К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего МЫ хотим? Сейчас самое время продвигать свои интересы

Гость
0 - 01.02.2018 - 11:40
Я уже писал, что власть и крупный бизнес в России сейчас находятся в состоянии неуверенности и самое время продвигать свои интересы нам, народу.
Что вы считаете давно назрело или просто можно реализовать хорошего в России? Не стесняемся. Подозревать меня в чём-нибудь тоже не надо. Если свободы (слова) не будет внутри, то откуда она возмётся снаружи? Только в негатив и депрессуху тему не превращаем, плиз. На самом деле очень удачное время для нас.
Своё мнение выскажу позднее, чтобы не сбивать вас.



Гость
81 - 01.02.2018 - 16:44
79-NoThanks > а рюмочку холодной здодейки из заиндевевшего графина плеснул?
Модератор
82 - 01.02.2018 - 16:44
ааа.. понял... вы опять старую пестню: всезаводыраспилили... ну идиоты, что с вас взять...
Гость
83 - 01.02.2018 - 16:44
Я испытываю чувство глубокого удовлетворения, а вот человек очень благодарен Путину :-)
Модератор
84 - 01.02.2018 - 16:45
81-rexline > отнюдь... рабочий день еще... вечером с супругой выпью по бокалу брюта.. и достаточно.. сознание должно быть трезвым, друг мой...
Гость
85 - 01.02.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А за 4 года построил его ГУЛАГ. Ты об этом мечтаешь?
Какой ГУЛАГ? Ты читаешь хорошо? -

- Мы гордимся, что сумели всего за четыре года осуществить строительство с нуля комбината, сопоставимого по масштабу со стройками периода индустриализации.
Для нас это не просто новый актив, но и возможность на практике применить самые передовые технологии, как производственные, так и в сфере социальной политики, экологии и управления человеческим капиталом, - отметил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

А про эти олдерфей уи-муи лимитеды не понял, чо сказать хотел? Что это не иностранные компании? В 1-й налоговой Краснодара наверное зарегистрированы?

Ай, о чем я спрашиваю, если тебе ГУЛАГ на ровном месте мерещится, тут дело запущено.
86 - 01.02.2018 - 16:48
80-236 > вы ещё не наелись пятиэтажными скворечниками на землях ИЖС, нет ? а ведь это даже не семечки по сравнению с.
Модератор
87 - 01.02.2018 - 16:49
объемы выпуска практически любой продукции в настоящее время НАМНОГО превышают объемы выпуска той же самой продукции в ссср... исключение составляют отрасли, в которых союз выпускал беспросветно неконкурентную продукцию и дотировал убытки из кармана налохоплательщиков...
88 - 01.02.2018 - 16:53
87-NoThanks > а как дела со сбытом?
Гость
89 - 01.02.2018 - 16:54
87-NoThanks >"бизнесмен" иди погуляй, заодно про "ссср" почитай и свои
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
объемы выпуска практически любой продукции в настоящее время НАМНОГО
где-нить взвесь. Твои "лозунги" из темы в тему уже поднадоели.
Гость
90 - 01.02.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
объемы выпуска практически любой продукции в настоящее время НАМНОГО превышают объемы выпуска той же самой продукции в ссср... .
Дануна? Расскажи какой сегодня объем выпуска российской бытовой радиоэлектроники например? Ну там телевизоры, пылесосы.
Здеть не мешки ворочать?
Модератор
91 - 01.02.2018 - 16:57
88-KohaVasin > посмотри вокруг.. в силу платежеспособного спроса и сбыт... в силу международной конъюнктуры рынка - спрос в экспорте.. все идет своим чередом... наша экономика была до заварухи 8-10 в мире.. сейчас - 12-15 в мире.. объективно.. это ее положение реальное, натуральное так сказать, как есть... экономика ссср была фантомом.. ее не было в принципе и ее невозможно было оценить.. более менее осязаемым критерием оценки экономики ссср можно считать то, как союз развалился...
92 - 01.02.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
76-Analytic > в старые коммуникации вкладываться будет только идиот.
Шамара идиот? (Ильский НПЗ) Побольше бы таких "идиотов".
И своего нынешнего работадателя, арендовавшего производственные площади в НИИ тоже идиотом назвать не могу. Производство работает, в том числе и на экспорт. Прибыль есть. В планах строительство собственных мощностей. Нормальный путь построения бизнеса при ограниченном стартовом капитале. Единственное условие - принимать на работу руководителями производства не юристов-экономистов-манагеров-журналистов-режиссеров, а профессионалов. Вот с этим у руководства РФ туго, потому и буксует.
Гость
93 - 01.02.2018 - 17:00
85-Топор >Тут или ты врешь или Потанин.
Если за 4 года то далеко не с нуля. Я не знаю что такое они построили за 4 года. Ибо предшественником был
Норильский горно-металлургический комбинат имени А. П. Завенягина.
Начал строиться он еще до войны и строился очень долго. И строил его ГУЛАГ.
94 - 01.02.2018 - 17:01
92-Analytic > я не в курсе ваших реалий. У нас, по тому, что вижу - старое закрывается/продаётся/рушится (больше всего рушится), новое же, если строится, то строится с нуля.
Гость
95 - 01.02.2018 - 17:01
Защитнеги Михал Иваныча на глазах тупеют..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наша экономика была до заварухи 8-10 в мире.
Модератор
96 - 01.02.2018 - 17:03
89-236 > можешь поплакать в уголку..

90-Топор >"российской бытовой радиоэлектроники например?" для идиотов повторяю: "исключение составляют отрасли, в которых союз выпускал беспросветно неконкурентную продукцию и дотировал убытки из кармана налохоплательщиков..."

ну и кстати. есть такая компания: зао лемакс. выпускает сейчас отопительных котлов больше, чем выпускал весь сссрий... производство в таганроге.. оборудование - самое современное.. продукция - востребована во многих странах мира..

ну и гугли рубин, дарина, индезит, полярис, канди (вятка), борк, витек и многое многое многое...
Модератор
97 - 01.02.2018 - 17:04
95-Дерево > ты зачем ведешь себя как девочка?
Гость
98 - 01.02.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
85-Топор >Тут или ты врешь или Потанин. Если за 4 года то далеко не с нуля. Я не знаю что такое они построили за 4 года. Ибо предшественником был Норильский горно-металлургический комбинат имени А. П. Завенягина. Начал строиться он еще до войны и строился очень долго. И строил его ГУЛАГ.
Слушай, ты чего такой тугой? В статье речь идет о Быстринском ГОК. За 4 года его построили. С нуля. В глухой тайге.

Хош Википедию открой:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%B0%D1%82

Хош в поиске посмотри:
http://nedradv.ru/invest/project/?id...4fe5dae7010e8d

Ну где ты хоть слово про ГУЛАГ нашел? Будет хоть малейшее доказательство, почему кидаешь мне или Потанину предъяву во лжи?
Или ты просто так буквы пишешь, не отвечая за слова?
Гость
99 - 01.02.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
для идиотов повторяю: "исключение составляют отрасли, в которых союз выпускал беспросветно неконкурентную продукцию и дотировал убытки из кармана налохоплательщиков..."
То есть ты хочешь сказать, что телевизоры, которые стояли и стоят в каждой семье - это "неконкурентосопособная продукция"?

А с чего она стала неконкурентоспособной? Не с того ли, что развалили свое производство, и открыли рынок для всего мира? Дык так любую продукцию можно сделать неконкурентособной. Что и делается на самом деле.
Модератор
100 - 01.02.2018 - 17:17
99-Топор >"То есть ты хочешь сказать, что телевизоры, которые стояли и стоят в каждой семье - это "неконкурентосопособная продукция"? " российские-то телевизоры? ну, в общем, да.. хотя те же самсунги собираются в рф.. лыжи тоже... но в общем и целом российские дебилизоры - конечно же неконкурентоспособные...

"А с чего она стала неконкурентоспособной? Не с того ли, что развалили свое производство, и открыли рынок для всего мира?" качественных дебилизоров союз не делал.. отставание от той же японии было катастрофическое.. можно конечно некоторое время пичкать своих граждан гавном за бешеные деньги, но в итоге это и приводит к краху экономики..
Гость
101 - 01.02.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну и гугли рубин, дарина, индезит, полярис, канди (вятка), борк, витек и многое многое многое...
Indesit Company (произносится Индезит Компани) (ISE:IND) — итальянская машиностроительная компания, была одной из крупнейших производителей бытовой техники в Европе (марки Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès). Штаб-квартира — находилась в городе Фабриано (Италия). В 2014 году была куплена компанией Whirlpool Corporation.

Vitek (произносится [ви’тэ: к]) — российская торговая марка, принадлежащая компании Golder Electronics, под которой осуществляется контрактное производство бытовой, климатической и аудио-видеотехники. Название торговой марки «Vitek» происходит от двух слов: латинского vita — «жизнь» и немецкого technik — «техника»[1].

И чо это?
Гость
102 - 01.02.2018 - 17:21
98-Топор >Хорошо. Извиняюсь. По ссылкам я не хожу а в твоем посте было написано про Норникель. А это оказывается медь и в Читинской области.
И? Значит все-таки строят? А если погуглить то и еще можно найти.о.
Но на этом Быстринском подготовительные работы начались в 2005 году. Значит все равно не просто и не быстро.
Модератор
103 - 01.02.2018 - 17:22
101-Топор > это компании, которые платят налоги в рф.. по крайней мере отчасти..
104 - 01.02.2018 - 17:24
99-Топор > еххх ... Молодой ишшо. Не знаешь, чем в 80-х был, скажем, Сони 64 см. Или Акай-777 ... А как тебе акустика 100АС по цене 512 р за колонку ? или Электроника-004 как бы не по 700 р ? мой первый кассетник Электроника-402 стоил мне цельной неплохой зарплаты, 145 р.
Хорошее при совке было, но мало и/или дорого. А ширпотреб стоил безумных для ширпотреба денег.
Гость
105 - 01.02.2018 - 17:25
102-питон >в 2005 там какая-то геологоразведка началась, не строительство. А построили за 4 года. Можно все строить. Быстро. В СССР пятилетки вспомни - как бахали. А нам сейчас лапшу вешают - что мол это все очень долго, что нужно ждать-подождать. А люди ведутся на эту лапшу. Уже даже программы никакой не дают - а люди все равно ведутся. Это край какой-то.
106 - 01.02.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не в курсе ваших реалий.
Если не в курсе реалий, то и не xyz 3,14деть :)
А реалии именно таковы, что Шамара не в чистом поле начинал, и на площадке загнувшегося асфальтобетонного завода. Это в КК. А я, как ты помнишь, в Обнинске. И мой работодатель тоже не стал в чистом поле строиться, а проанализировал тупизм государевых мужей, доведших науку до нищеты, нашел нишу и арендовал площади в НИИ. Но в отличие от ПУ он не стал назначать руководителем режиссера, переводчика или финансиста. А импортировал из Перми классного техннолога на должность директора. Не прогадал.
Гость
107 - 01.02.2018 - 17:26
Таблица ВВП, которую никто не видел
Геннадий Малинскийhttps://www.proza.ru/2009/10/01/311
Гость
108 - 01.02.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
качественных дебилизоров союз не делал.. отставание от той же японии было катастрофическое..
Японские телики были лучше, но ничего такого сверхъестесвенного и невозможного сделать у нас в них не было. Не хочу, чтобы разговор скатывался в "просрали полимеры", а вот почему так у нас было с теликами и как сделать, чтобы было наоборот - это вопрос.
Модератор
109 - 01.02.2018 - 17:31
107-Дерево > другие произведения автора:

Белые кусочки сала. укр - стихи
Напалили гостi свiтла
Главный дефицит капитализма
День военного финансиста ВСУ. УКР яз
В поисках правды

и вот это я даже открыл:

100 лет Октябрьской революции

Свобода от назойливой рекламы,
Свобода от кровавых новостей,
Свобода от долгов и вечной ямы,
Свобода счастья взрослых и детей.

Свобода площадей и тротуаров,
Свобода чистых парков и лесов,
Свобода от продюсеров кошмаров,
Свобода от финансовых оков.

Заборы заслоняют горизонты,
А жадность красит черным города.
Откроем мы Столичную и шпроты
За Власть Советов вечно и всегда.

чуть не заплакал...

один вопрос, дерево.. где ты все это находишь? какието бездарные украинские военные финансисты (что это вообще значит?).. как это оказывается в поле твоего зрения?

и второй вопрос чисто факультативный... нахрена ты это сюда тащишь?
Гость
110 - 01.02.2018 - 17:33
чтоб ты не звиздел.
111 - 01.02.2018 - 17:33
106-Analytic > а я про ваши ни слова ни сказал. я всё больше про те, что знаю.
И, наверно, разница между цехом в 1 Мвт тепловой мощности и котельной на 10 МВт есть ? Ровно так же и по электричеству, которого нет в Европейской части и до чёрта восточнее Урала.
В общем, "старые коммуникации используют только идиоты" (с)
Модератор
112 - 01.02.2018 - 17:34
108-Узнай правду >"ничего такого сверхъестесвенного и невозможного сделать у нас в них не было" может так, а может и не так.. хз.. но факт остается фактом.. отставание в технологическом плане было и чем дальше - тем сильнее оно проявлялось..

"е хочу, чтобы разговор скатывался в "просрали полимеры"," сдается мне, коллега, что именно в таком ключе вы разговор и ведете.. разве нет?

"почему так у нас было с теликами и как сделать, чтобы было наоборот - это вопрос." это очень, очень, очень простой вопрос... и на него есть очень, очень, очень простой ответ... нужно иметь свободный, конкурентный рынок, который не будет принуждать покупателя покупать гавно за бешеные деньги, потому что там решила партия... вот и все.. но когда твое отставание копилось десятилетиями и вылилось в итоге в 100% крах экономики, уже достаточно тяжело говорить: что теперь делать? теперь охренеть сколько всего надо делать... все нужно делать вовремя, дружище...
Модератор
113 - 01.02.2018 - 17:34
110-Дерево > думаешь, поможет? :)))
Гость
114 - 01.02.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в 100% крах экономики,
брехня жеж.
Модератор
115 - 01.02.2018 - 17:38
114-Дерево > истина как она есть жеж

дерево, надо быть деревом, чтобы не признавать полную экономическую несостоятельность союза... тут даже нет темы для дискуссии.. отставание ВО ВСЕМ.. кроме отчасти космоса и военки...
116 - 01.02.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дарина
Это отстой - ТОПОВАЯ продукция Газпрёма. Ты еще про каневские плиты напиши. Проигрывает даже сяброускому гефесту, не говоря уж о собакоедах и и китайских клоназ дойчей. Но даже кухонную печку "Национальное достояние" не смогло разработать. Тупо купило у лягушатников доки на их устаревшую модель.
Модератор
117 - 01.02.2018 - 17:40
116-Analytic > отож.. я же говорю - гавно.. союз делал гавно.. накопил катастрофическое отставание по всем фронтам.. а теперь вы тут ноете: почему оно неконкурентоспособно?

"Тупо купило у лягушатников доки на их устаревшую модель." вай вай вай... как нехорошо.. слава богу, что в союзе так никто никогда не делал :))))))))))
Гость
118 - 01.02.2018 - 17:41
Балбес. Разберись. Было не "отставание", а "догоняние"
119 - 01.02.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В общем, "старые коммуникации используют только идиоты" (с)
В общем, ты называешь идиотами тех, кто, используя старые коммуникации строит бизнес, приносящий им в год прибыль, превышающую твою ЗП за всю жизнь. Твое право :)
Модератор
120 - 01.02.2018 - 17:45
118-Дерево > в обратную сторону догоняние шло, балбес :))) догоняли задом наперед :))

те же дебилизоры были гос. приоритетом после войны.. уже в 47м году начали делать... и не хуже чем клятые пиндосы.. на 50й год мы были в равных условиях по тв.. примерно одного уровня изделия производили мы и пиндосы... что было спустя 10 лет? а спустя 20 лет? а спустя 40 лет? а спустя 50 лет? отож, догоняльщики хреновы... и так почти во всем.. война вообще обнулила очень многие вещи.. в подавляющем большинстве отраслей можно смело подводить черту после 45го года и примерно с 50го все считать с чистого листа...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены