К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
8761 - 25.12.2020 - 00:13
111111111111111111111
8762 - 25.12.2020 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кем?
Мною. Ты очень много домысливал. Я тебе терпеливо разъяснял твои заблуждения. Я думаю, ты это понял, не дурак ведь (я так думаю)! Но прикидывается непонимающим. Но если я ошибаюсь, и ты действительно не понимаешь... то извини меня за мою ошибку.
8763 - 25.12.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
парад голубых в Обнинске.
Ты был участником? Ищи зрителем?
8764 - 25.12.2020 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
111111111111111111111
ссыкло.
8765 - 25.12.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед парад голубых в Обнинске. Ты был участником? Ищи зрителем?
Зачем? Просто про это все знают.
8766 - 25.12.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мною.
этот момент прошел для меня незаметно, может быть ты слишком перегрузил смыслом ту пару слов, что написал в ответ.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты очень много домысливал.
Мы это уже обсуждали и ты съехал с темы.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я думаю, ты это понял, не дурак ведь (я так думаю)! Но прикидывается непонимающим. Но если я ошибаюсь, и ты действительно не понимаешь... то извини меня за мою ошибку.
Ладно, так и быть, ты первый кого я тут прощаю. Но впредь будь внимательнее, если хочешь соответствовать своему мнению.
8767 - 25.12.2020 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Мы это уже обсуждали
И ты не понял свои заблуждения?
8768 - 25.12.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И ты не понял свои заблуждения?
Какие свои заблуждения я не понял?
8769 - 25.12.2020 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
про это все знают.
Те, кто участвовали, знают. А на мой взгляд большинство обладающих более-менее существенным жизненным опытом участвовали в событиях или непосредственно наблюдали то, что было подано в т.н. "официальных" СМИ как нечто "супер-пупер" без особые к тому оснований. Например, Олимпиада в Сочи.
8770 - 25.12.2020 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Например, Олимпиада в Сочи.
А в Мехико? А пробиркой где трясли?
8771 - 25.12.2020 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какие свои заблуждения я не понял?
Ты часто выдумываешь мнение другого человека, домысливаешь а потом критикуешь свои домыслы, выдавая их за мнение оппонента.
8772 - 25.12.2020 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А в Мехико?
Я в Мехико не был. Так же как и на параде голубых в Обнинске. Поэтому не берусь об этих событиях судить.
8773 - 25.12.2020 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты часто выдумываешь мнение другого человека, домысливаешь а потом критикуешь свои домыслы, выдавая их за мнение оппонента
Вообще то таких тут взвод наберется.
8774 - 25.12.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я в Мехико не был. Так же как и на параде голубых в Обнинске. Поэтому не берусь об этих событиях судить.
И пробиркой ты не тряс. А из за этого война случилась. Не только из за, но все же...
8775 - 25.12.2020 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты часто выдумываешь мнение другого человека, домысливаешь а потом критикуешь свои домыслы, выдавая их за мнение оппонента.
Ни разу такого не было. Чтобы я и вот так чужое мнение выдал за свое? Давай, только цитатами, а не свое мнение.
8776 - 25.12.2020 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вообще то таких тут взвод наберется.
Согласен. Иногда и я в этот строй попадаю, не спорю. Но Эдж там правофланговый. А АиО - ком.взвода :)
Гость
8777 - 25.12.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
нечто "супер-пупер" без особые к тому оснований. Например, Олимпиада в Сочи.
Так себе пример то... и супер там было, и пупер... разве что за минусом спортивной химии... так это к химикам, к тебе сталбыть, и корефанам твоим... говно вы, а не химики... вот и весь вывод
8778 - 25.12.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чтобы я и вот так чужое мнение выдал за свое?
Прекрасный пример!!! Я тебе втолковываю, что ты СВОЕ мнение выдает за чужое и его критикуешь. А ты кипятишься: мол я утверждаю, что ты выдаешь ЧУЖОЕ за свое... Опять придумал мое мнение... И хочешь опровергнуть свою же придумку :)))
8779 - 25.12.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прекрасный пример!!! Я тебе втолковываю, что ты СВОЕ мнение выдает за чужое и его критикуешь. А ты кипятишься: мол я утверждаю, что ты выдаешь ЧУЖОЕ за свое... Опять придумал мое мнение... И хочешь опровергнуть свою же придумку :)))
Оставляю тебя наедине с твоим, эмм... мнением? Потому, что это уже ни в какие ворота.
Гость
8780 - 25.12.2020 - 01:22
1111111111111111111111
8781 - 25.12.2020 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И хочешь опровергнуть свою же придумку :)))
Все? На сегодня мнений уже не будет?
Гость
8782 - 25.12.2020 - 01:29
В Таиланде туризм снова оказался под угрозой из-за вспышки ковида среди рабочих фабрики морепродуктов возле Бангкока, которая в итоге привела к всплеску заболеваемости во всей стране. Общее число случаев заражения в Таиланде достигло 5289 человек.
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что до конца недели решит - нужны ли более строгие ограничения. Еще один общенациональный локдаун обернется катастрофой для многих туркомпаний.
8783 - 25.12.2020 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"супер-пупер" без особые к тому оснований. Например, Олимпиада в Сочи.
и чем тебе олимпиада в сочи не понравилась?
Гость
8784 - 25.12.2020 - 06:23
хех, Вася, если персонаж в час ночи пришел на форум и несет пургу, какова вероятность нахождения его под расширителями сознания?, ты ведь в обычной жизни к стакану не додалбываешся, а на форуме типа не щитово?))
8785 - 25.12.2020 - 06:39
нихрена не понял.пойду кофию дерябну
Гость
8786 - 25.12.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И чего собачиться? СССР/РФ был и остаётся среди мировых лидеров по микробиологии и вирусологии.
По фармокологии явно не в лидерах. Это очевидно. А Где Россия в микробиологии с дивана сложно оценивать (страшно далека она от народа).
8787 - 25.12.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А Где Россия в микробиологии с дивана сложно оценивать (страшно далека она от народа).
Так что Песков про Россию то говорит? Озвучь, метни фейк очередной.
Гость
8788 - 26.12.2020 - 16:12
Вакцина от COVID уже доставлена во все страны ЕС

Старт вакцинации, который ранее европейские страны договорились назначить на один день, будет дан завтра.
По состоянию на утро сегодняшнего дня препарат для вакцинации от COVID уже оставлен во все европейские страны, в настоящее время однако продолжаются внутренние завозки к пунктам и центрам вакцинации, где завтра первые граждане уже получат прививки. Об этом информирует Курс.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила страны с этим событием, добавив, что сложный и важный этап наконец-то позади, все страны получили первые партии препарата, а значит, как и было ранее запланировано, уже в воскресенье, одновременно во всех странах ЕС, начнется вакцинация. На первом этапе она продлится всего три дня, до 29 декабря.

Прививать европейских граждан будут препаратом от Pfizer и BioNTech.
8789 - 26.12.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
одновременно во всех странах ЕС
вот это оооочень важно,сделают из этого шоу, ради этого ту урсулу и держат во главе евросоюза, который на поверку оказался фикцией.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На первом этапе она продлится всего три дня, до 29 декабря.
и сколько там за три дня можно привить? Они оттестировать водителей фур, застрявших в Дувре, не могут. Да что там прививки? Туалетами не могут обеспечить. Позорише европейское. Ценности. Тьфу
8790 - 26.12.2020 - 17:03
Я так понимаю, перед вакцинацией сначала нужно достоверный тест сделать на наличие антител (может уже переболел)? За 3 дня это возможно? Для какой выборки? Избранные?
Гость
8791 - 26.12.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я так понимаю, перед вакцинацией сначала нужно достоверный тест сделать на наличие антител
И я так думаю.
Специально позвонил соседям, на днях они сделали прививку Pfizer`ом - никакой проверки на наличие антител им не делали.

Ученые: Вакцина Pfizer вызывает больше аллергических реакций, чем другие препараты
Скрытый текст
В настоящее время ученые пытаются причину резкой реакции организма на прививку.

Вакцина Pfizer против коронавируса COVID-19 вызывает больше аллергических реакций, чем остальные препараты, передает Обозреватель.

Такое заявление сделал главный научный советник проекта Warp Speed доктор Монсеф Слауи. Он подчеркнул, что производители вакцин совместно с национальными институтами здравоохранения разных стран сейчас обсуждают возможность проведения клинических испытаний указанной вакцины в группах аллергиков. Так исследователи надеются установить причину резкой реакции организма некоторых людей на прививку.

Ранее о работе над этой проблемой заявил официальный представитель Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Алкис Тогиас, сообщает CNBC. Он рассказал, что сейчас исследование находится на ранней стадии планирования, но должно начаться уже в январе.

Ожидается, что в нем примут участие несколько сотен человек, у которых в анамнезе были тяжелые аллергические реакции. Предметом изучения ученых станет не только вакцина от Pfizer, но и от Moderna.
Япония закроет страну для иностранцев до конца января
Скрытый текст
С 28 декабря и до конца января для иностранцев будет закрыт въезд в страну.
Власти Японии объявили о новых ограничительных мерах в связи с пандемией коронавируса. Как сообщает The Japan Times, передает Интерфакс.

Японцы и иностранцы, постоянно проживающие в Японии, временно выехавшие за границу по работе, будут иметь возможность вернуться.

Такое решение властей страны последовало за сообщениями об обнаружении в Японии зараженных новым «британским» штаммом коронавируса. Ранее сообщалось о пяти заболевших, позднее стало известно о еще двух инфицированных.

Два новых случая — это мужчина, вернувшийся из Великобритании 16 декабря, и его родственница. Пятеро заболевших, о которых было известно ранее, — это люди, приехавшие из Британии.

В субботу, 26 декабря, в Японии было выявлено 3877 новых случаев COVID-19, что стало новым антирекордом. В Токио суточный прирост впервые превысил 900 и достиг 949.

В Японии за сутки скончались 45 человек, общее число жертв выросло до 3245.
В Венгрии сегодня началась вакцинация от коронавируса
Скрытый текст
Венгрия будет применять вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech.
Сегодня, 26 декабря, власти Венгрии решили начать вакцинацию против коронавируса. Они сделали это за день до начала вакцинации в странах ЕС, таких как Франция и Германия. Об этом пишет Reuters.

Первыми кто получил вакцину, стали работники больниц столицы Будапешта. Согласно сообщению государственного информационного агентства MTI — первая партия вакцин позволит сделать прививки 4875 людям.
Адриенна Кертес, врач центральной больницы стала первой, кому сделали укол от СOVID-19.

Власти страны решили первыми в ЕС начать массовую вакцинацию. Сообщается, что завтра, 27 декабря другие страны, включая Италию, Францию, Австрию, Германию, Португалию и Испанию, начнут кампанию вакцинации своего населения.
В Европейском Союзе, на данный момент проживает почти 450 миллионов человек, и внедрение вакцины будет решающим моментом в истории для того, чтобы завершить распространение пандемии в мире.

Ранее мы сообщали о том, что Венгрия выразила готовность испытать российскую вакцину «Спутник V» от коронавируса, предварительные испытания которой дают 92% положительного эффекта. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто.

По его словам, клинические испытания вакцины стартуют в декабре, а массовые испытания начнутся в январе 2021 года.
Венгрии разрешили приобрести российскую вакцину от коронавируса, но с определенным условием: она не сможет циркулировать в Евросоюзе.

Страны Европы могут воспользоваться спецпроцедурой одобрения препарата, но только под свою ответственность. Представитель ЕК напомнил, что вакцины, созданные с применением биотехнологий, должны пройти контроль Европейского агентства лекарственных средств (EMA).
Гость
8792 - 26.12.2020 - 22:37
8790-Эвелина > Я полагаю, что количество и сроки связаны с логисткой и условиями хранения вакцины Pfizer.

МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»
Скрытый текст
Российский МИД предложил американскому послу в Москве Джону Салливану в качестве «подарка от Деда Мороза» вакцину против коронавируса «Спутник V», применение которой в отношении лиц старше 60 лет одобрил Минздрав.

Соответствующий комментарий российский МИД оставил под сообщением посольства США от 22 декабря, в котором Салливан опубликовал письмо к Санта-Клаусу. В своём письме посол попросил новую хоккейную клюшку, вакцину от COVID-19 и новые кроссовки для бега.

«Дорогой посол, Санта уже исполнил вашу мечту о вакцинации? Если нет, у нашего Деда Мороза есть подарки для вас», — говорится в комментарии Министерства иностранных дел.

Среди «подарков» МИД назвал российскую вакцину, которая получила одобрение для использования людьми старше 60 лет.

Ранее Минздрав России одобрил применение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» для лиц старше 60 лет.

Препарат показал эффективность свыше 90% на лицах данной возрастной группы.
В Аргентину прибыла первая партия российской вакцины от COVID
Скрытый текст
Президент страны пообещал первым привиться российской вакциной, чтобы показать ее безопасность.

Несколько дней назад власти Аргентины одобрили вакцинацию населения страны с использованием российской вакцины «Спутник V», рассказывает vgolos.

В четверг, 24 декабря в стране приземлился самолет, перевозивший первую партию, насчитывающую 300 тысяч доз препарата. Он сел в аэропорту Эсейса, где его уже ждали посол РФ Дмитрий Феоктистов, глава Минздрава Гиннес Гонсалес и глава кабинета министров Сантьяго Кафьеро.

Аргентина является первой страной Латинской Америки, утвердившей российскую вакцину. Президент государства заявил, что первый вакцинируется, чтобы продемонстрировать безопасность «Спутник V», невзирая на критику Запада.

В настоящее время в Аргентине зафиксированы 1,5 миллиона инфицированных коронавирусом, при этом 42 тысячи человек умерли.[
............
Кроме того, австралийские ученые провели исследование и выяснили, что вакцины против вируса SARS-CoV-2 будут работать в течение длительного времени. Ранее исследования показывали, что первая волна антител к коронавирусу ослабевает после первых месяцев, и это вызывает опасения, что людям грозит потеря иммунитета. Но данное исследование показало, что опасения напрасны и в течение восьми месяцев люди будут обладать иммунной памятью для защиты от повторного заражения.
...........
Ученые из правительственной консультативной группы по новым и возникающим респираторным вирусам в Великобритании подтвердили, что новый мутировавший коронавирус SARS-CoV-2 распространяется среди детей значительно быстрее, чем предыдущие штаммы.

Тревожная информация о реакции женского организма на COVID-19 поступает из разных точек мира. На сегодняшний день уже сотни женщин с разных уголков планеты столкнулись с неожиданным и ранее незамеченным последствием коронавируса — ранним наступлением менопаузы.
Подробнее по ссылке.

В Германии начата вакцинация от коронавируса, первую прививку сделали 101-летней женщине
Скрытый текст
В субботу, 26 декабря, в Германии началась кампания по вакцинации населения. Первой прививку вакциной Biontech/Pfizer получила 101-летняя женщина, которая проживает в доме для престарелых в федеральной земле Саксония-Ангальт, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bild.

Ранее в субботу первые партии вакцины Biontech/Pfizer поступили в Германию, они будут в равных долях распределены между 16 федеральными землями.

Согласно национальному плану, принятому ранее в минздраве Германии, в первую очередь будут привиты лица старше 80 лет, сотрудники и персонал домов для престарелых, а также медицинский персонал реанимаций и приемных отделений стационаров.
В Греции COVID-вакцину будут охранять антитеррористические подразделения
Скрытый текст
На сегодняшний день на территорию страны уже доставлено первые 9 750 доз препаратов для вакцинации.

Завтра Греция, наравне с другими странами Евросоюза, даст старт вакцинации населения. Для его проведения накануне на территории страны было доставлено почти 10 тысяч доз препарата Pfizer-BioΝTech. Об этом информирует Укринформ со ссылкой на Greek Reporter.

На первом этапе вся Европа будет применять препарат компании Pfizer-BioΝTech, который признан безопасным и эффективным. Однако главный минус этой вакцины в том, что препарат требует особенного обращения и условий хранения. Потому в странах ЕС, в том числе и в Греции, оборудованы спецпомещения для хранения. Уже завтра оттуда вакцины направят в 450 пунктов вакцинации.

К процессу хранения и перемещения препаратов в Греции ввиду высокой ценности препаратов привлекли представителей антитеррористических подразделений. Принимать участие в операции будет более 4 тысяч бойцов.

Глава грецкого правительства Стелиоса Петсаса подчеркнул, что хоть первая полученная партия вакцин и является небольшой, вскоре будет получено 300 тысяч доз вакцины от COVID-19 в рамках первого транша.

Ранее в Греции говорили о планах вакцинировать на первом этапе как минимум 150 тысяч граждан.
Гость
8793 - 27.12.2020 - 08:35
В Австрии вечером в субботу, 26 декабря, начался третий локдаун. На ближайшие 3 недели снова закрылось большинство магазинов (за исключением продовольственных и продающих товары повседневного спроса), все парикмахерские и салоны красоты.

Сегодня в 17:00, в третий раз с начала эпидемии короны, в Израиле вводится "жесткий" карантин. Локдаун объявлен на 2 недели, но будет продлен, если число новых случаев заражения не снизится до 1000 в сутки, а индекс заражаемости (показывает, скольким людям в среднем один зараженный передает вирус) – до 1.
Гость
8794 - 27.12.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Сегодня в 17:00, в третий раз с начала эпидемии короны, в Израиле вводится "жесткий" карантин.
Они рождество не отмечают, им по [*****].
Гость
8795 - 27.12.2020 - 13:36
Санта из преисподней.

Пару недель назад Санта-Клаус навестил дом престарелых в Бельгии, чтобы подбодрить стариков и поздравить с праздником. Но вместе с подарками наградил 75 человек ковидом. Новость разлетелась по всему миру,

И вот апдейт - на самом деле он заразил 121 постояльца и 36 сотрудников. А 18 человек уже отправил на тот свет. Добрый дедушка Мороз, борода из ваты...
8796 - 27.12.2020 - 16:23
Цитата:
Евросоюз начинает в воскресенье вакцинацию своего населения от коронавируса.

На первом этапе каждая из 27 стран ЕС сможет вакцинировать менее 5 тыс. человек из приоритетных групп населения.

Массовые вакцинации начнутся не раньше весны.
А шо так? Великий могучий
евросоюз с современнейшей фарминдустрией - и всего по 5 тысяч? Остальным подснежников ждать?

Цитата:
В Баварии возникли проблемы при вакцинации из-за нарушения режима хранения препарата.
не, ну вранье какое-то. Это при хваленом-то немецком орднунге ?
Какими новыми красками заблистали все эти евросоюзовы члены. Хохлы все еще хотят?
Вожделенный евросоюз поставил кастрюль на вакцинацию в первые ряды второй сотни. Эдак можно до кружевных трусов не дотянуть. Кто совсем поизносился - могут взять у навального синие
8797 - 27.12.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Добрый дедушка Мороз
Вот не надо! Наш дедушка Мороз никогда бы так не поступил! :)
8798 - 27.12.2020 - 17:25
Гость
8799 - 27.12.2020 - 17:29
8799-Эвелина >Не пойдет! Негде целовать!
8800 - 27.12.2020 - 18:05
8799-Эвелина > цвет не тот, где БЛМ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены