шанхайский суд признал 37-летнюю Чжан Чжань виновной в злонамеренном распространении ложной информации, не указав ни одного примера лжи в ее репортажах. В заключении журналистка объявляла голодовку и подвергалась принудительному пыточному кормлению. В зал суда ее привезли в инвалидной коляске.
8836 - 28.12.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
подвергалась принудительному пыточному кормлению.
а дупу сосиски засовывали?
интересно где еврей такую хрень находит))
Гость
8837 - 28.12.2020 - 22:31
В Израиле через пару часов после вакцинации Pfizer`ом умер 75-летний мужчина. В анамнезе онкология и неоднократные остановки сердца.

Издание Ynet сообщило, что у врача из Нью-Йорка был диагностирован коронавирус через четыре дня после того, как он получил первую дозу вакцины от коронавируса Pfizer. Случай произошел в больнице Монтефиоре в Нью-Йорке.
Неизвестно когда именно он был инфицирован, возможно, это было даже до того, как ему была сделана вакцина, или это могло быть после этого. Тесты на корону не обладают стопроцентной достоверностью.
8838 - 28.12.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Тесты на корону не обладают стопроцентной достоверностью.
Да, с точки зрения обывателя, херня какая-то.
Гость
8839 - 28.12.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед Тесты на корону не обладают стопроцентной достоверностью. Да, с точки зрения обывателя, херня какая-то.
С т.з. специалистов - тоже
кросс-контаминация, малый титр в забранном материале, специфичность теста именно к SARS-CoV-2 (у пациента могут быть и другие коронавирусы) и т.д.
8840 - 28.12.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
С т.з. специалистов - тоже
Укажи свою квалификацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены